Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Подарок на Рождество, POV, Финчел, PG-13 (заморожен)
Подарок на Рождество, POV, Финчел, PG-13
DariНочка Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:53 | Сообщение #51
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Очень красивый ФИК, читается на ура) Очень жду продолжения)

Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад (с).
 
penka Дата: Пятница, 09.09.2011, 00:17 | Сообщение #52
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Glostee - спасибо - я учту свои ошибки что касается Идины.
И спасибо за конструктивную критику.
Всем немногим моим читателям тоже огромное спасибо. За всеми соскучилась, постараюсь быстрее выложить продолжение. Идей много, пора заканчивать творческий отпуск


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
St_berry Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:15 | Сообщение #53
Прохожий
Сообщений: 29
Статус: Offline
Юляяяяяяя когда новая глава,я утомилась уже ждать sad

Think I just saw a really hot 6'3 Canadian with a tribal arm band hanging by the pool.. So happy:)-Lea Michele
 
penka Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:06 | Сообщение #54
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Скор. Мне просто нужно было пару песен. Не могла найти подходящих

Добавлено (17.10.2011, 13:06)
---------------------------------------------
Не знаю, читает ли тут мой фик что-нибудь, или нет, но продолжение будет на днях. Я наконец-то собрала мысли в кучу, и села писать. Большая часть написана, нужно кое-что добавить и проверить. Вот rolleyes


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Ashberry Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:19 | Сообщение #55
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
yeahh!
Ура! biggrin
 
penka Дата: Среда, 19.10.2011, 03:32 | Сообщение #56
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Часть вторая
Глава 13

Р.o.v Финн
Черт, хоть он ив выпускном классе теперь, а волнуется как первокурсник. Не то, чтобы он очень горел желанием идти в школу, но все же,начало учебного года означало – футбол, хор и возможность видеть Рейчел каждый день. Потому что он практически не видел ее летом. Конечно, пару раз они разговаривали по телефону, когда она звонила, и Курт не мог подойти телефону.Но больше - ничего. На всех вечеринках, которые устраивали у себя ребята из хора, ее не было. И в этот раз совсем не потому, что ее не приглашали. Просто потому, что Рейчел почти все время была то в Лос-Анжелесе у Шелби (и,соответственно, в присутствии чертового Сент-Джеймса), то в Нью-Йорке, в Джуллиарде, где она участвовала в какой-то летней программе для талантливых студентов. А в те немногие дни, когда она была в Лиме, ее практически невозможно было застать дома, потому что ее сразу же похищали Курт и Ко (он ничего не имел против своего сводного брата и Блейна, и даже Эванса, окей? Но с каких пор Пак и Лорен стали такими друзьями с Рейчел? (да, да, да,Пак для него все еще больная тема!)
Мертвой хваткой в его руку вцепилась Квинн и потащила его к дверям школы. И буквально сразу же на них накинулся местный папарацци Джейкоб Бен-Израиль, нацелив микрофон на Финна и его девушку.
- Как вы прокомментируете слухи о том, что местная дива Рейчел Берри бросила своего бойфренда Джесси Сент-Джеймса ради Сэма Эванса? Квинн, что ты чувствуешь, зная, что еще один из твоих бывших парней теперь бегает за твоей соперницей, а Пак, отец твоего ребенка, теперь один из ее лучших друзей? – Джейкоб, глядя на ошеломленные лица золотой парочки МакКинли, ехидно усмехнулся.
Квинн наконец-то обрела дар речи, пока Финн переваривал обрушившийся на него поток информации.
- Она всегда все подбирает после меня. Но по крайне мере, она будет занята чем-то, вместо того, чтобы бегать за моим парнем, - отмахнулась от Джекоба блондинка, тщетно пытаясь замаскировать ревность и злость.
- Правда ли, что золотая пара МакКинли, или Фуинн, как вас называют, будет пробовать стать королем и королевой Хоумрана?
- Абсолютно. Наши отношения прочны, как никогда. Голосуйте за нас, - и Квинн сладко улыбнулась в камеру.
Но прежде чем Финн успел открыть рот, Джейкоб, увидев свою очередную жертву, убрал микрофон и быстро набросился на появившихся в дверях школы Рейчел, Сэма и Пака.
Студенты уставились на вошедшую троицу с интересом, периодически поглядывая на застывших на месте Квинн и Финна. Судя по всему, очередная мелодрама не даст заскучать им в этом году.Хотя банальный треугольник Рейчел-Финн-Квинн всем уже порядком надоел, появление Сэма все меняло.
- Рейчел Берри, как ты прокомментируешь свое расставание с Сент-Джеймсом? Правда ли, что он так и не смог смириться с твоими чересчур тесными отношениями с самым крутым парнем школы Паком и чертовски привлекательным Сэмом Эвансом? Или ты наконец-то осознала, что мы с тобой должны быть вместе? – ДжейФро просто сыпал вопросами, а под конец своей речи он начал плотоядно облизываться, глядя на девушку.
В широко раскрытых глазах Рейчел плеснулось раздражение и грусть? Финн не мог разобрать ее выражение лица.
- Отвали, Джейкоб! –одновременно произнесли Сэм и Пак, недобро шурясь на местного папарацци.
- Пак! Ты знаешь, я тебя не очень-то теперь и боюсь, твой имидж крутого парня основательно пострадал!Особенно учитывая то, что ты сейчас прыгаешь как собачка на задних лапах перед Лорен Зайсис. Похоже, в вашей паре именно она носит штаны! Тебе есть что сказать по этому поводу? – браво ответил Джейкоб, на всякий случай оглядывая холл в поисках путей отступления.
- Похоже, кто-то давно не валялся в мусорнике? – с угрозой надвинулся на него Пак, поигрывая мускулами, и разминая руки.
- Ноа! – предостерегающе вскрикнула Рейчел, хватая его за руку.
- Расслабься, Берри! Черт, ты что, начала качаться в спортзале? У тебя просто мертвая хватка, - потер руку Пак, и ухмыльнулся, все еще продолжая недобро коситься на Джейкоба, который начал медленно сдавать назад.
- Нет, всего лишь взяла пару уроков у Лорен, - рассмеялась Рейчел и, подхватив обоих парней, потащила их за собой.
Слава Богу, Бен-Израиль нашел себе новую жертву, которой оказался Курт, вошедший в двери школы под руку с Мерседес. Пытаясь отбиться от его расспросов по поводу Блейна и Мэтта, друзья постарались догнать Рейчел, которая, в свою очередь,хотела как можно дальше очутиться от Джейкоба, стараясь удержать Пака от очередных неприятностей.
Финн хотел подойти к ней и поговорить, но тут же наткнулся на взгляд Сэма, успев заметить, как сжалась его рука вокруг талии Рейчел.
«Что это было?»- мысленно спросил себя Финн, направляясь в свой класс и стараясь не замечать испортившегося настроения Квинн. Похоже, ему предстоит забыть про гордость и разговорить своего сводного брата, чтобы узнать все подробности. Если, конечно,получится. Финн почесал затылок и скривился. Похоже, что Курт старался вообще не упоминать Рейчел в те редкие часы, когда они могли побыть вдвоем, и когда вездесущий Блейн не был рядом со своим бойфрендом. Потому что ему становилось не по себе от многозначительных взглядов и улыбочек этой парочки, Клейна, как любил иногда называть их самих Курт. Черт, черт, черт! Финн попытался сосредоточиться на том, что пытался рассказать им учитель по истории, но вместо этого его мысли все также продолжались крутиться вокруг Рейчел, Сэма и Джесси.
Р.o.v Рейчел
Целый день в школе Рейчел не могла успокоиться. Ей все время казалось, что за ее спиной все перешептываются.И по большей части, так и было. Для нее это не новость. Ведь как Королева лузеров школы МакКинли, она часто становилась предметом ядовитых сплетен,грязных слухов и насмешек. Так что к шепоту за спиной ей не привыкать. Но было странно видеть не презрительные с толикой жалости взгляды. Сейчас на нее смотрели с удивлением, как на странную зверушку в зоопарке или так, как будто она прилетела с другой планеты. И самое необычное было то, что до сих пор ее никто так и не облил фруктовым льдом.Можно, конечно, списать это на то, что сегодня первый день школы, но, положа руку на сердце, предыдущие три года это не останавливало этих Неандертальцев,которые гордо называются футбольной и хоккейной командами школы МакКинли. И пусть Карофски держится в стороне, а Пак давным-давно стал на сторону ребят из хора, с ее ли удачей можно ожидать такого счастья не быть облитой ледяным напитком? Хотя она будет рада, что ей меньше придется тратиться на чистящие средства. Несомненно.
Рейчел резко захлопнула дверцу шкафчика и направилась в сторону аудитории. Хорошо, что еще во время ланча она смогла договориться с мистером Шустером, чтобы получить помещение в свое распоряжение на целых два часа. Ей не терпелось раствориться в музыке, чтобы выплеснуть все эмоции, которые сейчас ее переполняли. Ее папы отказались сделать ее комнату звукоизолирующей, чтобы избавиться от жалоб соседей (они решили сохранить эти деньги на ее обучение в Нью-Йорке). К тому же, за эти два часа школа значительно опустеет, и ей вряд ли придется снова столкнуться сДжейкобом и ненавистными ей расспросами, в первую очередь, про Джесси.
Весь день она носила маску счастья, отвечая на очередные подколки Пака и отшучиваясь от Сэма. И только вдали от взглядов всех посторонних она могла позволить наконец-то ей соскользнуть, стереть с лица фальшивую улыбку. Ей хотелось плакать, но слез не было. Она выплакала их, сидя в самолете, после последней встречи с Шелби и Джесси в Лос-Анжелесе. Она провела несколько дней в своей комнате, слушая грустные песни, и казалось, слезы не иссякали. А сейчас, когда они должны были принести ей облегчение, их не было. Вместо этого в душе было пусто. И даже понимание того, что ее расставание с Джесси – было правильным поступком для них, от этого легче не становилось. Да, она сделала это из самих лучших побуждений,но разве от этого сердце меньше болит?
Она нажала клавишу, и послышалась такая грустная и не менее прекрасная мелодия (JackieChan & Kim Hee-Seon - Endless Love). Она пыталась напеть мотив, надеясь,что как и обычно, сможет в песне излить свою душу, но сегодня даже ее голос подвел ее. И тога она просто начала танцевать, не заметив, как кто-то появился в аудитории.
Р.o.v Финн
Целый день в школе он провел,наблюдая за Рейчел. Казалось, с ней все было совершенно в порядке, но Финна не покидало отчетливое ощущение, что что-то не так. Желание поговорить с девушкой стало непреодолимым. И даже понимая, что разговор, если он состоится, будет нелегким, и вряд ли Рейчел сразу же откроется ему, но все же, может, у него получится узнать, что же с ней происходит? И он направился туда, где он точно знал, он сможет найти девушку. Он беззвучно приоткрыл тяжелые двери, и зашел в темный зал. Только несколько лучей прожекторов освещали сцену, и это делало темноту в дальних уголках зала еще более ощутимой. Услышав музыку, он ждал,когда взовьется ввысь звонкий и чистый голос Рейчел, но вместо этого она издала какой-то звук, больше похожий на стон, и начала танцевать.
Она совершенно точно не видела Курта, сидевшего в первом ряду и глядевшего на сцену с напряженным выражением лица, и абсолютно точно не могла увидеть Финна, приютившегося в углу зала. Она просто танцевала.
Финн не раз видел ее в танце,когда они еще были вместе. Он даже был иногда на этих ее репетициях, и уж точно был на всех соревнованиях, где она обязательно выигрывала первое место (а разве можно было ожидать чего-то другого от Рейчел Берри?) Но то, что происходило сейчас на сцене… У него просто не было слов описать это.
Песня была на незнакомом ему языке, и он точно не знал, о чем в ней поется. Зато он видел и чувствовал то, о чем танцевала Рейчел. Ее тело, казалось, просто потеряло вес, она была легким дуновением ветра, и ручьем, поющим песню о любви и одиночестве. Ее лицо больше не отражало ту улыбку, с которой она ходила по школе целый день. И даже из его укромного уголка, было видно невыносимую тоску, грусть и печаль, отражающиеся в ее глазах. Он видел счастье быть любимой, и боль разлуки, понимание того, что для этой любви сейчас просто не время. И его сердце разрывалось от того, что его не было с ней, чтобы просто быть рядом и помочь ей пережить все это. И наверное, еще никогда в жизни он не видел ее более прекрасной и более разбитой,чем сейчас. Эмоции девушки отражались на ее лице и выплескивались в движениях ее хрупкого тела. Плавность и судорожность, легкость и сила, грусть и радость –все смешалось. И уже было не разобрать, мелькнуло это ее белое платье или это был свет прожектора, освещающего сцену. Финн стоял, судорожно сглотнув комок в горле, не замечая, как две предательские слезы таки скатились по его щекам. И даже поняв, что он плачет, не устыдился – ему было все равно. Все, что ему хотелось – сделать хоть что-нибудь, чтобы забрать часть той боли, переполняющей душу Рейчел.
Р.o.v Рейчел
Мелодия оборвалась, и со стоном Рейчел рухнула на сцену, скрутившись в клубок. И наконец-то, такие желанные слезы вырвались наружу. Ее сердце билось так быстро, что казалось, разорвется,и в какие-то доли секунды ей хотелось этого, лишь бы хоть немного ей стало легче. Чувство бесконечного одиночества разъедало ее изнутри, бередя старые раны. Потому что рядом не было Джесси, который был ее родственной душой,который понимал ее так, как наверное, ее не понимал никто, кроме, может быть, Курта. Да, у нее есть хорошие друзья – Сэм, Пак, Мерседес, Блейн и даже Лорен.Даже с Майком и Тиной и парочкой Барти (Бриттани и Арти) у нее сложились неплохие отношения. Но это все было не то.
И тут же она почувствовала чью-ту руку на плече, и тихий шепот Курта: «Я рядом». Обняв друга, девушка позволила себе наконец-то дать волю, и содрогнулась в рыданиях, цепляясь за его рубашку, а парень даже не разразился тирадой, что она испортит его модную одежду расплывшимся от горьких слез макияжем.
Немного успокоившись, и устыдившись такой явной демонстрации своей слабости, Рейчел отодвинулась от друга и попыталась изобразить на лице улыбку, но не получилось.Губы не слушались, предательски дрожа. Взглянув в серьезные глаза Курта, она поняла, что ей незачем притворяться. Он просто взял ее за руку и произнес:
-Поговорим?
Комментарий автора: для тех, кому интересно - перевод песни (перевод предоставлен Glostee)
Endless Love (Вечная любовь)
Избавления ожидаю.
Ветер дует, падает звезда.
Я теперь тебя обнимаю.
Вместе бьются наши сердца.

Поверь мне я тебе обещаю,
Сквозь зим холодных века
И тысячи лет что нас разделяют,
Ты в сердце моем навсегда.

Возьми глаза закрывая,
За руки меня.
Счастья дни вспоминая,
Где вместе ты и я.
Любовь сильна, но так больно,
Что сейчас нельзя,
Друг другу сказать невозможно
Я люблю тебя.

Пусть день и ночь болит душа,
Не перестану думать о тебе.
Принять, что одиночество моя судьба,
Улыбка помогает в этом мне.

Я буду ждать, и не уйду,
Мучительно надежду затая.
Способна изменить мою судьбу
Лишь нежная любовь твоя.

Возьми глаза закрывая,
За руки меня.
Счастья дни вспоминая,
Где вместе ты и я.
Любовь сильна, но так больно,
Что сейчас нельзя,
Друг другу сказать невозможно
Я люблю тебя.

Как прекрасный цветок, расцветает
Любовь в наших сердцах.
Сквозь века она сохраняет,
Все что было в наших мечтах.
Любовь сильна, но так больно,
Что сейчас нельзя,
Друг другу сказать невозможно
Я люблю тебя.

Как прекрасный цветок, расцветает
Любовь в наших сердцах.
Никогда не покидая, следует
За нами в наших снах.
Пока время для нас бесконечно,
Нам сейчас нельзя,
Друг другу сказать невозможно
Я люблю тебя.

Любовь - это миф, который рождают сердца.
Она бесконечна, как наша душа.


Еще один комментарий автора: очень жду ваших отзывов, те немногие люди, кто читает мой фик. С критикой или похвалой - все равно. Мне важно знать, что вы думаете - потому что это продолжение менялось много раз, переделывалось и вышло в результате вот таким.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Ashberry Дата: Среда, 19.10.2011, 18:39 | Сообщение #57
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Очень нравится продолжение!
Оно эмоциональное и такое гармоничное очень))
Ждем что будет дальше!))Пожалуйста!)
 
Glostee Дата: Суббота, 29.10.2011, 17:55 | Сообщение #58
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Полностью согласен с комментарием Ashberry. Глава очень эмоциональная.
И конечно, в первую очередь это связано с выбором песни.
Quote
...и послышалась такая грустная и не менее прекрасная мелодия...Песня была на незнакомом ему языке, и он точно не знал, о чем в ней поется.

無盡的愛
Избавления ожидаю.
Ветер дует, падает звезда.
Я теперь тебя обнимаю.
Вместе бьются наши сердца.

Поверь мне я тебе обещаю,
Сквозь зим холодных века
И тысячи лет что нас разделяют,
Ты в сердце моем навсегда.

Возьми глаза закрывая,
За руки меня.
Счастья дни вспоминая,
Где вместе ты и я.
Любовь сильна, но так больно,
Что сейчас нельзя,
Друг другу сказать невозможно
Я люблю тебя.

Пусть день и ночь болит душа,
Не перестану думать о тебе.
Принять, что одиночество моя судьба,
Улыбка помогает в этом мне.

Я буду ждать, и не уйду,
Мучительно надежду затая.
Способна изменить мою судьбу
Лишь нежная любовь твоя.

Возьми глаза закрывая,
За руки меня.
Счастья дни вспоминая,
Где вместе ты и я.
Любовь сильна, но так больно,
Что сейчас нельзя,
Друг другу сказать невозможно
Я люблю тебя.

Как прекрасный цветок, расцветает
Любовь в наших сердцах.
Сквозь века она сохраняет,
Все что было в наших мечтах.
Любовь сильна, но так больно,
Что сейчас нельзя,
Друг другу сказать невозможно
Я люблю тебя.

Как прекрасный цветок, расцветает
Любовь в наших сердцах.
Никогда не покидая, следует
За нами в наших снах.
Пока время для нас бесконечно,
Нам сейчас нельзя,
Друг другу сказать невозможно
Я люблю тебя.

Любовь - это миф, который рождают сердца.
Она бесконечна, как наша душа.

Спасибо что не сдаетесь и продолжаете этот фик.
 
penka Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:44 | Сообщение #59
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Glostee
Спасибо за отзыв. Я честно уже начала переживать, что Вы разочаровались. Очень рада, что вам понравилась. Что еще кому-то кроме меня, глава понравилась.
И я сдаваться не собираюсь. Просто в голове мысли крутятся, идей много, а их организовать иногда сложно. Один мой новый фик, который в конкурсе одном участвует, я выложу в 10-х числах ноября.
А новая глава по подарку обязательно будет.Этот фик я бросить не могу, пока история не дойдет до своего конца.
И спасибо всем за отклики. Даже если их мало


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Понедельник, 14.11.2011, 01:29 | Сообщение #60
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (penka)
...Так что когда напишите, ждите меня в гости. Обязательно почитаю, и откомментирую. Договорились?

Извините за то, что называется ловлю вас на слове.
Хотел бы узнать ваше мнение о варианте перевода Endless Love, который я использовал в предыдущем своем посте. Возможно перевод неточен, а смысл текста сумбурен, непонятен и противоречив? Вообще можно ли применить к этому варианту понятие: стихотворный перевод?
И да, мог бы он иметь право на существование в вашем фике?
 
penka Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:46 | Сообщение #61
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Glostee,
Перевод хорош. И я говорю это не потому, что вы написали хороший отзыв, и я решила быть вежливой в ответ. Он действительно хорош. И я ваш перевод использую (отредактирую пост, и перевод песни выложу ваш).
У вас получился не просто перевод, а стихотворный. Это очень круто. Потому что я сама делала перевод песен и стихов, иногда редактировала чужие переводы, но вот стихотворными они у меня не получались никак. Хотя я иногда и пишу сама стихи, и писала раньше, но до стихотворного перевода мне еще расти и расти.
И я бы очень хотела почитать что-то кроме перевода песен. Может, дадите ссылку на ваши истории. Можете тайно, в ЛС. Или в этой теме. А может быть, вы напишите стихотворный фанф. Это редкость большая, что на англофэндоме, что здесь.

Добавлено (14.11.2011, 02:29)
---------------------------------------------
Glostee, пыталась отредактировать в этой теме главу. Не получается. Но я торжественно обещаю, что в своем дневнике http://www.diary.ru/~julipenka/ и в группе в контакте http://vkontakte.ru/glee_fanfiction я ваш перевод выложу. Правда-правда!

Добавлено (14.11.2011, 12:46)
---------------------------------------------
Glostee, мне исправили перевод теста в моем посте. Так что и тут, и на дневниках и в группе будет уже ваш перевод


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Вторник, 15.11.2011, 00:26 | Сообщение #62
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Юля,
Вот ссылка: /forum/37-791-1
Если будет время и желание посмотри там фан-видео №12
Возможно песня тебе понравится. Может она пригодится для фика.
 
Tovarish_Sekretar Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:24 | Сообщение #63
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
penka, чудный фик))читала его с упоением)и песни так хорошо подобраны))
я в полном восторге! fuckyeah
жду поскорее продолжения!))
P.S.насчёт комментариев.вы не расстраивайтесь!я лично перечитала здесь практически все фики,а комментарии только к парочке написала.лень матушка,что уж говорить)да и наверняка многие с телефонов читают))
 
penka Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:43 | Сообщение #64
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Tovarish_Sekretar, Спасибо за отзыв. Наверное я уже привыкаю к мысли, что в первую очередь я это делаю, потому что мне хочется написать историю, а не для того, чтобы получить комментарии. Хотя получить комменты - всегда приятно, чего уж ггреха таить. Продолжение пишется.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Tovarish_Sekretar Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:44 | Сообщение #65
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (penka)
Наверное я уже привыкаю к мысли, что в первую очередь я это делаю, потому что мне хочется написать историю, а не для того, чтобы получить комментарии.

Это радует,что вы пишете для себя:)Так и рождаются шедевры)
 
penka Дата: Понедельник, 28.11.2011, 21:46 | Сообщение #66
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Tovarish_Sekretar, Нашедевр я не претендую. Просто пишется, как пишется. И если кому-то хоть кроме меня нравится - н, значит, это было не зря.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Подарок на Рождество, POV, Финчел, PG-13 (заморожен)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Сью – Уиллу: Я не остановлюсь, пока твой хор не канет в лету, а тебя не уволят.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта