Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Белая ворона, POV, Курт, PG-13 (второй сезон glee с точки зрения Курта)
Белая ворона, POV, Курт, PG-13
Одиночка Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:53 | Сообщение #26
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
- Чтобы я еще раз доверил тебе делать мне прическу, – процедил я сквозь зубы, когда мы с Джонс пробивались сквозь толпу учеников на заднем дворе школы.
- Курт, тебе очень идет, - заспорила Мерседес.
- Ты хочешь сказать мне идет это…это… «воронье гнездо»?
Когда я впервые увидел «труды» моей подруги, то чуть не упал в обморок. Она разлохматила мне волосы! Растрепала их полностью! Да я даже в детстве себе не позволял так расхаживать!
- Ты выглядишь как… голубая версия Эдварда Каллена, - попыталась утешить меня подруга.
Я хмуро посмотрел на Мерседес. Всего полчаса назад я был волшебником, сейчас уже вампир. Вывод напрашивается какой? Правильно, Мерседес пора завязывать с чтением фантастики.
- Если еще раз такое с моими волосами сделаешь, укушу, - шутливо пригрозил я. – Ты боишься меня, мой личный сорт шоколада?
- Нет, - драматично сказала Мерси, включаясь в мою игру.
- Тогда задай главный вопрос… когда мы начнем уже? – недовольно пробурчал я, оглядываясь вокруг. – Мы же договорились на половину первого, а сейчас уже без пятнадцати…
Неожиданно перед нами выскочила Тина.
- Все, начинаем, - взволнованно прошептала она, поправляя бейсболку. – И запомните, шоу должно продолжаться, несмотря ни на что!
Эмо-азиаточка перевела взгляд на меня и вздрогнула.
- Ух ты, смело!
Я выразительно посмотрел на Мерседес.
- А мне все равно нравиться, - вместо извинений хихикнула она, и убежала на второй этаж, где ее уже ждал Пакерман. Они должны выходить вместе.
- Удачи! – крикнул я вслед подружке.
- И тебе… - кое-как расслышал я ее ответ в общем шуме.
- Курт, ну пошли уже, - Тина схватила меня за руку и потащила к нашим местам. - Так много народу собралось…
Сегодня была замечательная погода, и не удивительно, что почти вся школа вылезла из душной школы во двор. Все ученики занимались своими делами, и никто не обращал на нас не малейшего внимания. Мне это не понравилось… Что-то тут было не так.
Я и Тина пробежали между обеденных столиков в самый центр двора. Здесь уже была добрая половина хора. Рэйчел по-королевски восседала на ближайшем столе и командовала где лучше поставить бумбоксы.
«Если это столик Берри, то «мой» находится сзади» - рассчитал я, доставая солнцезащитные очки их кармана.
- Ни пуха, ни пера, - шепнул я Тине, и направился на закрепленное за мной место.
Надев очки, я, как и Рэйчел, взгромоздился на стол. Как только я сел, мимо меня пробежал жутко недовольный Финн со своим бумбоксом. Кажется, Рэйчел достала даже его.
Найдя глазами Майка, я замахал руками, показывая, что готов. Ченг кивнул.
Ну что же, первое представление «Новых направлений» в этом году начинается.
Щелчок. Двор заполнила ритмичная музыка. Я, Майк, Рэйчел и Тина сразу начали подпевать. В назначенное время на нашу импровизированную сцену на своем инвалидном кресле въехал Арти. Я тут же спрыгнул со стола и подбежал к нему. Абрамс начал читать рэп, я же схватившись за ручки его кресла, продолжил вести его дальше.

Yeah
Yeah I'm out that Brooklyn.
Now I'm down in Tribeca.
Right next to De Niro
But I'll be hood forever
I'm the new sinatra
And since i made it here
I can make it anywhere
(yeah they love me everywhere)

Дальше певческую эстафету взял Финн.

I used to cop in Harlem
All of my dominicanos (hey yo)
Right there off of Broadway
Brought me back to that McDonalds
Took it to my stash spot
560 State Street
Catch me in the kitchen
Like simmons whipping pastry

Следом откуда-то сверху послышался голос Пака и подпевания Мерседес. Обернувшись, я увидел через фигурную решетку (кто вообще придумал огородить ею полшколы? Иногда такое чувство как будто ты в тюрьме находишься), как они спускаются по лестнице. Мерседес выглядела потрясающе, в общем как и всегда.

8 million stories out there and they're naked,
City it's a pity half of y'all won't make it,
Me i gotta plug a special and i got it made,
If Jeezy's payin LeBron, i'm paying Dwayne Wade,
dice cee-lo
card Marley,
Labor Day Parade, rest in peace Bob Marley,
Statue of Liberty, long live the World Trade,
Long live the king yo,
I'm from the Empire State that's…

И, наконец, мы все стали петь вместе. Боковым зрением я увидел, как к нам, танцуя, спускаются наши хористки-черлидерши.

In New York!!!!
Concrete jungle where dreams are made of,
There's nothing you can't do,
Now you're in New York!!!
These streets will make you feel brand new,
The lights will inspire you,
Let's hear it for New York, New York, New York
Welcome to the bright light.

Дальше девочки и мальчики разделились. Парни остались внизу, девчонки поднялись наверх. Мерседес начала петь соло:

One hand in the air for the big city,
Street lights, big dreams all looking pretty,
No place in the world that can compare,
Put your lighters in the air, everybody say yeaaahh
Come on, come, yeah,


После этого мы снова собрались вместе и еще раз спели припев. Параллельно мы начали танцевать танец, который придумал Майк.
Рэйчел не участвовала в общем танце (как я понял, ее ребята попросили перед выступлением) и, спустившись к Арти, она пела рядом с ним.
Когда Рэйчел допевала песню, а весь наш хор пафосно сел на ступеньки, дав всем зрителям понять, что наше выступление подошло к концу, я ожидал чего угодно: свиста, смеха, обзывании, летящих в нашу сторону учебников и еды…
Но ничего такого и близко не было! Все ребята во дворе нас как будто не замечали. Ученики продолжали заниматься своими делами, как будто ничего собственного не произошло. Я растерянно посмотрел на хористов, кажется, они тоже ничего не понимали.
- Какого хрена здесь происходит?! – рассерженно закричал Пак.
Ноль внимания. Никто даже глаза не поднял.
- Мы что стали невидимками? – чуть не плача спросила Бриттани.
- Конечно, нет, ты чего… - начала ее успокаивать Сантана, заботливо обнимая за плечи.
- Тогда почему нас никто не замечает? – утирая слезы, потребовала ответа Брит.
- Нам это тоже очень интересно, - проорал Финн. – Эй, нас кто-нибудь слышит!
В ответ тишина.
- Почему никто не обращает на нас внимания?! – снова взревел Хадсон.
- Ну, это моих рук дела! – послышался вдруг женский голос слева.
- А-А-А-А-А!!!
Пак с криком и грохотом свалился со ступеньки. Финн кое-как успел поймать его за шиворот, чтобы он не скатился дальше. Около Пакермана спокойно сидела Сью Сильвестер, тренер нашей группы поддержки и в прошлом главный враг хора.
- С нервами проблемы, ирокезик? – ухмыляясь, спросила Сильвестер.
- Вы так бесшумно подошли…
- Тренировка ЦРУ, ничего особенного.
Пак медленно сел на место.
- Так это из-за вас нам устроили бойкот? – взбунтовалась Мерседес.
- Это не бойкот, - улыбнулась тренер.
- А что это, по-вашему?! – возмущенно закричал Финн.
- Это мой подарок к началу нового учебного года!
- ???
- Меня так достало вечное нытье вашего кудрявого руководителя, что вас все время кто-то обижает, что я решила сделать вам маленький благотворительный подарочек. Когда вы вчера пошли репетировать на стадион… Кстати, еще раз извиняюсь, что потеряла ваш единственный ключ от хоровой, сама не знаю как это получилось… Вы же сделали новый, да?
- Да. А зачем вы вообще брали ключ? – угрюмо полюбопытствовал Арти.
- Хотела еще раз посмеяться над вашим кубком за третье место на хоровом конкурсе, - простодушно ответила Сильвестер. – Так или иначе, когда вы вчера ушли на стадион, я объявила по школьному радио, что сегодняшний день объявляется «Днем отставания от хористов». Всем ученикам МакКинли сегодня запрещается доставать, издеваться, обзывать...
Мы с ребятами удивленно переглянулись.
-… трогать, разговаривать, смотреть, дышать на вас, - закончила свой монолог тренер. – Можете не благодарить меня, все для вас... Если полезете обниматься, врежу.
- А вы специально выбрали «Днем отставания» именно тот день, когда мы выступаем? – грустно спросила Мерседес.
- Может быть, - весело сказала Сильвестер, вставая со ступеньки. – Ну, что же вы получили свою порцию Сью-внимания, так что я могу с чувством выполненного долга отваливать. Наслаждайтесь покоем, очень сомневаюсь, что когда-нибудь такое повториться…
Сильвестер хотела еще что-то сказать, но заметила меня и передумала.
- О-о-о, у вас новенькая? – удивленно протянула она. – Поздравляю, у вас появилась хотя бы одна симпатичная участница, правда прическа у нее какая-та странная и груди вообще нет… Ой, ладно не суть, добро пожаловать в МакКинли… как там тебя?
- Курт Хаммел, - мрачно напомнил я ей.

Добавлено (20.05.2011, 19:53)
---------------------------------------------

Ребята, я реально не смогу выкладывать продолжение фанфика если не будите комментировать. Здесь функция дополнения (как можно увидеть).


 
Nasteka22 Дата: Суббота, 21.05.2011, 08:01 | Сообщение #27
Serialomanka
Сообщений: 88
Статус: Offline
Ура, продолжение!!! cheerleader Пожалуйста выкладывай еще cry . Я просто обожаю этот фанфик smile Очень понравилась история со Сью, прям в её стиле lol
 
Одиночка Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:47 | Сообщение #28
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ребята у меня экзамен перенесли на следующую неделю, извините, но продолжения не будет до июня (уже точно). sad

Когда вернусь, добавлю сразу несколько глав. Может получиться и дописать "прослушивание".

Vesna, penka, Nasteka22, спасибо вам огромное за отзывы. Они очень вдохновляют. Еще раз повторюсь, я только-только начала писать фанфики и такая поддержка очень много для меня значит.


 
Vesna Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:56 | Сообщение #29
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Одиночка, пиши пиши))))я жду Клейн)))))жду жду)



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:24 | Сообщение #30
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Привет всем.
Я нарисовала обложку к своему фанфику. Сразу говорю, я самоучка. Нигде профессионально не училась. Надеюсь вам понравиться. biggrin


 
Klein Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:13 | Сообщение #31
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Удачи на экзаменах,будет время между зубрежкой выкладывай остальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin aaah aaah
 
BabyDoll)) Дата: Среда, 25.05.2011, 11:48 | Сообщение #32
капризный ребенок
Сообщений: 17
Статус: Offline
У тебя талант, Одиночка yeap


нам снится то чего мы так боимся/нам снится то,чего мы так хотим
Одиночество - порой лучшее общество. Джон Мильтон
 
Одиночка Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:02 | Сообщение #33
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Глава 6. Пятничный ужин

Сью Сильвестер была права. Про спокойствие после «Дня отставания» хористом пришлось забыть. На следующий день почти все участники «Новых направлений» получили слэшем в лицо (исключения: Финн, Пак, Майк, Бриттани, Сантана). Но больше всех досталось (как всегда) мне. В тот день Карофски с дружками засунули меня в мусорный бак. Два раза. В третий раз я смог сбежать. Самое обидное то, что никто даже не попытался их остановить. Десятки учеников видели, как Карофски хватает меня на перемене и тащит из школы, но никто так ничего и не сделал. Я даже не знаю, что и думать… Либо все так боятся Карофски. Либо все так ненавидят меня.
Наступила пятница. Некоторые хористы решили помочь мистеру Шу привлечь учеников в «Новые направления», и расклеили везде пестрые плакаты для записи в хор (по моему скромному мнению, один хуже другого).
- Ты видела плакат Финна? – спросил я у Мерседес, выходя из мужского туалета. Полчаса назад меня снова облили слэшем, и я переодевался в сменную одежду (Кстати, у этой гадости появился новый вкус - мятно-малиновый. А я то думал ничего хуже вишневого уже не будет). – Его череп с микрофонами меня пугает.
- И не говори, - поежилась подруга. – Зачем он еще глаза ему приделал?
- Наверно, для того чтобы отвлечь внимание от омерзительной расцветки. Где он только такие цвета нашел?
И только я вымолвил эти слова, на весь коридор раздался крик Хадсона:
- КУРТ!
- Вот только черта помяни… - устало прошептал я, и обернулся.
Финн несся к нам со всех ног. Какой же он все-таки неуклюжий, прямо вылитый медвежонок.
- Мерседес, можно я украду твоего дружка на пару минут, - спросил у моей подруги Финн, как только оказался рядом с нами.
Мерси с любопытством оглядела нас обоих и кивнула.
- А меня значит спрашивать не надо, - обиженно надул губы я, отходя с квотербеком в сторону. – Что случилось?
- Я хотел сказать…
- Только не говори, что вы опять не сможете придти на ужин, - испугался я. – Вы не можете так со мной поступить. Я мясо еще с вечера замариновал. И папа расстроиться... Я…
- Все в порядке, - успокоил меня парень. – Нам в семь приходить?
- Да, как обычно.
- Хорошо.
- Зачем ты тогда меня искал? – не понял я.
- Кажется, у нас появиться новый участник хора, - радостно сообщил мне Хадсон.
- Да ладно?! Кто?
– В школе появился новенький, Сэм Эванс, и у него весьма не плохой голос. Через урок все парни из хора должны собраться в аудитории и взглянуть на него. Устроим предпрослушивание.
- А этот Сэм согласен?
- Конечно! Мы с Арти только что все с ним обсудили. Ну что, до восьмого урока?
- Ладно… Ой, нет. Как я мог забыть? Финн, извини, но я сегодня не смогу придти на это прослушивание.
- Почему? – подозрительно прищурился Хадсон.
- У меня вводный урок по домоводству, - залился краской я.
На лице Финна сразу появилось его самое любимое выражение, а именно «Не догоняю».
- Зачем тебе домоводство? Ты же умеешь готовить.
- Мерседес попросила о помощи, - осведомил я Финна. – Тройка по домоводству портит весь ее годовой показатель. Она говорит, что я ее последняя надежда.
- Я думал эти уроки только для девчонок…
- Мне пришлось написать заявление, чтобы меня приняли на этот курс. Видите ли, я первый парень в истории МакКинли, который решился посещать домоводство, - закатил глаза я. – Кто бы мог подумать, правда?
На этих словах Финн хихикнул.
- …Поэтому прости, но ваш музыкальный мальчишник пройдет без меня, - грустно подытожил я.
- Понятно, - кивнул спортсмен. - Ну, тогда до семи?
- Угу… Вечером расскажешь как все прошло, ладно?
- ОК. До встречи.
- До вечера.
Финн пошел дальше по коридору, я снова подошел к подруге.
- О чем болтали? – с интересом спросила она.
- Финн нашел парня, который был бы не против записаться в хор.
- Здорово! Значит, у нас будет двенадцатый?
- Скорее всего, - задумчиво согласился я.
Я взял Мерседес под ручку, и мы пошли дальше. Последние два урока у нас совпадали.
Честно говоря, я был бы не прочь прогулять домоводство и посмотреть на этого новичка. Может быть он окажется… А вдруг он… Финн сказал, что он любит петь… И он согласился на встречу с хористами… Значит есть вероятность, что…
Я легонько встряхнул головой, отгоняя навязчивые мысли. Нет, Курт, хватит. Один раз уже обжегся с Хадсоном, разве мало? Давно надо перестать мечтать о школьной любви. Лима – это самый гетеросексуальный городок в мире. Пора уже привыкнуть.
Блин, и угораздило же меня здесь родиться...

***

- Курт, ну зачем так извращаться. Это же просто семейный ужин.
Я раздраженно посмотрел на отца. Разве он не видит, что я занят? Тарталетки сами не приготовятся вообще-то.
- Пап, мы должны произвести хорошее впечатление, - объяснил я, аккуратно накладывая мой фирменный сырный салат с колотыми орешками в корзинку из теста. – Эти ужины проходят у нас, и мы должны быть на высоте... Почему ты не надел галстук, который я тебе приготовил?
- Курт, ты же знаешь, я терпеть не могу галстуки. Они не удобные…
- Ты прямо как маленький, - вздохнул я и положив последнюю сырную тарталетку на поднос. – Что потерпеть один вечер не можешь?
- Нет.
- А ради Кэрол?
Тут папа замялся. И непобедимый Хаммел-младший снова одерживает победу!
- Ладно, надену эту удавку только ради нее, - тяжело вздохнул папа.
- Вот и молодец, - кивнул я. – И давай побыстрее, пожалуйста. Хадсоны придут с минуту на минуту.
- Ты вообще-то тоже еще не готов, - скептически оглядел меня отец.
Я злорадно хмыкнул. Курт Хаммел всегда впереди планеты всей. Я быстро снял с себя фартук, и продемонстрировал свой наряд на сегодняшний вечер. Узкие фиолетовые брюки, белая рубашка, черная жилетка и нежно-сиреневая галстук-бабочка. Простенько и со вкусом. По моим меркам это было действительно простенько.
- Та-да-да-дам! – закричал я, растопырив руки в стороны, чтобы отец мог лучше рассмотреть мое одеяние. – Правда, классно! Эти брюки откопал в винтажном магазине. Я сразу в них влюбился, как только увидел. А уж когда и размер подошел, я понял что это судьба. Что скажешь?
- Странно, как и всегда, - недовольно пробурчал отец. – Слушай, а эти «суперские» брюки на тебе не лопнут, а?
- Да ну тебя, - обиделся я.
Хотя бы притворился бы для приличия, что мой наряд ему понравился. Я вообще-то его целую неделю выбирал. И что папа хотел сказать словами о «лопнувших брюках»? Он намекнул, что я толстый? Да как он посмел! Я целое лето на диете сидел! Ему что совсем наплевать на меня?! Все, не буду с ним разговаривать весь вечер!
- Курт, не дуйся, - улыбнулся папа и тихонько толкнул меня в бок. – Тебе не идет.
- Я не дуюсь, - оскорблено фыркнул я. – Марш наверх за галстук!
- Есть, сэр.
Пока отец бегал за галстуком, я, взяв поднос с тарталетками, направился в столовую. Идеально сервированный обеденный столу уже ломился от моих кулинарных шедевров, но я все-таки смог найти там еще немного место и для съедобных корзинок.
- Курт, не поможешь завязать? – пропыхтел только что прибежавший обратно отец, протягивая свой галстук.
Я хотел еще немного пообижаться, но, посмотрев на часы, понял, что на это уже нет времени.
- Давай его сюда…
Я только успел завязать галстук узлом «Принц Альберт», как послышался звук шуршащей гальки, словно по подъездной дорожке ехала машина.
- Приехали, - взволнованно пошептал папа и пошел открывать дверь. Я тут же засеменил за ним, заодно проверяя все ли в порядке в квартире. Кажется, все было хорошо.
Папа распахнул дверь, и мы увидели Хадсонов, которые поднимались на наше крыльцо. Надо же они тоже принарядились, как и мы. На Кэрол было великолепное зеленое платье (еще бы не великолепное, вместе с ней ходил выбирать), на Финне - голубая рубашка и классические черные брюки (Охренеть! Какой же он все-таки симпатичный).
- Заходите быстрее в дом, на улице холодно, - поторопил гостей папа.
Хадсоны прошли в наш коридор. Финн сразу подошел ко мне, Кэрол к моему папе.
- Наконец-то вы пришли, - радостно улыбнулся ей отец. – Я уж думал вы совсем забыли про нас...
- Даже и не мечтай, - рассмеялась мама Финна и нежно обняла моего папу. Отец тоже заключил ее в свои объятия. Прошло несколько секунд. Родители продолжали стоять в обнимку. Мы с Хадсоном-младшим переглянулись. Про нас, кажется, уже все забыли.
- Привет, - шепнул мне Финн, протягивая руку для рукопожатия.
- Здравствуй. На счет три?
- Давай… Раз, два три…
- Кхе-кхе!!! – одновременно громко прокашлялись мы с Финном, привлекая внимания родителей.
Наши влюбленные, наконец, отлипли друг от друга и посмотрели на нас.
- Курт! Мальчик мой, ты сегодня такой красивый! – восторженно всплеснула руками Кэрол, подбегая ко мне.
- Спасибо, ну хоть КТО-ТО оценил, - многозначительно посмотрел я на папу, который в этот момент пожимал руку Финну. – Кэрол, вы сегодня прекрасны как никогда…
- Ой, ну хватит, - засмущалась женщина. – Это же все твоя заслуга. Кстати, я принесла ягодный пирог, как и обещала. Он у Финна.
- Спасибо. Вы меня спасли. У меня вечная проблема с десертами. Они всегда немного подгорают. Я даже не знаю что делать…
- Ты наверно мало масла кладешь… Финн, где пирог?!
- Упс! Я сейчас… – громко вскрикнул квотербек и выбежал из дома, по дороге вынимая из кармана ключи от машины.
- Как он только свою голову не забыл…
Папа снова подошел к маме Финна и нежно обнял ее за талию. Кэрол так и вспыхнула. Я сразу почувствовал себя третьим лишним, но уходить, никуда не стал. Показалось как-то неприлично уходить так рано… Но когда они начали спорить кто из них соскучился по друг другу больше, я наплевал на все правила приличия и решил сбежать.
- Я к Финну пойду… помогу донести пирог... Мы скоро придем.
- Хорошо, - даже не взглянул на меня отец.
- Папа, мы придем ОЧЕНЬ быстро, - намекнул я. Не дай бог, они начнут целоваться пока нас не будет. Потом их же не расцепишь!
- Ладно, мы с Кэри пойдем в гостиную.
Папа и... Кэри прошли в самую большую комнату нашего дома (интересно, а как она называет моего папу?). Я же побежал на улицу. Папа был прав, там было очень холодно.
«И что я не догадался взять пиджак» - с тоской подумал я, по дороге к машине.
- Что ты так долго копаешься? – спросил я у задницы Хадсона (извиняюсь, это была единственная часть тела, которая высовывалась из машины).
- Просто мама еще гору пирожных испекла, и я не могу нормально их взять… они все время падают… Зараза!
- Давай их сюда, я помогу.
Через минуту у меня в руках возвышалась целый небоскреб из больших одноразовых тарелок полных пирожных разных видов.
- А я то думал, что один такой помешанный на стряпне… Финн, помоги, у меня верхняя тарелка падает!
Хадсон поймал тарелку в самый последний момент. Реакция у него была отменная.
- Ух, спасибо…
- Это тебе спасибо, - вымученно улыбнулся Финн, положив тарелку на место и взяв в руки пирог исполинских размеров. – Один бы я не справился. Почему ты пришел мне помогать?
- Родители… - пропыхтел я, медленно направляясь обратно домой. Если не торопиться, то ничего не свалиться…
- Только не говори, что они снова лижутся, - поморщился Финн. – Черт, а я хотел поужинать нормально…
- Когда я уходил, они еще держались.
- Это хорошо.
Финн открыл дверь, и мы с ним протиснулись в коридор.
- Мы пришли! – на всякий случай громко закричал я.
- Мы в столовой! – сразу послышался ответ папы.
– Курт, ты опять наготовил груду еды! Ты нас балуешь! – раздался звонкий голос Кэрол.
- Уж кто бы говорил, - тихо прошептал Финн, кое-как протискиваясь вместе со мной на кухню. Из-за гигантского пирога ему пришлось проходить боком.

Добавлено (29.05.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Продолжение.

***

- Ребят, а вы не хотите посмотреть телевизор? – как будто, между прочим, спросил папа посередине ужина.
Мы с Финном грустно переглянулись. Нас всегда выгоняли смотреть телевизор, когда наши родители хотели побыть наедине. Обычно, это было во время десерта, сегодня они не дотерпели. Интервалы сокращаются…
- Даже поесть нормально не дают, - недовольно пробурчал Хадсон и, захватив с собой поднос с сырными тарталетками, пошел в гостиную. Я же остановил свой выбор на вазе с фруктами.
- Когда закончите…кхм… ужинать, позовите меня, пожалуйста, - взмолился я у двери. – Мне еще посуду надо мыть, не хочу опять до трех часов ночи сидеть на кухне.
- Хорошо, - по-идиотски улыбнулся папа и пересел к Кэрол.
- Папа, ты меня слышал?
Он уже был не со мной.
Я тяжело вздохнул, вышел из столовой, закрыл дверь ногой и тоже поспешил в гостиную.
Телевизор уже работал. Как и ожидалось – спортивный канал. Шел футбол. Хадсон занял мое любимое кресло и хрумкал тарталетки.
- Финн, сегодня моя очередь выбирать, что смотреть, - напомнил я, подходя к дивану.
- Только не показ мод, умоляю, - взмолился квотербек, протягивая мне пульт от телевизора.
- Ладно.
Я уселся на диван и щелкнул пультом. Переключилось на МTV (Честно, тайком надеялся что будут показывать что-то о моде). Показывали сто самых лучших клипов за последнее десятилетие. Ладно, тоже не плохо.
- Сегодня они что-то рано нас выпроводили… – хмуро просипел Финн, под бодрые аккорды Рanic at the disco.
- Они не виделись две недели, - пожал плечами я. - Конечно, они соскучились друг по другу…
Как раз в этот момент послышалось хихиканье Кэрол.
- Давай, сменим тему, а? – поморщился Финн, делая звук на телевизоре громче. –
М-м-м… Что вы делали сегодня на уроке домоводства?
- Печенье пекли.
- Ну и как? – громко прочавкал Финн.
Я даже надулся от гордости.
- Единственная пятерка в классе.
- Ты же должен был помогать Мерседес… - уставился на меня Финн.
- Я и помогал, у нее четверка. Она чуть не расплакалась от счастья.
- А почему у нее четверка?
- Потому что нам сказали сделать обычное печенье с изюмом, а не соленое. И как я не уследил… Четверку поставили за оригинальность.
- Понятно, - улыбнулся Финн, и взялся за следующую сырную корзинку.
- А как у вас прошло прослушивание? Как новичок выступил?
- Охренено, - сказал Хадсон с набитым ртом. – Сэм оказывается еще и на гитаре умеет играть. Короче, он обещал придти на прослушивание. «Новые направления» снова в строю.
- Значит, он вам понравился? – мимолетно взглянул я на Финна.
- Нормальный парень. Уверен в себе, кажется, есть чувство юмора…
- А он симпатичный? – не подумав, ляпнул я.
Финн подавился. Мне пришлось встать и похлопать его по спине.
- Чувак, ты кажется… перепутал… меня с Мерседес… - кое-как выговорил Хадсон наконец. – Откуда я знаю?! Я ведь не…
Я испуганно посмотрел на Финна.
-… не знаю, как оценивать мужскую красоту, - выкрутился парень.
- Извини, - покраснел я, и сел обратно на диван. Аппетит пропал, и я положил вазу на низенький журнальный столик. И кто меня за язык вообще тянул… Идиот!
- Но когда его увидела Рэйчел, она сказала что Эванс, похож на ожившего Кена, - неожиданно произнес Финн, поворачиваясь ко мне. – Слушай, а этот Кен, он зомби, что ли какой-то?
- Нет, не зомби, - кое-как удержался я от смеха. – Это кукла Барби, только мальчик.
- А-а-а, - разочарованно протянул Хадсон.
Я задумчиво перевел взгляд на экран телевизора. Значит как Кен…
- А он блондин или брюнет? – уточнил я.
- Блондин, прическа аля Джастин Бибер.
Теперь была моя очередь разочарованно вздохнуть. Блондин… Эх, не мой типаж. Ну что же и в этом году мне не повезло.
Я забрался на диван с ногами (все равно мне убираться) и положил свой подбородок на колени. Кажется, по телевизору уже началась другая передача, но я не обратил на это внимание.
«Всего два года. До выпускного осталось всего два года. Два года до моей новой жизни… » - начал мечтать я, но Финн нагло меня прервал:
- Курт, а тебе нравится моя мама?
- Прости? – растерялся я.
- Ну, то есть тебе она нравиться как… человек, - смущенно пролепетал Хадсон. Надо же он даже есть перестал… Значит для него это и правда важно.
- Эмм, ну да, - честно признался я. - Конечно, нравится. Очень. Ты это к чему спросил?
- Просто… я хотел узнать… В общем, а вдруг наши родители все-таки поженятся? Мне кажется, у них все к этому и идет.
- Я тоже так думаю, - тихо согласился я.
- Если это случиться, то получается, что моя мама станет тебе мачехой.
- А мой папа станет тебе отчимом, ну и что? От этого не уйти…
- Но мне в этом плане легче, - неожиданно серьезно вымолвил Финн. – Мне не с кем сравнивать Берта. Ты же в курсе, я не знал своего отца. Если бы не фотографии мамы, я даже не знал бы, как он выглядел. А ты…
- Что я? – слишком резко ответил я, снова взявшись за фрукты. Есть не хотелось, но отвлечься было надо. Я взял большое зеленое яблоко и откусил маленький кусочек.
- У тебя все по-другому. Ты знал свою маму, Курт. Ты видел ее. Ты знаешь, какая она была. Ты ее помнишь. И ты… любишь ее и… скучаешь по ней. Я вижу это…
Я посмотрел на Финна.
- Зачем ты завел этот разговор?
- Я просто хочу узнать… Если свадьба все-таки будет… и мы станем одной семьей… Кто для тебя будет моя мама?.. может тебе в ней что-то не устраивает…или… Я боюсь…
- Чего? – нахмурился я.
- Что ты ее не примешь, - в конце концов, высказал свою мысль Финн. – Понимаешь, она самое дорогое, что у меня есть. Для меня она все. Я не хочу, чтобы ей снова было больно. Она и так уже многое перенесла… Я ее ни разу в жизни еще такой счастливой не видел, как сейчас. Она действительно любит Берта и тебя. Все время о вас твердит дома… Она очень привязалась к вам…
Когда Финн произносил эти слова, я улыбнулся.
- И если у вас с ней что-то пойдет не так, для нее это будет настоящий удар. Поэтому я и хотел узнать нравиться она тебе или нет.
Я продолжал смотреть на Финна. Сегодня вечером он открылся для меня с совершенно другой стороны. Никогда бы не подумал что Финн Хадсон такой… ранимый. И боже, как он любит свою маму. Он и в правду пойдет на все, чтобы она была счастлива.
Финн выжидающе смотрел на меня. Сдается мне, теперь настала моя очередь говорить. Я провел рукой по лицу, пытаясь собраться с мыслями.
- Финн, ты прав… Мне намного тяжелее, чем тебе. Прости, но никто и никогда не заменит мне маму. И хотя я знал ее всего восемь лет…
На этих словах мой голос дрогнул. Финн пристыжено опустил глаза.
- В общем, моей настоящей мамой будет всегда она, - через некоторое время выговорил я. - Кэрол…
Хадсон-младший поднял глаза и посмотрел мне в лицо.
- Она замечательная женщина. Я тоже полюбил ее всем сердцем. Тебе очень повезло с ней.
- Я знаю, - тепло улыбнулся квотербек.
- Она мне не безразлична. Поверь, я в жизни ее не обижу и никому не позволю это сделать. Но скажу тебе честно… мамой я ее никогда не назову.
Финн с секундной заминкой кивнул. Он принял это.
- Мы с ней станем лучшими друзьями, даю тебе слово. Вот. Наверно так.
Несколько минут мы с Финном просто молча сидели и обдумывали все то что только что услышали. У нас впервые произошел такой серьезный разговор. Точнее второй раз. Первый был тогда в подвале и закончился тем, что папа выгнал Финна из нашего дома.
- Спасибо, Курт, - наконец произнес Хадсон.
- Не за что, и тебе спасибо…
Из кухни снова донесся веселый смех наших родителей.
- Кажется они там надолго… - слабо улыбнулся я. – Хочешь десерт? У нас сейчас на кухне целый кондитерский склад.
- Спасибо маме, - расхохотался Финн. – Ладно, пошли…
- Я вообще-то опять на диету хотел сесть…
- Сядешь на нее с завтрашнего дня. Пошли, у нее сногсшибательные эклеры
Хадсон взял меня за руку и стянул с дивана.

Добавлено (30.05.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Эй, меня кто-нибудь читает? sad


 
deni_05 Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:34 | Сообщение #34
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Я читаю, просто мне очень сложно выразить свои мысли текстом....
Жду продолжения!


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
simsm Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:41 | Сообщение #35
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Эй, меня кто-нибудь читает?

Я тоже читаю, но просто у тебя такой долгоиграющий фик, что его сложно оценить, я жду момента появления Блейна, и разборок с Дэйвом, хочу посмотреть как ты на это смотришь. Я надеюсь ты до конца лета 2 сезон закончишь?


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Одиночка Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:47 | Сообщение #36
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Я читаю, просто мне очень сложно выразить свои мысли текстом....

Так это в хорошем смысле я надеюсь? cryb

Добавлено (30.05.2011, 18:47)
---------------------------------------------
simsm,

Quote (simsm)
Я надеюсь ты до конца лета 2 сезон закончишь

Эм-м, по правде говоря не планировала. Но до Блейна и Карофски точно дойду. Следующие фанфы (у меня будет цикл фанфиков "Белая ворона") будут короче. Каждый будет читать "серию" которая ему больше нравиться. Но когда до романтики дойду, держитесь... Да и лето впереди, буду работать день и ночь, и процесс пойдет быстрее. happy
Я наверно с ума сошла что решилась на эту авантюру с Куртом. wacko


 
deni_05 Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:52 | Сообщение #37
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Так это в хорошем смысле я надеюсь?

Конечно в хорошем flower


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
simsm Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:55 | Сообщение #38
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Я наверно с ума сошла что решилась на эту авантюру с Куртом.

Это точно, там такой пласт инфы поднимать снова, я вот например с трудом вспоминаю что в начале сезона было, ну помимо 2.06, 2.08...... blush ну ты понимаешь.....


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Одиночка Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:01 | Сообщение #39
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
deni_05,
Ой, спасибо. А то никто не комментирует и все. Я даже думала что никому не нравиться.
simsm,
Отлично понимаю, happy Я акценты именно на эти серии сделаю, и еще на 3, 16, 18 и 19 наверно....
И тебе спасибо что ответила на мой призыв!


 
simsm Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:06 | Сообщение #40
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
И тебе спасибо что ответила на мой призыв!

flirt
Я кстати твой фик еще в glee юзере прочитала, только не стала комментировать, не очень люблю там писать, там все в игрушку играют, и на форумах в темке мало кто сидит, и там нет таких Куртофщиков, все по моему Клейнеры.. sad ой.... че то меня понесло......


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Одиночка Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:10 | Сообщение #41
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (simsm)
там нет таких Куртофщиков, все по моему Клейнеры


Мне кажется там мало и тех и других, там больше Финчелов и... короче не знаю как называется пейринг Куинн/Финн.


 
RafF Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:56 | Сообщение #42
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
need more! apstenu

b nice, ppl, 'cause nobody likes an assholes
 
Одиночка Дата: Среда, 08.06.2011, 21:10 | Сообщение #43
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Глава 7. Неудачное прослушивание

Шопенгауэр когда-то сказал: «Мир — это госпиталь неизлечимых больных». И знаете что? Я считаю, что он был прав. Иногда и в правду, кажется, словно безумие в нашей жизни становится нормой. Вот и на этой неделе весь наш хор будто сошел с ума. Странно себя вели абсолютно все. Расскажу только про главных чокнутых:
Номер один - Рэйчел Берри. Псих завистливый.
В понедельник у нас Мерседес отменили последние два урока, и мы решили подождать всех в хоровой. На перемене в аудиторию с совершенно безумным видом забежала Рэйчел и рассказала нам про одну филиппинскую девушку. Новенькую, которая приехала к нам по обмену. Берри подвергла нас в шок, сказав, что у этой Саншайн Коразон потрясающий голос. Она редко хвалила кого-то помимо себя. Такой награды от «Великой Рэйчел» могли удостоиться только лучшие из лучших. Но потом Рэйч удивила нас еще больше. Оказывается она заплатила целую сотню баксов Азимио и Карофски, чтобы они облили нас соком прямо перед этой Саншайн. Зачем? Как не странно, чтобы защитить нас. Видите ли, она очень волнуется из-за того, что мы получаем мало соло. Про то, что мы мало поем именно из-за нее самой, Рэйчел как-то умолчала. Бред сумасшедшего, не правда ли? Как будто не видно, что Рэйчел просто не хочет ни с кем делиться со своей славой, вот и все.
Мы с подругой в мягкой форме… Ладно-ладно признаюсь, не совсем в мягкой форме объяснили Рэйчел как важна для нашего хора победа над «Вокальным адреналином», и как полезна будет нам в этом Саншайн. Рэйчел все поняла (или сделала вид что поняла) и поэтому чуть погодя она сама вызвалась пригласить Саншайн к нам в хор.
Ох, надеюсь, она ничего не задумала...

Номер два в нашем списке тронутых - Финн Хадсон. Псих отчаявшийся.
На этой неделе его выгнали из футбольной команды. Понятия не имею, что там произошло. Кажется, я где-то слышал, что Финн издевался над новым тренером. Лично я думаю, что это просто глупые слухи, потому что он не мог так поступить, это точно.
В тот день я нашел ОЧЕНЬ расстроенного Хадсона в классе астрономии. Он сидел на подоконнике и смотрел в окно. Первые слова, которые Финн сказал, после того как увидел меня, были: «Теперь я никто». Я пытался его подбодрить, но Хадсон был безутешен. Тогда я ему посоветовал попробовать себя в чем-то другом. Так как Финн очень любил спорт, то я намекал ему на какую-нибудь другую спортивную секцию, которых в нашей школе было предостаточно: хоккей, бейсбол, бег, борьба… Но если бы я тогда знал до чего додумается наш двухметровый Эйнштейн, то в жизни бы не заикнулся о новом увлечении.
На следующий день Хадсон поймал меня в коридоре и без лишних слов схватил меня за плечи и затащил в пустой кабинет. На мои протестующие крики он не обращал никакого внимания. Финн усадил меня на одну из парт и встал прямо передо мной. Рядом с ним наготове стоял бумбокс.
- Я придумал, как снова стать популярным! – с придыханием сказал Хадсон. – Мне нужно узнать твое мнение… кое о чем.
- А почему Рэйчел не попросил? Или кого-то из футбольной команды? – недовольно пробурчал я, устраиваясь на краю стола удобнее.
Финн запнулся.
- Ну, Рэйчел… она бы начала сразу меня отговаривать от этой идеи, а парни из команды… они бы… наверно они бы просто-напросто высмеяли. А ты… По идее ведь это ты подтолкнул меня к… этому, так что… И мы с тобой друзья… вроде как… и еще ты в этом разбираешься… В общем, я могу рассчитывать на твою помощь?
- Конечно, - сразу согласился я, и покосился на бумбокс. - Ты будешь петь?
- Нет, - загадочно улыбнулся Хадсон.
Я прищурился. Интересно…
- Я решил записаться в группу поддержки! – расплылся в улыбке Финн.
Я свалился с парты. Реально упал прямо на задницу. Ладно, хоть руки успел подставить и смягчил падение.
- Курт! – испуганно вскрикнул Финн. – Ты в порядке?
- Кажется, я копчик сломал, – прохрипел я. – ЧТО ты решил сделать?
- Записаться в группу поддержки. Сегодня у них открытый просмотр.
Я потерял дар речи. Вот что угодно ожидал от Финна, только не группу поддержки. Это же… это… просто… даже представить страшно... У него же грации и ловкости как у слона!
- Финн… А ты знаешь, что на этом просмотре надо танцевать? – недоверчиво спросил я.
- Конечно, знаю, - подтвердил Хадсон. - Для этого я тебя и позвал. Ты ведь в прошлом году был в черлидерах. Дашь мне, так сказать, профессиональный совет.
- Класс, - простонал я. Теперь понятно, почему он пригласил именно меня.
- Я придумал один танец, - гордо сказал Финн. - Всю ночь его репетировал. Мне кажется, получилось просто супер. Давай. Поднимайся с пола. Оценишь.
- А можно я лучше здесь останусь? – взмолился я.
Еще раз падать мне не хотелось.
- Как хочешь, - пожал плечами Хадсон.
Он подошел к бумбоксу и включил его. Из динамиков сразу же зазвучала «The Power», и Финн начал… ладно для галочки назовем ЭТО, «танцевать». Знаете, когда Финн просто показывал движения, которые где-то отдалено были похожи на танцевальные, я еще как-то сдерживал смех, но когда он начал кувыркаться (или скорее переваливаться с места на место) моя выдержка меня покинула. Мне пришлось зажать рот, чтобы не расхохотаться в голос. Правда, когда Финн чуть не заехал мне в лицо ногой, мне уже было не до смеха. В общем, единственный плюс который я нашел в его «танце», это… краткость. Он отплясывал от силы секунд двадцать.
- Ну, как?! – в конце своего выступления спросил Хадсон, тяжело дыша.
Тут я понял, что уже секунд пять сижу с открытым ртом, и тут же быстро захлопнул его. Долгое время я не мог найти слова, чтобы ответить Финну. С одной стороны надо было сказать правду, с другой – так не хотелось его обижать.
- Финн… это… было… непередаваемо, - запинаясь, проговорил я, наконец. - У меня нет слов…
В этот момент я вообще-то хотел перейти к истине и сказать, что ему в группе поддержки делать нечего, но Финн не стал меня слушать.
- Что, правда, так хорошо? – просиял Хадсон, не дав мне вымолвить и слова. – А мама сказала, что это ужасно… Курт, спасибо тебе огромное! Я у тебя в долгу. Ладно. Я побежал на прослушивание...
- Просмотр, - машинально поправил я его.
- Без разницы.
- Но Финн, я не…- испуганно пролепетал я, глядя, как Финн за считанные миллисекунды выбегает из класса.
Я слышал, что на прослушивание Финн произвел настоящий фурор.

И, наконец, замыкает наш список сумасшедших, ваш покорный слуга – я, Курт Хаммел. Псих-камикадзе и патологический модник в одном флаконе.
На этой неделе до меня вдруг дошло… Почему я собственно боюсь быть самим собой? Почему стыжусь своей сценической сущности? Почему я страшусь надевать в школу те вещи, которые мне действительно хочется надеть только из-за какого-то там дезинформированного общественного мнения?
Избивать и обзывать меня будут в любом случае: будь я и в обычной одежде и в эпатажно-сумасшедшей. Так в чем тогда разница?
Правда, некий риск в экстремальной одежде все-таки есть. В прошлом году все буквально возненавидели мой серебристый костюм-платье леди Гаги. Это был наверно первый раз, когда я решился надеть в школу что-то действительное смелое и вызывающее. Но, не смотря на все косые взгляды и язвительные высказывания, в тот день я был счастлив. На неделе «Леди Гаги» хористы показали себя такими, какие они есть на самом деле: яркие, интересные, запоминающиеся, немного безумные, талантливые… И после этих выходных я задался вопросом. Почему нельзя быть таким каждый день? Зачем надо притворяться «серой мышкой»? Я люблю ошеломлять людей. Нет, не так… я обожаю это делать! Для чего я должен скрывать это? Поэтому в понедельник я на наплевал на всех гомофобов и рискнул придти в школу в… женском свитере. Ребята в хоре уже свыклись с моим сумасбродным стилем в одежде и почти никак не отреагировали на кремовый свитерок с огромным черным бантом, а вот для остальных учеников МакКинли это оказалось шоком. Весь день на меня все смотрели, показывали пальцем, оглядывались в мою сторону, когда я проходил мимо, шептались за моей спиной… И мне это нравилось! Я прямо наслаждался этим вниманием.
Во вторник я пошел дальше и надел корсет. В прошлом я уже надевал его пару раз на репетиции хора, а вот в коридорах нашей школы появился в нем впервые. И опять было то же самое. ШОК! ШОК! ШОК!
Самое смешное было, когда мне на встречу попался Карофски. Когда он меня увидел, то… В общем Карофски надо было быть поосторожнее. Он так на меня (не побоюсь этого слова) засмотрелся, что не заметил впереди тележки с видеоаппаратурой и врезался прямо в нее. Кажется, было больно…
Кстати, самое интересное. В эти сумасшедшие дни меня никто и пальцем не тронул. Меня даже ни разу не облили соком. Парадокс, не правда ли? Я всю неделю провоцировал всех своими откровенно «голубыми» нарядами, а тут раз… и ничего. Всегда знал что: «Красота — это открытое рекомендательное письмо, заранее завоевывающее сердце».

***

Два часа. Именно столько по времени продолжалось наше прослушивание в «Новые направления».
Два часа бесполезного ожидания.
За эти гребанные два часа никто так и не пришел! Вообще! Правда один раз к нам забежала какая-та девочка, но потом выяснилось что она просто перепутала кабинеты.
Без двух минут пятого. Первая не выдержала Рэйчел. Она решительно встала со своего места и подошла к пианино.
- Ну что же, трудно говорить, но, кажется, никто к нам не присоединится, так что, думаю, на сегодня хватит, - высказала нашу общую мысль Берри. Вот только интонация у нее была слишком веселая для такого случая… Странно, с чего бы это?
Все хористы поднялись со своих мест и с похоронными лицами пошли к выходу.
- Мы сказали с трех до пяти, - попытался остановить нас Финн. – Сейчас всего четыре пятьдесят восемь. Подождите, мой друг Сэм будет пробоваться. Он на меня молится.
- Проснись, Финн, - психанул я у выхода. - Ты больше не нападающий. Ты больше не зазывала, никто не будет ходить за тобой и думать, что ты делаешь крутые вещи.
Знаю, я был слишком груб с Хадсоном. По идее, он ведь был ни в чем не виноват. Попался под мою горячую руку вот и все. Просто я реально расстроился из-за всей этой ситуации. Никто не пришел. Нас осталось одиннадцать. Отборочные уже через два месяца. Шанс что мы найдем кого-то за это время один из ста. Неужели это конец?
«Так, мне срочно надо отвлечься» - решил я, когда выходил из хоровой. А какое самое лучшее расслабляющее средство? Конечно шоппинг!
Я открыл сумку и стал искать в ней свой мобильный телефон. Надо было предупредить отца, что я хочу съездить в торговый центр за покупками…
Завернув за угол, я увидел впереди нечто такое, что заставило меня остановиться и прижаться к стене. В нескольких шагах от меня стояли два человека: парень и девушка. Оба «хорошие знакомые». Дэвид Карофски и Сара Бейтс (одна стерва из группы поддержки, в прошлом году мы с ней все время соревновались).
Внутренний голос говорил, что нужно бежать отсюда как можно быстрее. Я не должен это видеть. Я тут не причем. Я тут лишний. Но мои ноги меня не слушались. Я не мог ступить и шага. Я мог только смотреть на впереди стоящих людей.
Кажется, поганый день был не только у хористов...
По щекам Сары бежали слезы. Карофски стоял рядом с ней, опустив голову вниз. Кажется, ему было стыдно.
- Дэвид, но у нас же было все хорошо, - неожиданно прошептала Бейтс. – Мы же все лето встречались… Не поступай так со мной…
- Прости, - убито проговорил футболист. - Я не хотел тебя обижать…
- Но… ты же говорил… Что я сделала не так?
- Дело не в тебе, а во мне… Я… думал что у меня есть чувства к тебе… Но это не так… Я ошибся… Черт, я запутался.
- У тебя появилась другая? – шмыгнула носом девушка.
- Нет… У меня никого нет...
- Значит, я тебе просто разонравилась?
- Наверно так, - осторожно кивнул мой неприятель.
- И ты меня бросаешь? Прямо сейчас?
- Да. Между нами все кончено, - твердо сказал Карофски.
- Понятно.
Сара медленно стала отходить от своего бывшего парня. Карофски заметно расслабился. Кажется, он подумал, что их разговор окончен. Ох, не надо было ему так думать…
Вдруг Бейтс снова повернулась к футболисту и накинулась на него с кулаками.
- Зараза! Скотина! Ублюдок!
Пощечины следовали одна за другой. Карофски сначала был в ступоре, но потом он сориентировался и, осторожно схватив девушку за плечи, отстранил ее от себя. Кажется, у его бывшей уже началась истерика.
- Сара, прекрати сейчас же! – испуганно вскрикнул защитник футбольной команды (в этом году его перевели в основной состав). – Черт, мы же с тобой два месяца только встречались…
- Я… тебя… люблю…
- О, господи! Сара, я…
Мне нельзя было там больше оставаться. Мне вообще нельзя было видеть эту сцену. Это слишком личное.
Я кое-как оторвал взгляд от плачущей девушки и медленно начал отступать назад. Отдаляясь, я случайно увидел выражение лица Карофски. Впервые там отразились нормальные человеческие чувства. Ему, правда, было очень жаль Бейтс. Он старался ее как-то успокоить (говорил ей ласковые слова, обнимал за плечи, гладил по волосам), но у него ничего не получалось.
Надо же… Он, оказывается, может быть нормальным…
Кто бы мог подумать…

Добавлено (08.06.2011, 21:10)
---------------------------------------------
Я не устану повторять. Комментируете! Понимаю Фанф ОЧЕНЬ большой намечается и написать нормальный отзыв трудно, но вы бы писали хотя бы "хорошо", "нормально", "неплохо" и т.д.
Кстати у "Прослушивания"(этого фанфа) осталось всего 2 главы. Потом начну Бритни/Бриттани.


 
Romashka Дата: Среда, 08.06.2011, 22:00 | Сообщение #44
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
А мне нравится, хоть и ошибки, и стиль простоват, но что-то в этом есть))) Аффтар, пиши исчо XD
 
simsm Дата: Четверг, 09.06.2011, 04:22 | Сообщение #45
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Так кто то просил отзывов... Ну что... СПАСИБО! Ты как глоток свежего воздуха, такое утром плохое настроение было, а когда прочитало это... Смеялась до след, правда, а в конце о... Дэйв... СПАСИБО за танцующего Фина, спасибо за корсет и чуть не убившигося Карофски, и БОЛЬШОЕ СПАСИБО за человечного Дэйва. В конце даже взгрустнулось:( но это приятная сладкая грусть. Продолжай. Жду с нетерпением.

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Одиночка Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:17 | Сообщение #46
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Romashka,
Ну наконец-то дождалась от тебя комментария. Спасибо большое пребольшое. happy Про минусы свои знаю. За ошибки очень стыдно. Правда. А стиль... ну я пока новичок, так что все у меня в этом плане впереди. Хотя мне пока мой простой стиль очень нравиться. tongue
simsm,
Вот от твоего отзыва я по-настоящему в шоке. Прочитала его с утра, и до сих пор хожу и улыбаюсь. Так приятно было. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста))))) Так странно, волновалась за эту главу больше других (не считая первой), а она всем так понравилась. Карофски… я уже говорила чуть раньше, он у меня будет появляться довольно часто. Надеюсь вам понравиться. biggrin Спасибо, спасибо, спасибо что читаешь!!!

Добавлено (10.06.2011, 20:17)
---------------------------------------------
Значит так, думала что успею к сегодняшнему дню главу доделать. Не получилась. Одну сцену так и не успела дописать. Завтра добавлю точно. Ночь не буду спать, но допишу 8 главу. happy


 
deni_05 Дата: Суббота, 11.06.2011, 06:17 | Сообщение #47
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Ночь не буду спать, но допишу 8 главу

А мы бы все спокойно подождали, чего так торопиться то?
Пиши спокойно :)


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Одиночка Дата: Суббота, 11.06.2011, 19:25 | Сообщение #48
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Глава 8. Саншайн Коразон

Ужас!
Просто кошмар!
У меня до сих пор в голове не укладывается!
Сейчас… Подождите, соберусь с мыслями и все вам расскажу… Раз, два, три, начали…
Оказывается, Саншайн Коразон не пришла к нам на прослушивание из-за Берри. Представляете, в тот день эта мерзавка отправила филиппинку в закрытый наркопритон! Поверить не могу, что Рэйчел решилась на такое. Да, притон был не действующим, но мало ли что там могло произойти? Все равно это жуткое место! Там кто только не ходит! Саншайн могли избить, ограбить, изнасиловать… Черт, да она могла там погибнуть! Чем Берри думала, когда посылала бедную девочку туда?
А я еще грезил, что в этом году Рэйчел сможет измениться… Что она наконец-то научиться общаться с людьми. Что она перестанет вести себя как последняя тварь, которой кроме славы ничего не надо. Что она станет более… человечнее. Какой же я глупый!
Мистер Шустер, конечно, был в ярости, когда обо всем узнал. Он вызвал Рэйчел к себе в кабинет и, хорошенько ее отругав, заставил пойти к Саншайн и попросить у нее прощения. Рэйчел все сделала, как ее попросили. Сразу же после разговора с мистером Шу, она подошла к Коразон и извинилась перед ней. Более того, на следующий день Рэйч купила нашей приезжей гостье новые ноты и сама организовала повторное прослушивание, чтобы «Новые направления» все-таки смогли оценить талантливую филиппинку.
В пятницу мы всем хором собрались в актовом зале. Музыканты из джазового оркестра уже были на сцене и настраивали свои инструменты. Рэйчел бегала между ними и раздавала ноты. Финн тем временем возился с микрофонной стойкой.
- Саншайн, еще не пришла? – громко спросил Арти, у ребят на сцене.
- Она уже бежит! - выкрикнула Рэйчел откуда-то сзади. – Рассаживайтесь, скоро начнем!
Большая часть хористов осталось у широкой перегородки, которая разделяла актовый зал на две неравные части. Я, Мерседес, Арти и мистер Шу захотели быть поближе и поэтому сели в партер.
- Извините меня, пожалуйста! – вдруг прокричал кто-то позади нас. – Меня на английском задержали…
Мы все обернулись и увидели запыхавшуюся от бега маленькую девочку.
- Привет, Саншайн! – поприветствовал новоприбывшую Финн. – Давай, поднимайся сюда. У нас уже все готово.
Я сощурился и окинул новенькую взглядом эксперта, не упустив ни черного берета, ни мысков ультрамодных черных сапожек. Филиппиночка оказалась очень даже симпатичной. Миниатюрная брюнетка с экзотической внешностью, которая больше всего напоминала фею из сказок. Так, теперь на счет одежды… Стиль у нее был и весьма не плохой. Вроде бы «Беби долл», но без перебора.
«Надо же даже аксессуары подобранны хорошо» - поразился я.
- Мне она нравиться, - высказал я свой вердикт мистеру Шустеру, который сидел слева от меня.
Руководитель хора улыбнулся.
- Надеюсь, на сцене она не такая стеснительная…
Коразон действительно была какой-то скованной. Проходя мимо нас, она застенчиво поздоровалась. Мы ответили ей групповым и громким «Привет!». От неожиданности девушка вздрогнула, но потом все-таки улыбнулась.
Когда со сцены спустились Рэйчел и Финн, Саншайн побледнела. Кажется, она испугалась Берри…
- Ну, что готова? – улыбнулась ей Рэйчел. Улыбка у нее получилась весьма болезненной.
- Кажется…
- Тогда… удачи тебе.
- Спасибо.
Финчел направились к партеру, а Саншайн поднялась на сцену и встала напротив микрофона.
- Привет, я, Саншайн Коразон, - смущенно представилась она. - И я буду петь "Listen" из фильма "Девушки мечты"
- Сначала был спектакль, - громко прошептала Берри со своего нового места.
Все хористы как по команде на нее зашипели.
- Заткнись! – выкрикнул Пак, опередив меня.
Мы снова повернулись к Саншайн. Она стояла на сцене с закрытыми глазами и молчала.
«Пожалуйста, пусть у нее не будет боязни сцены» - взмолился я.
Но вдруг Саншайн Коразон начала петь, и мы остолбенели:

Listen to the song here in my heart
А melody I start but can't complete

Listen to the sound from deep within
Its only beginning to find release

Ohh the time has come for my dreams to be heard
They will not be pushed aside and turned
Into your own, all 'cause you won't listen

Девушку как будто подменили. Всего минуту назад перед нами была обыкновенная «серая мышка», теперь на сцене уже стояла настоящая звезда. Как в эти полтора метра могло уместиться столько обаяния и уверенности в себе, я ума не приложу. Но главное - это ее голос. Боже, как она поет… Саншайн начала петь припев, а у меня мурашки побежали по всему телу от ее голоса.

Listen
I am alone at a crossroads
I'm not at home in my own home
And I've tried and tried
To say whats on my mind
You should have known
Now I'm done believing you
You don't know what I'm feeling
I'm more than what
You've made of me
I followed the voice, you gave to me
But now I've gotta find my own
You should have listened

I don't know where I belong
But I'll be moving on
If you don't, if you won't

Listen to the song here in my heart
A melody I start, but I will complete

Now I am done believing you
You don't know not what I am feeling
I'm more than what you've made of me
I followed the voice you think you gave to me

But now I got to find my own - my own.


Как только Саншайн закончила петь, актовый зал пронзили наши громоподобные овации. Я хлопал в ладоши как заведенный. Честно говоря, меня просто заело от восхищения.
Мистер Шу встал со своего места и подошел к сцене.
- Вау! – только и смог выдохнуть он, оглядев всех хористов. Его взгляд остановился на мне. Дело в том, что все хористы прекратили аплодировать уже давно, а я, как придурок, все еще продолжал хлопать в ладоши. Я же сказал, меня заело…
Мистер Шу вновь повернулся к сцене. Секундное молчание и…
- Добро пожаловать в хор, - торжествующе закричал наш руководитель.
Саншайн рассмеялась и поклонилась. Зал снова взорвали аплодисменты и улюканье.
- Спасибо, - прошептала наша новая звезда в микрофон.


***

- Ребята, это надо отметить! – закричать во все горло Пак, как только мистер Шу вышел из зала. – Как насчет вечеринки у меня дома?!
Все хористы поддержали его одобрительными криками.
- Сегодня, в восемь часов…
- Извините, но я не смогу, – расстроилась Саншайн. – Я сегодня работаю в ночную смену.
В зале повисла гробовая тишина.
- Почему ты работаешь так поздно? – тихо спросила Куинн.
- Мы ведь только-только переехали, - стыдливо улыбнулась ей в ответ иностранка. - Денег на все не хватает. У нас сейчас каждый цент на счету… И дома пока своего нет, приходиться копить еще и на него…
- Как это у вас нет дома? А где вы сейчас живете? У родственников? У друзей? – наперебой стали задавать вопросы мы.
- В гостинице.
Я ойкнул. Бедная Саншайн, представить не могу как ей сейчас тяжело…
- Мы можем вам чем-нибудь помочь? – сочувственно предложила Тина.
Все вокруг одобрительно закивали. Теперь Саншайн была одной из нас, и мы сделаем все возможное, чтобы поставить ее на ноги.
- Нет-нет-нет, не надо, все в порядке, - грустно улыбнулась Саншайн. – Да, у нас трудные времена, но мы справляемся. Сегодня у мамы, например, переговоры с одной компанией. Ей должны дать постоянную работу… Не волнуйтесь, все будет хорошо.
«Какая же она оптимистка!» - восторженно подумал я. С каждой минутой Коразон нравилась мне все больше и больше.
- Ну, хотя бы в пиццерию ты сейчас сможешь с нами пойти? – с надеждой спросила Мерседес.
Я тут же пришел на выручку:
- Пойдем Саншайн, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…
- Лучше согласись, - усмехнулся Пак. – А то Хаммел тебя достанет. Он это хорошо умеет.
- … пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…
Новоиспеченная хористка окинула нас взглядом.
- До шести часов я полностью в вашем распоряжении, - рассмеялась филиппинка.
- УРА!!!
Когда мы всей оравой пошли к выходу, я оглянулся назад. Финн и Рэйчел остались сидеть на своих местах. Что за…
- Хадсон, чего ты тормозишь? – задержал вместе со мной у выхода Майк. - Пошли, давай!
Рэйчел повернулась к Финну и грустно улыбнулась.
- Иди, я не обижусь, - прочитал я по ее губам.
Финн решительно покачал головой.
- Курт, Майк, передайте остальным, что я не пойду.
- Почему? – в один голос спросили я и Ченг.
- Голова заболела, - тихо сказал Финн, смотря на Рэйчел.
Я и азиатский футболист мрачно переглянулись. Ага, мы так и поверили… Наверно опять хочет пообжиматься со своей Рэйчел, вот и все. И как Хадсон вообще может встречаться с этой заразой? Что в ней вообще может нравиться?
- Ну ладно… - разочарованно потянул Майк.
- Финн, лечись, - двусмысленно сказал я и вышел в коридор.

***

В понедельник все было как обычно. Скажу вам больше, мне вообще казалось, что это был самый лучший понедельник в моей жизни.
Я шел по коридору и мурлыкал себе под нос какую-ту привязавшуюся песню. Настроение было отличное. Выглядел я фантастически (мне, оказывается, так идет бардовый цвет!). Вот уже почти неделю меня никто не трогал. «Новые направления» сильны как никогда.
«Только клубничного мороженого для полного счастья не хватает, надо будет после школы за ним в супермаркет заскочить» - решил я, по дороге.
Но, увы, эта беспечность длилась не долго…
Когда я спустился на первый этаж, то налетел на Мерседес. «Налетел» в прямом смысле этого слова. Мы с ней столкнулись в дверном проеме.
- Что ты здесь делаешь?! – возмущенно вскрикнул я, потирая ушибленное плечо. – У тебя же испанский, а это далеко отсюда!
- Я мистера Шу искала, он не открыл нам класс, - объяснила мне подруга и показала в сторону главного коридора. В нескольких метрах от нас около шкафчиков стояли Саншайн, мистер Шу и какой-то высокий голубоглазый брюнет.
- Что за красавчик? – с любопытством спросил я у Мерседес, не отрывая взгляда от таинственного незнакомца.
Глаза у подруги расширились.
- Извини?
- Что это за мужчина, который разговаривает с мистером Шу и Саншайн? Пожалуйста, скажи, что это наш новый преподаватель по истории, а?
- Не знаю, – лукаво улыбнулась Мерседес. – Неужели он тебе понравился? Не ожидала от тебя…

- Я хотел официально поздравить тебя с входом в команду и дать осеннее расписание репетиций хора, - раздался голос мистера Шу издалека. Теперь понятно, почему он здесь…

- А что такого? - оскорбился я. - Что мне кто-то приглянуться не может? Я нормальный парень…
- Не обижайся, милый. Просто я думаю, а вдруг он окажется…

- …педагог. Дастин Голсби. Новый руководитель Вокального Адреналина, - снова долетел до нас отрывок разговора. Мужской голос был не знакомый. Значит, говорил тот самый симпатичный брюнет в черном.

- ЧТО?! – в один голос пискнули мы с подругой.
- Зачем он здесь? – испугалась Мерседес.
- Не везет, так не везет, - огорчился я, но тут же спохватился. – Думаешь, «адреналинщики» узнали о Саншайн?
- Надеюсь, что нет… Но даже если они и узнали, переманить ее к себе они не смогут…

- Представляете, они дали нам с мамой квартиру и Грин Карт, - прозвучал восторженный голосок Коразон.

- Не может быть, - простонал я и тяжело привалился к косяку двери. Все пропало.
Мерседес оторопело посмотрела на меня.
- Кто им мог рассказать?
Мимо нас прошла наша «любимая» тренер болельщиц.
- Даю подсказку: начинается на Сью и заканчивается на Сильвестер, - произнесла она, даже не останавливаясь.

Тем временем Саншайн продолжила:
- Я бы осталась тут, но я думаю, Рэйчел превратит мою жизнь в настоящий кошмар. Я не доверюсь ей, после того как она послала меня в наркопритон. Это не круто. Была рада познакомиться.

Саншайн Коразон и Дастин Голсби пошли к выходу.
Первой мимо нас прошла Саншайн. Увидев нас с Мерседес, она одними губами прошептала: «Извините». Мы, конечно, все понимаем, но поступок Саншайн был ударом ниже пояса. Она была нашей последней надеждой...
Когда мимо нас, ухмыляясь, прошел новый руководитель «Вокального Адреналина», то будто повеяло холодом. Я долго не мог понять в чем дело, пока не взглянул в его глаза. Почему я сразу не заметил, какие они у него холодные и безжизненные…
- Урод, - процедил я сквозь зубы, когда эта парочка ушла. – И фамилия у него дурацкая…
- Твое мнение о нем изменилось? – хмуро усмехнулась Мерси.
- Да, и закрыли эту тему, - рыкнул я. - Что будем делать?
- Для начала расскажем все остальным.


 
Izma Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:13 | Сообщение #49
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Прочитала все главы, понравилось)
Интересные и подробные описания. И фантазии, похоже, надолго еще хватит)

А в последней главе почему-то понравился Финн blush


Вирус счастья ©
 
Одиночка Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:25 | Сообщение #50
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Izma,
Спасибо огромное. happy

Quote (Izma)
И фантазии, похоже, надолго еще хватит


Да идей у меня очень много. Почти к каждой серии "изюминку" придумала. Главное чтобы не надоело...


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Белая ворона, POV, Курт, PG-13 (второй сезон glee с точки зрения Курта)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Рэйчел: Привыкайте к этому, ребята. Теперь мы звезды. Мы наравне со спортсменами и популярными ребятами. Это рассвет новой эры в школе МакКинли, и мы будем рулить в этой школе. (девушку обливают слашем)
Парни: Добро пожаловать в город неудачников.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта