Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Июль » 4 » Отзыв модератора нашего сайта о «Glee Live! In Concert!» в Лондоне
Отзыв модератора нашего сайта о «Glee Live! In Concert!» в Лондоне
Закончился концертный тур Glee, прошедший в городах Америки, Канады, Великобритании и Ирландии. Радует, что некоторые счастливцы успели насладится этим шоу, в том числе и Gleekи, с которыми мы общаемся каждый день на сайте. Например, наш модератор Naima побывала на концерте «Glee Live! In Concert!» в Лондоне, который состоялся 30 июня в The O2 Arena. Давайте окунеемся в атмосферу впечатлений от увиденного и услышанного.

Концерты Glee можно сравнить с чем-то глобальным. Где вы ещё видели, чтобы зрители начинали приезжать за 9 часов до концерта, когда и сама Арена ещё толком не открылась? Но это же Glee - тут я перестала чему-то удивляться уже давно. В общем уже с 10 утра Арена пестрила всевозвожными майками, начиная от «Крис Колфер, я хочу подержать тебя за руку» до «Мне нравятся девочки, но иногда и мальчики тоже» (фантазия в этом плане у фанатов работала на все сто). Особенно запомнились два парня гея, у которых были майки с надписями «I love this boy» и ниже были стрелочки, которые указывали друг на друга. В 12 часов начала выстраиваться очередь, так называемая All in access, состоящая из тех, кто купил себе VIP билет, который стоит 350 долларов. Билет этот включал в себя попадание за кулисы, встречу с кастом, возможность с ними поболтать, целый мешок с гликовской атрибутикой, и такие места на концерте, что могли не мелочиться и посадить их прямо на сцену. Мне было из-за этого немного обидно, так как почувствовала себя обычной смертной, но я знала о таких билетах, понимала, что не могла себе такое позволить, поэтому просто смирилась и старалась не пустить даже скупую слезу. Было только обидно за одну маленькую девочку, которая пришла на концерт и когда после вопроса, куда выстраивается эта очередь, ударилась в такой плач, что стало удивительно, как стены Арены не содрогались. Не знаю, как её удалось успокоить, если это было вообще возможно, ибо я ушла, поскольку было неприятно смотреть на эту картину. Именно в этом вся суть утверждения, что концертный тур Glee - это сплошной дерёж денег.

Но это, конечно, не главное, о главном – подробнее!

Время запуска в зал - у всех уже коленки от нетерпения подкашиваются, ибо слышно как всё ещё репетирует Эмбер. Ее голос, наверное, разносился и за стенами самой Арены. Начинают впускать - O2 Arena, рассчитанная на 17000 человек, это вам не хухры мухры. Пока собирается народ, на большом экране показывали цитаты из Glee - было очень интересно проверить себя на знание сериала, если честно. Хотя помнила только цитаты Курта и Сью.

19:30 - как и обещали, выступает танцевальная группа The LXD, двигаются они офигенно, если не сказать что у меня челюсть практически отпала. Через полчаса они получили заслуженные овации, после чего снова зажигают свет и приходиться снова ждать, есть время разглядеть собравшуюся публику - люди всех возрастов, национальностей. В глаза бросаются сразу две вещи - много геев, очень много геев, недалеко от меня один парень своему партнёру во время номера Даррена теребил волосы на затылке :) И очень много поклонников Даррена, складывалось ощущение, что я пришла на его сольный концерт.

Проходит ещё двадцать минут, свет снова погасает, на огромном экране появляются Сью и Шустер - и уже тогда я ничего не слышу, то ли от вопля рядом сидящей Клейнерши, то ли от собственного вопля. Начинают звучать известные уже до боли аккорды Don’t stop believin’, погасает экран, поднимается занавес. Тут я удивилась сразу двум вещам: на кой чёрт придумали сидячие места, ибо все повскакивали, и весь концерт мы стояли и прыгали (удивилась, что под нами пол не провалился) и какой смысл несет слово «Live» в названии тура? То, что у нас есть возможность увидеть каст живьём или то, что они всё-таки поют живьём? Насчёт второго можно было усомниться уже на первой песне. Ибо все групповые песни они пели под фанеру.

И хотя многие из вас уже видели многочисленные записи номеров с концертов, хочется отметить те песни, которые действительно зацепили в этом живом/не живом исполнении. Маленькое отступление. Сразу скажу - я не то, что такой ненавистник фанеры, но с таким успехом я могу и дома диск послушать.

"Don't Stop Believin'" - Не помню когда я последний раз так визжала. Наверное, никогда. Нет, у меня не было ощущения «Ааа! Они живые! Они реальные! Ущипните меня!» - мне показалось, что я уже срослась с ними настолько, что нет этого ощущения чего-то нереального. Ищу глазами Криса. Удивилась, что у меня слюни изо рта не потекли. Просто во рту уже пересохло всё. Кислорода не хватало. Возвращаясь к песне - расстроилась, что фанера.

"Sing" - Я эту песню слишком люблю, чтобы придраться даже к фанере. Только опять же - могли бы им танцы нормальные тогда уж поставить. Корд когда делал вид что поёт в микрофон, сам аппарат держал где-то над головой. Меня это всегда забавляло на концертах.

"I'm a Slave 4 U"- тут на живой звук просто глупо рассчитывать. Но именно в этом номере даже нет смысла слушать - тут стоит смотреть. Хизер двигалась так, что мне стало завидно по чёрному - такая пластика. Даже на экране половины этого не видно.

"Fat Bottomed Girls" – Кори дубасит по барабанам (в этот момент очень интересно смотреть на его выражение лица), кто-то из парней так же играет на гитаре, но я уже не особо реагирую, ибо в этот момент мимо меня проходил Марк. Удивилась, что я не упала в обморок. Наверное, удержали сорок пять охранников, которые окружали его в этот момент. А вообще было странное желание потрогать его… мохавк.. Вообще это был совместный номер с Эшли, так что получилось очень забавно.

"I Want to Hold Your Hand"- и почему я оставила салфетки дома? Стояла и рыдала. У Криса правда когда он пел в живую голос моментами странновато звучал. Но я была готова простить ему всё. Тут вообще комментарии излишни.

"Ain't No Way"- пела Дива. Пела так, что пробирало до мозга гостей, а по телу бежали мурашки. Только это был первый из номеров, с которым организаторы концертов конкретно лоханулись. Лоханулись по страшному. Дело в том, что на их концерте было две сцены - большая основная, и маленькая, в конце Арены, на которой исполнялись некоторые номера. Но это просто провал - устанавливать в такой громадной арене подобную сценку. Те, кто сидел на первых рядах, как я, вообще не видели, что происходило на этой маленькой сцене. Поэтому приходилось довольствоваться экраном. Хотя тут по сравнению с номером Хизер, всё в точности да наоборот - тут нужно слушать. Живой звук, и когда ТАКОЙ живой звук - остаётся только наслаждаться.

"P.Y.T. (Pretty Young Thing)"- тут я на Кевина вообще не смотрела. Я смотрела на Гарри. Для меня Гарри - это Хизер, только с яйцами. Так танцевать дано только от Бога. Можно учиться сколько душе угодно, но танцевать так, как это делает Гарри - такому научиться нельзя.

"Firework"- Лия замечательна. Тут так же слов не нужно. Живой звук в её исполнении - это прекрасно. Хотя лично мне всегда кажется, что Эмбер в этом плане всё-таки сильнее.

"Teenage Dream"- как я была рада, что они исполняли этот номер на маленькой сцене и не пришлось на них смотреть. Ибо во время этого номера мне пришлось затыкать себе уши, хотя это не спасло - именно после этого номера моё левое ухо просто напросто сдохло. А если бы вы видели, что было, когда исполнители с этой маленькой сцены направились на основную. Волновал только один вопрос - почему нужно было делать это мимо меня? Я даже была так мила, что подвинулась, чтобы рядом стоящие и визжачие девочки могли потрогать своего Даррена и потом визжать ещё громче «Я потрогала его за руку. Он посмотрел на меня» и так далее. Пел он эту песню в живую. Певец то он хороший. Рядом сидящие Клейнерши (всё таки они были приятные) удивлялись, чего это я никак не реагирую на него.

"Raise Your Glass"- тут уж я скакала, признаю. Просто песня хорошая, одна из любимых. Хотя вообще было как-то странно запихнуть все песни Соловьёв в один блок. Хоть разом добили. Это радовало.

"Happy Days Are Here Again / Get Happy"- пели её на маленькой сцене- пришлось довольствоваться экраном. Эти проклятые организаторы.

Тут на сцене появляется интерпретация из хорового класса и я понимаю, что что-то нет так. Не сразу поняла что именно. Не было Найи. В групповых номерах я это как-то не заметила сначала. Было так обидно.

"Lucky"- тут была определённо фанера, ибо Дианна была очень больная, о чём свидетельствует тот факт, что она отсутствовала на предыдущем концерте и на последующем. Но это было мило… Стояла, подпевала, хлопала в ладоши.

"River Deep – Mountain High"- Эмбер выложилась на все 200%, в общем как и обычно. И в живую. Что порадовало, ибо это одна из моих любимых песен вообще в сериале. Но всё же… без Найи это звучало как-то не так. Но в конце после песни Эмбер прокричала «I love you Santana», посвятив этим самым песню ей. Кстати, именно после этой песни я посадила голос, потому что горланила так, что себя не узнавала.

"Jessie's Girl"- Кори такой забавный в жизни. На него можно смотреть и умиляться. Не помню был ли живой звук или нет, но в в этом номере меня почему-то это мало интересовало. Я любовалась Кори. Которого шатало.

"True Colors"- это была вторая песня за концерт, когда я начала предательски сопеть носом. Вообще если я правильно поняла, то эта песня была заменой песне «Valerie», которая не была исполнена по причине отсутствия Найи. Я не особо запомнила эту песню в сериале, поэтому не сразу поняла, что Дженна поёт. Но пробрало по полной. Видимо это на меня так живой звук действует.

"Loser Like Me"- эта песня всегда вызывала во мне странные чувства. Будто мотивировала на что-то грандиозное. И тут то же самое. Если бы ещё пели в живую. Было классно смотреть как во время этого номера все прыгали либо с красной рукой, какой Курт махал во время этого номера в сериале, либо просто показывали рукой символ буквы L . Это было нереально здорово.

А потом всё затихло после номера. И я знала, что сейчас будет. …Придёт мой маленький оргазм в этом чёрном боди. И знала, что меня обломают, так как понимала, что номер будет исполняться на дополнительной сцене, и мне придётся довольствоваться экраном. Но знаете, когда перед тобой Крис Колфер пускается во все тяжкие. Эти движения, это боди, это тело - в такие моменты я понимаю, что не зря родилась на свет. хДДД Особенно мне нравился английский флаг, который был приделан у Криса сзади к жилетке. "Single Ladies (Put a Ring on It)"- Крис был рождён для этого номера.

"The Safety Dance"- так непривычно было видеть не то, что танцующего Кевина. Стоячего Кевина. Было энергично и ещё эти танцоры носились по всей арене.

И как-то так тихо и незаметно подкрался последний номер. "Somebody to Love"- и опять эта проклятая фанера. Чего же им так в живую не пелись эти групповые номера? Но хоть один для приличия бы спели. Даже как-то не успела осознать, что это всё –финит аля комедия. Но это было действительно всё.

Почему я тогда после концерта вместо того, чтобы написать «Это было мозговыносяще и просто потрясно» написала «Это было странно»? Возможно, потому что не пришло ещё на тот момент осознание того, что то, что я ждала последние полгода так быстро закончилось. Либо повлиял тот факт, что это было не совсем так, как я себе это представляла. Было много минусов, на которые можно было бы просто забить, но если мне что-то не нравится, я должна это сказать.

- Отсутствие Найи, но это ещё я могу понять.

желанным номером концерта.

- Они все были неимоверно уставшие. У Лии были такие синяки под глазами, что можно на них было рисовать звёздное небо. А у Корда видимо на бритвенный станок денег не хватило, или его в аэропорту забрали.

- Мало Лии. Я не её фанатка. Но её реально было ну очень мало. Я не сначала это осознала, только когда после концерта общалась с другими девчонками. Они были фанатками Фаберри и полнейшими нефанатками Колфера. И как они говорили «Я не то, что не люблю Криса, но его ну очень много было. И очень мало Лии»- со вторым согласна на все сто!

- Отсутствие дуэта Финчел. Ну это уж извините, даже звучит смешно. В сериале нас пачками ими кормят, а на концерте один несчастный дуэт не могли сделать.

- Сетлист как таковой. Составляющего его человека прибить мало. Выбор песен полный отстой, практически одни песни из второго сезона, ни одного мэш-апа. Я лично бы с большим энтузиазмом послушала бы сетлист их предыдущего тура. Там и мэш-ап был, и моя любимая Push it . Я конечно понимаю, что нет им никакого резона ездить второй раз с туром по США с теми же песнями, но для Лондона и Ирландии можно же было бы его как-нибудь поменять, я не знаю. Добавить что-то. В Лондон по большей степени на концерты приезжали такие же иностранцы, как я, мне удалось познакомиться там с замечательными испанцами, итальянцами, немцами. Так что могли, не знаю, устроить что-то подобное, как они устраивали во время их тура в прошлом году.

Перед тем как ехать на концерт, я почитала комментарии знакомых американских куртофщиков, которые были в этом году на их концертах, и в прошлом году. И все они в голос твердили одно и то же – да, в этом году концерты классные, но когда они проходили в зале на 5000 человек, был контакт со зрителем. Сейчас же складывалось ощущение, что они просто бабло отрабатывают. Я этого очень боялась. Но к моему великому сожалению, на деле это практически так и оказалось. Да, возможно мне не с чем сравнивать. Но я видела видео их предыдущего тура. И я не увидела в этот раз то, что видела на тех видео. Но что очень хотела увидеть.

На тот момент когда, в Лондоне из семи концертов прошли четыре, в одной ежедневной газете вышла заметка, в которой Гликовские концерты по пятибалльной шкале оценили на тройку. В этой статье говорилось о том, что создатели решили по полной программе развернуться на популярности сериала, только вот качество как-то подкачало, что женские сольные партии намного сильнее мужских (точнее сказать там говорилось, что мужские партии просто меркнут на их фоне). А любимчик публики, и человек, собиравший больше всего оваций (хотя на деле оказалось совсем не так) Крис Колфер ловил кайф во время выступлений так, что складывалось ощущение, будто он под дозой. Я не понимала, зачем так жестоко. Но в этом была своя доля правды. Это я поняла уже после концерта. Не знаю, поставила бы я им тройку или нет, но точно не пятёрку.

В любом случае, я никогда не пожалею, что ввязалась в эту авантюру, никогда не пожалею потраченных денег. Я там была, была хоть и маленькой, но частью этого. Начинаем копить деньги на следующий тур.

Вот и весь мой маленький рассказ.

Фото с Glee Live! Tour 2011

Категория: Фанатское
Автор: sanina13
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 12
[12] Valemmy   (14.07.2011 18:07)
Кстати я полностью согласна со всем о чем она написала! И Колфер был неотразим, да в общем как и всегда)

[11] Valemmy   (14.07.2011 18:04)
Я тоже была 30 на этом концерте))) Вот фотки можете посмотреть если хотите http://vkontakte.ru/album70115779_138236477 ) Спасибо за подробности от Кати***

[9] Confident   (06.07.2011 00:15)
Блиииииин happy
Эмоции переполняют... choir

Огромное спасибо за такой вот замечательный отчёт happy

Но вот то, что пели под фонограмму и то, что было всего одно выступление Лии - это хреново... dry

Во всяком случае, очень завидую...)) Ты их видела.. прям вот перед собой... офигеть! yahoo

[8] ka-jou   (05.07.2011 09:25)
Катенька, спасибо за такой подробный отзыв! У меня теперь такое ощущение, что через твои воспоминания и впечатления и я чуть-чуть на концерте побывала. happy
Конечно, больше всего расстраивает фанера, хотя я все-таки могу понять, что выступать в таком ритме и при этом каждый раз петь в живую в принципе нереально. Но вместе с тем из-за фанеры теряется вся прелесть концерта. Тогда надо было просто назвать Glee Live или Glee Live Show.
Две сцены, на мой взгляд, все-таки правильное решение. Задним рядам зала хоть что-то перепало)))
Quote
Начинаем копить деньги на следующий тур.

+1 :)

[3] Klein   (04.07.2011 23:25)
Спасибо, Спасибо,спасибо за отзыв! Фанера очень расстроила, но кол-во концертов и усталость-их можно понять... facepalm crying cryb

Завидую белой-белой завистью)))
Не может быть много Криса!!! Его всегда мало cheerleader aaah

[5] Naima   (05.07.2011 00:45)
Я тоже считаю, что Криса много не бывает. Но Даже тот же самый Даррен с соловьями спел три песни, в то время как у Лии был один сольник.

Я думаю, что присутствие фанеры не объясняется уровнем их усталости-они и на первых концертах пели ведь их под фанеру. Тут скорее действует какой-то другой фактор.

+1   Спам
[7] Girl№999   (05.07.2011 08:59)
я думаю, почти уверена, что они поют под фанеру, потому что в первую очередь тур - это шоу сериала, а не концерт великих певцов, которые просто не имеют права петь не вживую! они просто разыгрывают на сцене представление, играют своих экранных персонажей, поэтому и могут позволить себе не заморачиваться над пением, несмотря на то, что сериал музыкальный. biggrin лично меня это вполне устраивает)

+1   Спам
[2] Miserable   (04.07.2011 22:26)
в первую очередь спасибо за честный отзыв. всегда немного расстраивает когда говорят, что теперь шоу стало машиной для заработки денег. но раз и в этом есть доля правды, то так оно и быть.

НО мне в любом случае очень бы хотелось посетить концерт. happy
было ли don't rain on my parade, dog days are over и born this way?

+1   Спам
[4] Naima   (05.07.2011 00:42)
Ну я думаю, что в следующем году у них будет тоже тур, так что есть желание-найдётся и возможность.

Касательно твоего вопроса- Dog days are over и Born this way были, а Don't rain on my parade не было.

[1] Esia   (04.07.2011 21:23)
Спасибо большое, что поделилась с нами своими впечатлениями! Действительно, как говорила Cью: "Когда участвуешь в чем-то великом, и себя чувствуешь великим!" Я по доброму завидую такой возможности побывать на концерте Хора и если бы они дали концерт хоть в одной из стран СНГ обязательно поехала. Было интересно читать этот отзыв, и то что Хор объединяет людей из разных стран радует, и как-то теплее становится на душе! bear bear bear
А то что пели под фанеру расстраивает, но бизнес есть бизнес! sad

+2   Спам
[6] Naima   (05.07.2011 01:17)
Это говорила не Сью, а Рейчел. :)

[10] Esia   (06.07.2011 01:06)
упс, точно, спс! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Где-то в английской сельской местности, в величественной усадьбе, плачет Мадонна. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта