Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x17 "A Night of Neglect" (Описание серии «Ночь пренебрежения»)
2x17 "A Night of Neglect"
GraceMoosup Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:37 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Дата выхода: 20 апреля, 2011
Сценарий: Йен Бреннан
Режиссер: Кэрол Бэнкер

***** *****
*****
***** *****

Мистер Шустер говорит, что у «Новых Направлений» нет доступа к деньгам, Сью скрывает средства, которые должны были перейти к хору от команды черлидеров после победы на региональных. Уилл предлагает ребятам из Glee Club самим заработать на поездку на национальные соревнования, продавая соленые ириски. Хор пытается объяснить, что это не вариант, несмотря на победу, в школе у них низкий статус, никто не купит достаточное количество конфет, которое исчисляется тысячами. Майк, Тина, Арти и Бриттани говорят остальным, что они попали в финал ТВ-шоу «Smarty Pants» (причем именно глупышка Бритт вырвала победу своими невероятными познаниями «кошачьих заболеваний»), им тоже нужны деньги на поездку. Мистер Шустер редактирует план с поправкой продать еще больше ирисок, чтобы хватило денег на всех.
Сью проводит собрание для новобранцев Сэнди Райерсона, Дастина Гулсби и Терри Делмонико (бывшей Шустер) в ее «Лиге смерти», группе, целью которой является уничтожение Glee Club. Она дает каждому из них кодовые имена («Розовый кинжал», «Сержант милашка» и «Медоед», соответственно), раздает пейджеры, чтобы она (лидер «Генерал Зод«) могла связаться с ними для выполнения миссии.
Холли и Уилл за ужином дома обсуждают сбор средств для поездки на национальные. Девушке не нравится идея Шустера и она предлагает провести концерт «Ночь пренебрежения» с продажей билетов. Уиллу понравилась идея, он решает дать задание хору – исполнить песни только забытых и недооцененных артистов. Ребята с воодушевлением принимают предложение.
Сью узнает об этом и раздает задания: «Розовый кинжал» должен организовать «Клуб перебивания», члены которого будут мешать выступлению, а «Сержант милашка» должен соблазнить Холли и тем самым разладить ее отношения с Уиллом.
К ребятам из Хора обращается Саншайн из «Вокального Адреналина», она убеждает их взять ее на выступление, обещает привести 600 своих друзей из твиттера. Она исполняет «All By Myself» и хотя большинство ребят считают девушку шпионом, все соглашается с ее выступлением, только так они смогут заработать на поездку.
Лорен убеждает Мерседес, что хватит подстраиваться и уступать, она дива и достойна большего – сольные номера, исполнение капризов. Лорен становится личным менеджером певицы.
Уилл видит, как Эмма пытается очистить зубными щетками поверхность стола. Девушка объясняет, что у нее стресс, Карл подал на развод. Уилл предлагает Эмме всегда к нему обращаться, он, как друг, постарается ей помочь выйти из депрессии. Холли видит, как Уилл протирает для Эммы виноградинки, она ревнует.
Финн и Квинн подходят к Рэйчел и говорят, что у них возникли проблемы с Мерседес и ее новыми требованиями. Рэйчел говорит, что все уладит. Она говорит, что звезды предъявляют требования, поскольку они не могут достичь ощущения уважения другим способом, им важно знать, что их ценят.
У Холли заканчивается урок истории. Дастин заходит к ней в класс и начинает заигрывать с девушкой. Уилл видит это общение, начинает ревновать, но соглашается с Холли, что это глупо.
Рэйчел показывает Мерседес и Лорен свои труды, она прилагает все усилия для удовлетворения потребностей дивы. Мерседес требует для себя финального номера, и придумывает новые запросы.
На концерт приходят Курт и Блейн. По Хаммелу заметно, что он скучает по МакКинли. Появляется Дэйв Карофски и начинает оскорблять пару. После некоторых гомофобных комментариев, Блейн толкает Дэйва, тот, в свою очередь, переходит в наступление. Блейн обвиняет Дэйва, что тот просто боится, что все узнают о его секрете. Внезапно появляется Сантана, ей любопытно узнать о какой тайне идет речь. Дэйв пытается отразить словесную атаку девушки, но Сантана решает отомстить за тот случай, когда он вылил ей в лицо граниту. Девушка запугивает Дэйва расправой с его пахом, а так же настаивает, что пустит в ход лезвия, которые спрятаны у нее в волосах. Дэйв решает оставить троицу в покое, и уходит, глядя на Сантану как на сумасшедшую. Блейн благодарит, но утверждает, что он и Курт могли бы справиться сами, но Сантана просто улыбается и говорит: "Было веселее делать это вместе", и Курт расплывается в улыбке, возможно, вспомнив, каким сплоченным является Glee Club. Сантана обновив твиттер, узнает, что Саншайн не собирается на концерт и никто из 600 ее знакомых не придет. Очевидно, что прошлогодняя ситуация с Джесси повторяется, Саншайн просто поиздевалась над «Новыми Направлениями».
Но ребята все равно решают выступить, пускай это всего 6 человек, но они пришли насладится концертом. Тина исполняет «I Follow Rivers», но не завершает номер, ее жестоко обсмеивают Джейкоб, Азимио, Бэкки и Сэнди «Розовый кинжал». Тина убегает со сцены. Арти предлагает отменить концерт, но Уилл призывает их не отступать, потому что это хорошая практика перед национальными. Они решают раздать соленые ириски (в частности, Квинн, использует этот шанс для агитации голосовать за нее при выборе Королевы Бала). Под песню «Bubble Toes» Майк исполняет танец.
«Новые Направления» задаются вопросом, что делать дальше с ребятами, мешающими выступлению. Холли вызвалась помочь, а ребята из хора пошли искать Мерседес, которая решила не принимать участие в концерте. Холли подзывает членов «Клуба перебивания» и говорит им, как плохо унижать людей, что они чувствуют при этом, она призывает их сделать что-то хорошее. Все решают уйти, оставив затею с высмеиванием выступлений.
Рэйчел находит Мерседес в машине и пытается уговорить ее вернуться. Рэйчел убеждает подругу, что она должна пойти и забрать ее соло. Сью отчитывает Сэнди за то, что его клуб покинул зал. «Розовый кинжал» обещает исправить ситуацию лично.
Холли исполняет «Turning Tables», Уилл наблюдает из зала.
Наступает очередь финального номера, возвращается Мерседес и говорит, что выйдет на сцену, если ребята выполнят ее требование – ребята должны поднять свои задницы и идти смотреть, как она поет. С первых секунд исполнения песни «Ain't no way», Сэнди восклицает, что это его любимая песня и как завороженный смотрит номер, не пытаясь прервать пение Мерседес. Рэйчел смотрит на Финна и Квинн из-за кулис, она грустит, но увиденное на сцене ее трогает. Мерседес, окончив пение подбегает к Рэйчел, благодарит ее, пытается убедить, что теперь время для главного номера, но Берри отказывается, поскольку только что прозвучало лучшее соло вечера.
После того, как шоу закончилось, Холли сообщает Уиллу, что ей предложили 4 месяца работы преподавания французского языка в Кливленде. Шустер понимает, что это конец их отношений, а девушка напоминает ему о своем образе жизни, она ничего не хочет менять, ее устраивает жизнь без обязательств. Уилл слишком хорош для нее, тем более он влюблен в другую, и более того – Эмма влюблена в него. Хотя Холли и намекает, что когда-нибудь вернется.
Когда Уилл возвращается в класс хора, он видит растроганного концертом Сэнди, который решил отдать свои деньги от продажи наркотиков Glee Club, тем самым профинансировав поездку на национальные. Ребята счастливы, мистер Шустер в шоке. Между тем, Сью снова проводит собрание «Лиги Смерти», указывая каждому на их ошибки и неудачи. Разочаровавшись в «Сержанте милашке» и «Розовом кинжале», она сообщает, что теперь пришло время «Медоеда» - Терри.
На турнире по эрудиции, где принимают участие Тина, Майк, Арти и Бриттани, ничья. Ребята передают привет Glee Club и ведущий объявляет тему решающего вопроса: Категория "Симпатизирующие нацистам гермафродиты". Арти и Бриттани многозначительно и радостно переглядываются, давая понять, что победа у них в кармане.

 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x17 "A Night of Neglect" (Описание серии «Ночь пренебрежения»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я практически уверена, мой кот читает мой дневник. © Бриттани
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта