Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Хулиган из Glee раскрыл свою другую сторону, рассказав о сотрудничестве с MDA
Хулиган из Glee раскрыл свою другую сторону, рассказав о сотрудничестве с MDA
Актёр Макс Адлер «продемонстрировал свои мускулы» совместно с MDA в память о его покойных матери и бабушке, страдавших лице-плече-лопаточной мышечной дистрофией.

Популярное ТВ-шоу Glee представило актёра Макса Адлера всеобщему вниманию, как игрока футбольной команды и хулигана Дэйва Карофски. Но в жизни ему пришлось побороться, прежде, чем получить роль, он столкнулся в своей семье с последствиями лице-плече-лопаточной мышечной дистрофии, которой была подвержена его покойная мать. Это и привело Макса к команде MDA.

Приветливый, учтивый и вежливый 25-летний молодой человек из Скоттсдейла, Аризона, совсем не похож на плохого парня, которого он играет в сериале. Прошлой осенью Макс обратился в MDA, желая рассказать окружающим как можно больше о мышечной дистрофии, поразившей его мать Лизу, которая всячески поощряла стремление сына стать актёром.

"Многие молодые люди даже не знают о мышечной дистрофии, или же они часто путают её с рассеянным склерозом", - говорит он.

Лице-плече-лопаточная мышечная дистрофия в его семье.

Будучи маленьким мальчиком, Макс видел, как ежедневно его мать и бабушка боролись с последствиями ЛПЛМД. У его бабушки, Рут Кобрин, была тяжелая форма заболевания, и к концу жизни у неё возникли проблемы с пережевыванием или проглатыванием пищи, оставшиеся дни она провела в инвалидном кресле.

Мать Макса всегда знала, что ЛПЛМД “таится где-то в ее генах и теле”, но у её брата по материнской линии никогда не проявлялись симптомы этой болезни. “И я думаю, что моя мама надеялась на то же самое касательно меня”, -добавляла она. Но болезнь внезапно нанесла удар и начала быстро прогрессировать, когда Лиза перешагнула 40-летний порог.

Детство, полное искусств и культуры.

Бывшая танцовщица из Нью-Йорка, окончившая школу Тиш при нью-йоркском университете искусств, Лиза Адлер (урожденная Кобрин) играла в Офф-Бродвейских постановках и принимала участие в проектах Бруклинской академии музыки. В 1977 году она встретила отца Макса, Дуга Адлера, и они поженились три года спустя.

Макс родился в 1986 году, а затем в 1992 - его брат Джейк. К тому времени семья переехала из квартиры в Квинсе, Нью-Йорк, в дом в Аризоне. Состояние здоровья Лизы ограничило ее способность танцевать, но она нашла работу учителя рисования в начальной школе, где позже обучала обоих своих сыновей.

"Она провела все свое время с Максом, воплощавшим мечты, которых ей самой не удалось достичь", - рассказывает 61-летний Дуг Адлер, ныне заведующий кафедрой специального образования в средней школе «Horizon» в Скоттсдейле, штат Аризона. "Лиза заставляла его напряженно трудиться все время – походы в библиотеку, шоу. Она всегда была рядом и прививала ему любовь к искусствам и культуре".

И Макс, окружённый вниманием, делал успехи. Он вспоминает, как взял камеру отца и записал «рекламу» в своей спальне. В конечном счете, юноша начал играть в самодеятельном театре и школьных спектаклях. В средней школе идея о том, чтобы стать профессиональном актёром, пустила свои корни. Это произошло в то время, когда болезнь Лизы набрала полные обороты.

ЛПЛМД не остановила её.

Точный возраст, в котором у матери Макса стали проявляться признаки мышечной дистрофии, трудно определить. Начиная с 20-ти лет она перенесла волну заболеваний, которые отразились на её общем состоянии и иммунной системе, возможно, это и были замаскированные симптомы ЛПЛМД. В молодости у неё была обнаружена лимфома Ходжкина, форма рака, в результате которой она прошла курс лучевой терапии, а после перенесла операцию по удалению селезёнки. Несколько лет спустя, Лиза была укушена клещом, что привело к заражению болезнью Лайма.

"Вокруг моей матери скапливались недуги, угрожавшие ее карьере и ее страсти, стараясь остановить делать то, что она любила", - говорит Макс. "Однако, она делала всё, чтобы стать самой удивительной мамой, существовавшей когда-либо".

Когда Лиза достигла 40-ка лет, её плечи и руки ослабели, состояние ухудшалось, и постепенно она становилась не в состоянии находиться в вертикальном положении.

В местах, где раньше мама Макса могла встать на цыпочки и достать до потолка, теперь ей приходилось прибегать к помощи некоторых устройств, таких как специальные подставки, благодаря которым можно было без труда добраться до кухонных шкафчиков.

"У неё не было сил взять даже тяжёлую миску с макаронами, ей приходилось просить о помощи меня, моего младшего брата или отца", - вспоминает Макс. "Она чувствовала себя совершенно беспомощной, и это разбивало моё сердце".

Несмотря на борьбу его матери с немощью, ЛПЛМД не стал причиной её смерти. В один из поздних вечеров 2003 года, когда вся семья Адлеров спала, Лиза умерла от сердечной недостаточности. Ее смерть застала мужа и сыновей врасплох.. Максу было 17 лет.

"Мы знали, что она нуждается в помощи из-за болезни",- говорит Дуг Адлер. "Но никто, даже она сама, не предполагал, что однажды утром она не проснётся от остановки сердца".

Совет матери привёл его в Glee.

До своей смерти Лиза часто обсуждала с Максом, учащимся на тот момент в старшей школе, его мечты об актёрской карьере и вопрос о том, стоит ли ему продолжать дальнейшую учёбу. Она, как художник и бывшая бродвейская танцовщица, считала, что, если сын действительно желал стать артистом, он должен просто переехать в Лос-Анджелес и начать заниматься этим, ему не нужен диплом об окончании колледжа.

Сначала он, смеясь, отмахивался от совета своей мамы, что так естественно для подростка. Но ее внезапная смерть дала Максу новый взгляд на жизнь, и, благодаря деньгам, отложенным отцом для его обучения, он перебрался в Лос-Анджелес. Последовали эпизодические роли в рекламных роликах и телешоу. Была даже небольшая работа над спектаклем, где он встретил свою нынешнюю девушку Дженнифер Бронштейн.

В 2009 Макс впервые появился на экранах как задира Дэйв Карофски в сериале Glee. Первоначально задумывалось, что эта роль станет незначительной, однако, ко второму сезону планы на шоу изменились, сценаристы приняли решение, что ему предстоит поцеловать Курта Хаммела, героя, не скрывающего свою нетрадиционную ориентацию.

Эпизод с поцелуем получил огромный отклик и пробудил интерес поклонников к этому сложному образу запутавшегося парня. "Большинство сообщений, которые я получаю, являются невероятно вдохновляющим и непритязательными. Люди благодарят меня за такую важную роль, связывающую их с Карофски, потому что, возможно, они ощущали себя в шкуре Дэйва или знали кого-нибудь вроде него", - комментирует Макс свою новообретенную известность.

Дань памяти маме и помощь MDA.

Этой весной Макс изрядно тренировал свои мускулы для серии социальных роликов компании MDA «Make a Muscle, Make a Difference». Он также размещал просьбы поклонников на своих страничках на Facebook и Twitter, чтобы быть на связи со всеми, кто не остался равнодушным к проблеме мышечной дистрофии. Марси Циммерман, жительница Вашингтона, округа Колумбия, с готовностью приняла его вызов.

Циммерман 26 лет, её семья никогда не сталкивалась с этим заболеванием. Марси признается, что она имела смутное представление о любой из нейромускульных болезней, которыми занимается MDA, до тех пор, пока не прочла сообщения Макса. Однако, она организовала фонд пожертвования на официальном сайте компании, а затем разослала сообщения об этом на Tumblr, Facebook и Twitter. Марси задалась целью собрать таким образом 1'000$. Но к концу апреля страница, созданная девушкой, заработала больше чем 2'000$, собрав пожертвования от поклонников Макса Адлера из Камбоджи, Бразилии, Европы, Японии и России. Следующая цель Марси Циммерман - 3'000$.

Категория: Другие проекты актеров | Источник
Автор: Starsky
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 4
+3   Спам
[4] DressTie   (12.09.2011 21:38)
Огромное спасибо за перевод!
Я знала, что Макс работал с MDA, но даже не предполагала, что его подтолкнула к этому такая трагедия. Страшно даже представить, как его семья пережила всё это.
Макс невероятный молодец, и его мать была действительно удивительным человеком.

+4   Спам
[3] sanina13   (12.09.2011 21:00)
и я бещумно рада, что статья наконец-то переведена. Валюша, огромная тебе благодарность.

Грустная история семьи Макса, но она лищний раз доказывает, что надо стремиться, бороться несмотя ни на что и во имя тех, кто верит в тебя, поддерживает в твоих мечтах.

+7   Спам
[2] Starsky   (12.09.2011 19:56)
Quote (miss-verchik)
как снова прочтя не нахожу себе места...

Я вчера читала и не могла сдержать слёз. Сколько же пришлось перенести его маме! Беды сыпались одна за другой...Наверняка,Лиза Адлер была удивительной и сильной женщиной,потому что, не смотря на свои муки и невзгоды,смогла так непринуждённо направить сына на верную тропу. Если бы не её влияние,то не любовались бы мы сейчас на красавца Макса,мелькающего на голубых экранах,мы бы его просто не знали...
Светлая ей память.

+3   Спам
[1] miss-verchik   (12.09.2011 18:07)
Шла сюда написать, как я наконец рада,что это статья вышла в свет....как снова прочтя не нахожу себе места...
Будьте здоровы и идите за мечтой

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я стимулирую своих болельщиц, заставляя их жить в вечном страхе, а добиваюсь этого слепым иррациональным террором. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта