Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Рейтинги Glee не радуют
Рейтинги Glee не радуют
После эпизода «The Break-Up» Glee уйдет на четырехнедельный перерыв. Будет ли кто-то ждать возвращение сериала? Премьерный эпизод четвертого сезона в США собрал у экранов 8.1 миллионов зрителей. Демо-рейтинг составил 3.3, открытие сезона прошло хуже, чем открытие третьего: рейтинг снизился на 12,17%.

Второй и третий эпизод собрали у экранов еще меньше зрителей.

ЭпизодЗрит.Рейтинг
18-49
Изм.
S04E018.093.3/90
S04E027.422.9/8-6,5%
S04E035.932.5/7-13,8%

С одной стороны, Glee, как четырехлетний сериал, удерживает неплохие показатели, с другой – картина довольно печальная для хита канала FOX, идущего с поддержкой X-Factor. Райан Мерфи возлагает большие надежды на четвертую серию Glee, называя ее «лучшим эпизодом из тех, что когда-либо делали». Но спасет ли она сериал от неуклонного снижения рейтингов?!

Категория: Рейтинги
Автор: sanina13
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 14
[13] Katrin   (02.10.2012 16:57)
Лучше бы Макса Адлера вернули с его сильными сюжетными линиями, которые действительно чему-то учат, вот персонаж был понимаю... а не Гранта с его озабоченным Себастьяном ей богу. Еще мучится несколько серий, наблюдая тошнотворный Себлейн.

[14] wildflower   (02.10.2012 17:00)
Ну Фэлчак же сказал, что эту линию, как ему показалось,они "очень хорошо закрыли и понятно, что когда-нибудь у Дейва все будет нормально", так что Макса не увидим явно(

[12] Katrin   (02.10.2012 16:51)
Quote
Грант Гастин


Самый провальный эпизод третьего сезона, где в основном фигурировал Блейн у которого миллионы фанов и того не спас серию, а опять же с треском провалилась и это не смотря на месяц перерыва и сколько рекламы было, чтобы за это время привлечь зрителей, но не помогло... пролетел и любимец Блейн и его "братец" Бомер, а вы в пример ставите какого-то там Гранта Гастина, который вообще для Гли ничего не значит, да у него достаточно фанов, но не достаточно, чтобы рейтинги поднять и "Соловьев" уже многие похоронили, не удивлюсь, если с ними серии будут с еще более низкими показателями.
Нам Финн с Сантаной врядли помогут, закоренелые персонажи зато Грант Гастин возвращается yeap

+6   Спам
[6] Одиночка   (02.10.2012 15:44)
Не знаю, как другим, но мне наплевать на мнение критиков и других. Сериал один из моих самых любимых, и на сегодняшний день для меня главное, чтобы его просто не закрыли. Мне кажется, что год или два, как минимум, он еще продержиться в эфире)) И вообще, помимо этих демо-рейтингов, есть еще и другие показатели (скачивание серий из интеренета, сколько народу покупает диски и DVD в магазинах, сколько народу смотрит сериал в интернете онлайн и т.д.). Тем более в статье сказано, что для четырехлетнего сериала все очень даже не плохо. Да пик популярности у Glee прошел, но на данный момент все у сериала нормально). Тем более актеры сейчас, я бы сказала, стали известные и часто мелькают на виду, это мне кажется тоже показатель))

+2   Спам
[7] wildflower   (02.10.2012 16:05)
Quote
но на данный момент все у сериала нормально

я не хочу начать холивар или еще что-то, но...что у сериала нормально? То есть, с чем там нормально? Рейтинги печаль, отзывы критиков - еще более печальная печаль, практически полное отсутствие номинаций на какие бы то ни было премии, высосанные из пальца истории, которые повторяются из сезона в сезон, 100500 новых персонажей... Сейчас такое впечатление, что главная задача - продать побольше песен, пока еще их хоть как-то покупают, да и эти показатели с каждой серией падают. Что нормально-то?

+2   Спам
[9] Одиночка   (02.10.2012 16:19)
facepalm мне нечего тебе больше сказать, просто facepalm
И я искренне не понимаю, почему нельзя просто промолчать, и принять чужое мнение... Я высказала, все что хотела, ничего повторять и разъяснять не буду.

[11] wildflower   (02.10.2012 16:25)
во-первых, мне искренне интересно, где там все хорошо, поэтому и спросила) Хотя я и догадываюсь о том, какой может быть ответ))
во-вторых, ну странно, что есть мнение, но нет никаких аргументов в его защиту

+1   Спам
[5] Katrin   (02.10.2012 15:10)
А мне очень даже нравится второй сезон) вот третий да, бестолковый... а рейтинги и дальше падать будут, продюсеры еще надеялись, что они новых зрителей привлекут? Для начала попытались бы старых удержать, которые видимо бросают просмотр... мне кажется сейчас в основном остались люди, которых этот сериал держит только наличием старых персонажей, Курт, Рейчел и.т.д... не говоря уже о Клейнерах, которые заранее жить не хотят после предстоящего 4 эпизода yeap

-1   Спам
[2] Jetamy   (02.10.2012 11:27)
Ну закроют в итоге Glee через год/два года , а дальше что?
Взамен нету ничего. Хороших сериалов все меньше и меньше.
И запустят какой нибудь ""90210 шестнадцатое поколение", на который без слез смотреть невозможно. dry

+1   Спам
[3] Gizmo   (02.10.2012 13:48)
Вы, видимо, не там смотрите или не то, раз считаете, что Glee 2 и 3го сезона были качественным материалом, или что сейчас нет достойных сериалов. Не знаю, откройте номинации Эмми для разнообразия, прошерстите номинантов, оцените, а уж потом скажите) just saying.
зы. по теме соглашусь с Мариной, не понятно, чего еще можно было ожидать с таким подходом.

+3   Спам
[4] Jetamy   (02.10.2012 14:48)
Я ничего не говорила о качестве 2 или 3 сезона.
Не надо думать, что я не знаю сериалов.
Я сказала, что хороших все меньше и меньше.
И половина номинированных на Эмми сериалов,
по моему мнению не заслуживают номинации.
По МОЕМУ мнению, которое только мое и мне пофигу,
что говорят критики, вы Гизмо или еще кто-то.

Glee мне нравится.Да, ничего выдающегося в сериале нет, но сериал для меня как любимая старая игрушка. Вроде полно новых, более интересных игрушек, но именно эта занимает особое место в сердце.
Ни ко одному сезону у меня нет претензий. happy

А тем кому не нравится и гнобят сериал - Гизмо скинет вам ссылку на номинации Эмми.

-1   Спам
[8] Gizmo   (02.10.2012 16:08)
Я бы посоветовал вам успокоиться, но боюсь, что и это будет воспринято как неприкрытая агрессия с моей стороны.
Я не буду что-то доказывать. Отзывы критиков, журналов, да и общественное мнение говорят гораздо ярче меня. Я же не отговариваю вас смотреть Glee, просто хотел отметить, что в море еще полно рыбы, так сказать, повкуснее.
И прошу не говорить за меня, что и как я буду делать) Вам я всего лишь посоветовал.

+2   Спам
[10] Jetamy   (02.10.2012 16:22)
Общественное мнение ведь всегда лучше собственного... ;)
И я не сказала как, я сказала что.
И вообще бессмысленный разговор.

+2   Спам
[1] wildflower   (02.10.2012 10:01)
Лично мне вообще никогда не было понятно, чего в принципе они ожидали, перенося сериал в тайм слот Анатомии Грей и Офиса, сериалов, которые уже 9 лет держат ого-го какие рейтинги, особенно Анатомия. Гли превратилось в какую-то непонятную не то драму не то комедию, отчаянные шаги сценаристов становятся настолько предсказуемы, что ничего удивительного, что люди охотнее посмотрят сериал, который и через столько лет продолжает удивлять и шокировать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Брюнеткам не место в шоу-бизнесе. © Оливия Ньютон-Джон
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта