Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Май » 20 » Мотивы переноса шоу Glee на четверг
Мотивы переноса шоу Glee на четверг

Перенос каналом FOX шоу Glee на вечер четверга в следующем сезоне (2012-13 год) имеет смысл по целому ряду причин, но главный момент вот в чём: шоу не помешает небольшая помощь!

4-й сезон Glee теперь будет выходить в 9 часов вечера по четвергам, сразу же за проектом "The X Factor" осенью и "American Idol", который стартует в январе. FOX передвинул сериал в сетке вещания, чтобы освободить место для четырёхчасового марафона комедий во вторник.

Президент FOX Entertainment Кевин Райли отмечает, что составленное осеннее расписание «вечера комедий» станет большим плюсом для сети, но также он осознает, что Glee взрослеет и, по его же собственным словам, уже не является таким феноменом, каким был первые 2 сезона.

«Мы видели, что Glee вполне совместим с другими проектами, в частности с 'American Idol'», - сказал Райли. «Каждый сезон финальная серия выходила сразу за предпоследним эпиходом Idol… Поскольку Glee становится немного более взрослым, мы придумали несколько креативных идей, как правильно расположить его на несколько следующих сезонов!»

Рейтинги Glee опустились в этом сезоне. Средний показатель – 8,75 миллионов зрителей и рейтинг 3,7 среди взрослых от 18-и до 49-и. Сейчас он опустился почти на 13 % и 10% по сравнению с прошлым годом. Такое снижение было ожидаемо для шоу, которому уже три года, но эти цифры только маскируют настоящую проблему – ведь во 2-м сезоне Fox показывал гораздо больше повторов серий, чем в 3-м.

Только для оригинального эпизода средний показатель составил 10,5 миллионов просмотров, а 4,5 среди аудитории от 18-и до 49-и (включая DVR). Это цифры были непоколебимы, но и они упали на 22% и 20 % по сравнению с 13,5 миллионами просмотров и демо-рейтингом 5,6, который шоу продемонстрировало в прошлом году.

Когда FOX поставил Glee рядом с "American Idol" во время второй половины 1-го сезона, шоу показало наибольший рейтинг за всю историю. Idol, конечно, не может сразу исправить положение, но в союзе с "The X-Factor" они гарантируют Glee стабильную аудиторию, чтобы шоу продержалось на FOX ещё немного.

А что вы думаете по поводу переноса Glee на четверг?

Категория: Новости | Источник
Автор: Glee_Ghost
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 5
[5] Сергей   (22.05.2012 13:27)
Это хорошо. Перевод будет готов к выходным и можно спокойно его смотреть ))

+2   Спам
[4] Raffaella   (21.05.2012 00:16)
Почему ждать-то дольше придётся? Серии будут выходить с той же частотой - раз в неделю. Как ждали по семь дней, так и будете ждать.

[3] Alone_on_a_hill   (20.05.2012 23:15)
Здорово! Значит мы будем смотреть его пятничными вечерами! smile

[2] wildflower   (20.05.2012 21:20)
Quote
Когда FOX поставил Glee рядом с "American Idol" во время второй половины 1-го сезона, шоу показало наибольший рейтинг за всю историю

а еще тогда кроме этого фактора были замечательные отзывы критиков и море номинаций на всевозможные премии, что тоже не вредит интересу зрителей.
Новое время может Glee помочь, но в четверг в этом тайм-слоте тоже конкуренты ого-го, тот же Офис и Анатомия Грей, которые уже 8 лет идут...

-1   Спам
[1] Katrin   (20.05.2012 20:38)
Ну для меня плох перенос сериала на четверг только по одной причине - ждать придется дольше biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Школьные фотографии значат для меня все. Это отличная практика для последующих фоток папарацци. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта