Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Знаешь? - romance/drama, Куртофски, PG-13 (Курт получает на День рождения лучший из подарков)
Знаешь? - romance/drama, Куртофски, PG-13
Ale4ka Дата: Вторник, 13.12.2011, 00:51 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Автор просил читать работы именно в такой последовательности:
«Веришь?»
«Знаешь?»
«Скайп»
«Поездка по Америке»
«Остановка»
«Держи меня крепче»
«Простишь?»

Название: Знаешь?
Автор: Caritas
Оригинал: *****
Разрешение: получено
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Пейринг: Куртофски
Жанр: Романс, драма
Статус: закончен
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям сериала Glee
Аннотация: Курт получает на День рождения лучший из подарков
Комментарии: Флафф, некоторый ООС

Курт не любит Дни рождения. Скорее, он ненавидит праздник, в который ему внезапно начинают уделять внимание даже незнакомые люди. Лезут обниматься, предлагают выпить, спрашивают, почему он не веселится вместе с ними. Курт бы предпочел провести именно этот праздник, лежа на кровати за просмотром нежно любимых фильмов. Проще говоря, Курт хандрит. И в этом году ничего не меняется.

Не радует устроенная однокурсниками вечеринка. Всего лишь повод напиться в хлам. Курту уже кажется, что присутствующие забыли, кто виновник торжества и по какому поводу все собрались. Выпивка льется рекой, новые бутылки возникают непонятно откуда. Музыка гремит все громче, голоса становятся все менее разборчивыми, мигрень Курта усиливается.

Он мимоходом кивает Дженни, девушке с которой он ходит на французский, и старается как можно незаметнее забиться в угол. Там он еще раз проверяет входящие звонки и сообщения. В который раз за сегодня. Ничего. Друзья поздравили его утром, с родителями и Финном он успел пообщаться через скайп, но самого желанного звонка Курт до сих пор не дождался. Забыл? Все еще обижается? Так занят, что не может позвонить? Курт помнит, что у Дэйва сегодня ответственная игра, но неужели нельзя выделить пару минут, чтобы набрать его номер?

Каждый взрыв смеха вызывает острый приступ раздражения. Пока оно не достигло точки кипения, Курт решает вернуться в свою комнату и там, в одиночестве, предаваться унынию. Тем более что теперь про него точно все забыли.

Когда он уже поднимается по ступенькам, его окликает Марк, сосед по комнате.

- Курт, тебя еще кое-кто хочет поздравить, - Курт вздыхает, цепляет фальшивую улыбку и поворачивается.

У самого подножья лестницы стоит Дэйв Карофски. Взгляд исподлобья, сжатые губы, побелевшие пальцы стискивают лямки рюкзака. Курт замирает, приоткрыв рот и вытаращив глаза. Наверное, не слишком симпатичное зрелище со стороны.

Они смотрят друг друга, пока к Дэйву не подходит Марк и не хлопает его от души по плечу.

- Я тебя раньше здесь не видел! С какого курса?

- Я из Чикаго, - отвечает Дэйв, морщась от излишней фамильярности. И именно голос Дэйва приводит Курта в чувство.

- Неужели тот самый Дэйв? – Марк подмигивает Курту, а тот отчаянно пытается вспомнить, что успел наговорить своему соседу. И, пока Марк не начал вываливать ненужные подробности, Курт спускается по ступенькам к Дэйву, хватает его за руку и тащит к себе в комнату.

Защелкивает дверь на замок и включает торшер. Дэйв в это время с любопытством осматривает комнату. А затем осторожно садится на кровать и выжидающе смотрит на Курта.

Курт не знает, что сказать, только загнанно дышит.

- Ты… как… откуда?

Дэйв бросает рюкзак к ногам и смотрит в пол.

- Утром игру отменили, и я почти сразу рванул в аэропорт. Рейс, правда, немного задержали, а я хотел сделать сюрприз, вот и не звонил…

Курт неожиданно вспоминает, как панически Дэйв боится самолетов. В носу начинает предательски щипать, - верный признак того, что он через пару секунд разревется.

- Я… думал, что ты больше не захочешь со мной разговаривать… - голос дрожит. Два дня назад они поссорились, можно сказать, расстались по телефону, и с тех пор не общались.

Дэйв смущенно трет шею. Обычно после этого жеста он говорил что-то непривычно романтичное и милое, но сейчас Курту совсем не нужны слова.

Он бросается Дэйву на шею, и они вместе падают на кровать. Секс после разлуки должен быть особенным, но Курт не уверен, что сейчас ему хочется именно секса. Он мечтает вот так вжиматься всем телом, целовать, куда только можно дотянуться, просто прикасаться, дышать один воздухом. Только от этого Курта накрывает наслаждением, которое кажется посильнее любого оргазма.

После недолгой возни они лежат в обнимку, потому что расцепиться выше сил, и рука Дэйва неспешно гладит бедро Курта.

- Знаешь, меня несколько раз приглашали на свидания, - говорит Курт, потому что держать в себе этот секрет нет сил. – Один раз я согласился.

Рука на секунду замирает, но почти сразу же продолжает движение вниз, а затем вверх, от чего по спине Курта бегут мурашки.

- И как успехи? – у Дэйва обманчиво равнодушный тон.

Курт кусает губы.

- Я сбежал, - рассказывать о неудачном свидании стыдно, но Дэйв заслуживает знать правду. – Сказал, что мне нужно в уборную, и незаметно ушел через другую дверь.

Дэйв хмыкает и передвигает ладонь на его талию.

- Хочешь ответной откровенности? – Курт чувствует, как в груди холодеет. – Я тоже успел сходить на свидание, и у нас дело дошло даже до поцелуев. Я назвал это своей последней попыткой доказать свою гетеросексуальность.

- Ты встречался с девушкой? – от удивления Курт забывает, что нужно ревновать, хотя в любом случае ревновать к девушке сейчас почему-то не получается.

- Наверное, хотел в последний раз убедиться, что я гей,- подушечки пальцев касаются скул, осторожно трогают припухшие губы и Курт, не удержавшись, втягивает палец в рот. У Дэйва сразу же темнеют глаза, что становится заметным даже в тусклом свете торшера.

– Определенно гей, - шепчет он и тянется за поцелуем.

Пару раз к ним в комнату кто-то ломится, но замок на двери охраняет их уединение. Курту наплевать, где будет ночевать Марк, тот всегда сможет напроситься к кому-нибудь из парней, а если повезет, то и к девчонкам. Курт слишком занят. Он старается не засыпать, хоть глаза и слипаются после двух предыдущих беспокойных ночей. Он рассматривает каждую черточку родного лица, потому что пиксельная картинка на экране ноутбука не может заменить ему настоящего Дэйва. Касается теплых ладоней, немного колючей щеки, впитывает в себя эти ощущения и не может насытиться. Они почти не разговаривают, потому что слов им хватает и по телефону, да и Курт сейчас может выдавить из себя только банальные, хоть и правдивые фразы типа: «Это мой лучший День рождения» или « Ты мой лучший подарок».

Когда за окном начинает брезжить рассвет, Дэйв со вздохом отстраняется.

- У меня в полдень самолет.

- Уже? – жалобно тянет Курт и прячет голову на груди Дэйва. Это так по-детски, но он ничего не может с собой поделать.

- Игру перенесли на завтра, но мне нужно будет прийти в себя после перелета, - он целует растрепанную макушку и садится на кровати. – А еще я не отдал тебе подарок.

Он роется в рюкзаке и протягивает пакет.

Курт поспешно разрывает упаковку и достает светло-серый кашемировый свитер. Мягкий и явно очень дорогой. Удивительно, как Дэйву удалость выбрать самому такую хорошую вещь, учитывая его полное отсутствие вкуса в выборе одежды.

- Помню, ты говорил, что мерзнешь зимой, вот я и подумал, что неплохо бы тебе подарить что-то полезное, - Дэйв опять трет шею, - мне Мерседес помогла.

А вот это уже серьезно. Дэйв подруги Курт откровенно побаивается и без особой надобности не стал бы обращаться. Значит, действительно хотел впечатлить.

- Дэвид, - у Курта уже не может сдерживаться, - что мы делаем? Думаешь, у нас действительно получится?

- Мы же пока вместе, – грустно улыбается Дэйв, - и я совсем не хочу этого менять. Ты мне покажешь Нью-Йорк? Пока у нас есть время?

Всего несколько часов. «Показать» – это слишком громко сказано. Они пьют кофе в небольшом уютном кафе, бродят по утренним улицам, держась за руки и никого не стесняясь, рассматривают витрины, вернее, Курт рассматривает, а Дэйв со скукой оглядывается по сторонам, смеются, целуются и радуются полученному времени.

А потом стоят, обнявшись, в аэропорту, пока динамики не объявляют посадку на самолет Дэйва.

В следующий раз они встретятся только через четыре месяца, когда Курт вернется в Лиму на лето. Несмотря на жаркую погоду, в свой чемодан он не забудет положить уже ставший родным серый кашемировый свитер.
 
luckycharms Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:28 | Сообщение #2
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Мамочки, какой же очаровательный драббл!
Читаю и сразу вспоминается текст одной Рождественской песенки, которая недавно звучала в Гли: "All I Want for Christmas is You". Только здесь о Дне Рождения говорится, но суть, в принципе, одна и та же. happy
Конец вышел трогательный. Они увидятся только через 4 месяца. Курту остаётся лишь ждать. Ждать и надеяться, что у него с Дейвом всё будет хорошо.... happy
 
miss-verchik Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:35 | Сообщение #3
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
*****
Работа настолько потрясающая, что я сейчас разревусь как школьница.

Как же мне не хватало такого Куртофски.

Черт, я хочу уже скорее свой день рождения, и обязательно сюрприз.
Как же это очаровательно. Стиль, слог, эмоции, чувства.
Автор, вы конечно врядли это прочтете, но честь и хвала вам *****
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Знаешь? - romance/drama, Куртофски, PG-13 (Курт получает на День рождения лучший из подарков)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Американские подростки деградируют с серьезным диагнозом "Сумеречная лихорадка". © директор Фиггинс
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта