Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x20 "Prom Queen" (Описание серии «Королева выпускного»)
2x20 "Prom Queen"
sanina13 Дата: Вторник, 10.05.2011, 19:46 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Дата выхода: 11 мая, 2011
Сценарий: Йен Бреннан
Режиссер: Эрик Штольц

***** *****
***** *****
***** *****
***** *****
*****

*****

Эпизод открывает Джейкоб Бен Израиль, который берет интервью у претендента на звание короля выпускного бала – Ноя Пакермана, взкользь намекая, что в их с Лорен паре, девушка подмяла Пака под себя и вертит им как хочет. Так же мы узнаем, что по предварительному опросу учащихся, Квинн и Финн опережают пару Пакермана и Зайзис на 10%, а Дэйв с Сантаной уступают их пре полбалла.
Фиггинс сообщает мистеру Шустеру, что группа, которая должна была выступить на выпускном, отказалась прибыть на вечер. Директор приглашает «Новые Направления». Уилл пытается сказать, что через 3 недели национальные соревнования, ребятам надо готовить репертуар, а еще надо продать много ирисок, что бы оплатить поездку. Фиггинс дает хору 400 долларов. Сью пытается повлиять на решение, но это ей не удается.
Курт просит Блейна пойти с ним на выпускной вечер. Парень не решается, потому что он был избит в своей старой школе вскоре после того, как открыл, что он гей. Но все же соглашается ради Курта.
Девочки в Хоре бурно обсуждают платья на выпускной, Мерседес не хочет идти на бал, поскольку у нее нет пары. В разговоре с Рэйчел девушка упоминает, что мечтает о платье, о парне, о букетике на руке, о танцах. Рэйчел осиняет идея. Она убеждает Сэма стать кавалером ее и Мерседес.
Курт помогает с выбором платьев девушкам из Хора и делится с ними своим счастьем – он идет на бал с Блейном. Уже дома парень демонстрирует свой наряд отцу, брату и Блейну. Финн считает, что Курт выглядит как гейский вариант «Храброго сердца» и одобряет выбор. Берт против килта, потому что оно слишком привлекает внимание, Блейн согласен с мистером Хаммелом. Курт немного расстроен, но не хочет ничего менять.
Джесси Сент-Джеймс появляется в зрительном зале, когда Рэйчел репетирует «Rolling In The Deep». Они исполняют песню дуэтом. Джесси извиняется за то, как он относился к ней и говорит, что приехал загладить свою вину.
Арти поет для Бриттани «Isn't She Lovely» на уроке домоводства и приглашает ее на выпускной. Девушка впечатлена, но отказывает. Бритт не простила Абрамсу, что тот назвал ее глупой. Более того, она хочет прийти на бал одна, от души повеселиться и потанцевать с чужими парнями. Арти расстроен и соглашается помочь Паку подлить алкоголь в пунш на выпускном.
Финн завязывает с Рэйчел разговор о возвращении Джесси. Девушка говорит, что это не касается Хадсона с тех пор, как Финн бросил ее. Парень говорит, что все еще заботится о ней. Девушка в свою очередь дает совет, какой выбрать букет на руку для Квинн.
Дэйв в качестве участника Bullywhips ведет Курта по коридору на следующий урок. Когда они подходят к классу, Курт отмечает, что на прошлой неделе никто не задирал его. Парень считает, что это признак того, что люди постепенно начинают принимать гомосексуализм или по крайней мере относятся к нему равнодушно. Курт намекает, что это благоприятное время для камин-аута Карофски, который выглядит несчастным. Не сегодня или завтра, но в ближайшее время стоит прекратить мучаться. Дэйв теряет самообладание и по его лицу текут слезы. Он говорит, что безумно сожалеет, что так поступал с Куртом.
Мерседес, Рэйчел, Сэм и Джесси сидят в Бредстикс перед выпускным вечером, обсуждают свои ожидания от вечера. Финн и Квинн появляются около их столика, но быстро уходят, поскольку между Хадсоном и Джесси появляется напряжение.
На выпускном Сэм, Арти и Пак исполняют песню «Friday». Следующая песня «Jar of Hearts» звучит в исполнении Рэйчел. Девушка наблюдает за танцующими Финном и Квинн. Сэм говорит Мерседес, что она выглядит прекрасно и приглашает ее на медленный танец.
Согласно плану, Пак отвлекает внимание Сью пока Арти подливает в пунш алкоголь. Но тренер ловит Абрамса за руку и сопровождает к себе в кабинет. Она угрожает ему, разворачивая набор с инструментами дантиста, настаивает на том, что бы парень сдал сообщника – Пака, которого сразу исключат из школы.
На танцполе Блейн с Тиной и Бритт исполняют «I'm Not Gonna Teach Your Boyfriend How To Dance With You». Финна напрягает, что Рэйчел с Джесси выглядят такими счастливыми, словно в прошлом году ничего и не случилось. Между Финн и Джесси начинается драка и Сью выводит их из зала.
Директор Фиггинс приглашает на сцену претендентов на короны. Он объявляет имя короля выпускного бала – Дэйв Карофски. Сантана уверена, что станет Королевой, но Фиггинс тянет с объявлением имени Королевы. После долгого ожидания он произносит, что с подавляющим большинством голосов королевой выпускного вечера становится… Курт Хаммел. В зале воцаряется тишина. Всем становится ясно, что эта чья-то спланированная и жестокая шутка. Курт в слезах выбегает в коридор школы, Блейн выходит за ним и утешает. Хаммел решает вернуться в зал, что бы доказать всем, что ему не важно, кричат на него или шепчутся за спиной, это не сломит его.
Квинн ударила Рэйчел по щеке, она винит девушку в своем проигрыше, поскольку все видят очевидное – Финн предпочел бы быть с Рэйчел, а не с ней, поэтому и не проголосовали так, как нужно. Сантана тоже расстроена, ее утешает Бритт и говорит, что они должны вернуться и поддержать Курта, которому сейчас сложнее всех.
Сью отпускает Арти из кабинета, когда тот признается, что вылил в пунш лимонад, а вся это показуха ради того, что бы произвести внимание на девушку.
Курт возвращается в зал. Тишина затягивается. Фиггинс коронует Курта. Парень смотрит в толпу и произносит «Кусай локти, Кейт Миддлтон». Фиггинс сообщает, что король и королева выпускного вечера по традиции должны станцевать. Курт шепнул Карофски, что сейчас настал хороший момент, чтобы изменить ситуацию. Дэйв немного колеблется, но в итоге покидает танцпол, оставляя Курта в одиночестве. Звучит « Dancing Queen» в исполнении Мерседес и Сантаны. Блейн подходит к Курту и танцует с ним перед всеми студентами.
Эпизод заканчивается веселыми танцами, падающими с потолка воздушными шариками, фотографирующимися парами.

 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x20 "Prom Queen" (Описание серии «Королева выпускного»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мое мнение - надо запереть Рэйчел до конца отборочных. Предлагаю свой подвал. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта