Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Май » 14 » Отношение к Glee: «К чёрту это дерьмо» и пять других отказов от музыкальных групп
Отношение к Glee: «К чёрту это дерьмо» и пять других отказов от музыкальных групп
Кто бы что не говорил этому поводу, но нет сомнений в том, что Glee стал абсолютной сокрушительной силой в музыкальной индустрии. Начиная с октября 2011 года, песни из шоу были закачаны 36 миллионов раз [прим.пер. – имеется ввиду только официально с iTunes! Плюс добавьте нашу статистику, цифра увеличится раза в 2, не меньше]. За то же время были проданы 11 миллионов дисковых альбомов. Вот такие впечатляющие объективные показатели.
Такие продажи обеспечивают пристальное внимание (и, более вероятно, кучу гонораров) к исполнителям, каверы которых прозвучали в шоу. Будет честно отметить, что песня группы Journey "Don't Stop Believin” буквально взорвала общественное сознание, как только прозвучала как Glee-кавер, чего не происходило даже, когда the White Sox необъяснимо выиграли чемпионат «the World Series» в 2005 году.
Однако, не каждому исполнителю нравится полученный Glee-кавер на свою песню. Готье – исполнитель, который совсем недавно вспыхнул в чартах со своей песней «Somebody That I Used to Know» - выразил своё разочарование исполнением своего трека в одном из эпизодов Glee.

От Billboard
31-летний австралийский исполнитель (которого на самом деле зовут Уолли де Бейкер), объяснил, почему не был на 100% уверен в хорошем исполнении его песни в Glee. «Они исполнили такую замечательную инструментальную схему, но вокал был эстрадный, на уровне Glee-style, очень сухой, звучало слишком напевно и никакого рокового смысла», - рассказал он the Sunday Mail. «Словно её играли из картонной коробки.»
Певец также отметил журналистам the Sunday Herald Sun следующее: "Песня звучала очень невзрачно и неправильно."
Однако, Готье «сдал назад» и практически отказался от этих комментариев, согласно статье издания «the Hollywood Reporter». Его слова открыли неприятную правду: исполнения Glee – это афера «пан или пропал». В этом частном случае Готье может и был прав. В то время, как инструментальная часть была более-менее исправной, никто в актерском составе даже близко не стоит рядом с вокалом Готье, который сделал эту песню [«Somebody I used to know»] такой заманчивой в первую очередь. Ничто в этом кавере не усиливает оригинальную подачу трека… в связи с чем возникает вопрос: зачем вообще так стараться?
Этот эпизод возвращает нас к воспоминаниям об исполнении в шоу трека Heart's - "Alone", которое может быть определением слова «недостающий». Чёрт, да исполнители даже близко не стояли рядом с воспроизведением той страсти в вокале Энн Уилсон после второго куплета. Любители!

Готье – не первая группа, которая дурно отзывается о Glee.
Вот несколько примеров.

Coldplay
Британская мега-группа, очевидно, вовсе не разрешала использовать свои песни в Glee. Сначала. Актер каста Мэттью Моррисон (согласно Contact Music) сказал, что в прошлом году Coldplay отозвали своё согласие на исполнение кавера, пока не были 100% уверены в популярности шоу. «В пилотной серии я должен был петь 'Viva La Vida' группы Coldplay, но они не передали нам прав на трек», - рассказал Моррисон журналистам. «Затем, уже после того, как Glee набрало рейтинги, Крис Мартин позвонил Райану [Мерфи] и извинился. Он сказал, что мы можем использовать любую его песню по нашему усмотрению. Что ж, команда приняла его предложение.»

King of Leon
После того, как группа из Оклахомы ответила отказом на появление своих песен в шоу, у музыкантов случились тяжелые публичные разногласия с Райаном Мерфи. После того, как ссора достигла точки кипения, барабанщик Нэйтан Фолловилл извинился за его менее, чем лестные отзывы на Твиттере.
Но разногласия с Мерфи были самой маленькой неприятностью группы. Спустя несколько месяцев после того, как размолвка улеглась, Kings of Leon объявили, что уходят в бессрочный отпуск в связи с проблемами главного вокалиста Калеба Фолловилла.

Slash
Однажды гитарист Guns n' Roses тоже разругался с Райаном Мерфи, после того, как рассказал Entertainment Weekly, что напрямую отказал продюсерам Glee в праве использовать свои песни в шоу. После чего окончательно оскорбил сериал, сравнивая Glee с Grease (Бриолин). "При нынешних «погодных» условиях в шоу-бизнесе, я стараюсь быть более оптимистичным, потому что негатив из-за всего происходящего меня убивает! Но под моими отношениями с Glee я подвел черту", - сказал Slash журналу EW. "Glee ещё хуже чем Grease, а Grease – форменная катастрофа.... Когда Grease вышел на экраны, я сказал «да ладно, вы серьёзно! Быть такого не может!». На самом деле, вот смотрю его [Grease] сейчас и думаю: после «Нigh School Musical» и «Glee», Grease – просто блистящее произведение искусства!"
Этот комментарий не слишком понравился Райану Мерфи, который сказал Rolling Stone, что считает "[i]таких людей, делающих подобные комментарии, когда их карьера уже окончена, необразованными и крайне глупыми".

Justin Timberlake
Золотой стандарт поп-музыки не был столь же разговорчив, как Slash или Kings of Leon. Но бывший участник-серцеед знаменитого бой-бенда вызвал шквал волнения, когда в прошлом году было объявлено о его отказе сериалу Glee в исполнении его музыки. Перез Хилтон даже зашел настолько далеко, что отметил: «этот отказ был буквально пощечиной».
Что, кстати, жаль, поскольку соло JT, на самом деле со смыслом смотрелось бы в шоу. Возможно, даже в большей степени, чем те же Slash или Kings of Leon, или даже Coldplay.

Foo Fighters
Было бы легко предположить, что Дейв Грол не преминул бы возможностью отдать парочку своих песен Glee, главным образом из-за пристрастия к появлению своих треков в таких играх, как Rock Band и Guitar Hero. Однако всё случилось с точностью до наоборот: Грол уже нахлебался в прошлом году тем, как Райан Мерфи реагировал на отказы исполнителей передавать права на свои песни шоу.
«Это не является ничьей обязанностью - появляться в этом чертовом Glee», - сказал Грол the Hollywood Reporter в прошлом году. «А чувак, который создал это шоу, так оскорбляется, что кто-то ему отказывает, будто это невесть какое дело – быть в этом шоу! Я посмотрел минут 10 – не моя это вещь!»
Барабанщик Foo Fighters Тейлор Хокинс добавил: "Да, к черту это дерьмо!"
И хоть комментарии Foo могут быть немного жесткими, сравнение Glee c Grease – ещё более изобличающее.

Категория: Интервью | Источник
Автор: Glee_Ghost
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 12
[12] rim13   (15.05.2012 14:59)
а мне кажется, что собственные песни не будут давать тех эмоций, как старые или новые хиты, которые все знают....дух соперничества всегда должен присутствовать, никому не хочется делиться популярностью собственных песен - умноженную на популярность Glee.
наверное это банальная зависть, ведь теперь все говорят не об оригинальных исполнителях, а о том как это подают актеры...

[11] GruSha   (15.05.2012 14:56)
Меня, по правде, больше всего поражает не несогласие использования песен (тут уж хозяин - барин, это личное дело каждого), а негативные отзывы о кавере после того, как авторы разрешили их исполнить. Разве они не знали, на что шли? Разве не могли предположить тот вариант, что кавер может получится неудачным, что они могут разочароваться в интерпретации Glee, остаться недовольными? К чему тогда эти высказывания своего "фе" и критика в сторону сериала? Не хочешь, чтобы твой шедевр испортили - не давай согласие, в чём проблема. А размахивать кулаками после драки, как говорится... Глупо, имхо.

п.с. написала этот пост, потом прочитала Валин и почувствовала себя плагиатором, хах. это ж надо... чуть ли не слово в слово)

+4   Спам
[7] Starsky   (14.05.2012 22:05)
Я тоже не считаю, что это зависть. Ну да, неприятно читать, отзывы тех же Foo Fighters, но, я наслышана о них, и удивлена тем, что они еще так мягко отреагировали. Ребята без тормозов. Могли бы и похлеще отмочить что-нибудь.
Все мы прекрасно знаем, что Glee нравится не всем "простым смертным", что уж говорить о звездах и их специфических вкусах. И глупо винить рок-группы в том, что они отказывают попсово-препопсовому шоу.
Меня больше обижает, когда исполнители с радостью дают права на исполнение своих песен, а после выхода кавера начинается: "Он(-а) испортил(-а) мой хит". Я уже говорила: если так переживаешь за свое дорогое детище, пой сам и не давай никому возможности коснуться твоих композиций.

А вообще Glee стоило бы поднапрячься и написать парочку оригинальных песен. Они бы стали отличным подарком в финальных эпизодах. Думаю, им бы мы точно были рады. И Мерфи бы нервы ни себе, ни людям не трепал. Ладно, если то был бы единичный случай, но он уже с десятками коллективов отношения попортил.

[8] Gizmo   (14.05.2012 22:07)
Оригинальных песен не будет. Зато нам подсунут какую-то левую песню Андерса.

[9] Starsky   (14.05.2012 22:09)
Да в курсе я. Просто говорю о том, что вместо того, чтобы клянчить и устраивать все эти публичные ссоры и примирения, разродились бы парочкой своих композиций.

+1   Спам
[10] Gizmo   (14.05.2012 23:13)
Не могу не согласиться)

+2   Спам
[4] Гарнюня   (14.05.2012 21:26)
Как говорится, зависть - плохое чувство. У меня почему-то есть гнусное подозрение, что вышеупомянутые, "оскорбленные до глубины души" исполнители просто не могут простить сериалу его долгосрочной успешности и преданности фанов. Видится мне, что особенно их задевает, что какие-то "любители" имеют наглость не просто записывать свои каверы, но и держатся при этом на уровне профессионалов - и по уровню исполнения, и, естественно, по продажам.

Ничего нет труднее, чем пережить успех того, кто тебе неприятен. Знаю по собственному опыту... cool

[5] Glee_Ghost   (14.05.2012 21:48)
вот тут я с тобой согласна на все 100% rolleyes
зависть - в чистом виде....
хотя Мерфи тоже по своему не прав, что так остро реагирует - всё-таки каждому своё!

+2   Спам
[6] Gizmo   (14.05.2012 21:51)
Это как минимум странные подозрения, особенно в отношении JT, Coldplay, Guns n' Roses. О каких продажах идет речь? То что песни Glee поднимаются высоко в рейтинге (в последнее время очень редко), не значит, что они продаются лучше. Есть пара исключений, естественно.

На месте Кристины Агиллеры, например, услышав кавер Fighter, я бы 100 раз пожалел, что согласился изначально. Или там соло Финна из эпизода после аутинга Сантаны. Есть каверы удачные, а есть не очень. И говорить о том, что авторы завидуют только потому что им не понравилось, неуместно. Они и Glee то наверняка ни разу ни одной серии не видели.

Некоторые не совсем красиво отвечают, но и Райан тоже хорош. Воспринимает чужие песни как данное, а если отказали по какой-то причине, значит тут же надо бичить об этом в каком-нибудь интервью.

Собственно, отказали и отказали, не велика беда. А то лишь бы проблему раздуть на пустом месте. Бедного Готье уже вообще заклевали неадекватные фанаты сериала.

+2   Спам
[3] MegAres   (14.05.2012 21:15)
Ну они правы - отказали и ладно, зачем устраивать пересуды. Никто не обязал таки давать свои песни Ги. В частности, полностью согласин и с Готье и насчет Alone - вышло так себе. Как Fireworks Кэтти Пэрри.

+1   Спам
[2] Katrin   (14.05.2012 19:49)
Foo Fighters - Быдло biggrin

+1   Спам
[1] NatalyCat   (14.05.2012 19:42)
Барабанщик Foo Fighters Тейлор Хокинс добавил: "Да, к черту это дерьмо!"
Культурен по самое не хочу))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Я люблю тебя, Эмма. И ты любишь меня. Дантист или нет, но между нами еще не все кончено. © Уилл Шустер
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта