Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Простишь? - romance/drama, Куртофски, R (Пока люди любят - они прощают)
Простишь? - romance/drama, Куртофски, R
Ale4ka Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:40 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Автор просил читать работы именно в такой последовательности:
«Веришь?»
«Знаешь?»
«Скайп»
«Поездка по Америке»
«Остановка»
«Держи меня крепче»
«Простишь?»

Название: Простишь?
Автор: Caritas
Оригинал: *****
Разрешение: получено
Рейтинг: R
Размер: драббл
Пейринг: Куртофски
Жанр: Романс, драма
Статус: закончен
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям сериала Glee
Аннотация: Пока люди любят - они прощают
Комментарии: Флафф, некоторый ООС

- Заказать тебе еще выпить? – кричит ему в ухо Джимми… Тимми… Как, он сказал, его имя?

Музыка бьет по ушам, и голосов почти не разобрать, так что Дэйв просто мотает головой.

Идея отправиться в гей-клуб была обречена на провал с самого начала.

- Мне нужно отлить, – говорит Дэйв своему случайному знакомому и машет рукой в сторону туалетов.

- Тебе помочь? – это уже не флирт, а открытое предложение.

Дэйв вымученно улыбается и отказывается. Он знает, что не вернется сюда. Выход, выход, ему хочется поскорее выбраться на улицу. Свежий ночной воздух мгновенно прочищает голову и выветривает остатки того единственного коктейля, который он выпил за сегодняшний вечер. Сейчас хочется только вернуться к себе и забыть едва не совершенную глупость. Смыть с себя прикосновения чужих рук, сигаретный дым и мерзкое настроение.

Подъезжая к дому, Дэвид расплачивается с таксистом и против воли бросает взгляд на окна. Ни в одном из них не горит свет. Дэйв испытывает облегчение, смешанное с разочарованием. Войдя в прихожую, он тут же включает свет. Проходит по всем комнатам, щелкая выключателями. Сейчас ему не хочется сидеть в темноте. Запускает музыкальный центр, и из колонок слышен родной звонкий голос. Новый альбом, из-за которого Дэйв сейчас проводит вечера в одиночестве, пока Курт мотается по всей стране. Неделю назад в приступе отчаяния и злости, Дэвид сломал две копии диска. После этого он долго смотрел на неровные половинки и испытывал мрачное удовлетворение. До того момента, как ему написал Курт. Извинился за то, что не смог ответить на два последних звонка, пожелал удачи на завтрашнем сеансе физиотерапии. Удивительно, что он вообще о нем помнит.

Дэйв машинально трет сразу занывшую руку – недавний перелом дает о себе знать.

После того сообщения Дэвид устыдился своего детского поведения и съездил в магазин за еще одним диском. И теперь запускает его каждый вечер, чтобы хоть как-то избавиться от давящей тишины пустого дома.

Включив, наконец, свет в спальне, Дэйв идет в примыкающую к комнате ванную. Горячая вода смывает все неприятности сегодняшнего дня: неясности с подписанием контракта на следующий сезон - из-за серьезного перелома его карьера спортсмена сейчас под угрозой, еще один звонок без ответа, интервью Курта, где он беззастенчиво флиртовал с ведущим и всячески избегал вопросов о личной жизни. Ничего нового. Иногда Дэйв задумывается, а не стесняется ли его Курт. Разве яркой восходящей звезде шоубизнеса подходит спортсмен-громила?

Дэйв закручивает краны и тянется за полотенцем. Когда он выходит из душа, то не сразу понимает, что музыка выключена, а в спальне вместо верхнего света горит ночник. Только после этого видит у кровати большую кожаную сумку с золотистыми инициалами на боку.

Самого Курта Дэйв находит почему-то в гостиной. Тот лежит на диване у камина и сладко спит. В одежде. Первый признак того, что он до смерти вымотался. И теперь, глядя на его посеревшее от усталости лицо и мешки под глазами, Дэйв сразу же забывает свои обиды, звонки без ответа и «прости, мне сейчас не до того». Уходят в сторону ссоры и хлопанье дверьми, повторяющееся без конца «Дэйв, последний концерт в этом месяце» и «извини, я буду поздно».

Дэйв, наплевав на больную руку и запреты врачей, поднимает Курта. Тот что-то бессвязно бормочет и обхватывает Дэвида за шею. В спальне Дэйв помогает Курту раздеться и лечь, а сам устраивается рядом.

Завтра наверняка будет прятать глаза, извиняться за непредвиденную задержку с туром. Порой Дэйв искренне недоумевает, почему они до сих пор вместе, почему он каждый раз прощает, мирится с долгими отсутствиями.

Минут десять Дэйв смотрит на умиротворенное лицо Курта, а затем осторожно отстраняется. Встает с кровати и идет в гостиную. Достает из бара бутылку виски, ставит ее на журнальный столик. Направляясь за стаканом, он обо что-то спотыкается. На полу лежит бумажник Курта, который, наверное, выпал у него из кармана. Без задней мысли Дэйв раскрывает его. В одном из отделений всегда есть их фотография. Сейчас здесь вставлен снимок с дня рождения Курта, последнего праздника, который им удалось провести вдвоем. Дэйв осторожно ведет пальцем по фотографии, грустно улыбаясь. Это было больше полугода назад.

Со вздохом он бросает бумажник на журнальный стол, и из него неожиданно с легким звоном что-то выскальзывает. Дэйв с любопытством подбирает выпавшую вещицу. Простой дешевый кулон. У Дэйва есть такой же. Кажется, эти кулоны должны были принести им счастье. Подарок случайной девчонки попутчицы. Память о лете после первого курса, когда они больше месяца провели, путешествуя по стране. Почему-то Дэйв считал, что Курт давно выбросил безделушку, а он, оказывается, всегда таскал ее с собой.

- Дэйв, - в дверях стоит заспанный Курт, - ты здесь? Прости, я не думал, что так…

Он замечает в руках Дэвида кулон и стремительно краснеет.

- Я…

- Ты всегда его возишь с собой? – тихо спрашивает Дэйв и отдает кулон Курту. Тот поспешно хватает его и сжимает в ладони.

- Глупо, да? – Курт отводит взгляд. – Почему-то так мне кажется, что… ну, что мне не так одиноко.

Курт не будет рассказывать, как иногда становится тяжело, как иногда трудно улыбаться, отвечать на глупые бестактные вопросы, петь, когда нет сил. Как иногда хочется бросить все и вернуться к Дэйву. Поэтому он бережет их личную жизнь, не отдает ее на растерзание фанатам и беспринципным журналистам. Дэйв не понимает, обижается, а Курту остается только извиняться. Повторять набившее оскомину «Прости».

А Дэйв сейчас молчит. Убирает бутылку в бар и закрывает стеклянную дверцу. Курт чувствует, как в груди поднимается паника.

- Дэйв, я хотел сказать… Я…

- Курт, погоди, - спокойно прерывает Дэвид и теперь смотрит ему в глаза. – Я понимаю. И я тоже бываю несправедлив к тебе.

Для Дэйва это больше чем простое извинение.

Курт, который уже был настроен оправдываться, удивленно замолкает и осторожно садится на диван.

Обычно, когда они долгое время проводят вдали друг от друга, им несколько дней тяжело разговаривать между собой. Впрочем, обычно они и не разговаривают, предпочитая другие более интересные и приятные занятия.

Дэйв неожиданно прижимает Курта к дивану и целует. Грубо, жестко, жадно. Курт не сопротивляется, напротив, отвечает с таким же пылом. Они путаются в одежде, стараются раздеваться, не разрывая поцелуя. Дэйв чувствует себя так, будто им снова по семнадцать и у них только десять минут, прежде чем родители заглянут в комнату.

Дыхания не хватает. Дэйв отрывается от припухших губ, склоняется к шее, с силой прикусывая нежную кожу. Курт одобрительно шипит и обхватывает ногами бедра Дэйва. Диван слишком узкий для них двоих, поэтому очень скоро они оказываются на полу. Курт громко хохочет, запрокидывая голову, а Дэйв заворожено смотрит на него.

«Я люблю тебя» - хочется ему сказать, но он лишь сжимает в руке кулон. Курт накрывает его ладонь своей собственной и выжидающе смотрит.

Не разрывая зрительного контакта, Дэйв на пробу двигает бедрами и тут же чувствует ответную дрожь.

«Еще» - тоже без слов, только вздох. Дэйв вновь двигается, прижимается еще ближе, словно желая раствориться в чужом теле. Курт надрывно стонет и тянется за поцелуем. Учитывая, как давно они занимались сексом, их хватает всего на пару минут. Курт кончает первым, он захлебывается воздухом и впивается ногтями в плечо Дэйва. Дэйв слегка морщится от резкой боли, но именно она толкает его за грань.

Они так и лежат на мягком ковре, даже не думая подниматься. Курт почти сразу же засыпает, не разжимая сцепленные ладони, а Дэйв стаскивает с дивана теплый плед, чтобы укрыться. Завтра их ждет еще один день. И наверняка они все-таки поговорят. А может вновь опробуют этот ковер. Или новый спальный комплект.

Курт во сне улыбается. Это последнее, что Дэйв видит, закрывая глаза.
 
GruSha Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:35 | Сообщение #2
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Прочитала все части практически залпом. В предвкушённом таком напряжении, почему-то постоянно чувствовалась близость какого-то пикового момента, кульминации, чего-то значимого. Сказать, что понравилось - ничего не сказать. И снова как-то грустно-трепетно. А ещё невероятно тёплый и обнадёживающий финал, спасибо за него отдельное. И вообще, вот как-то прям так приятно на душе после прочтения, хорошо, легко. Должно быть, ещё не раз перечитаю. Замечательно. Отправляется в воображаемый список любимых работ)
flower

И спасибо, Алечка, что выложила. А так как я всегда доверяю твоему мнению, сразу поняла, что вещь стоящая. В чём я, разумеется, убедилась.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Простишь? - romance/drama, Куртофски, R (Пока люди любят - они прощают)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Если бы мы составляли рейтинг учителей этой школы, в которых можно влюбиться, ты был бы номером один. © Эмма Пиллсбери
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта