Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Гарри Шум мл. - одаренный харизматичный танцор, и никакой магии!
Гарри Шум мл. - одаренный харизматичный танцор, и никакой магии!
Потрясающий танцор и дружелюбный парень с отличным характером – такое описание одинаково хорошо подходит и Майку Чангу, и Гарри Шуму мл. И как его персонаж в Glee, который из незаметного танцора стал одним из ведущих участников «Новых направлений», Гарри оказался в центре внимания как один из известнейших участников танцевальной сцены Лос-Анджелеса.

Помимо съемок в Glee, Гарри работает хореографом сериала The LXD. Там же Шум играет одного из персонажей - неуклюжего парня, который получает способность танцевать благодаря паре волшебных туфель.

В реальной жизни, когда речь заходит о танцах, Гарри не нужна никакая магия. Он одаренный танцор, который выполняет самые сложные движения с атлетическим мастерством. Каждое танцевальное движение становится еще более запоминающимся благодаря харизме Гарри. Более того, «Он не боится рисковать», - говорит преподаватель Гарри, хореограф Чак Мальдональдо. «Если вы хотите, чтобы он показал вам что-нибудь запоминающееся – он сделает это».

Несмотря на то, что сейчас Гарри является мастером своего дела, танцевать он начал поздно и довольно необычно. Будучи учеником старшей школы Арройо Гранде, он стал участником команды танцоров на спор. «Это был не самый лучший мой поступок», - говорит Гарри. Гарри со своими друзьями решил внести в номера кое-какие изменения. Они выучили хореографию из музыкальных клипов и, переделав некоторые движения на свой манер, начали выступать с номерами в школе и на районных конкурсах. «Наши выступления были очень популярны», - говорит Гарри.

После окончания школы, Гарри поступил в Городской университет Сан-Франциско и начал ходить на уроки танцев в Dance Mission Theater. «Я постоянно думал о танцах», - говорит он. Когда Джесси Сантос, танцор из Лос-Анджелеса, начал работать преподавателем по танцам, Гарри изменил свой взгляд на будущую профессию. «Джесси показал мне свое резюме, и я спросил: «А что, танцуя можно зарабатывать деньги?» Через год Гарри перебрался в Лос-Анджелес.

Как и многие другие начинающие танцоры в Лос-Анджелесе, Гарри проводил большую часть времени в Millennium Dance Complex, EDGE Performing Arts Center и Debbie Reynolds Dance Studio. «Я купил допуск на неограниченное количество занятий», - объясняет Гарри. «Я буквально жил в танцевальных студиях». Хореографы Розеро МакКой и Джамал Симс заметили Гарри и пригласили его в качестве танцора для британского турне поп-звезды Kaci. «Это был потрясающий опыт, особенно для восемнадцатилетнего паренька, который только пришел в индустрию».

После тура Гарри продолжил работать над своим резюме. Он был одним из танцоров в первых рекламных роликах iPod, работал motion-capture актером [актер, чьи движения захватываются и передаются персонажу] в мультфильме «Подводная братва» и танцевал на концертном туре Бейонс.

В начале 2009, Гарри позвали на прослушивание в Glee. Тогда еще у его персонажа не было даже имени. Гарри сыграл две сцены и спустя две недели узнал, что его взяли на шоу в качестве танцора – при том, что на прослушивании он не танцевал вовсе. Гарри понятия не имел, что ему предстоит. «Они позвали нас на репетицию на следующей неделе, и с тех пор эти репетиции не прекращались».

Примерно в это же время Гарри начал работу над первым сезоном шоу The LXD с режиссером Джоном М. Чу, с которым они познакомились, когда Гарри снимался в фильме Шаг вперед 2: Улицы. Гарри дебютировал в шоу So You Think You Can Dance с хип-хоп номером, авторами которого был он сам и хореограф Кристофер Скотт.

Сегодня, оба проекта, над которыми работает Гарри, более чем популярны: третий сезон The LXD выходит позже в этом году, а его персонаж в Glee получает все больше экранного времени. Этим летом, во второй раз концертное шоу Glee Live! начиналось с номера The LXD. Гарри также надеется поработать режиссером и говорит, что хотел бы снять эпизод The LXD в стиле классических голливудских мюзиклов (его вдохновляют Джин Келли и Дональд О’Коннор). «Я преданный фанат старых мюзиклов. Они особенные, оригинальные, но при этом простые. Я хочу вернуть это на экраны».

Краткие факты

День рождения: 28 апреля 1982 г.;
Любимый танцор: Джин Келли;
Любимая танцовщица: Сид Чарисс (из фильмов «Поющие под дождём», «Театральный фургон» и др.);
Скрытый талант: «Я умею готовить. Я придумываю самые разные блюда. У моих родителей был ресторан, и многому я научился у них»;
Что-то, что окружающие о тебе не знают: «Я родился в Коста-Рике. Моим первым языком был испанский, хотя сейчас я его уже подзабыл».

Любимые номера в Glee

“Bohemian Rhapsody”, из эпизода “Journey” первого сезона шоу: «Мы посмотрели эпизод во время турне, и из-за этого номера я расплакался. Режиссеру и хореографу удалось отлично совместить сюжетную линию с музыкальным номером – получилось замечательно».
“Me Against the Music”, из эпизода “Brittany/Britney” второго сезона шоу: «Хизер выступила настолько шикарно, насколько это только было возможно. Она выглядела очень уверенно и при этом не переигрывала. Она меня очень впечатлила тогда».
“Make ’Em Laugh”, из эпизода “The Substitute” второго сезона шоу: «Мы с Мэттью Моррисоном пошли в спортзал, чтобы выучить тот переворот у стены – на такой случай у нас были дублеры, но мы хотели сделать все сами. Мы хотели отдать дань уважения Дональду О’Коннору, потому что он повлиял на нас во многом. В один из первых дублей Мэтт сломал палец, но все равно продолжил репетировать. Тот номер был один из самых веселых среди тех, что мы делали в Glee».
Последний номер в эпизоде “Funk” первого сезона шоу: «Все получили возможность показать себя, а в этом и заключается смысл танца – забыть обо всем и веселиться».
“Valerie”, из эпизода “Special Education” второго сезона шоу: «Я танцевал с Хизер и Наей. Это был тот самый момент, которого ждет любой неудачник. Мы с Наей и Хизер были новичками на шоу, поэтому для нас было особенно приятно то, что именно мы исполняли тот номер».

Что о Гарри говорят окружающие

Чак Мальдональдо, хореограф: «Его свободный стиль танца очень необычный – движения, как у какого-то дикого зверя, и хоть все это может выглядеть немного странно, смотреть все равно очень интересно. Когда мы только начали заниматься, я понял, что он сам может работать над хореографией. Я сказал: «Однажды у тебя получится. Я не знаю, чем ты точно будешь заниматься, но ты добьешься именно того, чего хочешь добиться».
Кристофер Скотт, хореограф The LXD и So You Think You Can Dance: «Гарри – тот лидер, на кого стоит равняться окружающим. Он относится ко всем с уважением и не ставит себя выше других. The LXD так популярен как раз потому, что мы хорошо работаем в команде».
Хизер Моррис: «Гарри – самый невероятный дурачок во всем мире. Он как современный комик из немого кино. За ним очень весело наблюдать. Помимо прочего, он еще и ботан, он очень любит современные технологии. Гарри обожает свой iPod и у него есть очень клевые беспроводные наушники».
Мэттью Моррисон: «В нашем бизнесе очень много людей, которые уже устали от своей работы. Гарри же, наоборот, всегда относится ко всему оптимистично. Он очень любит учиться. Во время танца он может невероятно импровизировать. Каждый раз, когда он выступает, я открываю рот от удивления. Я его очень уважаю. Гарри также отличный парень, но то, что он вытворяет, танцуя – я такого никогда не видел».

Категория: Интервью | Источник
Автор: KurtKurtKurt
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 1
+2   Спам
[1] Inquisitor   (08.09.2011 23:34)
"он стал участником команды танцоров на спор" Приезжай в Россию на спор, а? biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Можешь уйти? Я на полтора часа опаздываю с увлажнением. Мне нужно рано вставать. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта