Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Март » 24 » Адам Андерс о миксах песен, звукозаписях, сольном альбоме Эмбер Райли и не только!
Адам Андерс о миксах песен, звукозаписях, сольном альбоме Эмбер Райли и не только!
Недавно Glee достиг очередного знаменательного этапа своего успеха, став номером восемь в Списке самых продаваемых музыкальных брендов. Хотя во многом этому помогли такие громкие звёздные имена как Лиа Мишель и Даррен Крисс, настоящей движущей силой музыкальной комедии на Fox является человек за сценой – исполнительный музыкальный продюсер Адам Андерс. Это он ответственен за превращение поп-хита Дэвида Гетты и Ашера «Without You» в мощную балладу Рейчел Берри для Финна. И именно он – тот гений, который взял «Someone Like You» и «Rumor Has It» Адель и создал из них незабываемый микс, который сам менеджер Адель назвал «блестящим и очень креативным».

Ниже Адам ответил на вопросы фанатов шоу. Он рассказал о создании музыки для шоу, сольном альбоме Эмбер Райли и инциденте с Марком Саллингом на студии!

Что вдохновило Вас заняться созданием музыки? Как Вы оказались на Glee? – Джоуи С. (17 лет, Аризона)
Я вырос в музыкальной семье. Моё первое воспоминание – это как я засыпал под микшерным пультом. Я всегда писал песни… и потом понял, что мне нужно их записать. Так что я начал делать демозаписи своих собственных песен у себя в комнате. Остальное – история, на самом деле.

Как Вы планируете какие песни использовать в каждом эпизоде? И как их отсеивают? – Лора М. (Ирландия)
Райан Мёрфи планирует всё это, когда пишет сценарий с командой сценаристов. Часто он предлагает мне варианты, и я говорю ему, что, по-моему, лучше всего сработает. Особенно часто так случается с миксами. Он просто говорит: «Я хочу смиксовать «Икс» с чем-нибудь… Есть идеи?»

При работе с песней о чём Вы думаете в первую очередь: об актёре, который будет её петь или о том, как Вам хочется, чтобы она звучала? – Ольга Бенитез (Пуэрто-Рико)
На Glee сцены зависят от того, что делаю я со своим партнёром Пиром. Затем, основываясь на песне, мы можем решить снять сцену совершенно по-другому, чтобы песня потрясающе звучала для конкретного персонажа. В обычной работе с артистами вне Glee всё зависит от артиста. Как бы то ни было, артист всегда остаётся в выигрыше.

Кто больше всех дурачится на шоу? Вы можете рассказать о каком-нибудь случае, заставившем Вас смеяться? – Ракель Х. (Лос-Анджелес, Калифорния)
Я не знаю, кто самый забавный… Это зависит от того, кто больше всех устал на этой неделе! Но Марк брал на студию свою собаку, и давайте просто скажем, что она ещё не научилась пользоваться туалетом.

Говорили, что Вы являетесь исполнительным продюсером альбома Эмбер. Вы можете поделиться какой-нибудь информацией о его жанре, дате выхода или его первом сингле? О чём угодно! – Розель Алексиа (Торонто, Канада)
Это правда. Я исполнительный продюсер альбома Эмбер. Я самый большой её фанат и так рад работать над ним. Я всегда говорил, что она одна из лучших певиц на земле, так что этот альбом нужно было записать, и он будет потрясающим! Пока нет даты его выхода… но скорее всего это произойдёт до лета.

Я видела видео на Youtube, где Вы и Никки исполняете «Roots Before Branches». У вас обоих красивые голоса. Есть какие-нибудь планы повторить что-то подобное? – Джоанна (Манила)
Мы сделали эту запить около четырёх лет назад, когда ещё жили в Нью-Йорке. Это было особенное время для нас. Эта песня многое для нас значит, и она была нашим первым синглом. Она попала в десятку хит-парада «Adult Contemporary», но затем наш лейбл решил не выпускать альбом. Сейчас мы так заняты нашими карьерами, что я не представляю, как бы мы смогли делать что-то ещё, но недавно мы узнали, что звукозаписывающая компания собирается выпустить его вместе с другим синглом!

Когда актёры записывают дуэты или групповые номера, их записывают вместе или потом вы сводите индивидуальные записи? – Тара Д. (29 лет, Миннеаполис, Миннесота)
Вряд ли они когда-либо записывались вместе. Мы сводим записи позже. Слишком трудно спланировать записи так, чтобы закончить работу за раз. Мы записываем их, когда удаётся.

Есть ли какие-то пары партнёров для дуэтов, которых Вы действительно хотели бы видеть вместе? Есть какие-то шансы увидеть в будущем дуэт Пака и Сантаны? Курта и Сэма? – Мария Г.
Как насчёт Райана Мёрфи и Адама Андерса? :]

Какова была Ваша реакция на немедленный успех микса «Rumor Has It’/'Someone Like You»? – Эйприл С. (20 лет, Нью-Йорк)
Мы знали, что это нечто особенное, когда записывали его. Только помогает, когда начинаешь с двух замечательных песен потрясающего артиста!

Есть какие-то трудности во время записей? Какая самая простая и самая сложная песня, над который Вы работали? – Моника П. (17 лет, Индонезия)
Каждый день бывают трудности. Я встал в пять утра, чтобы решить проблемы с песней, съёмки сцены с которой были назначены на семь утра. В этой работе никого не ждут… и точно не имеет значения, если ты устал! «Шоу должно продолжаться» - это преуменьшение для Glee. Но я люблю это! Здесь никогда не бывает скучно, и то, что это говорит человек, которому так быстро становится скучно, как мне, что-то значит!

Как Вы справляетесь с быстрой переменой обстановки на Glee? Переход от репетициям к записи, съёмкам, обработке снятого и выпуска на экраны БЕЗУМНО быстрый! – Грег (18 лет, Лос-Анджелес, Калифорния)
Это для меня самый большой вызов. К счастью, у меня есть потрясающий партнёр и отличная команда, которые помогают мне во всём. Не существует человека, который мог бы сделать всё это в одиночку. Нужны отличная команда и отличная кофе-машина!

Категория: Интервью | Источник
Автор: Adashiki
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 1
+1   Спам
[1] Romashka   (24.03.2012 21:39)
"артист всегда остаётся в выигрыше."
Это он так шутит, что ли?

"Как насчёт Райана Мёрфи"
Этот лысый тролль еще и петь умеет? :D

А вообще, Андерс музыкальный гений. Конечно, и у него есть промахи, но я очень рада, что он занялся альбомом Эмбер. Не дождусь прямо-таки *ОО*

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я знаю, что некоторые парни изменяют своим беременным женам или подругам. Только не делай этого с Рэйчел. © Квинн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта