Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x09 "Special Education" (Описание серии «Специальное образование»)
2x09 "Special Education"
sanina13 Дата: Среда, 01.12.2010, 07:52 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Дата выхода: 30 ноября, 2010
Сценарий: Брэд Фэлчак
Режиссер: Пэрис Барклай

**********
**********
**********
*****
*****
**********

Скоро день Отборочных соревнований Хоров. Уилл приглашает Эмму на конкурс, говоря, что она талисман Хора, учителя разговорились о репертуаре и предсказуемых солистах на Отборочных. Эмма считает, что самое время сделать некоторые перестановки в «Новых Направлениях», поэтому она предлагает Уиллу отдает сольные партии Рэйчел и Финна Сэму и Куинн, сделать акцент на Бриттани и Майке, которые прекрасно танцуют. Рэйчел не довольна решением, она назойливо протестует, в результате чего Сантана язвительно говорит девушке, что она переспала с Финном. Уилл разговаривает с Паком, убеждает его заняться поиском нового члена команды, поскольку Ной – один из самых популярных парней в школе, у него все должно получиться. Курта Хор потерял, а для Отборочных нужно определенное количество участников. Пак пытается повлиять на футбольную команду, надеясь, что кто-то из них вступит в Хор, но его идея была растоптана Карофски и Азимио. Футбольная команда запихивает Ноя в туалетную кабинку и запирает его там. Спустя сутки молитв и просьб о помощи Алаха, Будды и СЧанты, Пака освобождает Лорен Зизес, и он просит девушку, если она хочет, присоединиться к Хору. Лорен соглашается, только после того, как Пак обещает подарить коробку шоколадных Киндер-сюрпризов и провести с ней "7 минут в раю".
Между тем, Курт привыкает к новой школе, академии Далтон, изо всех сил пытается приспособиться. Хор «Уорблерс» приглашаем Курта на собрание «Певчих птиц». Они позволяют присоединиться к ним, но все его предложения по репертуару отметают, принятием таких решений занимается специальный совет из избранных членов хора. Курту вменяют заботу о талисмане «Певчих птиц». Блейн, видя легкое разочарование юноши, подходит к нему и предлагает Курту придти на прослушивание, если он пройдет этот этап, сможет спеть сольно уже на ближайших Отборочных. Курт идет к Рейчел за помощью в выборе песни для прослушивания. Девушка советует "Don't Cry for Me Argentina". Исполнение песни Куртом завораживает хор Далтон академии, но юношу не делают солистом, поскольку он не должен выделяться на общем фоне, надо работать на команду, а это Курту придется еще долго шлифовать.
Бриттани боится, что она не сможет выполнить танец на Отборочных соревнованиях, ее пугает возложенная на нее ответственность. Арти дает ей "волшебный гребень", который на самом деле он только что поднял и решил выбросить, и говорит ей, что это точно поможет ей выиграть. Однако, позже, Тина сообщает Арти, что Бриттани и Майк обманывают их, у них отношения, поскольку не может быть по-другому: она – черлидерша, он – футболист, они постоянно вместе на репетициях. Арти пытается поговорить с Бриттани несколько раз, но она избегает юношу, словно чувствует себя виноватой.
«Новый Направления» садятся в автобус, Эмма сообщает Уиллу, что не может ехать, она говорила об этом с Карлом, они поссорились, потом помирились, признались друг другу в любви и она не хочет больше ранить его чувства. Уилл говорит, что Эммы будет не хватать, команда уезжает на Отборочные соревнования. Рэйчел встречает Курта, они поддерживают друг друга перед выступлением. «The Hipsters» («Стиляги») исполняют "The Living Years", а ребята из академии Уорблерс поют "Hey, Soul Sister", в составе хора присутствует и Курт. Юноша чувствует себя немного скованно, Рэйчел пытается его поддержать из зрительного зала. После окончания исполнения, «Новые Направления» первые начинают аплодировать ребятам стоя.
В зеленой комнате разворачивается драма, после того как Рэйчел узнает, что все кроме нее в клубе знали, что Финн спал с Сантаной. Арти не хочет выходить на сцену с Бриттани, поскольку убежден в ее измене, которую она признает. Тина также сердится на Майка. Рейчел, Арти и Тина отказываются выступать. Уилл напоминает клубу, у которого только год назад не было ни хореографии, ни такого опыта выступлений, что они команда, и, не смотря на все проблемы, должны идти к победе. Бриттани сообщает Арти, что она не изменяла ему с Майком, она решила, что он обвинил ее в тупости. Она признается, что глупа, поскольку она потеряла волшебный гребень, ей очень стыдно, теперь команда обречена на провал, им не выиграть, поэтому девушка и избегала Арити. Юноша успокаивает ее, говорит, что это был обычный гребень. Он уверяет девушку, что она сможет сделать все сама, без волшебства. Бриттани говорит, что Арти – самый лучший парень, который у нее был.
Сэм и Куинн исполняют "(I've Had) The Time of My Life", затем Сантана поет "Valerie", ее выступление сопровождается танцами Майка и Бриттани. Объявляются результаты. «Стиляги» заняли третье место, а хор академии Уорблерс и школы Мак-Кинли разделили победу, и проходят в Региональные соревнования.
Уилл приходит в кабинет к Эмме, показывает кубок победителей. Девушка демонстрирует обручальное кольцо и сообщает ему, что они с Карлом были на выходных в Лас-Вегасе и поженились. Уилл говорит, что рад за нее и сразу же уходит. Рэйчел и Финн решили снова быть вместе, никакой лжи быть не должно. Но Рэйчел рассказывает, что она хотела переспать с Паком из-за ревности (Ной не смог пойти на это, не желая снова обидеть друга, повторив подобную ситуацию, как было Куинн). Финн разочарован, он бросает Рэйчел.
Тина просит прощения у Майка, ей жаль, что она усомнилась в нем, ребята целуются. Уилл просит Рэйчел выполнить соло на репетиции Хора, но она слишком грустит из-за расставания с Финном и отдает право выступить Мерседес и Тине. Девушки с поддержкой всех ребят из Хора исполняют "Dog Days Are Over". Рэйчел печально убирает все фото и надписи, связанные с Финном из шкафчика, Эмма и Карл целуются в ее кабинете, на дверь которого повешана табличка "миссис Эмма Пилсбери-Хауэлл "

 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x09 "Special Education" (Описание серии «Специальное образование»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я возьму за привычку не останавливаться и не болтать со школьниками, потому что это просто колоссальная трата времени. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта