Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Жить нельзя существовать, ангст, Дэйв/ОМС, R
Жить нельзя существовать, ангст, Дэйв/ОМС, R
ka-jou Дата: Среда, 16.11.2011, 14:38 | Сообщение #26
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Я не так представляю Майка. Поэтому не всматривайтесь и не думайте, что это его визуализация.

Киньте мне ссылочку на него посмотреть. Мне интересно, как Майка представляют хозяева сообщества в вк. biggrin


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ale4ka Дата: Среда, 16.11.2011, 14:50 | Сообщение #27
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Киньте мне ссылочку на него посмотреть.

кидаю картинку и ссылку smile



куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Среда, 16.11.2011, 14:58 | Сообщение #28
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
кидаю картинку и ссылку

Какой милый Майк! heart
Такой ухоженный ангелочек... и такой волосатый медвежонок рядом... lol

Интересно, Алечка, а как ты представляешь своего персонажа?

Было бы интересно узнать об этом в третьей главе. happy
 
Ale4ka Дата: Среда, 16.11.2011, 15:16 | Сообщение #29
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (luckycharms)
а как ты представляешь своего персонажа?

начала заниматься визуализацией и нашла.
Оказалось довольно похоже на то, что мы имеем выше bugaga
Меня сбили с пути lol


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Среда, 16.11.2011, 15:26 | Сообщение #30
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Меня сбили с пути

вернись на путь истенный!!!!

Quote (Ale4ka)
Я не так представляю Майка. Поэтому не всматривайтесь и не думайте, что это его визуализация.

а твое видение? на кого похож, из актеров может быть известных... я хочу увидеть твоего Майка, у меня дурацкое воображение... я читаю и вижу картинки, мне нужен Майк. Любого назови и я буду его запоминать, привыкну и абстрогируюсь он нашего хориста! happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
ka-jou Дата: Среда, 16.11.2011, 15:30 | Сообщение #31
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Очень милый, удачный Майк, хотя я тоже не так его себе представляю. У этого минус - глаза уж больно карие, и это бросается в глаза. Были бы серо-зелёные - было бы здорово.
Вот Макс с этой обложки совсем не похож по настроению на доктора Карофски, хотя лицо одно и то же. lol По сравнению с Дэйвом, Майк даже лучше подобран, несмотря на глаза.
А вообще здорово, что обложечки делают. Мелочь, а приятно.))))

Quote (Ale4ka)
Меня сбили с пути

Аля, прекращай смотреть на этого Майка и возвращайся к своему!!! biggrin


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ale4ka Дата: Среда, 16.11.2011, 15:34 | Сообщение #32
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Вот Макс с этой обложки совсем не похож по настроению на доктора Карофски

абсолютно согласна.
Ничего, вот научусь работать в ФШ, сама сделаю, как надо. Но и на этом спасибо, всё-таки сделать обложку к каждому (!!!) выкладываемому фику - это большой труд.
Quote (ka-jou)
прекращай смотреть на этого Майка и возвращайся к своему!!!

поздно lol
Дашик, ЛС happy


куда откладывать, алё! ©
 
Starsky Дата: Четверг, 17.11.2011, 02:24 | Сообщение #33
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Май лавли бейба,вот я и добралась! Картинки прикладывать не стану,однако,хочу сказать,что в моей голове уже давно сложились образы,и твой Майк Рыбак удачно в них вписался.

А ещё я тут представила,как они моментально влюбляются,поддаются страсти и на мокром полу занимаются...ремонтом.
Кстати,о нём! Дейв оплатит Майку залитый потолок? Или они договорятся? lol

Да что за мысли,чёрт возьми?
Я просто хочу сказать,что от главы к главе твой слог становится всё краше,фразы всё более цепляющими,а сюжет всё сильнее затягивает в царство доктора Карофски.
И,да,я всё ещё не замечаю обилия местоимений,но, как только это произойдёт,я дам знать.

Шлю тебе цистерны с вдохновением и очень-очень жду продолжения!
 
Ellada Дата: Вторник, 29.11.2011, 01:26 | Сообщение #34
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Я, как обычно, задержала отзыв.
Начну с того, что понравилось больше всего - "– Привет, я Майк, твой сосед снизу. Мне кажется или ты меня топишь?". Я совершенно без понятия, почему мне нравятся такие вот авторские ходы, но меня это нереально цепляет! Я очень рада, что вторая глава посвящена Майку, и в особенности рада, что ты решила закончить ее той же фразой, что закончила и первую.
Кроме того, мне очень и очень нравятся всякие мелочи, типа описания соседей. Это позволяет проникнуть в атмосферу, представить все действие так, будто ты стоишь за спиной у персонажей.
Еще почему то очень понравилось, что Майк, увидев, что его заливают, сразу придумал повод для знакомства. И как забавно он волновался перед дверью.
Ты пишешь так, что при прочтении не возникает мыслей "нет, что-то тут он не так сделал", а все воспринимается, как должное. Очень хорошее ощущение, когда глаз не цепляется за корявые или неправдоподные фразы.
Честно говоря, начав читать и поняв, что глава посвящена второстепенному герою, я подумала, что будет не так интересно. Даже приготовилась тебя ругать) Но нет, никаких негативных впечатлений не возникло.
В общем, немного корявый отзыв... А все потому, что тебя не за что критиковать) Критиковать я больше люблю cool
Жду следующую главу.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:18 | Сообщение #35
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Элладушка, твой отзыв поразил меня до глубины души! Так подробно и так информативно!
Я просто слов не нахожу, чтобы выразить свои эмоции!
Спасибо за отзыв, надеюсь, что следующая глава тебя не разочарует.


куда откладывать, алё! ©
 
Ale4ka Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:20 | Сообщение #36
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Глава 3. Все твои слова… ©

Дэйв совершенно не заметил, как Майк вошёл в его жизнь. Как стали обычными его визиты с пиццей собственного приготовления и нескончаемые истории. Казалось, что Майк знает анекдот по любому поводу и при желании сможет разговорить египетскую мумию. С ним было легко. А ещё тепло и спокойно, чего так давно не чувствовал Дэйв.

Кокон одиночества таял и растворялся, как первый выпавший снег. Теперь Дэйв спешил домой, улыбаясь мыслям о Майке и его безумной манере говорить тысячу слов в минуту. Ему всегда было трудно кому-то открываться, доверять, пускать внутрь. Не было желания с кем-то говорить по душам и кого-то слушать. Но с этим беспокойным соседом снизу всё было совершенно по-другому. Дэйву не нужно было делать над собой никаких усилий, он знал, что Майк всегда безошибочно поймёт его сегодняшнее состояние и либо отвлечёт от грустных мыслей, либо помолчит вместе с ним.

Это молчание на два голоса сближало лучше, чем какие-то разговоры. Когда два человека могут находиться рядом и молчать, не испытывая при этом неловкости и напряжения, разве не это показатель чего-то настоящего и стоящего? Дэйв верил, что так и есть. Не обязательно говорить о том, что чувствуешь; это просто витает в воздухе, связывая невидимыми нитями похоже-непохожих людей.

Дэйв не знал, как назвать эти отношения, возникшие между ними. Естественно, это была дружба, но за последние недели он заметил нечто гораздо большее. Даже самому себе Дэйв не спешил признаться, что смотрит на Майка совсем не по-дружески. Однажды он уже сильно ошибся и потерпел сокрушительное фиаско на любовном фронте, поэтому испытывать новое разочарование и терять эти отношения он совсем не хотел.

Но как бы не оттягивал Дэйв осознание того факта, что у него есть чувства к Майку, последний совместный поход в спортбар и уколовшая в сердце ревность совершенно определённо сказали Дэйву: «Парень, ты влип». Увидев, как бармен заигрывает с Майком и явно пишет тому свой номер на фирменной визитке, Дэйв встал из-за столика и, моментально оказавшись у барной стойки, схватил Майка за локоть и выволок его на улицу.

– Дэйв? Что-то случилось? – Майк непонимающе смотрел на парня.

– Я… Эммм… Передумал. Не нравится мне этот бар, я уж лучше дома матч посмотрю, удобно так, на диване.

– Но мы всегда сюда ходим! Я не понимаю… – начал Майк, но, увидев сердитый взгляд Дэйва, замолчал. – Дома так дома.

Парни развернулись и пошли к автобусной остановке. Майк искоса поглядывал на Дэйва и пару раз порывался что-то сказать, но каждый раз одёргивал себя. Наконец, собравшись с духом, выпалил:

– На Рождество я поеду домой, к родителям. Ну, то есть, к маме и отчиму. Ты ведь знаешь, я говорил, что моя мама вышла замуж за отличного парня, Энди, и счастлива. Но у нас традиция – я всегда приезжаю на Рождество, поэтому меня не будет несколько дней. Надо будет проверить, что там у тебя творится в холодильнике, наверняка там не только мышь повесилась, но и парочка её родственников, пришедших на похороны. И я буду звонить и проверять, закрутил ли ты все краны и во сколько ты ложишься спать. Так и знай.

– Подожди, не тараторь! Тебя не будет на Рождество? А я хотел… неважно, – Дэйв огорчёно потёр переносицу.

– Это всего на несколько дней! Понимаешь, мы не виделись полгода и…

– Я всё понимаю, и, конечно, ты должен ехать. Я знаю, как ты любишь свою маму, – улыбнулся Дэйв.

– Поехали со мной! Почему мне это раньше в голову не пришло? Поехали, будет здорово! Я покажу тебе наш дом и город, в котором вырос. Он, конечно, совсем маленький, но всё же!

– Нет, я не могу. Это семейный праздник и там меня никто не знает и… и не ждёт. К тому же я дежурю в больнице как раз сразу после праздника.

– Подожди! Не было у тебя никакого дежурства, – Майк дёрнул Дэйва за рукав и заставил развернуться. – Ты что, врёшь мне?

– Ничего я не вру, – покраснел Дэйв. – Сегодня звонила Нина и просила поменяться сменами, у неё ребёнок заболел. И насчёт твоего перевода в центральное отделение я узнал. Подавай прошение, им как раз нужен хирург на третий этаж. Я поговорил с главным, проблем не будет.

– Отличная новость! Мы будем работать в одном здании! Здорово же! – Майк подпрыгнул на месте от радости.

– Здорово, ага, – пробормотал Дэйв.

– Новый Год мы точно отмечаем вместе, имей ввиду. От меня так просто не избавишься, – шутливо пригрозил Майк.

Дэйв в ответ только что-то смущённо хмыкнул, пряча улыбку в поднятом воротнике пальто.

***

Даже если бы случилось невероятное, и кто-то смог забыть о приближающемся празднике, всё вокруг напомнило бы о нём. Каждый магазин, кафе, отель, любое учреждение считало своим долгом нарядиться в мишуру и дождик, сверкающие гирлянды и разноцветные шары. Предвкушение праздника витало в воздухе, смешиваясь с запахом хвои и улыбками прохожих.

Хотя Рождество Дэйв и собрался провести в гордом одиночестве, в этом году всё было по-другому. Это было уже не то одиночество, холодное и равнодушное, вызывающее апатию и раздражение при виде многоцветных радуг огоньков и гирлянд, заполонивших город. Теперь трудно было не поддаться всеобщему предпраздничному волнению, которое захватывало полностью и погружало заново в детские ожидания волшебства и магии. Все защитные барьеры, годами выстраиваемые Дэйвом, трещали по швам и превращались в пыль благодаря серо-зелёным глазам и открытой улыбке.

Нелюбовь Дэйва к праздникам не отменяла ритуал покупки подарков для родных. И для Майка. Обвесившись пакетами, он еле протиснулся в дверь квартиры и с облегчением выдохнул. Самая тяжёлая часть всех праздников была окончена – подарки куплены и благополучно доставлены домой. «И когда он только всё успевает», – подумал Дэйв, осматривая украшенную к празднику квартиру. Майк уже уехал к родственникам, но перед отъездом успел заглянуть к соседу и внести праздничные коррективы в интерьер. Они давно обменялись ключами от квартир «на всякий пожарный», хотя Майк говорил, что эти меры скорее для предотвращения потопа, а не пожара.

Дэйв уютно встретил Рождество, задремав в кресле под звук работающего телевизора. Разбудил его звонок телефона и радостный голос Майка в нём, тараторящего кучу пожеланий, обещавшего сюрприз и непременное напутствие идти спать в кровать. Дэйв глянул на часы и, решив, что ещё рано собираться на работу, пошёл досыпать.

***

Смена прошла довольно тихо, если не считать буйства самого медперсонала, ещё не отошедшего от Рождественской ночи. Все наперебой рассказывали, как провели праздник и какие получили подарки. Дэйв был рад такой смене. Это означало, что никто в эти праздничные дни не будет с тревогой ожидать его вердикта, беспокоиться за родных и близких, дежурить у дверей, не зная, что будет дальше. Лишь когда стрелки часов щёлкнули, отмерив время его пребывания в стенах больницы, Дэйв окончательно успокоился за свою смену и, пожелав удачи следующей, вышел на оживлённую улицу.

Захотелось пройтись домой по другому пути, посмотреть на праздничный город, улыбающихся людей, ощутить общий настрой. И он решил спуститься на квартал ниже и прогуляться через парк. Дэйв любил этот парк, с его величественными деревьями, уютными аллейками, маленькими кафешками и невероятной атмосферой. Что бы ни происходило в жизни Дэйва, он любил поделиться своими мыслями с этим местом. Оно успокаивало и придавало сил. Прогуливаясь по знакомым дорожкам, укрытым белым покрывалом снега, он краем уха услышал знакомый смех.

Решив, что ошибся, Дэйв направился дальше. Но смех прозвучал громче и ближе, и Дэйв автоматически обернулся на него. Он не ошибся: смеялся действительно Майк, его смех было трудно перепутать с чьим-то другим. Дэйв замер от неожиданности увиденного.

Совсем близко, на соседней аллейке Майк и незнакомая, очень красивая девушка, сидели на лавочке спиной к Дэйву и о чём-то оживлённо говорили. Слов было не разобрать из-за громких криков с соседней детской площадки, но видно было очень хорошо. Мысли у Дэйва в голове толпились и толкались, наскакивая друг на дружку, и ни одну из них невозможно было поймать за хвост.

Почему он здесь? Он же уехал…

Он уже приехал? Или вообще не уезжал…

Что за сюрприз? Это сюрприз?

Кто эта девушка? Почему она его… целует?..

В ответ на какую-то фразу Майка девушка рассмеялась и, взяв его лицо в ладони, звонко чмокнула в нос. А с детской площадки сорвались и подбежали к ним три маленьких девчушки, и с громкими криками залезли на руки к Майку и девушке. Малышки были совершенно очаровательны и похожи друг на друга, как три капельки воды. «Близнецы, года три им», – автоматически отметил Дэйв. Не в силах пошевелиться, он смотрел на эту картину и вдруг девочки обернулись в его сторону, указывая на расположившегося рядом торговца воздушными шариками.

Поймав их взгляд, все мысли Дэйва тут же покинули его голову. Стало странно пусто, он слышал только удары собственного сердца и неприятный холодок внутри. Три пары совершенно одинаковых глаз с восхищением смотрели на разноцветные шары, парящие в воздухе.

Три пары совершенно одинаковых глаз серо-зелёного цвета.
 
miss-verchik Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:42 | Сообщение #37
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Как мне не хватило поцелую с промежуток между этими частями!!! cry yeap
Quote (Ale4ka)
Подожди! Не было у тебя никакого дежурства, – Майк дёрнул Дэйва за рукав и заставил развернуться. – Ты что, врёшь мне?

kissing
Quote (Ale4ka)
– Отличная новость! Мы будем работать в одном здании! Здорово же! – Майк подпрыгнул на месте от радости.

Quote (Ale4ka)
Это было уже не то одиночество, холодное и равнодушное, вызывающее апатию и раздражение при виде многоцветных радуг огоньков и гирлянд, заполонивших город. Теперь трудно было не поддаться всеобщему предпраздничному волнению, которое захватывало полностью и погружало заново в детские ожидания волшебства и магии.
Чувсвтую эту атмосферу. Как же замечательно знать, что кому то до тебя есть дело happy

Quote (Ale4ka)
В ответ на какую-то фразу Майка девушка рассмеялась и, взяв его лицо в ладони, звонко чмокнула в нос.
Я бы не на шутку разволновалась, и начала уже покусывать свои локотки, но поскольку это твой, моя дорогая, рассказ, я даже не сомневаюсь, что всему найдется логическое и очень милое объяснения.
Мне кажется я знаю в какую степь ты всё уведешь, потому выскажу в воздух свое желание, которому не суждено сбыться - "Как бы я хотела, чтобы это была смертельно больная сестра Майка, и её детишки, которые в скором времени должны будут переехать к Майкуше....или может к ним с Дейвом" happy

Майк, как родное сердечко, безумно его люблю, хотя визуально мне его до сих пор не представить, уж очень ассоциальный ряд соприкасается с Шум Младшим.

А еще меня не отпускает печаль cry Как так??Почему Дейв купил подарки, но не встретился на рождество с родителями?Почему они к нему не приехали? cry

Всё просто замечательно, до сих пор не веится, что ты наработала такой слог, впреть я тебя врядли угадаю на конкурсе.
Живи, твори, удивляй!
Люблю.
 
Ale4ka Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:29 | Сообщение #38
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
Как мне не хватило поцелую

я как бы считаю, что ещё не время.
Quote (miss-verchik)
я даже не сомневаюсь, что всему найдется логическое и очень милое объяснения.

логическое вполне, но милым бы я не назвала.
Quote (miss-verchik)
"Как бы я хотела, чтобы это была смертельно больная сестра Майка, и её детишки, которые в скором времени должны будут переехать к Майкуше....или может к ним с Дейвом"

это действительно твоё желание? Правда? Смертельно больная сестра? Ахха, Вера, насмешила! yeap
Quote (miss-verchik)
Почему Дейв купил подарки, но не встретился на рождество с родителями?Почему они к нему не приехали?

И об этом я тоже расскажууу
Quote (miss-verchik)
Живи, твори, удивляй!

Спасибо, моё солнышко!
flower


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:02 | Сообщение #39
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Не думала, что когда-нибудь это скажу... особенно тебе Алечка... но... Я настоятельно прошу вас покинуть сайт! ... и сесть за написание продолжения!!!!! lol
Хочу дальше! Хочу знать... Интрига в финале не дает уснуть, но мне очень нравится Верочкина версия)))) но жду твоей версии!!!

Quote (miss-verchik)
очень ассоциальный ряд соприкасается с Шум Младшим

а меня отпустило! урра! Алечкин Майк уже совсем другой... а уж на словах "1000 слов в минуту" - это точно не наш Майк... это Майк Дэйва...
Дееевочкиии!!! Уж прости Алечка, но я и Машулю Измочку призову с ее "Спасенным"... я восхваляю вас!!! Вы даете жизнь Дэйву... Он у вас такой... такой... ммм-м--м-м-мммм! самое оно!

Так что, Алюша, гудбай май лав, беги твори! tongue


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:19 | Сообщение #40
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Я настоятельно прошу вас покинуть сайт!

видела бы ты мои глаза в этот момент! rofl rofl rofl
Quote (sanina13)
сесть за написание продолжения!

уже пишу, не волнуйся так! yeap
Quote (sanina13)
я и Машулю Измочку призову с ее "Спасенным"

мне тоже Машу хочется призвать! yeap
Quote (sanina13)
гудбай май лав, беги твори!

я всё успею, не выгоняяй меня! lol


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:21 | Сообщение #41
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Повеяло рождественской атмосферой smile

Майк все больше и больше мне нравится. К нему так легко привязаться, легко чувствовать себя нужным рядом с ним. Дэйв как будто начал оттаивать, отогреваться от холодного одиночества, находясь рядом с Майком. Забавные моменты ревности говорят о том, что Дэйв уже начинает думать о нем, как о "своем" человеке. Хотя Дэйв и пытается подавить в себе это собственническое чувство))

Хотела написать, что в конце появилась интрига, но тут же подумала, что интриги, наверное, нет. Каждый примерно понимает, в чем там дело) Хотя это не мешает мне, как и Вере, надеяться на больную сестру))

Глава получилась атмосферной, с праздничными оттенками и очень интересной. Жду продолжения)


Вирус счастья ©
 
Izma Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:22 | Сообщение #42
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
мне тоже Машу хочется призвать

Я призвалась на ваш зов со своим отзывом yeap


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:24 | Сообщение #43
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
я всё успею, не выгоняяй меня!

happy ловлю на слове! и традиционно - вдохновения поярче, помощнее, поприлипчивее... и муза поплодовитее!!! что б хватило и на этот фик и на "X-mas Time Fan-Fiction Contest 2011"! happy с Рождеством у тебя все чудесно обстоит happy атмосфера прекрасная hearts


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:29 | Сообщение #44
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Каждый примерно понимает, в чем там дело)

мне вот интересно, что там каждый понимает? yeap

Quote (sanina13)
традиционно - вдохновения поярче, помощнее, поприлипчивее... и муза поплодовитее!

Настюша, аналогично!

Спасибо, что читаете! smile


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:32 | Сообщение #45
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
мне вот интересно, что там каждый понимает?

А мне вот интересно, как ты все повернешь tongue


Вирус счастья ©
 
Starsky Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:32 | Сообщение #46
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Я что сказать-то хотела...Мои восторженные писки ты вчера уже читала,сейчас стараюсь подобрать слова,несущие более глубокую смысловую нагрузку,но опять же кроме: "Кааааайф!", ничего в головёшку не идёт((

Это чудесная глава,мне было так тепло и красиво.Я тоже хочу такого Майка,он очень-очень милый.
Правда меня,в отличие от девочек,до сих пор не покидает образ Рыбака. Но это никак не мешает.

Хочется,чтобы появление этой самой незнакомки нашло оправдание,но...Но не сразу...Потрепи нам нервы,Алюшка!

Quote (miss-verchik)
Всё просто замечательно, до сих пор не веится, что ты наработала такой слог, впреть я тебя врядли угадаю на конкурсе.

Алечка всё совершенствуется и совершенствуется. И это так прекрасно!

Quote (Ale4ka)
Три пары совершенно одинаковых глаз серо-зелёного цвета.

Я тебе уже говорила,что эта фраза просто добила меня!
Как током шарахнуло!

Спасибо тебе за твою работу! Очень-очень-ооочень жду продолжения!
 
Ale4ka Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:45 | Сообщение #47
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
А мне вот интересно, как ты все повернешь

ну Маша, ну хоть в личку напиши свои предположения rolleyes
мне интересно же!
Quote (Starsky)
Это чудесная глава,мне было так тепло и красиво.

Спасибо за такие чудесные слова!
Quote (Starsky)
Как током шарахнуло!

надеюсь, всё обошлось без последствий? Ты ногами на резиновом коврике стояла? yeap
Quote (Starsky)
Спасибо тебе за твою работу!

Спасибо, что читаешь! smile


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Среда, 30.11.2011, 01:00 | Сообщение #48
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
надеюсь, что следующая глава тебя не разочарует

Официально заявляю, что не разочаровала happy
Не перестаю удивляться, как у тебя получается такое чудесное повествование по нарастающей. Вроде бы читаешь, читаешь и думаешь, что вот, сейчас глава закончится, но тут - неожиданный поворот сюжета! Видела бы ты меня за чтением, во второй половине главы я даже затаила дыхание в предчувствии чего-то! cool
Нравится, что Майк не так прост, как кажется. Конечно, я не буду тут лезть со своими советами, но мне так хочется, чтобы Верочкины и Машины надежды не оправдались, и та девушка не была бы Майку сестрой. Хочется драмы, почему-то.
А еще я в восторге от того, как изменился Дейв! В первой главе он был таким усталым, потерянным, как будто отчаявшимся. Конечно, после знакомства с Майком это все не могло уйти в один миг, но прогресс налицо - Дейв уже ревнует! Почему-то очень понравилось это проявление чувств.
Кстати, все тут кого-то представляют в образе Майка, а вот у меня - ну никаких ассоциаций. И пока в моем собственном видеоряде по твоему фанфику Майк ходит с размытым пятном вместо лица rolleyes Поэтому, очень надеюсь, что постепенно, глава за главой, ты сможешь создать полноценный его образ и я, наконец, представлю себе Майка.
Спасибо за рождественское настроение и неожиданный финал flower


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Среда, 30.11.2011, 01:12 | Сообщение #49
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Официально заявляю, что не разочаровала

юху! cheerleader cheerleader cheerleader
Quote (Ellada)
Не перестаю удивляться, как у тебя получается

это я не перестаю удивляться твоим отзывам!
Quote (Ellada)
Спасибо за рождественское настроение

совершенно не за что!

Ужасно хочется проспойлерить какие-то моменты, но не буду. cool

Спасибо, что читаешь! flower


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Среда, 30.11.2011, 01:18 | Сообщение #50
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Ужасно хочется проспойлерить какие-то моменты, но не буду

Да, не спойлери, а живо принимайся за продолжение tongue все твои преданные читатели ждут happy


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Жить нельзя существовать, ангст, Дэйв/ОМС, R
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Уилл: Ты заставила ее чистить нашу ванную?
Терри: Я уже имела дело с девицами, которые влюбляются в учителей. Почему бы не извлечь из этого выгоду?
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта