Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Январь » 8 » Благотворительность каста
Благотворительность каста
Известие о том, что 100% дохода от продаж Glee-версии хита 1984 года «Do They Know It’s Christmas» будут отданы благотворительной организации The Band Aid Trust, той самой, чьи основатели и написали эту песню в целях сбора средств более 20 лет назад, стало еще одним примером помощи шоу в адрес благотворительных организаций.

За свою трехлетнюю историю Glee и его растущий актерский состав поддержали множество благотворительных организаций. Недавно в рамках кампании Glee Give A Note на поддержку музыкального образования был передан 1 млн долларов. Благодаря этой кампании победившие в конкурсе школы Огайо, Нью-Йорка и Алабамы получили по 50000 долларов каждая.

Кампания Glee Give A Note, инициаторами которой стали Fox, создатель Glee Райан Мерфи и Национальная Ассоциация Музыкального Образования использует средства от продаж DVD и Blu-Ray с выпусками шоу на поддержку программ по обучению искусствам в школах по всей стране. Фанаты шоу также могут внести свою лепту, перечислив необходимую сумму на сайте кампании.

«Многие из участников каста шоу стали актерами именно благодаря программам по обучению искусствам в школе, и, говоря о себе, я бы никогда не оказался на шоу, не будь в свое время этих программ», - сказал журналистам Мэттью Моррисон.

В дополнение к тому, что делают для благотворительности создатели шоу, участники каста Glee также уделяют свое время и энергию, чтобы поддержать благотворительные организации. Например, Мэттью Моррисон работает с Grammy Foundation, чья цель – продвигать значимость и влияние музыкального образования и обучения искусствам.

«Программы Grammy Foundation в школах по всей стране очень важны, ведь во время сокращений бюджета программы по обучению искусствам идут под нож в числе первых. Эти программы необходимы для образования и воспитания детей, вот почему я с таким рвением взялся помогать этой организации».

Значительная популярность Glee в социальных сетях – у шоу более 17 млн. поклонников в Facebook и почти 1,1 млн. фолловеров в Twitter, и это не беря в расчет сотни тысяч фолловеров у отдельных актеров каста – также помогает рекламировать благотворительные организации, поддерживаемые актерским составом шоу.

Для Дженны Ашковиц и Гарри Шума мл. благотворительность тоже не пустой звук.

Дженна, которая в детстве мечтала стать морским биологом, сейчас оказывает значительную поддержку Oceana, международной группе, которая занимается защитой мировых океанов. По ее словам, огромное число фанатов шоу помогают распространить информацию о различных благотворительных организациях.

«Я могу поблагодарить Twitter и всех наших поклонников и фолловеров за то, что они помогают нам ставить людей в известность, - говорит Дженна. «Наши преданные фанаты - это наше будущее, и то, что они сами рассказывают друг другу, что необходимо сделать и делают все возможное, чтобы изменить мир к лучшему, чрезвычайно важно».

Известный в основном за счет своего умения танцевать, Гарри работает с тремя благотворительными организациями: Drea’s Dream, Invisible Children и Do Something. Первая помогает детям, страдающим от рака и других заболеваний справляться с трудностями с помощью танцев, вторая – делает все возможное, чтобы прекратить службу в армии детей Северной Уганды, третья – предлагает гранты подросткам, принимающим участие в различных проектах.

«У нас одни из лучших поклонников, они оказывают поддержку не только шоу, но и юлаготворительным организациям, с которыми мы работаем, - говорит Гарри. «Для меня это много значит, ведь через социальные сети я могу увеличить осведомленность людей о различных проблемах и ввести их в курс дела так, чтобы они тоже приняли участие в благотворительности».

Поддержка своего родного города играет значительную роль в расходах на благотворительность Майка О’Мэлли, известного зрителям по роли лучшего в мире отца – Берта Хаммела. Он пожертвовал значительные суммы своих собственных денег множеству организаций в Нашуа, среди которых Marguerite’s Place и the Nashua Children’s Home. Помимо этого, он открыл две стипендии своим бывшим профессорам по театральному искусству в университете Нью-Гэмпшира и пару фондов в высшей бейсбольной лиге Boston Red Sox.

«Я делаю пожертвования в адрес благотворительных организаций в моем родном городе, потому что я считаю, что этот город и люди, которые в нем живут, во многом повлияли на то, кем я являюсь, - поделился с журналистами актер, перечисливший больше 100000 долларов на счет Adult Learning Center, где работала его мать. «Я хочу оказывать поддержку тому город, где я вырос, даже несмотря на то, что я бываю там не так часто, как мог бы».

Марк Саллинг поддерживает две организации: the Wildlife Care of Ventura County, группу волонтеров, которая помогает восстанавливать местную живую природу, и Child Hunger Ends Here, которая обменивает штрих-коды от продуктов ConAgra Foods на еду для 17 млн страдающих от голода детей.

«Сейчас праздничный сезон, самое время дарить подарки. Благотворительность - это легкий способ помочь людям справиться с такими проблемами, как голод», - говорит Марк.

Кори Монтейт является послом Virgin Unite, некоммерческой организации, которая помогает стимулировать перемены в обществе, давая возможность людям донести свои идеи до тех, у кого есть ресурсы, чтобы воплотить их в жизнь.

Многие члены каста, включая Кевина МакХейла и представительницу PETA Лию Мишель, помогают организациям по защите прав геев. Кевин МакХейл также принимал участие в кампании Trevor Project Talk to Me («Поговори со мной»), направленной на предотвращение самоубийств среди подростков-геев.

Макс Адлер, который играет бывшего хулигана Дэвида Карофски, участвует в кампании против издевательств City Hearts. Недавно Макс помог шестиклассникам из Лос-Анджелеса поставить пьесу, действие которой направлено против издевательств.

Джейн Линч, которая уже долгое время поддерживает Los Angeles Gay & Lesbian Center, за свой вклад недавно получила награду Rand Schrader Distinguished Achievement Award.

А ведь есть еще и другие. Актерский состав, который включает Криса Колфера, Эмбер Райли, Наю Ривера, Хизер Моррис, Дианну Агрон, Джейму Мейс и Даррена Крисса, постоянно участвует в акциях по сбору средств. Участники каста помогают таким проектам, как Education Through Music, The Elephant Project организации the Alzheimer’s Association и The Trevor Project.

В то время, как участники актерского состава благодарят фанатов за помощь различным благотворительным организациям, в конечном счете большую пользу несет идея Glee о том, насколько важно обучение искусствам.

«Glee снова привлекло внимание к музыкальному образованию в школах и обучению искусствам вообще,» - говорит Мэттью Моррисон. «По всей стране возникло огромное количество хоровых кружков, и как только родители увидели ту радость, которую они приносят их детям, эти программы получили поддержку и не остались без финансирования».

Категория: Новости | Источник
Автор: KurtKurtKurt
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 2
+1   Спам
[2] little_bad_girl   (09.01.2012 17:57)
я никогда не перестану ими восхищаться!они действительно молодцы!
каждым своими действием доказывают то,что не зря мы являемся их поклонниками,не зря мы верим в них.
я думаю многим людям они очень даже помогли,спасибо им за это!

+3   Спам
[1] Azat   (09.01.2012 13:17)
действительно, Glee несет положительный характер и помогает многим подросткам развить в себе талант

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Эмма: С каких это пор черлидеры стали артистами?
Сью: Твое негодование восхитительно.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта