Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Тим Дэвис о своей работе в Glee
Тим Дэвис о своей работе в Glee
Тим Дэвис любезно согласился выделить несколько минут в своем плотном графике, чтобы ответить на пару вопросов. Для тех, кто не знает, Тим – специалист по работе с голосами и студийный певец, в данный момент работающий с Glee в подборе голосов для Адама Андерса [музыкальный продюсер – прим. пер]. Он вносит вклад в вокальную аранжировку и работает на съемочной площадке как вокальный координатор.

Все знают, что вы работаете над музыкальной стороной Glee, но чем именно вы занимаетесь? Расскажите нам о вашем типичной дне.
Адам Андерс, исполнительный музыкальный продюсер, попросил меня работать с ним над пилотом, чтобы помочь аранжировать голоса и пение в демо-версиях песен перед тем, как актеры споют их партии.

Процесс происходит так… Адам и его музыкальный партнер, Пар Астром, аранжируют форму песни и инструментальную дорожку, а затем Адам и я работаем вместе, чтобы аранжировать голоса для песни. Моя работа как специалиста по голосам – нанять певцов, чтобы петь демо-версии песен перед тем, как актеры запишут свои партии. Обычно мы с Адамом тоже поем в демо-версиях.

После моей работы в студии меня позовут на съемочную площадку помогать актерам правильно синхронизировать движения губ. Я остаюсь с ними на весь день, когда они снимают песню и слежу за тем, чтобы их губная синхронизация была настолько точной, насколько это возможно. Затем обычно возвращаюсь в студию работать над следующей песней!

Кроме того, я работаю с композитором музыкального сопровождения Glee, Джимми Левином. Он невидимый руководитель небольших промежуточных партий (вокальной музыки), которые представлены в начале и проходят сквозь все шоу под диалогами и между сценами. Я имею соглашение с тремя другими певцами и сам тоже пою с ними. Эти музыкальные части, которые пишет Джимми – невероятно сложны, но мне это нравится!

У вас большая история в музыкальном бизнесе. Где был ваш старт и как вы вовлеклись в Glee?
Я начал как временный певец в Нашвилле [город в США, штат Теннесси – прим. пер]. Такой человек нанимается, чтобы петь для различных записей, например, записи артистов, фильмов, телевидения, рекламы и т.д. Там был мой старт – в основном, на подпевке для загородных исполнителей и для мира христианских артистов.

Одной из моих первых работ в Нашвилле была с начинающей компанией под названием Reelworld Productions (reelworld.com), где я пел ID Джинглы – это голосовые логотипы, которые вы слышите по радио-станциях, таких как «Kiss FM» в Бостоне, Лос-Анджелесе, Далласе или «Z100» в Нью-Йорке или Лондоне. Два моих давних друга и я – голоса позади этих джинглов примерно на 1000 радио-станций по всему миру, на разных языках. Я все еще работаю над ними каждый месяц, и я все еще люблю джинглы! Хаха!

Что касается Glee, Адам Андерс и я знали друг друга с Нашвилля, но не разговаривали лет 10 перед тем, как он позвал меня в Glee. Он сказал: «Эй! Меня попросили сделать один пилот, я понятия не имею, получится ли из этого что-нибудь, но мне нужен специалист по голосам / аранжировщик. Хочешь мне помочь?» Я сказал: «Конечно!», и вот так это и произошло!

Насколько большой вклад актеры делают в музыкальный процесс?
Актеры не делают большого вклада в музыкальный процесс. Между их актерским графиком на съемочной площадке и всей другой деятельностью вне шоу у них еле остается время на студию, чтобы записать песни! Когда они попадают в студию, все уже довольно хорошо подготовлено для них.

Говоря об актерах, моим читателям не терпится узнать, кто будет петь в будущем. Я знаю, что вы не можете вдаваться в детали, но, возможно, вы могли бы рассказать нам, каково работать с актерами?
Что касается работы с актерами… Я определенно могу сказать, этот актерский состав – самая упорно трудящаяся команда из всех в сегодняшнем шоу-бизнесе. Истощающие часы работы, но в отличие от «нормальных» актеров, которым нужно просто выучить их реплики, эти люди должны не только выучить реплики, но почти каждый день учить и совершенствовать новую песню, новую хореографию и записываться в студии! Это невероятное количество работы для самых закаленных актеров, а эти люди делают это каждый день!! Поэтому я их глубоко уважаю. У всех нас замечательные отношения, и мы действительно как семья.

В первую очередь я люблю музыку, а актеров/персонажей во вторую, но почти так же, и по своей наивности я удивился, когда впервые узнал, что актеры записываются в студии, а затем синхронизируют движения губ на площадке для съемок самого выступления. Разумно, но как они так точно это соединяют? Это трюки камеры, или они просто настолько хороши? И музыкальная группа… тоже не играют по-настоящему?
Я думаю, выше был ответ. И нет, вы не слышите группу, но они настоящие музыканты, которые в самом деле подыгрывают треку.

Мой любимый эпизод из сезона на данный момент – «Первый раз». Вестсайдская история – один из моих любимых мюзиклов, он культовый. То, как песни были превосходно вписаны в сюжет эпизода, было замечательно. В чем заключался процесс работы над таким огромным проектом?
Райан Мерфи – гений, стоящий за выбором песен, работой со сценаристами, чтобы обеспечить безупречный брак сценария и песни. Придется всматриваться в его выдающийся разум, чтобы понять процесс! Это для меня загадка!!

Раз уж сейчас праздники, расскажите нам о вашем рождественском альбоме – «Рождественское сновидение». Он фантастический. Каким для вас был процесс?
Я рад, что вы меня об этом спросили. Как временный певец, у тебя не часто есть возможность выразить собственный стиль. Тебя все время просят быть кем-то другим – в чем бы продюсер не нуждался на данный момент. Это моя работа, я люблю ее, но я знал, что если когда-нибудь смогу сделать сольный проект, то я хотел бы, чтоб он был в стиле эстрадного певца 1940-х. Я всегда чувствовал, что родился не в то время. Ха! Так что я подумал, пока я не стал слишком стар и не потерял свой голос, нужно записать что-то, что я всегда хотел сделать и просто сделать это за свой счет. Так я и сделал.

И последнее, но не менее важное, расскажите нам о любимом аспекте работы в Glee.
Оооо… Это сложно. Мне нраится моя работа в Glee, потому что она требует каждого навыка из моего набора инструментов, так что творчески она очень удовлетворяет. Но я бы сказал, любимая часть работы – люди. Я правда люблю всех этих людей – от актеров, до съемочной группы, до студийных певцов. Каждый любит свою работу и каждый является специалистом в своей конкретной нише. Я не знаю, будет ли у меня когда-либо работа, похожее на эту, поэтому пока Glee жив и здоров, я наслаждаюсь его каждой минутой.

Категория: Интервью | Источник
Автор: Siropinka
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 2
[2] Ma-Mashka   (02.01.2012 20:31)
Quote
Как временный певец

Наверное, более грамотный перевод будет "сессионный" wink

+1   Спам
[1] Jetamy   (27.12.2011 17:07)
Мой любимый эпизод из сезона тоже
«Первый раз» happy
работа - мечта у человека..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я подкупила домовладельца Уилла Шустера, чтобы он подсунул камеру для детей под его диван, и под кровать. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта