Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Жить нельзя существовать, ангст, Дэйв/ОМС, R
Жить нельзя существовать, ангст, Дэйв/ОМС, R
deni_05 Дата: Среда, 30.11.2011, 14:23 | Сообщение #51
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Люси, вот я наконец-то добралась до твоего фанфа.
Столько времени обещала.
Стыдно, ой стыдно, стыдно то как ©

Как же тебе удается все-таки красиво описывать различные вещи: будь то фонари на улице или чайник на плите. Получается очень атмосферно и красиво. Читаю и живо представляю себе происходящее. Верю в написанное.
Описание одиночества, так знакомо и потом как Дейв перестал себя чувствовать одиноким, так узнаваемо.
Сильно зацепили меня *сонные глаза цвета плавленной карамели* flirt

В ожидании новой главы...
Твоя преданная поклонница


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Ale4ka Дата: Среда, 30.11.2011, 16:57 | Сообщение #52
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Стыдно, ой стыдно, стыдно то как ©

cool
Quote (deni_05)
Верю в написанное.

за это огромное спасибо!
Quote (deni_05)
Сильно зацепили меня *сонные глаза цвета плавленной карамели*

рада, что понравилось happy
Quote (deni_05)
В ожидании новой главы...

и она скоро будет! smile

Спасибо, что читаешь, Ксю! flower


куда откладывать, алё! ©
 
Ale4ka Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:57 | Сообщение #53
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Глава 4. Пустота

Дэйв шёл домой, словно в каком-то вакууме. Он не слышал голосов прохожих, гудков автомобилей, не замечал радостных лиц вокруг. Полностью поглощенный своими мыслями, он медленно брёл по тротуару.

Что ты знаешь о нём? Только то, что он сам тебе сказал?

Эти девочки так похожи на него, явное семейное сходство. Называли они его папой или нет? Не помню… Ему 25, всё вполне возможно.

Племянницы? Он ничего не говорил о братьях или сёстрах. Вообще удивительно, он столько всего рассказывал, а своей семье – совсем ничего. Только то, что мама вышла замуж и они с ней очень дружны. Всё.

И эта девушка… Сразу видно, что они знакомы сто лет, она так непринуждённо держала его за руку… и целовала…

Почему он в городе…

Надо было подойти или…


Только вопросы и ни одного ответа. Сомнения не давали сосредоточиться и мыслить разумно. Всему можно найти объяснение, но этой ясности Дэйв хотел немедленно. Быть в неведении оказалось самым страшным испытанием для него. Семь лет назад, когда его родители разбились в авиакатастрофе, совершая обычный перелёт на Гавайи, чтобы отметить годовщину свадьбы, он до последней минуты верил, что они живы. Поэтому он всегда понимал боль и нетерпение родственников своих пациентов, ожидающих результатов в приёмном покое.

Не заметив, как оказался в своей квартире, Дэйв обессилено опустился в кресло. Неизвестность мучила и грызла его изнутри, не давая покоя. Он не смог долго сидеть на месте и, поднявшись, начал беспокойно ходить по комнате. Из унылых мыслей его вырвал настойчивый звонок в дверь. Отметив про себя, что у Майка есть свои ключи и это никак не может быть он, Дэйв направился в прихожую и открыл входную дверь. Он не ошибся – это действительно был не Майк. На пороге стояла та самая девушка, которую Дэйв видел в парке.

– Добрый вечер! – произнесла незнакомка. – Дэйв, правильно?

– Да, это я, – подтвердил он.

– Меня зовут Сандра. Сандра Коллинз. Судя по твоему лицу, ты впервые слышишь моё имя. Что ж, я не удивлена. Я могу пройти? Нам нужно поговорить.

– Да, конечно, проходи, – Дэйв посторонился, пропуская неожиданную гостью.

Закрыв дверь, он проследовал за Сандрой в гостиную, куда она уверенно вошла, не дожидаясь приглашения. Первые пару минут они провели в молчании. Сандра, не стесняясь, разглядывала обстановку, а Дэйв – Сандру. Она невероятно эффектно выглядела в светлом пальто и сапожках на высоких каблуках. Прямая ровная челка и разделённые на пробор волосы обрамляли милое личико. Золотые локоны волос спадали на плечи и переливались в искусственном освещении комнаты. Закусив свою пухлую нижнюю губку, она, наконец, повернулась и взглянула на Дэйва. Весь этот ангельский облик портило только одно – тёмно-карие, почти чёрные глаза смотрели холодно и неприязненно.

– Я не люблю ходить вокруг да около и всегда говорю то, что думаю. Некоторые называют это прямолинейностью, некоторые – хамством, но мне, по большому счёту, всё равно. Насколько я знаю, вы с Майком в последнее время довольно сильно сблизились? Не отвечай, – пресекла она попытку Дэйва заговорить. – Я в курсе. Знаешь ли, я всегда в курсе дел Майка. И знаешь почему? Потому что он – мой. Я знаю его всю свою жизнь, ещё со школы. И ещё тогда я решила, что мы будем вместе. И все эти его разговоры о бисексуальности – такая милая чушь.

Продолжая говорить, Сандра оглянулась и, облюбовав кресло, уселась на подлокотник.

– Ты не первое его увлечение среди парней. Но это проходит, и он всегда возвращается ко мне. Всегда. Не скажу, что не способствовала этому, но, знаешь ли, я привыкла добиваться своего. Ну, сам подумай, что у вас общего? Кроме медицины, разумеется. Я знаю Майка, как никто; у нас есть общее прошлое и со мной он будет счастлив. Ничего личного, но уверяю тебя, что ничего бы у вас не получилось. Майк ветреная натура, он быстро загорается и так же быстро остывает. Единственный человек, отношения с которым проверены годами, это я.

Сандра поднялась с кресла и, скрестив на груди руки и по-птичьи склонив голову набок, демонстративно оглядела Дэйва с ног до головы. Под этим взглядом он почувствовал себя голым и совершенно беззащитным.

– Не понимаю его в этот раз. Ты совершенно не в его вкусе. Хотя… Ничего удивительного. Майк просто использовал тебя, ведь он наверняка знал, кто его сосед и где он работает. Так что, спасибо за помощь в переводе Майка в центральное отделение городской больницы. У него теперь будут совсем другие доходы. Мы сможем перебраться в район получше этого.

– Это всё? – спокойно произнёс Дэйв.

– Пожалуй, да. Главное, чтобы мы поняли друг друга. Моё – это моё. А ты себе ещё найдёшь сладкую попку. Можешь не провожать меня, я помню, где выход.

Дэйв сделал шаг в сторону, чтобы пропустить Сандру. Она уверенно прошла мимо, и он услышал, как жалобно тренькнули колокольчики рождественских украшений на захлопнувшейся входной двери.

Стало так тихо, что Дэйв слышал только удары собственного сердца, готового выскочить из груди. Глаза нестерпимо жгло, но ни одна слезинка не прокатилась по щеке. Он разучился плакать ещё тогда, на похоронах родителей. Что хоронить теперь? Несостоявшиеся отношения? Несбывшиеся надежды? Способность доверять и верить?

Дэйв почти физически чувствовал, как по телу разливается горечь. Как проникает она в каждую клетку, выжигая и отравляя всё внутри. Ему казалось, что он чувствует её вкус во рту. Почему-то в квартире стало очень пусто и неуютно. Дэйв медленно подошёл к окну и очень осторожно начал снимать рождественские украшения. С каждой снятой игрушкой, дождиком и шариком он всё прочнее восстанавливал свой уютный кокон, в котором никогда не было больно.

Собрав все игрушки в коробку из-под недавно купленного телевизора, он оставил её в прихожей. Выкурив на кухне три сигареты не открывая окна, чего никогда себе не позволял раньше, он кивнул собственным мыслям и направился в спальню. Там, достав из-под кровати дорожную сумку, он сложил туда подарки и немного личных вещей. Только один свёрток в яркой упаковке остался лежать на прикроватной тумбочке. Дэйв долго сидел на краю кровати и смотрел на него. Потом, взяв небольшой листочек для записей, он что-то быстро написал на нём и прикрепил к подарку.

Свёрток с запиской он оставил в прихожей, сам же, окинув взглядом ставшую серой и пустой квартиру, быстро закрыл дверь и спустился вниз, понимая, что не может больше провести там ни минуты. Покинув «убежище», Дэйв искренне надеялся, что единственные друзья, заменившие ему семью, смогут добавить красок в его серое одиночество и на время отодвинуть разочарование и боль, поселившиеся внутри, рядом с оглушительной пустотой.

***

Майк легко взбежал по лестнице, на ходу доставая ключ от квартиры Дэйва. Напевая весёлую рождественскую песенку, он прокручивал в голове, как обрадует Дэйва неожиданным сюрпризом. Майку удалось вернуться на два дня раньше, и он уже продумывал, как они проведут их вместе. Вихрем ворвавшись в квартиру Дэйва, он резко остановился.

– Дэйв! Что за шутки? Я знаю, что ты не любишь праздники, но не до такой же степени, – Майк заглянул во все комнаты, но хозяина квартиры нигде не было. – Ничего не понимаю. Сегодня же у тебя выходной…

Майк взъерошил волосы и ещё раз прошёлся по квартире. Затем достал из кармана телефон и набрал номер Дэйва. Звонок сразу перешёл на голосовую почту: «Здравствуйте, сейчас я не могу ответить, оставьте сообщение и я свяжусь с вами при первой возможности».

– Чем это, интересно, ты так занят, Дэйв?

Парень медленно пошёл к выходу и его взгляд упал на яркий свёрток. Увидев на записке своё имя, он развернул листок. Там было всего пару строчек: «С Рождеством. Береги Сандру».

– Сандра? При чём здесь Сандра?.. О боже, Сандра, что ты наделала?!

Схватив подарок, Майк выбежал на улицу. Решив сначала съездить в больницу, он помчался к автобусной остановке. Время тянулось как резина, ему казалось, что он едет уже несколько часов, а не обычных 30 минут. Наконец, достигнув пункта назначения, он узнал, что Дэйв не только не на дежурстве, но и взял недельный отпуск и выйдет на работу только после Нового Года.

– Где же ты, Дэйв? Где? Что наговорила тебе Сандра? – отчаянно повторял Майк.

Он вернулся домой и во дворе столкнулся со словоохотливой миссис Хоул.

– Что, Майк, разминулись вы, да? – хитро взглянула она на парня.

– Миссис Хоул, о чём вы? – непонимающе посмотрел на неё Майк.

– Да о Дэйве. Он вчера вечером выскочил, как угорелый, с сумкой своей. Чуть не сбил меня. Что-то рано он в этом году решил уехать.

– А куда, куда он уехал? Вы знаете? – парень подскочил к женщине и, схватив её за плечи, легонько потряс.

– Не тряси ты, чумной! Знаю, конечно. Я всё обо всех знаю. Дэйв всегда празднует Новый Год с друзьями. И он обычно уезжал 31 декабря, с утра. А тут вдруг на пару дней раньше сорвался, да ещё в ночь, будет ли вообще…

– Миссис Хоул, милая! Куда он поехал к друзьям? Где они живут? – бесцеремонно прервал поток слов Майк.

– Вот чего не знаю, того не знаю, – огорчила парня соседка. – Знаю только, что он домой ездит, в Лайму.

– Спасибо, спасибо, миссис Хоул! Вы сокровище просто! – звонко поцеловав женщину в щёку, Майк опять побежал в сторону автобусной остановки. – И… и счастливого Нового Года вам!

– А тебе удачи, сынок. Найди его, – тихо произнесла женщина, улыбаясь.

Майк как раз успел на последний рейсовый автобус, уходящий в Лайму. Он в нетерпении постукивал ногой по полу, чем заслужил неодобрительный взгляд девушки с соседнего сиденья. Он всё так же прижимал к себе нераскрытый подарок и думал, как же он будет искать Дэйва в совершенно незнакомом городе. Наконец поездка закончилась и, выйдя из автобуса, парень спросил у водителя, далеко ли до центра. Получив в ответ, что автовокзал как раз в центре города и находится, Майк огляделся по сторонам. Заприметив вдалеке мигающий огнями супермаркет, он направился туда, почувствовав, что ужасно хочет пить.

Выбрав бутылку минеральной воды без газа, он бесцельно ходил между полок с товарами и всё больше впадал в отчаяние.

– Как же мне тебя найти? Где же ты, Дэйв? Дэйв! Чёрт возьми, Карофски, я зол! – Майк не заметил, как вслух произнёс последние мысли.

– Дэйв? Ты сказал Дэйв Карофски? – раздался сбоку мелодичный женский голос.

Майк обернулся.

– Да! Вы знаете Дэйва?

– Ещё бы мне его не знать, – широко улыбнулась в ответ девушка.
 
miss-verchik Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:18 | Сообщение #54
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
аааааааааа!!!!!!!!!!!!!
у беды одно название, и имя его ЖЕНЩИНА!!!!!

Я то уж было всгрустнула, но реакция Майка быстро развеила мои тревоги.
Как же мне нравится этого парень!

Майк найди его!Посетите кладбище, проговорите всю ночь!!!!!!!

вуууууууууах!!!!!!!
*больше речей не будет, только писки визги и пуки*
 
Ale4ka Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:48 | Сообщение #55
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
*больше речей не будет, только писки визги и пуки*

Вераааа, ну я смеяться сегодня БОЛЬШЕ уже просто не могууу lol


куда откладывать, алё! ©
 
GruSha Дата: Пятница, 02.12.2011, 18:49 | Сообщение #56
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Ох-ох-ох! Что я могу сказать, отэта страсти! Я определённо не знаю, чего ожидать дальше от этой истории. События - одно непредсказуемей другого. И в конце традиционная и моя любимая интрига) Мне очень понравилась Сандра, вот притягивают меня отрицательные персонажи, хоть ты тресни. А у тебя она получилась очень яркая и запоминающаяся, особенно зацепила её продуманная и уверенная речь. Опять же о непредсказуемости - вот до последнего была уверена, что она окажется сестрой Майка, но нет! Всё оказалось куда серьёзнее, и это большой и жирный плюс. С каждой главой всё больше хочется узнать, что же будет дальше, посему пиши, сахарочек, пиши, а я буду ждать и грызть ногти, чего я за собой раньше никогда не наблюдала lol
В общем, писать красивые отзывы - не моё, так что всего лишь изложила мысли) Дерзай, Алюнь, у тебя здорово получается!

И подскажи там Майку - 937-99-92 happy


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ellada Дата: Пятница, 02.12.2011, 18:51 | Сообщение #57
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Вот это не глава, а шик! Так все динамично, интересно и захватывающе! Безумно понравилась Сандра. Не знаю, почему. Скорее всего, из-за того, что многие тут хотели сделать ее сестрой Майка и еще бог весть кем, но не тут-то было! Правда, пока остается загадкой, что же за дети были с ней в парке... Надеюсь, ты не забудешь раскрыть нам этот секрет)
Конечно, понравилась реакция Майка. Хорошо, что он не стал опускать руки. Сразу видно, настоящий мужчина - раз надо, то хоть на край света, не только в Лайму cool
Очень интересно, что за девушку он встретил в супермаркете. Первая мысль, - Сантана, понятно почему yeap Но я с удовольствием подожду твоей версии этой таинственной незнакомки)
Единственное, что мне показалось спорным - такой несущественный момент - как легко эта миссис Хоул относится к предполагаемым отношениям Майка и Дейва. Я понимаю, что в Америке даже пожилые люди проще относятся к гомосексуальности. Тем более, ты, как автор, вообще можешь что угодно придумать) И вообще, я вот рассуждаю, и не могу найти доводов, чтобы объяснить то, что мне показалось спорным. Короче, я запуталась yeap Не обращай внимания)
Еще хочу отметить, что мне очень нравится твой стиль. У тебя такие нормальные диалоги, что сразу представляется, как это все в обычной жизни могло происходить! Вообще, как я заметила, мало кто может написать приличный диалог. Повествование у всех более менее талантливых авторов получается, но диалог - facepalm Обычно читаешь, и думаешь "Ну кто так в жизни говорит???", "Я бы ни за что так не сказала". И даже шикарные работы (не буду говорить, какие cool ) портят излишне пафосные диалоговые фразы. Так что, спасибо за нормальное их построение happy
Жду пятую главу с огромнейшим нетерпением! Так хочется узнать, Сантана это все-таки или нет cool


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:03 | Сообщение #58
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Олечка, Гру, спасибо за отзыв, мне от тебя такое ну просто невероятно лестно слышать!
Quote (GruSha)
И подскажи там Майку - 937-99-92

я так понимаю это ТВОЙ номер? yeap Всенепременно передам lol

Элладушка, как всегда, шикарный отзыв. У тебя отзывы лучше моих глав, честно!
Quote (Ellada)
как легко эта миссис Хоул относится к предполагаемым отношениям Майка и Дейва.

у миссис Хоул тоже есть история. Её сын гей и живёт в браке уже довольно давно, усыновив со своим мужем прелестную девочку. Но мистер Хоул так и не принял этого факта и запрещает жене не только общаться с сыном и внучкой, но и вообще вспоминать тот факт, что у них есть сын. Но наша миссис Хоул была бы не она, если бы не нашла выход. Под видом занятий сальсой она навещает сына и внучку. И она давно знает про Дэйва и догадалась об их предполагаемых отношениях с Майком. smile


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:11 | Сообщение #59
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (GruSha)
И подскажи там Майку - 937-99-92

Quote (Ale4ka)
я так понимаю это ТВОЙ номер?

Это редакция "Жди меня" tongue

Quote (Ale4ka)
как всегда, шикарный отзыв. У тебя отзывы лучше моих глав, честно!

спасибо за похвалу happy но на себя не наговаривай. У тебя, к счастью, главы по нарастающей идут, все интереснее и интереснее, лучше и лучше happy

Quote (Ale4ka)
у миссис Хоул тоже есть история

Замечательно yeap вот теперь верю!
Имей ввиду, после окончания фанфика я от тебя потребую настоящую сайд-стори про миссис Хоул tongue


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:16 | Сообщение #60
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Имей ввиду, после окончания фанфика я от тебя потребую настоящую сайд-стори про миссис Хоул

hehe
в этот раз я буду умнее и ничего обещать не буду tongue


куда откладывать, алё! ©
 
GruSha Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:22 | Сообщение #61
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Олечка, Гру, спасибо за отзыв, мне от тебя такое ну просто невероятно лестно слышать!

Никакой лести, клянусь говорить правду, только правду и ничего кроме правды)
Quote (Ale4ka)
я так понимаю это ТВОЙ номер?

Это номер "Жди меня", на всякий пожарный lol Хотя, у них там теперь новый телефон...

Дважды лучи вдохновения тебе, трюфелёк!


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Izma Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:15 | Сообщение #62
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Сандра - очень колоритный персонаж. Такая решительная, деловая, не терпящая возражений, она привыкла сама строить свою судьбу. В ней чувствуется стержень и цепкая хватка) Если уж она решила, что Майк принадлежит ей, то так просто она его не отдаст. В общем, как персонаж она мне очень понравилась)
К чему я это все? У тебя тааааакие персонажи! Что Дэйв, что Майк, что Сандра. И даже миссис Хоул! (Кстати, ее история мне тоже понравилась smile ) Буквально в нескольких строчках ты раскрыла читателям каждого из них)

Главу я прочитала на одном дыхании - очень уж хотелось узнать, кто была эта таинственная незнакомка с детишками) Все оказалось не так просто, как я думала, но так ведь даже интереснее. Понравился момент, когда Дэйв снимал новогодние украшения, снова возвращая себя в тот мир, где ему никто не мог причинить боль. Понравился поворот сюжета - Дэйв вернулся домой! Может быть, в следующих главах мы увидим кого-то из его старых друзей? rolleyes
И, конечно, не терпится узнать, кого встретил Майк в супермаркете)

Очень-очень жду следующей главы!!


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:35 | Сообщение #63
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Дважды лучи вдохновения тебе, трюфелёк!

ахахха, ну после такого-то, как не вдохновиться! yeap

Quote (Izma)
Может быть, в следующих главах мы увидим кого-то из его старых друзей?

может быть, может быть cool

Я очень-очень рада и довольна, что тебе нравится и интересно!
Спасибо! flower


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Пятница, 02.12.2011, 22:49 | Сообщение #64
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
чеееееерт!!!! Аааааееее!!! Такое напряжение, такой заворот-поворот... Никаких ответов и уйма развития! Аля - ты шикарна... Вдох-выдох... Я только начала дышать. Прекрасная глава! Одно удовольствие читать! А сколько авторских находок... Особенно понравилось про кокон, в котором никогда не было больно, и в начале про вакуум... Классно!

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Пятница, 02.12.2011, 23:34 | Сообщение #65
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ох, Настюша, какой эмоциональный отзыв! У меня самой дух захватило от него!
Спасибо, спасибо огромное! happy


куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Суббота, 03.12.2011, 12:07 | Сообщение #66
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Пришла я, значит, читать 3 главу, а тут уже и 4, оказывается, есть. Подарочек так подарочек! happy

Алечка, это волшебно! happy Прекрасное развитие сюжетной линии... конечно, я ожидала, что Майк и Дейв всё-таки займутся... ремонтом... но и твой вариант вполне приемлемый. lol

Очарована сравнениями, который ты используешь. Я чувствую каждый вздох, каждую эмоцию, каждую вещь, к который прикасается медвежонок Дейв. Ах... aaah

Сандра... Персонаж отрицательный, по идее, поэтому должен, хотя бы сначала, вызывать ненависть. У тебя успешно вышло заставить меня её на дух не переносить... правда. Её манера начинать знакомство на "ты" и нахальство... Но твои сюжетики такие непредсказуемые, поэтому, возможно, она и пушистая.. просто защищает своё собственное, так сказать.

Отзыв у меня получился сумбурненький... Но я надеюсь, что он не отгонит тебя от благородного дела - закончить пятую главу, потому что я её ой как жду. rolleyes

Удачи и вдохновения! happy
 
Ale4ka Дата: Суббота, 03.12.2011, 18:56 | Сообщение #67
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (luckycharms)
конечно, я ожидала, что Майк и Дейв всё-таки займутся... ремонтом...

Ахаха, Вика, ну как ты быстра! Я тут всё переживаю, не слишком ли быстро парни прикипели друг к другу, а ты сразу за... ремонт! yeap
Quote (luckycharms)
Сандра...

мне так удивительна реакция на неё! У всех разная, но не оставила равнодушным никого.

Quote (luckycharms)
Отзыв у меня получился сумбурненький

и вовсе нет! Спасибо за него, спасибо что читаешь, мне очень приятно! flower


куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:41 | Сообщение #68
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Ахаха, Вика, ну как ты быстра! Я тут всё переживаю, не слишком ли быстро парни прикипели друг к другу, а ты сразу за... ремонт!

Твой фанфик вынуждает меня быть нетерпеливой... rolleyes

Quote (Ale4ka)
мне так удивительна реакция на неё! У всех разная, но не оставила равнодушным никого.

Всё потому что автор смог преподнести персонажа в правильном ключе. happy

Quote (Ale4ka)
и вовсе нет! Спасибо за него, спасибо что читаешь, мне очень приятно!

Спасибки! happy А теперь иди, твори! Твори, умничка! Мы будет ждать и надеяться! happy
 
Starsky Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:51 | Сообщение #69
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Алечка,сказать,что мне понравилось - значит не сказать ничего.
Я по-хорошему завидую твоему умению излагать мысли так просто,но так доходчиво и именно так,как требуется в той или иной ситуации.
Я хотела подобрать какие-нибудь слова конструктивной критики,но не нашла к чему придраться.

Касательно сюжета... Я почему-то ничего не хочу писать о Сандре. Пусть ещё себя покажет. Слишком двоякие чувства вызвал герой. Не хочу спешить с выводами.

А вот Майк... Какой же замечательный этот Майк. Готов броситься навстречу неизвестному,чтобы только удержать своё счастье.
Памятник ему поставить нужно.

Я очень-очень жду продолжения!
Спасибо за доставленное удовольствие! heart
 
Ale4ka Дата: Среда, 18.01.2012, 16:51 | Сообщение #70
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Глава 5. Старые знакомые

Майку показалось, что откуда-то сверху раздалось многоголосое радостное «Ааааллилуя!!» – и он с трудом подавил в себе желание заключить в объятия эту милую девушку.

– Дорогой! Иди сюда! Тут какой-то парень разыскивает нашего Дэйва! Как тебя зовут, милый? – обернулась она снова к Майку.

– Майк. Майк Паркер. Мы с Дэйвом… работаем вместе, – Майк не решился посвящать незнакомого ему человека в свои далеко идущие планы по поводу Дэйва.

– Как замечательно! Значит, работаете вместе…

– Кто это здесь разыскивает Дэйва? – не дал закончить фразу подошедший к ним темнокожий мужчина внушительного роста.

– Это Майк Паркер, дорогой. Они с Дэйвом работают вместе, – пояснила девушка.

– Отлично, мы всегда рады друзьям Дэйва, – сказал мужчина и крепко пожал руку Майка. – Вы ведь его друг, надеюсь?

– Конечно!

– Простите, не представился, – поспешил познакомиться мужчина после того, как получил ощутимый толчок локтем в бок от своей спутницы. – Азимио Адамс, а это моя супруга – Мерседес. Мы все учились в одной школе, поэтому и знакомы.

– Отлично! Понимаете, мне очень нужно поговорить с Дэйвом, но он так неожиданно уехал, что пришлось отправиться на его поиски, – улыбнулся Майк своей «фирменной» улыбкой. – Вы знаете, где его найти?

Супруги переглянулись.

– Дэйв обычно встречает Новый Год с нами. Да и сейчас он у нас, поехали, мы как раз купили всё необходимое, – кивнула Мерседес на большую тележку, доверху наполненную продуктами.

– О, это было бы просто великолепно! Какая удача, что я вас встретил! Настоящее новогоднее чудо! – Майку очень хотелось схватить тележку, зашвырнуть всё содержимое в авто новых знакомых, сесть за руль и как можно быстрее оказаться рядом с Дэйвом. Но пришлось сдерживать себя и спокойно сесть в машину, ожидая долгожданной встречи.

И вот, наконец, авто супругов Адамс мягко подкатило к симпатичному, сверкающему гирляндами двухэтажному домику. Нагрузившись пакетами, все трое направились к входной двери.

– Мы дома! – Мерседес почти пропела слова в пустую прихожую.

– Ну наконец! А то мы с Джулс страшно… проголодались, – увидев Майка, Дэйв замер в дверном проёме.

– Мам! Пап! Представляете, а Дэйв пел мне «Let It Snow»! – радостно потряхивая кудряшками, сообщила темнокожая девчушка, сидевшая у Дэйва на руках.

– Джулс, сколько раз можно просить не висеть целыми днями на Дэйве? – попытка Мерседес изобразить строгость не увенчалась успехом, потому что к концу фразы она расплылась в широкой улыбке.

– Ну мам!

– Не нукай мне!

– Кто так ведёт себя при гостях, Джулс? – Азимио бросил быстрый взгляд на застывшего друга. – Дэйв, дружище, мы в супермаркете встретили Майка, представляешь? Он говорит, вы знакомы, работаете вместе…

– Да, знакомы… – сухо подтвердил Дэйв и опустил на пол Джулс, которая сразу побежала смотреть, что таится в многочисленных пакетах.

Майк в нерешительности топтался на месте у входной двери.

– Дорогой, помоги отнести пакеты на кухню, – Мерседес заметила, какими взглядами обменивались её гость и друг. – Джулс, ты главная за расфасовку продуктов.

– Окей, Мерси, – понял, в чём дело, Азимио и забрал из рук Майка оставшиеся пакеты.

– Дэйв, мы на кухне, – сообщила Мерседес и прикрыла за собой дверь.

Майк и Дэйв остались одни в пустой гостиной.

***

Майк сделал пару неуверенных шагов по направлению к Дэйву.

– Дэйв, послушай…

– Нет, пожалуй, в этот раз буду говорить я. Знаешь, я всё понимаю. Мне не нужно слышать никаких объяснений, – он устало потёр переносицу. – Всё, что нужно, я уже услышал. Я совершенно искренне желаю вам с Сандрой счастья и…

– Дэйв! Ну что за чушь! Что она успела тебе наговорить?

– Правду, я так понимаю. Всего лишь правду. У вас есть общее прошлое, так она сказала, кажется. И в это прошлое я никак не могу вмешиваться. У вас общие дети, и у неё есть к тебе чувства. У вас есть чувства, – поправил себя Дэйв.

– У меня сейчас только одно чувство – негодование! Мне страшно хочется схватить тебя за плечи и хорошенько встряхнуть! Ты веришь всему, что тебе говорят? – Майк в волнении подошёл к Дэйву и ткнул его пальцем в грудь. – Всему?

– Я видел вас в парке. Вместе. Вы так… мило общались. И девочки, те маленькие девочки, они так похожи на тебя, – до этого момента Дэйв старался не смотреть на Майка, но после этой фразы поднял взгляд на Паркера.

– А тебе не приходили на ум другие варианты? Как врачу, хотя бы? Если мы с ними похожи, так, может, у нас один родитель? Я же говорил, что моя мама вышла замуж. Так вот, они с Энди, её мужем, решили завести общих детей. Но из-за возраста и прочих медицинских показаний пришлось прибегнуть к искусственному оплодотворению. Ты сам знаешь, что в этом случае велика вероятность зачать не одного ребёнка. Теперь у меня три сестрички – Эл, Мари и Вики. Иногда я избавляю родителей от этих маленьких монстриков и привожу их в парк, в Огайо, – заметив, что Дэйв чуть улыбнулся, Майк поспешил продолжить. – Они отлично ладят с Сандрой. Знаешь, у нас с ней действительно есть общее прошлое. Но ключевое слово тут – «прошлое». Сандра – избалованный ребёнок богатых родителей, она привыкла получать всё по щелчку пальцев и совершенно не знает слова «нет». Ещё в школе она решила, что я её судьба и сопротивляться её напору было всё равно, что противостоять тайфуну. Но знаешь, время идёт, мы меняемся и однажды я смог сказать «нет». Я смог уйти, только вот она всё ещё думает, что может изменить моё решение. И вмешиваясь, делает больно дорогим мне людям. Я не могу вычеркнуть Сандру из своей жизни, потому что слишком многим ей обязан. Однажды зимой мы с друзьями поехали кататься на лыжах. Нам было по тринадцать и так получилось, что мы с Сандрой отбились от группы и заблудились. А я неудачно упал и сломал ногу. Она тащила меня на себе несколько километров до трассы, а потом встала посреди дороги и не уходила, пока не остановила проезжавшее авто. Заставила водителя немедленно везти меня в больницу, и это было как раз вовремя, потому что мне грозило обморожение конечностей. Я жизнью ей обязан, понимаешь? Не могу просто вычеркнуть её…

Майк продолжал тараторить, но Дэйв уже не слушал. Что-то давяще-тяжёлое внутри разлетелось на куски и стало легче дышать. По телу разливалась теплота, разгоняя холодную серость, которая сковывала его последние дни.

– Паркер, ты замолчишь когда-нибудь? – улыбаясь, спросил Дэйв и привлёк парня к себе. – Ты несносный болтун!

– Вовсе я не… – Майк не успел ответить, потому что Дэйв наклонился и поцеловал его.
Это не был страстный, жгучий, глубокий поцелуй, нет. Это был поцелуй-скольжение, мягкость, поцелуй-знакомство. Дэйв мягко касался губ Майка, с чуть заметным напряжением ожидая ответной реакции. И только почувствовав, как губы Майка начали медленно расползаться в улыбке, сам не смог сдержаться, чтобы не улыбнуться.

– Хэй, ребятки, да я вижу, у вас всё налаживается? – хитро выглянув из-за приоткрытой кухонной двери, пропела Мерседес.

Парни, моментально смутившись, словно школьники, застуканные за исправлением оценок в школьном табеле, покраснели, но рук не расцепили.

– Ох и бездельники, – ласково пожурила хозяйка дома. – Дэйв, за тобой утка, а Майк у нас займётся картофельным салатом!

– Нет за мной никакой утки, – ошалело оглянулся Карофски.

Мерседес вместе с Майком прыснули от смеха.

– Дэйви, очнись! Кто каждый год готовит своё фирменное блюдо – фаршированную утку? Давай, марш на кухню! – спорить с Мерседес в кулинарно-боевом настрое не осмеливался даже Азимио, а уж тем более Дэйв, который давно считал Мерседес своим ангелом-хранителем и знал, когда и в какой момент можно попытаться вставить слово поперёк. Это был явно не тот случай.

***

В силу жизненных обстоятельств так сложилось, что семья Азимио и Мерседес стала для Дэйва его семьёй. Семь лет назад, после гибели родителей, оставшись в совершенном одиночестве, он не замкнулся, не закрылся, не ушёл в депрессию только благодаря своему лучшему и, по большому счёту, единственному другу. Азимио не оставлял Дэйва ни на минуту, выслушивал крики отчаяния и единственный видел его слёзы. При Мерседес, с которой Азимио начал встречаться после выпуска, Дэйв старался не показывать эмоций, бушующих у него внутри. Он помнил, каким взглядом она смотрела на него в школе, помнил все атаки слашем, все обидные слова в адрес хора, произнесённые не только им, а всей той «элитой» и понимал, что её прощения своим поступкам он может не дождаться никогда. Как Мерседес простила Азимио – совершенно другая история, там замешаны чувства, и Дэйв понимал, что его друг балансирует на тонкой грани, разрываясь между дружбой и любовью.

Всё спасла Мерседес. В один прекрасный день, она ворвалась в дом родителей Дэйва – ставший уже его домом – и, вооружившись тряпками и чистящими средствами, заявила, что в такой пыли и грязи жить нельзя. Она носилась по дому, подталкивая и подпинывая Дэйва и Азимио, которые изумлённо взирали на темнокожую диву, облачённую в синий рабочий комбинезон. В перерывах между указаниями, что они делают не так и в каком направлении нужно двигаться дальше, Мерседес радовала слух не только «своих ребяток», но и жителей ближайших домов, натирая до блеска окна и распевая во весь диапазон последний альбом Бейонси.

Вечером, приготовив ужин и благополучно его уничтожив, троица без сил завалилась на диван. Азимио сразу заснул, уронив голову на грудь, а вот Мерседес и Дэйв проговорили до утра. Этот разговор остался только между ними, многое было сказано, понято и принято. Наутро Азимио с удивлением наблюдал, как Мерседес, по-сестрински похлопывая Дэйва по плечу и накладывая ему первому (!!) завтрак, убеждала, что обязательно нужно ходить на занятия, что это призвание и нужно взять себя в руки. Дэйв согласно кивал и улыбался, а его друг смотрел на свою девушку и понимал, какое сокровище ему досталось.

Дэйв возобновил прерванную учёбу в Огайо, но традиция собираться при первой возможности и рассказывать друг другу новости, делиться впечатлениями и будущими планами осталась навсегда.

***

– Джулия, не крутись на стуле!

– Ну мам!

– Не нукай мне! Майк, передать ещё кусочек утки?

– Нет, спасибо, Мерседес, я сейчас просто лопну, если съем ещё хоть что-то!

– Дэйв?

– Нет, я пас…

– Мне положи, дорогая, – улыбнулся Азимио.

– Вот мой герой!

– Мам, а мам! А Дэйв расскажет мне сказку перед сном?

– Джулс, я так думаю, что не сегодня, – опередив друга, ответила Мерседес. – Дэйв устал, да и Майка нужно разместить. Майк же у тебя дома переночует, я правильно понимаю?

– Ну, если вы не пристроили ещё одну комнату, то, конечно, у меня. Я люблю вашу гостиную и этот диван, но вряд ли мы тут поместимся. И вообще, пора уже по кроватям. То есть спать пора, я имел ввиду, – Дэйв неловко встал из-за стола.

– А далеко ехать? – Майк от насыщенного дня и впечатлений еле-еле держал глаза открытыми.

– Нет, совсем недалеко, у нас город небольшой, так что через 10 минут будете уже на месте. Дэйв, может Аз подвезёт вас?

– Нет, не нужно, Мерседес. Моя машина стоит на старом месте?

– Да, за гаражом, под навесом. Ключи на столике у входа…

– Помню, помню. Майк, пойдём, ты уже спишь на ходу.

Тепло попрощавшись с хозяевами, парни сели в авто и Дэйв выехал на проезжую часть.

– А Мерседес серьёзно говорила насчёт завтра? Мы и правда пойдём кататься на лыжах? – свежий морозный воздух привёл в чувство разомлевшего от плотного ужина Майка.

– О, да. Это традиция, а традиции нужно чтить и уважать. А ещё есть одна сила природы, с которой бороться бесполезно.

– Какая?

– Желания Мерседес, – Дэйв не сдержал громкого хохота, а Майк подхватил.

Так, смеясь, они подъехали к дому Дэйва.


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Среда, 18.01.2012, 17:10 | Сообщение #71
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Как же хорошо!

Таинственная незнакомка - это Мерседес, вот так поворот! Они вместе с Азимио - еще неожиданнее! Но, честно признаюсь, давно хотела увидеть эту пару вместе, хотя бы в фанфикшене. Здорово, что ты воплотила эту идею happy
Какая у них хорошая семья. Мерседес такая ответственная мама cool Замечательно, что она и Азимио не оставили Дэйва в одиночестве, что стали для него настоящей семьей, в которую хочется возвращаться снова и снова.
У Майка три маленькие сестренки - вот уж неожиданно, так неожиданно! Я-то думала совсем о другом варианте событий yeap Значит, у него большая семья) Хорошо, что они выяснили всё-всё с Дэйвом, что недоразумений больше нет.

А Сандра - молодец. Какой бы повернутой на своих желаниях она не была, но все же она способна на отчаянные поступки ради других, а это лично у меня вызывает уважение.

В общем, с нетерпением жду, что же будет дальше. Потому что сейчас все так хорошо и гладко, но ведь у Майка с Сандрой все же есть прошлое, от которого так просто не избавиться. Жду ее появления happy

Спасибо за главу, за семью Азимио и Мерседес, за праздничные искорки и за имена сестричек Майка rolleyes

Жду продолжения.


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Среда, 18.01.2012, 17:37 | Сообщение #72
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Как же хорошо!

Ты не представляешь, как я выглядела, когда это писала! Лыбилась и хихикала от собственных шуточек lol
Quote (Izma)
Но, честно признаюсь, давно хотела увидеть эту пару вместе, хотя бы в фанфикшене.

да, и я! Помню тогда, когда сказали, что Сэм не появится в третьем сезоне, мы с девочками стали думать, кто же подошёл бы Мерседес. Бедный Азимио, выбор пал на него! Или счастливый Азимио? rolleyes
Quote (Izma)
Я-то думала совсем о другом варианте событий

я знаю, потому и спрашивала тебя тогда tongue
Quote (Izma)
Жду ее появления

а стоит ли? wink
Quote (Izma)
Жду продолжения.

такими темпами я из ангста резко бухнусь во флафф. Ну, вернее, уже бухнулась yeap Это всё влияние праздников smile


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Четверг, 19.01.2012, 10:34 | Сообщение #73
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Ай, какая у тебя прелестная Мерседес, такое чудо! Очень понравился флэшбэк с Мерседес-Золушкой воюющей с пылью в доме Дэйва и с непутевыми парнями.
А ее союз с Азимио - это так здорово! Я так привыкла к будущему Сэмседес, но Мерс и Аз - получилось очень мило и гармонично!!! Браво!

В самом начале главы я так боялась, что она последняя, Майк же встретил Дэйва, все рассказал, тааак не хотела финал! а у нас тут еще продолжение наклевывается!!!! мимимимимиииии!!!!

Спасибо, за чудесную главу!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
luckycharms Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:55 | Сообщение #74
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ничего себе, какой поворот. Кого не ожидала, так это Мерседес. А кого ещё больше не ожидала - это Азимио. А кого вообще не ожидала - это их дочь. happy Ты осуществила мечты многих шипперов + привнесла в историю маленькую няшку Джулс. Вышла этакая непоседа, активная и капризная малышка, но очень весёлая и милая.

Не забудем и про Сандру. Если в предыдущей главе она вызывает по большой части отрицательные эмоции, то в этой ты углубляешься в самое ядро - показываешь её положительные стороны. Итог - персонаж всё более многогранный и живой. happy

Должна отметить, у тебя вообще очень хорошо получается создавать новых персоналий.

Дэйв и Майк помирились. Так тепло на сердце сразу становится. А когда первый ещё и целует последнего - так вообще будто окунаешься в ванну с шоколадиком. Ням! happy

Хотя... чувствую я какой-то подвох. Что-то произойдёт у Дэйва дома. И это точно будет не тот долгожданный.... ремонт lol

Алечка, продолжай! Это не фанфик, а золото. Одно из лучших фанатских произведений, что я читала, однозначно. Каждая строчка - музыка для моих ушек. Сюжет катиться как по маслу, а главное - совершенно не знаешь, что ожидать в следующей главе. С нетерпением жду 6 главы. happy
 
Ale4ka Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:38 | Сообщение #75
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
прелестная Мерседес, такое чудо!

самой нравится) она так неожиданно придумалась и, нагло распихав всех в моей голове, заставила её вписать сюда biggrin
Quote (sanina13)
Мерс и Аз - получилось очень мило и гармонично!

ура! давно думала над этой парочкой happy
Quote (sanina13)
В самом начале главы я так боялась, что она последняя

нет, как видишь, она была не последней. Следующая будет последней и мы попрощаемся с этой историей.
Quote (sanina13)
Спасибо, за чудесную главу!

спасибо, что читаешь! flower
Quote (luckycharms)
Ты осуществила мечты многих шипперов

позволь поинтересоваться, кто эти люди? lol
Quote (luckycharms)
вообще будто окунаешься в ванну с шоколадиком

ахаха, я так и знала, что слишком сладко будет yeap Надеюсь, после этой главы ни у кого сахарный диабет не разовьётся. smile
Quote (luckycharms)
чувствую я какой-то подвох

никаких подвохов, всё логично и по сюжету tongue
Quote (luckycharms)
Каждая строчка - музыка для моих ушек.

ахаха, льстя твоя мне приятна smile


куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Жить нельзя существовать, ангст, Дэйв/ОМС, R
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Каждый день, я трачу уйму времени, представляя, как ты давишься едой. И недавно я соприкоснулась с продавцом экзотических животных, потому что видела сон, который доставил мне массу удовольствия. В нем мы вдвоем пошли в зоопарк и я засунула твое лицо в одну из этих розовых обезьяньих задниц. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта