Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: ka-jou, sanina13, Ale4ka, GruSha 
Форум » Сайт » Конкурсы » X-mas Time Fan-Fiction Contest (Призовой Зимний Конкурс Фанфикшена)
X-mas Time Fan-Fiction Contest
sanina13 Дата: Пятница, 25.11.2011, 15:55 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline


X-mas Time Fan-Fiction Contest 2011
Призовой Зимний Конкурс Фанфикшена

Дорогие Gleek'и! Близится один из самых значимых и прекрасных в нашем мире праздников – Рождество (а вместе с ним и Новый год)! Люди начинают готовить друг другу подарки, украшать свои дома и строить планы на светлое будущее. Новогодние фургоны кока-колы одним своим появлением зажигают гирлянды на экранах ваших телевизоров, а мелодичный женский голос поет нам о приходе Праздника. И необыкновенное тепло, несвойственное холодным зимним вечерам, согревает сердца людей, объединяя их надеждами, улыбками и искренней радостью. Каждый год случается такой волшебный момент, когда люди, устав от одиночества и суеты, тянутся друг к другу, сжимая в объятиях, и стремятся совместными усилиями соткать узор чистого счастья, который, как иней, покрывает наши дни, превращая серые будни в прекрасную рождественскую сказку. Иногда грустную и печальную, но неизменно завораживающую и трогательную.

Подари Glee'кам чудо!
Вплети свою историю в полотно рождественской мистерии!
Пиши на glee-russia.ru@yandex.ru !

Под Рождество возможно все! В вашем распоряжении любая альтернативная реальность и все, что угодно вплоть до волшебства! Безграничные просторы для творчества - реальные события или фьючефик - решать только вам!

А автору самой понравившейся читателям истории Санта подарит любую вещь из своего *****. ;)


Ход проведения конкурса:

I. Приём работ – до 24 декабря.

1. Участие анонимное. Если участник раскроет себя до того, как будут озвучены результаты последующего голосования, он будет дисквалифицирован.

2. Ведущий конкурса: ka-jou (ответит на любой возникший вопрос, поможет, погладит, приласкает, успокоит, вдохновит, подопнет, настроит на бурное творчество).

3. Работы отправлять на: glee-russia.ru@yandex.ru

4. Отправить конкурсную работу может любой грамотный автор (не обязательно быть постоянным пользователем сайта или форума). В письме нужно указать ваше Имя и ник (условие - быть зарегистрированным на сайте!).

5. Требования к работам:
- конкурсной работой считается один фанфик размером не менее 3000 слов;
- главными действующими лицами должны быть персонажи GLEE;
- тема конкурса – Рождество (и/или Новый год), праздник должен сыграть особую роль в каждой конкурсной работе, но не обязательно, чтобы действие истории происходило конкретно в это время (эту ночь) – по желанию автора;
- ограничений на рейтинг нет;
- ограничений на жанры нет;
- ограничений на пейринги нет;
- текст фанфика должен быть грамотным;
- в шапке фанфика обязательно должны быть указаны название, персонажи/пейринги, жанр и рейтинг работы;
- каждый участник может подать до 3-х конкурсных работ.

Чтобы оформление не потерялось при копировании на форум, используйте bb-коды.
Code
[i]курсив[/i]
[b]жирный[/b]
[u]подчеркнутый[/u]
[c]текст по центру[/c]
[r]текст по правому краю[/r]



6. Прием работ заканчивается 24 декабря в 23:59 по московскому времени.

7. Все работы выкладываются 25 декабря (в течение дня).

II. Голосование – с 25 декабря 2011 года по 16 января 2012.

8. Победитель конкурса определяется голосованием.

9. Принять участие в голосовании могут только Gleekи из группы «Проверенные» (перевод в группу происходит автоматически при наборе 25 комментариев к новостям или 50 сообщений на форуме).

10. Все участники конкурса будут автоматически переведены в группу «Проверенные».

11. За себя голосовать нельзя.

III. Объявление результатов ~ 17 января.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Starsky Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:35 | Сообщение #26
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Не буду писать помпезное вступление, поскольку моя прогрессирующая графомания и так с лихвой отразилась на комментариях к каждой работе.
Как правило, я не придираюсь к текстам и не оставляю едких комментариев, но сегодня всё немного по-другому. В рамках конкурса можно отметить только пять работ, поэтому пришлось рассмотреть каждую из них "под лупой", что сделало меня похожей на нервозную учительницу русского языка, вкалывающую 23 года в исправительной колонии.
Ну да ладно, от обещаний к делу. Сначала о тех, кто не попал на мой пьедестал:



А теперь о моих фаворитах, о тех людях и работах, что заставили меня то горько плакать, то загибаться от смеха; о тех историях, что поселились в моей душе и подарили ей частичку праздничного настроения. И...Барабанная дробь:
Первое место: Участник #9
Второе место: Участник #03, Участник #04, Участник #10
Третье место: Участник #13



Положив руку на сердце, заявляю, что ни в коем случае никого не хотела обидеть.
Это конкурс, в котором принимает участие просто масса талантов, поэтому всё, вроде как, должно быть очень серьёзно.
Я понимаю, что кроме своей души, вы вложили в работы просто уйму сил, поэтому желаю каждому из вас провести праздники с пользой и реабилитировать себя в моральном и физическом плане.
Юху-ху. happy
 
Ellada Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:59 | Сообщение #27
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
1 место - Участник №2
2 место - Участник №4
3 место - Участник №10





Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Среда, 28.12.2011, 02:39 | Сообщение #28
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
1 место - участник № 4
2 место - участник № 3, участник № 10
3 место - участник № 13



Сочиняя отзывы, я уже на третьей работе поняла, что дело это непростое. Поэтому не ругайте меня сильно, я старалась быть справедливой.
Спасибо все авторам за ваш труд и администрации за организацию конкурса. Вы все хорошо потрудились и проделали большую работу.
Счастливого Нового года smile


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Среда, 28.12.2011, 12:30 | Сообщение #29
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Люди, одумайтесь! Как можно выделить только 3 лучших, если есть места для пяти участников? Все работы потрясающие!!!!

Ниже какое-то буйство придирок и похвал… Это писала не я… я же всегда хвалю, выискиваю только хорошее. Но видимо обилие высококлассных работ, заставляют рассматривать их под микроскопом, что бы выделить самых-самых. Авторы, простите. Авторы, спасибо вам – нужно великое мужество, что бы создать такое потрясающее Рождество и не побояться отправить его на конкурс!


1 место – Участник #04, Участник #02, Участник #13
2 место – Участник #03
3 место – Участник #11




Всем приогромнейшая благодарность за работы!

И за отзывы о работах! Они очень много значат!

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

snegurochka


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
miss-verchik Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:43 | Сообщение #30
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Пока я вела долгую и отчаянную борьбу со своими демонами, всё ж пытаясь подобрать слова к некоторым работам, вовремя вспомнила, чему меня учили в детстве «лучше горькая правда, чем сладкая ложь».
Поэтому не кривя душой, стерев лживо-приротные (прямо как первая работа конкурса) комментарии, я решила поведать о моих мыслях, чувствах и отношениях.
Пристегните ремни, мы начинаем.

1 место - Участник # 10
2 место - Участник # 11 и Участник # 13
3 место - Участник # 4 и Участник # 14
*****




Как говориться,чем больше человеку даешь - тем больше он требует. И я к сожалению не исключение.
Не смотря на возможность выбрать не 3 работы, а целых 5, мне было невероятно трудно формировать пятерку финалистов.
Но двух авторов, я бы хотела отметить особенно...мне жаль, что я не смогла вознести вас на вершину... но покрайней мере я могу отметить вас по-особенному.



Впечатлительным авторам, не нашедшим себя выше, я порекомендовала бы воздержаться от прочтения, Новый Год всё же.


Искренне надеюсь, что всё вышесказанное обретет пользу, будь то критика(справедливая/несправедливая) или хвалебные оды.
Хочеться сказать, что каждый выйграл.
Вы всё достойны победы, лишь за ту волю которую проявили к участию.
3000 слов, это вам не хухры- мухры.
Возможно для кого-то это был первый опыт, а кто-то уже профессионально разрезал мирные воды тексторой строки, но знаете... это потрясающе! -
Меньше чем за сутки, я ознакомилась с таким колличеством историй, словно сама справила ни одно рождество.
Не переставайте писать, никто и никогда.
В каждом заключена большая сила, просто найдите нужную грань.
Удачи и С Наступающими Праздниками
newyear
 
vika Дата: Четверг, 29.12.2011, 15:58 | Сообщение #31
I not unusual
Сообщений: 12
Статус: Offline
1 место - Участник 3
2 место - Участник 9
3 место - Участник 14
 
Starsky Дата: Четверг, 29.12.2011, 20:51 | Сообщение #32
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
А ещё, замотавшись с распределением мест, я совсем забыла отметить участника № 15, который к сожалению не прошёл в общий конкурс.
Дорогой автор, это потрясающая работа, наполненная лёгким юмором и праздничным настроением.
Я расплывалась в улыбке, словно чеширский кот, наслаждаясь вашим фанфиком.
Ах, было бы в нём слов побольше,непременно бы отдала свой голос за вас.
Большое спасибо, автор!
 
GruSha Дата: Пятница, 30.12.2011, 15:09 | Сообщение #33
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Я не люблю критиковать работы участников, так как считаю, что все они достойны уважения, поскольку вложили в рассказы какую-то частичку себя и своей фантазии. Поэтому я решила прокомментировать только фаворитов.

Решение далось мне нелегко. Точнее, я снова, выбрав полюбившиеся работы, долго маялась над распределением мест. Изначально хотела выделить троих авторов, потом, воспользовавшись возможностью проголосовать за пятёрку лидеров, решила обозначить все пять. В итоге, голосую за четыре работы. Нужно отметить, что в конкурсе было много и других интересных историй, но именно эти запомнились и впечатлили меня сильнее остальных.

1 место - Участник №10, Участник №11
2 место - Участник №13
3 место - Участник №9



Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех авторов, читателей и других обитателей сайта с наступающими праздниками. Пусть у вас все будет хорошо. Счастья и, главное, здоровья. Берегите себя.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:45 | Сообщение #34
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Во-первых, хочется поблагодарить всех и каждого, кто принял участие в этом замечательном конкурсе, который, несомненно, вызвал широкий спектр эмоций.

Во-вторых, невероятное спасибо организаторам за фантазию, терпение и безграничный энтузиазм.

1 место - Участник #9
2 место - Участник #2, Участник #11
3 место - Участник #3, Участник #6

Ниже я написала несколько строк о каждой работе, но у меня большая просьба к авторам, имеющим тонкую душевную организацию, - не читайте, прошу вас. Врать я не захотела, не считаю нужным приукрашивать действительность, написала свои впечатления, и всё нижеизложенное, естественно, глубоко моё личное мнение.



Всех-всех-всех с наступающими праздниками!

together


куда откладывать, алё! ©
 
Klainfun Дата: Понедельник, 02.01.2012, 13:12 | Сообщение #35
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
1 место- Участник #11
2 место- Участник #10 и #07
3 место- Участник #2 и #14


You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Лось Дата: Среда, 04.01.2012, 21:22 | Сообщение #36
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
1 место - Участник #07 и Участник #03
2 место - Участник #09
3 место - Участник #12
 
Glostee Дата: Четверг, 05.01.2012, 19:55 | Сообщение #37
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Не умею писать большие, содержательные и красивые отзывы, но авторы старались порадовать своих читателей, а значит и я попробую не оставить их без внимания хотя бы парой строк. Спасибо всем авторам за труд и мужество, пусть даже у кого-то работы, в силу различий таланта, умения и опыта получились хуже, чем у их более искушенных коллег.



1 место - Участник #02
2 место - Участник #06
3 место - Участник #03
 
Divash Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:10 | Сообщение #38
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline
1 место - Участник #11
2 место - Участник #07
3 место - Участник #10



Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
chippolina Дата: Вторник, 10.01.2012, 08:23 | Сообщение #39
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
1 место - участник №13
2 место - участник №01
3 место - участник №07

*голос не засчитывается, читаем правила*
 
deni_05 Дата: Среда, 11.01.2012, 08:36 | Сообщение #40
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
1 место - Участник # 13 (Участник #7)
2 место - Участник # 10 (Участник #11)
3 место - Участник #14


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Confident Дата: Среда, 11.01.2012, 19:19 | Сообщение #41
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
К сожалению, я не имею большого опыта как в чтении фанфиков, так и в чтении в целом. Поэтому мое мнение может показаться несколько субъективным. Некоторые работы пролетели на одном дыхании, некоторые, признаюсь, дочитывал через силу. Ещё понял, что пейринги с Куртом, Блейном, Себастьяном даются мне сложно, прошу извинить за это. Ну да ладно... Работы, которые больше всего понравились мне, легкомысленному и неопытному читателю, следующие:
Участник #02: «The Snow Quinn»
Участник #03: «Фея Финь-Финь или Сон провидца»
Участник #06: «Открытки от «Тайного Санты»
Участник #07: «Рождественская история или Люди, эльфы и питбуль»
Участник #09: «Слезы Шеннон. Душа нараспашку»
Участник #13: «25 лет её Рождества»

К сожалению, мест всего 5. Таким образом:

1 место - участник № 7
2 место - участник № 13, участник № 3
3 место - участник № 6, участник № 9

Спасибо всем авторам smile

Quote
Она (Сью) встала и сказала: "У меня тоже для вас новость! Вы не поверите, но вы все едите отдыхать в Нью-Йорк! На пару дней, вы приезжаете в Нью-Йорк и становитесь отдыхающими. Я оплачиваю ваши поездки! Это за то, что вы так добро ко мне относились!

Я всё пытаюсь представить, как Сью скажет эти слова, но чего то ну никак не выходит... Но в любом случае спасибо большое, номер восемь, вам за вашу работу smile
 
Lilium_Like_J Дата: Среда, 11.01.2012, 21:29 | Сообщение #42
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
1 место - Участник # 13,
2 место - Участник #10 or Участник #11
3 место - Участник #03 or Участник #12
 
Одиночка Дата: Суббота, 14.01.2012, 02:06 | Сообщение #43
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
1 место - Участник # 7 (Участник #13)
2 место - Участник # 9 (Участник #3)
3 место - Участник #11


 
caprice Дата: Суббота, 14.01.2012, 13:04 | Сообщение #44
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
1 место - Участник №03, Участник №13
2 место - Участник №02, Участник №04
3 место - Участник №07

Не кривя душой, скажу, что конкурс на редкость удачным получился. Почти все работы были великолепны, есть, конечно же, которая меня огорчила, но она потерялась на фоне праздника и рождественского духа, который так прекрасно был передан авторами и поэтому я не хочу критиковать никого и ничего. smile Спасибо за атмосферу праздника и улыбку от ушей. smile
Авторам хочется пожелать дальнейшего вдохновения и всего самого наилучшего. happy


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Bottle-of-lemonade Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:22 | Сообщение #45
Raise your glass, guys!
Сообщений: 16
Статус: Offline
1 место - Участники #9 и 13
2 место - Участники #3 и 7
3 место - Участник #10
В последнее время увлеклась драмами и мне нравится, когда у человека появляются какие-то трудности, и он решает их.
Участник #9 - тренера Бист сделать основным персонажем одновременно легко и трудно. Легкость состоит в том, что ее характер читается как открытая книга, и мы сразу можем легко описывать ее. Но сложность в том, что нужно сделать не банально и... ее история должна брать за душу. Ваша работа проникла в мое сердце очень глубоко. Аплодирую стоя, вы проделали замечательную работу happy
Участник #13 - Сантана и Дейв... Их отношения неожиданно начались и как можно быстее закончились. Я ведь даже совсем забыла про них. Но эта работа напомнила мне про них. Причем идея настолько оригинальна... Они не вместе, но рядом. Это интересно, и ваша работа покорила меня. Было столько много впечатлений, что я безумно хотела проговорить их кому-то, потому что написано невероятно хорошо. Так держать! smile
Участник #3 - Финь-Финь forever!!! Представляю себе видео и не могу удержаться от смеха. И главное, нужно же было так завернуть)) очень приятно было читать работу)) P.S. Как же я в детстве любила телепузиков)) спасибо что на пару мгновений вернули меня в детство)
Участник #7 - действительно было интересно представить, какие же были бы наши хористы в будущем. Надо бы Мерфи отправить лет через 10 этот рассказик, пусть полнометражку сделает)
Участник #10 - Себастьян и Курт. Вот я именно такого хочу!!! Именно таких отношений в гли и не хватает!! А Блейн пусть уйдет обратно в Далтон biggrin честно, надоедает уже)) а Себастьян - вот это была бы классная пара Курту, если бы он был в таким же, как в вашем рассказе. Надо бы и это Мерфи, но уже сейчас отправить happy
Всем другим участникам большое спасибо за ваши старания, все работы были невероятны, у каждого свои изюминки и выбирать было очень тяжело. И я не увидела никаких недостатков в каждой работе - доработать чуть чуть и каждый рассказ будет совершен)) еще раз огромное спаибо happy
 
Anutka Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:04 | Сообщение #46
приветливая крыса
Сообщений: 20
Статус: Offline
1 место - Участник # 7 ,Участник #11
2 место - Участник # 2,Участник #3
3 место - Участник #14


 
DSB Дата: Понедельник, 16.01.2012, 09:13 | Сообщение #47
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Когда я читала работы, то у меня сложилось впечатление, что большинство авторов здесь... замечательные, талантливые люди, подарившие нам столько эмоций happy Спасибо огромное всем-ВСЕМ-ВСЕМ за труды_))

1 место - Участник #04 ,Участник #06
2 место - Участник #03 ,Участник #13
3 место - Участник #10



СПАСИБО!


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
ASV-GLEEC Дата: Понедельник, 16.01.2012, 17:17 | Сообщение #48
Прохожий
Сообщений: 23
Статус: Offline
1 место - Участник #04
2 место - Участник #02
3 место - Участник #10


 
marizafox Дата: Понедельник, 16.01.2012, 17:40 | Сообщение #49
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
1 место - участник #11 и участник #13

2 место - участник #09

3 место - участник #10


 
Inquisitor Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:51 | Сообщение #50
святая Рапцебульца
Сообщений: 91
Статус: Offline
1 место - участник #02

2 место - участник #13

3 место - участник #07

Ребята, всем спасибо за участие) вы просто нереальные молодцы)))
 
Форум » Сайт » Конкурсы » X-mas Time Fan-Fiction Contest (Призовой Зимний Конкурс Фанфикшена)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я буду часто кричать на бездомных: «Эй, чего вы добились своей бездомностью? Может стоит попробовать не быть бездомным?». © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта