Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Кристин Ченоуэт о сольном альбоме, своей реакции на гомофобную статью в любимом журнале и принятии геев христианами
Кристин Ченоуэт о сольном альбоме, своей реакции на гомофобную статью в любимом журнале и принятии геев христианами
Один раз глик – глик навсегда. Отличное интервью с Кристин Ченоуэт, которая рассказывает о своём новом альбоме, новом шоу и не только!

Одну из наиболее удачливых леди шоу-бизнеса, Кристин Ченоуэт не так просто разозлить. Но если уж она злится, то по-настоящему. И в прошлом году это произошло после того как в Newsweek была опубликована статья о том, что актёры-геи не способны играть натуралов. Это расстроило 43-летнюю актрису и певицу настолько, что она написала письмо в редакцию, где назвала статью «ужасно гомофобной», и оно также вскоре было опубликовано.

Так что нам было о чём поговорить во время последней беседы с Ченоуэт, в продолжение которой мы обсудили историю её отношений с геями, её мнение о политической кампании Мишель Бахманн и многое другое.

Ваш персонаж в новом шоу «Хорошие христианские леди» (Good Christian Belles) имеет что-нибудь общее с Эйприл Роудс, которую Вы играете в Glee?
(Смеётся) Они обе довольно необычные женщины. Хотя Карлин скорее противоположность Эйприл.

Кстати об Эйприл, как вы думаете, когда мы увидим её в Glee снова, учитывая ограничение на приглашённых звёзд в третьем сезоне шоу?
Я не знаю! Никто ничего не говорил, но я надеюсь, что это случится. Я очень люблю её. Её так весело играть.

Вы выросли в Оклахоме, так что кантри-музыка это ваши корни. Это отражается в вашем альбоме?
Это так забавно, потому что меня спрашивали: «Почему теперь кантри-альбом?» Но для меня это то, с чего всё началось - и, конечно, откуда это кому-либо знать? Это не то, о чём я часто рассказывала, но это та музыка, на которой я выросла. Наверное, наибольшее влияние на меня оказала Долли Партон, и когда вы посмотрите на историю песен музыкального театра и кантри, в обоих жанрах увидите прекрасных исполнителей.

Песня «What Would Dolly Do?» из вашего альбома очень напоминает мне Долли.
Я была её соавтором, и (продюсер) Боб Эзрин спросил: «Кто оказал на тебя наибольшее влияние в кантри-музыке?» - и я ответила: «Долли, несомненно». И тогда он сказал: «Как бы она отнеслась к этому? Давай-ка подумаем: что бы сделала Долли?» - и я сказала: «Боб, почему бы нам не написать такую песню?»

Для меня вы с Долли являетесь олицетворением счастья.
О мой бог, спасибо. Это лучший комплимент, который мне можно было сделать.

Это правда. Вы обе самые счастливые люди, которых я знаю. Так что расскажите мне… что выводит вас из себя?
(Смеётся) О Господи. Я на самом деле злюсь не так часто. Но, не буду скрывать, когда это происходит, это получается действительно мощно, и это случается, когда я не чувствую, что другие люди готовы или выполняют то, что от них требуется. Мой папа изначально не имел ничего и работал очень много, чтобы стать тем, кем он стал, и он говорил: «Работай тяжело и играй так же, Крис», и, думаю, это можно назвать моим девизом по жизни. Так что когда я вижу людей, упускающих свои возможности, это сводит меня с ума. Потому что я не понимаю этого. Это не то, к чему я привыкла.

Вы ведь водите, так что как насчёт того, что раздражает вас в других водителях?
Знаете что, я не участвую в гонках на дороге! Просто не участвую. Я такая: «Хорошо, ты меня подрезал – тебе, должно быть, нужно попасть куда-то намного быстрее, чем мне. Проезжай тогда». А также я знаю столько людей, пострадавших в дорожных авариях, я и сама несколько раз в них попадала, так что я просто решаю: «Эх, знаете, жизнь слишком коротка».

Я знаю о кое-чём, что расстраивает вас: гомофобия.
Мне это не нравится, вы правы.

Ваше письмо в ответ на ту статью в Newsweek многое об этом сказало. Почему вам было так важно выразить свои чувства по этому вопросу?
Если честно, я не была готова к тому, что произошло. Я была на Бродвее, занимаясь «Обещаниями» (Promises, Promises), прочла эту статью и, честно говоря, подумала, что это было довольно безответственно. Я даже не говорю о самой проблеме принятия гомосексуальности, я говорю об актёрском мастерстве и актёрах-геях, играющих натуралов. Это просто вывело меня из себя, потому что я подумала: «Ну если я играла проститутку, это означает, что я ею являюсь? Нет». Я просто подумала, что это своего рода притеснение. Я написала это письмо в один присест и отдала его своему хорошему другу на проверку, потому что последнее, чего бы мне хотелось, это выглядеть идиоткой, что удаётся мне очень хорошо. Так что мы его отослали, и затем я узнала, что оно было опубликовано.

И, между прочим, я большой фанат этого журнала, поэтому и была так расстроена. Но я думаю, что их это смутило, и надеюсь, что это заставило кого-то задуматься и чему-то научиться, потому что для этого мы все приходим на Землю, чтобы понять своё предназначение. Ну, одно из моих предназначений в этой жизни – так как я верующая и я христианка – помочь людям осознать, что не каждый христианин думает, что быть геем это грех.

Ваше заявление о том, что актёры-геи могут прекрасно играть натуралов, подкрепляет ваш поцелуй с коллегой по «Обещаниям» Шоном Хейсом на награждении Тони в прошлом году. Это был первый раз, когда вы целовались с геем?
Ну, если честно, мой бойфренд в старшей школе был геем, так что это был не первый раз, когда я целовалась с геем – и я уверена, что многие женщины, с кем это случалось, даже не узнали об этом! И Шон Хейс просто потрясающе целуется, что ещё я могу сказать?

Постойте, так вы встречались с геем в старшей школе?
Да, вот почему мы были такой прекрасной парой! И он помог мне выбрать платье на выпускной!

Он был одним из первых геев, которых вы знали в Оклахоме?
Да. Я хочу рассказать вам кое-что о себе: когда я была во втором или третьем классе старшей школы, я впервые услышала слово «дайк», и так называли девочку в нашей школе, которая была настоящим сорванцом - и я не особенно понимала, что означает это слово, но знала, что мне совсем не нравится тон, которым его произносили. И по какой-то причине меня всегда тянуло к людям, которые были одиноки, и я не хочу, чтобы это прозвучало, словно я Мать Тереза, потому что это не так, но меня всегда влекло к людям, которые казались брошенными или отличались от других, и, возможно, это было потому, что я тоже чувствовала себя другой, отличающейся. Люди не подумали бы этого обо мне, потому что существует это представление обо мне: «О, её жизнь была идеальна, и всё давалось так легко».

Но, давайте, посмотрим правде в лицо: голос, которым я разговариваю, очень необычен. Да, я была болельщицей, но я также хотела участвовать во всех постановках, я была в хоре, и я тоже ощущала себя немного аутсайдером. Так что меня всегда тянуло к людям, которые чувствовали себя так же. И, конечно, некоторые из них были геями, и я никогда не понимала их травли – я думаю, всё дело в страхе.

Бог создал всех нас равными. Он создал меня маленькой, он создал кого-то геем, а кого-то – высоким, и ничего из этого не грех; это то, как мы созданы. Это моё мнение на этот счёт. Это может расходиться с мнением многих христиан, но я знаю, что есть множество верующих, которые думают так же, как и я.

Как христианка, которая поддерживает сообщество геев, что вы думаете о программе Мишель Бахман об изгнании гомосексуализма с помощью молитв и создании христианской клиники для лечения от гомосексуальности?
(Долгая пауза) Мм, знаете что – у всех может быть своё мнение. Одна из прекрасных особенностей этой страны в том, что мы свободны говорить о том, во что верим. Просто так вышло, что с этим мнением я не согласна. Но мне нравится часть про молитвы! (Смеётся)

Категория: Интервью | Источник
Автор: Adashiki
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 3
+3   Спам
[3] sanina13   (30.09.2011 21:32)
Кристин сказала много верных фраз. Но больше всего мне понравилась подводка к интервью - Один раз глик – глик навсегда. ) в точку!

+1   Спам
[2] Adam   (30.09.2011 20:50)
Гомофобы очень часто используют религию для оправдания ненависти к геям. Радует, что не все верующие разделяют такое мнение. Спасибо Кристин.

[1] Анна   (30.09.2011 18:19)
и снова гейская тема, как будто и интервью только для этого брали :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я никогда не замечал, какая у Рэйчел клевая задница. © Финн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта