Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Hate on me, hater! - romance/angst, Клейн, R (05.02.2011 - Глава 4: Most important conversation)
Hate on me, hater! - romance/angst, Клейн, R
Vikki_Hale Дата: Пятница, 19.08.2011, 00:45 | Сообщение #51
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Сразу видно, что это половина главы, очень жаль, что ты решила ее разделить на две части


Я долго над этим думала. И всё таки решила, что нужно поделить. Ну не знаю почему... Есть такая уверенность. Проблема только в том, что я теперь боюсь: следующая часть главы получится какой-то... перегруженной что ли и вся будет состоять из важных сцен...

Quote (Gizmo)
во многом из-за того, что все оборвалось на самом интересном месте) Но уж точно не мне говорить на эту тему)


Это уж точно))

Quote (Gizmo)
Так что если ты решила сделать так, значит, решила.


Я даже немного жалею об этом, честно говоря.

Quote (Gizmo)
Конечно, эта часть не так сильно пестрит событиями и бурей эмоций, как предыдущая, но это, если я правильно понимаю, а я понимаю правильно, затишье перед бурей.


Именно так.)

Quote (Gizmo)
И то что ты решила сделать разгрузочную, связующую главу, вовсе не значит, что глава получилась плохой. Это неправильные мысли.


Я и не думаю, что она получилась плохой из-за того, что эта переходная глава. Я думаю, что она получилась плохой... Хмм... Ну в общем-то ты ниже об этом написал, я тебе ещё отвечу.

Quote (Gizmo)
Мне, как и раньше, очень нравятся твои описания отношений Хаммелов-Хадсонов. И мне крайне жаль, что в самом сериале этому почти не уделяется времени, хотя тут огромное поле, на котором можно во всю развернуться.


Да, я бы тоже хотела побольше таких вот отношений этой семьи в сериале увидеть. А сама так много уделяю им внимания потому, что мне кажется так картинка становится полнее.)))

Quote (Gizmo)
Финн не перестает радовать из главы в главу, иногда мне кажется, что ты пишешь его с образа старшего брата, каким ты его видишь для себя самой) Я не прав?)


Честно говоря, я задумалась над этим только после того, как ты спросил... Хмм... Даже и не знаю. Мне просто хотелось, чтобы в моём фанфике у этих двоих были по-настоящему братские отношения. Мне очень не достаёт этого в Glee. Но вообще, на самом деле, да. Я думаю в какой-то степени ты прав.)

Quote (Gizmo)
Как и прежде повествовательная часть пестрит образами и сравнениями, но не увлекайся, Вик, тут было на грани. Я имею ввиду начало главы, где ты описываешь внутренние переживания Курта.


Вот мы к этому и пришли. Именно по этому я считаю эту главу плохой. Проблема в том, что я очень много внимания всегда уделяю всем этим переживаниям, а эту главу я писала целый месяц и каждый раз что-то ещё добавлял. В итоге получилось то, что получилось и я собой недовольна.

Quote (Gizmo)
Что касается музыки. Мне очень нравились TBEP, особенно раннее их творчество. Но вот последние их работы меня огорчают, хочу старых блэков, как бы это занудно не звучало) Тем не менее, хоть сама песня мне и не очень по душе, я понимаю, что она подходит как и по смыслу, так и по драйву)


На самом деле ещё одна моя оплошность. Я не смогла подобрать идеальный саундтрек. Обычно они находятся как-то сами собой, а в этот раз... Скажем так, я долго с этим мучилась. И если бы не Марина, я вообще вряд ли смогла бы найти хоть что-нибудь подходящее. А она посоветовала этот трек. И да, он подошёл по смыслу, и мотив тоже вписался, но это не было так, как с саунтреками к прошлой главе.

Quote (Gizmo)
За всю главу мне не приглянулся только один момент: с разбитыми кулаками Курта. Он ведь не такой) Поломанная утварь - да, мы все помним бедный стул, который он пнул ногой, но вот битье об стену, мне кажется, это не то)


Я знала. Знала, что так будет. Я и сама очень долго перечитывала и сомневалась на счёт этого маленького момента. Оставила я его только потому, что уверила себя в том, что такое могло случиться. В смысле, когда у человека практически крыша едет, случиться может всё что угодно))) Хотелось как-то показать такую прям крайнюю степень отчаянья.))) Но ты прав. Это было лишним. Это не Курт. И я подумаю над этим моментом ещё.) Спасибо)

Quote (Gizmo)
Что же, самое интересное ты оставила для следующей части, поэтому я сейчас нахожусь в некотором подвешенном состоянии. Я не буду писать тут свои предположения и догадки, буду смиренно ждать обновления.


ОК. Надеюсь, следующая глава выйдет получше. А то я чувствую себя так, будто с этой главы всё только хуже и хуже будет...

Quote (Gizmo)
Ах, да. Забыл добавить про разговор с девушками. Мне понравилось его завершение, последняя фраза, брошенная Куртом, получилась очень многоговорящей и сильной.


Спасибо^^ Я очень надеялась на то, что этот момент понравится.)) Он мне в голову пришёл наверное ещё тогда, когда я прошлую главу писать начинала))

Quote (Gizmo)
Вот, изложил все мои мысли, теперь тихо сижу в углу. Жду, когда заработает интернет, и я смогу запостить ответ. Еще жду вторую часть, с нетерпением и предвкушением, как обычно)


А я-то думаю, куда ты запропастился) Но потом решила, что проблемы с инэтом, и не ошиблась))

Даже не верится, что после этого ты ещё ждёшь.)

Спасибо за отзыв, Гиз)))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Klainfun Дата: Пятница, 19.08.2011, 11:18 | Сообщение #52
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вик, спасибо за долгожданную главу, я почему-то ожидала немного другого хода событий, но твой вариант даже лучше. Я читала вчера с телефона на ночь и если честно, то ничего не поняла, эти обороты, короче запуталась, а перечитав ту же главу с утра я всё поняла- Курт его любит и Блейн любит Курта hearts -прелесть.
Quote (Vikki_Hale)
Курт, кажется, немного переживал, что Блейн убит его братом. Или он серьёзно переживал…

Я тоже об этом беспокоилась, но он и сам может себя покелечить, ему даже помощь не нужна happy
Quote (Vikki_Hale)
Курт ведь и понятия не имел, как соблазнительно он смотрится в этой черлидерской форме, подчёркивающей достоинства его стройной фигуры во всех нужных местах.

Мммм....
drool
Quote (Vikki_Hale)
их сыновья всё ещё обладают достаточно высоким уровнем интеллекта для того, чтобы не разнести к чертям их родной дом.

Да неужели, правда? *на счёт Фина я не уверена*
Люблю Black eyed peas и песня классная.
Понравился разговор Курта с подругами *это было настолько очевидно?*
А также я в предвкушении "тяжёлого разговора" Блейна и Курта. Ой, какой то отзыв получился в перемешку, самое главное что глава классная и описанно всё классно, что ты такая самокритичная? wink Спасибо и жду проду*****


You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Girl№999 Дата: Пятница, 19.08.2011, 20:06 | Сообщение #53
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
сначала небольшое отступление) начав читать данную главу, а в особенности описание того, как Курт разбирается в себе, решает, что верно, что нет, я сподвиглась на подвиг: чистку друзей вконтакте! хДД давно собиралась это сделать, и твой фик мне, как ни странно говорить, мне в этом помог)) за это отдельное спасибо))) хД biggrin

теперь по теме) много не получится написать, но постараюсь быть честной и влезть со своими ИМХО) надеюсь, что обид не будет)

во-первых, меня немного смутило начало с мыслями как раз... Курт ведет себя не совсем так, как повел бы себя Курт.... да, я прекрасно понимаю, почему все именно так, почему эти истерики, разбитые кулаки и т.д)) но.... ммм, это немного... ну человек не будет так сильно переживать! любопытство бы проснулось, но не истерика... имхо!

во-вторых, сценка с курткой) мне понравилось)) почему-то мне это показалось очень ярким моментом)) зацепило))

затем, отношения братьев да, показаны превосходно! сразу вспоминается эпизод, когда Карофски задирал Курта, а Финн бездействовал. Контраст очень сильный, и твоя версия мне нравится гораздо больше!))

дальше, сцена в коридоре была описана очень здорово!) я четко ощутила эмоции Курта и Блейна! Здесь претензий вообще нет, только отдельное спасибо!))

разговор с подругами... здесь противоречивые чувства... с одной стороны это было то, что когда-нибудь обязательно бы случилось, и Курт, я думаю, понял в этот момент, что так дальше не может продолжаться. Но... вот не знаю, мне кажется, что он не столько должен был испытать раздражение, а скорее разочарование в себе и во всем, что вообще происходит. Сомневаюсь, что он мог злиться на Блейна после всего, что он передумал... вряд ли у него хватило бы на это сил после снов, молчания и недомолвок. А говорил он здесь очень зло, во что мой мозг исключительно отказывается верить... сильное имхо!

и наконец игра и выступление!
Quote (Vikki_Hale)
Курт ведь и понятия не имел, как соблазнительно он смотрится в этой черлидерской форме, подчёркивающей достоинства его стройной фигуры во всех нужных местах

ахахаха))) в точку!)))) Курт себя хорошо оценивает))) biggrin

а вот саундтрек меня тоже поднапряг... на мой взгляд подошло бы что-то более эмоциональное, то, что затронет душу Блейна, заставит его одуматься....


Вик, прости, что так критично! самой стыдно, ведь я так ждала твою проду! надеюсь, что не примешь все близко к сердцу! Я с нетерпением жду второй части!))


 
Vikki_Hale Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:02 | Сообщение #54
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Klainfun,

Quote (Klainfun)
Вик, спасибо за долгожданную главу


Да не за что) Она хоть и была долгожданной, но вышла не самой лучшей. Поэтому действительно не за что)))

Quote (Klainfun)
я почему-то ожидала немного другого хода событий, но твой вариант даже лучше.


Спасибо^^ Это на самом деле радует.

Quote (Klainfun)
Я читала вчера с телефона на ночь и если честно, то ничего не поняла, эти обороты, короче запуталась, а перечитав ту же главу с утра я всё поняла- Курт его любит и Блейн любит Курта -прелесть.


Оу... Ну я пока даже и не знаю, есть ли уже эта степень отношения друг к другу, которую бы можно было назвать "любовью". Но что-то вроде того)))

Quote (Klainfun)
Я тоже об этом беспокоилась, но он и сам может себя покелечить, ему даже помощь не нужна


Точно подметила)

Quote (Klainfun)
Да неужели, правда? *на счёт Фина я не уверена*


А зря) Как оказалось, переживать нужно было насчёт КУрта. Это он утварь у меня любит разносить.))

Quote (Klainfun)
Люблю Black eyed peas и песня классная.


Спасибо)

Quote (Klainfun)
Понравился разговор Курта с подругами *это было настолько очевидно?*


Это тоже очень радует))

Quote (Klainfun)
А также я в предвкушении "тяжёлого разговора" Блейна и Курта.


Надеюсь, в этот раз никого не разочарую.

Quote (Klainfun)
Ой, какой то отзыв получился в перемешку, самое главное что глава классная и описанно всё классно,


Хороший отзыв) Он даже поднял мне настроение)) Спасибо, Стась)))

Quote (Klainfun)
что ты такая самокритичная?


Это не самокритика)

Quote (Klainfun)
Спасибо и жду проду


Спасибо тебе ещё раз за отзыв, и очень рада, что ты ждёшь))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Vikki_Hale Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:29 | Сообщение #55
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
сначала небольшое отступление) начав читать данную главу, а в особенности описание того, как Курт разбирается в себе, решает, что верно, что нет, я сподвиглась на подвиг: чистку друзей вконтакте! хДД давно собиралась это сделать, и твой фик мне, как ни странно говорить, мне в этом помог)) за это отдельное спасибо))) хД


Это.... странно)) Ну да ладно. Поздравляю с чисткой)

Quote (Girl№999)
теперь по теме) много не получится написать, но постараюсь быть честной и влезть со своими ИМХО) надеюсь, что обид не будет)


Я тоже на это надеюсь.)

Quote (Girl№999)
во-первых, меня немного смутило начало с мыслями как раз... Курт ведет себя не совсем так, как повел бы себя Курт.... да, я прекрасно понимаю, почему все именно так, почему эти истерики, разбитые кулаки и т.д))


Жень, можно вопрос? Когда именно ты читала эту главу? Где ты нашла разбитые кулаки, если они убраны были ещё вчера вечером сразу после выкладки? И если буз них, то где ещё Курт ведёт себя не как Курт?

Quote (Girl№999)
ммм, это немного... ну человек не будет так сильно переживать! любопытство бы проснулось, но не истерика... имхо!


А, вот тут он себя не так ведёт... Ну ОК. Любопытства? Отсутствие переживаний и боли? Хорошо. Жень, теперь представь, что ты на его месте? Что ты начинаешь испытывать весьма противоречивые чувства(которых тебе совсем совсем не хочется испытывать) к человеку, которого ты бы с удовольствием удушила бы, будь твоя воля? И всё это учитывая, что ты тот человек, что привык держаться молодцом, и идти по жизни с высоко поднятой головой. И тут ты опускаешься до того, что думаешь о ком-то столь раздражающем и издевающимся над тобой, что ломаешь себя. Всё ещё будет любопытно?

Quote (Girl№999)
во-вторых, сценка с курткой) мне понравилось)) почему-то мне это показалось очень ярким моментом)) зацепило))


Спасибо. Я вообще думала, что на неё никто и внимания-то не обратит)

Quote (Girl№999)
затем, отношения братьев да, показаны превосходно! сразу вспоминается эпизод, когда Карофски задирал Курта, а Финн бездействовал. Контраст очень сильный, и твоя версия мне нравится гораздо больше!))


Спасибо) Я люблю своего Фина, и меня радует, что все его любят тоже))

Quote (Girl№999)
дальше, сцена в коридоре была описана очень здорово!) я четко ощутила эмоции Курта и Блейна! Здесь претензий вообще нет, только отдельное спасибо!))


Спасибо) Это очень радует))

Quote (Girl№999)
с одной стороны это было то, что когда-нибудь обязательно бы случилось, и Курт, я думаю, понял в этот момент, что так дальше не может продолжаться.


Именно так.

Quote (Girl№999)
Но... вот не знаю, мне кажется, что он не столько должен был испытать раздражение, а скорее разочарование в себе и во всем, что вообще происходит.


И опять таки. Разве он раньше этого разочарования и стыда не чувствовал? Он уже успел всё это осознать. Отлично осознать. А теперь просто к нему в душу в очередной раз ломились. Это должно вызывать что-то не связанное с раздражением у дивы Курта? Я так не думаю.

Quote (Girl№999)
Сомневаюсь, что он мог злиться на Блейна после всего, что он передумал... вряд ли у него хватило бы на это сил после снов, молчания и недомолвок.


А он разве злился на Блейна? Мне казалось, он всю главу злился на себя самого, нет? И в этом отрывке конкретно, он просто себя ненавидел.

Quote (Vikki_Hale)
Какую же жгучую ненависть он чувствовал сейчас! Но это никак не было связано с Андерсоном. Курт ненавидел себя самого.


Это ведь кажется должно было кое-что объяснить. Или я опять не права?...

Quote (Girl№999)
А говорил он здесь очень зло, во что мой мозг исключительно отказывается верить... сильное имхо!


Ну, если к тебе начинают приставать с нежелательными вопросами, размышление над которыми заставляет тебя ненавидеть себя, ты не будешь раздражена?

Quote (Girl№999)
а вот саундтрек меня тоже поднапряг... на мой взгляд подошло бы что-то более эмоциональное, то, что затронет душу Блейна, заставит его одуматься....


Жень, серьёзно? А Блейн-то тут вообще причём? Выступление команды поддержки должно поддержать дух команды, а не заставить Блейна чего-то там почувствовать или в чём-то там раскаяться. Разве нет?

Quote (Girl№999)
Вик, прости, что так критично! самой стыдно, ведь я так ждала твою проду!


Я в прочем-то знала, что она не оправдает ожиданий, так что ничего...

Quote (Girl№999)
надеюсь, что не примешь все близко к сердцу!


Нельзя принять любые слова сказанные о твоём творчестве не близко к сердцу, ты ведь понимаешь это?) Но я ответила на некоторые вещи, и кое-что попыталась объяснить. Может я всё таки не права, но это то, как я вижу ситуацию.

Quote (Girl№999)
Я с нетерпением жду второй части!))


Не верится)

Спасибо за честный отзыв, Жень.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Girl№999 Дата: Суббота, 20.08.2011, 19:39 | Сообщение #56
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Жень, можно вопрос? Когда именно ты читала эту главу? Где ты нашла разбитые кулаки, если они убраны были ещё вчера вечером сразу после выкладки? И если буз них, то где ещё Курт ведёт себя не как Курт?

эээ, вот...
Quote (Vikki_Hale)
Переживающие близкие, которые словно специально затрагивали больную тему, ссоры, истерики, разбитые кулаки, сломанные предметы быта,

вообще, мне кажется, что Курту не свойственно до такой степени переживать все, что с ним происходит. Вспомнить например то, как его выкидывали в мусорный ящик, обливали слашем, обзывали.... нагрузка та еще, но он терпел! Не раскисал, умел держать себя в руках. Понятно, что то, что сейчас происходит для него впервые, но все же не в стиле Курта доводить себя до состояния близкого к сумасшествию, ведь он думающий человек)
может у нас просто разные мнения на этот счет) так что ИМХО))
Quote (Vikki_Hale)
Жень, теперь представь, что ты на его месте? Что ты начинаешь испытывать весьма противоречивые чувства(которых тебе совсем совсем не хочется испытывать) к человеку, которого ты бы с удовольствием удушила бы, будь твоя воля? И всё это учитывая, что ты тот человек, что привык держаться молодцом, и идти по жизни с высоко поднятой головой. И тут ты опускаешься до того, что думаешь о ком-то столь раздражающем и издевающимся над тобой, что ломаешь себя. Всё ещё будет любопытно?

вот здесь в принципе ты и сказала то, что я писала выше)
я и представляла) и лично мне все еще любопытно, кто на самом деле этот двуличный Блейн... и снова ИМХО!
Quote (Vikki_Hale)
Спасибо. Я вообще думала, что на неё никто и внимания-то не обратит)

нет, очень хороший момент!)))
Quote (Vikki_Hale)
И опять таки. Разве он раньше этого разочарования и стыда не чувствовал? Он уже успел всё это осознать. Отлично осознать. А теперь просто к нему в душу в очередной раз ломились. Это должно вызывать что-то не связанное с раздражением у дивы Курта? Я так не думаю.

хорошо, здесь вынужденна согласиться, но добавить, что в душу к нему не просто ворвались, а видели насквозь. Я про Мерседес. Он озвучила все, что Курт чувствовал на самом деле и ИМЕННО ЭТО лично во мне вызвало бы раздражение.
Quote (Vikki_Hale)
А он разве злился на Блейна? Мне казалось, он всю главу злился на себя самого, нет? И в этом отрывке конкретно, он просто себя ненавидел.

не знаю, может я неверно поняла смысл, или ты не совсем так его донесла, но мне показалось, что на Блейна он злиться не мог (я имела в виду то, что он сказал девчонкам, что ненавидит его), потому что ясно было описано, как тот страдает. Курт видел, что тому не легче, так? Он понимал, что Блейн переживает и осмысливает все, что произошло тогда и то, как теперь вести себя с Куртом. Я права? Натура Курта такова, что эгоизм у него далеко не на первом месте, особенно, когда дело касается кого-то кроме него. Он чувствует, что необходимо разобраться в их непростых отношениях.
Quote (Vikki_Hale)
А Блейн-то тут вообще причём? Выступление команды поддержки должно поддержать дух команды, а не заставить Блейна чего-то там почувствовать или в чём-то там раскаяться. Разве нет?

окей, пусть будет так. Описание взгляда Блейна на Курта навеяло фантазии о том, что песня должна на Андерсона как-то повлиять, но, как я теперь поняла, это не входило в твои планы.
Quote (Vikki_Hale)
Может я всё таки не права, но это то, как я вижу ситуацию.

хах)) не бывает одинаковых взглядов на жизнь)) особенно на экранную)) biggrin на нашем примере это очевидно)))
Quote (Vikki_Hale)
Не верится)

знала, что обидишься... Вик, я твой фанат!)) а критику вообще писать не люблю, особенно с пометкой ИМХО. Только здесь промолчать не смогла, вот)) happy
надеюсь, гифка тебя задобрит))


 
Vikki_Hale Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:15 | Сообщение #57
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
эээ, вот...


Оу, ну значит Гиз таки был прав, я успела два раза это упомянуть. Уже убрала, спасибо.

Quote (Girl№999)
вообще, мне кажется, что Курту не свойственно до такой степени переживать все, что с ним происходит. Вспомнить например то, как его выкидывали в мусорный ящик, обливали слашем, обзывали.... нагрузка та еще, но он терпел! Не раскисал, умел держать себя в руках. Понятно, что то, что сейчас происходит для него впервые, но все же не в стиле Курта доводить себя до состояния близкого к сумасшествию, ведь он думающий человек)


Вот мне только интересно почему никого не напрягает это OCC в отношении Финна, Квинн. Да и Блейна, который явно на сериального не похож. Одно отхождение от характера Курта. которое лично для меня может помочь развитию сюжета и всё.
Мне нужно было, чтобы он запутался и растерялся, чтоб он распереживался до такой степени. Но это никем не принято. Значит, нужно всё переписывать. Или недописывать вообще. Потому что такая реакция изначально задумывалась и теперь я просто без понятия, что делать.

Quote (Girl№999)
вот здесь в принципе ты и сказала то, что я писала выше) я и представляла) и лично мне все еще любопытно, кто на самом деле этот двуличный Блейн...


А Курту страшно, неудобно... Его вся эта ситуация откровенно бесит. Может быть где-то и есть то самое любопытство, но оно всей этой кашей эмоций перекрывается уж точно.

Quote (Girl№999)
хорошо, здесь вынужденна согласиться, но добавить, что в душу к нему не просто ворвались, а видели насквозь. Я про Мерседес. Он озвучила все, что Курт чувствовал на самом деле и ИМЕННО ЭТО лично во мне вызвало бы раздражение.


Ладно. Отлично, но был смысл в том, что у него этот разговор вызвал раздражение? Был. Тогда о чём мы вообще толкуем?

Quote (Girl№999)
не знаю, может я неверно поняла смысл, или ты не совсем так его донесла, но мне показалось, что на Блейна он злиться не мог (я имела в виду то, что он сказал девчонкам, что ненавидит его), потому что ясно было описано, как тот страдает.


Он сказал, что ненавидит его только потому, что ему хотелось, чтоб так было. Но я действительно неверно донесла, а потому да... Я не умею верно доносить мысли. Пора с этим заканчивать.

Quote (Girl№999)
Курт видел, что тому не легче, так? Он понимал, что Блейн переживает и осмысливает все, что произошло тогда и то, как теперь вести себя с Куртом. Я права?


Нет. Он этого не видел. Да он понятия не имел о том, что там происходит с Блейном и как толковать его поведение. Курт всё ещё в себе самом разобраться не мог.

Quote (Girl№999)
Натура Курта такова, что эгоизм у него далеко не на первом месте, особенно, когда дело касается кого-то кроме него. Он чувствует, что необходимо разобраться в их непростых отношениях.


Да, то что нужно разобраться, он чувствует, в остальном, смотри выше.

Quote (Girl№999)
окей, пусть будет так. Описание взгляда Блейна на Курта навеяло фантазии о том, что песня должна на Андерсона как-то повлиять, но, как я теперь поняла, это не входило в твои планы.


Совсем не входило.

Quote (Girl№999)
знала, что обидишься...


Я не обижаюсь. Я просто думаю о том, что на самом деле некоторые моменты были ошибочными, некоторые нет. Ещё думаю о том, что ты и после прошлой главы очень многое поняла совсем не так, как оно подразумевалось, о том, что я не умею передавать мысли и о том, что значит просто не нужно это делать.

Quote (Girl№999)
Вик, я твой фанат!))


Если я опять скажу, что не верю, ты не обидишься?)

Quote (Girl№999)
а критику вообще писать не люблю, особенно с пометкой ИМХО. Только здесь промолчать не смогла, вот))


И правильно.

Quote (Girl№999)
надеюсь, гифка тебя задобрит))


Меня не нужно задабривать)) Мне просто теперь нужно принять непростое решение...



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
marimac Дата: Понедельник, 22.08.2011, 06:15 | Сообщение #58
Why you so serious?
Сообщений: 125
Статус: Offline
вот наконец и я напишу комментарий)

Вика. во-первых, т.к. сама только начинаю писать фан-фики, скажу сразу, мне как большому их любителю (спроси Варю она знает) ВСЁ очень нравится, и развитие событий, и герои, и музыка, честно)

Каждая глава мне понравилась чем-то, ты прости названия не буду смотреть, мозг уже плохо работает, т.к. всю ночь не спала, не из-за фика. по др. причинам

Но
начало фика - неожиданно, совсем причем, т.к. здесь не Блэйн Андерсон из Далтонов. Академии. а какой-то Дэйв Карофски, только с внешностью Даррена

2-ая глава (ну или продолжение) - развитие ненависти Курта и Блэйна друг к другу, обожаю момент, когда Финн приходлит домой и рассказывает то. как разбил лицо Блэйну. и ещё тут реакция Курта и родителей очень важна, тем и цена)

3-ая глава(ну дальше вообщем) - Курт уже так его ненавидит, что даже его имя слшать не может, что и замечает Рейчел (тоже её очень люблю, и у тебя и в гли), ненависть его всё растет и растет, и он уже не может с ней справляться

4-ая глава - вот это был реальный "moment for me" (люблю 16-ую серию), вечеринка. прекрасные и главное, подходящие им наряды девчонок, особенно Рейчел. Мерседес и Квинн, их музыкал. номера, и конечно последующая пьянка.

Но я просто обожаю момент, когда Рейч и Блэйн начинают петь, я и в Blame it alcohol этот момент люблю. а тут, ещё и круче. т.к. в сериале Финну по фиг, а тут он уже. бедный сдержаться не может. И Курт, молодец. сдерживает Финна, но сам тоже уже не может. И да, конечно, реакция ребят на голос Блэйна, это просто супер, я тоже люблю этот голос)

Момент в туалете- это просто взрыв, или как говорят многие "вынос мозга". Лично для меня в нём слишком много крови, не зря кто-то сказал что похоже на "Бойцовский клуб", но последующее продолжение в виде kiss было круто и главное, в тему. они так ДОЛГО этого ждали, что представляю, какие эмоции они в тот момент испытывали

А потом пришло осознание и оно наступило в след. главе. У Курта заработали мозги, как и у Блэйна. но горомоны уже зашкаливают. и они не могут с ними справиться (с гормонами). Показателен момент, когда Курт выступает и всё время смотрит на Блэйна, а тот на него. они уже не могут друг без друга, и сами страдают от этого.

Ну вообщем про отношения Клейна у тебя всё.

P.S. также. как и всем. тут писавшим. очень нравятся твои Финн. Рейч и Мерсдес (их дружба в особенности), все хористы, Мистера Шу мало. ну и ладно, родители Фурта, вообщем молодец, Вика, и не ругай так себя. у тебя комментов всё равно побольше будет чем у моего фика, например, это я так к слову и не могла не написать:

I`ll be looking for you forever © Blaine Anderson "Original songs"

Добавлено (22.08.2011, 06:15)
---------------------------------------------
извини за ошибки. посмотри на время когда я это пишу и поймешь, но очень нравится твой фик, может зря я всё по полочкам разобрала. но позитив тоже нужен иногда)

очень жду продолжения)


Курт: Ты сильная, Рэйчел. Твои амбиции делают отжимания,пока ты спишь. Никто не хочет этого больше,чем ты. И ты не сдашься. Потому что я тебе не позволю. (с) Курт Рейчел
 
Girl№999 Дата: Понедельник, 22.08.2011, 09:15 | Сообщение #59
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Vikki_Hale, Вик, мы похоже перестарались немного и тебя расстроили... или я лично.... понимаешь, дело не в том, что у тебя все плохо, а в том, что мы просто по-разному видим героев и представляем их) Это НОРМАЛЬНО! Не стоит сразу раскисать, если кому-то что-то не понравилось! Будь уверена в себе, ведь ТЫ же автор!) Или лучше на ВЫ, как к Гизу?))
Солнце, не воображай себе ничего и продолжай писать!)) Люблю твои фики именно за эмоциональность!))


 
marimac Дата: Понедельник, 22.08.2011, 10:55 | Сообщение #60
Why you so serious?
Сообщений: 125
Статус: Offline
поддерживаю Girl№999, , Вика не парься, нет предела совершенству, и твой ничем не хуже других

Don`t be a drug, just be a queen

как говорит Гага и Крис, не всем понравятся твой фик. и это НОРМАЛЬНО, главное, чтобы он нравился ТЕБЕ)


Курт: Ты сильная, Рэйчел. Твои амбиции делают отжимания,пока ты спишь. Никто не хочет этого больше,чем ты. И ты не сдашься. Потому что я тебе не позволю. (с) Курт Рейчел
 
Gizmo Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:26 | Сообщение #61
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
Или лучше на ВЫ, как к Гизу?))


what?)

я что-то не совсем понял) видимо, это сказывается отсутствие сна


 
Girl№999 Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:52 | Сообщение #62
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Гиз, я про то, что Вы великий автор!))

 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:02 | Сообщение #63
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (marimac)
Вика. во-первых, т.к. сама только начинаю писать фан-фики, скажу сразу, мне как большому их любителю (спроси Варю она знает) ВСЁ очень нравится, и развитие событий, и герои, и музыка, честно)


Спасибо, Маш)))

Quote (marimac)
Но начало фика - неожиданно, совсем причем, т.к. здесь не Блэйн Андерсон из Далтонов. Академии. а какой-то Дэйв Карофски, только с внешностью Даррена


Нууу... Дальше-то там понятно, что это не совсем "Дейв" в шкуре "Блейна". Курт боялся Дейва, но Блейна он не боится)

Quote (marimac)
2-ая глава (ну или продолжение) - развитие ненависти Курта и Блэйна друг к другу, обожаю момент, когда Финн приходлит домой и рассказывает то. как разбил лицо Блэйну. и ещё тут реакция Курта и родителей очень важна, тем и цена)


Спасибо) Рада, что понравился этот момент))

Quote (marimac)
3-ая глава(ну дальше вообщем) - Курт уже так его ненавидит, что даже его имя слшать не может, что и замечает Рейчел (тоже её очень люблю, и у тебя и в гли), ненависть его всё растет и растет, и он уже не может с ней справляться


Ну в общем-то что-то вроде того))) И я рада, что ты любишь моё Рейчел))

Quote (marimac)
4-ая глава - вот это был реальный "moment for me" (люблю 16-ую серию), вечеринка. прекрасные и главное, подходящие им наряды девчонок, особенно Рейчел. Мерседес и Квинн, их музыкал. номера, и конечно последующая пьянка.


Спасибо)) Рада, что вечеринка тебя не разочаровала)

Quote (marimac)
Но я просто обожаю момент, когда Рейч и Блэйн начинают петь, я и в Blame it alcohol этот момент люблю. а тут, ещё и круче. т.к. в сериале Финну по фиг, а тут он уже. бедный сдержаться не может.


Ну тут Финн не совсем сериальный)) Но в общем-то опять таки спасибо)))

Quote (marimac)
И Курт, молодец. сдерживает Финна, но сам тоже уже не может.


Ну Курт бы тоже с радостью им мозги повставлял бы на место, это да)))

Quote (marimac)
И да, конечно, реакция ребят на голос Блэйна, это просто супер, я тоже люблю этот голос)


И я люблю этот голос)) Спасибо)

Quote (marimac)
Момент в туалете- это просто взрыв, или как говорят многие "вынос мозга".


Определённо.

Quote (marimac)
Лично для меня в нём слишком много крови, не зря кто-то сказал что похоже на "Бойцовский клуб", но последующее продолжение в виде kiss было круто и главное, в тему.


Ну... кровь... Ну тут так нужно было))) Я вообще кровожадная)) А на счёт поцелуя спасибо))) Рада, что он в тему))

Quote (marimac)
они так ДОЛГО этого ждали, что представляю, какие эмоции они в тот момент испытывали


Это было сумасшествие))))))

Quote (marimac)
А потом пришло осознание и оно наступило в след. главе. У Курта заработали мозги, как и у Блэйна. но горомоны уже зашкаливают. и они не могут с ними справиться (с гормонами). Показателен момент, когда Курт выступает и всё время смотрит на Блэйна, а тот на него. они уже не могут друг без друга, и сами страдают от этого.


Ну да... что-то вроде того))

Quote (marimac)
P.S. также. как и всем. тут писавшим. очень нравятся твои Финн. Рейч и Мерсдес (их дружба в особенности)


Спасибо. Тоже их люблю))

Quote (marimac)
Мистера Шу мало. ну и ладно


Его тут и не нужно много))

Quote (marimac)
родители Фурта,


Ох, я сама просто обожаю Кэрол и Берта)) Рада, что они тут нравятся))

Quote (marimac)
вообщем молодец, Вика, и не ругай так себя.


Спасибо) Но вообще есть за что ругать))

Quote (marimac)
у тебя комментов всё равно побольше будет чем у моего фика, например, это я так к слову и не могла не написать: I`ll be looking for you forever © Blaine Anderson "Original songs"


Это ты фанфик мой вечно искала что ли, Маш?)) lol А комментарии это тоже совсем совсем не показатель.)

Quote (marimac)
извини за ошибки. посмотри на время когда я это пишу и поймешь, но очень нравится твой фик, может зря я всё по полочкам разобрала. но позитив тоже нужен иногда)


Да ничего) Спасибо))

Quote (marimac)
очень жду продолжения)


Я этому рада))

Quote (Girl№999)
Вик, мы похоже перестарались немного и тебя расстроили... или я лично....


Ты лично Жень, и не тем, что "перестарались", а тем, что многое ты понимаешь как-то не так, как мне бы хотелось это преподнести. Потому, я, чисто логически, прихожу к выводу, что не умею передавать историю так, чтоб люди её правильно поняли. Всё верно? А если я не умею этого делать, какой из меня автор?

Quote (Girl№999)
понимаешь, дело не в том, что у тебя все плохо, а в том, что мы просто по-разному видим героев и представляем их) Это НОРМАЛЬНО! Не стоит сразу раскисать, если кому-то что-то не понравилось! Будь уверена в себе, ведь ТЫ же автор!


Да, мы по разному видим героев, но проблема в том, что невозможно рассказать какую-то историю, когда читатели не понимают тебя. И раскисать стоит. Не оттого, что кому-то не понравилось, а оттого, что многое осталось не понятым... И опять таки я автор? Посмотри выше.

Quote (Girl№999)
Или лучше на ВЫ, как к Гизу?))


Чего?

Quote (Girl№999)
Солнце, не воображай себе ничего и продолжай писать!))


Продолжать писать так же галимо?

Quote (Girl№999)
Люблю твои фики именно за эмоциональность!))


Оу, спасибо. Жень, ты меня сейчас ещё больше запутала. То тебе не нравится, что Курт слишком эмоционален, то тебе нравится мой фик именно за эмоциональность...

Quote (marimac)
Вика не парься, нет предела совершенству, и твой ничем не хуже других


Я никогда не сравниваю рассказы между собой, Маш)) Но спасибо.

Quote (marimac)
как говорит Гага и Крис, не всем понравятся твой фик. и это НОРМАЛЬНО, главное, чтобы он нравился ТЕБЕ)


Так вот она в том и проблема, что мне не нравится.

Quote (Gizmo)
what?) я что-то не совсем понял) видимо, это сказывается отсутствие сна


И я не совсем поняла.))

Quote (Girl№999)
Гиз, я про то, что Вы великий автор!))


О как. Ну тут не поспоришь конечно))) Но пафоса-то столько зачем?))) lol



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Girl№999 Дата: Среда, 24.08.2011, 10:06 | Сообщение #64
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Все, Вик, отныне читаю твой фик молча..

 
Vikki_Hale Дата: Среда, 24.08.2011, 13:56 | Сообщение #65
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
Все, Вик, отныне читаю твой фик молча..


Нет, ну что значит молча? Это такая молчаливая забастовка, Жень?



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Girl№999 Дата: Среда, 24.08.2011, 20:57 | Сообщение #66
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Не в коем случае! Просто думаю что мне лучше молчать и только следить за ходом твоих мыслей) а то снова не пойму что-то, и ты будешь злиться на меня... а ссорится с тобой мне совсем не хочется, а хочется дочитать фик)

 
Vikki_Hale Дата: Среда, 24.08.2011, 21:14 | Сообщение #67
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
Не в коем случае! Просто думаю что мне лучше молчать и только следить за ходом твоих мыслей) а то снова не пойму что-то, и ты будешь злиться на меня... а ссорится с тобой мне совсем не хочется, а хочется дочитать фик)


Женя, да я не злюсь на тебя. Где я такое сказала? Я на себя злюсь) А на тебя нет)))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
marizafox Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:33 | Сообщение #68
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
А когда уж продолжение будет? и будет ли вообще.. sad

 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:47 | Сообщение #69
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (marizafox)
А когда уж продолжение будет? и будет ли вообще..


Будет-будет)) Просто последняя глава мне не понравилась, и потому я ушла в "отпуск")) Сейчас вот занимаюсь её редактированием и написанием новой.)



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Girl№999 Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:43 | Сообщение #70
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Будет-будет)) Просто последняя глава мне не понравилась, и потому я ушла в "отпуск")) Сейчас вот занимаюсь её редактированием и написанием новой.)

ну наконец-то!!)))) думала уже, что никогда не дождусь!))) biggrin biggrin


 
hrustunka Дата: Понедельник, 07.11.2011, 02:09 | Сообщение #71
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Так когда будет продолжение???
 
Mrs_Cellophane Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:56 | Сообщение #72
Прохожий
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ааа.... безумно понравился фанфик. И то, что в саундтреках песня моей любимой группы тут совсем не причём) lol Ладно, когда я увидела Crushcrushcrush я была в экстазе, ну а дальнейшие события и подавно нирвана...
Шикарный фанфик, жду с нетерпением продолжения))


 
DeadAlliandra Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:30 | Сообщение #73
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дааа, затянуло в чтение! Очень надеюсь, что фик не заброшен, с удовольствием бы почитала дальше!
сюжет не банальный, интересный, персонажи весьма колоритные. надеюсь, вдохновение еще посетит вас, автор!


[So why don`t we go somewhere only we know]
 
Vikki_Hale Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:42 | Сообщение #74
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Глава 4
Most important conversation

What hurts the most is being so close
And havin' so much to say, and watchin' you walk away,
And never knowin' what could've been
And not seein' that lovin' you is what I was tryin' to do.

Солнце медленно катилось к горизонту, знаменуя окончание ещё одного весеннего дня, а заодно и ещё одной тяжёлой трудовой недели для жителей маленького городка. Но Лайма вовсе не спешила засыпать. Город охватила атмосфера азарта и предвкушения. Сегодня это никак не относилось к эмоциям, обычно испытываемым людьми при наступлении выходных. Нет. Этим апрельским вечером должно было состояться необыкновенно важное событие – «Титаны» школы МакКинли встречаются с командой из Вестервиля в главной игре сезона. Именно по этой причине в доме Хаммел-Хадсонов все сейчас просто стояли на ушах. Финн, нервно расхаживал по комнате, попутно укладывая все необходимые вещи в свою красную спортивную сумку, и не переставая при этом о чём-то спорить с Пакерманом по мобильному. Обеспокоенная Кэрол разрывалась между кухней, желая перед напряжённой игрой заставить своих мальчиков подкрепиться, и гардеробной, переживая о том, что надеть в этот вечер, хотя Курт помог ей с этим ещё вчера. Берт, казалось, был самым адекватным и спокойным человеком в этом доме. Поначалу он пытался успокоить всех остальных членов своей семьи, но когда понял, что это у него вряд ли получится, просто уселся напротив телевизора в гостиной и старался не обращать внимания на весь тот хаос, что остальные разводили вокруг. Хаммел-младший на данный момент, к его огромному и искреннему сожалению, таким хладнокровным спокойствием вовсе не отличался.

Курт паниковал в этот вечер как никогда. Он со скоростью ветра перемещался по своей комнате, успевая одновременно приводить в порядок свои волосы, подбирать одежду для последующей вечеринки Пака, на которую вовсе не хотел идти, давать указания Рейчел по телефону, паковать сумку и, что самое главное, утюжить давно забытую им форму болельщика. Сегодня он, и все ребята из хора должны участвовать в большом выступлении во время таймаута вместе с черлидерами. В прошлом году директору очень понравилось добавление вокала к и без того шикарным номерам группы поддержки, а потому он пришёл к решению, что если хор поддержит команду в главной игре сезона, ничего ужасного не случиться. Сам Хаммел был не очень-то уверен в последнем. На самом деле Курт сейчас ни в чём не был уверен, кроме того, что его жизнь летит под откос, и никто не может ему помочь. Но что самое страшное: он и не желал, чтоб кто-то помогал, чтоб кто-то, хотя бы, догадался о происходящем. А происходило с ним нечто странное и немного пугающее.

После того случая на злосчастной вечеринке он никак не мог выкинуть Андерсона из головы. Всё стало ещё более непонятым, скомканным. Клубок отношений между этими двумя теперь полностью запутался, и как ни старался Курт составить хоть какую-то толковую логическую цепочку из поступков своего неприятеля, ничего у него не выходило. Складывалось ощущение, будто Блейн психически больной, страдающий раздвоением личности, или что-то вроде того. А иначе как могут в нём сочетаться три совершенно разных сущности: Андерсон, которым он был в первый день знакомства – весёлый и милый парень; затем сволочь, которая превращает жизнь Курта в ад уже около полугода – самовлюблённый, безмозглый кикер футбольной команды; и, наконец, испуганный своими же действиями, явно нуждающийся в помощи парень из клуба. Кем он является на самом деле? Или от какой личности в нём больше качеств? Вопросы, оставленные без ответов, накапливались, и Курт всё ещё не мог до конца понять, что он чувствует к этому парню. Точно он мог знать только то, что теперь Андерсон занял каждый уголок его сознания, что стоит ему лишь вспомнить о том случае в уборной и по телу мгновенно пробегает дрожь, и сердце бьётся совсем как тогда, и почва уходит из-под ног. И что теперь практически каждый вечер достаточно ему прикрыть усталые глаза, подсознание тут же подкидывает весьма впечатляющий коктейль картинок, состоящий из хитрых глаз, пухлых губ, сильных рук, упругого пресса и наконец, дьявольской усмешки так ненавистного ему кикера. А что ещё хуже: губы искусителя на его губах, его руки на бёдрах Курта, их тела, сплетающиеся воедино на мятых, мокрых от пота простынях. Хаммел видел это почти каждую ночь. Блейн Андерсон стал его сладостным влечением и пламенным наваждением.

Всё это пугало, бесконечные рассуждения и домыслы вгоняли в депрессию, сводили с ума. Каждый, кто пытался выяснить, в чём дело, тут же казался Курту врагом. Хаммел был, словно загнанный, раненый зверь, чьи глаза залиты кровью и он готов растерзать насмерть даже того, кто пытался помочь. Рейчел и Мерседес, стараясь не затрагивать в присутствии друга опасных тем, вели себя необычайно мягко, что, кажется, раздражало Хаммела даже больше, чем их обычная назойливость. И, несмотря на то, что простил он Берри почти сразу же, частенько именно она выводила Курта. Сколько бы времени не прошло с того случая на вечеринке, она всё так же смотрела на него щенячьими глазами и была невероятно уступчивой и понимающей, будто боялась, что однажды Курт не выдержит, припомнит ей все её гадости и съест заживо.

Хористы не переставали советоваться о том, как помочь Курту, но никто не мог найти подходящего варианта. Может быть, им было бы проще, знай они настоящую причину его переживаний. Последним, из тех, кто решился вынудить его на разговор, был Финн. Всё кончилось громкой ссорой и разбитым торшером, но ни слова правды о происходящем Хадсон так и не допытался.

Финну хотелось знать, что происходит ещё в тот вечер, когда Курт весь взъерошенный, и в кровавых пятнах, столкнулся с братом возле бара. Хаммел искал Блейна, но всё, что сумел обнаружить: кожаную куртку, оставленную Андесоном на спинке одного из диванчиков в лоджиях. Именно эту вещицу он и сжимал в дрожащих руках, представ перед шокированными взглядами Финна и Рейчел. Его трясло, будто в лихорадке, а глаза были красными от слёз. Он чувствовал себя запутавшимся, потерянным, преданным, а ещё он переживал за Блейна. Курт не мог выдавить из себя ни слова, но старший брат и без того знал, что нужно делать. Всего за несколько секунд добившись от Хаммела отрицательного мотания головой на вопросы: «В порядке ли ты?», «Он что-то сделал с тобой, Курт?» и утвердительного кивка на вопрос: «Домой?», Хадсон, буквально ведя вслед за собой расстроенного Курта и еле стоящую на ногах Рейчел, устремился в боковую комнату за сценой. Там он схватил со стула пиджак брата, который тут же накинул Хаммелу на плечи, а ещё вспомнил о том, что нужно будет позже найти шляпу Курта, и поторопился к выходу из клуба, увлекая за собой ребят.

Курт был полностью погружен в свои лихорадочно метающиеся мысли, совсем позабыв и о машине, оставленной на стоянке, и о своем обещании подбросить Мерс до дома. Фин же, напротив, был сегодня единственным здраво мыслящим человеком. С трудом отцепив от себя едва стоящую на ногах Рейчел, он забрался в авто и невнятно пробурчал что-то про возвращение в клуб, про Навигатор Курта и про нетрезвых участников хора. Оставшуюся часть дороги все трое хранили молчание.

Когда ребята оказались напротив погружённого в тишину родного дома, Финн хотел было провести брата, на которого теперь уже подействовал алкоголь, прямо до порога, но Курт решительно обрубил все его попытки, и, выбравшись из автомобиля, зашагал к дому один. Вскоре за его спиной раздался звук заводящегося двигателя, и, убедившись, что остался в полном одиночестве, парень, немного успокоился. Эмоции по прежнему клокотали и грозились то и дело вырваться наружу, но навалившаяся многотонным грузом усталость давала о себе знать. Хаммел был опустошён. Его мозг, претерпевший огромное количество стресса, автоматически впал в оцепенение. Курт плохо помнил, как в тот вечер открыл дверь пустого дома, как осознал, что Берт и Кэрол планировали уехать на этот уикенд ещё сегодняшним утром, как тут же расслабился, понимая, что ему повезло: отец не застанет его в таком виде. Ни о чем более не переживая, и, кажется, даже не задумываясь о последствиях, он забрался в родительский бар и стащил оттуда виски. Ещё он так же слабо помнил, как, очутившись в своей комнате, рухнул на кровать, и как мысли об Андерсоне вновь стали роиться в его голове, словно улей назойливых жужжащих пчел и как, желая полностью избавиться от них, он напился до беспамятства.

Лёжа в своей постели, медленно погружаясь в теплые невесомые объятия Морфея, Курт был уверен, что обретет временный покой. Он и подумать не мог, что сон лишь еще сильнее отравит его внутренний мир, наводнив его беспорядочными видениями необычайно реалистичных образов Блейна. Провокационные, постыдные, но в то же время такие сладостные картины сменяли одна другую, похищая вырывающиеся из груди томительные стоны и заставляя изящные пальцы судорожно сминать белые простыни. И позже так происходило ещё не раз.
Так или иначе, проснувшись и рывком сев в кровати в обед субботнего дня, Курт готов был от стыда и отчаянья провалиться под землю. Ему потребовалось несколько минут, для того, чтобы придти в себя и окончательно осознать, что все это, к счастью, было всего лишь сном. Или к несчастью?

И стыдно Курту было вовсе не за ночные видения, где происходящее на удивление нравилось, не за то, что совершил кражу из бара родителей, не за то, что Финну пришлось с утра забирать его машину. Больше всего Курт стыдился событий прошлого вечера, или, точнее, прошлой ночи. Ему было как-то даже горько от того, что он натворил, от того, что так просто сдался, и вместе с тем изнутри его грело какое-то непонятное чувство. Стоило ему придти в сознание тем утром, как он тут же стал вспоминать даже самые мельчайшие подробности прошлого вечера, пытаясь освежить всё это в памяти, пережить эти моменты снова.
Поднявшись с кровати, и сделав всего несколько шагов, Хаммел тут же ощутил сильное головокружение, и подступающую к горлу тошноту. В этот момент он действительно смог прочувствовать все последствия вчерашнего вечера. А впрочем, последствий ему хватило на весь день. Финн, который и сам не раз поправлялся от подобного похмелья, активно помогал брату придти в себя. Придумывал, что ответить на звонки обеспокоенных родителей по поводу того, что Курт не может подойти к телефону, приносил воду, заставлял пить таблетки от головной боли, хотя и глумился при этом непрестанно над бедным сводным братишкой, напившимся до такой степени. Вся эта семейная атмосфера была лёгкой и довольно забавной, пока Хадсон совершенно случайно не обмолвился о том, что вчера, доставив Курта домой, и вновь отправившись в клуб, он всё же нашёл Андерсона. Стоило Финну только произнести его имя, как Хаммел тут же невольно поёжился, словно от холодного зимнего ветра, но прерывать рассказ брата не стал, ему действительно было очень любопытно узнать, что случилось, а ещё Курт, кажется, немного переживал, что Блейн убит его братом. Или он серьёзно переживал…

Финн нашёл Блейна, когда тот уже собирался уезжать с каким-то другом. Направлялись они в больницу зашивать многочисленные глубокие порезы на руках брюнета. Но грозный квотербек, переживающий за сводного брата, не обратил на раны хоббита никакого внимания, схватил кудрявого за грудки и расспросил о произошедшем. Тот в весьма красноречивой, и не совсем цензурной форме объяснил обозлённому Хадсону, что Курту он вреда не нанёс, что всё вышло как раз наоборот.

- Ну, в общем-то, я его после этого и трогать не стал, - уверял Финн, встретив очередной странно-укоризненный взгляд Хаммела. – Ему, видать, и без того хорошенько досталось, верно «Тайсон»? – усмехался он. - Никогда бы не подумал, что ты можешь разукрасить кого-нибудь, пусть и такого мелкого.

Курт тяжело вздохнул. Кто просил Финна искать эту причину его вечных проблем? Было бы лучше, если бы брат ничего не знал о произошедшей стычке, а ещё лучше, чтобы вообще никто не знал. Проблема только в том, что стоит кому-либо из учеников МакКинли бросить взгляд на лицо Блейна Андерсона в этот понедельник, и каждый сможет отлично разглядеть результаты их очередного столкновения. По крайней мере, те, что так очевидны. В прочем восторженные речи Финна о мужестве, смелости и умении постоять за себя Курту пришлось выслушивать ещё около двадцати минут, ровно до того самого момента, пока в дверь дома не позвонили, и Хадсон, в секунду озарившись наиглупейшей, счастливой улыбкой, бросился открывать.
А уже через минуту в комнату Хаммела ураганом ворвалась Рейчел Берри.
- Курт, как ты? – начала она прямо с порога. Выглядела подруга в этот момент невероятно взволнованной и сочувствующей. Разве что слёзы в глазах не стояли. «Как я? Получше, чем вчера во время твоего шикарного дуэта.» - хотелось ответить Курту, но, как это иногда бывало, парень предусмотрительно промолчал. Девушка неуверенно вошла в комнату и присела на край кровати.
- Ну, я не при смерти. Так что кончай смотреть на меня щенячьими глазами, и отправляйся в кино с Фином. Вы, кажется, только вчера помирились. Не заставляй его ждать.
- Нет, я хочу поговорить с тобой. Я переживаю.
Курт хотел посмотреть на девушку с нарочным недоверием - «Переживает? Серьёзно? Это было так очевидно вчера!» - но ничего у него не вышло, потому что проще было прыгнуть с парашютом, чем оторвать гудящую голову от подушки.
- Да брось, Рейчел, всё в порядке, - пробурчал Хаммел торопливо, словно если он будет произносить эту ложь быстрее, подруга не успеет уловить неуверенные нотки в его голосе.
- Как всё может быть в порядке? – пробурчала та виновато и, придвинувшись ещё чуть ближе, попыталась поймать взгляд шатена - Я подвела тебя вчера, а еще Финн рассказал мне об этой драке.
Хаммел невольно закатил глаза. Ну вот, началось. Только этого не хватало. Курт готов был ставить все свои скромные сбережения, с таким трудом откладываемые им для шопинга с Мерседес, на то, что в произошедшее посвящена уже половина хористов, если ещё не каждый из них. Глупо было вообще полагать, что каким-то чудным образом он сможет сохранить всё это в тайне. Утешало одно: по крайней мере, о поцелуе никто из них не узнает. Никогда.
- Ничего страшного, Рейч, ты не виновата, - заверил Курт подругу, хотя Берри была ужасно виновата, и она знала это. Ведь не пой она тогда дуэтом с Блейном, возможно Хаммел и не притронулся бы к спиртному, и не чувствовал бы себя так, не отправился бы после песни освежиться и не столкнулся бы со своим недругом. Но это только «возможно». А на самом деле всё случилось так, как случилось, как должно было произойти, и уже ничего не попишешь. В итоге то, что Рейчел возможно была всего лишь косвенно виноватой, не давало Хаммелу права дуться на неё и терять из-за этого близкого человека. Он уже видел достаточно примеров драм из гордости, и вовсе не хотел пополнять списки потерявших дружбу таким образом.
- Виновата, - промямлила Рейчел, словно себе самой и Хаммел тут же потерял всякую надежду её переубедить. «Королева драмы», - подумал Курт. Тяжело вздохнув, прикрыл ноющие глаза и вдруг почувствовал, как прогибается матрас рядом с ним.
- Что ты… - начал было парень, но так же быстро замолчал. Ещё секунда и вот уже Берри крепко обнимает его, прижимаясь ближе и недовольно посапывая, словно маленький мурлычущий котёнок, ищущий успокоения.
- Ну вот, теперь я чувствую себя так, будто это я провинился, - пробормотал Курт.
- Ты ведь действительно прощаешь меня? – прошептала девушка чуть слышно, не поднимая глаз.
- Конечно, мне ведь ещё может когда-нибудь понадобиться незаменимая партнёрша для очередного дуэта, - усмехнулся Хаммел, обнимая Рейчел в ответ. Они пролежали так ещё несколько долгих минут, а Берри всё никак не могла оставить извинения, а так же осторожные, но пропитанные любопытством расспросы о драке с Анерсоном. Курт в свою очередь только посмеивался и, щелкая подругу по носу, советовал ей не соваться в чужие дела.

В подобном ритме прошли все выходные. Телефон разрывался от звонков Мерседес, уже посвящённой в «тайну» и желающей узнать, что же всё-таки стряслось. Постоянно названивали Берт и Кэрол. Каждый раз, снимая трубку, Курт боролся с желанием напомнить родителям, что в эти выходные они планировали уделять внимание лишь друг другу, что так часто звонить им с Финном вовсе не обязательно, даже немного странно, и что их сыновья всё ещё обладают достаточно высоким уровнем интеллекта для того, чтобы не разнести к чертям их любимый дом.

Отправляясь в школу утром понедельника, Курт жутко нервничал. Он боялся. Боялся увидеть Андерсона, снова встретить его внимательный прожигающий взгляд после всего произошедшего. Боялся, что Блейн теперь начнёт травить его пуще прежнего.
А ещё Курт думал о том, как теперь отдать Андерсону его кожаную куртку, что висела сейчас на спинке стула в комнате Хаммела, пропитывая все вокруг запахом парня, безвозвратно взявшего в плен все его мысли. Курт до сих пор не мог поверить в то, что каким-то непонятным образом он привёз эту вещицу домой. Перед выходом он буравил ее взглядом около пяти минут, но, так и не решившись взять куртку с собой, оставил её нетронутой. Позже он понял, что поступил правильно.

Проходя по коридору школы, понимая, что он может увидеть своего недруга в любой момент, Хаммел готовил себя к драке, к словесной перепалке, к обливанию слашем, к разборкам тет-а-тет, ко всему, что на тот момент казалось ему худшим вариантом развития событий, но не к тому, что произошло на самом деле.
Они встретились во время большой перемены, просто случайно пересеклись. Курт заметил Андерсона ещё с другого конца коридора. Блейн хмурился, его взгляд, такой живой, и загадочный обычно, был совершенно пуст. Он выглядел задумчивым, даже опечаленным, пробираясь сквозь толпу старшеклассников. Кисти рук, так отчаянно сжимающие предплечья Курта в тот вечер, сейчас обмотанные бинтами, были сжаты в кулаки настолько, насколько позволяли еще совсем свежие раны. Губы, которые Хаммел целовал с такой безнадёжностью, украшенные ещё свежей ссадиной, вытянулись в тонкую линию. Он не был похож на себя, на того Андерсона. Курт понятия не имел, что и о нём самом сегодня можно было сказать то же самое. Друзья бросали в его сторону вопросительные и обеспокоенные взгляды, словно бы безмолвно интересуясь, все ли у него в порядке. Курт и сам не знал, что с ним происходит. Он чувствовал себя чужим в собственном теле, не имел ни малейшего понятия, что говорить и как поступать. Все вокруг и внутри него казалось ему враждебным, противоречивым и непостоянным. Впрочем, у Блейна были схожие проблемы. Столкнувшись в коридоре, они встретились напряжёнными взглядами и, будто не узнавая друг друга, разошлись в разные стороны. У обоих перехватило дыхание, обоих бросило в жар, у обоих побежали мурашки от нахлынувших воспоминаний, а в горле комом стали невысказанные слова. Но стоит ли говорить, что никто из них не подал вида? И это было даже хуже, чем те недели, когда Андерсона не было в школе. Ведь тогда он просто отсутствовал в жизни Курта, но должен был вернуться, стычки должны были продолжиться, а теперь он был совсем близко, но словно и не замечал своего противника. Война осталась позади, но не было ни победителя, ни побежденного, всё окончилось довольно странной битвой, в которой обе стороны потерпели поражение и растеряли все силы.

С этого момента началось настоящее трехнедельное сумасшествие. Всё встало с ног на голову. Блейн, обычно такой уверенный в себе, и до тошноты важный, раньше всегда сопровождаемый друзьями из футбольной команды, теперь всё чаще появлялся в гордом одиночестве, и судя по всему не в лучшем расположении духа. Он стал походить на тень того задиры, каким был раньше. А ещё он больше не цеплялся к Курту. Совсем. Можно было бы даже подумать, что брюнет вовсе его игнорировал, если бы не странные взгляды, которые иногда ловил на себе Хаммел. Но на этом всё. Ни обливаний слашем, ни обидных подначиваний, ни драк, ни издевательств, ни багровых синяков на спине, оставленных после столкновений с металлической поверхностью школьных шкафов. Курт не мог заставить себя не думать о том, как этот притихший кикер объясняет ребятам из команды такие резкие перемены в своём поведении. Самому Хаммелу объяснять ничего не приходилось только потому, что делать он этого не хотел, а если уж кто-то пытался его вынудить, это кто-то очень быстро начинал жалеть о содеянном. Хотя, конечно, всё в жизни было теперь вверх дном. Каждый день одно и то же. Та же реакция на случайные встречи с Блейном, игнорирование, не оставляющие в покое размышления, злость на него, на себя, на весь мир. Переживающие друзья, перепалки с Финном, недоверие родителей после молчаливой реакции на их расспросы. Всё вокруг Курта вдруг как-то резко изменилось.

Пытаясь убежать от этого, спрятаться, парень стал ещё более активно участвовать в жизни хора, снова записался в команду поддержки, уделял всё свободное время музыке, отдавал любимому делу всего себя. Выбирал для выступлений в хоре те песни, что могли бы чётче всего выразить его чувства. Ребята-хористы не могли понять его, удивлялись странным изменениям, смотрели косо, когда Хаммел с рвением исполнял песни, которые раньше ни за что на свете не спел бы и в совместном номере.

И вот сегодня утром, после того, как Курт до отчаянья эмоционально выступил в хоре с «Addicted» Келли Кларксон, а позже они с Андерсоном совершили очередной уже традиционный обмен взглядами, свидетелями которому, не в первый раз стали Рейчел и Мерседес. Подруги решили больше не закрывать глаза на проблему, и в столовой случился следующий разговор:
- Что происходит между вами двумя? – выпалила Рейч, занимая место за столом напротив Хаммела. Курт нарочно удивлённо округлил глаза.
- Извини, что?
Подруга продолжала смотреть на контр-тенора самым требовательным взглядом, из всех, что у неё когда-либо выходил, ожидая ответа.
- А ты не знала? Рейчел, мы с ним воюем уже полгода, представь себе только! - с сарказмом ответил парень. Берри напряжённо молчала, но весь вид её ничего хорошего не предвещал. Мерседес закатила глаза, без слов объявляя: «сейчас начнётся».
- Да? Это всё, что ты можешь мне сказать? – немного обиженно, словно оскорблённая ответом друга, задала вопрос Рейчел. - Отлично! Тогда послушай, что я сейчас скажу! Судя по взглядам, что вы бросаете друг на друга уже больше двух недель, кто-нибудь из вас точно скоро перейдёт к несколько иному виду насилия! - начала грозную тираду девушка.
- Рейч, - шикнула Мерседес, весьма выразительно покосившись в сторону обеспокоенной, обозлённой подруги. Та, даже не обернувшись на звук своего имени, продолжала пилить Курта взглядом. Хаммел в свою очередь никак не мог придти в себя. «Знай она, какие сны мне иногда сняться, её фраза была бы ещё более меткой» - усмехнулся он про себя, и всё же ответил:
- О чём ты? Издеваешься, да?
- Я серьёзно, Курт. Что вообще творится?! – стояла на своём Берри. Мерседес тяжело вздохнула. Она давно уже заметила, что друг сильно поменялся: он был вовсе не похож на того парня, что вёз их на вечеринку в честь дня рождения Фабрей. Джонс переживала за Курта, но не хотела давить на него. Мерси видела, как ему больно всякий раз стоит кому-нибудь затронуть эту тему. То же происходило и сейчас. Хаммелу было больно, и он ощетинивался просто инстинктивно. Казалось, ещё немного и парень удушит назойливую Берри, лишь бы его оставили в покое.
- Рейчел, я обожаю твое безумие, но если ты не прекратишь, я с тобой разговаривать перестану, - ответил Хаммел с фальшивой улыбкой.
- Безумие? – округлила глаза девушка. – Это я безумна? А ты в последнее время весь такой «адекватный»!
- Ну хватит! – предприняла попытку успокоить бурю Мерседес. Ребята, кажется, и вовсе на неё внимания не обратили.
- Не больше, чем ты обычно, - парировал Курт.
- Прекрасно! – вновь было начала Рейч, но Мерседес прервала её:
- Заткнитесь оба! – и когда две пары горящих гневом глаз уставились на неё, продолжила: - Курт, ты снова уходишь от темы. Как всегда, - Мерседес поджала губы. - Но у Рейчел есть причины для этого разговора, - девушка пыталась подобрать нужные слова, - А ты не заметил, что никогда не рассказывал нам с Рейч ни о том, с чего всё это началось, ни о том, что произошло в клубе, ни в тот день, когда ты только познакомил нас с Блейном, когда ты соврал, что плохо себя чувствуешь?
Глаза Хаммела удивлённо распахнулись, аккуратные брови взлетели вверх.
- С чего ты решила, что я солгал?
- Я твоя подруга, Курт. И меня тебе не обмануть, - тепло улыбнулась Мерседес. - Послушай, мы просто переживаем за тебя и очень, слышишь, очень хотим знать, что с тобой на самом деле происходит. А теперь, когда вы смотрите друг на друга так, словно готовы съесть один другого, что нам остаётся думать? Просто скажи нам, что ты к нему испытываешь? – спросила девушка.
- Я ненавижу его, Мерседес, ненавижу, - процедил Хаммел сквозь плотно сжатые зубы, напряжённо вглядываюсь в глаза подруги.
На что Мерс только покачала головой, поджимая губы, стараясь удержать в себе слова, о которых она могла бы пожалеть позже. Неловкую паузу прервал чуть слышный голос Берри:
- Это больше не кажется правдой, - вырвалось у неё. Джонс посмотрела на болтливую девушку с укором: неужели нельзя было держать язык за зубами хотя бы сейчас?
- Чёрт! – выругался парень и потёр переносицу, закрыл глаза, перевёл дыхание. Какую же жгучую ненависть он чувствовал сейчас! Но это никак не было связано с Андерсоном. Курт ненавидел себя самого. Он не мог поверить, что так легко сдался. Он не мог признаться себе в том, что на самом деле ощущает к Блейну, эти чувства выводили из себя, потому, что они никогда не принесут ничего хорошего, потому, что они никогда не получат ответа, потому, что Блейн никогда не будет тем парнем, которого он встретил у доски объявлений. И, кажется, даже несмотря на то, что весь мир, против них, эти чувства продолжали жить внутри Курта, мучая его. Он ненавидел себя за это. За то, что мог иногда быть таким наивным, таким слабым. Ведь он уже влюблялся в человека, который никогда не смог бы ответить ему тем же, понимал, что это не лучшая идея, совершал такую ошибку раньше и должен был научиться на горьком опыте, так зачем он допускает это снова?
Полностью погрузившись в печальные рассуждения, Курт чуть было не позабыл о подругах, терпеливо дожидающихся ответа на интересующий их вопрос.
– Я так хочу ненавидеть его, как раньше! – выпалил он и, схватив со стола сумку, пулей вылетел из столовой, оставляя шокированных подруг позади.

Сейчас, стоя у двери своей комнаты, последний раз окидывая взглядом отражение в огромном зеркале, Курт думал о том, что произошло сегодня, и о том, что ещё только должно произойти. Он решился поговорить с Блейном. Сегодня или никогда. Он сделает это, несмотря ни на что. Он будет уверенным, он будет смелым, как раньше, ему хватит сил на разговор с Андерсоном, он всё выяснит, расставит все точки над «i», поймёт, что происходит, разгадает эту загадку с раздвоением личности, он больше не будет мучиться.

Простояв так, занимаясь самовнушением, ещё с минуту, Хаммел вышел из комнаты, притворил дверь и спустился на первый этаж. Кэрол хлопотала на кухне, а Берт так же неподвижно сидел в кресле, устремив внимательный взгляд на экран телевизора.
После недолгих уговоров приёмной матери съесть хоть что-нибудь и вежливого отказа Курта, родители пожелали ему удачи, что сделал бы и Финн, будь он ещё здесь, но тот уже успел уехать. Ему ведь теперь нужно заезжать за Рейчел. Вспомнив об этом, Хаммел усмехнулся про себя. Он давно уже простил подругу за ту пьяную выходку, и был несказанно рад её воссоединению с Финном. Они были нужны друг другу, как две половинки одного целого. Ведь только с этой маленькой амбициозной врединой Хадсон чувствовал себя счастливым по-настоящему, и только рядом с Финном Берри становилась немного более человечной, немного альтруисткой. Курт часто думал о том, что эти двое словно, в самом деле, созданы друг для друга, и это выражение в их отношении вовсе не являлось какой-нибудь банальностью.
Как бы ни было плохо сейчас Хаммелу, он всё же не испытывал ни толики зависти, лишь безграничную радость за тех счастливых людей, что его окружали, за брата и подругу, за отца и Кэрол. Иногда, особенно по утрам, когда он не выспавшийся, погружённый в тяжёлые размышления, встречал ото всюду волну лучезарного счастья, это немного раздражало его и всё же он был рад за близких.

Ещё немного полюбовавшись на милую семейную атмосферу, и напомнив родителям, чтобы те не опаздывали, Курт вышел за дверь. Его спортивная сумка, на дне которой сейчас мирно покоилась чёрная кожаная куртка, казалась по-особенному тяжёлой, такой же тяжёлой, как и предстоящий разговор.

Игра была не самой удачной для «Титанов» МакКинли. Как бы Финн ни старался вести свою команду к победе, как бы не напрягались, исполняя свои многочисленные номера, черлидерши, поддержать боевой дух и увести счёт в свою пользу, ну или хотя бы уровнять его, у ребят никак не выходило. Тренер Бист от досады готова была рвать волосы на голове. Болельщики устали разочарованно вздыхать на трибунах, наблюдая за тем, как их любимая команда шаг за шагом приближалась к поражению. Ребята, сидящие на скамейке запасных, всякий раз, стоило мячу войти в игру, даже приподнимались, словно так они смогут изменить исход событий. Пакерман стал грязно ругаться, терпя очередную неудачу на поле, отчего директор, мисс Пилсбери и мистер Шу каждый раз вздрагивали, а Бист не переставая, повышала и без того угрожающий голос на глупого хулигана, в попытках заставить последнего перестать изощряться в замысловатых словосочетаниях, и сосредоточиться на игре, ведь продолжи он в таком духе, и у команды будет ещё меньше шансов. Если ещё хоть какие-то шансы оставались.

Курт сидел на скамейке у поля с Мерседес, Рейчел, остальными хористами и болельщиками. Игра подходила к концу, и он успел уже хорошенько вымотаться после нескольких тяжёлых номеров, но как таковой усталости парень вовсе не чувствовал. Возможно от того, что переживал за расстроенного старшего брата, пытающегося сейчас хоть как-то исправить ситуацию, или оттого, что Рейчел и Мерседес ни за что на свете не дали бы ему расслабиться или заскучать. Или, может быть, он всё ещё чувствовал себя достаточно бодрым, потому что непрестанно ощущал на себе не дающий покоя взгляд Блейна. Да и сам Курт почему-то не мог оторвать от Андерсона глаз. Каждый раз, оборачиваясь и наблюдая за кучерявым брюнетом в тот момент, когда он слишком увлечен происходящим на поле, чтобы это заметить, Хаммел не мог не думать о том, насколько сильно Андерсон напоминает его самого, того Курта, каким он был больше года назад. Человека, умалчивающего о том, кто он на самом деле, подающего футбольной команды, который тогда был ниже на голову и сидел точно так же на этой дурацкой скамейке, в такой же неудобной форме, наблюдая за столь же неудачной игрой. Даже номер на футболке у Блейна был тот же, что у Курта тогда. Тройка. Почему так случается, что мы ненавидим тех, кто настолько на нас похож? И разве он всё ещё ненавидит? Курт точно знал ответ на этот вопрос, и возможно в скором времени он смог бы признаться себе в том, что он чувствует. Но не сейчас. Единственное в чём он мог признаться себе на данный момент, так это в том, что он сидит здесь, на этой скамейке и не прекращает бесцеремонно пялиться на человека, на которого раньше мог бы обращать столько внимания лишь из-за страха, что тот неожиданно нападёт. И Курт был не единственным парнем на этом поле с подобной проблемой. Андерсон, сидящий на скамейке запасных, всего в нескольких метрах от него, мучился примерно теми же мыслями. Только ему, пожалуй, приходилось ещё хуже. Парню было неимоверно сложно оторвать взгляд от симпатичного шатена, заставить себя даже не поворачиваться в его сторону. Особенно когда тот поднимался с места, и грациозной походкой устремлялся на поле, окружённый остальными болельщиками. Курт ведь и понятия не имел, как соблазнительно он смотрится в этой форме. Зато Блейн мог сейчас сполна это оценить, больше всего на свете желая, чтобы Хаммел исчез, чтобы не маячил перед глазами.

Несколько раз они встречались взглядами, совсем как каждый день в коридорах школы, вот только сейчас всё было как-то… по-другому. Курт был уверенным, он не боялся, он не был расстроен или озадачен, и эти взгляды, пусть и выбивали почву из-под ног, пусть и сводили его с ума немного, никак не могли заставить его сдаться, отступить. Ему предстоял очень сложный, может быть даже слишком сложный разговор с Блейном, и он был уверен, что выдержит, что сможет решить проблему. Каждый раз, встречаясь с ним взглядом, он все сильнее убеждался в этом.

Однако всё не могло сложиться так просто, как Курту того хотелось бы. Игра закончилась, к счастью, победой ребят из МакКинли, которой они были обязаны Блейну и его замечательной подаче, вот только Курта это не слишком волновало. Да, он вспомнил, как сам когда-то спас команду от поражения, он улыбался друзьям, поздравил брата, поддерживал настроение друзей по поводу предстоящего вечера. Но на самом деле его беспокоило лишь одно: он так и не нашёл момента поговорить с Блейном, так и не отдал ему эту проклятую кожаную куртку, лежащую в спортивной сумке, так и не решил свою проблему.

В общем, когда Хаммел, стоящий с ребятами на парковке, готовый отправляться к Паку, вдруг увидел Блейна, приближающегося к своей машине, он потерял всякую надежду на разговор с футболистом и окончательно расстроился. В этот момент Курт вовсе не понимал, как он мог поддаться этой сумасшедшей идее, даже не обдумав её толком. Как он мог подумать, что один разговор поможет ему уладить всё происходящее между ним и Андерсоном? Чтобы выяснить отношение Блейна ко всей сложившейся ситуации не достаточно просто произнести какую-то непродуманную, глупую речь, оставшись наедине. Да и как вообще он рассчитывал остаться с ним наедине?

Курт был ужасно раздосадован и возможно он так никогда и не смог бы поговорить с кикером, если бы кто-то из футбольной команды вдруг не окликнул проходящего мимо Блейна.
- Эй, Андерсон? – прокричал коренастый парень. Блейн тут же обернулся на звук своей фамилии. - Не ты случаем забыл мобильник в раздевалке?
В глазах брюнета мелькнуло удивление, и он тут же суматошно проверил карманы.
- Чёрт, да. Это скорее всего мой, - Блейн протянул вперёд раскрытую ладонь, видимо, ожидая, что ему вернут пропавшую вещь. Парень, имени которого Курт не мог припомнить, непонимающе уставился на кикера.
- Ты не принёс его, - протянул Блейн с досадой в голосе.
- Ещё чего! – послышалось в ответ.
- Послушай, набери кого-нибудь из ребят, кто ещё там, пусть заберут.
Коренастый парень пожал плечами.
- Я бы и рад, но там никого нет. Я уходил последним, так что придётся тебе самому сгонять, - ехидно улыбнулся футболист, и что-то такое мелькнуло в его холодном взгляде, от чего Курту стало как-то не по себе. «Почему этот парень не мог просто принести дурацкий телефон? Почему нужно заставлять Блейна возвращаться?» - подумал он тут же, и эти рассуждения могли бы даже превратиться в панические, если бы они не отступили всего через несколько секунд перед волной новых: «Там никого нет. Блейн будет совершенно один. Вот он шанс! Я могу поговорить с ним, и нам никто не помешает!»
 
Vikki_Hale Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:43 | Сообщение #75
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ещё несколько секунд, и вот уже Хаммел, пробормотав подругам какие-то жалкие оправдания возвращению в кампус, последовал за Блейном по опустевшим, тёмным коридорам школы. Всё это было так странно. Словно сцена из какого-нибудь дешевого ужастика. Особенно забавно становилось, когда Курт останавливался за углом, нагоняя Андерсона, и выглядывая в коридор, видел, как тот осторожно озирается, видимо чувствуя чьё-то присутствие. Хаммел аккуратно переступал с ноги на ногу, в точности повторяя каждый шаг Блейна, боясь издать хоть какой-нибудь шум, способный заставить того обернуться. Всё это казалось ему весёлой игрой. Ровно до того момента, пока он не оказался перед захлопнутой несколькими секундами ранее дверью раздевалки парней, и не застыл на месте, не зная, что ему делать теперь. Сколько бы смелости и уверенности в нём ни было весь вечер, на то, чтобы решиться повернуть дверную ручку и сделать тот самый важный шаг в неизвестность, понадобилось около минуты. Хотя Курту показалось, что он простоял вот так перед этой проклятой дверью больше получаса.

- Привет, - довольно неуверенно поздоровался он, переступив порог, и Андерсон, видимо, слишком увлечённый поиском телефона, чтобы увидеть вошедшего, даже подскочил на месте. Курт едва заметно усмехнулся, но, встретившись глазами с явно удивлённым и недовольным футболистом, тут же придал лицу более серьёзное выражение. В повисшей неуютной тишине парни сверлили друг друга взглядом ещё несколько долгих секунд, пока Курт не решился заговорить снова:
- Поздравляю с победой, - улыбнулся он почти искренне.
- Какого чёрта ты припёрся? – прорычал Блейн, и Хаммел даже отпрянул назад, словно уворачиваясь от пощёчины. Сейчас сама идея о разговоре с Андерсоном вовсе не казалась ему такой уж идеальной, но раз уж он здесь… Прикрыв глаза, Курт попытался собраться с мыслями.
- Я «припёрся» для того, чтобы отдать тебе это, - расстроенный таким «тёплым» приёмом Хаммел небрежно кинул на ближайшую скамейку кожаную куртку. Андерсон залился краской, но никак иначе смущения своего не показал. Понимая, что благодарности за возврат предмета одежды он не получит, Хаммел тут же продолжил:
- А ещё потому, что нам определённо нужно поговорить, - уверенно произнёс он, глядя в глаза ощетинившегося юноши. «Мне нужно поговорить. Потому, что я больше так не могу», - поправил Курт себя мысленно.
- Ты выбрал отличное время и место для беседы, Хаммел! – огрызнулся брюнет.
- В прошлую нашу встречу у меня, кажется, было имя, - пробормотал хорист, будто задумавшись, и склонил голову набок в вопросительном жесте. Что-то промелькнуло в глазах Блейна, нечто похожее на стыд, Хаммел не был уверен, потому что его собеседник в тот же момент повернулся к нему спиной. Руки парня сжались в кулаки, и Курт инстинктивно приготовился обороняться. Снова повисла неловкая пауза, которую на этот раз прервал Андерсон.
- Послушай, мне жаль, но сейчас мы действительно не успеем нормально поговорить, - произнёс он, и шатену с трудом удалось узнать тихий голос. Он звучал точно как тот Блейн, которого Курт встретил у доски объявлений много месяцев назад. Но стоило только Хаммелу подумать о том, что он сумел пробить стену надменности, как тот обернулся и с таким же холодом, что и раньше, добавил:
- Зато здесь успеет появиться кто-нибудь из команды и, увидев нас двоих, позовёт дружков. Они сделают нам обоим пластическую операцию без хирургического вмешательства. Если это то, чего ты добиваешься, ты выбрал верную тактику.
Кто-нибудь из команды? Здесь? Чепуха! Дурацкие оправдания!
- Да брось, - усмехнулся Курт, словно поймав Андерсона на очевидной лжи. - Все давно разошлись, более того, отправились на вечеринку. Зачем кому-то сюда возвращаться? Ты просто трус и не хочешь разговаривать, но это меня не волнует. Я, - начал было Хаммел снова, но тут же был прерван.
- Мне плевать, что ты там думаешь по этому поводу! – бросил Блейн холодно. -Проваливай! Мне нужно найти телефон, - и будто вовсе позабыв о присутствии Курта, парень вернулся к поискам.
- Но…
- Хаммел, ты не понял?! Тебе нужно уйти!
Уйти? Ну уж нет! Курт обещал себе, что не отступит. Уйти теперь, когда он буквально загнал Андерсона в угол? Уйти, когда тому больше ничего не остаётся, кроме как поговорить с Куртом? Поступить так было бы глупо.
- Это ты, кажется, ничего не понял, - произнёс Хаммел спокойно. - Я пришёл поговорить. Не ты.
Блейн хотел что-то возразить, но Курт просто не дал ему шанса.
- И я никуда не уйду! А ты сейчас заткнёшься, выслушаешь меня, и мы навсегда покончим со всей этой нелепой ситуацией, – он повысил голос, очевидно начиная выходить из себя.
- Не вижу никаких таких ситуаций, - нарочито беззаботно отозвался Андерсон, словно бы никогда и не было изнурительной и бессмысленной вражды, тянущейся вот уже несколько месяцев, и эпохально окончившейся пьяным поцелуем в мужском туалете.
Курт так и застыл с открытым от удивления ртом.
- Ты издеваешься? - он ошарашено уставился на Блейна, словно впервые его увидел.
Андерсон несколько мгновений буравил Курта испепеляющем взглядом, а потом издал гортанный протяжный рык, полный раздражения и безысходности:
- Чего ты от меня хочешь, Хаммел?! - он резким движением пробежался рукой по волосам, будто пытался вырвать их с корнем, - Разгуливать по школе с огромным плакатом "Я лизался с Куртом Хаммелом на вечеринке"? - парень нервно рассмеялся, представляя выражение лиц учеников МакКинли, стань они свидетелями подобной картины.
Курт так и задохнулся от возмущения.
- Боже, Андерсон, можешь хоть неоновыми знаками обвешаться, факт остаётся фактом! Я не вижу в этом ничего смешного, - выпалил Курт, гневно сверкнув глазами.
- Это было ошибкой, ясно? - Блейн пораженчески опустил плечи, с излишним усердием рассматривая напольную плитку, - Так получилось случайно, - он начал бормотать себе под нос и Курт мог разобрать далеко не все слова, - твои губы...
Хаммел не мог понять, послышалось ему это или нет.
- Я был жутко пьян и не соображал. Это ничего не значит, это больше не повторится, - голос кикера вновь окреп и он с вызовом впился взглядом в Курта.
Аккуратные брови последнего взлетели вверх. Парню понадобилось несколько секунд, чтобы переварить услышанное.
- Жутко пьян? И это твоё оправдание? – юноша не смог сдержать нервный смешок. – Хотя, знаешь, ничего странного. – Курт вскинул руки, раскрытыми ладонями вперёд, словно сдаваясь. - Все мои знакомые натуралы, стоит им немного выпить, тут же лезут целоваться с находящимися рядом парнями, - иронично усмехнулся Хаммел, - Это ведь в порядке вещей!
- Но в одном ты прав, Андерсон, - с горечью в голосе добавил он, непроизвольно сделав несколько шагов вперёд, - Я тоже был бы рад, если бы этого никогда не случалось!
Блейн коротко дернул головой в сторону и отвел взгляд, словно слова обрели физическую форму и со всего ходу ударили ему в живот, выбивая дыхание.
- Тогда не надо было пихать свой язык мне в глотку! - огрызнулся Блейн, при этом постоянно сжимая и разжимая кулаки, очевидно не представляя, что делать с собственными руками.
- Ч-что?! - задохнулся Хаммел, - да как ты, - на его щеках проступил легкий румянец, то ли от смущения, то ли бешенства.
Парню не сразу удалось взять себя в руки, но, чуть успокоившись, он продолжил:
- Во всём виноват я, верно? Девчонка-Хаммел решил соблазнить идиота подающего, что ежедневно отравляет его жизнь. Естественно! Любой бы посчитал мой хук справа предложением пообжиматься! – выпалил Курт. – Вот только это ты! - он молниеносным движением указал пальцем в сторону своего визави, - ты меня поцеловал, а не я тебя! И не я пытался заслюнявить чужую шею! У тебя теперь еще и провалы в памяти?!
Грудь Курта часто вздымалась и опускалась, а румянец медленно разливался уже не только по щекам, но и по кончикам ушей.
Блейн крепко зажмурился и спрятал лицо в ладонях. Выглядело это так, словно парень надеялся: пропади Хаммел из поля его зрения, можно будет представить, что ничего и не происходило, что он вовсе и не загнан в тупик, что он вовсе не запутался.
- Давай не сейчас, не здесь, не так, – пробормотал брюнет, и звук его голоса едва ли можно было расслышать за всё ещё прижатыми к лицу ладонями.
- Какой же ты всё-таки трус, Андерсон, даже противно! Все, что я слышу, - это какие-то жалкие оправдания! - Курт сделал несколько небольших шагов вперед, - зачем вообще я трачу на тебя свое время?! - он крутанулся на одном месте, издав короткий стон полной беспомощности, - ты просто невыносим, не можешь быть хоть немного честным с самим собой! - парень рывком направился в сторону выхода, чеканя каждый шаг, - можешь и дальше сколько угодно притворяться тупым как табуретка натуралом, но мы то оба знаем, чего тебе на самом деле хочется! - выплюнул Курт. – Чёртов трус!
Хаммел больше не видел причин оставаться. Он хотел выяснить, что происходит? Он выяснил. Блейн всего лишь жалкий трусишка, видимо, считающий, что задирая других, он выглядит смелее в глазах команды. Что же касается поцелуя, что бы это не значило, Курту вовсе не хотелось больше ничего выяснять. Ему хотелось забыть об этом, как о ночном кошмаре.
- Не называй меня трусом! – тут же раздалось за его спиной, и Хаммел вздрогнул от испуга. Парень никак не ожидал, что Блейн окажется настолько близко. Андерсон схватил его за руку и с силой развернул к себе, - Не смей! Ты ничего не знаешь! – прорычал футболист.
- Хватит уже орать на меня! – так же грубо ответил Хаммел и как можно сильнее оттолкнул от себя Блейна. - Чего я, по-твоему, не знаю?! Думаешь, я не знаю, каково тебе? Думаешь, мне так просто выкинуть тебя из головы? Или, может быть, ты думаешь, что меня не бесит всё то, что происходит? Все эти глупые… чувства…
Заканчивая последнюю фразу, Курт осёкся, а, встретив удивлённый взгляд Андерсона, и вовсе опустил глаза в пол. Предательский румянец вновь покрыл щёки. «Что я только что сказал?! Чувства? Отлично! Ты не мог бы ещё очевиднее, Хаммел?!» - корил он себя.
-Чувства? Чёрт, да какие чувства?! – скривился Блейн и сердце Курта, кажется, пропустив удар, вовсе остановилось. Это откровенное отвращение в Андерсоне причинило ему куда больше боли, чем он мог рассчитывать.
- Мы не можем нравиться друг другу! – с ещё более явной неприязнью воскликнул Блейн, отступая на несколько шагов назад, - Не в этом плане! Это неправильно!
Взбешённый глупостью футболиста, Курт вскинул голову к потолку и снова раздосадовано простонал от беспомощности и раздражения.
- Да пошёл ты, Андерсон! – прорычал он, не в силах подобрать слов, чтоб выразить всю силу своего отчаянья. - Как я уже сказал, ты можешь притворяться тем, кем тебе хочется, если у тебя не хватает смелости быть честным! Угх, кажется, теперь я ненавижу тебя ещё больше, если такое вообще возможно! – глаза Курта полыхнули яростью, и, не задерживаясь ни секунды, он вновь направился к двери.
- Постой. Мы оба знаем, что ты сейчас лжёшь! - полетела в спину ещё одна «глубокомысленная» реплика Андерсона.
- Я лгу? Ха! Видимо ответная реакция на твою «искренность», - съязвил Курт, не оборачиваясь.
- Да стой же! – раздалось совсем близко, и грубо схватив Хаммела за плечо, Блейн вновь развернул его к себе. Только в этот раз расстояние между ними было куда меньше, отчего сердце Курта, кажется, пропустило удар, а затем затрепетало так часто, будто крылья колибри. Ему даже почудилось, что он может чувствовать прерывистое, горячее дыхание Андерсона на своих губах, прямо как в тот вечер, и что кожа под рукой Блейна чуть соскользнувшей вниз с плеча Хаммела пылает, словно обожженная. Курт встретился глазами с Андерсоном и по телу пробежали мурашки. В потемневшем взгляде Блейна плескалась злоба, обида и что-то, что Хаммел так боялся определить для себя. Курт сглотнул образовавшийся в горле ком, и, разрывая гипнотизирующий зрительный контакт, отвёл глаза в сторону. Он не должен поддаваться чарам парня перед ним, не должен делать глупостей, не должен терять контроль над собой, даже если очень хочется на всё наплевать и ещё раз ощутить вкус губ Блейна на своих губах. Андерсон сделал шаг вперёд и Курт автоматически отступил назад. Потом ещё один шаг и ещё, а за ним другой. И вот уже Хаммел упёрся спиной в холодный металл шкафчиков. Отступать некуда. Тёплые грубые пальцы обхватили подбородок Курта, побуждая его поднять голову, и встреться взгляд Блейна вновь.

- Отстань! – предпринял он слабую попытку оттолкнуть от себя брюнета, хотя уже чувствовал, что снова сдаётся, что ничего не может с собой поделать. Глаза Блейна насмешливо сверкнули, будто он сумел прочитать последнюю мысль Курта и через секунду парень вдруг потянулся за поцелуем. Курт в свою очередь, как бы ни хотелось ему поступить иначе, оттолкнул юношу снова. Андерсон непонимающе уставился на него.
- Нет, - почти прошептал Хаммел, прикрывая глаза, пытаясь убедить себя самого в том, что подпустив Блейна ближе сейчас, он поступит неправильно. Он повторял про себя это чёртово «нет», словно мантру, так долго, как только мог. Курт действительно пытался остановиться, но это оказалось невероятно сложной задачей, и, в конце концов, он сломался. Опять. Резко распахнув глаза и схватив шокированного Блейна за ворот рубашки, Хаммел развернул того на сто восемьдесят градусов и тут же впечатал в шкафчики. Забавные брови Андерсона взлетели вверх, а тёплые карие глаза расширились от удивления, отчего показались Курту сейчас ещё более огромными и завораживающими, чем обычно. Любовался он ими недолго.
Стоило только Курту коснуться тех самых губ, о которых он так давно грезил, и Хаммел готов был бесконечно ругать себя за сомнения, за нерешимость, за то, что он так долго колебался, на самом деле ожидая этой минуты. Курт полностью растворялся в поцелуе, погружался в мир таких долгожданных ощущений, чувствовал, как трепещущее сердце набирает всё более быстрый ритм, как перехватывает дыхание, и будто воздух больше и не нужен. Разве только для того, чтобы вдыхать уже такой родной и привычный запах адеколона Блейна, запах проклятой кожаной куртки, тот самый запах, что так напоминал Курту о человеке, сводящем его с ума последние три недели. Три недели, а кажется, словно прошла вечность. Хаммел подался вперёд и едва ощутимо коснулся нижней губы Блейна языком, побуждая последнего углубить поцелуй. Андерсон шумно выдохнул, и, потянувшись навстречу Курту, послушно приоткрыл губы. Мир закружился вихрем, Курту казалось, что он мог чувствовать руки Блейна повсюду. Спина, грудь, предплечья, шея, каждая клеточка чувствительной кожи загоралась от нетерпеливых, немного неуклюжих прикосновений. Вот руки Андерсона зарылись в аккуратно уложенные волосы Курта, и притянули его ещё ближе, а ведь ему действительно было всё равно, что Блейн только что разрушил шедевр, на который ушло порядка двадцати минут. Наоборот. Курту хотелось, чтобы Андерсон перебирал его волосы, чтобы вот так, задыхаясь, прижимался к нему, чтобы нуждался в нём.
К великому сожалению обоих парней, людям необходим воздух. Поэтому Курту пришлось отстраниться, но, не желая полностью разрывать контакт, он стал проделывать дорожку из нежных, невесомых поцелуев по линии подбородка Блейна. Андерсон тяжело задышал, и Курту подумалось, что возможно его короткие поцелуи не особо помогают им обоим придти в чувство. Блейн снова был небрит и, ощутив лёгкое покалывание на коже губ, Курт тихо усмехнулся. «Он ведь никогда не поменяется» - пронеслось в сознании парня, и тут же всё веселье куда-то исчезло. Курт вдруг вспомнил, почему он вообще пришёл сюда, и какой была его изначальная цель. Он на самом деле хотел, чтобы Блейн изменился. Точнее он хотел, чтоб Андерсон был честен с самим собой и окружающими, чтобы изменил своё отношение к происходящему. Теперь Хаммел думал о том, как бы шутя и не навязывая снова подвести Блейна к разговору на волнующую тему.

- Андерсон, ты уж меня прости, но, судя по тому, как ты любишь ко мне прижиматься, я бы не стал списывать всё на переизбыток алкоголя, - тихо рассмеялся он. И когда уже подумал, что достиг желаемого и Блейн перестал реагировать на всё агрессивно, почувствовал довольно сильный толчок в грудь. Хаммел чуть отступил назад, пошатнувшись.
- Чёрт! – прошипел Андерсон, - Я не могу. Просто… Курт, я… - запинался он не в силах оправдать себя, и выглядел совершенно потерянным и запутавшимся. Хаммел же, к своему удивлению обнаружил, что всё это не вызывает у него жалости. А ещё он заметил, что Блейн впервые после того вечера в клубе назвал его по имени.
- И теперь я снова Курт. Какое счастье, - вырвалось у Хаммела непроизвольно.
- Не мог бы ты замолчать? Я пытаюсь сказать, что… - Блейн прервался на полуслове и резко поднял глаза на Хаммела. Звонил телефон. Тот самый, что Блейн так упорно пытался отыскать около десяти минут назад. Звук доносился из-под ближайшей скамейки. Подойдя ближе и обнаружив телефон лежащим на полу, Андерсон даже усмехнулся, как это он не заметил его раньше. Быть может, он просто не очень уж сосредотачивался на поисках, позволяя мыслям о симпатичном шатене, что сейчас стоял в нескольких метрах от него, заполнять разум.

Стоило футболисту взглянуть на дисплей, как он тут же нахмурился. На несколько секунд Блейн застыл с телефоном в руках, пялясь на вышеуказанный предмет так, словно видит его впервые в жизни, но на звонок все же ответил. Курт внимательно наблюдал за происходящим, и тревога нарастала в его душе. Вся эта ситуация с забытым телефоном казалось ему всё более подозрительной. С того расстояния, где он находился, он плохо слышал Блейна, а если ему и удавалось уловить какие-то детали разговора, Хаммел всё равно с трудом мог понять, о чём идёт речь. Долго мучиться неведением Курту не пришлось, точнее ему просто не дали на это времени. Положив трубку, Андерсон резко обернулся и жестким тоном, не терпящим возражений, отчеканил:
- Уходи. Сейчас. Быстро, - во взгляде Блейна плескалась тревога и страх. Неподдельный. Точно такой же взгляд был у него в тот пятничный вечер, когда к нему пришло осознание поцелуя с Куртом. И вспомнив об этом, Хаммел невольно поёжился. Миллион вопросов закружились ураганом в его голове.
- Что? Почему? – поражённо выдохнул Курт.
- Ничего не спрашивай! Убирайся отсюда! Скорее! – прорычал Блейн, и Хаммел мог видеть в его взгляде, что если он сейчас же не сдвинется с места, Блейн вытолкнет его силой. И всё же он не мог вот так просто сбежать. Он должен был знать, что происходит. Чувство подступающей опасности и паники охватило Курта.
- Я… не понимаю, - пролепетал он чуть слышно.
- Проваливай, Хаммел! Что тебе не ясно?! – закричал Блейн, довольно сильно оттолкнул Курта в сторону двери. Хаммел резко выдохнул и сощурился, ощутив тупую ноющую боль в груди. Даже чуть согнулся пополам, пытаясь перетерпеть неприятное ощущение.
- Мне не ясно, какого чёрта ты творишь! – выкрикнул он, отдышавшись, и когда вскинул глаза на Андерсона, тот всё ещё выглядел напуганным, злым.
- Я объясню всё позже. Обещаю! Только убирайся! – прокричал Блейн.
«Плевать!» - тут же решил Курт. – «Я предлагал помощь, я хотел знать, в чём дело. Теперь если у этого психа проблемы, и он вовсе не хочет этим делиться, пусть решает их сам!» Уверенной походкой Хаммел направился к выходу из раздевалки парней и, широко распахнув дверь, застыл на месте. С противоположной от двери стороны парня встретила целая толпа парней в красных куртках.
- Курт! – словно сквозь толщу воды, услышал Хаммел голос Блейна Андерсона за спиной.
- Сюрприз! – прокричал тот самый верзила с парковки.
Едва уловив боковым зрением какое-то движение, Курт ощутил мгновенную короткую вспышку боли и повалился на пол, теряя сознание.

________________________________________________________________________
В общем, после продолжительного отпуска, который длился полгода, автор решил таки объявиться. Надеюсь, что этого возвращения всё ещё ждали.)) Хочу вас уведомить о том, что весь текст фанфика был отредактирован вместе с Бетой и заменён. А потому я хочу поблагодарить Gizmo за неоценимую помощь в редактировании и за пинки.))) Спасибо, Гиз))
Ну и, потому как мне в прошлый раз совсем не понравилась написанная глава, да и у читателей вызвала непонимание, она так же была отредактирована(добавлены новые детали и кусочки, убрано лишнее). Ну и к ней же я присоединила продолжение. Надеюсь, вам понравится то, что получилось в итоге.))
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Hate on me, hater! - romance/angst, Клейн, R (05.02.2011 - Глава 4: Most important conversation)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Может, я и не выгляжу как болельщица, но внутри я осталось ей. © Квинн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта