Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Подарок на Рождество, POV, Финчел, PG-13 (заморожен)
Подарок на Рождество, POV, Финчел, PG-13
penka Дата: Понедельник, 02.05.2011, 01:23 | Сообщение #1
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Название: Подарок на Рождество

Автор: Penka

Бета: Ее у меня пока нет

Рейтинг – Скорее всего PG-13

Размер - пока что миди, возможен переход в макси

Пейринг: Финчел,- в основном, немного Сент-Берри, Семчел. Всего по чуть-чуть

Жанр – POV

Предупреждение: возможны спойлеры по основным событиям - возвращение Джесси, выпускной и т.д. Случайные совпадения , которые могут быть - всего лишь совпадения и игра моего воображения.

Таймлайн: Второй сезон Glee после Региональных, и
будущий третий сезон.

Статус: заморожен

Дисклеймер:все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи

Саммари: Итория развитий отношений Финна и Рейчел
"И глядя на чудесную улыбку Рейчел, полные искренней радости за друг глаза, Финн понял: он все еще любит эту девушку...."

Комментарий автора: Это моя первая история. так что не судите слишком строго.
Надеюсь, вам понравится.Конструктивную критику буду рада услышать. Похвалы - тем более biggrin

Размещение: только с моего разрешения.

Пролог

Р.o.v Рейчел
- Слушай внимательно, потому что каждое слово в этой песне - это то, что я чувствую.
И после этих слов Рейчел вышла на сцену.
Оглянувшись, она не увидела Финна за кулисами. Поймав взгляд мистера Шу, кивнула, повернулась лицом к зрителям, и, глубоко вздохнув, начала петь. Пусть Финн сейчас не стоит около сцены, и, возможно, не слышит ее, но она пела сейчас так, как никогда в жизни. Страшно показывать все, что у тебя на сердце, сотням зрителей, но это единственный способ показать ему и всем вокруг, что то, о чем она поет, так важно для нее, что ей не безразлично. Она пела так, чтобы ее услышал каждый в зале, чтобы достучаться до каждого сердца.. А затем, ей уже было все равно, смотрит ли Финн на нее, она не думала о том, понравится ли ее песня зрителям, она просто пела…
Рейчел пришла в себя, когда прозвучали последние аккорды песни. И с замиранием смотрела на зрителей. У нее получилось ? Или ее песня никого не затронула? И слезы счастья покатились по ее щекам, когда она услышала громкие аплодисменты, и увидела и восторженные глаза людей. У нее получилось!
А дальше время понеслось. Она еле помнит, как они спели песню «Looser like me» , а потом было томительное ожидание. Когда объявляли победителя, она думала, что ее сердце выскочит из груди. Вдруг она подвела всех, и они не выиграют? Несколько секунд, и вот он, момент истины:
- «Новые направления», вы едете в Нью-Йорк на Национальные.
Ей было немного жаль, что Курт не получил никакой награды – это был его первый дуэт на соревнованиях, но, по правде говоря, она была очень-очень счастлива, что все они поедут в Нью-Йорк. Оказывается, это так здорово чувствовать себя частью команды, и знать, что благодаря работе каждого из них, все получилось. Пожалуй, впервые за всю свою жизнь, Рейчел поняла, что значит командный дух. Это было новое ощущение для нее, и оно ей очень нравилось.
Она подошла к Курту, крепко обняла его и спросила:
- Может, встретимся завтра? Очень хочется поговорить с тобой, но я сей час немного устала.
- Конечно, мне столько тебе всего надо рассказать, - с широкой улыбкой немного загадочно ответил Курт. – Я позвоню тебе завтра утром и мы договоримся. И ты была великолепна, чего не скажешь о ваших нарядах.
- Ты, как всегда, в своем репертуаре! – рассмеялась Рейчел, и махнув рукой на прощанье, побежала к автобусу, где уже все ждали ее.
Ее место было рядом с Мерседес. Она видела, как Квинн взяла Финна за руку, и потянулась поцеловать его, как раз, когда Рейчел проходила мимо. И девушка почувствовала, что ее приподнятое настроение резко падает. Так что она молча уселась на свое место, и уставилась в окно. Через пару минут, она закрыла глаза и уснула. Хоть она и любит драмы, но сегодня было слишком много эмоций, и она чувствовала себя измотанной.
Р.o.v Финн
Он подошел к Рейчел, как раз перед ее выходом на сцену.
- Удачи – пожелал он.
- В прошлый раз, ты сказал, что любишь меня…
- Мне действительно нравится твоя песня.
- Слушай внимательно, потому что каждое слово в этой песне - это то, что я чувствую – И после этих слов Рейчел вышла на сцену.
Он стоял в гримерке, раздираемый вихрем эмоций. Когда он пришел пожелать ей удачи, он надеялся, что она скажет: «Я люблю тебя». Это странно, почему ему так нужно было это услышать? Он ведь сейчас вместе с Квинн, и он до сих пор не простил Рейчел, но почему-то каждый раз, когда она улыбается ему так, как умеет только она, его сердце на секунду замирает. Услышав звуки музыки, он подошел к мистеру Шу.
Он слушал ее песню, ее голос. Он не видел сердитого взгляда Квинн, он просто смотрел на маленькую фигурку на сцене, и понимал – какие бы ошибки она не совершила, с кем бы не встречалась она, с кем бы не встречался он, эта удивительная девушка всегда будет в его сердце. Даже если она сама не думает так.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
GleeK Дата: Вторник, 03.05.2011, 06:12 | Сообщение #2
Future Mrs.Morrison
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ииить он уже и здесь засветился)))Юлька молодец!)
 
penka Дата: Вторник, 03.05.2011, 11:30 | Сообщение #3
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Юлькаа его сама и выложила.! Это я biggrin

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
St_berry Дата: Вторник, 03.05.2011, 11:33 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 29
Статус: Offline
Юль я тебе уже говорила обожаю твой Фик..Ты молодчинка biggrin biggrin biggrin biggrin

Think I just saw a really hot 6'3 Canadian with a tribal arm band hanging by the pool.. So happy:)-Lea Michele
 
Ale4ka Дата: Среда, 04.05.2011, 02:02 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Просто замечательно! Я за Финчел, а здесь так прям обнадёживающе всё!
Ждём продолжения, спасибо!


куда откладывать, алё! ©
 
penka Дата: Среда, 04.05.2011, 08:19 | Сообщение #6
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Сразу обещаю. Быстрого Финччела не будет. Так как мне не очень нравится поведене Финна в сериале, то здесь он немного пострадает. Но если это утешит - хэппи-энд точно будет

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
sanina13 Дата: Среда, 04.05.2011, 08:36 | Сообщение #7
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
читала в "первом варианте" и с удовольствием перечитываю. повествование идет очень гладко и читается легко! Рэйчел такая у тебя милая и нежная... ранимая... чудесная!
ждем продолжения!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Среда, 04.05.2011, 19:03 | Сообщение #8
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (penka)
Сразу обещаю. Быстрого Финччела не будет.

и не надо! и пусть наш жирафик пострадает, это полезно в некоторых случаях!


куда откладывать, алё! ©
 
penka Дата: Среда, 04.05.2011, 19:43 | Сообщение #9
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Привет всем! Обещанное продолжение
Глава 2
Р.o.v Рейчел
Дни понеслись вскачь. Курт вернулся в МакКинли, а главное – он вернулся в «Новые направления». Рейчел была очень счастлива, что ее друг снова рядом, и даже ее безответная любовь к Финн (как она думала) не могла испортить ей настроение. Тем не менее, оставалась еще одна проблема- Дейф Карофски. Было бы глупо верить в то, что он оставит Курта в покое. Она пообещала Курту, что надерет задницу этому неадертальцу в форме футбольной команде, но, черт возьми, как она это сделает? Хотя… идея, которая возникла только что в ее голове, не так уж плоха. Правда, она никогда не делала ничего подобного, и? в конце концов она не любила конфликтных ситуаций, но хуже ведь уже не будет – если вспомнить все школьные года, можно пересчитать по пальцам те дни, когда ее не обливали содовой или не смеялись за ее спиной. Ей, как и остальным членам хорового кружка, терять нечего.
Она разговаривала с Куртом, стоя возле его шкафчика, когда увидела их – Карофски, Азимио и остальных верзил. Держа в руках стаканы с содовой, они направлялись к ним.
- Кого мы видим! Сладкий парнишка вернулся обратно! А ты, Берри, стала мамочкой для этого неудачника? Я думаю, нам стоит поприветствовать Курта Хаммела с возвращением в школу?
Рейчел повернулась лицом к Карофски. И прежде, чем он успел что-то сделать, он взмахнула рукой, и …. Клубничный шейк медленно стекал по багровевшему лицу Дейва…
Еще минута тишины, а потом раздался смех. И в этот раз смеялись не над его шуткой.
- Знаешь, розовый цвет тебе к лицу, - сладко улыбаясь, почти пропела девушка. Но прежде чем Карофски успел ответить, она подошла к нему и ткнула в него пальцем:
- Слушай меня внимательно! Если ты или твои друзья еще хоть раз попробуют хотя бы пальцем коснутся Курта, или меня, или кого-нибудь из хорового кружка, я тебе могу пообещать – каждый твой день в школе будет начинаться с умывания содовой. И я не думаю, что тренеру Бист понравится, что вся ее футбольная команда станет посмешищем! Так что держись от нас подальше! – тон ее голоса давал понять, что она не шутит.
И, развернувшись, Рейчел подхватила Курта под руку и потащила его в класс.
Р.o.v Финн
- Я уже обо всем договорилась. Не забудь забрать свой костюм, он будет отлично сочетаться с мои платьем, я уже все продумала. Это будет самый лучший вечер в нашей жизни, и мы станем королем и королевой этой школы! – воодушевлено щебетала Квинн. - Не забудь, мы должны быть идеальной парой, чтобы за нас проголосовали, так что постарайся поменьше тупить, и быть очень милым со мной, - ласково улыбнулась девушка, но в голосе прорезалась сталь.
«Она и пяти минут не может перестать говорить о выпускном, это просто мания какая-то». Мысли Финна прервало появление Карофски со своими друзьями. В руках у них были стаканы с содовой, и они направлялись к Курту. Финн быстро зашагал в сторону сводного брата. Но, не пройдя и половины пути, он замер на месте в шоке: Рейчел Берри выплеснула свой клубничный шейк на Карофски. Вид Дейва вызвал смешки у всех наблюдавших эту сцену.
- Слушай меня внимательно! Если ты или твои друзья еще хоть раз попробуют хотя бы пальцем коснутся Курта, или меня, или кого-нибудь из хорового кружка, я тебе могу пообещать – каждый твой день в школе будет начинаться с умывания содовой. И я не думаю, что тренеру Бист понравится, что вся ее футбольная команда станет посмешищем! Так что держись от нас подальше! – голос Рейчел звенел от еле сдерживаемого гнева, а сама она смотрелась такой маленькой и беззащитной по сравнению с этим верзилой.
Финн опомнился. Видя красное лицо Карофски, который, казалось, лопнет от сдерживаемой злости, он решил вмешаться, иначе Дейв просто сметет с места девушку. На миг Дейв и Рейчел замерли, глядя друг другу в глаза. Но, не выдержав напряжения, парень опустил глаза вниз, и, засунув руки в карманы, медленно пошел в обратную сторону, а девушка, ухватив Курта за руку, потащила его в класс.
- Это самая крутая школа в мире! - запихивая в рот еще одну шоколадную конфету, и не сводя глаз с Карофски, восхищенно прошептала рядом с Финном Лорен Зайзис.
- Поверить не могу, что она сделала это, - по голосу Квинн невозможно было понять, то ли она завидует, то ли восхищается Рейчел.
Финн усмехнулся. Только такая упрямая, норовистая и безумно талантливая девчонка могла учудить подобное. Целый день он вспоминал выражение лица Карофски, залитого розовым сиропом. Определенно, сегодня один из самых удачных дней в школе.
Р.o.v Рейчел
Вечером, «Бредстикс».
- Мерседес, она была великолепна! Даже я не мог бы сделать лучше, а ты знаешь, что это самая большая похвала, на которую я способен, - вдохновленно рассказывал Курт, держа девушку за руку.
- Поверить не могу, что я пропустила это, - огорченно вздохнула Мерседес.
- Учитывая, что рядом со мной вечно ошивается Джейкоб Бен Израиль, а у него всегда рядом видеокамера, то думаю, это можно увидеть на его блоге. Мимо такой новости, он точно не пройдет, - с деланным равнодушием произнесла Рейчел, откусывая яблоко.
- Спасибо тебе, это действительно много для меня значит – взволнованно произнес Курт, а его глаза наполнились слезами.
- Я твой друг, а друзья всегда поддерживают друг друга. Ты бы сделал то же самое.
- Не уверен. В смысле не то, что я тебя не поддержал бы, а в смысле, что я смог бы, как ты, поступить с Карофски. Он на меня действует, как удав на кролика. Я просто начинаю паниковать. Но ты чертова чокнутая дива Рейчел Берри, меня гложет зависть и восхищение!
- Что ты будешь делать, если Карофски не оставит тебя в покое? Ты же понимаешь, как его разозлила? Он теперь тебе проходу не даст, - обеспокоенно проговорила Мерседес. Румянец от волнения была едва виден на ее коже, но голос выдавал напряжение.
- Вообще-то у нас с ним была еще одна беседа, но уже в присутствии директора Фиггинса. Я предупредила его, что кроме того, что я готова потратить все свои карманные деньги на фруктовый лед, я в кои-то веки обращусь за помощью к своим папам. Учитывая, что один из них адвокат, и постоянно имеет дела по защите чести и достоинства, думаю, что в ближайшее время Карофски нас доставать не будет, или если и будет, то не так явно. В любом случае, до летних каникул осталось совсем немного, а в следующем году все может измениться.
- Я забыл добавить, ты еще чертовски умная стерва, - добавил Курт, и все трое засмеялись.
- Эй, может, поговорим о более важных вещах? У нас есть проблема – нам не с кем идти на выпускной, - нахмурившись, произнесла Мерседес. – Мне так вообще ничего не светит, - уныло добавил она, - хотя я не понимаю, как можно не хотеть такую роскошную черную женщину? – Это был риторический вопрос.
- Может, пойдем все вместе – Курт, я и ты? – предложила Рейчел. – Мне тоже не с кем идти, Мерси. Тебе повезло - лучше идти одной и свободной, чем быть на выпускном и наблюдать за своим бывшим парнем, к которому у тебя все еще есть чувства, с его очень красивой подружкой, которая старается испортить тебе жизнь.
- Ну, если посмотреть на это с такой точки зрения, то мне действительно повезло. Хотя все равно мы будем выглядеть неудачниками на фоне своих же товарищей – все идут парочками: Лорен и Пак, Финн и Квинн, Майк и Тина, Арти и Британи, Сэм и Сантана, только мы одни не у дел. Даже Курт будет не один – хоть Блейн и не ученик МакКинли, но Курт может пригласить его на выпускной.
- Девочки, вы не в курсе последних новостей? Сэм и Сантана не идут вместе на бал, и, кстати, Блейна тоже не будет. Так что в нашем полку одиночек прибавление.
- Почему ты не хочешь Блейна пригласить на бал? – удивленно спросила Рейчел.
- У меня есть чувства к нему, и я не стесняюсь того, что я – гей, но боюсь, что наша школа не готова к тому, чтобы двое подростков-геев пришли на бал как официальная пара, - честно ответил Курт. Рейчел сочувственно прикоснулась к его руке.
- А что насчет Сантаны и Сэма? – поинтересовалась Мерседес. – Я не думала, что эта горячая латиноамериканская штучка выпустит его из своих рук, да еще и прямо перед выпускным.
- Сэму не очень понравилось, что она его назвала «рыбьим ротиком», и я его за это не виню. А, кроме того, он не хотел участвовать в выборах короля и королевы выпускного бала, Сантана, видимо, помешалась на этом. Она решила создать здоровую конкуренцию Квинн. Так что я взял на себя смелость пригласить его присоединиться к нам, - быстро проговорил Курт. – А вот, кстати и Сэм, - и он приветственно махнул рукой.
- Хей, я могу составить компанию милым дамам? – улыбаясь, проговорил Сэм. Взглянув на Курта, он сконфуженно проговорил:
- Я не имел в виду тебя… то есть…
- Сэм, расслабься. Я сам себя называю почетной девушкой «Новых направлений». Мы тут как раз решаем насчет выпускного, - Курт обнял колено руками. – Если ты присоединишься к нам, то я мог бы пойти с Мерседес, а ты – с Рейчел. Но это не свидание, ничего такого, все исключительно по-дружески. Мы могли бы все вместе приехать на бал, что думаете?
- Я не против, - улыбнулся Сэм.
- У Рейчел будет платье нежно-розового цвета. Твой костюм должен гармонировать с ним, но я все беру на себя, можешь не благодарить, - манерно проговорил Курт.
- Тебе совсем не надо этого делать, - смущенно проговорила Рейчел, взглянув на Сэма.
- Нет проблем, я знаю, что для вас, девчонок, это важно, - проговорил парень, глядя в глаза девушке. Она тепло улыбнулась, кивнув в ответ. С Сэмом было очень легко общаться, кажется, он оказался очень неплохим парнем. И Рейчел словила себя на мысли, что уже очень давно не чувствовала себя так комфортно и легко, как сегодня.
На следующий день, школа МакКинли.
Целый день Рейчел не покидало тревожное ощущение. Может, это просто нервы – завтра будет выпускной, да и Национальные на носу, ситуация с Карофски тоже не облегчает ей жизнь. Она целый день проходила со стаканом на этот раз черничного коктейля. То ли ее угроза подействовала, то ли этому орангутангу из футбольной команды, как мысленно называла Дейва Рейчел, было не до нее, но факт остается фактом – сегодня ни ее, ни Курта не облили ни разу. И все равно ощущение беспокойства не оставляло ее. И как оказалось позже, не напрасно.
Репетиция хорового клуба была для нее нелегкой. То ли так получилось, то ли Курт не без участия Мерседес так устроил, но ее место сегодня было возле Сэма. Она ничего не имела против, но знаете, это чертовски неудобно и неприятно быть между двух огней. С одной стороны на тебя глазеет Квинн с выражением недоумения в глазах: «Как Сэм может иметь дело с Рейчел после того, как встречался с ней?» С другой стороны, Сантана, просверливающая взглядом дырку в твоей спине. И ко всему прочему, Финн, избегающий смотреть на тебя. «Сегодня у меня явно не самый лучший день», - вздохнув, подумала Рейчел, и откинулась на спинку стула.
Дуэт Финна и Квинн был не так уж плох. Ему, конечно, стоит еще потренироваться, потому что танцы явно не его стихия. «Этот номер нельзя использовать на Национальных», - подумала девушка. Она вообще старалась поменьше смотреть на эту парочку, и отстраниться от всего этого. Эй почти удалось. Сегодня впервые она не старалась поймать взгляд Финна. «Это можно назвать прогрессом! - мысленно поздравила себя Рейчел. Еле дождавшись окончания репетиции, она выскочила из комнаты и медленно пошла к своему шкафчику. Собрав свои вещи, она захлопнула дверцу и, развернувшись, застыла. Рядом с ней стоял тот, кого она надеялась больше никогда не увидеть – Джесси Сент-Джеймс.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
St_berry Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:09 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 29
Статус: Offline
Появление Джесси несказанно радует..Будет возможность хоть кому-то еще побороться за сердце Рэйчел кроме Финна biggrin

Think I just saw a really hot 6'3 Canadian with a tribal arm band hanging by the pool.. So happy:)-Lea Michele
 
penka Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:27 | Сообщение #11
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Хи, саш, ты и тут отписалась

Добавлено (08.05.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Глава 3.
Р.o.v Рейчел
Она не могла поверить своим глазам. Парень, в которого она влюбилась год назад, которому она доверилась, с которым была готова потерять девственность (и неважно, что этого не случилось), парень, который разбил ей сердце, стоял перед ней. Кажется, он стал еще привлекательней, если это возможно. Но все, что она сейчас чувствовала – это злость, которая поднималась в ней. Внутри все бушевало. Ей хотелось ударить его, залепить пощечину, крикнуть ему в лицо все те слова, которые она хотела сказать еще год назад. Ей все еще было больно вспоминать тот день, когда он разбил ей сердце.
Она стояла, не в силах пошевелиться, пытаясь прийти в себя и сообразить, что же лучше всего предпринять. «У меня шок, как говорят врачи», - отстраненно подумала она. Рейчел попятилась назад, но? прежде чем она успела развернуться и убежать, крепкие руки схватили ее за талию и прижали к груди. Девушка пыталась отстраниться, оттолкнуть его от себя, но, казалось, она попала в плен. Внезапно у нее появилась идея. Она улыбнулась про себя: «И тебе, Джесси, это точно не понравится!».
Перестав сопротивляться, Рейчел выждала момент, и отстранилась от парня. Она улыбнулась так, что у Джесси перехватило дыхание. Но прежде чем он пришел в себя, руки девушки легли на его плечи, как будто она собралась поцеловать его. А затем…
А затем Рейчел просто ударила его между ног. И пока он корчился от боли, она медленно проговорила:
- Никогда. Больше. Не. Прикасайся. Ко. Мне. – И после этих слов, девушка схватила свои вещи, и выбежала из школы.
Р.o.v Финн
«Черт побери, эти танцы и эту песню!» - Финн чертыхался про себя. Квинн сегодня как с цепи сорвалась, придиралась к нему каждый раз, как он только открывал свой рот. Так что парень для себя решил, лучше лишний раз промолчать. И этот дуэт, который они с Квинн пели на репетиции хора, и который им предстоит завтра спеть, когда они выиграют звания короля и королевы школы МакКинли. «Если они выиграют», - мысленно поправил себя Финн. Он пытался получать удовольствие от песни, но ничего не получалось. Он не хотел петь с Квинн. Каждый раз, глядя на нее, он не мог избавиться от мысли, что он хотел бы петь и слушать голос Рейчел, петь, и смотреть в ее шоколадные глаза. Ему ее не хватало. «И это совсем не значит, что он все еще любит ее, ему ведь просто не хватает ее дружбы», - сам себе говорил Финн. Несколько раз он пытался сегодня подойти к ней, поговорить о чем-то, ну хотя бы о Карофски, или поблагодарить за то, что она помогла ему и Квинн, но всякий раз, когда он пытался найти ее, она исчезала, как будто она - человек-невидимка.
Кое-как, собравшись с мыслями, Финн допел песню, и сел на свое место. Квинн сразу же схватила его за руку. Он неловко улыбнулся ей, и опустил взгляд вниз. «Что со мной такое? У меня самая красивая и популярная девушка в школе, я – лидер футбольной команды, я занимаюсь тем, что люблю больше всего – играю в футбол и пою песни. Так почему же я не чувствую себя счастливым?» Он встряхнул головой и пытался слушать мистера Шу, но ничего не выходило. Его взгляд то и дело возвращался к хрупкой фигурке, сидевшей впереди него.
Мистер Шустер наконец-то объявил окончание репетиции. Финн быстро встал, и прежде чем Квинн смогла остановить его, выбежал из комнаты. Он хотел догнать Рейчел и поговорить с ней, но внезапно он замер на месте, увидев мужскую фигуру, которая медленно приближалась к девушке. Джесси Сент-Джеймс….
Какого черта его принесло в МакКинли? Ему мало того, что он сделал с Рейчел в прошлом году? Руки сами собой сжались в кулаки. Он видел, как девушка попятилась назад, глядя испуганными глазами на Джесси, но прежде чем она смогла уйти, тот схватил ее и прижал к своей груди, пытаясь поцеловать.
Кровь ударила Финну в голову. «Он должен это прекратить! Руки прочь от моей девушки?» - мысленно вскричал Финн, и осекся. Он больше не встречается с Рейчел. У него есть Квинн. Он просто переживает за своего друга? Это ведь правильно стараться помочь своему другу?
Он видел, как внезапно девушка перестала сопротивляться и положила руки на плечи Джесси. Финну хотелось подбежать к ней и хорошенько встряхнуть ее. Она вообще в своем уме? Неужели Рейчел собралась поцеловать Джесси? Не может быть, чтобы она простила ему то, что он с ней сделал? Финн не мог поверить своим глазам.
А затем … Рейчел ударила Джесси между ног, и со словами: «Никогда. Больше. Не. Прикасайся. Ко. Мне!» - выбежала из школы
- Она не перестает меня удивлять, - и невольные нотки восхищения снова были слышны в голосе Квинн.
«Меня тоже», - мысленно ответил Финн.
Р.o.v Рейчел
Она выбежала из школы, и через пару минут уже рыдала на скамейке около поля, где обычно тренировались футболисты. Здесь ее вряд ли кто-то найдет, а ей нужно побыть одной. Девушку била нервная дрожь. Рейчел спрятала лицо в ладонях, а слезы все текли и текли по ее щекам. Когда Джесси сегодня обнял ее, она почувствовала то же тепло, которое разливалось внутри нее, когда он это делал. Когда-то она верила, что он ее любит. Когда-то она верила, что любит его. И почти все это было ложью. Она дала выход своей злости, ударив его, но почему-то чувства облегчения не было.
- Эй, ты в порядке? – кто-то присел рядом с ней. Рейчел развернулась и увидела Сэма. Он положил руку ей на плечо:
- Все нормально, - глухо ответила она, и постаралась вытереть слезы на щеках. – Просто сегодня не самый лучший день, вот и все….
- Послушай, я понимаю, ты сильный человек, Рейчел, ты всегда кажешься такой собранной, такой уверенной в себе. Но нет ничего страшного в том, чтобы иногда позволить себе проявить свои чувства. Это ведь не слабость, просто это доказывает, что ты – живой человек, у тебя есть чувства. И ты имеешь полное право злиться, или быть расстроенной. И не бойся показать это другим.
- Мне приходиться быть сильной. Иначе как бы я могла выдержать ежедневные обливания коктейлями, издевки чирлидеров и гадости, которые постоянно пишут на моей странице в Facebook?
- Но, тем не менее, ты не стала злобной стервой, пытаясь выместить свои обиды на других. Это то, что мне нравится в тебе. И, по правде сказать, мне очень нравится твой голос. Ты поешь лучше всех нас вместе взятых.
-Ну да, мой голос… - горько вздохнула девушка. Сэм недоуменно посмотрел на нее:
- Я что-то не то сказал?
- Мне надоело, что меня ценят только из-за моего таланта. Я попалась в собственную ловушку. Я так старалась всем доказать, что я талантлива, что я заслуживаю быть звездой, что теперь мало кто видит в Рейчел Берри кого-то, кроме будущей бродвейской звезды. Все замечают мой талант, но не МЕНЯ САМУ. Мне хочется, чтобы меня любили за то, какой я человек, а не только за мой голос. Я хочу чувствовать себя привлекательной, чтобы на меня обращали внимания парни. Я устала чувствовать себя лузером. Устала быть чьей-то тенью, устала кого-то заменять. Я хочу быть для кого-то особенной.
- Все дело в Финне? Или в этом парне, которого ты сегодня так «приветливо» встретила?
- Это Джесси Сент-Джеймс. Думаю, ты слышал эту историю, - Рейчел вопросительно посмотрела на Сэма.
- Да, кое-что слышал. Но будет лучше, если ты расскажешь мне все сама. Может, тогда тебе станет немного легче.
- Я встречалась с этим парнем. После того, как в прошлом году мы выиграли Отборочные, я была так счастлива. Мы вроде бы как начали встречаться с Финном. Можно сказать, я была на седьмом небе от счастья. А потом он решил, что не хочет встречаться со мной, что ему нужно найти себя как будущую рок-звезду Я понимаю, очень важно понимать, чего ты хочешь в жизни и все такое, но причина, почему Финн просто отфутболил меня, была проста – несмотря на свой талант, я была и осталась смешной девочкой в глупых свитерах с картинками животных. Местное посмешище. Самая отстойная личность в школе. Королева неудачников, - она горько сглотнула и продолжила:
- Мне было очень горько и обидно. Финн просто растоптал мои чувства. И тогда я встретила Джесси. Он показался мне ответом на все мои молитвы: найти кого-то, кому бы я была нужна. Красивый парень, с потрясающим голосом. Ему нравилось все то, что нравилось мне – мюзиклы, старые фильмы. Мне было все равно, что он солист наших главных конкурентов – «Вокального Адреналина». Рядом с ним я начала чувствовать себя особенной. Казалось, ему было плевать на мнение всех в этой школе. Я поверила, что нужна ему. Я доверилась, но как оказалось, не тому человеку. Он просто использовал меня. Я была для него заданием по актерскому мастерству. Он разбил яйцо у меня на голове, и разбил мое сердце, - Рейчел старалась не смотреть на Сэма. Она не понимала, с чего вдруг ее потянуло откровенничать с этим парнем. Они ведь даже не друзья.
- В общем, оказалось, что то, во что я верила – мишура. Все мои воспоминания о нем – это фальшивка, потому что я была единственной, кто действительно воспринимал это всерьез, а для Джесси я была просто игрушкой, которую можно выбросить, когда надоест играть. Если бы не Финн, я не знаю, как долго я убивалась бы по этому обманщику. А потом…
Рейчел вздохнула и продолжила:
- Затем мы с Финном начали встречаться. Мне казалось, что у нас есть взаимные чувства, что мы любим друг друга. Через несколько месяцев узнала, что Сантана переспала с ним, и об этом знали все вокруг, кроме меня. За все время, что мы были вместе, он так и не решился сказать это мне. Я снова стала посмешищем. Ты не представляешь, как обидно чувствовать себя доверчивой дурочкой, над которой втихаря посмеивались все вокруг. Я взбесилась, и от злости я поцеловала Пака. Я хотела сделать Финну так же больно, как он сделал мне. Он не простил меня, и мы расстались. Несмотря на всю эту историю с Сантаной, и с Паком, я верила, что у нас с Финном было все по-настоящему. Но, кажется, что я ошибалась. Ему нужна не я, которая любит его таким, как он есть, а красивая подружка-блондинка и звание короля школы МакКинли. И, возможно, все это время, я была просто заменой Квинн.
- Я не думаю, что это так. Просто твоя обида и злость говорят в тебе. Где-то внутри себя ты знаешь это, иначе бы ты не пыталась его вернуть. Разве не так?
- Наверное, ты прав… В любом случае, у меня есть друзья – пусть их мало, но они есть. Еще год назад, у меня не было никого, - Рейчел смотрела вдаль.
- У тебя есть Мерседес и Курт. И если позволишь, я тоже был бы рад стать твоим другом. – Сэм посмотрел на девушку. Та просто кивнула, положив руку ему на плечо.
- Я тут подумал, на сегодня хватит драм. Может, перекусим в «Бредстикс»?
- Звучит неплохо, - с благодарностью улыбнулась Рейчел.
- Ты же не думаешь, что я позволю умереть с голода девушке, с которой иду завтра на выпускной бал? – шутливо сказал Сэм.
- Мой желудок будет очень благодарен, - засмеялась Рейчел. Поднявшись со скамейки, она обняла Сэма и прошептала:
- Спасибо!
Он ничего не ответил, просто схватив Рейчел за руку, побежал к школьной парковке.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
St_berry Дата: Вторник, 10.05.2011, 20:06 | Сообщение #12
Прохожий
Сообщений: 29
Статус: Offline
Юль глава шикарная.Требую продолжения cheerleader cheerleader

Think I just saw a really hot 6'3 Canadian with a tribal arm band hanging by the pool.. So happy:)-Lea Michele
 
penka Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:03 | Сообщение #13
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Глава 4
Примечание автора: Рекомендую, когда вы будете читать конец этой главы, прослушать песню Avril Lavigne - I'm With You. Надеюсь, она поможет почувствовать то, что чувствовала я, когда писала эту главу. Я надеюсь, что она вам понравится. И заранее признательна за отзывы. Они мне очень нужны, как и любому автору. И если у вас есть какие-то предложения по поводу музыки, и развития истории, буду рада их узнать.
Р.o.v Финн
«Быстрее бы наступило завтра – состоится выпускной, Квинн станет королевой и успокоится» - такие мысли бродили в его голове. Ему нравилась Квинн, но в последнее время она стало просто помешанной на выпускном. Чем-то ее целеустремленность напоминала ему Рейчел. Квинн, так же как и она, знала, чего она хочет, и твердо шла к своей цели. Но почему-то стремление одной небезызвестной брюнетки к славе, золотые звездочки, которые она ставила в конце своего имени, ее любовь к мюзиклам и Барбре Стрейзанд – все это вызывало у Финна теплую улыбку, особенно когда он вспоминал, как Рейчел часами могла рассуждать о бродвейских постановках. Одержимость Квинн его пугала. Он надеялся, что завтра вечером это закончится, и она снова станет той девушкой, в которую он когда-то был влюблен. Правда, в последнее, с каждой минутой верилось с трудом.
«Нужно проветриться», - решил Финн. В конце концов, он не обязан каждый вечер проводить с Квинн, слушая бесконечные рассуждения о том, как она будет счастлива стать королевой и все такое. Он мог спокойно в это время играть дома в видеоигры, или зайти к Шону, или прогуляться самому вечером по притихшему городу. Но в последнее время по требованию Квинн все вечера он проводил с ней. Конечно, он мог бы развернуться и уйти, но он не мог. Просто не мог. Каждый раз, когда он пытался отстоять свое мнение, он чувствовал себя просто тупицей и идиотом – выражение глаз его девушки явно показывало, каким недалеким она его считает, а ее изогнутая бровь еще больше вгоняла его в тоску. Он чувствовал, что разочаровывает ее, а ему хотелось хоть чуточку одобрения. После разрыва с Рейчел у него был разговор с мамой, и хотя она сказала, что примет любое его решение, ее неодобрение и неприятие Квинн, как его девушки, явно показывало, что она не понимает его. Про Курта и говорить нечего. С недавних пор он стал другом Рейчел, так же как и Шон. Мистер Шу решал свои собственные проблемы, так что кроме Квинн, ему не к кому обратиться. По крайней мере, когда он соглашался с ней или делал, что она просила, она внушала ему уверенность, что он не так плох и не является сплошным разочарованием для всех.
С Рейчел все было не так. Когда он был с ней, он чувствовал, что для нее он был самым лучшим, даже если он не знал значения всех этих умных слов, которые она говорила с невероятной скоростью. Она дарила ему ощущение ценности самого себя. Она подарила ему веру в самого себя, которую без нее он начал утрачивать. Она больше не часть его жизни. Это было его решение, о котором он уже не раз пожалел. Но признаться себе самому в своей глупости, сил у него не было. К тому же он все еще не простил ей ее поцелуй с Паком. Может быть, именно из-за этого он упрямо оставался рядом с Квинн, питая себя ложной надеждой, что возможно, хоть когда-нибудь рядом с ней он будет себя чувствовать так же хорошо, как с Рейчел.
Тряхнув головой, Финн отвлекся от своих мыслей. Видя как занята Квинн последними приготовлениями к выпускному, он решил, что сейчас будет самый лучший момент улизнуть.
- Квинн, мне пора домой. Мама просила ей помочь убраться в гараже, так что я, пожалуй, пойду. – Девушка просто кивнула и вернулась к разговору с матерью.
Радуясь тому, что так легко отделался, Финн схватил свою куртку, и выскочил на улицу. Сев в машину, он повернул ключ зажигания, и задумчиво уставился в окно. Куда бы направиться, на улице слишком хорошо, чтобы просто сидеть дома у телевизора.
Его мысли прервал телефонный звонок.
- Алло? Мистер Шустер?
- Финн, нужно, чтобы ты предупредил всех ребят из нашего клуба – нам придется завтра выступать с концертной программой. Только что Фиггинс сообщил. Я не могу дозвониться к Рейчел, если можешь, найди ее, а лучше предупреди всех ребят. Постарайтесь подготовить несколько песен. Завтра утром мы соберемся, и решим, с какими номерами мы будем выступать.
- Хорошо, мистер Шу.
Финн положил трубку. Если нельзя дозвониться до Рейчел, может, Курт подскажет, где ее искать? Он решительно набрал номер.
- Курт? Это я. В общем, надо собрать всех из хорового клуба. Только что звонил мистер Шустер и предупредил, что мы будем выступать на выпускном. Надо подготовить пару номеров, он надеется, что мы придумаем что-то за сегодня. Давай встретимся? И обзвони всех. Кстати, ты не знаешь, где Рейчел? Мистер Шу не смог ей дозвониться.
- Она с Сэмом в Бредстикс. – И почему, колгда он это услышал, сердце Финна пропустило удар.
Курт продолжил.
- Мы с Мерседес скоро будем там. Майк, Тине и Арти с Британи тоже к нам присоединятся. Британи предупредит Сантану, я – Пака и Лорен. За тобой остается Квинн.
- Я не думаю, что Квинн сможет. У нее сегодня примерка выпускного платья. – Ответил ему Финн, вообще не собираясь звонить своей девушке. Ему просто нужно отдохнуть от нее.
- Да, ее нельзя отрывать от этого, иначе она поубивает на всех, - хохотнул Курт. – Значит, тащи свою одинокую задницу в Бредстикс. Адью, братик!
Почему Рейчел с Сэмом? Было не похоже, что они встречаются. Отгоняя непрошенные мысли, Финн завел машину и медленно поехал к месту встречи.

Р.o.v Рейчел
Медленно потягивая сок из трубочки, Рейчел смотрела на Сэма. Парень оказался на удивление милым собеседником. Обычно все видели в нем крутого парня, звезду футбольной команды, но за всем этим скрывался добрый и по-своему ранимый человек. Она думала, что после их откровенного разговора на стадионе, ей будет неловко общаться с ней, смотреть ему в глаза, но ее опасения были напрасны. Ей было хорошо с ним.
Ее мысли прервало появление Финна.
- Привет!! Что ты здесь делаешь?
Финн кратко ввел их в курс дела.
- Так что, думаю, я присоединюсь к вам. Вы еще ничего не заказывали? – ответил Финн, глядя на стакан сока, который медленно пила Рейчел.
- А где Квинн? – глухо спросил Сэм.
- Она не сможет прийти, у нее примерка выпускного платья, - Финн пристально посмотрел на Сэма. Рейчел сочувственно сжала руку парня. Ему было так же нелегко, как и ей. И если нужно будет выговориться, он должен знать – она всегда готова его выслушать.
Через пятнадцать минут все собрались. Идеи сыпались, как из рога изобилия. Внезапно Рейчел пришла в голову мысль:
- А что, если нам пригласить «Певчих птичек»? Я не думаю, что Блейн откажется. У них есть свои номера, с которыми они могли бы выступить. И к тому же у нас с Блейном неплохо получается петь дуэтом, разве нет?
К ее удивлению, эту идею поддержали все.
- У меня есть еще пару идей. Можно сделать пару танцевальных номеров – Майк и Британи очень хороши. Насколько я знаю, должно быть пару баллад – и одна из них за мной. У кого идеи, чьи песни будем использовать для танцевальных номеров? – с воодушевлением продолжила она. – Мы можем устроить репетицию у меня дома.
- Берри, неужели тебя так заводит вся эта музыкальная фигня с выпускным? Ты, оказывается, еще та горячая штучка, - протяжно сказал Пак и получил по шее от Лорен.
Рейчел скрестила руки на груди:
- Во-первых, Ноа, давай будем считать, что я действительно так горяча, как ты думаешь, но тебе лучше больше этих слов не повторять, потому что мне совсем не хочется, чтобы Лорен меня покалечила. – Она посмотрела на сладкую парочку. - Во-вторых, я не так поведена на выпускном, как некоторые из нас, извини, Финн! – она бросила сочувствующий взгляд на парня.
И прежде, чем Пак успел хоть что-то сказать, она снова обратилась к нему.
- Кроме того, не вздумай даже принести спиртное ко мне домой. К тому же мои родители постарались, чтобы у нас дома ничего крепче содовой не было после той истории с антиалкогольной компанией. Я ясно выразилась? – она приподняла правую бровь.
- Я просто хотел, чтобы всем было весело, - оправдываясь, проговорил Пак.
- Ну да, ты же у нас порядочный еврейский мальчик, - с сарказмом парировала Рейчел. Все дружно захохотали.

Р.o.v Финн
Он не мог вспомнить, когда ему было так же хорошо, как сейчас. Может потому, что ему не приходилось оглядываться на испытывающий взгляд голубых глаз. Может, потому что никто не говорил беспрерывно о выпускном. А может быть, просто потому, что Рейчел снова смотрела на него, не отводя своего взгляда, не избегала его, как раньше. Может быть, потому что впервые за долгое время, он слышал ее звонкий смех: так смеяться умела только она – как будто звенел серебряный колокольчик. Господи, он становится сентиментальным, как девчонка. Наверное, проживание с Куртом на него так влияет.
Чуть позже к ним присоединился и Блейн, а также еще пару ребят из «Певчих птичек». На удивление, даже Сантана с Рейчел не пререкались каждые пять минут. Так что к одиннадцати вечера у них было готово несколько номеров. К его разочарованию, спеть дуэтом с кем-то из парней (подразумевалось, с Финном) Рейчел отказалась.
Он не мог не заметить, что Сэм периодически глазел на девушку так, как будто впервые ее увидел. И это было единственным, что немного портило его настроение. Хотя он мог понять его. Слишком мило выглядела Рейчел в очередной своей короткой юбке и в белой футболке, на которой, к его удивлению, не было никаких принтов с животными. Ее щеки раскраснелись, а глаза сияли так, что казалось, она светится вся изнутри. От нее действительно невозможно было отвести взгляд.
Финн заметил, как Рейчел заговорщицки подмигнула Блейну, Мерседес, Сэму и повернулась лицом к Курту:
- Курт, из-за всей этой суеты с выпускным и Национальными, мы не успели тебя поприветствовать с переводом в МакКинли, так как хотели. Поэтому мы с ребятами подготовили для тебя номер Мы думали показать его через несколько дней, но раз у нас собралась такая теплая компания, почему бы не сделать этого сейчас? Мы очень сильно скучали без тебя, особенно я и Мерседес. Так что садись и слушай. Мы все очень надеемся, что тебе понравится.
И с этими словами Рейчел начала петь:
I'm standing on a bridge Я стою на мосту
I'm waiting in the dark И жду в темноте.
I thought that you'd be here by now Я думала, что к этому времени ты
Уже будешь здесь.
There's nothing but the rain Но тебя нет. Есть только дождь.
No footsteps on the ground Я прислушиваюсь к тишине,
I'm listening but there's no sound Но даже шагов не слышно.
Затем песню подхватили Мерседес и Блейн
Isn't anyone trying to find me? Неужели никто меня не ищет?
Won't somebody come take me home Неужели за мной так никто и не придет?
It's a damn cold night Ведь этой ночью чертовски холодно…
Trying to figure out this life Я пытаюсь понять смысл этой жизни.
Wont you take me by the hand Неужели ты не возьмёшь меня за руку
take me somewhere new И не отведёшь в какое-нибудь
особенное место?
I don't know who you are Я не знаю, кто ты,
but I... I'm with you Но я… я с тобой…
На глаза Курта медленно наворачивались слезы, особенно, когда он увидел, как все остальные ребята присоединились к поющим.
I'm looking for a place Я ищу пристанище,
searching for a face Ищу родственную душу.
Is anybody here I know Здесь есть хоть кто-нибудь, кого я знаю?
cause nothings going right Ведь дела – плохи,
and everything's a mess И жизнь дрянь,
and no one likes to be alone Особенно, если ты одинок…
Isn't anyone trying to find me? Неужели никто меня не ищет?
Won't somebody come take me home Неужели за мной так никто и не придет?
It's a damn cold night Ведь этой ночью чертовски холодно…
Trying to figure out this life Я пытаюсь понять смысл этой жизни.
Wont you take me by the hand Неужели ты не возьмёшь меня за руку
take me somewhere new И не отведёшь в какое-нибудь
особенное место?
I don't know who you are Я не знаю, кто ты,
but I... I'm with you Но я… я с тобой…
Может быть, их исполнение не было идеальным. Но иногда ведь не это главное. Они пели песню своему другу, пытаясь показать, что он никогда не будет одинок, что они всегда будут рядом с ним и поддержат его также, как он поддерживал их.
Рейчел вышла вперед, и, глядя на Курта, с ласковой улыбкой пела.
oh why is everything so confusing Почему всё так запутано?
maybe I'm just out of my mind Может, я просто не в своём уме?
It's a damn cold night Ведь этой ночью чертовски холодно…
Trying to figure out this life Я пытаюсь понять смысл этой жизни.
Wont you take me by the hand Неужели ты не возьмёшь меня за руку
take me somewhere new И не отведёшь в какое-нибудь
особенное место?
I don't know who you are Я не знаю, кто ты,
but I... I'm with you Но я… я с тобой…
Take me by the hand Возьми меня за руку
take me somewhere new Отведи меня в особенное место
I don't know who you are Я не знаю, кто ты,
but I... I'm with you Но я… я с тобой…
I'm with you Я с тобой…
Начав петь последние строки, Рейчел подняла Курта и, взяв его за руку, повела его ко всем остальным.
Take me by the hand Возьми меня за руку
take me somewhere new Отведи меня в особенное место
I don't know who you are Я не знаю, кто ты,
but I... I'm with you Но я… я с тобой…
I'm with you Я с тобой…
Слезы катились по лицу Рейчел, когда она крепко обняла Курта. К ним подскочили Мерседес, Майк, Тина и Сэм, а затем и все остальные. Кажется, даже невозмутимая Сантана была растрогана.
Курт не мог подобрать слова, чтобы выразить все, что он чувствовал. Только его дрожащая на губах улыбка и полные слез глаза показывали все его эмоции. Да и слов не было нужно – счастливые лица его друзей сказали все сами за себя.
И глядя на чудесную улыбку Рейчел, полные искренней радости за друга глаза, Финн понял: он все еще любит эту девушку.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
penka Дата: Суббота, 21.05.2011, 23:42 | Сообщение #14
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Глава 5
Р.o.v Рейчел
Несмотря на то, что она привыкла вставать рано, сегодня ей было трудно подняться. Они поздно разошлись вчера, а она еще долго не могла уснуть – эмоции так и бурлили в ней. Вчера «Новые направления» были одной командой. И Рейчел было проще поверить в это, когда она не опасалась встретить холодный оценивающий взгляд Квинн, который заставлял ее чувствовать себя лишней повсюду. Но она, Рейчел Барбара Берри, с этим справится. Если для победы на Национальных нужно будет быть предельно милой с Квинн – она будет. И оставит Финна в покое. Возможно, бывший капитан команды чирлидеров была права – место Рейчел не здесь. Еще один год – и она уедет из Лимы в Нью-Йорк, А Финн… Скорее всего это были ее детские мечты, что они могут быть вместе. Хотя в глубине сердца, она не переставала надеяться на чудо.
Быстро собравшись, девушка выскочила из дома. Нужно столько всего успеть. Утреннее собрание хора, репетиция, а потом ее ожидает многочасовая пытка – Курт и Мерседес будут сегодня делать из нее неотразимую красавицу. «Как я на это согласилась добровольно?» - спрашивая у самой себя, думала Рейчел. Сегодня будет очень насыщенный день.
Войдя в аудиторию, Рейчел уселась следом за Куртом и Мерседес. Еще через пару минут рядом с ней опустился на сиденье Сэм.
- Привет, - он улыбнулся, глядя на нее. – Готова отправиться сегодня на бал?
- Если я останусь живой после экзекуции Хаммела, - буквально простонала она.- Я люблю Курта, но когда дело касается моего внешнего вида и того, что он хочет сделать со мной, я начинаю его бояться. Так что не удивляйся, если ты меня сегодня не узнаешь. – улыбнулась она.
- Не думаю, что все так плохо, - Сэм подмигнул. – Сегодня будет особенный вечер, и я уверен, что ты будешь великолепна. Для меня будет честь сопровождать тебя, - шутливо произнес Сэм.
- О, ты так галантен! – кокетливо опустила ресницы Рейчел.
- Ты должна будешь потанцевать со мной сегодня. И спеть со мной дуэтом, пусть не сегодня, но как-нибудь. Видишь, у меня очень корыстные намерения, - наклонившись к ней, буквально прошептал ей на ухо Сэм.
Девушка залилась румянцем.
Их чрезвычайно милую беседу прервало появление мистера Шустера.
- Доброе утром всем! Ребята, думаю, сейчас мы пройдемся по всем номерам, которые вы подготовили. У нас есть всего два часа, так что нужно постараться уложиться. Итак, начнем…
Репетиция шла своим ходом. И когда она подходила к концу, в комнату неожиданно зашла Сью Силвестер.
Мистер Шустер, глядя на нее, застыл в напряжении. Если Сью так улыбается, ничего хорошего ждать не приходится.
- Уилл, дружище! Мы все так рады, что «Новые направления» едут на Национальные, что я рекомендовала школьному совету сделать все возможное, чтобы вы достойно представили школу МакКинли. У вас не очень хорошо идут дела с хореографией, поэтому один из попечителей пообщался со своим другом, и с понедельника у тебя, Шустер, появится еще один помощник.
Учитель наконец-то обрел голос:
- Мы будем признательны за помощь. Честно говоря, Сью, не думал, что ты так отнесешься к нашей победе на Региональных.
- Ну что ты, Уилл, для меня очень важен престиж нашей школы, учитывая, что в один прекрасный день я снова стану ее директором, - Сью ухмыльнулась. Она подошла к Шустеру, и, положив руку на плечо, с широкой улыбкой продолжила:
- Мне так не терпелось представить тебе твоего нового помощника. Кстати, он будет сопровождать вас и в Нью-Йорке. Так что прошу любить и жаловать, - он повернула голову к двери, и в проеме появилась мужская фигура.
-О, нет! – яростно воскликнула Рейчел. – Он не имеет права находиться здесь!
- Похоже, ты плохо слышала все, что я сказала, - наклонилась к ней Сью. – Его кандидатура не обсуждается. Но если ты, Берри, решишься покинуть этот жалкий клуб неудачников, я буду рада. Потому как без тебя им нечего делать в Нью-Йорке. Теперь самое время выбежать и хлопнуть дверью, - Сью с надеждой посмотрела на Рейчел.
Девушка ничего ей не ответила, лишь рассерженно сложив руки на груди. Если бы ее глаза могли бы убивать на месте, но на месте Сью и нового помошника уже тлели бы головешки.
- Это уже чересчур. Я знал, я знал, что тут будет обязательно подвох!» Сью, тебе еще не надоело? Что еще нужно сделать, чтобы ты наконец-то признала хор, чтобы ты оставила нас в покое? - кричал Шустер? Я сейчас же иду к Фиггинсу, я этого так не оставлю.
- Я тут не причем. – Сью развела руками. - Это решение школьного совета, и вряд ли ты сможешь что-либо сделать. Но я скажу тебе, есть еще один выход. Хочешь избавиться от своего помощника, сними «Новые направления» с конкурса. Ни тебе, ни твоим несчастным хористам не придется терпеть этого парня.
- Ты знаешь, что я на это никогда не пойду.
- Тогда смирись, дружище! Кстати говоря, думаю, со своим новым помощником, ты вполне можешь поделиться своим гелем для волос – похоже, маленькие эльфы, живущие в твоих очаровательных кудряшках, найдут себе новый дом. - И с этой фразой, сохраняя широкую ухмылку на лице, Сью вразвалочку вышла из комнаты.
На секунду в комнате воцарилась тишина.
Р.o.v Финн
Кое-как проснувшись, Финн медленно побрел в душ. Сегодня у него было замечательное настроение. Уже давно он не просыпался с таким чувством, как будто ему снилось что-то очень хорошее. Он улыбнулся, вспомнив вчерашний вечер.
Услышав аппетитные запахи, доносящиеся с кухни, он спустился вниз. Курт во всех красках рассказывал его маме и Барту про вчерашний вечер.
- Кажется, кто-то вчера хорошо провел время? – улыбнулась Кэрол и поцеловала своего немаленького сына в щеку.
Тот кивнул, торопливо прожевывая кусок сендвича. В два счета прикончив свой завтрак, он ухватил Курта и вытолкнул его из кухни.
- Мы опаздываем. Барт, мам, до встречи! – на ходу крикнул Финн, и, пытаясь не слушать возмущающегося Курта, побежал к машине. Даже нытье его братца о том, что он недопил свой утренний кофе, не могло испортить ему настроение.
Встретив Квинн, он широко улыбнулся, и, обняв ее за талию, направился к школе. Девушка, сраженная его энтузиазмом, который напрочь отсутствовал последние пару дней, забыла даже высказать приготовленную заранее тираду по поводу того, что он вчера вечером даже не позвонил ей.
«Сегодня замечательный день!» - думал Финн, пока не зашел в их комнату для репетиций. Настроение резко испортилось, стоило ему заметить, что Сэм сидит возле Рейчел. Он увидел, как девушка покраснела, и тихонько засмеялась. Он не мог поверить своим глазам: Рейчел флиртовала с Сэмом. Она конечно, свободна, может встречаться с кем хочет, но не слишком ли рано она нашла себе новый объект для воздыхания? Может, она просто пытается вызвать его ревность? Успокоив себя этой мыслью, Финн переключился на репетицию. На удивление, все шло достаточно гладко, Сэм стоял далеко от Рейчел, и настроение Финна снова поднялось… До тех пор, пока не пришла Сью Силвестер. Ему вообще-то было все равно, что говорит тренер чирлидеров, если это не касается хора. И первые пять минут Финн витал в облаках, раздумывая, как пройдет сегодняшний вечер. Больше всего его волновал вопрос, с кем придет Рейчел. Ее, понятное дело, он не спрашивал, а Мерседес и Курт были на удивление молчаливы. Спрашивать остальных смысла не было – потому что об этом рано или поздно узнала бы Квинн, а ему совсем не хочется выслушивать очередные упреки.
Краем уха он слышал, что Сью рассказывала про нового помощника мистера Шу. Но восклицание Рейчел и внезапная тишина в комнате встревожили его. Он устремил взгляд на Сью, мистера Шустера и на … Джесси Сент-Джеймся.
- Что он здесь делает? – ошеломленно спросил он. Все, что ему хотелось, это подойти к парню, и ударить его. Очень сильно ударить.
Такие же мысли, судя по их реакции, были не только у него, но и у остальных ребят в хоре.
- Ребята, остыньте! – оклик учителя подействовал отрезвляюще. – Пока что нам придется смириться с его присутствием, но я постараюсь что-то придумать. Мы не можем сейчас из-за драки потерять несколько человек, иначе мы снимемся с соревнования. Именно этого и добивается Сью.
Мистер Шустер повернулся к Джесси.
- Я не скажу, что здесь тебе рады, особенно после того, что ты сделал. Увидимся в понедельник, - резко сказал он и, попрощавшись со всеми, вышел из комнаты.
Все остальные остались сидеть на своих местах.
Р.o.v Рейчел
«Боже, это все больше и больше напоминает дурной сон», - думала Рейчел, глядя на нового помощника мистера Шустера. Джесси Сент-Джеймс, собственной персоной, ее бывший парень. Она еле отошла от вчерашней встречи, а сегодня он, видимо, решил добить ее. Сделать ее жизнь еще хуже.
Джесси откашлялся и заговорил:
- Послушайте! Я знаю, что вы совсем не рады меня видеть, особенно после того, как я и «Вокальный Адреналин» поступил с Рейчел. Я не знал, с кем я буду работать, до тех пор, пока не встретил Сью Силвестер.
- Ты мог отказаться, когда узнал, что будешь помогать «Новым направлениям». Почему ты не сделал этого? – Рейчел посмотрела на парня гневным взглядом.
- Я не смог. Это был шанс извиниться перед тобой. Я хотел попросить прощения у всех вас, но в первую очередь, у тебя, Рейчел. Ты слишком много для меня значишь. Я хочу все исправить, - Джесси перевел взгляд на девушку.
- Господи, это все напоминает дешевую мелодраму. – Сарказм Сантаны сложно было не заметить. – Сейчас он расскажет, что она – любовь всей его жизни, пустит слезу, Берри его пожалеет и простит. Не хватает только заставки с закатом солнца на берегу океана и надписи «Хэппи-энд».
- Послушайте, я понимаю, у вас есть все основания мне не верить. Но сейчас я здесь, чтобы помочь вам. Я больше не солист ваших конкурентов, теперь я учусь в Калифорнийском университете. Учитывая, что последние четыре года именно благодаря мне, наш хор стал национальным чемпионом, у меня много опыта, и я могу вам помочь. Я хочу этого. И не буду говорить, что у меня только бескорыстные мотивы. Я хочу вернуть девушку, которую до сих пор люблю, перед которой я очень виноват...- парень старался сдержать эмоции, но, тем не менее, на последней фразе его голос дрогнул.
Рейчел подошла к нему:
- Почему? Почему мы должны тебе верить? Почему я должна тебе верить? Ты использовал меня, ты шпионил за нами! И теперь, спустя год, тебе кажется, что ты можешь просто так вернуться сюда, попросить прощения, и все будет как прежде? – голос девушки звенел от еле сдерживаемого возмущения.
- Как ты мог говорить, что любишь меня, и при этом позволить своим друзьям бросать в меня яйца? Тебе напомнить, что лично ты это сделал тоже? Это, по-твоему, доказывает твою любовь? – она с горечью рассмеялась. – Я, может быть и дурочка, но второй раз пережить подобное не хочу. И не хочу, чтобы по моей вине, из-за моей чрезмерной доверчивости, мои друзья снова пострадали.
- Люди меняются, Рейчел – он с мольбой посмотрел на девушку. - Я изменился! Сложно понять, что ты любишь кого-то, если ты никогда никого не любил до этого. Я не прошу тебя бросаться в мои объятья. Я хотел бы тебя вернуть, но прежде всего я хочу попросить прощения у тебя.
Он пытался убедить ее поверить ему.
- Я прошу, хотя бы поговори со мной. Все совершают ошибки, и иногда такие, из-за которых можно потерять дорогих людей. Может быть, не все ошибки можно простить, но, по крайней мере, каждый человек заслуживают того, чтобы его выслушали, – сам того не зная, Джесси наступил на больное место.
Рейчел вздрогнула. Он сказал именно те слова, которые когда-то она хотела сказать Финну. Чтобы он если не простил, то хотя бы понял, чтобы он ее выслушал! Она знает, что такое терять. Что такое, когда тебе отказывают даже в разговоре.
- Мы поговорим, в понедельник. После репетиции. А до этого постарайся не попадаться мне на глаза. – Отвернувшись, она подошла к своему месту, чтобы собрать вещи.
- Ты вообще в своем уме? Как ты можешь с ним разговаривать? - Финн кричал, уже не сдерживаясь. Он не обращал внимания на руку Квинн, буквально впившуюся в его запястье.
- Можешь не переживать, Финн! Я не позволю ему навредить «Новым направлениям». Я точно также не горю желанием работать с ним. Но если ради победы в Национальных нам придется смириться с его присутствием, я это вытерплю. Я не позволю своим эмоциям навредить нашей общей цели. За это можешь не переживать.
- Ты знаешь, что я имею в виду!
- А остальное, Финн, не твое дело! В своих отношениях с Джесси я разберусь сама. В одном он прав – каждый может совершить ошибку, которая может стоить потери любимого. И каждый имеет право быть услышанным. Я знаю, что это такое, когда тебе отказывают даже в этом. – Рейчел посмотрела на него с грустью, и, схватив свои вещи, вышла за дверь.
Р.o.v Финн
Она ведь на самом деле не собирается говорить с Джесси? Финну казалось, что его сейчас стошнит. Она выжила из ума, ее подменили инопланетяне, ее разум захватили пришельцы!
- Ты вообще в своем уме? Как ты можешь с ним разговаривать? - Финн смахнул руку Квинн, пытавшуюся его удержать. Он гневно смотрел на Рейчел. Казалось, кровь в его венах кипела от злости на всех, и в первую очередь, на себя самого. Он должен был не позволять Сент-Джеймсу вообще разговаривать с Рейчел. Она размякла, и не способна понимать, что он ее использует.
- В своих отношениях с Джесси я разберусь сама. В одном он прав – каждый может совершить ошибку, которая может стоить потери любимого. И каждый имеет право быть услышанным. Я знаю, что это такое, когда тебе отказывают даже в этом. – когда Рейчел посмотрела на него, ему хотелось схватить ее и прижать к себе. Столько боли и горечи было в ее глазах, что он на несколько минут онемел. Он не мог найти слов. А девушка бросилась вон из комнаты.
- И вы все ничего не сделаете? – Финн неверяще уставился на друзей.
- Ненавижу соглашаться с Берри, но она права. Если ради победы, нам придется работать с Джесси, значит, мы будем это делать. – Пак хлопнул его по плечу, и вслед за Лорен, направился к выходу.
Арти подъехал к Финну:
- Пак прав Мы не будем спускать глаз с Джесси, но если он нам и вправду поможет, мы даже скажем ему спасибо.
Вслед за ним Майк, Тина и Британи вышли из комнаты.
- Финни! Не переживай ты так. Ну, погуляет с ним Рейчел, проведет пару ночей, он утешит ее, вылечит от неразделенной любви. Тебе-то какое дело? – после этих слов, Сантана развернулась к блондинке. - А тебе, Квинн, советую приобрести поводок, а не то сбежит твой бойфренд, и останется королева одна-одинешенька… - с притворным сочувствием закончила она.
-Заткнись! – в унисон ответили ей Квинн и Финн. Та лишь рассмеялась в ответ.
- Я сделаю вид, что сейчас ничего не произошло, и я не видела этих разборок с Берри. Напоминаю: я твоя девушка, и сегодня в 17-00 ты будешь у меня дома, поскольку мы обедаем с моей мамой. Затем мы едем на бал, получаем короны короля и королевы выпускного, и уважение всех на весь следующий год, – и, не дожидаясь его ответа, Квинн вышла из комнаты.
- А вы чего ждете, почему вы тоже не расскажете мне, как я не прав? – саркастически заметил Финн, глядя на оставшихся Курта, Мерседес и Сэма. – Или только мне не наплевать на то, что этот чертов Сент-Джеймс может разрушить наш клуб?
-Эй, парень, остынь! Мы – твои друзья. Но это не значит, что мы будем закрывать глаза на твои ошибки. Никто из нас не любит Джесси, но если мы ничего изменить не можем, и если есть хоть один шанс, что его помощь действительно поможет нам выиграть, - Мерседес сложила руки на груди и посмотрела на парня, - значит, так тому и быть. Думаю, сейчас Рейчел нужна поддержка, а не ссоры с тобой.
- Конечно, ей нужна поддержка, чтобы он бросилась на шею Сент-Джеймсу! – Финн гневно обвел взглядом ребят.
- Ты не имеешь право судить об этом. Тем более, что это ты бросил ее, и сейчас она может выбирать, что ей делать – страдать по тебе, встречаться с Джесси или найти кого-то еще, - резко ответил ему Сэм.
- Кто-то, это значит ты? – Финн с угрозой посмотрел на парня. Он сжал челюсти так сильно, что кожа на скулах казалось, натянулась до предела.
- Возможно. И если она вдруг решит, что этот кто-то – я, ты с этим ничего не сделаешь. Ты ведь не ее бойфренд. У тебя есть Квинн, если ты забыл, - с этими словами Сэм с силой толкнул Финна плечом, освобождая себе дорогу.
- Похоже, ты так ничего и не понял из того, что тебе сказала Рейчел сегодня. Ты можешь до сих пор злиться на нее из-за Пака... Ты слышал и чувствовал боль только ту, которую ты испытывал. Ты когда-нибудь думал, что пережила она? И сейчас речь не о Сантане. – голос Курта был тихим, но он отдавался в голове Финна колокольным звоном. Он как оглушенный слушал его слова, может до конца не осознавая их, но уже чувствуя их правдивость.
- Этот разговор не на пять минут, и я не собираюсь читать тебе лекцию о чувствах девушек. Но я прошу тебя, как твой брат и друг Рейчел, не порти этот праздник сегодня. Не порти ей ее первый бал. Пусть хоть сегодня она почувствует себя Красавицей. Тем более, что Квинн и ты вполне преуспели в том, чтобы Рейчел чувствовала себя чудовищем.
- Что ты имеешь в виду?
-Не делай вид, что ты не понял. Разговор окончен. Хотя бы сегодня, Финн Хадсон, засунь подальше свое уязвленное самолюбие и гордость, и просто будь самим собой. Увидимся вечером, на выпускном, Финн!. – Курт качнул головой, глядя на удрученного парня, и вышел из репетиционного зала.
Финн остался один. Его голова гудела от того, сколько мыслей одновременно бродили в его голове, эмоции переполняли его. Почему все не может быть простым? Есть черное и белое, правильно и неправильно. Если становиться взрослее означает, что все это будет только усложняться, то он хочет остаться навсегда шестнадцатилетним.
Он провел рукой по волосам. По крайней мере, советом Курта, хотя бы частично, он воспользуется. Сегодня - выпускной. И он намерен наслаждаться этим вечером, насколько это возможно. Это ведь уже кое-что, не так ли?


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
penka Дата: Среда, 01.06.2011, 00:52 | Сообщение #15
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/jonathan_groff
Заходи сюда - это группа, посвященная Джонатану грофу, в этой же группе будут выклдываться и наши с Сашей фанфики.
Будем рады всем!

Добавлено (28.05.2011, 12:03)
---------------------------------------------
Глава 6.
Р.o.v Рейчел
Приехав домой, Рейчел быстро вбежала в свою комнату, и с размаху улеглась на кровать. Перед глазами стояло лицо Джесси. Когда-то она хотела, чтобы его сожрал лев, или проглотил белый медведь на Северном полюсе – каким образом Джесси там окажется, она не знала, но это и не важно. А сейчас…. Она не знала, что ей думать, чего именно она хочет. Она не перестала любить Финна. Но она перестала надеяться. Где-то внутри, может, крохотная частичка все еще ждала чуда, но трезвый голос рассудка говорил, что это напрасно. Пора идти дальше. Она не перестанет быть другом Финна, но она перестанет позволять ему делать ей больно. Рейчел так долго старалась не сдаваться, она так долго боролась, чтобы вернуть его. Но как можно вернуть то, что твоим никогда не было? Она устала. Она всего лишь хочет чувствовать себя особенной для кого-то. Нет, не так…. Она хочет быть единственной для кого-то, а не стать заменой бывшей подружки. Она всего лишь хочет любви и тепла. И если другой парень ей сможет это предложить, она попробует. Стать счастливой без него. Ей надоело бегать по замкнутому Кругу. Квинн, Сантана, Сантана, Квинн. Выпускной бал – станет красивой точкой во всей этой драме. Сегодня в последний раз она позволит себе улыбаться Финну так, как она улыбалась только ему. Сегодня в последний раз она постарается быть красивой, просто чтобы поразить его. Это будет последнее представление Рейчел Берри, влюбленной в Финна Хадсона. Она пела слова песни, написанной не ею, но снова и снова проживая внутри себя каждое слово(прим.автора: -песня Sher - You Havent Seen the Last of Me )
Feeling broken Я чувствую себя разбитой,
Barely holding on С трудом удерживаясь на плаву,
But there's just something so strong Но внутренняя сила есть
Somewhere inside me Где-то внутри меня,
And I am down but I'll get up again И я, хоть и падаю, встаю снова -
Don't count me out just yet Не думайте, что я вышла из игры

I've been brought down to my knees Я была повержена на колени
And I've been pushed way past the point of breaking Отброшена туда, откуда, кажется, возврата нет.,
But I can take it Но я справлюсь с этим
I'll be back Я вернусь,
Back on my feet Снова встану на ноги,
This is far from over Это далеко не конец,
You haven't seen the last of me Вы ещё услышите обо мне.

I've been brought down to my knees Я была повержена на колени
And I've been pushed way past the point of breaking Отброшена туда, откуда, кажется, возврата нет.,
But I can take it Но я справлюсь с этим
I'll be back Я вернусь,
Back on my feet Снова встану на ноги,
This is far from over Это далеко не конец,
You haven't seen the last of me Вы ещё услышите обо мне.

There will be no fade out Ничто не исчезнет,
This is not the end Это точно еще не конец,
I'm down now Сейчас я мало значу,
But I'll be standing tall again Но я снова вырасту.
Times are hard but Это трудное для меня время, но
I was built tough Бог создал меня выносливой,
I'm gonna show you all what I'm made of Я покажу всем вам, что я не так проста!

I've been brought down to my knees Я была повержена на колени
And I've been pushed way past the point of breaking Отброшена туда, откуда, кажется, возврата нет.,
But I can take it Но я справлюсь с этим
I'll be back Я вернусь,
Back on my feet Снова встану на ноги,
This is far from over Это далеко не конец,
You haven't seen the last of me Вы ещё услышите обо мне.

No no Нет, нет,
I'm not going nowhere Я никуда не уйду,
I'm staying right here Я останусь здесь
Oh no О нет,
You won't see me begging Вы не дождётесь, что я стану умолять,
I'm not taking my bow Я не буду вам кланяться,
Can't stop me Вы не сможете меня остановить,
It's not the end Это не конец,
You haven't seen the last of me Вы ещё услышите обо мне...

Слезы продолжали течь по ее щекам. И рядом не было никого, кто мог бы разделить с ней ее боль….
Спустя полчаса…
Она быстро умылась и включила музыку. Конечно, Барбара Стрейзанд. Когда она расстроена, она всегда слушала эту музыку. ЕЕ голос успокаивал Рейчел. И сейчас это было как раз то, что нужно. Она не может больше плакать, чтобы не появиться на выпускном с красными, как у кролика, глазами. Иначе Курт просто убьет ее на месте. И она улыбнулась. Ее друг, который был очень ласковым и добрым с ней, становился просто невыносимым, когда дело касалось того, что она должна одеть или как она должна выглядеть. Особенно, если речь шла о таком грандиозном событии, как выпускной бал. Ей-богу, он иногда просто пугал ее.
Услышав звонок в двери, она быстро спустилась вниз. Распахнув двери, она рассмеялась. Курт в темном плаще и с солнцезащитными очками – выглядел так гламурно и так… грозно. Рядом с ним сверкнула белозубой улыбкой Мерседес.
- Берри! Наверх! Живо! Ближайшие два часа ты будешь делать все, что я скажу. Иначе я за себя не ручаюсь. Сегодня ты будешь нашим с Мерси произведением искусства. И пусть стонут те, кому ты не досталась! – и Курт хлопнул ладошкой по подставленной руке своей чернокожей подружки.
- Определенно! – засмеялась Рейчел. – Ты сегодня будешь моей крестной-феей.
Спустя час она уже не была в таком хорошем настроении. Девушка чувствовала себя большой куклой. Курт запретил ей смотреть в зеркало. И это внушало опасения. Они стали друзьями, но вдруг она снова будет выглядеть как клоун, как это было год назад? Она мотнул головой, отгоняя непрошеную мысль.
- Рейчел Барбара Берри, прекрати мотылять головой, иначе ты будешь похожа на встрепанное чучело. Сиди и не двигайся! – Курт грозно посмотрел на девушку.
- А дышать хоть можно? – давясь от смеха, спросила Рейчел. Слишком уж забавно выглядел ее друг.
- Очень смешно, ха-ха-ха! – саркастически заметил парень, сложив руки на груди. – Как будто я для себя стараюсь!!
- И я тебе очень признательна! - Рейчел чмокнула парня в щеку. – Я клятвенно обещаю: где бы я ни была, когда бы я не решила выйти замуж, ты будешь единственным, кто будет заниматься моей свадьбой. И я даже не буду пытаться спорить с тобой.
– До этого еще дожить надо, - пробурчал Курт, но по его лицу было видно, как она рад был услышать слова Рейчел. – Не думай, что ты подкупила меня. Мерседес, будь добра, усади нашу диву на место и проследи, чтобы пятнадцать минут она не шевелилась Мне нужно закончить.
Спустя некоторое время…
- Барабанная дробь!!!!!!! Ву-а-ля! – и Курт развернул Рейчел к зеркалу. На несколько минут она лишилась дара речи. Она смотрела на себя в зеркало и любовалась. Девушка не знала, что именно сделал Курт, как у него это получилось, но сегодня… Она была КРАСИВА. Не было хитрых и сложных причесок, не было тонны грима на лице. Все было просто, естественно и изысканно. Ее друг был прав – сегодня она действительно была произведением искусства. И впервые за долгие школьные годы она сможет почувствовать себя принцессой на сказочном балу. Хотя бы сегодня.
Она повернулась к друзьям и крепко обняла Мерседес и Курта.
- Спасибо, спасибо, спасибо! – и слезы невольно заблестели на ее глазах.
- О, нет! Не смей плакать ни сейчас, ни потом! – Курт погрозил ей пальцем. – Я не для того угробил кучу времени, чтобы ты все испортила из-за своей чрезмерной чувствительности.
- Я постараюсь, - обещала она.
-Тебе придется, иначе одной свадьбой ты не отделаешься! Посмотрите на нас, разве мы не прекрасны? – Курт обнял девушек, и в зеркале отобразилась вся троица. Парень был в шикарном черном костюме, и конечно, он не мог не одеть свою новую элегантную шляпу. Мерседес была в великолепном платье насыщенного фиолетового цвета. Оно так красиво оттеняло ее бархатную кожу и ее белозубую улыбку.
В комнату зашли папы Рейчел. Лерой и Хирам Берри бесконечно обожали свою девочку. Она для них всегда была самым красивым, самым умным и талантливым ребенком. И сегодня они наконец-то осознали, что их малышка превратилась в прекрасную молодую девушку. На их глаза навернулись слезы.
- Принцесса, ты просто сказочно прекрасна. – Рейчел крепко обняла своих родителей, отчаянно стараясь не плакать.
- Это все благодаря Курту и Мерседес. Они просто волшебники, - тепло улыбнулась друзьям девушка.
- Знаешь, подружка, я тебе вот что скажу. У тебя может быть самое лучшее платье, можно сделать самый шикарный макияж, но если здесь пусто, - рука Мерседес указала на сердце, - ты никогда не будешь по-настоящему красивой. Но тебе это точно не грозит. Иди, я тебя обниму, - и девушка крепко обняла Рейчел.
- Эй, заканчиваем мелодраму. Пора спускаться вниз. Сейчас прибудет Сэм. – И Курт мягко подтолкнул девушек к выходу из комнаты.
Через некоторое время….
- Ты прекрасна! – глаза Сэма были полны восхищения. Он почувствовал, как тепло разлилось внутри него, когда Рейчел, услышав его слова, улыбнулась своей солнечной улыбкой. Как у нее получается делать так, что ты чувствуешь себя самым классным парнем на земля, хотя ты просто сказал несколько слов?
- Спасибо, - смутившись, произнесла девушка, и залилась румянцем. – Сэм, ты тоже... Ты такой… - Рейчел замешкалась, подбирая слова, - привлекательный. – Она смущенно опустила глаза.
- Берри, заканчивай строить глазки. У тебя на это будет целый вечер. – Курт сегодня был в ударе. – Сегодня будет потрясающий вечер, - он в предвкушении закатил глаза. – Держись, МакКинли! Мы идем!
Р.o.v Финн
Финн смотрел на себя зеркало. Слава богу, сегодня никакого галстука, он за все это время так и не научился правильно его завязывать. Правда, почему-то он слишком нервничал. Ему все время казалось, что что-то не так. Он все больше становится похожим на девчонку.
Ему уже пора ехать за Квинн. Ему пора, но совсем не хочется. Сейчас он бы с удовольствием был бы совсем в другом месте. С Куртом и остальными. (Ладно-ладно, он имел в виду Рейчел, но так просто признаться себе в этом он не мог).
В комнату зашла его мама. На ее глаза навернулись слезы, когда она увидела своего сына – такого красивого, такого взрослого и такого растерянного. Он никогда не мог бы ее обмануть, она слишком хорошо знала своего ребенка. Он не был счастлив в последнее время. Но что толку ему втолковывать – если он не хотел слышать, он не слышал. Как бы она не хотела защитить его от всех разочарований, он должен сам понять, что ему нужно. Что по-настоящему делает его счастливым, вернее, кто. Ей просто придется набраться терпения и подождать, когда он решит обратиться к ней за советом. Когда он будет готов поделиться.
Кэрол смахнула слезу и улыбнулась:
-Спускайся. Я сделаю пару фотографий и ты можешь ехать. Квинн уже звонила. – Она не могла не заметить невольную гримасу, проскользнувшую по лицу ее сына. – Надеюсь, ты хорошо проведешь время.
Финн неловко обнял свою маму. Он очень хотел поговорить с ней, но сейчас не время. И он просто не готов к разговору. У него такая каша в голове. А своей маме, как и Рейчел, врать он не мог. В большинстве случаев. Когда он врал, это никогда ничем хорошим не заканчивалось. Если быть до конца честным, он мог иногда соврать ей. Но не хотел. Он просто не знал, как сказать правду. И когда наступит тот правильный момент, чтобы сказать ее.
Собравшись с мыслями, Финн спустился вниз. Несколько фотографий сделал Барт, с умилением глядя на большего парня, нежно обнимающего свою маму. Он никогда не был хорош в словах, так что на прощанье, он просто похлопал Финна по плечу и пожелал хорошего вечера.
Квинн была потрясающе красива. Ее голубое платье лишь подчеркивало красоту ее глаз. Белокурые локоны рассыпались по плечам. Финн надеялся, что хотя бы сегодня она будет не в таком плохом настроении, как последнюю неделю.
Их появление на выпускном вызвало оживление у столпившегося народа. Квинн буквально выплыла из лимузина, одаривая всех улыбкой королевы, приветствующей своих подданных. Финн начал озираться по сторонам. Его брата и остальных еще не было видно. Пак и Лорен уже потягивали пунш. Заметив, как топорщится пиджак у его бывшего лучшего друга, парень ухмыльнулся – похоже, Паккерманн не ограничится слабоалкогольными напитками: где-то в заначке явно была не одна бутылка водки или текилы. Квинн уже умудрилась сцепиться с Сантаной и Карофски.
- Эй, ты уже продумал свою речь, когда тебя выберут королем? – услышав голос Арти, Финн развернулся поприветствовать друга. На коленях у парня сидела Британи, которая, как всегда, была на своей волне.
Он уже готов был ответить, но услышав голос Курта, повернулся к двери. И потерял дар речи. Он забыл, что значит дышать. На минуту Финн выпал из реальности. Он видел ЕЕ.
Она была так прекрасна! Бледно-розовая ткань платья подчеркивала хрупкость девушки. Водопад каштановых волос струился по плечам, и, казалось, среди них затерялся солнечный лучик. Нежный румянец, окрасивший щеки девушки, только подчеркивал совершенство ее нежной кожи. А ее глаза! Даже если бы Финн не был влюблен в Рейчел Берри, он влюбился бы сейчас. Ее глаза были полны внутреннего света. Он мог сказать, что они сияют как звезды, и он бы не соврал. Она была похожа на редкостный нежный цветок. И, судя по изумленным взглядам многих парней, он был не единственным, кто заметил красоту девушки.
Она улыбнулась, радуясь произведенному эффекту, и взяв Сэма под руку, прошла в танцевальный зал.
Внезапно вспотевшей рукой Финн провел по волосам. Ему совершенно не нравилось, как глазели на аппетитную фигурку девушки его же товарищи по футбольной команде, и уж тем более ему не нравилось, как смотрел на девушку Сэм. Он чувствовал, что этот вечер заставит его еще не раз испытать подобное чувство. И, черт, возьми, в этот раз он был совершенно прав!

Добавлено (01.06.2011, 00:52)
---------------------------------------------
Привет всем! Учитывая, что комментариев здесь нет уже достаточно долго, я сделала вывод, что наверное моя история будет мало кому интересна. Поэтому пока-что выкладывать ее не буду. Поскольку мне, как и любому другому творческому человеку, хочется откликов на свои творения. Так что если кому-то мое творчество действительно понравилось - пишите, и тогда возможно история не будет заброшена. Потому что пока что я чувствую себя белой вороной среди множества историй по Клейну и Куртофски ( против которых ничего не имею). Просто печально быть в одиночестве и заниматься никому не нужным делом. sad


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Среда, 01.06.2011, 16:08 | Сообщение #16
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Юля, не унывай.
Я вот как раз два дня назад, бродя по форуму, увидел твой фанфик.
Это просто бальзам на душу для всех ''Финнчел'' фанов. Да сейчас нас мало, и понятны твои слова о белой вороне. Я и сам себя чувствую такой же вороной.
Не бросай эту историю.Помнишь 5 эпизод 1 сезона , боулинг?
Рейчел: Я люблю хор, но не понимаю зачем тратить свои силы там , где меня не ценят?
Финн: Я тебя ценю... Возвращайся в хор.
 
penka Дата: Среда, 01.06.2011, 16:17 | Сообщение #17
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
История будет писаться, она и пишется, сейчас дописываю 11-ю главу, но выкладывать пока что сюда ничего не буду. Обидно, что просмотров много. а никто ничего не комментирует. Поэтому, пока не насоберется комментов в поддержку продолжения истории, я ее выкладывать не буду здесь. Если захочешь, потом в личке могу дать ссылку, где можно будет читать.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Ashberry Дата: Среда, 01.06.2011, 16:48 | Сообщение #18
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемый автор!!
Пожалуйста, пожалуйста опубликую продолжение!!!
Я каждый день проверяю форум в надежде его увидеть!Вся измаялась!!
Пожалуйста-пожалуйста
опубликуй продолжение)))
Финчел навсегда))
 
Glostee Дата: Четверг, 02.06.2011, 01:44 | Сообщение #19
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Вопросы вместо комментариев приветствуются?
Мне интересно узнать: почему такое название ''Подарок на Рождество''? Это как-то связано с эпизодом '' Рождественский Хор''?
И да , по поводу -''мне не очень нравится поведение Финна''- это его Мэрфи так , ниже плинтуса опустил во второй половине сезона.Думаю создатели шоу тут немного ,,недоработали,, по части сценария.
Прошу вас , будьте милосерднее. smile
 
penka Дата: Четверг, 02.06.2011, 10:04 | Сообщение #20
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
У меня Финн исправиться. Но учитывая что место действия начинается после 16-й серии 2-го сезона, то частично мы имеем дело с таким Финном, какой достался от Мерфи. но Финн будет хороший. Название "Подарок на Рождество" связан с тем, что хэппи энд этой истории будет на рождество. И да, частично это связано с тем, что было между Финчелом в серии "Очень хорового рождества"

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:13 | Сообщение #21
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Есть несколько мыслей о том , как могли бы развиваться события в 3 сезоне. Высказать их здесь - это будет корректно?
И вот еще вопросы:
Quote
сейчас дописываю 11-ю главу, но выкладывать пока что сюда ничего не буду.
11-я глава , временной отрезок-Национальные в Нью-Йорке или уже летние каникулы? Сколько всего глав планируется?
Стоит ли торопиться с опубликованием , может писать пока ''в стол''? А ближе к началу нового сезона , где- нибудь в серединеавгуста ( дорога ложка к обеду ) выкладывать частями? Думаю это позволит уделить больше внимания качеству фанфика , возможно появяться новые идеи , сюжетные ходы.
И да , Кто или что будет подарком на Рождество? Отвечать не надо-вопрос риторический.
 
penka Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:50 | Сообщение #22
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
11-я глава это национальные. И 12-я тоже.
На самом деле я не тороплюсьб писать. Здесь я выкладываю главы с опозданием. Так что я пишу, тогда, когда есть вдохновение. Больше того, я ни одной серии после 16-й не смотрела, ну может за исключением некоторых отрывков из промо и читала пару спойлеров. Но практически не задействовала их в истории.
Выкладывать историю я буду по мере интереса к ней.
К тому же периодически я пишу минифанфики, возможно, сподвигнусь начать еще новую историю по Паклберри или Семчелу. Да и у меня есть еще переводные фанфики, которые ждут своего перевода.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:23 | Сообщение #23
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote
Больше того, я ни одной серии после 16-й не смотрела, ну может за исключением некоторых отрывков из промо и читала пару спойлеров.

Если честно,не могу заставить себя поверить в это. Поделитесь секретом , как вам удалось , где раздобыли ''ежовые рукавицы''?
Не смотрели чтобы , не попасть под влияние реального сценария , для ''чистоты эксперимента'' , дабы иметь возможность сравнить отличия вашей версии от оригинальной? Занимаетесь переводом , как профессионал или это хобби?
 
penka Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:31 | Сообщение #24
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Просто хобби. Сейчас в огромном колиечстве поглошаю фики на английском на фанфикшене. И глаза разбегаются - очень много классных историй на все вкуссы. И у меня сразу скажу - и бал, и национальные и продолжение не будет по сценарию сериала. Хэппи энд будет в самом конце, хотя бы потому что Финну нужно слишком многому научиться, да и Рейчел тоже

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:47 | Сообщение #25
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote
Хэппи энд будет в самом конце, хотя бы потому что Финну нужно слишком многому научиться, да и Рейчел тоже

Согласен.
Летние каникулы в плане? Правда в реальном Glee о них ничего нет.
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Подарок на Рождество, POV, Финчел, PG-13 (заморожен)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я провел небольшое исследование. Черные и евреи заступались друг за друга. © Пак
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта