Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2013 » Июнь » 11 » 5 сюжетных линий Glee, о которых мы предпочли бы забыть
5 сюжетных линий Glee, о которых мы предпочли бы забыть
Давайте посмотрим правде в глаза. В сериале на протяжении нескольких лет были сомнительные сюжетные линии. Ниже кое-что из того, что вы предпочли бы пропустить в Glee.

1. Уилл обманывает Эмму и становится тем «парнем, о котором предупреждала меня мама».
Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что диванное свидание с музыкальным соперником в лице Шелби Коркоран в первосезонном эпизоде «Hell-O» положило начало циклу самолюбования и эгоцентризма Шустера. Когда Шу изменил очаровательной мисс Пиллсбери (а затем бросил её из-за того, что она не была готова спать с ним), мы увидели первые признаки эгоистичной натуры слишком-хорошего-чтобы-быть-правдой-Уилла. Мы были потрясены тем, что нам стало стыдно за нашего любимого учителя пения. К сожалению, всё только ухудшилось, и привлекательность Уилла так и не стала прежней с тех пор, как он всё меньше и меньше походил на самоотверженного учителя, посвятившего себя ученикам, и всё больше на жутковатого тридцатилетнего мужчину без друзей-сверстников.

2. Сью выходит замуж за саму себя в спортивном костюме Адидас с модным воротником.
Для многих фанатов этот момент был словно выпрыгнувшая акула, плававшая кругами со времён галлюциногенно-стоматологического Бритни-эпизода второго сезона. Сью, всегда балансировавшая на грани забавной правдоподобности, в итоге стала карикатурой на саму себя, и это просто нелепо.

3. Роман Пака и Шелби в стиле «Бухты Доусона»… только более жуткий.
Давайте примем за факт, что вся эта сюжетная линия была довольно беспорядочной, смутно напоминала Эдипов комплекс, и сфокусируемся на том, что она прервала много других, гораздо более интересных сюжетных линий. Помните, как Пак был влюблён в Квинн во время и после её беременности ЕГО ребёнком? Потому что после окончания сезона и летнего перерыва к этому факту больше не возвращались. И почему Квинн ждала год, чтобы начать сходить с ума по поводу того, что ребёнок не с ней? И почему это сумасшествие никого не обеспокоило, ведь это, возможно, была послеродовая депрессия? И, в конце концов, розовые волосы действительно самое ужасное, что могли придумать в противовес блестящей элегантности Квинн?

4. Мерседес получает парня и бесконечный дива-треугольник.
Наша Мерседес всегда была нахальной маленькой злючкой, но её парень сделал всё возможное, чтобы она стала весьма неприятной особой. Её бойфренд (которого якобы звали Шейн) поощрял амбиции Мерседес, и она возомнила, что каждый должен вести себя в соответствии с её желаниями.
Заставив всех устыдиться бесконечного восхваления Рэйчел Берри, она продолжила «изменять» Шейну с Сэмом (целоваться под прожектором во время кавера Boyz II Men считается изменой? Нам кажется, что нет, так как Boyz II Men обладают силой заставить тебя поцеловать кого угодно), но потом решила, что не может остаться с Сэмом, потому что им нужно искупить свои грехи. А потом мы плакали, слушая, как она поёт Уитни Хьюстон, отчасти потому, что Уитни умерла слишком молодой, отчасти потому, что эта сюжетная линия выбивалась из общей картины, и отчасти потому, что мы не могли понять, почему всякий, получив хоть малейший шанс, считает своим долгом разбить драгоценное маленькое сердце Сэма и заставить его рыбий ротик плакать. И какими бы милыми они ни были или будут, ПРЕКРАТИТЕ ЭТО УЖЕ ВО ИМЯ ЛЮБВИ К БАРБРЕ!

5. Сэм и Бриттани вместе и IQ окружающих стремительно падает.
К сожалению, когда эти два белокурых создания сошлись вместе, Сэм магическим образом превратился в идиота, а Бриттани в какой-то степени проявила двуличность, в результате чего два любимых поклонниками персонажа стали совершенно невыносимы. Сэм был представлен нам ранее, как ботан, поэтому он должен знать, что такое дебаты, и он ТОЧНО ЗНАЕТ КТО ТАКОЙ ИНДИАНА ДЖОНС. И если в отношениях с Арти и Сантаной Бриттани была милой и наивной, то отношения с Сэмом определённо придали ей высокомерия. Она была довольна нахальной в этой истории с оценками, так ведь? И произнесённое (с сарказмом?) «Он первый, кто сделал пародию на Шона Коннери» действительно лучшее, что могла придумать эта девушка для повышения самооценки своего парня на видео?

Если повезёт, то к концу года эти отношения свернут на путь Сэмседес, и после стольких ненужных драм Glee не станет к ним возвращаться. Нам хочется надеяться на потерю памяти у зрителей, которая блокирует все нежелательные и странные сюжетные линии в прошлом. И хотя отсутствие логических концовок всегда раздражает нас, в данном случае мы благодарны за эти брошенные сюжетные линии.

Помните, Gleeки, мы недовольны потому, что нам не всё равно. О каких ещё сюжетных линиях вы предпочли бы забыть? Пишите в комментарии.

Категория: Новости | Источник
Автор: Ale4ka
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 121 2 »
[12] Directioner   (20.11.2013 22:05)
А я люблю Брэм,чтобы вы не говорили!

+2   Спам
[11] diana   (25.06.2013 08:49)
А мне понравилась свадьба Сью

[10] Стайлз   (23.06.2013 16:04)
Я бы хотела забыть ужасную серию про метеорит... ни о чем вообще...
иии... Вообще большую часть четвертого сезона, имхо, конечно, но мое внимание удерживали только старые персонажи. Новые, включая Юник, Шугар и Джо, скорее раздражали и мешались только.

+3   Спам
[8] Andy   (15.06.2013 23:32)
Интересная статья, спасибо, хотя я далеко не со всем согласна с автором.
От себя бы добавила еще Соловьев с допингом.

[9] ИМХОтеп   (19.06.2013 18:56)
Соловьи вообще вне всякой конкуренции.

-1   Спам
[7] Мария   (14.06.2013 11:07)
Честное слово!! я от finnchell балдею, не спала 4 дня но посмотрела 4 сезона, половину 3-го проревела до головной боли,а четвертый пролистывала только ради них, мое мнение, можно было и на 4-м сезоне остановится, мне все было пофиг, только чтоб они снова были вместе, когда начала смотреть 4-й сезон залилась слезами, что они расстаются, внутри всt сжалось до размера горошины,и когда они наконец переспали, то случился взрыв у меня внутри и я да последней серии проматывала только сцены с ними и расстроена, что ждать так долго, и уже выжимать не из чего(((

+2   Спам
[6] GruSha   (14.06.2013 01:03)
А я почему-то проулыбалась всю статью. Позабавила эта саркастично-ироничная манера повествования) Спасибо переводчику, которому удалось сохранить стиль автора  lol
Что касается подобных моментов, добавила бы ещё, наверное, Мерседес и картошку.

[5] Helemuh   (14.06.2013 00:57)
Относительно согласна только с 4 пунктом, остальные лично на меня раздражающего эффекта не оказывают, даже наоборот, а Сью/Сью вообще идеальный пейринг.
А вот что действительно хочется забыть - это сюжетную линию безответной влюблённости Тины в Блейна. И Эпизод, который мне в кошмарах снится, про изнасилование противопростудной мазью х(

[4] Julialovesyou   (13.06.2013 19:12)
Не согласна со вторым пунктом. Сью всегда считала себя чуть ли не божеством (не упоминая ее добрые качества), так что свадьба была не так уж неожиданной и нелепой.

[3] Forve   (13.06.2013 14:26)
Рейчел с парнем-забыл-как-зовут в новом сезоне.

+1   Спам
[2] ИМХОтеп   (12.06.2013 20:16)
Не согласен со вторым пунктом. Но, боже мой, люто-бешено плюсую по пятому пункту. Брэм, по моему мнению, вообще дурацкий пейринг. А как Сэм так быстро отупел...загадка.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Вы можете увидеть его так же с нарисованными усиками как у Гитлера и зубы как у бобра. © Финн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта