Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x05 "The Rocky Horror Glee Show" (Описание серии «Хор ужасов Рокки Хоррора»)
2x05 "The Rocky Horror Glee Show"
GraceMoosup Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:15 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Дата выхода: 26 октября, 2010
Сценарий: Райан Мерфи
Режиссер: Адам Шенкман

***** *****

***** *****

*****

***** *****

***** *****

Эпизод открывает Сантана, вернее мы видим ее губы, поющие "Science Fiction/Double Feature". Идет репетиция шоу «Новых Направлений», которую прерывает Карл, говоря, что Уилл нарушил соглашение между ними – оставить все попытки по сближению с девушкой дантиста, Эммой. Уилл замирает и в воспоминаниях переносится к моменту, когда он подсел к Эмме в учительской. Он заметил, что девушка не срезала с сэндвича корочки, как она обычно это делает. Эмма заявила, что она и не заметила, они с Карлом посетили «Rocky Horror Picture Show» в отвратительно-грязном театре, но ей было так весело, так хорошо, что теперь многое для нее изменилось. Уилл, видя интерес девушки к шоу, лжет ей об удивительном совпадении – он решил поставить этот мюзикл с Хором, и даже приглашает Эмму дизайнером по костюмам. Она с радостью принимает предложение.
Мистер Шустер сообщает ребятам, что их заданием на неделю будет постановка мюзикла, в Хоре распределяются роли. Рэйчел и Финн забирают влюбленных Джанет и Брэда, Арти сыграет доктора Эверетт фон Скотта. Курт отказывается от роли эксцентричного трансвестита Фрэнка эн Фертер, заявляя, что сыграет Риф Рафа. Поскольку в мюзикле мало женских ролей, Сантана и Куинн вместе получают роль Мадженты, а Тина и Бриттани - Коламбии. Рокки достается Сэму. Майк вызывается сыграть Фрэнка, он чувствует уверенность в своем голосе после конкурса дуэтов, но родители юноши не дают разрешение на участие в шоу в таком качестве.
Финн сталкивается с проблемой – он не готов следовать сценарию и предстать перед всей школой в белых облегающих шортах.
Сью в своей рубрике на телевидении говорит о приближающемся празднике. Что Хэллоуин должен наводить ужас, а не быть просто развлечением, дети должны знать, что такое страх, поскольку без этого они не научатся быть храбрыми. После эфира к ней приходят двое управляющих с местной станции новостей, обещают ей премию Эмми, если она будет следить за постановкой Шоу ужасов Рокки Хоррора в школе, а после премьеры осудит этот проект в эфире.
Ребята репетируют в классе "Dammit Janet". Сью подзывает Уилла и убеждает его, что не будет мешать, но хочет участвовать в шоу. Она получает роль криминалиста.
Сью заходит в кабинет психолога, где Эмма и Карл смотрят костюмы для шоу. Тренер убеждает Карла попробоваться на роль в школьное Шоу. В репетиционном зале Карл исполняет "What Ever Happened to Saturday Night? ". Уилл недоволен появлением Карла, но предлагает ему роль трансвестита. Дантист отказывается, мюзикл на грани срыва – нет основного персонажа. Всех выручает Мерседес. Девушка говорит "Моя мечта - сыграть главную роль, так что я подумала, почему бы не попробовать? Я могла бы выглядеть сумасшедше сексуально в том костюме. И я могла бы переделать номер немножко, сделать его более современным". Уилл соглашается, Мерседес получает роль Фрэнка, Карл становится Эдди.
Хор репетирует на сцене. Мерседес поет "Sweet Transvestite", Карл въезжает на сцену раньше положенного срока. Уилл наедине с Эммой признается ей, что некоторые роли не предназначены для детей, Шустер берет себе роль Рокки и просит Эмму помочь ему войти в образ для завтрашней репетиции. Девушка поет "Touch-a, Touch-a, Touch-a, Touch Me". Номер получается очень откровенным, Эмма стесняясь выбегает из класса.
Сэм рассказывает Финну, что потерял роль Рокки и советует другу быть самим собой, забыв о комплексах. Финну приходит идея, он решает показать насколько он раскрепощен.
Хор репетирует на сцене. Заходит директор Фиггинс и вызывает Уилла к себе. Там выясняется, что Финн прошелся по коридору школы с обнаженным торсом, в одних шортах и был обсмеян. Фиггинс предупреждает Уилла о возможности скандала из-за мюзикла, но разрешает ему самому принять решение. Шустер продолжает репетицию и тут врывается Карл с обвинениями.
Уилл в своем кабинете, заходит Бэкки и требует шоколадку. Шустер оправдывается, что трудился над шоу и не купил конфет, девочка говорит, что Rocky Horror это мерзость, поскольку тренер Сью говорит так на своей кассете. Бэкки показывает Уиллу запись, где тренер рассказывает, что работала под прикрытием, чтобы разоблачить, на что тратят ваши налоги в государственных школах. Шустер осуждает Сью. Затем он признается Эмме, что влюблен в нее, но видит, что на данном этапе Карл делает девушку счастливой.
Уилл извиняется перед ребятами из хора, что хотел поставить шоу по своим личным причинам. Рокки Хоррор - идеальное шоу для клуба и поэтому все решают поставить его, но только не для публики, ребята выступают для самих себя. Хор исполняет "The Time Warp".

 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x05 "The Rocky Horror Glee Show" (Описание серии «Хор ужасов Рокки Хоррора»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Привет, я Курт Хаммел, и я пришел на прослушивание на роль кикера. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта