Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Подарок на Рождество, POV, Финчел, PG-13 (заморожен)
Подарок на Рождество, POV, Финчел, PG-13
penka Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:43 | Сообщение #26
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ну по крайней мере одна глава о них будет

Добавлено (03.06.2011, 18:43)
---------------------------------------------
Глава 7
Р.o.v Рейчел
Сегодня вечером все мысли о том, что ее сердце полно неразделенной любви, Рейчел запихнула в самый дальний уголок своего сердца. Она была счастлива. Сегодня впервые за долгое время она чувствовала себя по-настоящему красивой. Раньше у нее такое чувство возникало только тогда, когда она была рядом с Финном, и он говорил ей, что она прекрасна и что он любит ее. Девушка радостно засмеялась, увидев, как Пак засмотрелся на нее, и даже пролил свое тайком пронесенное спиртное. Не то, чтобы это действительно имело значение, но все же это было чертовски приятно. Арти и Майк присвистнули, когда она подошла поприветствовать их также, как и несколько других парней. Но в первую очередь ей было просто необходимо увидеть глаза Финна. Ей просто нужно было его увидеть. Изумление, вперемешку с восхищением, в его взгляде наполнили ее радостью, которая теперь бурлила в ее крови. Она весело смеялась над шутками друзей, чувствуя, как предвкушение этого вечера ударяет ей в голову, как будто хмельное вино.
На сцену вышли «Певчие птички». Все ребята их хора собрались около сцены, подпевая и приплясывая под заводную песню Кеши «Your Love Is My Drug». Глядя, как счастливо засветились глаза Курта в ответ на задорную улыбку Блейна, она только порадовалась за своего друга. Слишком много он перенес в последнее время. И он заслужил свое счастье, как никто другой.
Весело переглянувшись с друзьями, Рейчел с помощью парней выскочила на сцену, и к ней присоединились Мерседес, Тина и Британи. Немного поломавшись, но больше для вида, Сантана тоже решила принять участие в их затее. Она начали петь следующую песню My First Kiss. И это было очень горячо.
А затем она осталась на сцене одна. Началась музыка, и она начала петь для него. Эту песню она нашла только недавно, и она не отпускала ее. Как будто автор знал, что происходит внутри нее, как будто он заглянул прямо ей в сердце.
Р.o.v Финн
Он просто не мог оторвать взгляд от аппетитной фигурки в розовом платье. Он понимал, что это не правильно, что ему нужно было бы уделять больше внимания Квинн, но он просто не мог справиться с собой. Да и не хотел. Глядя на задорную улыбку Рейчел, на ее глаза, которые светились от радости, он чувствовал себя таким … живым. Таким счастливым.
Следом за Бейном и Ко, вся женская половина их хорового клуба вышла на сцену. Вся, за исключением Квинн. Обняв Финна за шею, она начала танцевать с ним. А он не мог оторвать глаз от сцены. И когда зазвучала песня, он видел только ЕЕ. Она пела, и, слушая ее, он пытался не слышать слова, которые она произносила. Он не хотел верить тому, что слышалось в каждой пропетой фразе.

Katy Perry – I'm still breathing

I leave the gas on Я оставляю газ включённым
Walk the alleys in the dark И иду прогуляться по тёмным аллеям...
Sleep with candles burning Засыпаю с зажженными свечами,
I leave the door unlocked Оставив дверь не запертой...
I'm weaving a rope and Я одеваю веревку на шею. и
Running all the red lights Бегу на красный свет...
Did I get your attention Я привлекла твоё внимание?
Cause I'm sending Ведь я делаю все,
All the signs and Чтобы привлечь твое внимание
The clock is ticking Время идет
And I'll be giving И я отдала бы за любовь
My 2 weeks Две недели своей жизни...
Pick your favorite Выбери свой любимый
Shade of black Оттенок черного
You'd best Ты бы лучше
Prepare a speech Приготовил бы речь…
Say something funny Скажи что-нибудь смешное
Say something sweet Скажи мне что-нибудь милое
But don't say Но только не говори,
That you loved me Что любишь меня

Cause I'm still breathing Потому что я все еще дышу
Though we've been Хотя уже достаточно давно
Dead for awhile «Нас» не существует
This sickness has no cure Эта болезнь неизлечима,
We're goin down for sure «Мы» медленно идем ко дну…
Already lost a grip И лучше все оставить
Best abandon ship Нам не спасти нашу любовь
Maybe I was too pale Возможно, я была слишком бледной
Maybe I was too fat Возможно, меня было слишком много
Maybe you wanted better Возможно, ты хотел лучшего -
Better luck in the sack хотел быть более удачливым.
No formal education Возможно, я не слишком образованна
And I swore way too much И иногда слишком много ругаюсь
But I swear Но клянусь
You didn't fucking care Когда-то тебе было на это наплевать
Cause we were in love Потому что мы были влюблены друг в друга
So as I write this letter Теперь же я пишу это письмо
And shed my last tear И роняю напоследок слезу...
No, it's all for the better Нет, это к лучшему -
That we end this this year То, что мы расстаёмся в этом году.
Let's close this chapter Давай закроем эту главу,
Say one last prayer Прочитай последнюю молитву,
But don't say Но не говори,
That you loved me Что любил меня....

Может, ему только послышалось, что она попрощалась с надеждой? С надеждой, что они когда-нибудь будут вместе. Пусть он был с Квинн, но ему было нужно знать, что хотя бы она не потеряла веру в их отношения. Потому что, может быть, только это и поддерживало его в последнее время.
Р.o.v Рейчел
После медленной песни, в которую она вложила так много, ей просто необходимо было отвлечься. И заводная песня Rihhana - Please don`t stop the music была как нельзя кстати. Финн присоединился к ним, также как и ребята из Далтона. Она избегала встречаться с ним взглядом. Все, что могла, она уже сказала – в песне. И этого было достаточно. Она больше не будет рвать сердце на части, доказывая ему свою любовь.
Она наслаждалась выпускным насколько это было возможно. Она флиртовала с парнями, улыбаясь всем вокруг. Одну из песен они с Куртом спели вместе, и, пожалуй, это было лучшее выступление вечера. Финальной точкой, которую поставили «Новые направления».
После очередного медленного танца, который в этот раз она танцевала с Сэмом, Рейчел захотела передохнуть. Она направилась к двери, чтобы выйти из зала. Но ее остановили.
- Привет, красавица!
- Джесси? Что ты здесь делаешь? – пожалуй, слишком часто в последние дни она задает этот вопрос. - Я просила тебя оставить меня в покое хотя бы до понедельника. Мы ведь не будем разговаривать здесь? Сейчас не время и не место.
- Я просто хотел увидеть тебя. И сказать тебе, что ты действительно прекрасна.
Джесси Сент-Джеймс стоял перед ней, протягивая ей розу.
- Это тебе, - прошептал он. – Я не хотел портить тебе настроение, я просто не мог удержаться , хотел увидеть тебя сегодня.
- Спасибо за цветок, - улыбнулась она. – Еще никто и никогда не дарил мне цветы просто так. Это действительно много значит.
- Я надеялся на это, - Джесси стоял перед ней и смотрел ей глаза. – Прежде чем мы поговорим с тобой в понедельник, я хотел, чтобы ты просто знала одну вещь. Я воспользовался предложением Силвестер только для того, чтобы у меня была возможность быть рядом с тобой. Я действительно прощу прощения за то, что когда-то сделал. Я знаю, что не могу изменить прошлое, но я хочу, чтобы ты знала - ты слишком много для меня значишь. Раньше я не понимал этого. И мне не важно, что ты с Финном, и что вокруг так много парней, которые хотели бы встречаться с такой девушкой, как ты. Я буду бороться за тебя, Рейчел. Даже, если это будет казаться невозможным.
- Мы с Финном не вместе, - опустив глаза, произнесла Рейчел.
- Хорошо. Тогда я не буду испытывать угрызений совести за это… - сказал он. И прежде, чем девушка успела понять в чем дело, он привлек ее к себе и поцеловал. Он целовал ее властно и с такой жадностью, как будто только он один имеет на это право. Он видел вспыхнувшие гневом глаза Финна, и как невольно дернулся Сэм. Он послал им взгляд, который, казалось, кричал «Идите все к черту!». Ласково улыбнувшись все еще ошеломленной девушке, он сказал:
- Увидимся в понедельник! – и, сорвав еще один поцелуй с ее губ, ушел.
Рейчел прикоснулась рукой к опухшим от его поцелуев губам и задумчиво посмотрела ему вслед.
Сзади послышался встревоженный голос Сэма:
- Эй, ты в порядке?
- Да, просто его появление выбило меня из колеи. – Девушка положила ладонь на плечо парня и спросила:
- Потанцуем?
- Кто же откажется от предложения самой красивой девушки в этом зале?
Рейчел благодарно улыбнулась. Ее голова шла кругом. Она была уверена, что до сих пор любит Финна, но поцелуй Джесси показал, что и к нему она до сих пор испытывает чувства. И Сэм.. С ним так легко чувствовать себя под надежной защитой. На него так легко положиться. Что-то ее мысли пошли не в ту сторону. Она не будет бросаться на первого понравившегося ей парня. Сэм – ее друг. Они всего лишь поддерживают друг друга в такое непростое время.
Р.o.v Финн
Вот и подошел момент объявления короля и королевы выпускного бала. Квинн нервно сжала его локоть. Еще пару минут, и они с ней стоят на сцене под аплодисменты окружающих. На секунду он залюбовался своей девушкой и ее счастливой улыбкой в тот момент, когда корона королевы выпускного бала опустилась на ее белокурые локоны. Он посмотрел на своих друзей. Они все столпились около сцены, выкрикивая поздравления. Рейчел улыбнулась ему.
Только спустя полчаса он наконец-то смог приблизиться к ней. Ди-джей объявил последний танец, и включил музыку. Оглянувшись на Квинн, он увидел, что она уже танцует с кем-то из выпускников. Значит, он может пригласить Рейчел.
- Ты не против потанцевать с королем выпускного бала? – и фирменная полуулыбка коснулась его губ. Он знал, что она не сможет противостоять такому приглашению.
Ничего не ответив, она вложила свою ладошку в его руку.
Держать ее за талию, наслаждаясь ароматом ее кожи, волос, блеском ее глаз. Это была самая сладкая пытка на свете. Она подняла на него глаза. И глядя на ее лицо, залитое румянцев, было так сложно удержаться не и не поцеловать эти манящие губы. Музыка только добавляла волшебства этому моменту

James Blunt – You';re Beautiful

My life is brilliant. У меня замечательная жизнь.
My love is pure. Моя любовь чиста.
I saw an angel. Я видел ангела,
Of that I'm sure. Я уверен в этом.
She smiled at me on the subway. Она улыбнулась мне в метро.
She was with another man. Она была с другим мужчиной.
But I won't lose no sleep on that, Но я не собираюсь страдать от бессонницы,
'Cause I've got a plan. Потому что у меня есть одно предложение.

Еще немного и он сойдет с ума. Он решил прервать молчание:
- Наслаждаешься вечером?
- Ну, это оказалось не так плохо. По крайней мере, сегодня никто не вылил на меня очередную порцию фруктового льда, - смущенно улыбнулась Рейчел.
- Ты смеешься? Ты прекрасна! Ни у кого бы рука не поднялась, - он изумленно приподнял плечи. Ее рука соскользнула вниз.

You're beautiful. You're beautiful. Ты прекрасна. Ты прекрасна.
You're beautiful, it's true. Ты прекрасна, это правда.
I saw your face in a crowded place, Я увидел твоё лицо в толпе
And I don't know what to do, И теперь не знаю, что мне делать,
'Cause I'll never be with you. Потому что мне никогда не быть с тобой.

- Не думаю. Просто им сегодня нет дела до меня, - ответила девушка. И решив сменить тему, она сказала:
- Я очень рада за вас с Квинн. Вы действительно очень красивая пара. Ты сегодня был так счастлив. Так что, как твой друг, я действительно рада за тебя. И хотя я не испытываю любви к Квинн, я готова признать, что она делает тебя счастливым. Ты заслуживаешь всего самого лучшего.
Он видел в ее глазах все ее эмоции.. Он хотел ей сказать, что он был так счастлив сегодня просто потому, что она была рядом. Но Финн никогда не умел говорить красиво. Так что он просто промолчал. И все же через минуту он задал ей вопрос, который так и вертелся у него на языке:
- Ты приглашала Джесси на бал?
- Нет, он сам решил прийти. Он сказал, что хотел меня увидеть, - она опустила глаза.
- Ну да, я заметил, как вы разговаривали. И что же, ты просто простишь ему?
- Я не буду оправдываться. Разговор будет только в понедельник. И может быть, если я увижу, что он действительно хочет быть со мной, у нас с Джесси что-то получиться, - Рейчел смущенно пожала плечами, стараясь не встречаться с ним взглядом.

Yeah, she caught my eye, Да, она поймала мой взгляд,
As we walked on by. Когда проходила мимо.
She could see from my face that I was, По моему лицу она поняла,
Flying high, Что я был слишком очарован.
And I don't think that I'll see her again, Я не думаю, что мы увидимся снова,
But we shared a moment Но у нас есть одно мгновение,
that will last till the end. которое будет длиться вечно.

Финн не мог поверить своим ушам. Он схватил Рейчел за плечи:
- Тты в своем уме? Как ты можешь так просто забыть все, что он сделал, и снова встречаться с ним? Или ты это делаешь, чтобы вызвать ревность у меня?
Она стряхнула его руки с плеч и гневно уставилась на него:
- Я, может, не самый лучший человек на земле, но я тоже заслуживаю счастья. И я не собираюсь встречаться с Сент-Джеймсом только затем, чтобы причинить тебе боль. Зачем мне это? Ты ведь так счастлив с Квинн! Если я буду с ним, то только потому, что сама хочу этого!
- Прекрасно! – он еле сдерживал свою злость. – Но только не думай, что сможешь потом прибежать ко мне поплакаться, когда он снова разобьет тебе сердце.
- Нельзя разбить то, что уже и так разбито. И к тому же, если ты не в состоянии быть мне хорошим другом, что ж, - у меня для этого есть Сэм! - Рейчел скрестила руки на груди, пытаясь унять раздражение.
- Ты… Ты… Ты… - он сжал руки в кулаки, борясь с желание найти Сент-Джеймса, и посмотреть, как его кулак врежется в его самодовольную рожу. Он схватил Рейчел за руки.
- Мне больно… Отпусти, - взмолилась она.
Он просто притянул ее к себе и поцеловал ее, пытаясь стереть с ее губ поцелуй Джесси.
Маленький кулачок Рейчел сильно ударил его в грудь.
- Не смей! Не смей так поступать со мной! Ты сделал свой выбор, у тебя есть Квинн. Так почему я тоже не могу попробовать быть счастливой? Если меня от кого-то и надо спасать, то это от тебя. Ты слишком часто разбивал мне сердце. Мне больно будет потерять тебя еще и как друга, но если ты так хочешь… - ее голос надломился. Слезы уже бежали по ее лицу, и она уже не пыталась их унять.
- Не делай этого со мной, пожалуйста, - ее шепот был еле слышен из-за музыки.
- Прости меня, - его гнев неожиданно ушел, оставив в груди только непонятную боль.

You're beautiful. You're beautiful. Ты прекрасна. Ты прекрасна.
You're beautiful, it's true. Ты прекрасна, это правда.
I saw your face in a crowded place, Я увидел твоё лицо в толпе
And I don't know what to do, И теперь не знаю, что мне делать,
'Cause I'll never be with you. Потому что мне никогда не быть с тобой.

- Я обещаю, что останусь твоим другом, - Финн нежно вытер подушечкой пальца две слезинки, скатившиеся по ее щеке.
- Спасибо, - он пожала его руку, и отошла назад. Стоя уже в дверях и держа Сэма за руку, она грустно улыбнулась ему. Вдогонку ей звенели последние аккорды песни:

You're beautiful. You're beautiful. Ты прекрасна. Ты прекрасна.
You're beautiful, it's true. Ты прекрасна, это правда.
There must be an angel Должно быть,
with a smile on her face, Какой-то ангел улыбнулся,
When she thought up that I should be with you. Когда представил нас вдвоем
But it's time to face the truth, Но пора взглянуть правде в глаза:
I will never be with you. Нам никогда не быть вместе

- Финн, нам пора идти, - голос Квинн раздался за его спиной. Он удивился – неужели она пропустила всю эту драму? Должно быть, сейчас его ожидает еще одна ссора. Но, к его изумлению и немалому облегчению, она просто молча взяла его под руку. И он был ей за это очень благодарен.
В эту ночь он впервые напился.

Примечание автора: следующая глава будет выложена тем быстрее, чем больше будет комментариев


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
St_berry Дата: Суббота, 04.06.2011, 11:51 | Сообщение #27
Прохожий
Сообщений: 29
Статус: Offline
Юлькин я хоть и не фанат Финчелла,но твое произведение читаю взахлеб!Не унывай радуй народ и свою музу happy happy

Think I just saw a really hot 6'3 Canadian with a tribal arm band hanging by the pool.. So happy:)-Lea Michele
 
Glostee Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:04 | Сообщение #28
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
7-я глава просто замечательна. Выпускной бал в вашем варианте ни чуть не хуже оригинала, а по мне так и лучше.
Единственное с чем не согласен
Quote
В эту ночь он впервые напился
Думаю если и напился, то не впервые.А вообще это предложение пожалуй лишнее.Может после:,,Но, к его изумлению и немалому облегчению, она просто молча взяла его под руку. И он был ей за это очень благодарен.,, больше ничего и не нужно?
О хорошем : нравится ''фишка'' с использованием песен.Разместил в одном плэйлисте ''I'm still breathing'' и ''You';re Beautiful'', и в тех местах, где по тексту они звучат, прослушивал.Интересно получилось, похоже на аудиокнигу.
В уста персонажей вложены слова , фразы ранее слышанные в реальном Glee. Например:''доверчивой дурочкой'', ''подружка-блондинка'', '' жалкий клуб неудачников'', '' постарайся не попадаться мне на глаза'', '' засунь подальше свое уязвленное самолюбие'', ''каша в голове''. Такое ощущение , как будто перед тобой один из вариантов сценария Мерфи и Ко не реализованный по каким-то причинам.
Спасибо!
И да жду продолжения.
 
penka Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:44 | Сообщение #29
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ну насчет Финна - напился - мой Финн - єто все же не полностью сериальный Финн. он напился - именно напился, а не слегка віпил.
Насчет того, что фразы такие же, как в сериале, - просто иногда мне буквально видятся герои, которые проговаривают свои фразы. И да, мне хочется, чтобы они были похоже на свои прообразы в сериале, и в тоже время действовали так, как я придумала для них. И если у меня хоть частично получилось передать настроение, с помощью фраз и музыки - я не зря старалась. Дальше пойдут главы, где почти везде есть песни. В конце-концов, это ведь фанфик по Гли. И кроме того, иногда песня просто еще лучше помогает понять то, что я хотела передать словами.
Спасибо за все. Буду надеяться, что продолжение вас не разочарует.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:14 | Сообщение #30
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Вчера видимо не совсем ясно выразился. Надо было уточнить, что и музыку, и узнаваемые слова и фразы я оценил, как несомненный плюс. И в том ,что должно быть общим , что-то связывать персонажи и их прообразы, помимо имен , разделяю ваше мнение.
 
Klein Дата: Вторник, 07.06.2011, 01:35 | Сообщение #31
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Выложите продолжение! Я оч-оч жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
penka Дата: Вторник, 14.06.2011, 13:47 | Сообщение #32
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Глава 8.
Р.o.v Рейчел
Всю субботу она провела в кровати, поглощая тонны шоколада (единственное исключение ее вегетарианской диеты) и слушая уже, наверное, сотый раз песню «Don';t Cry» (Guns 'N'Roses). Казалось, слезы не заканчивались. Она вспоминала все свои встречи с Финном, их расставание, и их последний поцелуй на выпускном. Ей не хотелось думать о том, что он был последним, но ведь свое решение она приняла. По крайней мере, в ближайшее время она не сможет быть с Финном вместе. Хотя бы потому, что он так и остался маленьким испуганным мальчиком, которому так важна его репутация. Который позволит кому угодно управлять своей жизнью, просто потому, что так намного проще - не принимать свои решения и не нести за них ответственность. Даже если они никогда не будут вместе, она остается его другом. И она постарается помочь ему понять, что если он будет продолжать плыть по течению дальше, то он действительно станет Лима-лузером, тем, кем он боялся стать больше всего.
Ее голова шла кругом. Появление Джесси вывело ее из равновесия, а его поцелуй выбил почву из-под ног. Она была уверена, что все давно забыто, но ощущение его властны губ на ее коже дало ей понять, что это далеко не так. Она не знала, чем закончиться их разговор в понедельник, и она не знала, как вести себя с Финном. Единственное, в чем она могла быть уверена сейчас, это в своих друзьях – Курте, Мерседес и Сэме.
Ей просто необходимо отвлечься, или она сойдет с ума. Она, конечно, королева драм, но провести все выходные с опухшими от слез глазами, упиваясь своим горем, не входило в ее планы. Она – Рейчел Берри, будущая звезда Бродвея. Она придет на репетицию хора, как ни в чем не бывало. Она будет улыбаться и делать вид, что ей весело, даже если на душе будут скрести кошки. Но это будет в понедельник. А сегодня ей просто нужно поплакать на дружеском плече. И она взяла в руки телефон.
Спустя час.
- Что такого важного случилось, что ты оторвала нас с Мерседес от шопинга? Ты знаешь, что у Марка Джейкобса сегодня были бешеные скидки? И если окажется, что это твой очередной каприз, можешь больше на мою помощь не рассчитывать, - выпалил на одном дыхании Курт, врываясь в ее дом. Мерседес лишь развела руками в ответ на его тираду.
- Прости, подружка. Ты знаешь, когда в этом бутике распродажа, он невменяемый.
- Я...Я…Я.. – Рейчел не могла найти слов, чтобы объяснить, почему ей так надо было увидеть своих друзей. Глаза сразу же наполнились слезами.
Курт посмотрел на девушку и вздохнул: ну как можно злиться на нее, когда она смотрит на них с Мерседес с видом потерявшегося щенка. Круги под глазами, опухшие от слез глаза давали понять, что это не очередное театральное представление.
- Мерси, заказывай пиццу. Рейчел, тащи свою «Смешную девчонку» и подушки. У тебя есть попкорн?
Спустя полчаса, они все сидели на полу, разговаривая друг с другом, в то время, как на экране пела Барбара Стрейзанд.
- Как не хотелось бы признавать, но мой дорогой братец иногда такой идиот! – пожал плечами Курт. – Порой мне кажется, что ему это даже нравится – две такие красотки готовы порвать друг другу глотку за такой ценный трофей – квотербека Финна Хадсона. Рад, что ты оказалась умнее, и сошла с дистанции. Для протокола, я бы поставил на тебя.
- Иногда все парни такие придурки, - протянула Мерседес. Она положила в рот очередную порцию попкорна, и продолжила. – Хотя у некоторых серое вещество в мозгах еще осталось. У меня свидание в пятницу.
Рейчел неожиданно поперхнулась содовой. Откашлявшись, она спросила:
- Мы его знаем?
- О, мой бог! Скажи, кто оказался этим счастливчиком? – Курт ухватил подругу за ладони.
Мерседес залилась румянцем.
- Вообще-то, да. Вы помните Мэтта, который перевелся в начале сентября? Он был на выпускном. Вы разве не общались с ним?
- Конечно, мы разговаривали. Просто это так неожиданно, - заметила Рейчел. Увидев немного разочарованное лицо подруги, она быстро заговорила:
- Мы очень рады за тебя, правда!Но ты никогда не говорила, что он тебе нравится, ну ты понимаешь, - она передернула плечами.
- Если я не кричала об этом на каждом углу, это не значит, что мне никто не нравился. – Немного с обидой ответила девушка. - Мы с ним неплохо общались, но так как он всегда встречался с кем-то из этих тощих чирлидерш, я не думала, что у меня есть шанс. А вчера… - мечтательно протянула Мерседес.
- Рассказывай, рассказывай! – в унисон сказали Рейчел и Курта, и от нетерпения они даже подпрыгнули на месте.
- Да ничего особенного не было. Просто мы с ним пообщались немного, он рассказывал, как у него дела в школе, спрашивал, что у нас слышно. В общем, мы с ним пару раз танцевали. И когда я сказала, что в следующую пятницу придется думать, как убить время, потому что у всех моих друзей планы, он предложил пойти куда-нибудь вместе. Я боюсь загадывать, может это будет чисто по-дружески. И все же, вдруг это мой шанс?
- Мерседес, конечно, ты ему понравилась не только как друг, - утверждающе произнесла Рейчел. – Ты была просто великолепна. Ты всегда выглядишь отлично, и всегда одеваешься стильно и модно, в отличие от меня, - доверительно понизила голос девушка, - но вчера ты была просто ослепительна! Правда-правда! - быстро затараторила она.
- Детка, ты меня смущаешь! – всплеснула руками Мерседес. – И впервые заметив молчание Курта, она обеспокоенно повернулась к другу.
- А ты что скажешь?
- Я тоже рад за тебя. Но жутко разочарован, что ты рассказываешь об этом только сейчас. Как ты могла? – Курт с разочарованием уставился на подругу. – И это после того, как я столько для тебя сделал! Поверить не могу! – и он в негодовании поднял руки.
- Иногда ты еще больше меня драматизируешь, - фыркнула Рейчел. И рассмеялась – впервые за этот долгий день. Через пару минут к ней присоединились ее друзья.
- У меня тоже есть что рассказать, - отсмеявшись, сказал Курт.
- Неужели мы сейчас услышим пикантные подробности Клейна? – Мерседес заинтересовано уставилась на парня.
- Клейн… Неплохо звучит, по-моему, - задумчиво произнес Курт. – Но, вообще-то дело не в этом. – Мы вчера провели всю ночь вместе.
Минуту он наслаждался ошеломленными взглядами подруг и их отвисшими челюстями
- Ребята, вы что?... вы того?... короче, это то, что я подумала? – от шока Мерседес еле могла говорить. – И как это было? - оправившись от первоначального шока, заинтересованно спросила она.
- Нет, это не то, что вы подумали, - замахал руками Курт. – Мы просто гуляли всю ночь по городу. И поцелуй под луной, и прогулка по парку. И то, как он пел для меня. Это было так романтично! – глаза Курта наполнились слезами. – Со мной такого никогда не было.
И сам не понимая, что его дернуло за язык, выпалил:
- И как после такого я могу признаться, что Карофски меня вчера поцеловал? – он, кажется, буквально слышал звук падающих уже второй раз за вечер на пол челюстей.
- Твою мать! – все, что могла сказать на это Рейчел. Она сама поверить не могла, что сказала такое. Но, в самом деле, как он хотел, чтобы она отреагировала?
- Рейчел Берри грязно выругалась? Паккерман бы отдал за это сотню баксов, не меньше, - Курт начал уводить разговор в сторону.
- Что за…? Какого черта ты вообще приплел сюда Пака? Не смей увиливать, Хаммел. Немедленно рассказывай, что там с Карофски! – Рейчел наставила палец на друга.
– И не думай, что сможешь отделаться от нас! – поддержала подругу Мерседес.
- Ладно-ладно. Но я должен был попытаться, - пожал плечами Курт. – В общем, все было так…
Флеш-бек
Сегодня был самый счастливый день в его жизни. Курт Элизабет Хаммел был на выпускном балу. Он чувствовал себя королем. Рядом были друзья, но, самое главное, рядом был его бойфренд. Для него это было все так ново. Решив на секунду выйти освежиться, он проскользнул в дверь и направился в туалет.
Стоя около зеркала, он брызнул водой на раскрасневшиеся щеки. Услышав стук открывающейся двери, он поднял глаза и наткнулся на тяжелый взгляд Карофски. Курт вжал голову в плечи, ожидая очередного тычка. Здесь не было директора, здесь не было Рейчел, или Блейна, здесь не было никого. И он чувствовал себя беспомощным.
- Наслаждаешься вечером? – агрессивность Дейва буквально гипнотизировала его. От него за версту несло алкоголем.
Курт , не в силах обрести свой голос, просто кивнул.
- И ты притащил сюда своего бойфренда, - со злостью произнес Карофски.
Набравшись храбрости, Курт развернулся к нему лицом.
- А что тебя так сильно волнует? Твой секрет остался секретом, ты сам знаешь, что я об этом никому не скажу. Так что оставь меня в покое, - твердо сказал он
- Может, эта сучка Берри и оградила тебя от выливаний коктейлей в школе, но это ведь не вечно. И твой бойфренд не будет все время у тебя за спиной.
- Что тебе нужно от меня? Мы оба знаем, в чем твоя проблема, но это не значит, что ты должен превращать мою жизнь в кошмар просто потому, что не хочешь признать, что ты гей. Наслаждайся жизнью, лапай чирлидерш и поддерживай свой имидж крутого футболиста.
- Тебе так не нравится мое внимание к девушкам? – выразительно выгнул бровь Карофски, и придвинулся к Курту. Тот прижался к стенке, пытаясь по миллиметру приблизиться к выходу.
- С чего бы это? Мне абсолютно все равно, к тому же ты сам сказал – у меня есть бойфренд, - немного дрожащим голосом произнес Курт.
- Какой бы не был у тебя бойфренд, вряд ли он целовал тебя так, как я. – И Дейв стремительно рванулся к Курту, Он прижал его к стене, и наслаждаясь испуганным взглядом парня, медленно приблизил лицо к нему. Их губы почти касались друг друга. И Курт невольно засмотрелся на рот Дейва даже не пытаясь понять, что именно он говорит. Его уши как будто заложило ватой. Только стук сердца барабанным грохотом отдавался в голове. Ему казалось, что его слышно всем вокруг.
- Или твой милый Блейн умеет быть только приторно-сладким, как девчонка? – губы Дейва яростно атаковали рот Курта. И не в силах сопротивляться предательской дрожи в коленках, парень принял его поцелуй, не пытаясь уклониться. Еще немного и возможно, он бы наплевал на свое благоразумие, и ответил бы на него. Слишком противоречивые эмоции раздирали его на части.
К счастью, или к сожалению, за дверью послышались голоса. Моментально отстранившись, Карофски включил кран и буквально засунул свою голову под холодную воду. Курт, воспользовавшись этим, выскользнул за дверь.
В его голове билась мысли: «Стоит ли говорить об этом Блейну и к чему это все приведет?»
Конец флеш-бека.
Курт рассказал своим подругам все. И несколько минут все сидели в задумчивости.
- Я даже не знаю, что тебе посоветовать, - наконец произнесла Рейчел. – Ты знаешь, я всегда за честность. Даже если это приводит к такому результату, как у меня, - она сокрушенно развела руками.
- А я вообще не знаю, что сказать. У меня практически нет никакого опыта в отношениях. Если тебе хорошо с Блейном, то забудь все это, как страшный сон. Слушай свое сердце.. Потому что иначе выйдет, что и ты несчастлив будешь, и другому шанса не дашь.
- Да я все это прекрасно сам понимаю, - Курт сел, и опустил голову на колени. – Я просто боюсь потерять Блейна. Мы ведь только начали встречаться.
- Поверь мне, будет хуже, если Блейн это потом узнает от кого-то другого, чем от тебя. Это намного больнее. Может быть, никто про Карофски не знает, вас никто не видел, но откуда ты знаешь, что Дейв никогда не скажет про это Блейну? Или кому-то из своих дружков, и потом это дойдет до твоего друга? Если он тебя любит, то поймет.
- Ну да, ты тоже поняла Финна, как я помню .Так поняла, что побежала целоваться с Паком.
- Это удар ниже пояса, Курт. – На глазах у Рейчел блеснули слезы, и парень почувствовал, что его переполняет раскаяние. – Финн дождался, пока Сантана все выплеснет на меня. И самое обидное, про это знали все, кроме меня. У меня было ощущение, что мой мир разрушился. Потому что все, во что я верила, оказалось обманом. Если бы Финн не побоялся сказать мне правду сам, я, скорее всего, разозлилась бы, но я смогла бы его простить гораздо раньше и не наделала бы глупостей.
- Мне просто нужно подумать. Я не готов принять решение сейчас. Рейчел, у тебя есть мороженое? Я хочу смотреть фильм, слушать грустные песни и плакать на плече у подруги.
- В морозилке у меня всегда есть неприкосновенный запас, - смахнув слезу, улыбнулась девушка.
Р.o.v Финн
В субботу он проснулся с головной болью. Еле оторвав голову от подушки, он заметил на тумбочке рядом с кроватью, несколько таблеток, стакан воды и записку. Это было послание от Курта: «Милый братец! Учитывая твое состояние, думаю, эти таблетки тебе пригодятся, раз ты решил стать начинающим алкоголиком. И, ради бога, сделай что-нибудь – твой храп просто невыносим!».
Ухмыльнувшись, он еле выполз из постели, и резко подняв голову, застонал Бог ты мой, у него там точно барабанная установка!
Через полчаса он смог наконец-то добраться до кухни. Волшебные таблетки Курта начали действовать, маленькие молоточки в его висках начали стихать, и запах свежего кофе возвращал его к жизни. Слава Богу, мама лишних вопросов ему не задавала, а просто молча поставила тарелку с завтраком (или, судя по времени, с обедом) перед ним. Он надеялся быстро, насколько возможно в его состоянии, испариться из столовой, когда мама все-таки решилась спросить:
- С тобой все в порядке? Вчера вечером на тебе лица не было.
- Все нормально. Просто вот, решил попробовать вкус взрослой жизни.
Кэрол просто хмыкнула, понимая, что ее сын пытается уйти от разговора.
- Квинн звонила, спрашивала как ты? Просила перезвонить, когда ты придешь в себя.
- Спасибо. Мам, я….
Прежде чем он успел сказать, телефон Кэрол зазвонил.
-Да? Рейчел?
Финн превратился в статую, не в состоянии сдвинуться с места.
- Я не против, пусть остается, но пообещай мне, что никаких глупостей вы делать не будете.
- Что хотела Рейчел? – пытаясь, чтобы его голос звучал безразлично, спросил Финн.
- Она спрашивала разрешения, чтобы Курт остался переночевать у нее. Им нужно о многом поговорить. – Кэрол пытливо посмотрела на сына.
Целый день он валялся на диване, пытаясь играть в очередную компьютерную игру. Но сегодня явно был не его день. То и дело в голове всплывали события вчерашнего вечера. Воспоминание о Рейчел, такой прекрасной, и, впервые за все это время, такой далекой. Ощущение ее губ, трепещущих, словно крылья бабочки, соленых от слез и таких сладких… Он никогда раньше не чувствовал себя так беспомощно. Не было фейерверков, как с Квинн. Он только помнил, как его сердце перевернулось, полное необъяснимой нежности, оно практически выскакивало из его груди, и будто жидкий огонь бежал по его венам. Понимание того, что возможно, это был их последний поцелуй, больно ударило в голову. Он не самый догадливый парень на свете, но он знал Рейчел, и знал, как много могут выражать ее глаза. Она прощалась с ним, и от этого ему хотелось биться головой об стену, лишь бы унять непонятную боль в сердце. Может быть, хоть рядом с Квинн ему станет немного легче? Вчера вечером, когда он медленно напивался, она даже не пилила его, а просто молча была рядом. И за эту поддержку он был очень признателен. Если бы она снова включила стерву, он бы порвал с ней сразу же, но к его удивлению, она снова была похожа на ту девушку, в которую он когда-то был влюблен. Может быть, у него все-таки получится забыть Рейчел рядом с ней?
Р.o.v Рейчел
В понедельник утром она снова проснулась с тяжелым сердцем. Легко сказать, решение принято, и как тяжело следовать ему. Но она ведь никогда не пасовала перед трудностями? В конце концов, сегодня у них первая репетиция после окончания школы, и им нужно начать подготовку к Национальным. И никому и ничему она не позволит помешать ей.
Допив на ходу стакан апельсинового сока, Рейчел схватила ключи от машины и выбежала на улицу. И чуть не упала. Около ее дома припарковался черный ренж-ровер. И его водитель был ей очень знаком.
Примечание автора: следующая глава будет выложена тем быстрее, чем больше будет комментариев


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Среда, 15.06.2011, 20:05 | Сообщение #33
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Спасибо за продолжение, мне понравилось.
Надо отметить в этой главе , сделан очень сильный "маркетинговый" ход - флэшбек Курта. Актуально с учетом большой популярности и активности фанов всевозможных пейрингов с его участием. Понимаю ваше стремление расширить читательскую аудиторию , а как следствие увеличить количество комментариев.Главное чтобы это не стало самоцелью.
И да, автору важно услышать ( прочитать ) хотя бы несколько слов о своей работе , пусть даже не всегда в поддержку и о хорошем. То что комментариев не так много, тут есть разные причины.Думаю что среди постоянных читателей вашего фанфа , кто-то скромен, кто-то молчалив, кому-то трудно выразить свои мысли , мнение письменно.А в том что , таковые ( постоянные читатели ) есть , не сомневайтесь.
Жду продолжения.

P.S. Финну пора доставать финку?
Когда-то с Паком они неплохо "погуляли" на стоянке с ренж-роверами "Вокального Адреналина"! biggrin
 
penka Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:57 | Сообщение #34
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ну маркетинговій ход - не совсем маркетинговій ход. Это была моя попітка написать что-то на єєту тему, я не была уверена, что получится. И вряд ли Куртовск побегут читать фик - поскольку это изначально не история про курта. Это была проба. И кроме того, игнорировать его линию в сериале невозможно. Поскольку да, это история про Рейчел и Финна, но они ведь не сами по себе существуют. И Курт, как ее близкий друг сыграет еще свою роль. А финку Финну не надо, но да, ренжровер - машина одного участника ВА

Добавлено (26.06.2011, 18:57)
---------------------------------------------
Глава 9
Р.o.v Рейчел.
Он стоял около машины, опираясь на раскрытую дверцу. Его глаза наблюдали за девушкой, медленно приближающейся к нему.
- Здравствуй, Джесси. Зачем ты здесь? Я думала, мы увидимся в школе, на репетиции.
- Я боялся, что ты не придешь. Что ты можешь не захотеть разговаривать. – Он нервно провел рукой по волосам, растрепав тщательно уложенную прическу.
- Буду честна с тобой, порой мне хотелось. Но я не думаю, что это решит проблему. Так что я в любом случае собиралась сегодня с тобой поговорить.
- Я рад, что ты приняла такое решение. Я отвезу тебя в школу. И после репетиции мы могли бы поехать куда-то в укромное место поговорить. Не думаю, что переполненная комната будет удобна для этого. Потому что нам предстоит слишком многое обсудить.
- Я не думаю, что это хорошая идея. – Рейчел посмотрела в глаза парню.
- Ты так боишься остаться со мной наедине? Или тебя так сильно волнует мнение окружающих? Особенно мнение Финна? – Джесси выразительно повел бровью. Он выжидательно посмотрел на нее.
- Что? Я не завишу от мнения всех остальных. И я не боюсь остаться с тобой вдвоем. С чего бы это? – девушка пожала плечами, надеясь, что ее голос звучал убедительно. Она как будто разделилась на две части: одна говорила, что ей надо послать Джесси ко всем частям, а другая умоляла ее побыть дольше с ним. В конце концов, она независимая женщина, и имеет право поступать так, как считает нужным. Ведь так?
- Заводи машину. – И не дожидаясь помощи Джесси, она села в машину, прижимая груди папку с нотами.
Заходя в комнату для репетиций, она старалась не замечать тяжелых взглядов ее товарищей. Ей-богу, иногда хочется стать невидимкой.
- Сент-Джеймс, будешь снова разыгрывать неземную любовь? Тебе еще не надоело? Неужели ты не завел себе в Калифорнии загорелую блондинку? Или тебя тянет на фриков в дурацких колготках и свитерах? – Сантана издевательски засмеялась.
Лицо Рейчел застыло. «Держи себя в руках, держи себя в руках» - повторяла она себе. Как мантру, вонзая ногти в ладони и пытаясь успокоиться.
- Знаешь, я не очень люблю разговаривать грубо с девушками, но сейчас скажу. Лопес, заткнись! Тебя мои отношения с кем бы то ни было не касаются. И кстати, у меня нет девушки, потому что я надеюсь вернуть Рейчел.
- Боже мой, какая драма! Вы с Берри точно подходите друг другу! – Сантана раздраженно закатила глаза.
- Рейчел встречается с сыном мистера Шу? – спросила у Арти Бриттани.
Тот только похлопал девушку по плечу. Пак, обняв Лорен за плечи, наблюдал за реакцией Финна, который старательно делал вид, что его все происшедшее нисколько не волнует. Майку с Тиной было чем заняться – не замечания никого вокруг, они вовсю целовались на последних рядах. Курт с Мерседес яростно перешептывались о чем-то.
-Так что, ты и Сент-Джеймс вместе? – Сэм спросил Рейчел, дружески толкнув ее плечом. – Похоже, я не в курсе последних событий.
- У меня такое впечатление, что я тоже. – Засмеялась девушка. Джесси ревниво посмотрел на смазливого блондина, усевшегося рядом с Рейчел. Он предполагал, что ему будет мешать Хадсон. На появление еще одного соперника он не рассчитывал. И все же он был уверен, что он до сих пор привлекает ее – слишком хорошо он помнил невольную дрожь, пробежавшую по ее телу, когда он ее так страстно целовал на выпускном.
Итак, начнем! – Уилл Шустер откашлялся. – Мы с Джесси в выходные обсудили ряд вопросов. И вот что мы решили. Каждая девушка должна попробовать спеть дуэтом с каждым из парней. Мы будем слушать дуэты на протяжении недели. И потом проведем голосование. Таким образом, мы выберем тех, кто будет петь дуэт на Национальных. Голосовать за самих себя нельзя. – Шустер выжидательно обвел взглядом ребят.
– Песни вы выбираете сами. И, кроме того, я бы хотел, чтобы каждый из вас подготовил песню по своему выбору и исполнил ее. Мы также будем голосовать и за лучшее соло. Кроме того, нам нужно придумать и групповой номер, поскольку у нас не так много времени поставить хореографию. Если у кого-то есть идеи, мы внимательно слушаем. - Добавил Джесси.
- Я знаю, что нагрузка большая, - оборвал жалобы учеников мистер Шустер. Но не забывайте, что это – Национальные. Поэтому мы все будем работать, не покладая рук.
Джесси не сводил взгляда с Рейчел. Она смущенно теребила подол юбки, и заливалась румянцем каждый раз, когда встречалась с ним взглядом. Вся репетиция для нее прошла как в тумане, поскольку она не могла отвести глаз от парня. То и дело в памяти всплывал их поцелуй на выпускном. Это было наваждением. «Впервые за всю репетицию, она даже мельком не смотрела на Финна» - поймала себя на мысли девушка. И как только она повернула голову в его сторону, она сразу же наткнулась на его раздраженный взгляд. «Лучше бы и не вспоминала» - она разочарованно покачала головой.
Мистер Шустер объявил завершение репетиции. Ну что ж, вот момент и настал. Она тревожно сцепила руки.
- Идем? – голос Джесси вывел ее из транса.
- Да, конечно, - она кивнула и, схватив папку, направилась к выходу из комнаты.
- Сент-Джеймс, задержись на минутку, разговор есть. – Паккерман подошел к Джесси.
Рейчел тревожно взглянула на ребят, сгрудившихся около парня.
- Все нормально, подожди меня около машины, - успокаивающе махнул рукой Джесси, и развернулся лицом к Паку.
- Какие-то проблемы?
- Никаких. Пока что. – Сэм вплотную подошел к Сент-Джеймсу. – Просто мы хотели предупредить. Если ты еще хоть раз обидишь Рейчел, тебе придется иметь дело со всеми нами.
- Она одна из нас, и в обиду мы ее не дадим. Так что если ты рассчитываешь снова поиграть и разбить ей сердце, тебе лучше собрать ноги в руки, и уматывать отсюда. – Пак вложил руки в карманы, и исподлобья взглянул на Джесси.
- Держись от нее подальше! – руки Финна сами собой сжались в кулаки.
- Я должен сказать тебе спасибо. – Повернулся к нему Джесси. – Ты освободил мне дорогу. Я думал, что ты сможешь сделать ее счастливой, но оказалось, что для тебя главное – чувствовать себя правым. Может быть, Рейчел и совершила ошибку (как видишь, я в курсе всей истории), но она заслуживает взрослой заботы и любви.
- Ну да, а ты достойный кандидат? Прекрати лицемерить, Сент-Джеймс! – Финн рванулся к парню.
- Это я тебя предупреждаю, Хадсон, не лезь к ней. У тебя есть Квинн, вот и наслаждайся. – Джесси язвительно засмеялся. - А Рейчел оставь в покое, тебя, если я правильно помню, это больше не касается! – Он развернулся и вышел из комнаты. Финн дернулся было к нему, но Пак остановил его.
- Не стоит, - покачал он головой, и Финн с раздражением сбросил его руку со своего плеча.
Джесси быстро подошел к своей машине, где его уже ждала девушка. На голову упали первые капли дождя.
Они несколько минут молча сидели в машине, прежде чем он заговорил. Парень нажал на клавишу, и в салоне зазвучала музыка (Damien Rice - There allright). Сердце тревожно стучало в груди, и Сент-Джеймс посмотрел в глаза девушке. Он как будто вбирал в себя каждую черточку ее лица, испуганный взгляд карих глаз, переполненных болью. Временами она смотрела на него, как будто он ей враг. А чего собственно, он ждал? Это чудо, что она с ним разговаривает. Она сама была его персональным чудом.
Leave me out with the waste
This is not what I do
It's the wrong kind of place
To be thinking of you
It's the wrong time
For somebody new
It's a small crime
And I've got no excuse

And is that alright? Yeah
Give my gun away when it's loaded
That alright? Yeah
If you don't shoot it how am I supposed to hold it
That alright? Yeah
Give my gun away when it's loaded
That alright? Yeah
With you?
Брось меня в пыль и грязь,
Всё случилось не так.
Здесь не место сейчас
Помнить каждый твой шаг.
Я не жду тех,
Кто будет взамен.
Слишком мал грех
И прощать смысла нет.

Всё хорошо с тобой?
Отдай мой ствол, ты видишь, он заряжен.
Всё хорошо с тобой?
Стреляй, зачем ещё он был мне нужен?
Всё хорошо с тобой?
Отдай мой ствол, ты видишь, он заряжен.
Всё хорошо с тобой,
С тобой?

- Я вернулся, чтобы увидеть тебя, Рейчел, - и его ладонь накрыла руку девушки. Она дернулась, и только сильнее вжалась в кресло. Ее реакция вселила надежду. Рейчел глубоко вздохнула и развернулась к нему.
- Почему? Почему ты так поступил со мной?

Leave me out with the waste
This is not what I do
It's the wrong kind of place
To be cheating on you
It's the wrong time
She's pulling me through
It's a small crime
And I've got no excuse
And is that alright? Yeah
To give my gun away when it's loaded
(Is that alright with you?)
Is that alright? Yeah
If you dont shoot it, how am I supposed to hold it
(Is that alright with you?)
Is that alright? Yeah
If I give my gun away when it's loaded
(Is that alright with you?

Отпусти, брось меня,
Всё случилось не так.
Здесь не место, где я
Лгу тебе, словно враг.
Время – обман,
И ты тянешь меня.
Слишком грех мал
И прощать смысла нет.

Всё хорошо с тобой?
Отдай мой ствол, ты видишь, он заряжен.
Всё хорошо с тобой?
Стреляй, зачем ещё он был мне нужен?
Всё хорошо с тобой?
Отдай мой ствол, ты видишь, он заряжен.
Всё хорошо с тобой,С тобой
- Прежде чем я отвечу, я хочу, чтобы ты прочитала вот это, – он протянул ей конверт, и снова их руки соприкоснулись.
Рейчел кивнула, и развернула сложенный вдвое листок бумаг.
«Я не имею права называть тебя дочерью, после того как дважды отказалась от тебя, и все же…
Дочка!
Я виновата перед тобой еще больше, чем ты думаешь. Я не оправдываю Джесси, и все же... Это была моя идея – чтобы вы познакомились. Я хотела, чтобы вы подружились, и он помог тебе найти меня. Потому что по контракту, который я подписала 16 лет назад, я не имею права искать тебя, пока тебе не исполнится восемнадцать. Поэтому я хотела, чтобы ты нашла меня. Джесси мне в этом помог. Я знаю, что случилось на школьной парковке, знаю, что он разбил тебе сердце, и это еще больше мучает меня. Он говорил, что ты ему нравишься очень, и что он не хотел бы в этом участвовать, но я так надеялась снова обрести дочь, что в результате просто растоптала и его, и тебя, и ваши чувства. Я видела цель, и не задумывалась, что могут пострадать остальные, ведь мне казалось, это того стоит. Я понимаю, как была неправа, теперь, когда я действительно почувствовала, что значит быть мамой. Я никогда не смогу исправить то, что сделано, но я хотела бы быть в твоей жизни. Я хотела бы, чтобы ты познакомилась со своей сестрой Бет. Я надеюсь, что однажды мы сможем стать хотя бы друзьями. Я буду ждать, и возможно, однажды, ты снова впустишь меня в свою жизнь.
Прости меня, если сможешь.
Шелби»
Рейчел плакала. Рыдания буквально сдавили ее грудь, ей не хватало воздуха. Она рванула дверцу машины, выбегая под проливной дождь. Она чувствовала, как холодная вода стекает по ее лицу. Ее всю трясло. Господи, сколько еще она будет испытывать такую боль? Когда понимаешь, что все, во что ты верила – иллюзия, лишь замок на зыбком песке.

And is that alright? Yeah
(To give my gun away when it's loaded)
Is that alright? Yeah
(You don't shoot it how am I supposed to hold it?)
Is that alright with you? Yeah
(To give my gun away when it's loaded)
Is that alright? Is that alright?
Is that alright with you? No...

Всё хорошо с тобой?
Отдай мой ствол, ты видишь, он заряжен.
Всё хорошо с тобой?
Стреляй, зачем ещё он был мне нужен?
Всё хорошо с тобой?
Отдай мой ствол, ты видишь, он заряжен.
Всё хорошо с тобой?
Всё хорошо с тобой?
Всё хорошо с тобой?

Нет…

Сдавленный всхлип вырвался из ее груди. И ту же минуту крепкие руки прижали ее к груди. Вначале она попыталась вырваться, но потом… она забыла, что ненавидит и до сих пор злиться на Джесси, ей нужно было почувствовать чью-то заботу, чтобы ледяной ком, в который превратилось ее сердце, растаял. Она плакала, уткнув лицо в рубашку Джесси, а его рука бережно гладила ее по волосам. Тихий, почти беззвучный шепот «Я с тобой» и успокаивающее тепло его рук заставили ее хотеть его поцелуев, но в этом она никогда бы не призналась.

Отстранившись от него, она взглянула на парня:
- Это не оправдывает твой поступок. Ты мог просто быть другом, ты мог не устраивать драм в клубе, и ты мог просто уйти. Зачем тебе нужно было унижать меня?
- Я не хотел. Я мог бы стать твоим другом, но познакомившись с тобой, я понял, что это невозможно. Ты слишком хорошая, Рейчел. В тебя нельзя не влюбиться. И хотя я знал, что даже когда ты была со мной, ты все никак не могла забыть Хадсона, я все равно наслаждался тем, что ты - моя девушка. Я ненавидел себя за то, что обманывал, – он пытался понять выражение в глазах девушки. Она молча слушала его. С горечью он продолжил.
- Когда я видел, как ты смотришь на Финна, это разбивало мне сердце. И это стало для меня оправданием, когда я пошел на поводу у остальных, и бросил в тебя яйцо. Видеть твои глаза, как в них вместо любви плескается горькое разочарование – это было самым худшим наказанием для меня. Я уехал из Огайо, где все напоминало о тебе, поступил в университет в Калифорнии, и все равно не мог выбросить тебя из головы. Я утешал себя тем, что теперь у тебя есть Хадсон, и пусть ты не со мной, но ты счастлива. Я был на Отборочных и я был на Региональных. Я слышал твою песню. Может быть, она не обо мне, но я хочу сделать хоть что-то правильно.
Джесси обнял Рейчел, и впервые не почувствовал сопротивления. Ее хрупкое тело била дрожь. Он стянул с плеч куртку, и накинул ей на плечи, ругая себя за то, что не подумал об этом раньше.
- Я буду для тебя, кем захочешь. Просто позволь мне быть рядом. Я не тот самоуверенный и самовлюбленный мальчишка, что был солистом «Вокального Адреналина». Я знаю, чего я хочу. Я хочу быть с тобой и хочу сделать тебя счастливой. Я обещаю….
Капли дождя вперемешку с солеными слезами стекали по щекам девушки. Не в силах сопротивляться затопившей его сердце нежности, Джесси потянулся к ней, прижавшись к ее искусанным от волнения губам. И она ответила на его поцелуй.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Klein Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:42 | Сообщение #35
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ой,как романтично ,мне очень понравилось,требую продолжения,плииз!!!!!!!!!!!))))) lol
 
penka Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:19 | Сообщение #36
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Похоже, ты единственная, кто хочет этого. Я начинаю сдаваться, и все меньше желания продолжать

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
deni_05 Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:48 | Сообщение #37
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Я прочитала только сейчас. И хочется продолжения...

У меня просто физически не хватает времени прочитать все, что выкладывают авторы.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Glostee Дата: Вторник, 28.06.2011, 18:50 | Сообщение #38
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Здравствуйте,надолго пропадающий автор.
После прочтения 9-ой главы, позволю себе высказать несколько замечаний.Сразу оговорюсь, это не критика. Глава интересная.
Мне кажется, что вы не проверяете уже написанное на предмет опечаток и небольших стилистических неточностей. Вот и получается для примера так:
Quote
Сдавленный всхлип вырвался из ее груди. И ту же минуту крепкие руки прижали ее к груди.
Похоже на стихи, но вы пишите прозой и от этого здесь получилась - тавтология.
А тут предлог "к"потеряли:
Quote
она села в машину, прижимая груди папку с нотами.
Получилось, как в телеграмме: "апельсины грузите бочках"
Quote
Парень нажал на клавишу, и в салоне зазвучала музыка
Непонятно, клавиша чего? Может быть: плеера.
Quote
Она смущенно теребила подол юбки
Подол - мне кажется это слишком по-киевски.Что если: теребила край юбки.
Quote
Каждая девушка должна попробовать спеть дуэтом с каждым из парней.
Неужели так действительно задумано? Семь девушек, шесть парней (возможно Курта не туда посчитал) - 7х6=42 дуэта.Даже без Лорен и Майка 6х5=30. Наверное точнее: Мы будем слушать дуэты на протяжении недели.В дуэте обязательно девушка и парень. Победитель будет петь на Национальных.

Если мои замечания вам неприятны и вызывают раздражение, не стесняйтесь.Напишите правду, как есть.Обещаю тогда больше своим занудством вам не докучать.

Повторюсь: глава интересная. История с письмом позволяет расширить границы развития сюжета.Когда читал эту главу ещё раз убедился в том, что вы, как автор, очень нежно и трепетно относитесь к своей главной героине, любимеце, Рейчел.Не знаю, может я ошибаюсь?

И в конце, как это не банально звучит: желаю вам творческих успехов.
 
penka Дата: Вторник, 28.06.2011, 19:49 | Сообщение #39
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Спасибо за критику. И ошибки, да могут быть опечатки. И я обязательно исправлю. Я дейсвительно выложила главу, не проверив ее снова на наличие ошибок.
И да, Рейчел любимая героиня. И да, письмо от Шелби было нужно, просто потому, что нужно.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Среда, 29.06.2011, 17:21 | Сообщение #40
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote
И да, письмо от Шелби было нужно, просто потому, что нужно.

Вспомнил Д"Артаньяна: Дерусь, потому что... дерусь.
 
St_berry Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:28 | Сообщение #41
Прохожий
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (penka)
Джесси потянулся к ней, прижавшись к ее искусанным от волнения губам. И она ответила на его поцелуй

Юля я тебя люблю))Читаю уже в 100 тысячный раз твой фик!Очень хочется узнать,что будет дальше. Не томи) rolleyes


Think I just saw a really hot 6'3 Canadian with a tribal arm band hanging by the pool.. So happy:)-Lea Michele
 
Klein Дата: Пятница, 01.07.2011, 15:19 | Сообщение #42
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
penka, Главное,не сдавайся!!! Вдохновения тебе на написание!!!! aaah
 
penka Дата: Вторник, 12.07.2011, 03:01 | Сообщение #43
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Глава 10
Р.o.v Рейчел
То, что творилось в ее душе, она не могла описать словами. Читая письмо своей матери, она взахлеб рыдала. И еще через несколько минут она выплакивала свою боль на груди у Джесси. На долю минуты ей захотелось, чтобы это руки Финна ее обнимали, чтобы это голос Финна ей шептал «Я с тобой». Но это была всего лишь минутная слабость.
Глаза Джесси умоляли ее еще об одном шансе. Ей хотелось верить ему. Но вдруг это снова всего лишь игра? Ей ли не знать, насколько он хороший актер. В прошлом году она верила ему безоговорочно, и ни к чему хорошему это не привело. Она боялась довериться ему, боялась… Потому что какой бы ни была сильной Рейчел Берри, даже у нее есть свой запас прочности. И все же, когда губы Джесси, прикоснулись к ее лицу, она отпустила себя, чтобы потеряться в его глазах. И она ответила на его поцелуй.
Отстранившись от него через несколько мгновений, она пыталась унять бешеный стук сердца, которое, казалось, выпрыгивало из ее груди.
- Я боюсь поверить тебе… Я не хочу повторения прошлого. Так что если это снова игра, давай на этом и закончим. Ты можешь тешить свое самолюбие тем, что у меня все еще есть чувства к тебе. Но марионеткой я быть не хочу и не буду. – Она отвела взгляд и отступила на шаг от парня, пытаясь отобрать свою руку, которую он прижал к своей груди.
- Я понимаю. После того, что я сделал, трудно поверить. Но я клянусь тебе, ты не пожалеешь. Я буду любить тебя так, как ты этого заслуживаешь. Я совершил свою ошибку, и дорого за это поплатился. Не казни меня больше.
- Что ж…. Возможно, это наш шанс начать все сначала. – Она просто улыбнулась, но ее улыбка была наполнена непонятной для нее самой горечью.
Р.o.v Финн
Время шло, и Национальные приближались.
Ему казалось, он живет в аду. Видеть Рейчел каждый день, и понимать, что теперь она с другим. Что этот другой занимает его место. Потому что это должен был быть он, кто утешает ее, когда она плачет, и смеется вместе с ней, когда она улыбается так, как умеет только она. И только его ослиное упрямство не позволяло ему признать то, что он был неправ. Потому что? несмотря на ту боль, которую она причинила ему, он понимал, что по его вине она страдала гораздо чаще. Он пытался забыться рядом с Квинн, и иногда это почти получалось. Почти…
Он ненавидел Сент-Джеймса. Тот, казалось, был повсюду. Он руководил их репетициями, потому что чаще всего мистер Шустер лишь соглашался с ним. К мнению Джесси прислушивались все вокруг, несмотря на то, что мало кто поначалу воспринимал его. Но потихоньку мнение хорового клуба об этом кудрявом и иногда самовлюбленном парне начало меняться. Всех, но не его. Раньше его друзей интересовало мнение Финна. Но не теперь. Рейчел вообще, казалось, была неразлучна с Джесси. На репетиции они приходили и уходили вместе. Во время их посиделок в Бредстикс тот всегда сидел рядом с ней. И даже Курт, Сэм и Мерседес уже без ненависти общались с Сент-Джеймсом.
Финн ревновал к нему. Ревновал всех. Потому что неожиданно Джесси стал слишком большой частью жизни его друзей и Рейчел. Потому что, как он не пытался, он не мог смотреть на нее только как на его самого лучшего друга. Она была гораздо большим. И ему была ненавистна сама мысль о том, что у Сент-Джеймса есть все то, что он хотел для себя. Шикарный голос, уважение (пусть и не любовь) и даже некоторая поддержка хорового клуба, и самое главное, у него была Рейчел. Он хотел быть ударить его как можно сильнее, ему это даже снилось по ночам. Он хотел бы, чтобы Сент-Джеймс исчез с лица земли. Чтобы его попросту никогда не было в его жизни.
Именно поэтому, сегодня, когда наступила его очередь подготовить соло, он выбрал для представления эту песню (Bryan Adams - Get out Off My Back ). Он не мог говорить в открытую, но ведь Джесси не дурак, он все поймет. Реакцию Рейчел Финн боялся даже представить.

Well you think that you can take me on Если ты решил, что я просто сдался
You must be crazy Ты, наверное, сошел с ума.
There ain't a single thing you've done Поверь, я способен
That's gonna faze me На многое. Если ты думаешь,
Oh, but if you want to have a go Что я просто оставлю все ,как есть
I just want to let you know У меня есть, что тебе сказать.

Yeah get off my back and into my game Оставь меня в покое,
Get out of my way and out of my brain Убирайся прочь из моего мозга,
Get out of my face or give it your best shot Убирайся прочь с глаз моих долой,
I think it's time you better face the fact И тебе пора понять,
Get off my back Что тебе лучше ко мне не лезть

You know it's all just a game that I'm playing Пока что это все игра, в которую я играю,
Don't think that you can't find a way in Но не думай, что у тебя будет шанс
That's what I'm saying Послушай, что я тебе скажу:
Oh if you want to have a go Я все равно не сдамся,
I just want to let you know И я хочу, чтобы ты это знал.

Oh, get off my back and into my game Отстань от меня и перестань играть,
Get out of my way and out of my brain Убирайся прочь из моего мозга
Get out of my face or give it your best shot Убирайся прочь с глаз моих долой,
I think it's time you better face the fact И тебе пора понять,
Get off my back Что тебе лучше ко мне не лезть

Oh if you want to have a go Я все равно не сдамся,
I just want to let you know И я хочу, чтобы ты это знал.

Oh, get off my back and into my game Отстань от меня и перестань играть,
Get out of my way and out of my brain Убирайся прочь из моего мозга
Get out of my face or give it your best shot Убирайся прочь с глаз моих долой,
You know this train is coming off this track Пойми, что я неумолим,
Get off my back Так что прочь с дороги.

Финн пел и наблюдал за реакцией всех. Курт и Мерседес перекинулись понимающими взглядами, Майк, Тина, Арти и Бриттани начали шептаться, поглядывая то на него, то на его соперника. Сантана, судя по ее виду, просто наслаждалась разворачивающейся перед ней драмой, так же как и Лорен. Пак сочувствующе посмотрел на Финна. Во взгляде Квинн можно было прочитать злость, только адресована она была не ему, а Рейчел. Она смотрела на девушку так, что если бы она могла воспламенять взглядом, то от Берри уже давно остались бы только угольки. Сэм о чем-то спросил девушку, положив ей руку на плечо, но та лишь криво усмехнулась. Рейчел пыталась сделать вид, что ее это не касается. Но то и дело она бросала обеспокоенные взгляды на Джесси, который сидел рядом с Шустером. Сент-Джеймс лишь уcмехнулся.
- Хадсон, хорошо спел, - и тишину комнаты прорезали несколько хлопков. Но боюсь, это не совсем подходит для Национальных, так что направь энергию в нужное русло. – И Джесси повернулся к нему спиной.
Пальцы Финна сами собой сжались в кулаки. Но он понимал, что если он набросится на этого наглеца сейчас, то будет только хуже. Он ведь даже не дал ему повода, к чему прицепиться. Но в мыслях он уже представлял, как его кулак врезается в лицо Джесси, превращая его в бесформенную маску. Его останавливала только мысль о Рейчел. Она будет смотреть на него, как на чудовище. А это было самым худшим, что он мог представить. Раньше любовь и забота о нем светилась в каждом ее взгляде, а теперь… Теперь он даже не мог вспомнить, когда она по-настоящему смотрела на него в последний раз. Только на выпускном она на пару минут дала ему заглянуть в глубину ее похожих на расплавленный шоколад глаз. И после этого - ничего. Они практически не разговаривали. Ну, вы понимаете, именно разговаривали. Да, они здоровались, иногда даже перебрасывались парой фраз про репетиции, и разговаривали про выбор песен, но кроме этого не было ничего. И он чувствовал, что ему чего-то не хватает. Чего-то очень важного.
Единственное, что его утешало, - это мысли про Нью-Йорк. Возможно, когда они лицом к лицу встретятся с «Вокальным Адреналином», она поймет, что Джесси остался тем же, кем был – самовлюбленным эгоистом, который просто использует ее. Он старался не думать о том, что Джесси мог действительно любить Рейчел. Что он действительно изменился. Он просто не мог и не хотел верить в это. Финн был уверен, после Национальных Джесси уедет обратно в Калифорнию, а они все вернутся в Лиму. Так должно быть. По крайней мере, он очень старался в это верить.
Р.o.v Рейчел
Слушая песню, которую Финн пел сегодня на репетиции хора, она не могла найти себе места. Куда бы она не посмотрела, как бы она не повернула голову, всюду ее находили горящие глаза парня. Она надеялась, что Джесси оставит без внимания его выходку. И, слава богу, у него хватило ума именно так и поступить.
- Спасибо, - прошептала она, и обняла его за плечи, когда репетиция хора закончилась.
Он не сделал вид, что не понял, о чем она.
- Я это делаю только ради тебя. Просто не хочу тебя расстраивать. Я слишком люблю твою улыбку.
Услышав эти слова, она подняла глаза и встретилась с ним взглядом. Усмехнулась и провела рукой по его щеке.
- Эй, Рейчел. Встречаемся сегодня в Бредстикс? – окликнул ее Курт. – Нам нужно еще обсудить, что мы берем с собой в Нью-Йорк, да и просто необходимо расслабиться. Я весь в напряжении. Еще немного, и я взорвусь, как атомная бомба.
Она рассмеялась, и спросила:
- Дружеское свидание, один на один? Или Блейн к нам присоединится?
- Сегодня никаких парочек. Только ты, я, Мерседес и Сэм. Извини, Сент-Джеймс, но сегодня тебе придется вечером быть в одиночестве.
Джесси лишь пожал плечами, понимая, что все равно ничего изменить не может.
Рейчел была рада, что ее друзья старались наладить с ним отношения. Конечно, некоторая натянутость все равно ощущалась, но, тем не менее, это было уже хоть что-то.
- Эй, красотка! Сбор в шесть часов! – широкая улыбка Мерседес освещала ее лицо.
- Пойдем, моя шоколадка. Оставим этих воркующих голубков вдвоем. Чао! – и подхватив подругу под руку, Курт модельной походкой вышел из школы.
Р.o.v Финн
Он швырнул свой рюкзак на пол, и рухнул на постель. Черт, с каждым днем все труднее и труднее терпеть присутствие этого кудрявого мачо. Еще хуже было то, что, казалось, все так легко согласились с этим. Неужели они не видят, что он лишь использует ее?
Он раздраженно провел рукой по лицу. Слава богу, Квинн немного утихомирилась. Получив заветную корону, она была очень счастлива, и перестала надоедливой мухой долбать его мозги разговорами про выпускной бал. Правда, она уже начала задумываться над тем, что они будут делать осенью, когда начнется их последний год в этой школе. Она собиралась снова стать капитаном команды чирлидеров, а ему снова отводилась его постоянная роль популярного бойфренда. Как это все достало! Ему иногда хотелось съязвить что-то по этому поводу, и посмотреть на ее реакцию. Но вспоминая ее глаза, которые, казалось, превращались в лед, когда она злилась на него, он отказывался от этой мысли. Квинн в гневе его пугает. Он теряет дар речи, хотя у него и так туго с этим. В отличие от этого смазливого Сент-Джеймса, он никогда не умел красиво говорить.
Он услышал, как хлопнула дверь соседней комнаты. Курт заглянул к нему, и вопросительно уставился на злое лицо Финна.
- Что с тобой? Ты в последнее время сам на себя не похож, – спросил он своего долговязого братца, а про себя мысленно добавил: «особенно когда ты снова сошелся с Фабре».
- Не твое дело, - огрызнулся Финн и сразу же почувствовал угрызения совести. Курт ведь не виноват ни в чем, и он не заслужил, чтобы он сгонял на нем свою злость на весь мир.
- Ну-ну… - пожал плечами Хаммел. – Я уезжаю, передай папе и Кэрол, что я буду часов в десять вечера. Мы с Мерседес идем в Бредстикс.
- Только вы вдвоем? Или еще кто-то будет? – как бы невзначай спросил Финн, отчаянно пытаясь сделать вид, что его это нисколько не интересует.
- Ты хочешь спросить, будет ли там Рейчел и Джесси? – иронично приподнял бровь Курт, а Финн покраснел от смущения. – Нет, сегодня у нас будет чисто дружеское свидание, только наша сплоченная четверка – Я, Мерси, Сэм и Рейчел.
- Неужели хоть на один вечер Сент-Джеймс отклеился от нее? – пробормотал, зарываясь в подушку Финн. – Может, я тоже пойду с вами? – с надеждой спросил он.
- Не думаю, что это хорошая идея.
- Что, теперь я недостаточно хороший друг? – снова со злостью спросил Хадсон.
- Что ты хочешь услышать, дорогой братец? Правду или утешительные слова о том, что все в порядке? – с сарказмом ответил ему Курт. – Хоть один вечер можно оставить в стороне все эти разборки, от которых нас всех уже тошнит!
- Что ты имеешь в виду?
Курт сложил руки на груди и изумленно уставился на Финна.
- Неужели ты так наивен, думая, что никто не замечает твоих убийственных взглядов, которые ты бросаешь на Джесси?
Он присел на кровать.
- Пойми, Рейчел - мой друг. И я не хочу, чтоб из-за своей злости, ты снова испортил ей настроение. Хватит с нее того, что она и так перенесла.
- А что насчет меня? Это она мне изменила с Паком, а вы вдруг все решили играть во всепрощение? – яростно уставился на него Финн.
- Ты не понимаешь, - покачал головой Курт. – Я не говорю, что она все делала правильно. Все мы знаем, что она совершила ошибку, и Рейчел понимает это лучше всех. Но скажи мне, разве мы все не совершаем неправильные поступки? И разве все мы не надеемся на прощение? В котором ты ей упорно отказываешь. Ты ведешь себя так, как будто ты – идеален. Но посмотри правде глаза, ты – не ангел. Ты лгал ей и использовал ее. Ты позволял все этим тупоумным чирлидерам, и в первую очередь Квинн, издеваться над ней. И ты говорил, что любил Рейчел. Я не оправдываю ее, но, по крайней мере, она достаточно сильная и умная, чтобы признать свою неправоту, и пытаться исправить все.
- Она чувствует себя одинокой. И я понимаю ее, может быть, лучше всех вас вместе взятых. – Курт нервно сжал пальцы. – Я знаю, что это такое, когда у тебя за спиной никого нет. Родители, поддерживающие тебя, это чудесно, но как насчет друзей? Да, у меня всегда была Мерседес, но боюсь, даже она не понимала, насколько я на самом деле был одинок. Когда тебя каждый день обливают этой мерзкой жидкостью, когда каждый в школе считает своим долгом лишний раз пнуть тебя больнее. Рейчел поддержала меня, когда я уже сдался. Она помогала мне, когда я чувствовал себя потерянным и никому не нужным в Далтоне, несмотря на то, что в это время у нее самой было куча проблем. Мы все так привыкли ее считать самовлюбленной дивой, что не замечали, как на самом деле она ранима. Что она заботится об окружающих, правда, иногда на свой манер, стараясь не показывать своей доброты. Она помогала тебе и Квинн, когда ты думал, что у вас будет ребенок. Она помогала мне. Она была рядом с Мерседес, когда та отказывалась идти на выпускной, думая, что она недостаточно хороша. Я не буду перечислять всех остальных. Финн, когда ты бросил ее - она осталась совершенно одна. Потому что никто из нас не был для нее другом. Ты для нее был не только ее бойфрендом, ты был человеком, которому она могла довериться. И когда она узнала правду о Сантане, которую ты от нее все это время скрывал, ее мир рухнул. Все, во что она верила, оказалось лишь иллюзией.
Курт встал и посмотрел Финну в глаза.
- Как бы то ни было, я поддержу ее. Я не люблю Сент-Джеймса, но если он сможет сделать ее счастливой, если он будет заботиться о ней так, как она заслуживает, я приму это. И если ты, мой дорогой братец, будешь продолжать быть такой свиньей по отношению к ней, я буду говорить тебе это в лицо. Потому что ты тоже мой друг. А друзья говорят друг другу правду, даже если она неприятна.
Парень развернулся, и вышел из комнаты, оставив Финна в растерянности смотреть ему вслед.

Примечание автора: я понимаю, что выпрашивать комменты - глупо. Но... Мне нужно знать ваше мнение. Иногда читаю написанное, и вроде бы кажется, что получилось неплохо, а иногда - кажется, что самый лучший выход забросить эту историю ко всем чертям. И да, ваши комментарии, идеи и озамечания, и особенно похвалы- дают вдохновение. А оно мне сейчас особенно нужно. Всем заранее спасибо


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Среда, 13.07.2011, 20:30 | Сообщение #44
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
В начале о главном: читаю и мне не кажется, я вижу, что получается у вас хорошо.

Насколько я понял раньше, 11 и 12 главы: (время действия национальные) давно оконченны. А значит сейчас нужно писать о третьем сезоне. Возможно именно с этим и связан "кризис жанра". Ведь если до этого вы писали, назовем это условно, о "прошлом", то теперь созрел переход к "будущему". Если вам нужна помощь с идеями о развитии сюжета, то сейчас это сделать сложно. Неизвестно, чем завершились "национальные", в какой стадии отношений находятся главные герои? А значит можно посоветовать: опубликовать все, что уже написано, как можно быстрее (когда-то я предлагал совсем наоборот). А дальше: возможно история о "будущем" вызовет больший интерес у читателей.
Желаю кроме вдохновения ещё и терпения.
Quote
- Она чувствует себя одинокой. И я понимаю ее, может быть, лучше всех вас вместе взятых... Как бы то ни было, я поддержу ее.
Это цитата из последней главы и одновременно мои слова в вашу поддержку. И если текст можно использовать в качестве комментария, это ли не : хорошо написано?!
 
penka Дата: Среда, 13.07.2011, 21:39 | Сообщение #45
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Glostee - спасибо!
Мне всегда приятно читать ваши комментарии. Знать где допустила ошибку, и что несмотря на все это, мой "подарок" вам нравится.
Глава 11-я написана, но 12-я еще не до конца. Но пожалуй до пятницы она все же будет.
А потом будет отпуск. И у меня есть мысли о третьем сезоне. Но вопрос в том, что некоторые ситуации, которые я хочу описать в дальнейшем, я не совсем знаю, как правильно это сделать. Потому что я хочу показать и остальных - Пака, Квинн, Сантану, и остальных. И еще одна проблема - в последнее время я слишком полюбила ПаклБерри. Возможно, когда я закончу подарок, я напишу спин-офф от "подарка" как ПаклБерри. И есть еще пара новых задумок, и плюс я еще и перевожу несколько фанфов.
И еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:31 | Сообщение #46
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Спасибо и вам.
Меня несколько по-хорошему удивляет, сколько у вас разных планов? На это же все надо время. Хочется помочь вам не только словом. Я вот надумал было обратить ваше внимание на несколько песен, которые можно было бы использовать в дальнейшем (помнится ещё в самом начале вы просили совета по поводу песен). Боюсь, может получится так, что вместо помощи только время у вас отниму. И если тексты на английском у меня есть, то вот с переводами бывает проблема. Мне то достаточно и приблизительного перевода "дяди Гугла". И да, нужно ещё и сами песни послушать, хотя к примеру: YouTube и prostopleer - неплохие помощники.
Если вам это интересно и нужно, напишите.
 
penka Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:47 | Сообщение #47
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Насчет песен - замечательная идея!
И планов много, но я не все сразу буду делать. Перевод песен я могу и сама сделать. Так что за помощь буду очень признательна.
И завтра выложу и 11+-+ю и 12-ю главу и пойду в отпуск, на две недели. ожидая от вас критики и похвалы biggrin


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Пятница, 15.07.2011, 01:34 | Сообщение #48
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Думаю для Финна, если смотреть на то, как развивается ваш сюжет, могут подойти: "Where did I lose your love" "What I Needed" "Turn Down the World Tonight".Это все песни "Journey" с альбома 2008г. "Revelation"
О чем они? Названия говорят сами за себя. И да, вы и без моих лишних обьяснений, послушайте и все поймете. Надеюсь что-то понравится и вы возьмете себе на "заметку".

"Where did I lose your love"

Desperately fallin feeling our love set us free
We were better together believed it was all meant to be
Stay as one forever the band of gold would always preval
Happy in the moment life betrays one, a fairytale
Memories time cannot erase I still see your face

Where did I lose your love
You'll always be the guestion in my heart
How could I make you stay
I still regret the night you walked away
Way we shared was not enough
Where did I lose your love

Never saw it coming you left so suddenly
What was here that scared you
You want what I couldn't see
Emotions time cannot erase I still see your face

Where did I lose your love
You'll always be the guestion in my heart
How could I make you stay
I still regret the night you walked away
Way we shared was not enough
Where did I lose your love

So far from esch other
So close to happiness
I'll be there to remind you
Love forgives but never forgets
Emotions time cannot erase I still see your face

Where did I lose your love
You'll always be the guestion in my heart
How could I make you stay
I still regret the night you walked away...

Where did I lose your love

How could I make you stay

Where did I lose your love
I still regret the night you walked away

Where did I lose your love...

Добавлено (15.07.2011, 01:30)
---------------------------------------------
"What I Needed"

Missing something in my life
Searching for it day and night
Couldn't seem to get it right
'Til you walked my way
Leaving lovers one by one
Didn't like who I'd become
Couldn't face myself, I turn and run
Made me see that I could change
Out of my darkness
As I step into the light
We get a new day
Taking one step at a time

You were what I needed I was falling
Hiding my emotion you made me see the truth
Your love was what I needed hear me calling
Waiting for a lifetime girl, you were my rescue
All I needed was you

I used to always get my way
Told me that you wouldn't stay
Had to face it, what you had to say if I wanted you
You tell me when I did you wrong
I guess I've known it all along
Cared enough and you stood strong I believed in you
Through my frustrations
Tried to become someone else
The years I've wasted I'd been lying to myself

You were what I needed I was falling
Hiding my emotion you made me see the truth
Your love was what I needed hear me calling
Waiting for a lifetime hear me calling
What I needed, what I needed was you

In you I found shelter
How you believed in me, stood strong
You were there through my darkest hour
You lifted my spirit up
Brought out the best in me
And now I'll stand before you with all my love

You were what I needed I was falling
Hiding my emotion you made me see the truth
Your love was what I needed hear me calling
Waiting for a lifetime girl, you were my rescue
All I needed was you

Добавлено (15.07.2011, 01:34)
---------------------------------------------
"Turn Down the World Tonight"

Caught up in the livin getting through each day
When all your tommorows become faded yesterdays...
Are you slippin away
Blinded by schedules...rushing here and there
Become stranger to each other...i miss you everywhere
How did we get this way?
When the loneliness becomes to much to bear...
Get off this merry go round
Tell each other we still care

Help me turn down the world tonight
Take a quite moment somewhere we can unwind
Losing touch...we forget to take time
To share what's in our hearts speak what's on our minds
In the silence hear your heartbeat next to mine
Baby help me.....turn down the world tonight

Too much information...streamin at us fast
What i really need to know...is that we can make it last
I want to keep you close
We make commitments...take responsibility
Why do we let them...come between you and me
That's when i miss you most...
We gotta take this night...knowin our love won't wait
Before our moment is gone...baby say its not too late...

Help me turn down the world tonight
Take a quite moment somewhere we can unwind
Losing touch...we forget to take time
To share what's in our hearts speak what's on our minds
Far beyond the noise...with your body next to mine
Won't you help me turn down the world tonight...
Turn down the world tonight...

Help me turn down the world tonight
Take a quite moment somewhere we can unwind
Losing touch...we forget to take time
To share what's in our hearts speak what's on our minds

Turn down the world
Help me turn down the world tonight
In the silence hear your heartbeat next to mine...
Baby help me.....turn down the world tonight...

 
penka Дата: Пятница, 15.07.2011, 06:18 | Сообщение #49
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Глава 11
Р.o.v Уилл Шустер
Он сидел в своем кабинете, подперев голову руками. Им осталась всего неделя до Национальных, а он так и не мог сосредоточиться на этом. Его мысли то и дело перескакивали на Эмму. Он не знал, как вести себя с ней. Они продолжали общаться по-дружески, но и слепой бы заметил, что Уилл Шустер влюблен в мисс Пилсбери. Конечно, сейчас еще не время говорить о своих чувствах, ведь она только разошлась с Карлом. Он начал замечать небольшие успехи в ее лечении ОКР. Теперь она не протирала каждую виноградинку как раньше, и даже во время ланча не одевала перчатки. Зная Эмму, можно было сказать, что это большой шаг вперед.
А что, если пригласить ее помочь ему с организацией поездки в Нью-Йорк? Или еще лучше, пригласить ее поехать с ним? Справиться с двенадцатью подростками в Большом Яблоке, когда половина из них только и мечтает удрать от надзора и всласть погулять по улицам большого города, он сам будет не в состоянии.
Воодушевленный своей идеей, Уилл направился к кабинету Эммы. Увидев, что на дверях снова красуется ее старая табличка «Мисс Пилсбери», он улыбнулся. Постучав, он услышал нежный голосок Эммы: «Войдите!»
- Привет, - он широко улыбнулся, глядя на фигурку женщины, облеченную в желтое воздушное платье. Казалось, она вся сияла, и сердце Уилла пропустило удар. У него так и чесался язык сказать ей, что она похожа на лучик солнца. Хотя он лукавит, ведь для него она уже давно стала личным персональным солнышком.
- Здравствуй, Уилл, - с теплом в голосе проговорила Эмма. – Как подготовка к Национальным?
- Как раз об этом я и хотел поговорить с тобой. Мне необходима твоя помощь. Ты сама знаешь, что все мы очень волнуемся перед выступлением, и к тому же, учитывая все эти подростковые драмы, нам понадобится твоя помощь. К тому же я сам не справлюсь со всеми. Наш бюджет позволяет нам снять всего лишь два номера в отеле. Один будем занимать мы с мальчиками, во втором будут располагаться девочки. И ты, если примешь мое предложение.
- О… - у Эммы перехватило дыхание. – Я бы с радостью, но не уверена, что мое присутствие вам поможет. – Она смотрела на Шустера, и в ее глазах явно читалось желание сразу же согласиться, но внутренняя робость ей мешала принять его приглашение без возражений.
- Перестань, Эмма. Нам всем нужна твоя поддержка. И к тому же, неужели тебе не хочется пройтись по улицам Нью-Йорка, посетить Бродвей? – ладонь Уилла накрыла руку девушки, и, о, чудо, она ее не отняла, лишь дернувшись поначалу.
- Что ж, я думаю, что вам всем действительно нужна будет психологическая помощь. Да и присмотреть за ребятами надо, иначе они не устоят перед соблазнами Нью-Йорка, - пытаясь говорить профессиональным тоном, сказала Эмма, но в ее глазах как будто заиграл лучик солнца, залившего ярким светом комнату.
- Определенно, - пытаясь скрыть отчаянную радость, сдержанно проговорил Уилл. – Теперь можно бронировать билеты на самолет. Ты поможешь? – с надеждой спросил он у Эммы?
- Конечно. А как дела в клубе? Как настроены ребята?
- Нам надо вспомнить, что это такое – быть настоящей командой. Потому что сейчас творится сумасшедший дом. И я боюсь, что не всегда могу правильно оценить ситуацию. Некоторые из них так запутались, и это мешает им сконцентрироваться на Национальных. – Он опустил голову на руки.
- Что ты имеешь в виду? – встревожено спросила Эмма.
Уилл откинулся на спинку стула.
- Финн встречается с Квинн, но при этом не может оставить в покое Рейчел. Сама Рейчел встречается с Джесси, у которого возникают конфликты чуть ли не с половиной клуба, и в первую очередь с тем же Финном. Сантана все так же продолжает отпускать нелицеприятные замечания по поводу всех и вся. Особенно достается Арти. Бриттани то и дело ссорится со своей лучшей подругой, в результате чего она умудрилась три раза за последнюю неделю потеряться в школе! Сэм при каждом случае спорит с Квинн. Майк, Тина, Мерседес и Курт еще как-то держатся, но их надолго не хватит. Лорен до сих пор жаждет вцепиться в волосы Сантане, и кушает шоколад в двойном для себя размере. И я очень опасаюсь новой выходки Пака. Он еще пока что ничего не совершил, и это пугает еще больше. Потому что кто знает, что ему придет в голову на этот раз?
- Уилл, не переживай. Мы со всем справимся! – убежденно проговорила Эмма и сжала руку мужчины.
Р.o.v Финн
Салон самолета был не слишком удобен. А что еще можно было ожидать от эконом-класса? На более комфортные места не следовало рассчитывать – при их скудном бюджете. Это чудо, что им удалось наскрести денег на эту поездку. Он откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Не потому что устал, а чтобы не видеть сидящих в переднем ряду. То есть Рейчел, которая положила голову на плечо Джесси. Это была, наверное, чья-то злая шутка – ему и Квинн достались места сразу же за сладкой парочкой Сент-Берри и Сэмом. Слава богу, что скоро их полет подойдет к концу, и можно будет разойтись по своим комнатам. А это значит, что чертов Сент-Джеймс будет вынужден отлипнуть от Рейчел. В том, что все парни будут жить в одной комнате, есть свое преимущество. И все же даже эти мысли не могли испортить его настроения.
Он едет в Нью-Йорк. Похоже, то же самое чувствовали и все остальные. Потому что он мог видеть это в глазах всех его товарищей. И, кроме того, несмотря на Квинн и Джесси, несмотря на царившую между ним и Рейчел неловкость, он ждал того момента, когда он сможет выступить с дуэтом на сцене. Потому что, казалось, прошла целая вечность с тех пор, когда они пели с Рейчел вдвоем, и весь мир в это мгновение как будто останавливался. Он скрестил пальцы, надеясь на то, что они пройдут в следующий тур. Потому что иначе этому дуэту не быть. А ему нужны эти минуты, когда он мог без опаски смотреть в карие озера ее души, чувствовать касания ее маленьких ручек. В последнее время это стало его необходимостью. Как будто она стала его воздухом, его дыханием. Когда они пели вдвоем, он видел, сколько чувства она вкладывала в каждое слово, обращенное к нему. Даже если они выступали для публики, в эти считанные минуты она принадлежала только ему.
Спустя пару часов он с облегчением растянулся на кровати в гостиничном номере, правда, не забывая не спускать глаз с Сент-Джеймса. Чем думал их руководитель хора, размещая их так, что ему выпало спать с Сэмом, а рядом стояла кровать, которую разделили Пак и Джесси. Это будет чудом, если они не не перегрызут друг другу глотки. Потому что ему до сих пор хотелось избить и Пака и Джесси, и он даже не знал, кого из них больше. И он только мог догадываться, что чувствует Сэм, у которого Финн по своей глупости увел девушку, которая, как оказалось, ему совсем не нужна. Фейерверки красивы, но они быстро сгорают…
Как ни настаивал Курт поселиться в номере девочек, все же ему пришлось поселиться с остальными парнями. Кто бы мог сомневаться, что первым в ванную помчался именно его братец, торопясь смыть дорожную пыль и освежиться. Глаза Финна начали медленно слипаться, и он заснул.
Спустя несколько часов толпа оголодавших товарищей по команде столпилась в холле отеля. Быстро разделавшись с едой, они вывалились на улицу и с шумом направились гулять по улицам Большого Яблока. Впервые за долгое время они снова забыли все свои разногласия между ними, и просто наслаждались прогулкой по городу мечты. Финн с улыбкой наблюдал за своим братом и Рейчел. Потому что эти двое не просто шли, а буквально подпрыгивали от нетерпения, разглядывая все вокруг. Они были похожи на парочку восторженных детишек, столпившихся около витрины магазина игрушек. Наверное, он сам похож на идиота с этой широкой улыбкой на лице.
Р.o.v Рейчел
- Как насчет хот-догов? Быть здесь и не попробовать их – это будет просто издевательство! – прокричал всем Арти и первым направился к уличному киоску.
Несмотря на громкие протесты, Курт был вынужден присоединиться к огромной толпе. И по правде говоря, он впервые не переживал о том, что легкий ветерок растрепает его тщательно уложенные волосы (Финн засекал – его ненормальный братец потратил на это целых 45 минут).
Через полчаса они все расположились на широкой скамейке в парке. Увидев тележку с воздушными шариками, Бриттани восхищенно всплеснула руками и кинулась к продавцу.
Пак и Сэм, прихватившие гитары, хитро переглянувшись, решили начать небольшой джем-сейшн. Ноа, недолго думая, открыл футляр от гитары, чтобы прохожие могли бросать монетки, несмотря на яростные протесты Рейчел. Она пыталась переубедить его. Топая ногами. она была похожа на маленького рассерженного котенка. Но вскоре и Рейчел не смогла устоять, и присоединилась к хору голосов, распевавших во все горло очередную песню (Pet Shop Boys - New York City Boy).
- Как насчет завтрака в ресторане завтра утром? – наклонившись к Рейчел, произнес Джесси., довольно глядя на вытянувшееся лицо Финна.
Девушка провела рукой по его щеке:
- Я бы с удовольствием, но не могу. Я обещала посвятить свое утро другому мужчине, - и она театрально прижала руку к сердцу.
Теперь уже Финн не смог сдержать смешок, вырвавшийся при взгляде на Джесси.
Укоризненно взглянув на него, Рейчел поцеловала своего парня в щеку:
- Ты очень милый, когда ревнуешь, - она с улыбкой взглянула на Джесси. – Но тебе не стоит переживать. Мы с Куртом это планировали еще месяц назад. Мы идем на Бродвей! – ее голос был переполнен восторгом. Широко раскинув руки, она закружилась в танце на аллее парка, и на минуту все залюбовались девушкой.
- Может быть, я присоединюсь к вам? – спросил у нее Сент-Джеймс.
- Я обещала Курту, что мы проведем это время вдвоем. Извини, - и она пожала плечами, взглянув на немного расстроенное лицо парня. – Зато мы можем сегодня провести вместе вечер. Если хочешь, конечно. – Рейчел замолчала, не зная, как отреагирует Джесси на ее предложение.
Она поежилась, буквально чувствуя физический дискомфорт от пристального взгляда Финна. Когда они еще были вместе, это было их мечтой – прогулка вдвоем по вечернему городу. И она не могла не видеть злость парня, который видел, что их мечту она осуществит, но уже с другим.
На одну секунду она выпала из реальности. Потому что во взгляде квотербека МакКинли были видны не только гнев и ревность, но и грусть? нежность? Непонятное ей чувство вдруг сдавило грудь.
Их минутный обмен взглядами прервал ответ Джесси.
- С нетерпением буду ждать вечера.
На следующий день….
Рейчел стояла в гримерке, нервно теребя подол ее платья. Еще несколько минут – и ее выход. Ее соло. Потом дуэт Сантаны и Мерседес (тот самый, когда они соревновались за ужин в Бредстикс), и общий номер, соло в котором отдали Курту. Она нервно вздохнула и скрестила пальцы.
- Ни пуха ни пера… - Голос Финна прервал ее мысли.
Она взглянула в зеркало, встречая его взгляд. Очередное дежавю. И что он себе думает? Что прямо сейчас она ответит, как на Региональных? Или просто бросится на шею?
- К черту! – Она кивнула головой, и прошла мимо парня к выходу.
Рейчел нервно бросила взгляд за кулисы, где стояли все ее товарищи. Нервно сжатые руки мистера Шустера. Успокаивающий и ободряющий взгляд Джесси. Полные невысказанных слов глаза Финна.
Она пела….
Kelly Clarkson - Because Of You

I will not make
The same mistakes that you did
I will not let myself
Cause my heart so much misery
I will not break
The way you did, you fell so hard
I've learned the hard way
To never let it get that far
Я не повторю
Твоих ошибок.
Я не позволю своему сердцу
Так страдать.
Я не сломлюсь,
Как ты. Тебе было так больно падать!
Нелёгким путём, но я научилась
Не доводить себя до такого состояния.

Because of you Благодаря тебе
I never stray too far from the sidewalk Я научилась не сворачивать с верного пути.
Because of you Благодаря тебе
I learned to play on the safe side so I don't get hurt Я научилась оберегать себя от страданий.
Because of you Из-за тебя
I find it hard to trust not only me, Я разучилась доверять не только самой себе,
but everyone around me Но и всем окружающим.
Because of you I am afraid Из-за тебя мне страшно.
Рейчел пела, вкладывая в каждое слово больше, чем когда либо. Это была не песня для кого-то. Это просто был крик ее души. Стон ее разбитого сердца.


I lose my way
And it's not too long before you point it out
I cannot cry
Because I know that's weakness in your eyes
I'm forced to fake
A smile, a laugh, every day of my life
My heart can't possibly break
When it wasn't even whole to start with
I watched you die
I heard you cry every night in your sleep
I was so young
You should have known better than to lean on me
You never thought of anyone else
You just saw your pain
And now I cry in the middle of the night
For the same damn thing
Если я сбиваюсь с дороги,
Ты указываешь мне верный путь.
Я не плачу,
Потому что, по-твоему, слёзы – проявление слабости.
Я вынуждена притворно
Улыбаться и смеяться каждый день.
Моё сердце не может разбиться,
Если с самого начала оно не было целым.
Я видела, как ты умирал,
Я слышала, как ты каждую ночь плакал во сне.
Я была так молода,
Ты не мог придумать ничего лучше, чем опереться на меня.
Но ты никогда ни о ком не думал,
Ты чувствовал только свою боль.
И теперь я плачу среди ночи
Всё по тому же поводу…

Финн и Джесси. Каждый из них заставил ее страдать когда-то. Каждый из них разбил ее сердце. Каждый из них любил ее. По крайней мере, ей хотелось в это верить. Две дороги и две судьбы…
Because of you I never stray
too far from the sidewalk
Because of you I learned to play
on the safe side so I don't get hurt
Because of you I try
my hardest just to forget everything
Because of you
I don't know how to let anyone else in
Because of you
I'm ashamed of my life because it's empty
Because of you I am afraid

Благодаря тебе
Я научилась не сворачивать с верного пути.
Благодаря
Я научилась оберегать себя от страданий.
Благодаря тебе я стремлюсь
Изо всех сил обо всём забыть.
Благодаря тебе
Я не знаю, как смогу впустить в сердце кого-то ещё.
Из-за тебя
Я стыжусь своей жизни, потому что она пуста.
Из-за тебя мне страшно.

Последний аккорд. Громкие аплодисменты и крики «Браво». Слезы, стоявшие в ее глазах, мешали ей. Сглотнув, она воскликнула:
- Дамы и господа! Новые Направления!

Добавлено (15.07.2011, 06:18)
---------------------------------------------
Глава 12
Р.o.v Рейчел
Они прошли. Они прошли в следующий тур, а значит, у них есть как минимум еще один день в Нью-Йорке. И пусть у нее полная неразбериха в голове, что касается ее отношений с Джесси и Финном, но девушка чувствовала, что ее переполняет счастье. Она в городе своей мечты. Прогулка по центральному парку, по улицам Манхеттена, прогулка по Бродвею и ланч на площади Таймс Сквер. Ей казалось, она не может надышаться воздухом города, не может насмотреться на здания, окружающие ее. Ей казалось, она уже видит огромные афиши с ее именем. Ее не покидало чувство, как будто она вернулась домой. Маленький городок Лима в штате Огайо – ее личный островок спокойствия, но ее дом был здесь. Ее домом был Нью-Йорк. И уже сейчас она знала, что через год она вернется сюда, и сможет снова бродить по вечерним улицам города, слушая его музыку из звуков сирен, капель дождя и шорохов листьев.
Пожалуй, никто в «Новых Направлениях» не мог ее понять. Ну, за исключением, Курта. Иногда, ей даже казалось, что ее друг – это ее альтер-эго в модной упаковке. Она вспомнила их утреннюю прогулку по городу. Как они упросили охранника, и им разрешили провести пятнадцать минут на одной из сцен Бродвея. Она видела в его глазах отражение своих собственных мечтаний. Когда он выходили з театра, им посчастливилось увидеть Идину Мендес, одну из звезд спектакля «Wicked». У Рейчел подкашивались ноги от волнения, когда она просила ее кумира оставить ей и Курту автограф. Ее друг вообще потерял дар речи, и обрел его только спустя полчаса, когда ошалевшие от нежданного счастья друзья добрались до Таймс Сквер.
- Ты можешь поверить в это? Господи, это невероятно. Мне кажется, это сон. Ущипни меня! – в восторге щебетала Рейчел, подпрыгивая в экстазе. Вместо щипка она получила весьма чувствительный толчок под ребра от своего друга, но даже это не могло испортить ее радужного настроения.
- И если бы не я, ты могла бы только мечтать, чтобы встретить Идину Мендес и получить ее автограф! Ты чаще должна меня слушать, и это особенно касается твоего гардероба! – воскликнул Хаммел, и Рейчел только усмехнулась. Судя по тому, как он вспомнил свою вторую страсть – модную одежду, он уже окончательно оправился от шока.
Вернувшись в реальность, Рейчел обнаружила, что направляется вместе со всеми девочками к ним в номер. Мерседес кратко ввела ее в курс дела. Сегодня они празднуют свою победу в первом туре, так что им предстоит бурный вечер. И если честно, она была даже рада этому. Джесси решил провести время со своими друзьями из «Вокального Адреналина», который также как и их группа, прошли в следующий тур. Рейчел беспокоилась, но в то же время так ей было легче не чувствовать вину за то, что она предпочла провести очередной вечер в городе ее мечты не с ее парнем, а со своими друзьями.
Спустя несколько часов….
Удивительно, но вдруг Рейчел захотелось тишины. И даже немного одиночества. Она всегда так стремилась стать популярной, так всегда хотела участвовать всегда и во всем, чтобы иметь возможность завести много друзей и проводить время с ними. И пусть, она не может похвастаться огромным количеством товарищей, но, по крайней мере, у нее теперь есть ее Glee-клуб и друзья – Сэм, Курт, Мерседес, Пак (как ни странно, но в последнее время они действительно сдружились). Хотя со стороны могло казаться, что они просто подкалывают друг друга постоянно, вернее это Ноа вечно подшучивает над Рейчел, но на самом деле, их дружба была просто не похожа на ее отношения с тем же Куртом, или с кем-либо еще. С Паком почти невозможно разговаривать на серьезные темы, потому что он так тщательно оберегает свой имидж плохого парня, и потому все пытается перевести в шутку. И только немногим людям выпадала возможность увидеть за этой маской настоящее лицо парня. Парня, который любит свою дочку, хотя и не имеет возможность заботиться о ней. Парня, который отчаянно старается не быть похожим на своего отца, который бросил свою семью Парня, который ради нее когда-то даже пропустил тренировку по футболу.
Тряхнув головой и схватив свой стакан с содовой и парочку подушек, Рейчел вышла на балкон. Усевшись на пол, она смотрела на панораму ночного города и не могла понять легкой грусти, сдавившей грудь. Или просто не хотела признать, что ей больше всего ей хотелось рядом с собой чувствовать крепкое плечо одного парня.
- Эй, подруга, подвинься, - голос Мерседес прервал ее мысли. Рейчел, молча, что было совсем на нее не похоже, подвинулась, и ее подруга приземлилась на одну из подушек.
- Давно хотела сказать тебе спасибо, - смущенно улыбнулась Джонс, и Рейчел растерянно посмотрела на нее, не в силах понять, за что она благодарит ее.
- Ты уговорила меня пойти на выпускной. Если бы не ты, я бы не встретилась снова с Мэттом, и если бы не ты, этот вечер не стал бы самым замечательным для меня, - Мерседес с теплотой взяла Рейчел за руку.
- Я так понимаю, у тебя и Мэтта все отлично? Потому что ты вся светишься. Рассказывай, - игриво толкнув подругу в плечо, улыбнулась девушка.
Слушая рассказ Мерседес, Рейчел в очередной раз думала о том, как ее подруга расцвела за последнее время. Ее глаза сияли особенным светом, и улыбка не сходила с ее лица каждый раз при упоминании имени Мэтта Разерфорда. Она была счастлива за подругу. И при этом порой чувствовала уколы сожаления в сердце – потому что ей хотелось бы также рассказывать ей о своих свиданиях, о своих чувствах и при этом улыбаться так же беззаботно.
- Эй, Земля вызывает Рейчел Берри! – Мерседес дернула подругу за руку, привлекая ее внимания. – Да что с тобой сегодня такое? Ты весь день не в себе!
- Я не знаю… - растерянно пожала плечами девушка. – Просто… Да нет, это глупости.
- Просто ты встречаешься с Джесси, но не можешь выбросить из головы Финна Хадсона, - даже не спрашивая, а утверждая, произнесла Мерседес.
- Я… Я…- Рейчел не могла подобрать слов чтобы все высказать. Глаза сами собой наполнились слезами, вскоре соленые ручейки потекли по ее щекам. – Я не знаю, как сделать так, чтобы все это было проще. Я устала любить Финна Хадсона.
Девушка скрутилась в клубочек, и положила голову на колени Мерседес. И та, перебирая каштановые кудри Рейчел, начала напевать песню Paloma Faith - New York (Radio Edit). То ли сама песня была такой, то ли это был талант самой певицы, но на секунду, закрыв глаза, Рейчел почувствовала, как будто она гуляет по осеннему Нью-Йорку, слушая звук капель дождя, ударяющихся о крыши домов, обрывки мелодий уличных музыкантов и шорох гравия парковых аллей. И было легко плакать, и ничего не говорить своей подруге, зная, что все равно она будет рядом с тобой. И тяжесть в груди, поселившаяся еще со времен разрыва с Финном, с каждой слезинкой, как будто становилась меньше.
- Я чувствую себя ужасным человеком. У меня есть Джесси, который ко мне замечательно относится, но я все равно не могу забыть то, как он поступил со мной. Порой мне хочется сделать ему так же больно, как когда-то было больно мне. И есть Финн, которого я до сих пор люблю. Мы с ним оба пытаемся быть друзьями, но из этого ничего не выходит. И мне тоже иногда хочется высказать ему все, что наболело у меня в душе, чтобы он понял, как до сих пор каждый раз разбивается мое сердце, когда в очередной раз он и Квинн обращаются ко мне за советом. И я пытаюсь быть другом, и каждый раз, как будто умираю. Мне хочется, чтобы он побывал на моем месте. Чтобы он знал, через какие пытки я прошла. Как можно любить и в то же время желать кому-то причинить боль?
- Послушай меня, подруга. Ничего в этом такого ужасного нет. Это нормально чувствовать гнев и обиду, если кто-то тебе сделал больно. Это просто означает, что ты не бездушное совершенство, а человек. Который может причинить кому-то страдания, совершить ошибку, и у которого тоже есть сердце. И лучше не держать это в себе, потому что так ты никогда не сможешь идти дальше. Ты все также будешь переполнена гневом и болью, и тогда пропустишь что-то хорошее, что может с тобой случиться.
- Знаешь, мы с Финном так ведь и не поговорили нормально с тех самых пор. Да мы вообще не разговаривали на все 100% откровенно с тех пор, как выяснилось, что он спал с Сантаной. – В голосе Рейчел послышались нотки гнева. – Он просто испугался. Он пытался избежать разговора, он надеялся, что все само собой пройдет. Я перестану злиться, мы помиримся, и все будет, как раньше. Он не понимает, как мне было больно от того, что я узнала эту правду от нее, не от него. Что все знали об этом, все кроме меня. Я не могу понять, как он мог так поступить со мной? За что? Ведь он сам был в такой ситуации., когда почти все вокруг знали про Пака и Квинн. Он знает, как это – чувствовать себя обманутым, и понимать,что все, во что ты верил – всего лишь твоя фантазия, очередной сон, который закончится кошмаром. Я не снимаю с себя вины за свою ошибку. Но я хотя бы была честной с ним, и не пыталась прикрыться ложью, чтобы украсть пять минут счастья.
Рейчел села, и обхватила колени руками. Рука Мерседес легла ей на плечи, мягко поглаживая, пытаясь хоть как-то успокоить взволнованную девушку.
- А больше всего меня злит то, что он был с Сантаной. С той, которая все время старалась меня унизить, сказать мне какую-то гадость. И он никогда не пытался остановить ее, когда в очередной раз она пыталась уколоть меня. Он не мог мне простить поцелуй с Паком, но смог простить Квинн то, что она переспала с ним. Ему было больно, а хоть раз он пытался понять, как было больно мне? Я чувствовала себя так, как будто меня в очередной раз использовали. Каждый раз он разбивал мне сердце. Вначале, когда он поцеловал меня, а потом сбежал, оставив меня одну в комнате. Потом он использовал меня, чтобы получать музыкальную стипендию, чтобы он мог заботиться о Квинн и о ребенке. Потом он не захотел быть со мной, чтобы найти в себе рок-звезду, чтобы встречаться с чирлидерами, с той же Сантаной или с кем-нибудь еще. И даже когда мы встречались, меня никогда не покидало чувство, что я недостаточно хороша для него. Для него было важнее быть популярным, чем просто быть со мной. Но стоило ему сказать, что он любит меня, что я ему нужна, и я все забывала.
- В одном мы похожи. – Рейчел сглотнула горечь, которая казалось, пронизывала все ее тело. – Мы оба всегда хотели того, что никогда не могли получить. Я хотела его, даже зная, что он вместе с Квинн. Он захотел меня тогда, когда появился Джесси. Так было год назад, и так происходит сейчас, когда он вернулся. Он захотел Квинн, когда она была с Сэмом. Мне иногда кажется, что все наши отношения – сплошная фальшивка. Что из нас двоих любила только я, а он позволял любить себя. Даже когда мы были вместе, он флиртовал со всеми симпатичными девушками в школе у меня на глазах. Даже тогда, когда я узнала про него и Сантану, он все равно продолжал флиртовать с ней. Я могла сколько угодно притворяться, что не замечаю этого, но правда в том, что каждый раз мое сердце получало еще один шрам. Именно потому я бросилась к Паку. Потому что из всех парней, что были рядом, он был единственным, рядом с которым я хоть на миг почувствовала себя желанной. Именно я, Рейчел Берри, а не какая-нибудь чирлидерша. Ты знаешь, когда мы с ним в прошлом году встречались, Пак ради меня прогулял футбол. Представляешь? И пусть я не любила его, но мне было важно, что хоть кто-то ради меня совершил такой поступок. Хотя я всегда хотела, чтобы на его месте был Финн. Господи, какой же он лицемер! Он сто раз мне рассказывал, что я ему нравлюсь такой, как я есть, одевающая гольфы и свитера с животными, но он же первый поддакивал Квинн и Сантане, когда они говорили, что я одеваюсь, как чья-то бабушка. И если он так и не может простить меня, почему же он до сих пор не оставит меня в покое? Почему просто не даст мне возможность попытаться найти счастья с кем-нибудь другим, даже если это будет Джесси Сент-Джеймс?
Плечи Рейчел снова начали вздрагивать, и новая волна слез покатилась по ее щекам. Она выплакивала свои несбывшиеся надежды о Финне Хадсоне, она выплакивала всю свою горечь, находя утешение в том, что руки Мерседес крепко обнимают ее, даря поддержку.
Девушка решительно вскинула голову и произнесла:
- Знаешь, может это и к лучшему. Может, я и не достаточно хороша для Финна, но я больше не буду тратить свое время в бесплодных попытках вернуть все назад. Я заслуживаю большего. Я знаю, кем я хочу стать. Я знаю, что заслуживаю быть любимой такой, какая я есть. Я заслуживаю того, чтобы ради меня совершали ПОСТУПКИ. А Финн Хадсон может продолжать оставаться испуганным мальчиком, который сам не знает, что именно он хочет. И если Джесси сможет сделать меня счастливой, я буду с ним. И на этот раз, я действительно, имею это в виду. Я знаю, что много раз уже обещала себе, тебе и Курту, что забуду Финна, и все равно каждый раз продолжала надеяться на чудо. Но в этот раз я действительно готова идти дальше. Это больше не будет моей проблемой. Я не перестану быть его другом, но больше играться со своими чувствами и разбивать мне сердце я не дам. – Рейчел сжала кулаки, чувствуя, как ногти впиваются в нежную кожу на ладонях рук, находя даже облегчение в этой боли.
Мерседес улыбнулась.
- Наконец-то, моя дива вернулась. Поверить себе не могу, но мне этого не хватало! – она усмехнулась, и посмотрела на подругу. В ее взгляде было все то, что она так и не произнесла, да этого и не нужно было.
Обнявшись, девушки вышли с балкона, и вскоре их голоса зазвенели в комнате. Никто из них не заметил фигуру, стоявшую в углу комнаты.
Р.o.v Финн
Снова и снова он повторял про себя разговор Рейчел и Мерседес. Да, он подслушал. Это получилось не специально, он просто хотел найти Рейчел и поговорить. О чем? Он и сам не мог понять, что именно он хотел сказать девушке. А потом, услышав ее голос, переполненный болью и обидой на него, ее слова, полные разочарования в нем, он просто не мог сдвинуться с места. Что он наделал? Как он смог всего лишь за несколько месяцев превратить уверенную в себе Рейчел, в девушку с таким невысоким мнением о себе? Он слушал их разговор, и понимал, что каждое произнесенное слово – правда. Он не был хорошим бойфрендом, как бы ни хотелось ему так думать. По правде говоря, он был самовлюбленным идиотом, для которого в очередной раз его репутация в школе значила больше, чем любимая девушка.
Всю ночь, он вертелся в постели, не в силах уснуть. Снова и снова он видел хрупкую фигурку Рейчел и ее переполненный слезами голос: «Ты говорил, что никогда не бросишь меня!». Он мог продолжать винить кого угодно в том, что произошло - Рейчел, Пака, невезение, но правда в том, что в этом был виноват он. И это сводило его с ума. Теперь Финн начал понимать, что все это время чувствовала его любимая, когда каждый день у нее на глазах он флиртовал с чирлидерами, когда он целовал Квинн. Ему хотелось думать, что он сделал бы все по-другому, если бы время повернуло вспять. Но это не так. Он слишком долго был трусом. И лицемером. И никудышным бойфрендом. Он вспоминал, как тогда, когда они готовились к дуэту в клубе Рейчел говорила ему, что она слишком самовлюбленная, и слишком много думает о себе, и делает только то, что выгодно ей, и как он соглашался с ней. Черт! Если бы она только понимала, какая она на самом деле она удивительная. Если бы у него был хоть шанс объяснить ей, какой на самом деле она замечательный человек. Она дружила с Куртом не потому, что ей от него было нужно. Она поддерживала Мерседес, несмотря на то, что они часто соперничали в клубе, воюя за очередное соло. Она поддерживала Сэма, когда он порвал с Квинн из-за него. И он знал, что даже если бы Сантане или Квинн понадобилась бы ее помощь и поддержка, Рейчел бы первая протянула руку помощи. Господи! Как он мог быть таким слепцом и не видеть всего этого? Если бы можно было все исправить!
Эта ночь стала для него поворотной точкой. Лежа на не слишком удобной кровати одного из отелей Нью-Йорка, Финн Хадсон поинял для себя несколько самых важных решений в своей жизни.
На следующий день….
Мерседес пела мэш-ап из песен Тины Тернер. Она была великолепна. И не только публика готова была это признать. В первую очередь, ее успеху радовались ее друзья. Рейчел прижала руки к груди, глядя на подругу на сцене. Рядом с ней стоял Курт, глаза которого сияли как звезды.
Стоя за кулисами, Финн встретился глазами с Рейчел. Всего несколько минут и их выход. И на одну минуту ему захотелось поступить так же, как год назад – сказать ей «Я люблю тебя!», когда она приблизиться пожелать ему удачи. И тут же дернулся, как от удара хлыстом, вспомнив вчерашние слова Рейчел. Он не будет больше мучать ее. Он не скажет эти слова, даже если они рвутся наружу. Он просто будет рядом. И может быть, однажды, у него будет право сказать их ей так, как он хотел.
Еще раз вздохнув, и улыбнувшись Рейчел, он решительно пошел к сцене.
Зазвучали первые аккорды песни Demi Lovato feat. Stanfour - Wouldnt Change A Thing.
It's like he doesn't hear a word I say Похоже, он не слышит ни слова из того, что я говорю,
His mind is somewhere far away Его мысли где-то далеко,
And I don't know how to get there И я не знаю, как туда добраться
It's like Похоже, что..
(She's way too serious) ( Она слишком серьезна)
All he wants is to chill out Все, что он хочет – развлекаться.
(She's always in a rush) (Она всегда куда-то торопится)
He makes me wanna pull all my hair out Из-за него я рву на себе волосы
(And interrupting) (и все время всех перебивает)
Like he doesn't even care Не то, чтобы ему нет ни до чего дела
(Like she doesn't even care) (Как будто ей на все наплевать).

Он держал Рейчел за руку. В эти минуту на сцене были только они – вдвоем. Такие разные, непохожие и именно потому так подходящие друг другу. Не имело значения, что она с Джесси, а у него есть Квинн. Сегодня, здесь и сейчас были только Финн и Рейчел.
You, me Ты и я
We're face to face Лицом к лицу
But we don't see eye to eye Но мы не сходимся во взглядах

Like fire and rain Как огонь и дождь
(Like fire and rain)( Как огонь и дождь)
You can drive me insane Ты можешь свести меня с ума
(You can drive me insane) (Ты можешь свести меня с ума)
But I can't stay mad at you for anything Но я не могу продолжать злиться за всё на тебя,
We're Venus and Mars Мы как Венера и Марс
(We're Venus and Mars) (Мы как Венера и Марс)
We're like different stars Мы как будто две разные звёзды
(Like different stars) (Мы как будто две разные звёзды)
But you're the harmony to every song I sing Но все равно ты –гармония каждой песни, что я пою
And I wouldn't change a thing И это я ни на что не променяю.
Каждое слово в песне было правдой. И глаза девушки и парня молча говорили за них, а голоса переплетали в песне, дополняя друг друга и делая эту песню совершенной.

She's always trying to save the day Она всегда пытается спасти положение,
Just wanna let my music play А я просто хочу играть свою музыку,
She's all or nothing Она – все или ничего
But my feelings never change Но мои чувства никогда не изменятся
(Why do you try to read my mind?) (Почему ты пытаешься прочесть мои мысли))
I try to read her mind Я пытаюсь понять, что у нее на уме
(It's not good to psychoanalyze) (Не хорошо все пытаться анализировать)
She tries to pick a fight Она пытается спорить
To get attention Чтобы привлечь к себе внимание
That's what all of my friends say Это то, что говорят все мои друзья
(That's what all of my friends say)( Это то, что говорят все мои друзья)

You, me Ты и я
We're face to face Лицом к лицу
But we don't see eye to eye Но мы не сходимся во взглядах
Like fire and rain Как огонь и дождь
(Like fire and rain)( Как огонь и дождь)
You can drive me insane Ты можешь свести меня с ума
(You can drive me insane) (Ты можешь свести меня с ума)
But I can't stay mad at you for anything Но я не могу продолжать злиться за всё на тебя,
We're Venus and Mars Мы как Венера и Марс
(We're Venus and Mars) (Мы как Венера и Марс)
We're like different stars Мы как будто две разные звёзды
(Like different stars) (Мы как будто две разные звёзды)
But you're the harmony to every song I sing Но все равно ты –гармония каждой песни, что я пою
And I wouldn't change a thing И это я ни на что не променяю.
Их друзья присоединились к ним, добавляя мелодии новые оттенки. Финн не мог отвести глаз от хрупкой фигурки в черном платье, которое только подчеркивало нежность оливковой кожи и глубину ее карих глаз.

When I'm yes, she's no Когда я говорю да, она говорит - нет
When I hold on, he just lets go Когда я держусь, он просто все отпускает,
We're perfectly imperfect Мы так совершенно неидеальны,
But I wouldn't change a thing, no Но я бы не хотел(а) бы ничего изменить

We're like fire and rain Мы как будто огонь и дождь
(Like fire and rain)( Как огонь и дождь)
You can drive me insane Ты можешь свести меня с ума
(You can drive me insane) (Ты можешь свести меня с ума)
But I can't stay mad at you for anything Но я не могу продолжать злиться за всё на тебя,
We're Venus and Mars Мы как Венера и Марс
(We're Venus and Mars) (Мы как Венера и Марс)
We're like different stars Мы как будто две разные звёзды
(Like different stars) (Мы как будто две разные звёзды)
But you're the harmony to every song I sing Но все равно ты –гармония каждой песни, что я пою
And I wouldn't change a thing И это я ни на что не променяю.
But I can't stay mad at you for anything Но я не могу продолжать злиться за всё на тебя
We're Venus and Mars Мы как Венера и Марс
(We're Venus and Mars) (Мы как Венера и Марс)
We're like different stars Мы как будто две разные звёзды
(Like different stars) (Мы как будто две разные звёзды)
But you're the harmony to every song I sing
But you're the harmony to every song I sing Но все равно ты –гармония каждой песни, что я пою
And I wouldn't change a thing И это я ни на что не променяю.
Последние аккорду отзвучали, и громкие аплодисменты разорвали минутную тишину. Рейчел пыталась унять отчаянно бьющееся сердце, а Финн сдерживал бурлящие в душе эмоции.
В последней песне солировали Курт, Пак и Сэм. И как только зазвучала музыка Quenn - Who whants to live forever, зрители начали поддерживать ребят, которые выкладывались на всю катушку, даря радость всем вокруг и наслаждаясь тем, что они могут петь на этой сцене в городе, который так много значил для многих из них.
Р.o.v Рейчел.
Они заняли седьмое место. Это значило, что для них Национальные уже окончены. Но вместо ожидаемой многими истерики Рейчел, она была достаточно спокойна. Да, возможно они заслуживали занять призовое место, если не победить, но впервые быть первой для нее было не так важно. Они станут национальными чемпионами в следующем году, пообещала себе она. Она была просто благодарна за то, что у нее были эти несколько дней в Нью-Йорке. И неловко усмехнулась, глядя на переплетенные руки мистера Шустера и мисс Пилсбери. По крайней мере, хоть для кого эта поездка оказалась удачной в плане личной жизни.
Когда объявили посадку на рейс Ньй-Йорк – Колумбия (штат Огайо), Рейчел крепко обняла Ку


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Пятница, 15.07.2011, 23:02 | Сообщение #50
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Что сказать об 11 и 12 главах?
Как всегда хороший выбор песен! Попадание текстов прямо в точку. Понравилось, что вы уделили внимание Уиллу Шустеру и Эмме, включив в действие сцену с их участием. Вам удалось, в той или иной мере, упоминуть всех участников хора. Это плюс.
Quote
Когда он выходили з театра, им посчастливилось увидеть Идину Мендес, одну из звезд спектакля «Wicked». У Рейчел подкашивались ноги от волнения, когда она...
Вот в этом месте я ожидал: "Мама я прочитала твое письмо. Скажи это правда, то что в нем написано или ты защищаешь Джесси?" и т.д. ( biggrin я так шучу, чувство юмора у меня такое biggrin ) А вообще данная цитата - яркий пример того, что вам действительно необходим отдых.
Идина Мензель ( Idina Menzel ) Идина Ким Ментзель (букву «т» из фамилии она отбросила уже в зрелом возрасте). Опять много опечаток. И окончание 12 главы: кажется хотели ещё что-то написать, да времени не хватило.
Вот и у меня сейчас что-то похожее: есть то о чем ещё хочется сказать, но в силу ряда причин об этом в следующий раз.
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Подарок на Рождество, POV, Финчел, PG-13 (заморожен)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я - лидер. Это тот, кто я есть, тот, кем я хочу быть. © Финн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта