Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2013 » Февраль » 11 » Продюсеров Glee обвиняют в плагиате кавера "Baby Got Back"
Продюсеров Glee обвиняют в плагиате кавера "Baby Got Back"
Певец и автор текстов Джонатан Колтон обвинил Glee в краже его кавера на песню "Baby Got back". Кавер на хит Sir Mix-a-Lot 1992-го года, был исполнен в Glee в эпизоде "Sadie Hawkins", который вышел на экраны США 25-го января.

Когда трек был опубликован в Glee-Википедии на прошлой неделе, Колтон, у которого много интернет-поклонников и который знаменит своими песнями в серии игр Portal (разработанными корпорацией Valve), написал твитт: "Взгляните, @GLEEonFOX украли мой кавер на песню Baby Got Back... И даже не связались со мной. Очень в их стиле".

Позже кавер был исполнен в эпизоде, и теперь выложен на iTunes для продажи.

Колтон написал в своем блоге: "Это, естественно, кавер на песню Sir Mix-a-Lot, но я написал к ней новую мелодию, которую используют в этой записи. Все усложняет еще то, что, на мой слух, кажется, будто использовано аудио из моей записи - естественно, не вокал, но инструменты звучат слишком похоже".

Позже он добавил в блог запись о том, что ему сказали продюсеры Glee. "Они связались с моими людьми, чтобы, в основном, сказать, что у них есть законные права на это и что я должен быть счастлив исполнению этого кавера (даже если они не указали мои авторские права, и даже публично не заявили, что это моя версия - так что, это что-то вроде СЕКРЕТНОГО исполнения)".

"И даже хотя они не принуждены законом, они даже не извинились, не предложили указать авторские права или заплатить мне, что указывает на то, что это их общая политика по отношению к каверам каверов".

"Это не значит, что у меня есть право на авторскую собственность, но я все еще выслеживаю возможность (к которой я склоняюсь), что они использовали немного или даже всю мою аудизапись".

Категория: Новости | Источник
Автор: Emmi18
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 3
[3] diana   (26.06.2013 09:19)
sad

+2   Спам
[2] wildflower   (11.02.2013 14:47)
Меня больше поразило не то, что очевидно нагло сперли (не впервые, что уж тут), а то, что еще и написал Андерс в твиттере что-то вроде "люди не могут разглядеть хорошую возможность, даже когда она прямо им в лицо летит". То есть, он еще должен был спасибо сказать за то, что они пользуются всеми лазейками и даже не утруждают себя тем, чтоб строчку в титрах сделать на 0,1 секунды. Особенно неприятно, что под раздачу попал еще и актер, который там вообще не при делах, но на возможность обвинить его кинулись все неадекватные шипперы...в общем, эх, нехорошо, Гли

[1] panic_choke   (11.02.2013 12:13)
Я послушала оригинал и версию Колтона, так вот со стороны продюсеров очень странно было не признать, что был перепет не оригинал, а уже кавер. Не очень хорошо получилось(((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Никто не уходит из болельщиц! Ты или умираешь, или я сама тебя выкидываю. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта