Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Июнь » 4 » Крис Колфер отвечает на вопросы фанатов
Крис Колфер отвечает на вопросы фанатов

С кем бы ты скорее подружился в реальной жизни – с Карсоном или Куртом? – Таша В. (17, Филиппины)
Не уверен, что смог бы стать друзьями с кем-то из них. Мы как представители разных видов, не представляю, о чем бы мы разговаривали. О моде? Журналистике? Истории? О своих амбициях не так уж долго можно разговаривать за ланчем. Представляю себе эту сцену:

Крис: А вы знали, что то, что Франция поддержала Американскую Революцию, частично спровоцировало революцию во Франции?
Карсон: А ты знаешь, что мне на это плевать?
Курт: Жаль, что Блейна здесь нет.
Крис: Счет, пожалуйста!

Как отреагировала твоя сестра, когда тебя облили зеленой слизью на вручении Kids’ Choice Award? – Тея Л. (Блумингейл, Иллинойс)
Моя младшая сестра относится ко мне с еще большим покровительством, чем я к ней. Она мой телохранитель на полставки. Думаю, она сначала немного волновалась и хотела убедиться, что со мной все в порядке. Когда я ставил в школе «Ширли Тодд», во время той сцены, когда меня как «Мистера Ловетта», заталкивают в духовку, она чуть не выбежала на сцену и не набросилась на «Ширли». Маме пришлось держать ее.

Ты писал фанфики, когда был помладше? – Лорен С. (17, Серритос, Калифорния)
Нет. Меня всегда вдохновляли произведения, к которым мне не хотелось добавлять ничего своего. Мне нравится самому создавать персонажи и миры. Именно поэтому мне никогда не хотелось написать сценарий к эпизоду Glee. Хотя «Страна историй» для меня как фанфик, потому что большинство персонажей взяты из произведений Ганса Христиана Андерсена и Братьев Гримм.

Как у тебя протекает процесс написания? Ты пишешь схемы, характеристики героев и т.д.? – Бекки З. (Мак-Аллен, Техас)
По-разному. Обычно я вижу все как трейлер к фильму, как множество клипов в голове. Я вижу людей, и места, и ситуации, потом я связываю все это воедино, и так создается история. Обычно я пишу план истории и характеристики, еще у меня есть блокнот, куда я записываю фразы, которые приходят мне в голову. Раньше я много рисовал, потому что был слишком мал, чтобы что-то написать.

У тебя есть любимые авторы или книги, оказавшие сильное влияние на твою жизнь? – Мария В. (23, Оттава, Онтарио, Канада)
Банально, но, если честно, книги, которые больше всего повлияли на меня, это серия о Гарри Поттере. У меня такое чувство, что я взрослел вместе с этими персонажами (я был того же возраста, что Гарри, Рон и Гермиона). Они были именно тем, что мне было необходимо в то время. Некоторые из моих самых счастливых воспоминаний, это те полуночные вечеринки в честь выхода очередной книги. Мне кажется, что Дж.К.Роулинг подарила нашему поколению детство.

Ты встречал Дж.К.Роулинг? – Анджела В.
Да! Я встретил ее в Белом Доме на праздновании Пасхи в 2010 году, и я был больше взволнован встречей с ней, чем встречей с президентом. Я дрожал и заикался, но смог поздороваться и поблагодарить ее. Я сказал, что ее книжки были просто необходимы мне в то время, когда я читал их. Она была очень милой. Но я чувствовал себя настоящим идиотом. Мы тогда выступали, и я был в самой тесной паре джинсов, какие только есть у Курта. Как обычно.

Две вещи, которые никогда нельзя совмещать? – Ларисса С. (Сан Пауло, Бразилия)
Молоко и суши.

Какой самый страшный сон из тех, что тебе когда-либо снились? – Фернанда М (16, Бразилия)
Боюсь даже вспоминать о нем! Он мучал меня неделями. Серьезно, это такой простой, но такой омерзительный сон, что мне не хочется, чтобы кто-то еще думал об этом. Я просыпался в ужасе и просто лежал в кровати и дрожал еще несколько часов. Скажу только, что я был где-то, и что-то медленно приближалось ко мне по коридору. Не какой-то там монстр, а что-то гораздо хуже. Но это все, что я скажу. В хорошем воображении есть свои минусы.

Что веселее всего было снимать в твоем новом фильме? - Эгджи (17, Каса Гранде, Аризона)
Наверное, вечер встречи выпускников. Не каждый день ты одеваешься как карандаш и тащишь Ребель Уилсон через футбольное поле… по крайней мере, на работе.

Кто больше всего поддерживал тебя во время процесса написания «Удара Молнии?» Кто был самым большим фанатом твоего сценария? – Мэдди Ф (13, Огайо)
Моя бабушка. Настоящая и экранная. Моя настоящая бабушка всегда была моей главной поддержкой, когда я писал сценарий. Я приходил домой, абсолютно лишенный уверенности в себе (нелегко создавать фильм), звонил ей, и она всегда меня подбадривала. А Полли Берген пела дифирамбы этому фильму еще с того времени, как мы только отправили ей сценарий. Я просто обожаю эту женщину, она настоящая легенда. Я считаю то, что у меня была возможность поработать с ней и познакомиться с ней, одним из самых лучших подарков, которые только могла принести работа в этом бизнесе.

Что побудило тебя к тому, чтобы пригласить сниматься в «Ударе Молнии» Эллисон Дженни? Каково было работать с ней? – Келли М. (21, Вашингтон)
С того самого момента, как я написал имя «ШЕРИЛ» в первом черновике «Удара Молнии», Эллисон всегда была для меня единственной актрисой на эту роль. Я не могу объяснить, почему. Работать с ней в реальной жизни было для меня немного сюрреалистично, потому что в мечтах я работал с ней уже долгое время. И, боже, нам было безумно весело! Я люблю ее!

Если бы ты смог стать на один день любым вымышленным персонажем, кем бы ты стал? – Эвери Ф (19, Новый Орлеан, Луизиана)
Это сложный вопрос. Кем-то волшебным, кто живет в заколдованном замке с видом на океан и сады, тем, кто проводит выходные, становясь супергероем. Если есть такой персонаж, то я готов! Еще у него должен быть доступ к ресторану, который доставляет суши даже поздно ночью. И ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПАРК! Тематический парк должен быть обязательно.

Когда ты не пишешь сценарии к таким потрясающим фильмам как «Удар Молнии» и не сочиняешь сказки, то чем ты занимаешься? Если у тебя есть свободное время, ты предпочитаешь оставаться дома или выходить в свет? – Мелани Э (41, Портланд, Орегон)
Именно за этими занятиями и провожу свободное время, иначе ничего бы не было написано. Я никогда не был одним из тех людей, кто может просто отключаться и ничего не делать. Я терпеть не могу безделье. Раньше я специально выкраивал такие дни, чтобы абсолютно ничем не заниматься, но уже через пару часов мне надоедало, и я садился за компьютер, чтобы сделать что-то полезное.

Если бы ты смог вернуться в прошлое и провести день с собой тринадцатилетним, как бы вы провели день и что бы ты сказал ему? – Анна М. (Словения)
Не знаю, смог ли бы я сказать все, что хочу, всего за один день…
Перестань сидеть на MySpace и берись за домашку!
Это гормоны, ты не виноват.
Жизнь не закончится после того, как выйдет последняя книга Гарри Поттера, я обещаю!
Не выращивай головастиков.
Твоя оранжевая рубашка тебе мала.
Будь тринадцатилетним!
Он не настоящий сын Мэри Элис.
Занимайся спортом!
И я бы дал ему лучший совет, который дал бы любому: Не грусти, просто займись чем-то.

Если бы ты мог сделать любой день национальным праздником, что бы это был за повод и как бы этот день назывался? – Нора Р.(15, Лос Анджелес, Калифорния)
Как насчет Национального дня художественной литературы? Нам нужен день, когда все бросают свои дела и празднуют в честь своей фантазии и творчества. Или Национальный день исполнительских искусств? Такой у нас есть?

Какой твой любимый исторический период или исторический деятель? – Эмма М. (20, Сиракузы, Нью-Йорк)
Меня всегда тянуло к Елизаветинскому Золотому веку и Французской Революции. Королева Елизавета 1 плевала на критику, а Мария Антуанетта, похоже, закатывала потрясающие вечеринки. Когда у меня есть возможность посмотреть исторические документальные фильмы, я просто счастлив. Есть что-то такое в прошлом, что неизменно привлекает меня, хотя что именно, я не могу сказать.

Теперь, когда у тебя есть опыт и в написании романа и в написании сценария, ты можешь сказать, что предпочитаешь? – Морган Ф. (Виктория, Канада)
Зависит от истории. По-моему, писать сценарий гораздо проще, но во время написания романа ты чувствуешь больше удовлетворения. Когда ты пишешь книгу, то рассказываешь историю только ты. Ты доносишь до аудитории 100% истории. Нет режиссеров и актеров, которые помогают тебе.

Расскажи о моменте на красной ковровой дорожке, о котором тебе стыдно вспомнить – Дженни Н. (16, Ливерпуль, Англия)
Когда я закричал в лицо Хелене Бонем Картер. Да, это на самом деле произошло, и мне придется научиться жить с этим. Во время красных ковровых дорожек мне всегда становится неловко, мой голос становиться выше на пять октав и на лице у меня постоянно выражение как у олененка в свете фар. Но со временем у меня заметен прогресс!

Многое ли изменилось с тех пор, как ты стал по-настоящему знаменит? Тебя часто узнают на улице? – Чиара (16, Германия)
Теперь меня узнают практически постоянно, куда бы я ни пошел. Я люблю встречаться с людьми и слушать их истории, но я бы соврал, сказав, что это не раздражает, когда люди тут же хватаются за фотоаппарат, увидев меня. Я понимаю, почему Снежный человек не любит выходить из дома.

Какая была твоя любимая сказка на ночь? – Фатема А (20, Дубаи, ОАЭ)
Все сказки, но особенно я почему-то любил Спящую Красавицу и Кота в Сапогах. Я до сих пор помню, какие там были иллюстрации. Эти истории очень продуманы. Вообще, после каждой сказки мне всегда было мало, и, наверное, именно поэтому мне так хотелось создать «Страну Историй».

«Маленькая брошенная ведьма» до сих пор на стадии подготовки к съемкам? Как ты участвуешь в процессе? – Катрина Н.
Думаю, в конце концов, в Дисней решили не запускать еще одно «волшебное» шоу так скоро после «Волшебников из Уеверли Плейс». Но про «Ведьму» не забыли, и у них наготове моя адаптация пилотного эпизода на тот случай, если они все-таки захотят снимать его в будущем.

Какому важному уроку Glee научил тебя? – Андреа С. (18, Мехико)
Если ты являешься частью чего-то особенного, это не обязательно сделает тебя особенным. А вот находя счастье во всем, что ты делаешь, ты обязательно станешь особенным.

Если бы ты создавал крестраж, что бы это было? – Алексия Д. (17, Бельгия)
Я бы выбрал несколько предметов (Волдеморт так и сделал)! Экземпляр «Страны Историй», DVD «Удара Молнии», мои саи, книжку, которую фанаты сделали мне к дню рождения, плюшевую овечку, которая «пропала», когда мне было двенадцать и все тетради, которые я сохранил.

В эпизоде «On my way» одним из судей был вампир, и Курт так испугался его! Это было прописано в сценарии или это была твоя импровизация? Если ты сам это придумал, то для чего? – Эрин М.(20, Вест Джордан, Юта)
Это была моя импровизация. Я подумал, что не может быть, чтобы ВСЕ фанатели от вампиров. Так что я просто развлекался, рад, что кто-то заметил этот момент!

Если бы ты мог стать свидетелем трех исторических событий, какие бы ты выбрал? – Элис (14, Англия)
Атлантида…Испанская Армада…и высадка на Луну. Было бы здорово это увидеть. Уверен, что что-то забыл. Может, еще настоящую Шекспировскую пьесу? Гибель Титаника (знаю, это ненормально, но вы бы тоже хотели на это посмотреть!). И кто поставил те статуи на Острове Пасхи?

Если бы не боязнь иголок, какую бы ты сделал татуировку? – Джусси Э. (Сан Франциско)
Я всегда хотел вытатуировать где-нибудь свои саи, но боязнь игл и то, что в будущем татуировка растянется, перевешивают желание. У меня целая пачка фальшивых татушек, которые я наклеиваю, когда у меня есть настроение.

Если бы ты писал эпитафию на свой надгробный камень, что бы ты написал? – Дэниэл (Южная Корея)
Он написал тысячу историй,
Был стар телом, но не духом.

Категория: Интервью | Источник
Автор: wildflower
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 4
+1   Спам
[4] Katrin   (05.06.2012 15:22)
На днях увидела это интервью на английском и специально не стала читать, надеясь, что любимый сайт переведет, но чтобы так оперативно... спасибо огромное за перевод.
Крис умен не по годам, такое ощущение, что каждый раз читаешь интервью не молодого паренька, а уже достаточно зрелого человека. Как всегда интересные ответы, в которых также присутсвует много юмора.

Quote
Крис: А вы знали, что то, что Франция поддержала Американскую Революцию, частично спровоцировало революцию во Франции?
Карсон: А ты знаешь, что мне на это плевать?
Курт: Жаль, что Блейна здесь нет.
Крис: Счет, пожалуйста!


yeap yeap yeap
Колфер гений.

+2   Спам
[3] Gizmo   (05.06.2012 14:43)
Крис просто мастер отбрасывания тени на Glee и Клейн. Ми густо.
Вообще очень интересное и легкое интервью, приятно было перечитать его на русском.

[2] Scarlett   (05.06.2012 14:04)
Ооо! Как я люблю этот милый и скромный стиль Колфера в общении. Большое спасибо за перевод.
P.S. "Крис: А вы знали, что то, что Франция поддержала Американскую Революцию, частично спровоцировало революцию во Франции?
Карсон: А ты знаешь, что мне на это плевать?
Курт: Жаль, что Блейна здесь нет.
Крис: Счет, пожалуйста!"
Шедеврально! lol

[1] NatalyCat   (05.06.2012 10:20)
"Две вещи, которые никогда нельзя совмещать? – Ларисса С. (Сан Пауло, Бразилия)
Молоко и суши."
Молоко и огурцы-вот что нельзя совмещать))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Мистер Хаммел: И если у вас все серьезно, предохраняйтесь.
Бриттани: Он говорит об охранной сигнализации?
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта