Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Июль » 3 » Звезда Glee высказывает о "скрытой" проблеме бездомной молодёжи
Звезда Glee высказывает о "скрытой" проблеме бездомной молодёжи
Во время перерыва между репетициями концертного тура шоу канадский актёр Кори Монтейт посетил приют западного Лондона, "Центр Фойер". Он провёл время в Центре, обеспечивающем безопасное жильё для молодых людей, посмотрел оборудование, от учебной комнаты с компьютерами, с помощью которых можно искать работу, а также проводить уроки счёта и чтения, до столовой, которая предлагает обеды и уроки кулинарии.

Присоединившись к маленькой группе постояльцев, которые делились своими историями и надеждами на будущее, он рассказал им о своей бурной юности, в течение которой он 12 раз менял школы и боролся с проблемой наркотиков. На одном из этапов жизни он был бездомным.

"Я переехал в Ванкувер, потому что хотел быть актёром," - говорил он: "У меня не было ничего кроме полиэтиленового пакета с футболками, и я спал на полу у своих друзей и преподавателя актёрского мастерства."

"Для меня это личное. Я был в опасности и жил в бесправном положении и очень хочу что-то сделать теперь. Это звучит так фальшиво, но это позор - быть в этой ситуации и не повысить осведомлённость о проблеме для общего блага."

Благодаря своей роли посла организации "Virgin Unite" он работает с тремя благотворительными учреждениями для бездомных: Foyer Federation, The Albert Kennedy Trust и Depaul UK.

Он говорит, что надеется вдохновить молодых людей не ограничиваться своими обстоятельствами.
"Если вы сосредоточитесь на том, чего вы хотите и чего вы добиваетесь, скорее всего вам это удастся" - сказал он. "Это то, что я понял. Это может быть не актёрское мастерство, но бизнес, финансы, искусство. Всё дело в сосредоточенности и вдохновении."

После посещения Центра Монтейт сказал: "Было прекрасно встретить такую вдохновляющую группу молодых людей. Я впечатлён тем, как позитивно настроена группа, несмотря на столько проблем, с которыми им пришлось столкнуться. Они стремятся идти вперед и намерены получить навыки, необходимые для того чтобы вернуть свою жизнь на правильный путь".

Керайс, который живёт в Центре Фойер 18 месяцев, сказал: "Я знал, что хотел принимать участие в управлении и волонтёрской работе, чтобы получить необходимые навыки, и теперь я чувствую большую уверенность и провожу часть своего времени, переписываясь с людьми из центра Haze Young. Слова ободрения Кори оказали нам всем огромную поддержку. Это было похоже на исполнение мечты."
Потом состоялась встреча шести победителей ‘Special Youth Ambassadors’ (Особые Послы Молодёжи) в саду на крыше Кенстингтона, где они поделились идеями о том как они будут помогать повысить осведомлённость о группе риска и бездомных молодых людях.

В Великобритании приблизительно 75000 бездомных молодых людей. Некоторые живут на улицах, другие во временном жилье и приютах.

Монтейт сказал: "Это общая социальная проблема, она существует не только здесь, в Великобритании, но во всем мире, и в моей родной стране Канаде, и в США. Это то, что действительно неприемлемо в наши дни в стране Первого Мира - игнорировать проблему бездомной молодёжи."

Он сказал, что ему понравилась поездка по Лондону и описал концертный тур как теле-шоу "на стероидах": "Это становится больше чем жизнь. Пиротехника. Фейерверки. Рок-концерт Glee".

Glee рассказывает о жизни хора неудачников американской старшей школы, и пользуется значительным успехом. Шоу выиграло два Золотых Глобуса, а эпизод Super Bowl в 2010 смотрело около 40 миллионов людей в США. Шоу знаменито своими кавер-версиями песен, включая номера Эми Уайнхаус, Бейонсе и Мадонны.
И в этом случае довольны не только боссы телевидения, шоу также увеличило продажи оригиналов песен.

Категория: Другие проекты актеров | Источник
Автор: Adashiki
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я чувствую себя как Леди Гага. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта