Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.21 «Wonder-ful»
Эпизод 4.21 «Wonder-ful»
GraceMoosup Дата: Пятница, 03.05.2013, 00:13 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Посмотрели?
Делитесь впечатлениями   smile
 
wildflower Дата: Пятница, 03.05.2013, 10:56 | Сообщение #2
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Серия действительно получилось просто wonder-ful))) Кроме песен, над которыми музыкальной команде надо было чуть получше поработать, даже придираться не хочется, порадовало все!)

Мерседес и Арти поют, Майк танцует, Курт исполняет забавный номер, не серия, а мечта просто))) 

Люблю я, когда в эпизодах затрагиваются мечты тех людей, на которых мне не пофиг))) Мерседес просто огонь, молодец, что идет своей дорожкой. Арти, я так понимаю, можно в следующем году ждать в НЙ? УРА! Если перетянут в НЙ половину выпускников, то можно будет и МакКинли откинуть. Мечты-мечты...

В другой серии побичила бы по поводу того, что происходит сейчас с Рейчел. Ну не бывает в принципе таких  особенных снежинок и ну не может человек с первой попытки такую роль отхватить. Но сегодня как-то даже порадоваться за нее хочется, все равно ж в 22 серии какой-нибудь нежданчик выскочит

Вздохнула с облегчением, когда подтвердилось, что Берт жив-здоров, потому что ну вот не доверяю я Гли... тут же ж такая возможность для драмы и еще разочек помучить Курта. Хорошо, что мимо этой конкретной возможности мимо прошли. Вообще, вся линия с Куртом была сегодня прекрасна, сам Курт прекрасен, жизнь прекрасна, едва ли не впервые в этом сезоне я после серии довольна как слон)))

Отдельное ура Берту, который не присоединился к сторонникам подростковых браков. Когда он у Блейна спросил "Ты шутишь или с ума сошел?" аж затискать его захотелось)))

маленькое З.Ы. Шатапните там кто-нибудь Тину, бога ради. Когда я два сезона ныла "Дайте Тине сюжетную линию" никогда не думала, что она станет одним из самых бесячих персонажей


 
Боднар Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:15 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Господи, наконец то нормальная серия, как в старые времена!!! Понравилось все, все песни, и Мерседес, и Курт наконец-то вернулся и запел!
Жалко, что Бриттани убрали.
 
rura Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:08 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
песни хорошие, но мне показалось, что ни одна их них в тему не была, а так все мило, у всех все wonder-ful.
 
Alesio Дата: Суббота, 04.05.2013, 12:17 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Серия очень понравилась. Как же хорошо видеть всех вместе) Гли на серию вернулся к нам.

Понравились многие аспекты. Во-первых, здоровье Берта. У меня до последнего жила надежда, что сценаристы не такие сволочи и не лишат Курта единственного родного человека. Во-вторых, очень понравилось, как Берт сказал Блейну про брак. Это правда, они еще слишком молодые, чтобы вступать в отношения, когда за душой ничего нет. Скорее всего, Курт откажет, что поставит окончательную точку в их истории, а может и нет... В-третьих, Китти встала на путь истинный? Все чаще становится благосклонной, видать в пятом сезоне найдут стерву похлеще...
 
kot_bez_prikras Дата: Суббота, 04.05.2013, 13:49 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хорошая серия. Много Курта, Мерседес и Берта - давно такого не было.
Понравилось как Курт реагировал на подкаты Блейна. Он молчал, но выражение лица у него было красноречивое=))
Рада, что Берт здоров и что он послал Блейна с его предложением. Осталось только, чтобы Курт отказал, и все будет отлично. И кстати, где Адам?..
Понравились костюмы, особенно расцветка - очень wonderful.
Песни. к сожалению, были не очень. Я вообще давно не помню номера, который  был бы действительно breathtaking (последнее, что приходит в голову это Come What May). Единственный плюс, что наконец дали голос Курту и Арти.
 
Alesio Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:13 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Адам был всего на пару эпизодов в сезоне. Как сказал Райан Мерфи, если сериал продлят, то Адам появится в 5 сезоне.
Я так чувствую, что в пятом сезоне могут устроить баттл за сердце Курта. Blaine VS. Adam.
 
kot_bez_prikras Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:23 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Сериал уже официально продлили на два сезона, так что уже предвкушаю Адама в пятом.
Я не против баттла, но очень сомневаюсь, что он будет. К сожалению, бороться обычно приходится именно Курту.Но все равно у малыша Блени нет шансов, он проигрывает Адаму по всем статьям=))
 
Alesio Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:26 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Курт и Адам - немного не то. Пара хорошая, но вряд ли Курта и Блейна разведут совсем. В 21 эпизоде Курт так сдерживался по отношению к Блейну. Видно по лицу было, что он безумно соскучился по нему и в глубине душе, он хотел бы сойтись вновь. То, что он говорит, что уже не так к нему относится ничего не значит, я думаю. Лукавит!
 
kot_bez_prikras Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:39 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (Alesio)
В 21 эпизоде Курт так сдерживался по отношению к Блейну. Видно по лицу было, что он безумно соскучился по нему и в глубине душе, он хотел бы сойтись вновь. То, что он говорит, что уже не так к нему относится ничего не значит, я думаю. Лукавит!
Странно, мне показалось, что Курт наоборот не в восторге от поползновений Блейна в свою сторону. Да, скорее всего Курт его еще любит, но все равно Блейн ведет себя некорректно по отношению к экс-бойфренду.

Цитата (Alesio)
Курт и Адам - немного не то.
Я думаю, что если Курту кто и нужен, то именно Адам. Взрослому человеку - взрослые отношения. Свою незрелость Блейн уже достаточно продемонстрировал сначала изменой, чтобы "проверить" действительно ли Курт его судьба, а теперь неожиданным желанием вступить в брак, как выразился Берт, "с идеей".
Я не говорю, что Блейн плохой или недостойный персонаж, но он однозначно еще подросток, который сам не знает, чего хочет.
 
Alesio Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:22 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата (kot_bez_prikras)
Я думаю, что если Курту кто и нужен, то именно Адам. Взрослому человеку - взрослые отношения. Свою незрелость Блейн уже достаточно продемонстрировал сначала изменой, чтобы "проверить" действительно ли Курт его судьба, а теперь неожиданным желанием вступить в брак, как выразился Берт, "с идеей".Я не говорю, что Блейн плохой или недостойный персонаж, но он однозначно еще подросток, который сам не знает, чего хочет.

Да, вот как-то идей по поводу будущего, Блейн не сообщал... Хотя, в 4 сезоне многое зависло... Герои не особо развились за год. Как-то вспоминается мне третий сезон, когда у Рейчел был разговор с Тиной, когда та ей сказала, что она выпускница и ей нужны сольные партии, а ты типа будешь "блестать", но в следующем году со своим соло. Что же мы видим? Да никаких соло как бы и нет, а только "тупая" влюбленность в Блейни и т.д.
 
Raffaella Дата: Вторник, 07.05.2013, 02:06 | Сообщение #12
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Как поклоннику оригинально каста в целом и Курту в частности мне серия очень понравилась. Я бы даже сказала, что это одна из самых удачных серий сезона.

Очень рада, что Курту и его отцу уделили столько времени. Я так и не поняла, к чему была нужна болезнь Бёрта, если эту тему никак не развивали и не использовали, но приятно слышать, что всё закончилось хорошо и он здоров. Переживаний Курта по поводу болезни отца я ждала с самого Рождества, поэтому, конечно, порадовало, что нам их наконец-то показали, а то уже складывалось впечатление, что Курту в общем-то всё равно. Появление Кэрол - тоже приятный момент. Жаль, что не было Финна, но здоровье Кори, безусловно, важнее.

Идея Блейна с предложением, конечно, глупая. А мотивация для этого ещё глупее. Жаль, что у Бёрта не получилось его образумить.

Порадовало появление Мерседес и её история. Очень скучаю по этому персонажу. Всю серию не могла отделаться от мысли, что они с Майком могли бы стать отличной парой.

Прекрасно понимаю негодование Тины. Она в хоре с самого-самого начала, вместе с Мерседес, Майком и Куртом прошла весь путь от проигрыша на региональных до победы на национальных. Они были друзьями и всегда общались на равных. А теперь эти люди, которые всего на год старше неё, приезжают и считают, что имеют право её поучать и рассказывать, как нужно петь, чтобы победить. Меня бы тоже возмутила такая ситуация.

Здорово, что мы увидели маму Арти. Всегда интересно посмотреть на родителей персонажей. Хотя я представляла её совсем иначе.

Попытка выставить Марли новой Мерседес позабавила. Я действительно не понимаю, чем она лучше Китти или Тины. У последних хотя бы харизма какая-то имеется, а Марли настолько никакая, что просто теряется на фоне остальных. И в голосе у неё нет ничего особенного, мне лично скучно слушать песни в её исполнении. По-моему, с солирующий Китти, Тиной или Юник НН смотрелись бы на соревнованиях более внушительно.

Поразило, насколько несинхронно танцевали Майк и Джейк. Выглядело не очень здорово.

Все песни одинаково не понравились. Да и номера тоже.

 
ИМХОтеп Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:42 | Сообщение #13
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Raffaella)
По-моему, с солирующий Китти, Тиной или Юник НН смотрелись бы на соревнованиях более внушительно.
У Юник самый "сильный" голос, если бы я знал про сцену с Мерседес, я был бы уверен что "новой Мерседес" будет он. Я думаю, никто спорить не будет, что у Алекса Ньюэлла ПОТРЯСАЮЩИЙ голос. Так усиленно продвигать Марли в качестве нового лидера - мне это непонятно. У Юник потрясающий голос. Джейк прекрасно танцует и вокал у него тоже хорош. Соло Китти в "Hero" до сих пор забыть не могу, очень хороший номер. Тина вообще в хоре с первого сезона и я ждал, действительно ждал, что блистать в этом году будет она. 
Я не говорю, что Марли плоха. Просто странно, что именно она стала этакой Рейчел.


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Raffaella Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:31 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
А я бы откровенно сказала, что Марли плоха. Из неё пытаются сделать лидера хора, но эти попытки такие жалкие, что просто смешно. Лидер - это яркая личность с мощной энергетикой, способная завести толпу и вести за собой людей. Юник - вот это лидер. Блейн - лидер. Уж как бы меня не раздражал БлейноДаррен, но я не могу не признать, что он очень харизматичен и умеет сделать выступление. Я не представляю, как они с Марли собираются петь дуэтом в следующей серии. Блейн просто задавит эту аморфную девочку и она будет тенью болтаться рядом с ним.
Я понимаю, создатели сериала хотели создать персонажа, который смог бы заменить Рейчел, и взяли на эту роль Мелиссу Беноист. Она не выстрелила и оказалась непригодной для той роли, что ей была отведена. Но зачем же они продолжают гнуть свою линию, если явно не выходит?
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.21 «Wonder-ful»
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Финн: Тина, что у тебя хорошо получается?
Тина: Я... я...
Финн: Мы найдем тебе занятие.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта