Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x18 "Born This Way" (Описание серии «Рожденные такими»)
2x18 "Born This Way"
GraceMoosup Дата: Среда, 27.04.2011, 00:11 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Дата выхода: 27 апреля, 2011
Сценарий: Брэд Фэлчак
Режиссер: Альфонсо Гомез-Рейон

***** *****

***** *****

Мистер Шустер на репетиции говорит ребятам, что для победы на Национальных соревнованиях Glee Club должен подтянуть свою хореографию. Во время танца Финн Хадсон, не умеющий танцевать, сильно машет руками и попадает Рэйчел Берри по носу. Врач констатирует перелом и рекомендует воспользоваться ситуацией и сделать девушке небольшую косметическую коррекцию. Он так же говорит, что вмешательство никак не повлияет на голос, выпрямив перегородку, она сможет глубже дышать и набирать больше воздуха в легкие, брать высокие ноты еще мощнее. Рэйчел задумывается, что было бы не плохо сделать такой же идеальный нос, как у Квинн. Вмешивается Сантана, используя ситуцию со сломанным носом Берри в качестве стартовой точки, она обличает недостатки других членов группы. Она не сомневается, если бы у Тины была возможность, она бы изменила форму глаз, Сэм свои губы, а Арти хотел бы сделать что-то с ногами, у каждого есть то, чем он не доволен. Ребята задумываются, понимая, что Сантана отчасти права.
Уилл приходит к Эмме, ему не нравится настрой ребят. Он не хочет, чтобы его наследие, как учителя, ограничилось спряжением глаголов и коллекционированием хоровых трофеев. Он собирается помочь им полюбить самих себя. Уилл так же говорит Эмме, что ему нравится помогать и ей, справиться с ОКР (Обсессивно-компульсивным расстройством). Девушка благодарна за помощь, но она утверждает, что ничего с этим не может поделать, она старается бороться с собой, но она не родилась такой, но, волей судьбы, это стало ее жизнью. После слов Эммы Уилла осеняет идея, и он просит мисс Пилссбери помочь ему.
Сантана хочет вернуть внимание Бриттани, она мечтает стать королевой выпускного бала и тогда своим королевским распоряжением сумеет убедить подругу быть с ней. Но ей нужен король, ее взгляд падает на Дэйва, но вдруг она замечает, как Карофски заценивает задницу Сэма. До Сантаны доходит, что парень скрытый гей. Она решает, что Дэйв – это ключ к возвращению Курта в школу, после этого она станет героиней!
Мистер Шустер настоятельно призывает ребят принять свои недостатки, поскольку в них особенность каждого. Он дает задание - каждый должен спеть о принятии самих себя, такими, какие есть, свои лучшие и худшие стороны. Уилл говорит, что в награду будет групповое исполнение песни Леди Гаги «Born This Way». Эмма хочет помочь с костюмами для номера и предлагает всем нанести на белую футболку слово или фразу, которые лучше всего описывает ту черту, которой ребята стыдятся больше всего или то, что хотят изменить, но не могут, потому что такими родились, и это здорово. Она показывает пример – на ее футболке красуется надпись «Рыжая». После занятий с хором, мистер Шустер говорит девушке, что на ее футболке должно быть написано «ОКР», он разачарован, что Эмма боится признать свой недостаток, т.е. сделать первый шаг к преодолению растройства.
Квинн и Рэйчел вместе идут в клинику, что бы сделать фотомонтаж будущего образа девушки, они исполняют дуэтом микс из песен «Unpretty» и «I Feel Pretty».
Пак застает Лорен стоящей у стэнда с коронами короля и королевы бала. Она мечтает о титуле. Парень обещает, что она станет Королевой! В школе появляются постеры с Лорен, призывающие голосовать за нее. Квинн в бешенстве, но Лорен не уступает.
Финн исполняет «I've Gotta Be Me», пытаясь успевать за танцевальными движениями Майка. Уилл благодарит ребят за выступление.
Сантана приглашает Дэйва в кафе. Она предлагает Дэйву стать «бородами» друг друга, это когда мужчина-гей и женщина-лесбиянка встречаются, лишь для того, чтобы скрыть свою настоящую ориентацию. Так же им следует начать борьбу с хулиганством в школе, вернуть Курта в Хор, и тогда титул Короля и Королевы выпускного вечера им гарантирован. Карофски с подачи Сантаны приносит извинения Glee Club. А так же организовывает встречу с Куртом и его отцом в кабинете директора, в совещании участвуют отцы мальчиков и мистер Шустер. Курт наедине вынуждает Дэйва рассказать об истинных целях Карофски, но не меняет решение, он радуется возвращению в МакКинли.
Ребята из академии Далтон приходят попрощаться с Куртом. Блейн говорит, что Хаммел был отличным дополнением к «Певчим птичкам», ребята исполняют «Somewhere Only We Know». Курт перед Glee Club поет «As If We Never Said Goodbye».
В коридоре школы Лорен окликает Фэбрей, называя ее Люси. Зайзес говорит, что кое-что нарыла, а именно – девушка наврала о месте прошлого обучения, о своем имени, ее зовут Люси, а Квинн – это лишь второе ее имя, а главное Лорен узнала, что в первой школе Квинн была некрасивой толстушкой. Сейчас в Квинн нет тех лишних 30 килограмм и нос исправлен ринопластикой. Фэбрей рассказывает Лорен, что в школе над ней издевались, над полной и прыщавой девочкой. Никто не хотел с ней даже разговаривать, не то что дружить. Но потом она начала заниматься балетом, гимнастикой, черлидингом, сбросила вес, попросила отца исправить ей нос, и называть ее Квинн. Она была той некрасивой девочкой, но никогда не вернется к прошлому. Она любит себя, и именно поэтому сделала все это. Да, она была такой, но теперь собирается стать Королевой бала. Лорен говорит, что она не могла позволить людям голосовать за лживую Квинн, девушке стоит посмотреть на доску объявлений. Фэбрей бежит туда и срывает плакат с ее фотографией из прошлого, она скрывается, обсмеянная студентами.
Рэйчел показывает ребятам из Хора результаты фотомонтажа. На фото она вылитая Квинн. Финн говорит девушке, что не надо ничего менять, она и так красива. Рэйчел смущается. Пак просит девушку дать ему час, чтобы переубедить. Он приводит ее в торговый центр «Клэрс» и передает в руки Курта. Парень говорит, что девушке не стоит предавать Барбру Стрейзанд, Рэйчел как и ее кумир одна на миллион, и своей индивидуальностью покорит мир. Все посетители центра начинают танцевать под трек «Barbra Streisand» (Duck Sauce). Glee Club шикарно повеселился, а Рэйчел получила отличную Барбратерапию.
Лорен приносит извинения Квинн за свой мерзкий поступок, но благодаря ему популярность Квинн на самом деле увеличилась среди девочек, которые раньше смотрели на Лорен как на кумира, теперь Фэбрей – эталон девушки, которая была толстушкой, но смогла добраться до вершин популярности.
Эмма посещает психотерапевта. Она потратила 48 минут, чтобы продезинфицировать кресло, из 50-и, предназначенных для сеанса. Консультант говорит, что у девушки довольно серьезный случай обсессивно-компульсивного расстройства, от которого можно избавится только с помощью медикаментов и терапии. Эмме говорят, что ее болезнь - это не то, кем она должна быть, это то, что сдерживает ее от того, кем она должны быть.
Бриттани пытается помочь Сантане принять свою ориентацию, она напечатала для подруги на футболке «ливанка», хотя имела ввиду «лесбиянка», но ошиблась в написании. Но Сантана отказывается одеть футболку и присоединиться к Хору, потому что Бриттани отказала принять ее чувства.
Эпизод заканчивается тем, что Glee Club исполняет «Born This Way», в то время как Сантана и Дэйв смотрят на происходящее из зала, девушка все таки одела футболку, подаренную подругой. Ребята из Хора поют и танцуют, а на них красуются футболки с надписями: у Арти - "четырехглазый", Бриттани - "я с дураком" (стрелка направлена вверх), Финн - "не умею танцевать", Курт - "нравятся мальчики", Лорен - "плохое отношение", Мерседес - "прямые волосы", Майк - "не умею петь", Пак - "я с дураком" (стрелка направлена вниз), Квинн - "Люси-кухарка" (жестокое прозвище, данное ей, когда она училась в другой школе), Сэм - "рыбий ротик", Тина - "карие глаза", Рэйчел - "нос", Уилл – "подбородок-задница", Эмма - "ОКР" (обсессивно-компульсивное расстройство).

 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x18 "Born This Way" (Описание серии «Рожденные такими»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Было время, когда я была здесь самой главной звездой. А сейчас я вернулась и не упущу этот шанс. © Эйприл Роудс
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта