Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x21 "Funeral" (Описание серии «Похороны»)
2x21 "Funeral"
sanina13 Дата: Среда, 18.05.2011, 08:11 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Дата выхода: 18 мая, 2011
Сценарий: Райан Мерфи
Режиссер: Брэдли Букер

***** ***** *****

***** *****

***** *****

***** *****

Эпизод начинается с того, что мистер Шустер представляет «Новым Направлениям» их нового хорового консультанта в лице Джесси Сент-Джеймса. Джесси сразу же унижает Финна, сказав, что многие другие вокалисты поют лучше, чем он, и даже Майк Чанг, не умеющий петь, по крайней мере, танцует, в результате чего Финн явно расстроен. Затем мистер Шустер рассказывает ребятам, что для Национальных необходимо соло и они будут прослушиваться на него.
Тренер Сильвестр планирует с Терри Шустер сорвать полёт «Новых Направлений» в Нью-Йорк, и она просит Терри найти компьютерного хакера. Терри приводит Говарда из магазина «Простыни и вещички» и, с помощью электронной почты директора Фиггинса, они перенаправляют полёт хора через Триполи в Ливию, чтобы дети были похищены после посадки или «похищены и убиты».
Бекки Джексон и её мама просят мистера Шустера принять в хор Бекки, так как Сью выгнала её из команды поддержки. Уилл объясняет им, что с радостью примет пополнение в хор в следующем году, а сейчас осталась неделя до Национальных соревнований и конкурсный сезон практически завершён. После разговора с миссис Джексон и Бекки Уилл находит Сью и возмущается увольнением Бекки из команды. В ответ Сью сообщает, что не может видеть Бекки возле себя, так как она напоминает ей о сестре, Джин Сильвестр. Уилл не понимает этого, ведь она любит сестру, на что Сью отвечает, что любит, но, к сожалению, Джин умерла накануне от пневмонии.
В коридоре Рэйчел встречает Финна и интересуется, почему он не участвует в прослушивании. На что Финн отвечает, что замечания Джесси уничтожили его уверенность, что «он хорош для Лимы, но не для Нью-Йорка» и что он не будет прослушиваться.
Эмма и Уилл упаковывают в квартире его вещи, прежде чем он повезёт ребят в Нью-Йорк. После Национальных соревнований он останется там на некоторое время, чтобы появится в шоу Эйприл Роудс, но Уилл не уверен, что шоу будет успешным и планирует вернуться через неделю после его начала. Эмма призывает следовать за мечтой, сказав, что он сделал так много для других, чтобы добиться успеха и что теперь его очередь.
Курт и Финн приходят в кабинет тренера Сильвестр, чтобы выразить свои соболезнования в связи со смертью её сестры. Сью говорит, что не может понять, почему Джин должна была умереть, ведь она была самым милым человеком, которого она когда-либо знала, в отличие от неё самой. После этой встречи Курт и Финн заручаются поддержкой хора, чтобы помочь организовать похороны Джин, так как Сью дала на это добро.
Прослушивание начинается в зале и первой выступает Сантана с песней «Back To Black» Эми Уайнхаус. Джесси критикует её, говоря, что она не вложила в песню необходимые эмоции. Далее Курт поёт «Some People» из мюзикла «Gypsy». Джесси считает это исполнение неуместным, так как песня была написана для великих бродвейских исполнительниц, таких как Бернадетт Питерс и Патти ЛюПон, которые легендарно её исполняли. Курт в ярости уходит со сцены, заявив позже, что «Джесси Сент-Джеймс просто Джесси Сент-Отстой». Следующей выступает Мерседес с «Try A Little Tenderness» Отис Реддинг. И, хотя мистер Шу считает выступление ошеломительным, Джесси говорит ей, что нужно больше репетировать и уделять внимание хореографии. Далее на сцену выходит Рэйчел с песней «My Man» из мюзикла «Funny Girl». После её выступления Джесси утверждает, что оно было просто блестящим.
Финн и Курт сортируют вещи Джин в доме престарелых. Сью оставляет себе на память только старую любимую игрушку Джин, всё остальное просит выбросить. И говорит, что попросила хор спланировать похороны только потому, что побоялась, что на похороны сестры никто не придёт, так как Джин знало не много людей.
Когда Сью приезжает на похороны, она обнаруживает, что они декорированы реквизитом из любимого фильма Джин «Вилли Вонка и Шоколадная фабрика». Начав читать прощальную речь, Сью не смогла продолжать из-за душивших её слёз. Уилл пришёл на помощь и дочитал пронзительные слова прощания, которые тронули всех.
Хор поёт «Pure Imagination» из фильма «Вилли Вонка и Шоколадная фабрика » (это была любимая песня Джин), в это же время на экране телевизора показывают фотографии и видео с Джин.
После похоронной службы Финн решает порвать с Квинн, но она не собирается отпускать его.
Бекки приходиь в кабинет Сью и возвращает по её просьбе помпоны болельщицы и мегафон, но Сью останавливает её, говоря, что выгнала Бекки из-за бушующих гормонов во время менопаузы, и что она возвращается в команду поддержки. А, начиная со следующего сезона, Бекки повышена до капитана болельщиц. Сью просит обнять её, что Бекки с удовольствием и делает.
Сью рассказывает Уиллу, что изменила маршрут полёта хора через Ливию, но сожалеет об этом. И говорит, что у её сестры и Уилла есть нечто общее: чистое сердце. После того, что сделал хор для Джин, Сью больше не может ненавидеть их и не будет пытаться уничтожить. На помощь приходит Терри Шустер и даёт Уиллу билеты первого класса в Нью-Йорк для всех ребят, рассказав о том, как она это сделала, и что теперь она переезжает в Майами.
Джесси встречается с Рэйчел в пустом зрительном зале и говорит, что она является причиной, по которой он вернулся. Во время их поцелуя в зал входит Финн с тюльпаном в руках и он явно потрясён, когда они уходят со сцены.
В итоге мистер Шустер решает, что никто не будет петь соло на Национальных и просит хор написать две оригинальные песни, которые будут исполнять все ребята. Финн благодарит Квинн за то, что она не ушла из хора после их разрыва. Эпизод заканчивается словами Квинн о том, что она не ушла из хора, так как это разрушило бы её планы на Нью-Йорк, а вот что это за планы, она уточнять не стала.
 
Форум » Второй сезон » Описание серий » 2x21 "Funeral" (Описание серии «Похороны»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Кугар: У тебя кольцо в соске?
Пак: Да, я симпатичный рок-н-ролльщик.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта