Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Июль » 12 » Интервью с Крисом Колфером для mrporter
Интервью с Крисом Колфером для mrporter
Сидя в обычно пустом мексиканском кафе в Западном Голливуде и время от времени пробуя чипсы с гуакамоле, стройный и высокий, с зачесанной наверх челкой, мистер Крис Колфер выглядит совершенно спокойным. Но вот в чем дело – он просто не может быть спокойным, потому что, помимо дегустации тортильи, у него уйма дел.

- Да, до конца следующей недели – ну, на самом деле, чуть позже, - мне нужно дописать роман, - говорит он своим фирменным высоким голосом. – И я еще даже не начал. Серьезно, я не шучу.

Большинству он известен как актер, сыгравший в Glee Курта Хаммела, одного из самых обсуждаемых персонажей на телевидении. Когда мистер Райан Мерфи решил добавить в сериал сюжетную линию о травле Курта в школе, мистер Колфер так восхитительно отыграл эти сцены, что был награжден Золотым Глобусом, приглашен в Белый Дом и включен в список ста самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time. Таким знают мистера Криса Колфера большинство.

Но, как оказалось, этот двадцатидвухлетний молодой человек также является на удивление продуктивным писателем.

- Я уже написал одну книгу для детей, - рассказывает он. – «Страна историй» выходит в этом месяце. Сейчас я пишу к ней сиквел, который, надеюсь, опубликуют в следующем году.

Во время съемок первого сезона Glee мистер Колфер написал сценарий к фильму «Удар молнии», в котором он является исполнителем главной роли и продюсером. В фильме, среди прочих звезд, снялась также мисс Кристина Хендрикс (сериал «Безумцы»).

- Это мрачная комедия для подростков. Я написал еще один сценарий к фильму, на этот раз с рейтингом R. Действие будет происходить в психиатрической лечебнице 30-х годов. Также мой агент попросила меня адаптировать детскую книжку для сериала компании Дисней. На этот сценарий у меня ушли выходные. Да, девяностостраничный сценарий за два дня. Дурдом.

Сценарий за два дня? В таком случае, не удивительно, что он не особо переживает из-за своего романа. Кто-то может подумать, что в Glee и без того полно работы со всеми этими песнями и танцевальными номерами. Но в действительности жизнь на съемочной площадке включает в себя также и долгое ожидание между сценами.

- Когда выдавался промежуток между сценами или дублями, или если нужно было сменить освещение, я начинал писать. Мои коллеги часто называли это - любя, разумеется – «Уголок гения Криса»

Может быть, ему стоит написать следующую книгу о том, как правильно планировать время?

- Вообще-то, эту я написал, пока мы разговаривали, - широко улыбается он. – Я ее писал под столом!

Несмотря на бешеный ритм, в котором он работает, в свои двадцать два года мистер Колфер остро осознает, что часики тикают.

- Это история о муравье и кузнечике, - говорит он. – Муравей все лето собирает еду, пока кузнечик забавляется, а потом приходит зима… Ну вот, я муравей. Я всегда опасаюсь того, что скоро придет зима.

Под «зимой» он подразумевает конец своей популярности, конец тому замечательному трамплину, который предоставил ему Glee.

- У каждого актера свое время. В следующем году я из участника популярного сериала, запустившего целое движение, могу стать тем парнем, который когда-то был в Glee.

Так что он кует железо, пока горячо. Он пользуется моментом… И кто может отрицать, что это действительно его момент славы?

В тот год, когда проблемы геев обсуждались в национальном масштабе – проблемы однополых браков, травля подростков в школе – Glee, вероятно, было самым «голубым» шоу на телевидении, и мистер Колфер играл в нем гея. И внезапно он встречает Президента. Было ли неожиданностью, что все обернулось именно так?

- О, безусловно. Это было невероятно. Я думаю, все началось с того эпизода, в котором Курт признался отцу, и его отец принял его. Когда я впервые прочитал сценарий, я так разозлился. Я так хотел обыграть эмоции подростка, которого выгоняют из дома, все эти слезы и драму. Я подумал тогда: «Да ладно! Что за черт! Теперь я никогда не выиграю Эмми!»

После этого все стало нарастать как снежный ком. Теперь Крис получает до пятисот писем в неделю, многие из них – разрывающие сердце от подростков, которые вынуждены были сбежать из дома от непонимающих родителей и от друзей молодых людей, которые совершили самоубийство.

- У меня целые горы таких писем.

Но были и радостные моменты. Он смог встретиться со многими кумирами детства.

- Вначале я рассказывал друзьям, что познакомился с человеком, который участвовал в озвучке «Скуби Ду». А потом эти истории превратились в «Мерил Стрип поцеловала меня в щеку».

Погодите… что?

- Мы были на церемонии вручения наград, и когда она встала, мы всем актерским составом обступили ее, как пираньи, и фотографировались с ней.

Это, конечно, прозвучит как клише, но мистеру Колферу действительно иногда приходится ущипнуть себя, чтобы проверить, не сон ли это. Для сына электрика и медсестры идти по красной ковровой дорожки – это само по себе достижение. На Золотом Глобусе в прошлом году он сказал, что чувствует себя как Золушка, и ему до сих пор так кажется.

Кловис не был идеальным местом для такого парня как мистер Колфер.

- Это вроде как город ковбоев и родео, - рассказывает он. – Каждый год мама с папой одевали меня в ковбойские рубашки, джинсы и шляпу, и мне приходилось сидеть там и потеть, пока кто-то боролся с коровой. Это был настоящий ад. Вы знаете, что такое «пахота на барашке»?

Эм…

- Звучит, конечно, извращенно, но на самом деле это когда во время перерыва на родео люди берут своих пятилетних детей, сажают их на спину овцам и потом отпускают овец.

Действительно, звучит извращенно.

- Кто дольше всего держался на спине у овцы, получал пару ковбойских сапог. Мои родители пытались проделать это со мной, но я не поддался. Потом друзья родителей пробовали подкупить меня, сказав, что купят мне овцу. С чего они подумали, что мне нужна овца!

А в то время, когда его не мучали пытками родео, над мистером Колфером издевались в школе. Он был членом школьной театральной труппы, но это было не важно, потому что у него был очень высокий голос, как будто он надышался гелия. И, помимо этого, он был толстым ребенком.

- В школе надо мной издевались каждый день. Называли меня педиком. Приклеивали разные гадости мне на спину.

И когда он приходил домой, ему не хотелось докучать родителям своими проблемами. Им и так хватало забот, потому что его сестра страдает тяжелой формой эпилепсии, и иногда у нее бывает до пятидесяти приступов в час.

- Практически всю свою юность я провел в спальне за написанием историй и за просмотром ТВ шоу, которые я не должен был смотреть, «Части тела» например [еще один проект мистера Мерфи]. И я был просто одержим супергероями. Мне хотелось, чтобы меня спасли. Другие дети хотели быть Суперменом, но я всегда думал, что Лоис Лейн повезло больше всех. И в конце концов, его спасли. С четырнадцати лет он ездил на прослушивания в Лос-Анджелес для «любой появлявшейся роли старшеклассника». Но каждый раз ему отказывали. До того, как он получил роль в Glee, он прошел через четыре года отказов.

- Я пробовался на роль Арти, парня в инвалидном кресле, но я не получил эту роль, как вы видите.

Но мистер Мерфи увидел что-то в мистере Колфере. Он увидел это что-то во многих мелочах: он был одним из тех самых ребят из хора, подросток-гей, любящий театр и переживший издевательства в школе.

- И они создали персонаж для меня. Они создали Курта специально для меня, - он моргает и кивает головой. – В моей жизни есть две вещи, в которые я не могу поверить. Это первая. И вторая – Золотой Глобус. Я просто не могу поверить, что это на самом деле произошло.

Категория: Интервью | Источник
Автор: wildflower
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 3
+2   Спам
[3] Katrin   (13.07.2012 03:56)
Спасибо большое, прекрасное интервью. Крис такой откровенный. По поводу популярности(славы) могу сказать, что с таким талантом Колфер далеко пойдет и после окончания сериала никуда не пропадет, на достигнутом он не останавливается и продолжает идти вперед, пишет сценарии для своих фильмов, автор книги и все эти его проекты воспринимаются зрителями на Ура, ему всего лишь 22 года у него все впереди. Что тут говорить ему было всего 20 лет, когда он получил свой первый "Золотой глобус" обскокав своих зрелых соперников, был награждён премией «Гильдии киноактёров», получал номинации на престижные премии, а авторитетные журналы признавали его человеком года и одним из самых влиятельных людей в мире, неплохой багаж за спиной неправда ли?) Кто может похвастаться из актеров Гли такими достижениями? Только Джейн Линч, но ей не 22 года) Уважаю и восхищаюсь его личностью, действительно очень умный мальчик, гений, а не просто какая-нибудь пустышка(выскачка). С нетерпением жду премьеры его фильма в декабре. Пусть все те уроды кто оскорблял и издевался над ним в детсве смотрят теперь на него и извините за выражение срутся от зависти.

А фотографии голову напрочь срывают, такой мужественный, красивый и сексуальный, он еще и в качестве модели идеален))

+3   Спам
[2] Raffaella   (12.07.2012 21:57)
Quote
- У каждого актера свое время. В следующем году я из участника популярного сериала, запустившего целое движение, могу стать тем парнем, который когда-то был в Glee.

Приятно видеть, что слава не застилает ему глаза и он осознаёт всю шаткость своего положения.

Фотографии потрясающие. Я готова забрать назад слова о том, что Крис не сексуален.

+2   Спам
[1] sanina13   (12.07.2012 21:30)
большое спасибо за перевод! Крис потрясающий и в словах и на фото rolleyes

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Вы, должно быть, наиглупейшие подростки, которых я когда-либо встречала. И это что-то говорит. Я когда-то преподавала черлидинг на семинаре для молодой Сары Пэйлин. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта