Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Ноябрь » 1
Глики, поприветствуйте нового сердцееда старшей школы МакКинли: Рори Флэнеган, которого сыграл победитель The Glee Project — Дэмиан МакГинти.

Фанаты реалити-шоу, шедшего на канале Oxygen, просто таяли от 18-летнего бывшего участника Celtic Thunder, частично из-за его прекрасного ирландского акцента, но по большей части из-за его милых неуклюжих танцевальных движений и мягкого, бархатистого голоса.

На этой неделе Glee ознаменуется таким долгожданным прибытием МакГинти в старшую школу МакКинли в роли новенького ирландского студента по обмену, но его ждет не самый доброжелательный прием.

Читать дальше »

Если вы смотрели второй сезон Glee, то знаете, что в нём у подростка-гея Курта (Крис Колфер) есть яркая сюжетная линия, которая включает в себя его конфронтацию со школьными хулиганами (один из которых оказался скрытым геем) и влюблённость в другого восхитительного ученика, Блейна (Даррен Крисс). В сериале также есть и влечение между девушками. Вау.

Это довольно дерзко для популярного теле-шоу, тем более изображающего старшую школу. В США Glee показывают в прайм-тайм. Фактически, сейчас многие популярные шоу – от «Отчаянных Домохозяек» и «Анатомии Грэй» до «Доктора Хауса» и «Симпсонов» – показывают персонажей-геев и их истории, совсем не то что десятилетие назад. Помните, как эпоху назад нам показывали не больше, чем бывшую жену Росса из «Друзей» и её девушку? На них было легко не обращать внимания. Но попробуйте вырезать лесбийские отношения (по большей части эмоциональные и многословные) Кэлли и Аризоны из «Анатомии Грэй», и вам покажется, что вы периодически отключаетесь во время просмотра шоу.

Читать дальше »

Глики в печали: их любимая музыкальная комедия/драма начала свой третий сезон с провала, когда привлекла к экранам всего 8,9 миллионов зрителей – на 32% меньше по сравнению с премьерой прошлого сезона.

Эта странная потеря зрительской аудитории заставила всех задаться вопросом: теряет ли Glee свой блеск? Что же произошло с сокрушительной силой феномена поп-культуры, который продал миллионы песен на iTunes (Glee превзошло Элвиса по количеству песен, попавших в Горячую Сотню Биллборда) и стал причиной концертного тура, фильма в 3D и реалити-шоу («Проект Glee»)? Шоу может винить только себя, говорят профессионалы этого бизнеса, которые верят, что Glee стало жертвой собственного успеха. Разочаровывающая прибыль от Glee: The 3D Concert Movie была результатом этого эффекта перенасыщения. Другие в охлаждении интереса фанатов к шоу винят тусклость и нелогичность сюжетных линий. Но помогает ли стратегия «возвращения к истокам» (означающая, что больше не будет тематических серий и эпизодов-посвящений) Райана Мёрфи его вернуть? Пока да. По крайней мере, в отношении критики. Возможно, зрители разогреваются медленнее, но теле-эксперты впечатлены новым сезоном.

Читать дальше »

Мини-чат
Цитаты из сериала
Ты прекрасно осваиваешься. Вместо того, чтобы быть изгоем и отличаться от других, ничем не отличаешься от любой американской девочки-подростка, печально одержимой своими дамскими штучками. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта