Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x16 "Original Song" (Описание серии «Оригинальная песня»)
2x16 "Original Song"
GraceMoosup Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:31 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Дата выхода: 16 марта, 2011
Сценарий: Райан Мерфи
Режиссер: Брэдли Букер

***** *****

Уорблерс исполняют "Misery". Но Курт не в восторге. Блейн интересуется причинами и юноша объясняет, что хор – не певчие птицы, а «Блейн и птенчики», хотя он не отрицает, что от пения захватывает дух и солист талантлив.

Рэйчел исполняет перед Финном песню "Only Child" о том, что она является единственным ребенком в семье и мечтает о сестре или брате. Юноша говорит, что песня однозначно лучше предыдущей про ленту, но не достаточно глубока. Парочку видит Квинн. Она понимает, что без Финна ей не получить очередную диадему и титул королевы бала, а Рэйчел может увести ее молодого человека. Квинн решает стать девушке лучшей подругой, поскольку врагов надо держать близко, и тогда ничто не помешает добиться цели.

Курт полирует ногти, подпевая птичке Паваротти, канарейке в клетке, когда вдруг замечает, что щебет затих. Птица, талисман Уорблерс, умерла. Курт, одетый во все черное, появляется в академии на очередном заседании хора и сообщает об утрате. Он говорит, что Паваротти стал для него другом и вдохновлял своей любовью к музыке, жизненным оптимизмом. Курт исполняет песню "Blackbird". Блейн, глядя на Курта, начинает понимать силу своих эмоций по отношению к юноше, чувства. Когда Уорблерс выбирают, какие песни петь на региональных, Блейн говорит, что устал быть звездой группы, и предлагает спеть дуэтом. Все соглашаются, так же хор с удовольствием принял идею сделать вторым солистом Курта, к большому удивлению юноши. Курт позже спрашивает Блейна, почему он выбрал его. Тот отвечает, что он осознал свои чувства, когда Курт исполнял песню. Он был эмоционально тронут. Блейн наклоняется и целует юношу. Курт отвечает взаимностью на поцелуй.

В МакКинли Уилл говорит, что у хора не получится исполнить песню "Sing", об официальном запрете позаботилась Сью. Рэйчел пытается донести до хора идею о написании собственных песен. Ребята не хотят ее слушать, но тут вмешивается Квинн и поддерживает Рэйчел, предлагая ей написать песню вместе. Но ребята тоже хотят участвовать, все соглашаются попробовать создать свои хиты. Сантана исполняет песню про рот Сэма "Trouty Mouth", Пак посвящает свое творение "Big Ass Heart" Лорен, а Мерседес поет "Hell To The No". Но все песни отметает мистер Шустер, они не подходят под формат региональных и вообще этому хору. Он объясняет, что все великие песни шли из места в сердце, где боль. Сантана напоминает, что боль причиняет им Сью, так она устроила им с Бриттани дождь из грязи, когда они открыли шкафчики. Мерседес рассказала о том, что Сью кидала в нее ветками. Но все приходят к выводу, что такая боль сначала ранит, но заставляет думать о победе. Мистер Шу говорит, что все верно, хор нашел свой источник боли и вдохновения, можно начинать писать песню.

Рэйчел приходит на встречу с Квинн для написания совместной песни, но решается спросить, поскольку считает, что подруги могут быть откровенны. Ее интересует вопрос – встречается ли девушка с Финном. Квинн подтверждает и прямо говорит, что Рэйчел не на что рассчитывать, они станут королем и королевой бала, будут вместе, останутся в городе, она станет успешным агентом по недвижимости, а Финн – владельцем магазина шин отца Курта. Рэйчел не собирается отступать. Квинн вспылила и сказала, что Рэйчел живет в придуманном мире, постоянно ищет для себя счастливый финал, но у нее не получится сделать все, как хочется, даже песню написать. Девушка предлагает вернуться к работе над песней, но Рэйчел отказывается, решая сочинить ее самостоятельно, и в слезах уходит.

Сью уверенно заявляет, что «Новые направления проиграют», поскольку она выбрала песни для своего хора специально под судей. Конкурс открывает хор «Звуковая энергия» с песней "Jesus Is Friend Of Mine", этим исполнением Сью пытается порадовать монахиню – члена жюри. Затем появляются «Певчие Птицы», исполняя с солирующим дуэтом Курта и Блейна песню "Candles", а затем зажигательную "Raise Your Glass". Зал в восторге.

Наступает очередь Рэйчел, она сольно исполняет песню собственного сочинения "Get It Right", после приглашает «Новые направления» на сцену и все поют "Loser Like Me". Выступление заканчивается фейрверком из красных лент конфетти, которые ребята выплескивают из стаканов, имитируя обливание гранитой.

Судьи совещаются. Одна из судей обеспокоена тем, что песню исполняли геи, так же ей не понравилась "Loser Like Me", потому что в ее трудные времена она не чувствовала себя как неудачник, она предлагает сделать лучшей песню про Иисуса. Другие члены жюри не согласны.

На оглашении победителя соревнований звучит название хора «Новых направлений», именно они отправятся на национальные в Нью-Йорк. Ребята счастливы!

Курт и Блейн закапывают гроб с канарейкой. Курт признается, что он расстроен и из-за смерти Паваротти и из-за проигрыша на региональных. Но Блейн говорит, что они оба выиграли, потому что обрели друг друга. Они уходят вместе, держась за руку.

В классе хора мистер Шустер поздравляет всех еще раз, но хочет выделить особого игрока команды – Рэйчел, вручая ей награду в виде звезды. Девушка искренне удивлена и тронута. Рэйчел благодарит, что в нее поверили и дали шанс, но ничего бы не получилось без каждого из хора. Она начинает плакать, растрогавшись, все ребята обнимают ее.

 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x16 "Original Song" (Описание серии «Оригинальная песня»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Было время, когда я была здесь самой главной звездой. А сейчас я вернулась и не упущу этот шанс. © Эйприл Роудс
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта