Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Держи меня крепче, romance/drama, Куртофски, R (Курт и Дэйв отправляются в путешествие)
Держи меня крепче, romance/drama, Куртофски, R
Ale4ka Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:32 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Автор просил читать работы именно в такой последовательности:
«Веришь?»
«Знаешь?»
«Скайп»
«Поездка по Америке»
«Остановка»
«Держи меня крепче»
«Простишь?»

Название: Держи меня крепче
Автор: Caritas
Оригинал: *****
Разрешение: получено
Рейтинг: R
Пейринг: Куртофски
Жанр: романс, драма
Статус: закончен
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям сериала Glee
Аннотация: Во время путешествия Курт и Дэйв сталкиваются с трудностями, встречают отзывчивых людей, находят настоящих друзей и осознают прочность своих чувств.

Вечером Курт и Дэвид пересекают границу штата Иллинойс. Останавливаться в мотеле нет ни малейшего желания, тем более, что их денежные ресурсы уже довольно ограничены, поэтому они решают заночевать в машине. Все-таки не в первый раз. Отправляясь в это путешествие, ребята и не думали, что оно так затянется. Но они провели порознь целый год, летние каникулы начались совсем недавно – почему бы не позволить себе продлить удовольствие? Ночью они устраиваются на узком заднем сидении, и Курт постоянно попадает Дэйву острым локтем под ребра. Дэйв не знает, специально это или нет, но на всякий случай притягивает Курта к себе, не давая ему ворочаться. Ночью в машине прохладно, они укрываются одним пледом и крепко прижимаются друг к другу.

А утром, когда они отправляются в путь, на них снова обрушивается летняя жара. Наверное, поэтому и не удивительно, что в один прекрасный момент их машина обиженно фыркает, кашляет и останавливается. Несколько секунд ребята смотрят друг на друга, а потом Курт со вздохом выбирается из машины и открывает капот. Хоть он давно не возился с автомобилями, ему сразу становится понятно, что проблема с карбюратором, и добираться до ближайшей мастерской им придется пешком или автостопом, потому что, как назло, здесь вообще не ловил сигнал мобильного телефона.

– Ну что там?

Дэвид с интересом заглядывает через плечо. В машинах он не смыслит практически ничего, всегда полагаясь на Курта.

– Нам предстоит приятная прогулка до ближайшего города, – отвечает Курт и смотрит на убегающую вдаль ровную дорогу. Им еще повезло, что машина сломалась утром, иначе пришлось бы или ждать, когда спадет полуденная жара, или рисковать заработать себе солнечный удар.

– Надеюсь, это не начало какого-нибудь фильма ужасов… – вздыхает Дэйв.

Они убирают машину с дороги, загоняя ее в тень, долго ругаются над картой. Придя все же к соглашению, берут с собой воду, кое-что из вещей и отправляются. Судя по картам, идти им нужно около шести миль.

Солнце поднимается все выше и, соответственно, становится еще жарче. И если сначала они идут довольно бодро, то примерно через полчаса Курт начинает замедлять шаг и спотыкаться. Еще минут через десять он останавливается и обреченно плюхается на свой рюкзак прямо у края проезжей части.

– Не могу, Дэйв, – стонет он и вновь тянется к бутылке с водой. – Оставь меня здесь умирать...

– Тебе нужно было остаться у машины, – запоздало спохватывается Дэйв. – Подождал бы, пока я вернусь.

– Лучше ничего не придумал? – недовольно смотрит на него Курт. – Сидеть в одиночестве без любых средств связи? Нет уж, я лучше…

Он со стоном поднимается, закидывает рюкзак на плечи и бодро шагает вперед. Дэйв догадывается, что этого энтузиазма хватит максимум минут на пять. Все-таки Курт, несмотря на приверженность здоровому образу жизни, не утруждает себя физическими нагрузками. Проверить теорию Дэйву не удается. Рядом с ними тормозит красный пикап.

– Ребята, вас подвести? – девушка за рулем им приветливо улыбается.

Когда Курт видит остановившуюся машину, он готов разрыдаться от облегчения. Нет, он, конечно же, не проявляет столь бурные эмоции, но благодарно кивает девушке и забирается на заднее сидение. А вот Дэйв садится спереди и заводит непринужденную беседу. Обычно он, хоть и приветлив с девушками, но все же немного их побаивается, а может, просто стесняется. Если Курт в женском обществе чувствует себя как рыба в воде, то Дэйв старается держаться ближе к парням. Сейчас же все по-другому. Дэйв улыбается, шутит. Рассказывает о Чикаго и своей учебе. Это что-то новое, непривычное. Похоже, за этот год, что они провели вдали друг от друга, Дэвид изменился. Курт знает, это хорошо, даже замечательно, что Дэвиду удалось перебороть свою стеснительность, но почему же сейчас что-то неприятно покалывает в груди? Незаметно Курт засыпает, убаюканный размеренным гулом мотора, негромким разговором с переднего сидения и своими мыслями.

Будит его громкий стук двери, и Курт вздрагивает от неожиданности. Сон как рукой снимает. Похоже, они уже добрались до места назначения. Курт трет глаза, приглаживает растрепавшиеся волосы и оглядывается. Пикап стоит у автомастерской. На серой покосившейся вывеске название затерто до такой степени, что уже и невозможно разобрать хоть какие-то буквы. Курт закусывает губу, представляя, что сказал бы его отец, увидев это заведение. Впрочем, сейчас им выбирать не приходится.

Дэйв стоит как раз у входа и о чем-то договаривается с хозяином или рабочим мастерской. Их неожиданная спасительница крутится поблизости и, наверное, по мере возможностей старается помогать или мешать.

Курт выбирается из машины и идет к ним. Заметив его, Дэйв тут же улыбается и представляет:

– Майк, познакомьтесь, это Курт Хаммел, – Курт пожимает протянутую руку.

– Очень приятно! – добродушно отзывается Майк, и Курт мгновенно проникается к нему симпатией. Все же есть люди, которые мгновенно могут расположить к себе. - Дэвид говорит, что ты хорошо разбираешься в машинах?

– Не то, чтобы хорошо, - морщится Курт. – У моего отца есть своя автомастерская, и я иногда помогал ему.

– Проблемы с карбюратором, да?

Курт кивает, а Майк задумчиво чешет подбородок.

– Хм… нужно будет смотреть. Но, похоже, придется повозиться пару дней. Нужных деталей может у нас и не найтись, а заказ придет только на следующей неделе.

Не самый лучший вариант развития событий и, когда к мастерской подгоняют их машину, опасения подтверждаются. Им придется остаться в забытой Богом глуши как минимум до понедельника. Да и ремонт обойдется в хорошую сумму. Они, конечно же, могут заплатить – деньги у них есть, но тогда придется раньше возвращаться домой и менять планы. Майк, замечая их замешательство, задумывается. Все-таки Курта первое впечатление не обманывает, он и впрямь оказывается неплохим парнем.

– Если хотите, могу пойти вам на встречу, – говорит Майк. – Сделаю скидку. Можно сказать, ремонт обойдется практически бесплатно. Заплатите только за детали.

Курт сразу же чувствует подвох.

– Я на прошлой недели уволил своего помощника, и мне одному трудно справляться в мастерской, – Майк виновато пожимает плечами. – Если Курт мне поможет пару дней, думаю, мы сможем договориться.

Предложение очень заманчивое, хоть и остаются вопросы.

– А у вас здесь есть, где остановиться? – вмешивается Дэйв. Ну да, в машине уже не переночуешь, а им здесь придется провести несколько дней.

– Дядя Майк, – неожиданно вступает в разговор девушка, которая их подвезла... Софи, кажется. – А помните, как миссис Паркер говорила, что после отъезда сына очень скучает? Может, она не откажется на время приютить ребят? А Дэйв в случае чего ей поможет, пока Курт будет занят с машинами, правда?

Она невинно заглядывает Дэйву в глаза и дотрагивается до рукава рубашки. Курт недовольно поджимает губы, но молчит. Дэвид не простит, если он закатит сцену ревности. Да и вообще, Курт выше подобных глупостей.

День для Дэйва начинается запахом сушеной травы, светящим в глаза солнцем и свистом ветра где-то под крышей. Дэйв улыбается, еще не полностью проснувшись, и лениво потягивается. Привычно ведет ладонью по кровати, надеясь притянуть к себе Курта и уткнуться носом в растрепанные мягкие волосы, как он любит делать с утра, но под руками пустота.

Дэйв недовольно хмурится, открывает глаза и упирается взглядом в деревянные балки потолка. К нему не сразу приходит осознание, что он в летнем домике той самой миссис Паркер, которой он теперь должен помогать. Уже то, что их с Куртом расселили по разным комнатам, не настраивало на дружеский лад. Курт остался в доме, в свободной спальне, а Дэйву пришлось идти в летний домик. Здесь, конечно, совсем неплохо: удобный диван, не новая, но добротная мебель. Даже старенький телевизор, который он, впрочем, не рискнул включать. Однако ночью Дэйв долго ворочался на том самом удобном диване, не смыкая глаз.

– Дэйв, ты уже проснулся? – доносится до него мелодичный голос. Настроение резко ползет вверх, но Дэвид решает пока притвориться спящим. – Дэйв… - шаги приближаются и, судя по всему, Курт наклоняется к нему, поэтому Дэйв резко открывает глаза и хватает его в охапку. Курт вскрикивает от неожиданности, падая сверху.

– Медведь ты неотесанный! Ты что… – Дэйв удачно затыкает его крепким поцелуем. Курт отбивается, но скорее для виду, потому что через пару секунд сдается, начиная целовать Дэйва в ответ. Его губы пахнут мятным чаем и корицей, а волосы на затылке еще слегка влажные после душа. Дэйв пропускает пряди сквозь пальцы, гладит подушечками основание шеи. Курт одобрительно стонет, прижимается ближе, почти ложится сверху на Дэйва. Забирается рукой под футболку и тянется к резинке боксеров…

Из движений пропадает поспешность и остается только нежность. Она напоминает Дэйву об их самом первом разе, когда они стали по-настоящему близки. Даже скорее не первый раз, а утро после, когда они вели себя осторожно, так же неспешно, может, чуть более смущенно, еще не привыкнув друг к другу.

Дэйв ловит пристальный взгляд Курта, тот смотрит с жадным любопытством, слетит за реакцией. Он постоянно облизывает пересыхающие губы, словно требуя поцелуя. И Дэйв не удерживается от соблазна - обхватывает ладонью его затылок и притягивает ближе. Удовольствие захлестывает с головой, и Дэйв чувствует всем телом ответную дрожь Курта.

– Самое лучшее, что могло случиться сегодня утром, - тихо бормочет Дэйв куда-то в затылок Курта и вновь готов провалиться в сладкую дрему. Громкий звук клаксона прерывает их идиллию. Курт мгновенно скатывается с дивана, судорожно приглаживая волосы и поправляя одежду.

– Это Майк, он сказал, что сам отвезет меня в мастерскую и все расскажет,- немного запыхавшимся голосом поясняет Курт. – Я пришел тебя разбудить и сказать, что… – Курт неосознанно дотрагивается до слегка припухших губ и, увидев, как Дэйв самодовольно усмехается, начинает краснеть.

– Миссис Паркер сказала, что приготовит тебе завтрак, а потом хочет попросить тебя о каком-то небольшом одолжении. В любом случае, постарайся вести себя прилично.

– Я всегда веду себя прилично, – возмущается Дэйв. Это еще что за ерунда?

– Конечно-конечно, – успокаивающе хлопает Курт его по плечу и спешит к выходу.

Дэвид недовольно ворочается на смятых простынях, но все же встает. Он искренне надеется, что хозяйка дома найдет ему хоть какое-нибудь занятие, иначе он свихнется от скуки еще до вечера.

Когда он заходит на кухню, миссис Паркер, несмотря на свои пышные формы и возраст, легко скользит между плитой и холодильником.

– Дэвид, – похоже, она очень рада его видеть. – Курт успел тебя разбудить? Садись, садись, – она торопливо расставляет перед ним тарелки с омлетом, беконом, придвигает тосты, розетку с джемом. Дэйв с возрастающим удивлением наблюдает за ее действиями. И в то же время забота абсолютно чужого человека его трогает. Она ведь практически ничего не знает о них. Пусть они показали ей свои документы, рассказали о себе, о том, что вместе путешествуют, но в то же время умолчали о своих отношениях.

К своему стыду, Дэйв до сих пор не готов открыто признавать свою ориентацию. Близкие, конечно же, знают, да и вся школа, учитывая, что они с Куртом начали встречаться в выпускном классе. В университете о том, что он гей, знали многие друзья Дэйва, но каждое признание давалось с трудом и становилось маленькой победой. А вот с незнакомцами Дэйв вообще не любит откровенничать и по возможности скрывает свои отношения с Куртом. Курта это задевает, это заметно, но он ничего не предпринимает, рассудив, что Дэйву нужно время.

А вчера миссис Паркер с готовностью приняла их полуправду, устроила на ночлег, категорически, даже с обидой, отказалась брать их деньги.

– Курт сказал, что ты любишь апельсиновый джем, – миссис Паркер довольно смотрит, как Дэйв жадно ест омлет. Курт бы обязательно отчитал его за варварские манеры, но вчера они только позавтракали, а вечером – едва выпили чаю. Кроме того, Курта сейчас нет рядом, верно?

– Он очень хороший друг, такой внимательный, – Дэйв запивает ставший в горле омлет. Бросает осторожный взгляд на гостеприимную хозяйку, но та по-прежнему улыбается, так что, похоже, это всего лишь паранойя самого Дэйва.

Очень хочется ляпнуть: «Да, самый лучший!». Он сдерживается и только кивает.

– Курт сказал, что Вам нужна какая-то помощь? – спрашивает Дэйв без задней мысли. Он еще не знает, что к вечеру ни один раз пожалеет о своем вопросе и о том, что не остался лежать на таком удобном диване.
 
Ale4ka Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:32 | Сообщение #2
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Курт и не предполагал, что все выйдет так легко и просто. Он думал, что ему целый день придется провести под капотом какой-нибудь заглохшей машины, но Майк усаживает его за компьютер и просит объяснить как «работает этот чертов ящик». Похоже, технический прогресс в этом городе замер еще в 90х годах. Обучение идет так себе, однако к вечеру они все-таки перебирают пару моторов, а Курт успевает познакомиться с женой Майка, которая приносит мужу обед.

Мастерская напоминает Курту об отце и о том, как мало они в последнее время общаются. Запах машинного масла будят воспоминания, и в памяти всплывают картинки из раннего детства, когда Курт целые дни проводил рядом с отцом на его работе. Это сейчас Курт понимает, что отец просто не хотел выпускать его из поля зрения, боялся потерять еще и сына, а тогда Курт обижался и мог часами дуться. Он вообще часто был несправедлив к отцу. Сейчас себе можно в этом признаться.

Отправляясь в дорогу, Курт рассчитывал, что время наедине поменяет что-то между ним и Дэйвом. А вот почему-то сейчас, чувствуя приступ острой ностальгии по своему детству, Курт осознает, что чем-то эта поездка может помочь и просто ему самому.

От собственных измышлений его отвлекают голоса у двери. Оглянувшись, Курт видит, что Майк общается с высоким симпатичным парнем у входа в мастерскую. Почти сразу становится понятно, что Майку этот разговор неприятен. Курт заинтересованно прислушивается, потому что еще вчера днем понял, что Майка вообще трудно вывести из себя. С клиентами он был неизменно вежлив, с беременной женой – бережен и осторожен, так кто же мог вызвать его неприязнь? Словно почувствовав чужой взгляд, незнакомый парень повернулся к Курту и улыбнулся.

– Я вижу, мое место недолго пустовало, – обращается незнакомец к Майку и неожиданно подмигивает Курту. Стоило признать, что парень хорош собой и знает себе цену.

– Вообще-то ты больше приносил мне убытков, чем реальной пользы, – раздраженно отзывается Майк. – Из-за тебя я успел потерять пару выгодных клиентов.

– Пфф, – фыркает парень и подходит ближе к Курту. Вблизи он кажется еще красивее, и Курт ловит себя на том, что беззастенчиво пялится. – Было бы что терять. Всего пара сотен!

– Кому-то деньги достается честным трудом, а не ором в сомнительных заведениях, – Курт чувствует, что у них это давний спор, давно себя исчерпавший, но одни и те же реплики повторяются уже скорее по привычке, не вызывая первоначальной реакции.

– Меня зовут Нейтан, – у него крепкое рукопожатие. А Курт на секунду испытывает дежа вю. «Меня зовут Блейн» и такая же ободряющая улыбка. Нейтан и впрямь чем-то напоминает Курту Андерсона, но, если Блейн все же оставался открытым веселым парнем, пусть и немного самовлюбленным, то в этом парне с первого взгляда чувствуется эгоистическое самолюбование.

– Я здесь работал пару недель, пока отец не решил, что мне здесь не место. Как будто не он сам меня заставил сидеть в этой дыре, – Нейтан бросает недовольный взгляд в сторону Майка, и до Курта доходит, что Майк и есть его отец. Наверное, от первого брака, потому что жена Майка, Джейн, выглядит не старше тридцати.

– Нейтан, чего ты все-таки хотел? – устало спрашивает Майк. – Если ты насчет вечеринки в нашем доме, я категорически против. Джейн сейчас нельзя волноваться, поэтому толпа беснующихся подростков нам сейчас ни к чему.

– Хм, не волнуйся, мы уже нашли подходящее место, – отгрызается Нейтан, – а пришел я, чтобы сказать, что сегодня хочу взять пикап – на нашу вечеринку нужно будет купить продуктов.

– Надеюсь, в этот раз обойдется без выпивки? – сердито спросил Майк. – Не хватало еще тебя вытаскивать из участка. Ты уже и так доставил шерифу слишком много проблем.

По лицу Нейтана сразу видно, что он думает о трезвой вечеринке, но он покорно соглашается с отцом и ловит брошенные ему ключи. Еще раз подмигивает Курту и выходит за дверь.

Курт чувствует, что Майк не захочет говорить о своем сыне, поэтому поспешно заводит разговор о машинном масле. Но после неожиданного визита работа не ладится, и Майк отправляет Курта домой.

Закрывая за собой дверь, Курт судорожно вспоминает дорогу, потому что оба раза они подъезжали к мастерской на машине, а ориентироваться в чужом городе удается с трудом. Когда он подумывает над тем, чтобы повернуть назад и попросить Майка помочь ему, его окликает чужой голос.

– Курт! – он поворачивает голову и видит на другой стороне знакомую машину: пикап Майка – и в нем уже знакомого парня.

– Нейтан, – осторожно здоровается он.

– Тебя подвести? – дружелюбно улыбается Нейтан, и Курт сразу же чувствует свою вину за то, что, скорее всего, составил неправильное впечатление о парне. Ведь размолвки с родителями еще ни о чем не говорят, верно? – Ты же сейчас живешь у Паркеров?

– Да, спасибо тебе, – Курт садится на пассажирское сидение. – Я думал, ты собрался ехать за покупками.

– Пришлось немного изменить наши планы, но зато мне удастся тебе помочь, – Нейтан вновь подмигивает, а Курт заливается краской. Он пытается с ним флиртовать? Курт не привык к таким вещам. Дэйв всегда был чересчур прямолинеен: он либо говорил все, как есть, не утруждая себя выбором слов, либо просто молчал. Флиртовать Дэйв уж точно никогда не пытался.

Нейтан приятный собеседник. За то недолгое время, что они проводят в дороге, он успевает рассказать о своей жизни в Чикаго. Он тоже пытался заниматься театральным искусством, но что-то не сложилось – он обошел стороной этот вопрос, а Курт не стал настаивать, – и создал собственную группу. Они были не слишком знамениты, пели в небольших клубах и только собирались записывать альбом, но, судя по рассказам Нейтана, у них хорошие шансы на успех. Впервые Курту удается поговорить с человеком, который так близок к миру сцены. Пусть это немного не та жизнь, о которой он мечтает, но Нейтан рассказывает так захватывающе, что Курт слушает, затаив дыхание. А вдруг… если Нейтан действительно выпустит альбом, разве Курту помешает такое знакомство?

Он даже чувствует укол сожаления, когда машина останавливается у дома миссис Паркер. Словно очнувшись от наваждения, Курт смотрит на освещенную подъездную дорожку. Дэйв, наверное, ждет его…

Курт благодарит Нейтана и собирается выходить, когда чужие пальцы обхватывают его запястье.

– Погоди, – останавливает его Нейтан. – Не хочешь прийти на вечеринку в субботу? Позвони мне, и я тебя заберу.

Курт теряется и не сразу высвобождает руку.

– Я не хочу оставлять Дэйва одного.

– Дэйв? – хмурится Нейтан, а потом его лицо светлеет. – Это тот парень, с которым ты тут застрял? Зови его с собой! Нам не помешает компания побольше. Тем более, на вечеринке будет София, а она ему, кажется, понравилась. Ну, если судить по ее словам.

Курт старается не выдать себя. Понравилась?

– Я давно не был на вечеринках, – улыбается он через силу, – так что с удовольствием.

– Отлично! – сияет Нейтан. – Я за вами заеду около семи!

Почти сразу же он жмет на газ, не утруждая себя прощаниями, и оставляет Курта стоять в задумчивости на обочине. Решив, что девчонка могла себе сама что-то надумать, он поворачивается к дому. В глаза сразу же бросается то, что у порога горят оба фонаря, хотя еще вчера тускло мигал только один из них. Курт нерешительно замирает на крыльце, не зная, нужно ли давить кнопку звонка или же можно просто зайти. Проблема решается сама собой: дверь распахивается. И перед ним стоит Софи. Сейчас она Курта раздражает всем: от кончиков коротко стриженных обесцвеченных волос до рванных обтягивающих джинсов.

– Курт! – она сияет, увидев его, и порывисто обнимает, как будто не замечая, как он немедленно напрягается. – Я так рада тебя видеть. Жалко, что я уже ухожу. Я только завезла миссис Паркер несколько книг, как она просила.

Софи прикусывает губу и слегка краснеет. Но быстро берет себя в руки, улыбается и сбегает по ступенькам к своей машине, припаркованной на другой стороне улицы.

Курт решать, что смотреть ей вслед будет неприлично, поэтому он заходит в дом и направляется в гостиную, откуда доносятся голоса и шум телевизора. Миссис Паркер вместе с Дэйвом смотрит повторение какого-то футбольного матча. Для полноты картины не хватает только миски с чипсами и пива. Вместо этого, на журнальном столике стоят чашки с чаем и бисквиты с корицей. Курт еще утром съел парочку этих бисквитов, наплевав на количество углеводов в каждом куске.

На экране одна из команд забивает гол, и миссис Паркер радостно хлопает в ладоши. Сидящий рядом с ней Дэйв словно отмирает и вздрагивает, оглядываясь по сторонам. Если бы Курт не знал, какой Дэйв фанат футбола, он решил бы, что тот незаметно задремал с открытыми глазами.

– Курт! – приветствует его хозяйка дома, – ты голоден? Мы с Дэйвом приготовили лазанью с грибами.

– Лазанью? – Курт удивленно косится на Дэйва. Те несколько раз, когда он привлекал Дэйва к готовке, превратились в локальный апокалипсис, потому что Дэйв на кухне оказался абсолютно неуклюж. Его кулинарный шедевр – тосты с сыром. Иногда Курту кажется, что Дэйв на кухне еще опаснее Финна. Поэтому заявление о том, что он помогал готовить, вызывает искреннее изумление. Изумление приобретает еще большие размеры, когда он пробует предложенное блюдо. Похоже, Курту просто не хватило педагогического таланта, а, может быть, причина в том, что они слишком часто отвлекались.

Пока Курт ужинает и все же съедает один из бисквитов, Дэйв сидит рядом, подперев ладонью подбородок, и молчит.

Курт подхватывает последние крошки и спрашивает:

– Дэвид, ты хорошо себя чувствуешь?

Дэвид сонно моргает и кивает. Опять-таки молча.

– Он немного устал, – вмешивается миссис Паркер и добавляет виновато, – наверное, я слишком загрузила мальчика.

Дэйв тут же пытается ее разубедить:

– Что Вы, все нормально. Просто не выспался сегодня.

– Ох, – спохватывается хозяйка, – тогда не буду вам мешать. Ложитесь спать. Курт, тебе завтра опять нужно к Майку?

Курт с сожалением смотрит на оставшиеся на тарелке бисквиты:

– Только до обеда. Майк говорит, что в субботу у них короткий день, и особой работы не будет.

– Великолепно, – сияет миссис Паркер, – завтра к нам хотела заглянуть Софи с матерью. Мне понадобится помощь с ужином. Дэйв говорил, что ты замечательно готовишь.

Хочется недовольно скривиться, но Курт выдавливает добродушную улыбку. Софи? Отлично. Она липла к Дэйву еще у мастерской, теперь будет радовать глаз и здесь. Лучше и быть не может.

Миссис Паркер еще немного суетится на кухне, Курт помогает ей убрать со стола, а затем она уходит к себе.

Курт наконец-то расслабленно выдыхает и тянется к Дэйву.

– Чем ты занимался целый день?

– Наводил порядок в летнем домике, чинил полки в ванной, чистил стоки на улице, разбирался с фонарем у порога, помогал готовить ужин… – Дэйв довольно щурится, пока ладони Курта методично разминают напряженные мышцы шеи. Курт с силой надавливает пальцами, так что Дэвид негромко стонет от удовольствия.

– Высаживал сорок розовых кустов? – сочувственно бормочет Курт.

– Что? – Дэйв недоуменно моргает.

– Не обращай внимания, просто к слову пришлось, - отмахивается Хаммел. – Я вижу, ты устал.

Курт наклоняется чуть ниже и жарко выдыхает в ухо Дэйва.

– Хочешь, помогу тебе раздеться…

– Спасибо, сам справлюсь, – Дэйв, словно не поняв намека, вернее, прямого предложения, встает из-за стола и идет к выходу. Курт только обиженно смотрит ему вслед. Чувствовать себя отверженным оказывается очень неприятно.
 
Ale4ka Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:33 | Сообщение #3
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Следующее утро встречает Дэйва гудящей головой и болью, прострелившей позвоночник. Кажется, пора бить тревогу, если после одного дня работы он уже чувствует себя развалиной. Что же будет, когда начнется игровой сезон? Курт на этот раз не приходит его будить, и Дэйв чувствует мимолетный укол сожаления. Ну что ж, у них будет еще сегодняшний вечер… наверное. А через два дня для их машины привезут новые детали, и они сразу же выберутся из этого городка, заедут в какой-нибудь мотель и поселятся на несколько дней, нагоняя потраченное здесь время.

Миссис Паркер опять кормит его сытным завтраком, словно в компенсацию за предстоящие муки. Дэйв, конечно же, может отказаться помогать, может притвориться больным, может работать медленнее, и тогда бы его меньше нагружали, вот только ему и впрямь хочется помочь. Миссис Паркер, несмотря на свою жизнерадостность и задор, все равно не в силах поддерживать порядок в своем доме сама, а ее сын, похоже, не слишком утруждал себя бытовыми вопросами. О сыне она вообще говорила очень редко, но было видно, что очень по нему скучает.

Сегодня Дэйву предстоит чинить забор, который в прошлом месяце проломили соседские мальчишки. Миссис Паркер ворчит на этих хулиганов, но, кажется, не слишком сердится. «Они же просто дети!» Дэйву сразу же вспоминается, как он с футболистами прибивал садовую мебель Курта к крыше дома. Да, они тоже были детьми, но, тем ни менее, это не отменяло того, что их поступок был довольно жесток.

За несколько часов неравной борьбы с оградой, Дэйв успевает занозить себе ладонь, уронить молоток на ногу и сделать вывод, что из него вышел бы плохой плотник. Проклятия, которые он шепчет себе под нос, прерывает звонкий мелодичный смех.

Неподалеку стоит Софи и щурится от яркого полуденного солнца.

– У тебя неплохо выходит, – говорит она и протягивает ему бутылку воды. – Решила, что тебе захочется пить.

Только сейчас Дэйв понимает, как у него пересохло в горле, поэтому неожиданную помощь принимает с благодарностью.

– Я думал, ты придешь вечером, к ужину, – Дэйв старается, чтобы его слова не звучали грубо. Ему нравится Софи. Очень. В отличие от других девушек, вроде болельщиц из группы поддержки, с ней есть о чем поговорить. И в ней нет язвительности, присущей Сантане. Как бы Дэйв не любил свою лучшую подругу, ее характер иногда выводит его из себя. А Софи совсем другая. Она напоминает Дэйву солнечного зайчика. Яркая девушка с теплым характером.

– Я привезла продукты, – она засовывает руки в карманы узких джинсов и прикусывает губу. – Миссис Паркер сказала, что ты чинишь забор, вот я и решила составить тебе компанию. Подумала, что тебе здесь скучно одному.

Учитывая, как у Дэйва сейчас болит рука, ему скучать не приходится. Но грубить он тоже не хочет, поэтому просто поддерживает ни к чему не обязывающий разговор, продолжая мучить себя и забор.

Первое, что видит Курт, возвращаясь, – красный пикап, припаркованный у дома. Если вчера он его не заметил, то теперь яркая машина кажется ему бельмом на глазу и чрезвычайно раздражает. Хозяйку дома он находит сидящей в плетеном кресле на террасе. Она читает какой-то чрезвычайно увлекший ее роман, периодически вздыхая и качая головой.

– Интересная книга? – спрашивает Курт, чтобы как-то завести разговор.

– Ох, – миссис Паркер откладывает книгу в сторону, – интересная. Не шедевр конечно, – смущенно улыбается она и барабанит пальцами по глянцевой обложке, – но помогает скоротать пару часов.

– Я вижу, у Вас в гостях Софи, – Курт кивает в сторону машины.

– Да, она обычно завозит мне продукты. Хотя, – старушка подмигивает, – кажется, сейчас она наведывается ко мне с большим удовольствием. Они с Дэйвом за домом. Дэйв согласился помочь мне починить сломанную ограду.

На душе подозрительно царапается.

– Я пойду, – Курт прикусывает щеку изнутри, чтобы не выпалить что-то неподходящее, – поздороваюсь.

Дэйв, похоже, практически закончил с работой, он стоит, облокотившись на уже починенный забор, Софи сидит рядом, спрятавшись в тени дерева, и говорит, эмоционально размахивая руками, а Дэйв громко смеется. И если раньше смех Дэйва вызывал у Курта предательские мурашки по всему телу, сейчас в груди глухо ворочается раздражение. Ну, может, он и впрямь ревнует. Самую малость.

– … этого мы с ней не разговаривали около недели, – смеется Софи, – Потом, конечно же, помирились, – заканчивает она.

– Вижу, вам здесь весело! – восклицает Курт, надеясь, что он сейчас не похож на сварливую ревнивую женушку.

Дэйв поворачивается к нему и улыбается, как ни в чем не бывало.

– Софи спасла меня от скуки, – говорит он и начинает собирать инструменты. – Мне даже удалось закончить без дополнительных травм.

– В смысле? – мгновенно начинает тревожиться Курт. – Что ты уже успел сделать?

– Да не волнуйся ты! – Дэйв успокаивающе выставляет перед собой руки, и Курт видит покрасневшую ладонь.

– Нужно будет промыть и вытащить занозу. Давай помогу тебе убрать инструменты, – хмурится Курт, а голове уже зреет коварный план. – Софи, а ты сможешь спросить, где у миссис Паркер аптечка?

– Хорошо, – Софи торопится в дом, оставляя их одних.

Курт молчит, пока они идут в сторону гаража. Дэйв бросает на него недоумевающие взгляды, но тоже предпочитает молчать. Когда они заходят внутрь, и Дэйв ставит в углу не пригодившиеся доски, Курт захлопывает дверь.

– Что ты… – Дэйв не успевает договорить, потому что Курт налетает на него ураганом. Крепко целует потрескавшиеся губы, жадно скользит языком по кромке зубов, углубляя поцелуй, так что сбивается дыхание и кружится голова. – Не здесь же… Курт…

Курт не хочет слушать. Хватятся их не сразу, а значит, в запасе у них есть минут десять.

Не теряя даром времени, Курт падает на колени и расстегивает джинсы Дэйва. Сдергивает их сразу до колен вместе с бельем и обхватывает ладонью уже начавший тяжелеть член. Дэйв шипит сквозь зубы, стараясь вести себя тише и поглядывая на закрытую дверь. Но как раз тот факт, что в любой момент их могут застукать, заводит еще сильнее. Курт осторожно дует на головку, обводит языком уздечку, скользит по всей длине. Пока что медленно, дразняще. Дэйв сдавленно ругается и пытается притянуть Курта ближе. Тот только отмахивается и продолжает мучить Дэйва. Он крепко удерживает его бедра, не давая двигаться. Когда Дэйв начинает стонать слишком уж жалобно, Курт наконец-то обхватывает головку губами и сильнее сжимает ладонь. Ведет рукой по всей длине, а затем приступает к решительным действиям. Берет в рот почти на всю длину и принимается с силой сосать, а ладонью скользит чуть дальше, гладит пальцами чувствительные места, выученные за пару лет. Дэйв стонет все громче, хоть и пытается сдерживаться, кусая губы. Когда Курт слегка прихватывает зубами нежную кожу, он громко вскрикивает, теряет контроль, и начинает вбиваться в жаркий рот. Курт лишь сильнее смыкает губы, позволяя Дэйву самому задавать ритм. Через минуту Дэйв пытается отодвинуться, но Курт не дает отстраниться, жадно глотая выплеснувшуюся сперму. У Дэйва подкашиваются колени, и он хватается за стену, пытаясь сохранить равновесие. Курт сипло дышит и облизывает блестящие губы. Кто теперь им поверит, что они всего лишь относили инструменты? Хотя сейчас плевать, Дэйв тянется к брюкам Курта, но тот перехватывает его руки.

– Давай вечером? – немного хрипло выдавливает он и просит, – Не вздумай только заснуть.

Они уходят из гаража поодиночке – Курт проскальзывает на второй этаж в свою комнату, а Дэйв идет на экзекуцию. Софи наверняка будет охать над его занозой, но сейчас Курт слишком возбужден, чтобы думать об этой назойливой девчонке. Холодный душ – единственное спасение.

Когда Курт, стуча зубами, натягивает на себя чистую одежду, а затем спускается в кухню, там уже вовсю идут приготовления к ужину. Дэйв сидит в углу, стараясь не мешать, пока Софи рассыпает муку и роняет тарелки. Похоже, она в кулинарном мастерстве достигла тех же успехов, что и Дэйв. Поэтому Курт быстро спроваживает ее накрывать стол в гостиной, недовольно отметив, что Дэйв увязывается за ней.

Насколько Курт успел узнать у словоохотливой миссис Паркер, такие пятничные ужины у нее в доме были своеобразной традицией. Раньше в ее доме собирались целыми семьями, но со смертью мужа прелесть этих встреч потеряла былую привлекательность. Возобновить традицию предложила Мэри, мама Софии. Иногда к ним в гости заглядывал Майк с супругой, иногда – соседка с сыном. Сегодня прийти смогли только Софи с Мэри, поэтому они не затевают пышный ужин, а ограничатся скромными блюдами. К большому огорчению Курта, бисквитов с корицей не будет. Зато каждому должно достаться по куску лимонного пирога, если, конечно, они исправят то, что успела испортить Софи.

Мэри Курту сразу не нравится. Еще с порога она окидывает его пренебрежительным взглядом и милостиво разрешает называть ее мисс Дэвидсон. Промаршировав на кухню, успевает проинспектировать и раскритиковать каждое блюдо, недовольно косится на мнущегося в стороне Дэйва и отправляет его обратно в гостиную. Судя по всему, их ждет очень приятный вечер в теплой компании.

Во время подачи первого блюда хозяйка дома делится с мисс Дэвидсон местными сплетнями о жителях города. Ко второму блюду небольшая напряженность проходит, и уже даже Дэйв иногда что-то вставляет в общий разговор. В основном, он обращается к Софии, и та радостно улыбается. Ее мать пристально наблюдает за ними, но пока что молчит. Зато переключает свое внимание на Курта.

– Значит ты, Курт, учишься в Нью-Йорке? – Хаммел согласно кивает. – И что за специальность?

– Театральное искусство, - отвечает Курт, зная, что ответ только понизит его статус в глазах мисс Дэвидсон.

– Хм… – она промокает губы салфеткой и словно забывает о его существовании.

– Дэйв, Софи рассказывала, что ты футболист, играешь за команду университета, – Мэри хищным прищуром следит, как Дэйв смущенно откладывает в сторону вилку, – Софи ни одной игры нашей местной команды не пропускает, – Софи поспешно тянется за стаканом сока и делает вид, что сказанное к ней не относится.

– Да, Софи рассказывала, – а вот Дэйв наоборот оживляется, поскольку о футболе он может говорить очень долго, особенно со знающим человеком. К сожалению или к счастью, миссис Дэвидсон знает об этом виде спорта только понаслышке, наверняка то, что успела узнать от дочери, поэтому разговор протекает вяло, а к подаче десерта и вовсе затихает.

Зато, когда на столе уже оказывается лимонный пирог, миссис Дэвидсон вновь обращает внимание на Курта:

– Курт, а у тебя есть девушка?

Прежде чем Курт успевает что-то выдавить, громко вскрикивает Софи, опрокинувшая на себя стакан персикового сока. В другое время Курт бы поморщился от ее неуклюжести, но сейчас даже рад. Нет, он не стал бы скрывать, что девушки у него нет и, собственно говоря, никогда не будет, но вот реакцию Дэйва несложно предугадать.

Именно поэтому Курт в какой-то степени благодарен Софи, которая тут же принимается суетливо поднимать стакан, промокать салфеткой испорченные брюки. Последний вопрос благополучно забывают. Наверное. Хотя, уже после ужина, когда гости собирались домой, Софи неожиданно подмигивает Курту. И махнув рукой Дэйву, торопится к матери. Глядя вслед отъезжающей машине, Курт искренне недоумевает, что же это было. Какой-то намек? Или просто ничего не значащий жест?

Впрочем, ни одна девушка не может отвлечь Курта от предстоящих планов на ночь. Отправив хозяйку спать и заверив ее, что они с Дэйвом сами справятся с уборкой, Курт моет грязную посуду, пока Дэйв убирает остатки еды в холодильник. Когда на верхнюю полку отправляется последняя коробка, Дэйв захлопывает дверцу и подходит к Курту, обхватывая его за талию и утыкаясь носом в шею. И счастливо вздыхает, словно наконец-то добился желаемого.

Курт напротив, напрягается и шумно вдыхает, сжимая в руках тарелку. Когда Дэйв касается нежной кожи языком, тарелка со звоном падает обратно в мойку, а Курт резко поворачивается, обхватывает Дэйва за шею и тянется за поцелуем. Целуются они жадно и торопливо. Курт поддается вперед всем телом. Дэйв упирается в стоящий за спиной столик и, наконец, разрывает поцелуй.

– Не здесь же, Курт, – сипло выдыхает он и вопреки своим собственным словам скользит руками по спине, спускается ниже и сжимает ладонями задницу Курта.

Курт уже наплевать где, ему просто хочется. Хоть на полу, хоть на кухонном столе, который виднеется за спиной Дэйва. Хочется еще с самого ужина, когда он против воли не смотрел на своего парня. Неудовлетворенное желание царапается и рвется наружу. А сейчас его сдерживает только благоразумие Дэйва. Которое, похоже, тоже держится на честном слове. И все же Дэйв тащит его через кухню и коридор к двери, и Курт понимает, что Дэйв ведет его в летний домик. Сейчас Курт как никогда радуется, что Дэйв живет не в самом доме, иначе они бы разбудили миссис Паркер и, наверняка, им бы пришлось в спешке собирать вещи и выметаться из гостеприимного дома.

Захлопнув за собой входную дверь, они снова набрасываются друг на друга. В темноте спотыкаются и натыкаются на углы, но все равно не разжимают объятий. Дэйв продолжает тянуть Курта за собой. Запнувшись еще раз о край ковра, они падают на диван. Придавленный весом Курта, Дэйв неожиданно болезненно стонет и ослабляет хватку на плечах Курта.

– Дэйв, что такое? – встревоженно отзывается Курт.

– Кажется, сегодня я переоценил свои возможности, – шипит Дэйв сквозь зубы и пытается устроиться удобнее. – Но это не значит, что я так просто тебя отпущу.

С этими словами он на ощупь ищет пуговицы и расстегивает их по одной. Медленно, не желая портить еще одну рубашку. С утра Курт обычно злился за еще один пострадавший предмет гардероба, даже если и ночью не имел ничего против. Когда теплая ладонь забирается под мягкую ткань, Курт довольно выгибается и прижимается к Дэйву. Тот в ответ опять недовольно шипит.

– Так не пойдет, – резко подается назад Курт. – Переворачивайся.

– Что? – Дэйв приподнимается на локте и, хоть Курту плохо видно его лицо, в голосе очень явно проступает разочарование. – Ты передумал?

– Нет уж, – ворчит Курт. – Но так у нас дело не пойдет. Переворачивайся, надеюсь, ты помнишь, что я очень хорошо умею делать массаж.

Дэйв тут же понимает в чем дело и ложится на живот. Курт забирается сверху и крепко обхватывает ногами бедра Дэйва.

– Если ты так хотел побыть сверху, стоило только попросить, – пытается пошутить Дэйв и тут же протяжно стонет, когда Курт начинает разминать его плечи.

– Посмотрим, - шепчет Курт в ответ и сильнее сжимает пальцы. Дэйв издает совершенно неприличные звуки, и Курт чувствует, что может кончить только от этого, вот так вжимаясь бедрами в задницу Дэйва. Он постепенно спускается ниже, проходится по каждому позвонку, добирается до поясницы и уже касается ладонями брючного ремня.

– Дэйв… – неуверенно шепчет Курт и тут же вскрикивает, когда его резко подминают под себя. Глаза Дэйва возбужденно блестят.

– Не могу уже терпеть, – Дэйв стягивает с себя футболку и спешно расстегивает брюки. Курт в это время тоже пытается раздеться. Они соприкасаются обнаженной кожей и довольно выдыхают. Терпеть и впрямь нет сил. Курт обхватывает ногами бедра Дэйва. От ярких ощущений звенит в голове, а когда Дэйв начинает двигаться, Курт бесстыдно стонет, запрокинув голову.

– Да, Дэйв… хорошо… еще, – из пересохшего горла вырываются только бессвязные слова, но Дэйв прекрасно его понимает и продолжает двигать бедрами, пока губы облизывает, посасывают мочку уха. Чужое дыхание обжигает, а по коже бегут мурашки. Еще немного…

В плечи впиваются сильные пальцы.

– Давай, Курт, – сипло выдыхает Дэйв, и Курт закусывает губу, бурно кончая.

В голове пусто, и Курт словно растекается лужицей на узком диване. Дэйв осторожно целует его губы, практически невесомо касаются век, щек, висков. Пальцы убирают влажные пряди со лба, а Курт довольно жмурится и подставляется под ласковые прикосновения.

– Нам в душ надо, – голос Дэйва врывается в уже начинавшую уносить его дрему, и Курт неохотно открывает глаза. Он бы сейчас с большим удовольствием принял ванную, но на большее, чем душ, сейчас рассчитывать не приходится. Поворчав для приличия, Курт протягивает руку, и Дэйв помогает ему подняться. В душе они, кстати, давно не занимались сексом, – мелькает заманчивая мысль, и Курт уверен, что Дэйв не будет против…
 
Ale4ka Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:34 | Сообщение #4
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Сквозь сон Дэйв чувствует, что отлежал руку. И теперь она ноет, не давая возможности насладиться утренней дремой. Вчера, после того, как они выбрались из душа, предварительно выпустив всю горячую воду и опробовав новую смазку, вовремя купленную в придорожной аптеке, им не хватило сил разбираться, кому нужно где спать, поэтому они устраиваются все на том же диване. И сейчас Курт сладко спит, устроившись на руке Дэйва, закинув на него ногу.

Обычно Курт старается вставать рано, потому что не любит, когда его застают в таком растрепанном виде, а Дэйв, наоборот, каждый раз надеется проснуться раньше Курта и хотя бы пару минут полюбоваться. Да, такая вот глупая и сентиментальная тайна, ведь, когда Курт начнет ворочаться, Дэйв поспешно закроет глаза и притворится спящим. Прямо как сейчас.

Курт зевает и трет ладонями лицо, а потом, словно сообразив, где находится, пытается осторожно выбраться из объятий Дэйва. Тихо бормоча под нос проклятия, он собирает разбросанные вещи, шипит над одной оторванной пуговицей – Дэйв и так старался быть аккуратным! – и собирается уже сбежать.

– Далеко собрался? – недовольно бормочет Дэйв и тоже зевает. Курт замирает в еще расстегнутой рубашке и пытается поспешно пригладить растрепанные волосы.

– Я думал, ты не хочешь, чтобы миссис Паркер застукала нас вместе, – бормочет Курт.

– Она сюда и не заходит, – Дэйв лениво потягивается, – а еще мне интересно, что с тобой вчера случилось и почему ты такой дерганный в присутствии Софии. Миссис Дэвидсон, конечно, не подарок, но ты Софи не переносишь, по-моему, с самого начала.

Или Дэйв действительно такой наивный, или просто пытается развести его на откровенность.

– Тебе показалось, – бормочет Курт и засовывает оторванную пуговицу в задний карман брюк – будет время, пришьет.

– Вряд ли, – тянет Дэйв и окидывает его подозрительным взглядом. – Зато она рассказала мне, что тебя пригласили на вечеринку, а я даже и не знаю об этом.

Руки Курта замирают над измятым воротником. Он практически забыл о приглашении.

– Да, сын Майка, Нейтан. Он тоже, кстати, живет сейчас в Чикаго.

Дэйв пренебрежительно хмыкает:

– Софи рассказывала мне о нем. Местная звезда. Утверждает, что пишет песни, но никто пока не видел и не слышал ни одной.

Курта неприятно задевают его слова.

– Вполне приятный парень, – пожимает он плечами. – Он, между прочим и тебя пригласил. Об этом тебе Софи не говорила?

– Говорила, – неожиданно тепло улыбается Дэйв. – Даже предлагала составить компанию.

– Ну да, вы же с ней явно подружились, – вырывается у Курта. – Ведь Софи так любит футбол! Ни одной игры местной команды не пропускает, – передразнивает он миссис Дэвидсон.

Дэйв удивленно распахивает глаза:

– А ты явно ревнуешь! – он начинает громко хохотать, а Курт раздраженно кидает в него подушкой. – Ты ревнуешь!

Дэйв говорит с таким изумлением, даже гордостью, словно не может поверить. Ну да, Курта редко посещает чувство ревности, и в последний раз это было еще в школе, на их последнем курсе и по совершенно глупому поводу. Сейчас повод глупым не кажется.

– Мы же вроде выяснили, что я играю за другую команду!

Курт отряхивает брюки и обувается.

– Да, выяснили. Еще когда ты целовал меня в раздевалке! – Дэйв сразу же серьезнеет и хмурится. – А потом ты долго бегал сам от себя и пытался встречаться с Сантаной. А твое свидание в прошлом году? То, о котором ты мне рассказывал?

– Кажется, – цедит Дэйв сквозь зубы, – ты тоже упомянул о встрече с каким-то парнем. Теперь мне стоит еще раз подумать об этом Нейтане?

– Дэвид! – Курт всплескивает руками. – Я сейчас совсем о другом! Ты до сих пор не может признать, что ты гей, даже несмотря на то, что у тебя вроде бы есть парень.

– Вроде бы? – замирает Дэйв. - Хаммел, ты опять ставишь мне условия?

Утренняя идиллия рушится прямо на глазах.

Курт прикусывает губу.

– Давай поговорим об этом позже? Я сейчас не хочу ссориться, – просит он.

– Отлично! – Дэйв отшвыривает в сторону подушку. – Я в душ.

На пороге он оборачивается:

– Не думаю, что у меня есть желание тратить свое время на вечеринки. Так что можешь развлекаться сам.

Курт остается стоять посреди комнаты.

Курт отправляется к Майку, даже не позавтракав. Ему не хочется сейчас встречаться с Дэйвом и перебирать давнишние обиды. Он думает, что за день тот отойдет. Но вечером Дэйв все равно не желает с ним разговаривать и отвечает, в основном, только «да» или «нет». На вечеринку он, конечно же, категорически отказывается идти.

Поэтому, когда Нейтан интересуется, почему с ним нет его друга, Курт пожимает плечами:

– Он решил, что сегодня не настроен на вечеринки.

– Что ж, его потеря! – улыбается Нейтан. – И, может быть, Софи – она ждала его.

От одного имени девушки Курт готов взорваться. Зачем эта пигалица вообще остановилась возле них? Почему не проехала мимо?

Среди разномастной толпы он замечает ее мгновенно и даже не пытается делать вид, что рад ее видеть. Он просто отворачивается и берет предложенный Нейтаном коктейль.

Через час настроение уже не такое ужасное. Курт даже успевает познакомиться с гитаристом из группы Нейтана. Зря Дэйв наговаривал на ребят, они даже спели пару каверов на популярные сейчас песни. А еще через час и один коктейль Нейтан предлагает Курту показать свои работы. Наброски, конечно же, но Курт тут же загорается идеей.

Нейтан заводит Курта в какой-то кабинет, здесь темно, а свет падает только от одного торшера на столе. Нейтан достает из своей сумки нотные листы, поясняя, что это самые последние наработки. Курт с любопытством склоняется над листами, не обращая внимания, как Нейтан прижимается грудью к его плечу.

– Нейтан, это же здорово! – восклицает Курт. – Если это только наброски, то песня выйдет замечательная.

Нейтан кивает и довольно смотрит на Курта. В следующий момент Курт понимает, что Нейтан наклоняется ближе, но не делает ничего, чтобы его остановить. Словно завороженный, наблюдает, как тот внимательно следит за его реакцией, а потом чувствует, как губ касается чужое дыхание. Стряхнув с себя наваждение, Курт дергается в сторону, но до этого осторожные ранее пальцы чуть ли не до боли стискивают его плечи, не давая отстраниться.

– Не надо, – шепчет Курт, но его протест заглушает настойчивый поцелуй. Нейтан действительно хорошо целуется, и при других обстоятельствах Курт, наверное, мог бы ответить. Но сейчас ему очень хочется оттолкнуть парня и вытереть губы. В груди поднимается отвращение – к Нейтану, к самому себе, за то, что допустил подобное развитие событий. В голове немного проясняется, и Курт отпихивает от себя настойчивого Нейтана .

– Тебе не понравилось? – у того хватает еще самодовольства нагло улыбаться. И как Курт он мог хотя бы на минуту показаться симпатичным?

– Можете продолжать, – раздался со стороны двери хриплый голос. Курт тут же вскочил с места и повернулся к выходу. Там, вцепившись побелевшими пальцами в дверной косяк, стоял Дэйв Карофски.

– Дэвид… – растерянно пролепетал Курт, в голове все еще звенело после выпитого коктейля. Странно, почему-то ему казалось, что там должно быть совсем мало алкоголя. – Что ты здесь делаешь?

– Черт, Хаммел! – Дэвид неверяще смотрит на него. – Я думал, ты хотя бы попытаешься оправдаться!

Он с отвращением окидывает взглядом Нейтана и выходит из комнаты.

Курт, наконец-то сообразив, что произошло, бросается следом.

– Дэвид, погоди, я этого не хотел. Он сам меня поцеловал.

– Не особо-то ты сопротивлялся, – бросает ему Дэйв, даже не повернувшись и продолжая идти к выходу. Попадающиеся на его пути ребята испуганно шарахаются в сторону. – Или это еще один твой способ заставить меня открыться?

Курт хватает его за рукав рубашки и заставляет остановиться.

– Ты сам не веришь своим словам. Разве я бы мог так с тобой поступить?

Дэйв зло смеется.

– Судя по тому, что я только что увидел, вполне мог. Я говорил, что мне нужно время, ты согласился подождать, но при любом удобном случае пытаешься ткнуть меня носом в мои проблемы. Тебе так хочется, чтобы я признался? При всех? – Дэйв уже кричит, вокруг них собирается толпа любопытствующих.

– Дэйв, не нужно, – Курт знает, что в таком состоянии тот может наделать глупостей, о которых впоследствии пожалеет. Он делает шаг назад, но Дэйв уже хватает его за футболку и тянет на себя.

– Этого ты хотел? – в глазах Дэйва только злость, отчаяние и обида.

Не так, Курт не хотел так.

А Дэйв уже обхватывает его лицо ладонями и прижимается к губам. Быстрый отчаянный поцелуй, до боли напоминающий их первый поцелуй в раздевалке. Хотя теперь не Курт, а Дэйв отталкивает Курта.

– Надеюсь, ты доволен, – выплевывает он и бросается к выходу, даже не смотря по сторонам.

Курт растерянно оглядывается. А чужие разговоры стихают, на него смотрят с жадным любопытством, кто-то – с плохо скрываемым отвращением, кто-то одобрительно присвистывает. Когда при смене треков гремящая музыка стихает, до него доносится чье-то хихикание, Курт надеется, что это не Софи… хотя нет, Софи стоит чуть в стороне и смотрит на него с осуждением. Как будто ему мало своего собственного чувства вины. Кажется, что спину жгут чужие взгляды. Курт неторопливо, хотя хочется сорваться на бег, выходит за дверь.

– Курт, – за ним спешит Софи. – Подожди…

Он останавливается, не глядя на нее. Что она может ему такого сказать, чего он не знает? Софи замирает рядом и не знает, что сказать. Наверное, броситься за ним следом было лишь минутным порывом.

– Поговори, пожалуйста, с Дэйвом, – просит ее Курт. Сам ведь он сейчас может только еще больше все испортить.

Софи поспешно кивает и несмело улыбается. Порывается что-то сказать, но прикусывает губу, и не решается.

– Хорошо.

Оставшись в одиночестве, Курт перестает притворяться, и по лицу катятся слезы. Вот так все и закончится? После такого Дэйв наверняка его бросит. Они часто ссорились в школе, он хорошо это помнит. За время их учебы в колледже им удалось пережить еще одну серьезную размолвку. Мирились они всегда одним и тем же приятным способом. Сейчас все так просто не выйдет.

Курт практически не знает этого городка, поэтому не рискует бродить по его улицам, он идет в сторону дома миссис Паркер. Удивительно, но хозяйка дома еще не спит – в окнах гостиной горит свет. На секунду загорается надежда, что, может, Дэйв успел вернуться, но Курт понимает, что в своем состоянии он даже не стал бы заходить в дом. Курт надеется незаметно проскользнуть в спальню, но миссис Паркер замечает его и окликает.

– А где Дэйв? – удивленно спрашивает она, а потом замечает потрепанный вид Курта и покрасневшие глаза и вскакивает с дивана. – Что-то случилось?

– Не волнуйтесь, – хрипло выдавливает Курт, – все в порядке, только мы с Дэйвом немного повздорили. Он остался с Софи. – По крайней мере, он так надеялся.

– Повздорили? – миссис Паркер устроилась на диване, не сводя с Курта растерянного взгляда. – Из-за чего?

Курт очень не хочется рассказывать, но завтра ей наверняка расскажут соседи или даже сама Софи.

– Мы с Дэйвом вместе уже два года, а он до сих пор стесняется наших отношений! – выпаливает Курт и краснеет. – Вы теперь попросите, чтобы мы съехали от Вас?

Миссис Паркер продолжает смотреть на него непонимающе:

– Что значит вместе? – переспрашивает она и тут же прижимает ладонь к губам. – В смысле, встречаетесь?

Курт кивает и опускает голову:

– Мне идти собирать вещи?

– Что? – она все еще не могла прийти в себя. – Я почему-то об этом и не подумала! Мне казалось, Дэйву понравилась Софи. А вы ничего не сказали, когда я вас поселила по разным комнатам.

Курт удивленно поднимает голову:

– Вы не против?

– Против того, что вы вместе? – миссис Паркер улыбается. – Как я могу быть против, если это ваша жизнь и ваши отношения?

– Я думал… – Курт краснеет еще больше, – что в таких небольших городах, как ваш, придерживаются консервативных взглядов.

– Возможно, – миссис Паркер подвигается на диване, предлагая Курту сесть, – но в семидесятые я жила в Хайт-Эшбери, так что мое мнение немного может отличаться от общепринятого здесь. Вам стоило сразу рассказать, а не прятаться и целоваться украдкой.

Курту тут же вспомнился гараж, а потом и ночь в летнем домике. В голове мелькнула ужасная мысль, а если…

– Нет, я только предположила! – поспешила успокоить его миссис Паркер. – Вы здесь несколько дней, и я сомневаюсь, что вы ни разу не проявляли… хм… знаки внимания друг к другу.

Покраснеть сильнее уже невозможно, Курт смущенно опускает голову.

– Не нужно стыдиться своих чувств. Любовь – чудесное чувство, а если говоришь, что вы вместе уже два года, значит, вы действительно любите друг друга.

– Но я ведь и не стыжусь! – чуть затихшая обида накатывает с новой силой. – В отличие от Дэйва! Дома мы спокойно можем держаться за руки, ходить на свидания. Там все знают, что Дэйв гей, и он этого особо не скрывает. Его близкие друзья знают, он даже в Нью-Йорк ко мне приезжал! Я думал, что все, теперь все будет хорошо, а этим летом, когда мы отправились в дорогу, все вернулось на круги своя.

Если бы Курт не пил те злосчастные коктейли, в которые Нейтан наверняка подлил намного больше виски, чем стоило, он не решился бы на этот разговор.

– Курт, – миссис Паркер взяла его за руку. – Просто не дави на него. Я не знаю вашей истории, не знаю, как вы познакомились и начали встречаться, недостаточно знаю тебя и Дэйва, но я вижу, как вы близки. Да, может я не поняла, что за вашими отношениями стоит что-то больше, чем дружба, но с первого взгляда понятно, что вы дорожите друг другом. Потерпи еще немного.

– Я, – Курт с отчаянием сжимает пальцы, – я кажется уже надел глупостей… – к глазам снова начинают поступать слезы, – на вечеринке Нейтан меня поцеловал. Я не знаю почему. Я этого не хотел! А Дэйв увидел и разозлился. И поцеловал меня при всех… а я теперь не знаю, что делать…

– Ох, – теперь миссис Паркер надолго замолкает, но зато успокаивающе сжимает ладонь Курта. – Я надеюсь, у вас все наладится.

Дэйв не собирается идти. Специально избегает Курта. Скрипя зубами наблюдает, как он садится в чужую машину. Терпит до того самого момента, как ему звонит Софи, немного запинающимся голосом спрашивает, почему он не пришел. И, словно ненароком, роняет, что Курт здесь, похоже, неплохо проводит время.

Вот тогда Дэйва и накрывает. Ровным тоном он говорит ей, что передумал и просит за ним заехать. В голове бьется только одна мысль: «Курт не станет. Не может вот так просто наплевать на то, что у них было». Но оказывается, что может.

Может целоваться с тем самым парнем, который забирал его на своей машине, может даже не утруждать себя оправданиями. Да, Курт может каждый раз упрекать Дэйва в трусости, может вновь и вновь вспоминать тот роковой поцелуй в раздевалке. Только он может за пару секунду перевернуть мир с ног на голову, вывести Дэйва из себя. Так, что отказывают тормоза, и он целует Курта у всех на глазах.

И потом сбегает. Ну, что-то в этой жизни остается неизменным. Пробивается сквозь обступившую его и Курта толпу, старается ни с кем не встречаться взглядом. Боится увидеть отвращение и осуждение.

Когда он стоит уже на улице, практически прячась за деревом, его окликает неуверенный голос:

– Дэвид, – за спиной у него стоит Софи. Она судорожно сжимает ладони, словно хочется дотронуться до руки Дэйва, но боится его реакции. – Я не хотела, чтобы так вышло.

В ее голосе звучат слезы.

– Не надо, – сипло отвечает Дэйв. – Я тебе даже благодарен. Наверное.

– Я не хотела, чтобы вы сорились, – торопливо продолжает она, – но я знаю, на что способен Нейтан, он специально пытался напоить Курта и затащить его в отдельную комнату. Курт не виноват!

Дэйв удивленно поднимает голову, ненадолго отвлекаясь от безрадостных мыслей.

– Ты о чем? Откуда ты узнала?

– Вчера перед ужином… я видела, как вы целовались, – Софи начинает стремительно краснеть и отводить взгляд. А Дэйв с нарастающей паникой пытается вспомнить, когда же это было? Не в гараже? – Я заглянула в кухню, а вы… стояли у окна, – закончила она деликатно.

Для Дэйва вчерашний вечер кажется вообще прошлой жизнью. Всего за одно утро, за пару фраз они сумели всколыхнуть былые обиды и страхи. Теперь Дэйв не знает, как все вернуть назад и захочет ли Курт что-то возвращать.

Это ведь Дэйв не может без него жить. Как он каждый день ждет вечера, зная, что сможет поговорить с Куртом. Услышит его голос, сможет коснуться знакомого лица хотя бы на экране компьютера. Разве у Дэйва получится заменить его кем-то другим?

– Дэйв, – Софи неуверенно касается его плеча, – Дэйв, может быть, я и не смогу понять твоих чувств, мне не удастся посоветовать что-нибудь, но я готова тебя выслушать. Поверь, тебе станет лучше, если выговоришься.

Дэйв неуверенно смотрит на Софи. Она взволнованно кусает губы и молчит. Она не станет язвить как Сантана, давать глупые советы, как Рейчел, или бросаться на защиту Курта, как Тина или Мерседес. Она обещает просто слушать.

Дэйв садится прямо на траву под деревом и расстилает рядом куртку. Софи, правильно расценив намек, садится на куртку, поджав под себя колени и опустив голову, смотрит на свои сложенные ладони.

– Первый раз я увидел его на школьной стоянке. Честно говоря, поначалу он показался мне каким-то странным чудиком в дурацкой одежде. Я обратил на него внимание, когда он первый раз выступал со своим хором на школьном собрании, – Дэйв улыбается своим воспоминания, – они тогда произвели впечатление на всю школу...
 
Ale4ka Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:34 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Софи оказывается идеальным слушателем. Она молчит, не прерывает, только иногда ободряюще сжимает его ладонь. А Дэйв говорит, сначала неуверенно, запинаясь. Когда упоминает о том, как задирал Курта, он понижает голос до едва слышного шепота. Когда вспоминает о выпускном классе, непроизвольно начинает улыбаться. Все-таки тот год был самым лучшим в жизни Дэйва. Даже несмотря на размолвки с Азимио и футбольной командой, несмотря на недовольство отца, несмотря на постоянные драки в школе, несмотря на испорченную слашем одежду. Ведь у него были первые осторожные объятия, сладкие поцелуи, улыбки только для него, счастье только на двоих, но такое огромное, что оно рвалось из груди, его невозможно было скрыть. Тогда Дэйв, подхваченный первой волной этого искреннего взаимного чувства, забывал обо всех предрассудках, не таился отношений, мог смело взять Курта за руку в коридоре, мог обнять при встрече, мог танцевать на выпускном бале.

– Хочешь, чтобы все стало по-прежнему? – спрашивает негромко Софи, прижавшись к его теплому боку.

Что изменилось за год? Почему стало так неожиданно трудно? Дэйву и впрямь очень хочется вернуть то ощущение бездумного счастья, когда он не оборачивался испуганно, стоило Курту подойти чуть ближе положенного между друзьями расстояния.

– Да, – отвечает Дэйв и неожиданно улыбается. Да плевать на всех! Людей он не сможет изменить, так к чему же мучить и себя, и Курта? – Софи…

Ему трудно вложить в слова то, что он сейчас чувствует. Она улыбается ему.

– Иди. Уверена, он тоже хочет с тобой поговорить.

Накатившие чувства распирают грудь, и Дэйв притягивает Софи себе, целуя в щеку.

– Спасибо тебе, правда, – он поспешно поднимается с земли. Стряхивает прилипшие к джинсам травинки. Неуверенно оборачивается, – ты вернешься на вечеринку?

Софи кивает:

– Да, не волнуйся за меня.

Дэйва не нужно долго убеждать, он торопится найти Курта и только надеется, что Хаммел вернулся к дому миссис Паркер.

Идти ему не больше пяти минут, но дорога кажется бесконечной, в какой-то момент ему думается, что он заблудился, но знакомый забор и фонари у порога, подсказывают, что он идет верно. Когда Дэйв подходит к порогу, он видит, что Курт, завернувшись в его теплый свитер, сидит на ступеньках, прислонившись к деревянным перилам. И, похоже, дремлет.

Дэйву совсем не хочется его будить, но как только он касается ладонью холодной щеки, Курт вздрагивает и открывает сонные глаза.

– Дэйв, – сон как рукой снимает, – Дэйв...

Похоже, у Курта было заготовлено много слов, но в нужный момент он может только повторять его имя. Он виновато опускает взгляд и облизывает губы.

– Дэйв… я не знаю, что делать, – дрожащим голосом начинает Курт, – мы пытаемся что-то строить, а потом сами же рушим, ждем целый год, ссоримся за пару недель, стараемся понимать, а все равно остаемся при своем мнении. Все вроде бы замечательно, но одна неприятность, и все рушится как карточный домик, – его голос набирает силу, – я не хочу тебя ни в чем обвинять. Понимаю, оба хороши. Просто хочу знать, как нам быть дальше. И… я, правда, думал, что смогу ждать, понимать, а ведь все равно тянусь к тебе. Так больно видеть, как ты шарахаешься в сторону. Разве можно будет прожить так всю жизнь, Дэйв? Оглядываться через плечо? Говорить, что мы просто друзья? Или уедем в Лиму?

Дэйв слушает, не решаясь пока вмешиваться. Когда Курт замолкает и, похоже, не собирается продолжать, он открывает рот:

– А помнишь, как к нам в первый раз прицепились футболисты? – задает Дэйв неожиданный вопрос.

Курт отлично помнит. Помнит, как внутри все сжималось от страха и непонятного восторга, когда Дэйв загородил его от этих здоровяков в желто-красных куртках. Помнит, как стирал кровь с рассеченной скулы Дэйва, пачкая манжеты белой рубашки.

Но, кажется, Дэйв говорит не совсем об этом. Он кладет руку на колено Курта и задумчиво ведет ладонью вверх.

– Мы тогда целый день ходили по школе, держась за руки. А ты с таким презрением смотрел на каждого, кто осмеливался коситься в нашу сторону, – Дэйв тихо смеется, – тогда я впервые понял, как здорово не скрываться. У меня раскалывалась голова, ныли ребра, а я был слишком довольный собой, чтобы обращать внимание на такие мелочи.

Курт молчит и ждет продолжения.

– Я хочу вернуть это чувство. Держать тебя за руку, плевать на мнение остальных. Может, и впрямь нужно было немного времени, чтобы понять что-то в себе. Прости… прости, что заставил тебя так долго ждать. И прости за сцену, устроенную сегодня на вечеринке, я не хотел так глупо сорваться, я знаю, ты не виноват. Просто увидел тебя с другим, и словно что-то перемкнуло…

Курт не может поверить тому, что слышит.

– Ты… не собираешься меня бросать?

Дэйв слишком сильно сжимает ладонь, так что Курт морщится от боли, но не отстраняется.

– Вообще-то не собирался. А…ты?

Курт кусает губы, чтобы не рассмеяться.

– Нет. Дэйв, мы иногда похожи на двух идиотов, верно?

– Бывает, – послушно соглашается Дэйв и, решившись, собственнически обхватывает Курта за плечи. А потом вспоминает, где они находятся, оглядывается по сторонам. – Нас же не выгонит гостеприимная хозяйка?

– Не волнуйся, – бормочет Курт, прижимаясь к крепкому плечу. – В случае чего, она будет на нашей стороне.

У Курта как по команде начинают слипаться глаза – сон урывками и напряженный день дают о себе знать.

– Останешься со мной? – неуверенно спрашивает Дэйв. Они вроде решили свои проблемы, но ощущение, как от хождения по тонкому льду, еще не проходит.

Курт кивает и послушно идет за Дэйвом. Они опять устраиваются на узком диване. Дэйв беззлобно ворчит, что ему неудобно и мало места, но крепко прижимает Курта к себе, не собираясь никуда отпускать.

Воскресное утро начинается как нельзя лучше. И день тоже проходит замечательно. Поскольку в мастерской выходной, Майк говорит, иногда с любопытством окидывая его взглядом, что сегодня помощь ему не понадобится. Курт чувствует, новость уже дошла и сюда, остается только надеяться, что история с Нейтаном не получит такой огласки, как поцелуй в гостиной. Дэйв хоть и простил, но не стоит лишний раз напоминать о том случае.

Курт целый день проводит рядом с Дэйвом, помогает ему красить забор и наблюдает, как Дэйв колет дрова для камина. Вечером, когда миссис Паркер отправляется спать, они долго сидят на пороге дома и молча смотрят на звезды, словно они снова в дороге, а вместо досок крыльца под ними нагревшийся за день капот машины.

Ночью они лежат, обнявшись, на том же диване, и, хоть Дэйв знает, что проснется снова от боли в руке, он не хочет двигаться.

Когда Дэйв просыпается утром, Курта уже нет.

– За ним рано заехал Майк, – поясняет миссис Паркер. – Он сказал, что сегодня должны привести нужные детали.

Она говорит с грустью, поскольку знает, что уже к вечеру ребят и след простынет, а она опять останется одна. Дэйв не знает, что сказать, поэтому он искренне рад, когда с улицы доносится гул клаксона. Выглянув в окно, Дэвид видит, как Софи достает с заднего сидения пакеты с продуктами.

– Привет, – Софи улыбается встречающему ее Дэйву и передает ему сумки. – Я слышала, вы сегодня уже уезжаете.

– Да, сегодня закончат нашу машину, и мы сможем ехать дальше, – и в этом «мы» столько чувств, что сразу становится понятным: у них теперь все в порядке.

– Уже не терпится, да? – Софи как-то грустно смеется, и Дэйв с удивлением на нее смотрит. – Я понимаю, у нас в городе развлечений мало.

– Мы не предполагали такой длительной остановки, – словно оправдывается он. – А город у вас хоть и небольшой, но очень приветливый. Мало кто согласился вот так бескорыстно помогать нам.

– Наверное, – Софи с тоской смотрит на дорогу. – Я в этом году заканчиваю школу и вот надеюсь уехать учиться.

– Мы с Куртом ведь тоже из небольшого городка, – Дэйв надеется, что его слова немного ободрят ее.

– Я помню, – она впервые напоминает ему о том разговоре под деревом. – Я надеюсь, у вас и дальше все будет хорошо, – добавляет она, а когда Дэйв поднимает голову, он видит, как у нее блестят глаза.

– Вы, главное, берегите друг друга.

Софи напоследок сжимает ладонь Дэйва и отходит.

– Я, собственно, ненадолго заскочила, – говорит она, глядя в сторону. – Только продукты завезла…

Дэйв провожает ее до машины. Уже открыв дверцу, она неожиданно поворачивается, встает на цыпочки и аккуратно целует Дэйва в щеку.

– Ты попрощайся с Куртом за меня, хорошо? – Софи снова улыбается, на этот раз действительно искренне, а не вымученно, как раньше. – Я рада, что подобрала вас тогда на дороге.

С этими словами она садится за руль и отъезжает.

Дэйв смотрит вслед и понимает: что-то в идеальной мозаике не хочет складываться. Какая-то мысль крутится на периферии сознания, но поймать ее не удается. Дэйв пожимает плечами и возвращается в дом.

После долгих выходных Курт и не надеется, что им удастся так быстро справиться. Новые детали ставят буквально за час, и еще за пару часов они утрясают все вопросы с оплатой. К счастью, Нейтана он так и не встречает. Вообще, Курт старается о нем не думать, хочет затолкать эти воспоминания как можно дальше, хоть он даже обязан этому непонятному парню. Сколько бы с Дэйвом они ходили вокруг да около, не решаясь окончательно прояснить свои отношения?
 
Ale4ka Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:35 | Сообщение #6
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
К полудню Курт уже прощается с Майком и возвращается на их машине к дому миссис Паркер.

Останавливаясь рядом со свежеокрашенным забором, Курт внезапно понимает, что, при возможности, он бы сюда с удовольствием вернулся. Не зря же Дэйв мечтал о вот таком доме и спокойной жизни в небольшом городе.

Курт хлопает дверцей машины и еще раз окидывает взглядом их пристанище нескольких дней. С Дэйвом они договаривались, что он должен будет собрать их немногочисленные вещи, пока Курт будет разбираться с машиной, чтобы они сразу же могли отправиться в путь.

Дэйв стоит у клумбы с цветами и разговаривает с миссис Паркер, которая промокает сейчас глаза платком. Насколько Курт помнит, Дэйв не любит женских слез, он сразу начинает смущаться и что-то невнятно бормотать. Курт торопится его спасать.

– … успела привязаться, – доносится до него.

Курт подходит ближе и становится за плечом Дэйва.

– Курт, – миссис Паркер тепло ему улыбается. – Уже забрал машину, я вижу.

– Да, – кивает Курт. – Вышло все быстрее, чем мы рассчитывали.

Ему даже немного неудобно, что так хочется быстрее двинуться в путь. Слишком они привыкли к жизни на колесах, и несколько дней вынужденной обстановки словно связывают руки. Хочется вновь вырваться на пустынную трассу, вновь узнать то чувство, когда они только вдвоем с Дэйвом и весь мир словно остается за чертой.

Миссис Паркер будто понимает его чувства и принимается их уговаривать взять с собой в дорогу что-нибудь поесть. Курт спорит только из вежливости и соглашается взять с собой несколько бисквитов, которых за эти дни он съел больше, чем за пару лет.

Сумки собраны, и Дэйв забрасывает их в багажник, пока Курт прощается с хозяйкой.

– Если вы будете когда-нибудь проезжать мимо, может быть, на обратном пути, – миссис Паркер смущенно мнет в руках белый платочек, – вы заезжайте. Софи будет рада вас увидеть.

Она порывисто обнимает Дэйва.

– Берегите себя, – говорит она и окидывает их пристальным взглядом. – И друг друга тоже берегите.

Курт чувствует, как у него начинают гореть кончики ушей.

– Хорошо, – бормочет Курт и торопится сесть за руль. Дэйв последний раз улыбается хозяйке и забирается на пассажирское сидение. Когда они уже отъезжают от дома, Дэйв тихо бормочет:

– Теперь ты будешь вести эту развалюху, пока я не приду в себя. Кто бы мог подумать, что в одном небольшом доме окажется столько работы?

– Зато теперь, если мы не захотим возвращаться в Лиму, у нас есть неплохой способ зарабатывать, – говорит Курт и коварно добавляет. – А когда я увидел, как ты колешь дрова, я по-новому взглянул на идею камина в нашем будущем доме.

Дэйв тихо фыркает и смотрит в окно.

– Посмотрим, Хаммел, посмотрим…
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Держи меня крепче, romance/drama, Куртофски, R (Курт и Дэйв отправляются в путешествие)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Пак: Я чувствую себя как тот парень, который лишился всех своих волос, а затем потерял все свои силы.
Сантана: Самсон?
Пак: Агасси.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта