Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ale4ka 
Форум » Пятый сезон » Описание серий » 5x03 "The Quarterback" (Описание серии "Квотербек")
5x03 "The Quarterback"
GraceMoosup Дата: Пятница, 11.10.2013, 06:36 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Дата выхода: 11 октября, 2013
Сценарий: Райан Мерфи, Иэн Бреннан, Брэд Фэлчак
Режиссер: Брэд Фэлчак

Эпизод начинается исполнением песни «Seasons of Love» Новыми Направлениями и некоторыми его бывшими участниками (Курт, Майк, Пак, Мерседес и Сантана). Все одеты в черное, а в конце песни на стену аудитории проецируется изображение Финна.
После этого мы видим Курта в Нью-Йорке, собирающегося в Лайму на поминки, которые устраивает Уилл. Курт говорит, что хочет помнить не то как умер Финн, а то как он жил.
В следующей сцене мы видим, как в школьной столовой разговаривают о случившемся Эмма, Уилл, Шеннон и Сью.
Далее в хоровой Уилл говорит, что хотел бы устроить неделю памяти Финна, чтобы каждый мог спеть о том, что напоминает о нем, начиная со следующего дня. Мерседес отвечает, что не хочет ждать до завтра и исполнит песню «I'll Stand by You». Она помнит, что Финн пел эту песню сонограмме ребенка Квинн, когда думал, что был его отцом.
Курт вместе с Бертом и Кэрол перебирают вещи Финна, решая, что оставить, а что отдать. Они делятся воспоминаниями, Берт жалеет, что не достаточно часто обнимал Финна, а Кэрол в слезах говорит о тяжести своей потери.
В следующей сцене происходит разговор между Паком и Куртом, в котором Пак просит отдать ему куртку Финна, ведь у Курта остается на память о нем целая комната, а у Пака ничего. Но Курт отказывается сделать это. Эта сцена прерывается исполнением Арти и Сэмом песни «Fire and Rain».
Сантана видит, как Бри и другие болельщицы гасят свечи на мемориале Финна в холле. Она требует прекратить это, взывая к Фиггинсу, но он говорит ей, что больше не является директором. Сантана идет в офис Сильвестр и после эмоционального разговора толкает Сью.
Пак разговаривает по душам с тренером Бист о том, что сбился с пути, потому что обычно Финн направлял его. Шеннон напоминает, что всё, что у них сейчас есть, это голос Финна в их сердцах, и они должны научиться выбирать свой путь самостоятельно.
Сантана, после нескольких неприятных комментариев, поет «If I Die Young», но в конце плачет и убегает. Курт следует за ней и предлагает поговорить по душам. Прежде чем уйти, Курт отдает ей куртку Финна на память.
В хоровой Пак исполняет «No Surrender», а после Сантана обвиняет его в краже куртки Финна. Пак отвечает, что не брал куртку. Сантана вешает в коридорах школы плакаты, на которых указана сумма в 10 тысяч долларов как вознаграждение за пропавшую куртку.
Пак и Бист разговаривают у дерева, которое Пак вернул. Он говорит тренеру, что собирается присоединиться к ВВС, затем уезжает на своем мотоцикле. Бист с улыбкой смотрит на дерево, на котором Пак вырезал «Quarterback» (Защитник).
Приехавшая на поминки Рэйчел исполняет «Make You Feel My Love», многие начинают плакать, Рэйчел говорит, что Финн любил их всех.
Уилл и Рэйчел остаются одни в хоровой комнате, и Рэйчел рассказывает о жизни, которую они с Финном планировали прожить вместе. Она принесла мемориальную дощечку с его фотографией и годами жизни под ней, а также там выгравированы его слова «The show must go... all over the place... or something» (Шоу должно быть… повсюду… или как там поется).
Уилл возвращается домой и достает из своей сумки куртку Финна. Эмма видит в гостиной Уилла, вцепившегося в куртку и плачущего над ней. Она садится рядом, утешая его, и тоже начинает плакать.
 
Форум » Пятый сезон » Описание серий » 5x03 "The Quarterback" (Описание серии "Квотербек")
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я ненавижу Дьюк точно так же, как я ненавижу нацистов. © Берт Хаммел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта