Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x08 "Furt" (Описание серии «Фурт»)
2x08 "Furt"
GraceMoosup Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:30 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Дата выхода: 23 ноября, 2010
Сценарий: Райан Мерфи
Режиссер: Кэрол Бэнкер

***** *****
***** *****
***** *****

Эпизод открывает сцена в коридоре школы – отец Курта и мама Финна сообщают детям, что они решили пожениться. Курт в восторге, Финн выглядит ошеломленным. Курт сразу начинает планировать церемонию и сообщает, что музыку на свадьбе обеспечит Glee Club.
Сью дает Бекки задание – отправить приглашения по почте. Мы видим, как тренер Сильвестр вспоминает, как в телевизионной студии узнала о том, что у ее бывшего возлюбленного Рода состоялась помолвка. Тренер решает отомстить, она размещает на сайте знакомств свою анкету, но понимает, что такой драгоценности как Сью Сильвестр достойна только сама Сью Сильвестр. Она решает организовать свадьбу и поженить себя на себе.
Сэм признается Квинн, что любит ее и мечтает, что бы они стали парой. Он опускается на колено и просит принять кольцо-обещание. Девушка не берет подарок, но и не говорит твердое «нет», лишь «может быть».
Финн обсуждает с Куртом участие каждого в свадьбе. После того, как Финн уходит, к Курту подходит Дэйв Карофски, молчаливо давит на юношу и забирает у него центральную фигурку свадебного торта. Курта начинает трясти, он охвачен страхом. Уилл подходит к юноше и предлагает рассказать обо всем директору Сильвестр. Сью говорит, что не может помочь, поскольку Карофски не сделал ничего такого, что создало бы угрозу жизни. Но как только что-то подобное произойдет, Дэйв будет исключен из школы. Рэйчел говорит с девочками из Хора о том, как тяжело Курту от издевательств Карофски. Она предлагает помочь ему и попытаться повлиять на Карофски с помощью мальчиков-футболистов.
В разгар подготовки к свадьбе, к Сью приезжает ее мать Дорис, которая не виделась с дочерьми более трех лет, оставив их ради поисков последних нацистов. Дорис принимает приглашение на свадьбу, она хочет загладить свою вину перед дочерью и подвести ее к алтарю. Сью против, тогда ее мать выступает с другим предложением – спеть на ее свадьбе. Дорис и Сью исполняют песню "Ohio". Во время репетиции Дорис пытается объяснить причины, по которым она оставила дочерей.
Майк и Арти в раздевалке настаивают, чтобы Карофски отстал от Курта, но Дэйв не слушает их и жестоко отталкивает ребят. Сэм ввязывается в драку с Карофски и получает на память синяк под глазом, тренер Бист разнимает ребят.
Курт дает своему отцу и Финну урок танцев. Карофски, увидев, что мальчики танцуют вместе, передразнивает их унизительными жестами. Мистер Хаммел замечает это и просит объяснить ситуацию. Курту и Финну приходится все рассказать, взбешенный отец настигает Карофски в коридоре и припирает его к стенке, настаивая на том, что бы Дэйв отстал от его сына. Больше всего Берта удивил тот факт, что Финн не заступается за «брата».
В кабинете директора сидят Курт и Дэйв с отцами. Мистер Карофски не понимает сына, он говорит, что заметил как изменился Дэйв – начал хуже учиться, стал раздражительным, а теперь еще он узнает, что его сын угрожает убить Курта. Сью принимает сторону Хаммелов и сообщает о том, что Дэйв должен покинуть школу.
Подготовка к церемонии свадьбы. Сантана помогает Финну справиться с галстуком, она намекает ему, что после того, как Сэм вступился за Курта и ребят в драке с Дэйвом – он новый лидер Хора. Скоро Сэм вернется в футбольную команду и тогда он станет самым популярным парнем во всей школе. Девушка намекает Финну, что ему нужна «инъекция крутости». Например, он может рассказать всем, что в прошлом году между ними была близость, и Финн из лоха превратится в суперкрутого в одно мгновение. Парень отказывается, он говорит, что любит Рэйчел и не хочет ранить ее чувства. Сантана намекает, что может сама все рассказать, но тут в комнату входит Рэйчел, ребята недоговаривают.
Начинается свадьба Кэрол и Берта. Ребята из Хора исполняют песню "Marry You". Берт и Кэрол подтанцовывают к алтарю и обмениваются клятвами. Уилл поет "Sway", а молодожены исполняют свой первый танец. Финн, как шафер берет слово. Он говорит много хорошего в адрес Курта и обещает, что во всем будет поддерживать своего нового брата. Финн поет "Just the Way You Are" для Курта и танцует с ним, к ним присоединяются молодожены и весь Glee Club.
Сестра Сью – свидетель на свадьбе, она вместе с мамой ожидает невесту. Появляется Сью и начинает проводить церемонию, женит себя на себе самой. Дорис не может выдержать этого фарса, и говорит, что не ради такого момента вернулась к дочерям. Сью осуждает мать и говорит, что они с сестрой привыкли к своему миру, у них своя семья и не стоит рушить эту идиллию.
Квинн в школьном коридоре подходит к Сэму, она признается, что то, как юноша вступился за Курта – ее впечатлило. Она показывает Сэму кольцо. Квинн умело обращается с пилочкой для ногтей и поэтому ей не составило труда взломать шкафчик парня и забрать кольцо, которое она теперь хочет носить. Сэм безумно счастлив.
Мы узнаем, что школьный совет дал Дэйву Карофски лишь устное предупреждение (поскольку никто не был свидетелем его угроз в адрес Курта) и он может вернуться в школу. Сью в знак протеста такога решения уходит с должности директора и обещает присматривать за Куртом. Но Курт не может смириться с таким поворотом событий. Он благодарит Glee Club за то, что они сделали для него, а затем сообщает о своем переводе в академию Далтон, обучение в которой оплатят родители, пожертвовав своим свадебным путешествием. Ребята пытаются отговорить Курта, но юноша со слезами на глазах выходит из класса.

 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x08 "Furt" (Описание серии «Фурт»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Каждый момент нашей жизни предоставляет возможность для моды. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта