Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Белая ворона, POV, Курт, PG-13 (второй сезон glee с точки зрения Курта)
Белая ворона, POV, Курт, PG-13
Одиночка Дата: Суббота, 30.04.2011, 18:30 | Сообщение #1
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
*****

Название: Белая Ворона

Автор: Одиночка

Бета: Жутко извиняюсь, но ее у меня пока нет

Рейтинг – Скорее всего PG-13

Жанр – POV

Саммари: Второй сезон Glee с точки зрения Курта.

Статус: закончен

От автора: Писательский опыт у меня не велик (его, можно сказать, вообще нет), так что не судите слишком строго.
Надеюсь, вам понравится.

Размещение: только с моего разрешения.

Фанфик №1.
Прослушивание.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.
Фридрих Ницше

Глава 1. Страшный сон

Мне четыре года.
Этого дня я ждал наверно целую вечность. Родители наконец-то решили вновь устроить «День семьи». Папа специально взял отгул на работе, и мы всей семьей отправились на пикник.
Погода прекрасная. Ярко светит солнышко. Голубое чистое небо облепили невесомые белоснежные облака.
Всю дорогу я в припрыжку бегу рядом с родителями и рассказываю, что интересного произошло со мной на этой неделе.
Когда мы приходим в парк, папа неожиданно хватает меня за пояс и начинает кружить. Я с визгом и криком пытаюсь вырваться из его объятий, но у меня ничего не получается.
Через минуту я уже полностью забываю о своем страхе высоты и, громко смеясь, кричу:
- Мама, смотри, я самолет! Мама, я летаю! Папа, выше! Выше!
Но папа уже перестает меня кружить. Вместо этого он целует меня в макушку и сажает к себе на плечи. Я не доволен.
- Хочу еще! – требую я, шлепая ладошками по голове отца. – Хочу еще играть!
- Подожди немного, сейчас найдем себе место и поиграем еще,- заверяет меня папа.
Мама тем временем заботливо поправляет на мне рубашку. Из-за «полетов» моя одежда сбилась направо.
- Ну, пошлите! – начинаю кричать я, увертываясь от рук матери.
Родители переглядываются и стараются спрятать улыбки.
- Нетерпеливый, прямо как ты, - тихо шепчет мама отцу.
- Мы своего не упустим, правда, сынок?
Вместо ответа папа получает от меня весьма ощутимый пинок в грудь.
Родители берутся за руки и неспешно идут вглубь парка. Народу там уже довольно-таки много. Чем дальше мы продвигаемся, тем больше я начинаю волноваться.
«А вдруг свободных мест уже не осталось, и нам придется вернуться домой?» - с опаской думаю я.
Но, к счастью, все обошлось. Мы находим себе отличное местечко в самом конце парка и начинаем устраиваться. Папа расстилает одеяло, мама и я достаем из плетеной корзинки сэндвичи и сок. Так чего-то не хватает…
- Ты взяла Марию? – испуганно спрашиваю я у мамы.
- Конечно, милый. Тебе сейчас ее достать?
- Да!
Мама ласково улыбается и тянется к своему рюкзаку. Через мгновение она достает из него красивую куклу. Я тут же выхватываю игрушку из рук матери и придирчиво ее осматриваю. О нет, только не это…
- Платье помялось, - говорю я родителям со слезами на глазах.
- Придем домой, и я его поглажу, хорошо, малыш? – тут же начинает успокаивать меня мама.
- Ладно…
Папа не удерживается и громко фыркает от смеха.
- Берт, - шикает на него мама. – Курт сам сшил для нее это платье, имей хоть каплю совести!
- Лиз, но это действительно уже смеш… - начинает, было говорить отец, но, увидев мое расстроенное лицо, тут же заминается. – Хотя ладно, не важно.
Я еще раз оглядываю свою любимую куклу. Круглое лицо, большие небесно-голубые глаза, длинные каштановые волосы, фарфоровая белая кожа…
Почему я ее так любил? Все очень просто. Эта кукла была уменьшенной копией мамы. А мама для меня была… Боже, она была для меня всем! Имя «Мария» я дал кукле в честь одной из героинь моего любимого мюзикла «Звуки музыки». В детстве я не расставался с этой игрушкой ни на минуту.
Я и родители были вместе весь этот замечательный день. Мы безостановочно разговаривали, играли, смеялись. И это было так здорово! А потом, уже под самый конец нашего пикника, я решил устроить маленькое представление. Я встал посередине одеяла и начал петь свои любимые песни. Мама смеялась, хлопала в ладоши и временами подпевала, а папа… а папа просто смотрел на нас и улыбался.
В те минуты я действительно чувствовал себя самым счастливым человеком на земле...

Раз, вдруг все изменилось.
Мне восемь.
Я и отец на кладбище.
Белый гроб медленно опускают в землю. Я плачу. Папа тоже. В конце концов, я не выдерживаю и бегу вперед:
- Мама! – выкрикиваю я сквозь слезы.
Папа не успевает меня остановить… Пробегаю несколько метров, и меня ловит кто-то из наших родственников.
- Я не хочу! Не делайте этого! НЕТ!!! – кричу я, пытаясь вырваться на свободу.
Все кто находится на похоронах, смотрят на меня. Многие плачут. Ко мне подбегает папа. Я с отчаянием смотрю на него:
- Папа, останови их! Пожалуйста! Это ведь мама…
И тут по лицу отца я понимаю, что уже ничего не сделаешь.
Все кончено.
Маму уже не вернешь.
Она умерла.

Я открыл глаза. Мое сердце билось как ненормальное. Все тело покрылось холодным потом. Простыни опутывали меня как смирительная рубашка.
«Проснулся. Этот ужас, наконец, закончился» - облегченно подумал я и глубоко вздохнул.
Мне опять приснился этот сон. Точнее воспоминание.
Я устало провел рукой по лицу и вдруг обнаружил, что по щекам у меня течет не только пот, но и слезы. Оказывается, я плакал не только во сне… Черт, да что же это такое! Мне почти семнадцать, а я до сих пор могу разреветься из-за какого-то глупого ночного кошмара!
И в этот момент, когда я думал, что хуже уже быть не может, в мою комнату влетел перепуганный папа.
- Курт, что случилось?! С тобой все в порядке?! – с порога закричал он.
Я быстро вытер слезы рукавом пижамы, чтобы отец ни о чем не догадался, и включил свой ночник.
- Ой, пап, извини. Я не хотел тебя будить. Просто, страшный сон приснился. Все в порядке...
Отец замедлил шаг и остановился в нескольких шагах от моей кровати. Долгое время он попросту молча смотрел на меня.
- Ты так громко кричал… Я даже испугался за тебя, - наконец-то тихо произнес папа, смотря на мое напуганное лицо - Сынок, да ты же весь дрожишь! Неужели сон был таким страшным?
Перед глазами вновь появился белый гроб из кошмара…
- Да. Он был ужасным, - тихо прошептал я.
Почему-то я подумал, что после этих слов папа крепко меня обнимет и скажет: « Не бойся, это был всего лишь сон. В жизни такого точно не произойдет. Я тебе обещаю». Он всегда мне так говорил, когда я в детстве бегал к нему в комнату, чтобы спрятаться от своих кошмаров. И как не странно, это помогало! Остаток ночи я спал спокойно, словно слова отца оберегали меня.
Господи, как же это было давно...
- Что тебе приснилось? – услышал я внезапно сквозь грезы, серьезный голос папы.
Внутри у меня все похолодело. Этого вопроса я боялся больше всего. Смерть мамы до сих пор была очень больная тема для нас обоих. Мне очень не хотелось снова расстраивать отца, и поэтому я решил соврать. Во всяком случаи, попытался это сделать.
- Я уже не помню, - быстро протараторил я, и тут же начал выбираться из постели. - Я на кухню. Пить хочу, умираю…
Я уже надел свои тапочки и приготовился бежать, как папа поймал меня за плечо и повернул к себе.
- Курт, ты никогда не умел врать.
Я посмотрел на него исподлобья. В этот момент мне стало понятно, что папа все знает.
- Снова тот кошмар? – осторожно спросил он, после того как не дождался от меня ни слова. – Опять похороны мамы, да?
Кажется, миссис Хадсон все-таки удалось пробудить моего папу от его многолетней депрессии. До знакомства с ней он не был таким проницательным. По правде говоря, я ей даже завидую. Миссис Хадсон понадобилось всего какие-то полгода на «оживление» отца, а у меня не получилось это сделать за целые девять лет. Я прямо вижу, что за последние несколько месяцев отец стал совершенно другим человеком. Он чаще улыбается, стал больше времени проводить со мной, начал интересоваться чем-то помимо работы и футбола. Ах да и еще… папа стал более… более… эм… чувствительней, что ли?
- Сын, ответь, пожалуйста, - мягко попросил отец.
- Да, - выдохнул я через несколько секунд и уставился в потолок. На глаза снова начали наворачиваться слезы. Ну почему я такой эмоциональный?! Я же парень!
- Я думал, что эти кошмары тебе больше не снятся, - послышался мрачный голос папы. Мое плечо он так и не выпускал.
- Я тоже так думал.
- Курт, если хочешь об это поговорить...
- Нет, не хочу, - грубо рявкнул я, дав понять, что тема закрыта.
Я почувствовал, как папа дернулся. Похоже, он не ожидал от меня такого резкого тона. Честно говоря, я сам не ожидал от себя такой реакции.
- Хорошо.
Я почувствовал, как рука папы медленно отпускает мое плечо. Кажется, он хотел сказать что-то еще, но…
- Я на кухню, - повторил я, и решительно пошел в сторону выхода.
Я боялся, что папа пойдет за мной и продолжит этот неприятный разговор, но он этого не сделал (Даже не знаю к лучшему это или нет). Я беспрепятственно прошел через арку в стене, которая разделяла мой подвал на две неравные части (та часть, которая побольше была гостиной, та, что поменьше – спальней) и, поднявшись по лестнице, вышел из своей комнаты.

***

Когда я вернулся обратно в подвал, папы там уже не было.
Я тяжело вздохнул и сел в свое любимое плетеное кресло.
Еще никогда в жизни мне не было так стыдно перед отцом. Ведь он наконец-то решил поговорить со мной, может даже как-то поддержать меня, а я… я его просто оттолкнул. Причем в довольно-таки грубой форме.
Но я не мог иначе… Я боялся, боюсь и буду говорить о смерти мамы. Это все слишком для меня. Я даже иногда боюсь вспоминать о ней, не то, что разговаривать. Эти воспоминания из прошлого, просто рвали меня изнутри на мелкие кусочки. Знать, что всего девять лет назад мама была… она жила… она прикасалась ко мне… я мог ее обнять и поцеловать… сказать ей, что она самая лучшая на свете… А потом… потом понять что в один миг ее не стало… что она исчезла из твоей жизни навсегда и…
В общем, это очень тяжело.
Никому такого не пожелаю.

Я просидел в этом кресле всю ночь. Чувство вины перед отцом и страх, что кошмар повториться, долго не давали мне заснуть. Лишь под утро, свернувшись калачиком на своем неудобном «ложе», я задремал.
Проснулся я почему-то уже в своей кровати.
Папа…

Добавлено (30.04.2011, 18:29)
---------------------------------------------
Глава 2. Школа.

Этого дня я с содроганием ждал все лето.
Первый день в школе после каникул.
Целое лето – самое счастливое лето в моей жизни – эта дата не давала мне покоя. Теперь, когда этот «великий» день все-таки настал, я чувствую себя… хуже некуда.
Самочувствие отвратительное. Настроение паршивое. Сегодня утром провел в ванне больше двух часов, но так и не смог избавиться от безобразных мешков под глазами, которые появились из-за бессонной ночи (не помог даже мой любимый крем, досадно).
Единственное, что утешило меня с утра, это прощение папы. Точнее сказать, отец на меня и не обижался вовсе (черт, ну почему он у меня такой хороший, а?), но сам себя я так простить и не смог. В качестве извинения я провел все сегодняшнее утро на кухне и приготовил целую гору папиных любимых шоколадных оладий. Мой сюрприз папе очень понравился.
С чувством выполненного долга я поехал в школу.
По дороге, чтобы поднять себе настроение, я пытался найти что-то положительное в начале нового учебного года.
«Ну, главный плюс – это (конечно же) наш хор. В этом году мы точно попадем на национальные, я прямо чувствую это», - размышлял я. «Дальше… Мерседес! Как же я буду без своей пампушечки. Боже, как я по ней соскучился. Интересно, ей понравилось в Париже? Как только увижу ее сегодня, сразу спрошу. Следующим плюсом у нас, наверно, будет… Финн. Хотя нет, после этого лета, я уже не такого высокого мнения о нем. И как только меня угораздило в него влюбиться? Эх… парни, парни. Ну почему у нас в школе одни натуралы?! Хоть один засомневался бы, что ли… Вот если бы в этом году в нашу школу пришел какой-нибудь симпатичный брюнетик, играющий за мою «команду», то я…» - с этой (извиняюсь за каламбур) «голубой» мечтой, я заехал на знакомую стоянку средний школы Уильяма МакКинли и по привычке припарковался на самом неприметном месте.
Стоянка была уже полностью забита учениками. Все обнимались, кричали, смеялись, приветствовали друг друга.
Из пестрой толпы учащихся сразу же выделялись наши футболисты, которые снова пришли в своей кремово-красной спортивной форме. Взглянув на них, я поежился. Вот скажите, пожалуйста, как можно всего за три месяца ТАК вырасти? Это же уму не постижимо! Футболисты и раньше были далеко не малыши, но сейчас они стали просто… гигантские! Даже страшно как-то стало.
Интересно, а в этом году футболисты продолжат надо мной издеваться?
Конечно, да. Другого ответа быть и не может. Тем более, после того как в прошлом году я всей школе открыто признался в своей нетрадиционной ориентации.
Моя школа всегда считала меня странным. Раньше я был для всех… как бы по мягче сказать… женоподобным фриком, который все время болтался с девчонками и пел сопливые песенки о любви. Не скрываю, из-за этой моей «необычности» мне частенько доставалось, но меня это не сильно волновало. Я быстро привык к насмешкам и просто перестал обращать на них внимание.
Но потом все узнали, что я голубой… И вот с этого момента моя жизнь превратилась в сущий ад.
Сначала вся школа была в шоке, первое время меня никто не трогал, но затем всех как будто прорвало. Не проходило и дня, чтобы мне кто-то не позвонил и не напомнил что я педик (страшно вспомнить, но мне однажды позвонила даже девчонка). Не проходило и недели, чтобы меня не запихивали в мусорный контейнер или не окунали в унитаз. А уж про ежеминутные толчки, подножки, обидные записки, осуждающие взгляды и оскорбительные слова, которые кричали мне в коридорах, я вообще молчу. Вот к такому обращению я, к сожалению, привыкнуть так и не смог. Как вспомню, сколько я рыдал по ночам в те времена, так мне даже дурно становиться.
Если бы не хор…
Хоровой кружок стал для меня неким убежищем. Именно там меня приняли такого, как я есть. Именно там у меня впервые появились настоящие друзья. Именно там я получил настоящую поддержку и защиту. Именно там я в первый раз почувствовал себя счастливым за последние девять лет…
Вспомнив, как мы весело проводили время с ребятами в прошлом году, я улыбнулся.
Нет, все-таки я счастлив, что вернулся обратно в школу.

***
В последний раз, взглянув на себя в зеркало заднего вида и убедившись, что прическа идеальна, как и была с утра, я выбрался из машины и опасливо огляделся.
Убедившись, что никаких неприятных сюрпризов не намечается, я нацепил на лицо свое любимое выражение «мне-на-всех-насрать» и твердым шагом направился в школу.
Странно, но за всю дорогу от стоянки до школы со мной ничего не произошло. Меня не облили фруктовым льдом, не толкнули на клумбу и даже не попытались «в шутку» задавить (поверьте, были и такие случаи).
«Что-то тут не так» - подозрительно подумал я.
Понимаю, за это лето я сильно изменился: похудел, вырос, стал укладывать иначе волосы, поменял стиль в одежде, - но чтобы меня вообще никто не узнал… Такого просто не может быть!
И как только я переступил порог школы, мои опасения подтвердились. Кто-то очень сильный сгреб меня за шиворот и запихнул в ближайший пустой кабинет.
- Только не по носу! – тут же испуганно пискнул я, прикрывая руками самое дорогое.
Почему я не защищался? Просто уже знаю: станет намного хуже. Один раз решил «ответить» одному из футболистов на очередной «фруктово-ледовый» душ… В общем, я ударил его в лицо. Закончилось все так: этому Азимио было хоть бы что, а у меня была рассечена бровь. Так что теперь я еще сто раз подумаю, прежде чем лесть с кулаками на парней, которые как минимум в три раза больше и сильнее меня.
Но в этот раз, я, похоже, что-то перепутал…
Я закрыл глаза и приготовился принять удар, но вместо этого услышал до боли знакомый девчачий голос:
- Бэмби, да успокойся ты уже! Не нужен мне твой нос, можешь оставить его себе.
Только один человек называет меня «Бэмби».
Я распахнул глаза и увидел перед собой свою лучшую подругу Мерседес. Выглядела она великолепно, как и всегда. Сегодня на ней было умопомрачительное бежевое платье, которое роскошно сочеталось с шоколадным цветом ее кожи, и кокетливая кружевная беретка белого цвета. Наверно только эта модница могла потягаться со мной в нарядах. У нее был отменный вкус в одежде… для девчонки.
- Мерседес, ты с ума сошла?! У меня чуть инфаркт не случился! Я думал это кто-то из футболистов! Нельзя же так пугать! – в бешенстве закричал я, хватаясь за сердце.
- Извини, малыш, но так надо… И, пожалуйста, говори потише, - неожиданно взмолилась подружка.
- Почему?
- ОН нас может услышать, - загадочно прошептала чернокожая красавица, и на носочках (довольно-таки грациозно для ее внушительной комплекции) пошла к выходу.
Мерседес медленно подошла к двери, открыла ее и осторожно выглянула в коридор. Да что это с ней?
- Кто нас может услышать? – тоже шепотом начал говорить я и на цыпочках подошел к подруге.
- Джейкоб…
- Джейкоб Бен Израэль? Мы от него прячемся? Ты что смеешься?
Мерседес закрыла дверь и повернулась ко мне. Вид у нее был взбешенный.
- Какие, к черту, шуточки! – закричала подруга шепотом (не пытайтесь повторить, так только она так может). – Он решил снимать репортаж про хор! Знаешь, как называется его сюжет? «Большое Хоровое Геевское Лето». Мы все только что узнали.
- О господи, только не это, - в ужасе прошептал я.
Наверно вам не понятно, почему мы так переполошились из-за обыкновенного школьного репортажа. Сейчас все объясню. Дело в том, что этот… Джейкоб (клоун со сладкой ватой вместо волос!) наш школьный папарацци. Он просто обожает поливать грязью учеников МакКинли. А самой любимой его темой (точнее не любимой) был наш хор. Нас и так все считали главными лузерами в школе, а после всех отвратительных статей этого журналюги, мы еще превращались и в главные посмешища МакКинли.
- И что нам делать?– испуганно спросил я у Мерседес. - Он же опять нас высмеет!
Подруга тяжело вздохнула:
- Знаю… Поэтому, мы с ребятами договорились прикрывать друг друга. Если кто-то из хористов его увидит, сразу сообщает об этом другим. Чувствую, нам еще придется сегодня побегать…
Тут ее мобильный громко запел голосом Рианы «Disturbia». Мы с Мерседес даже взвизгнули от неожиданности. Нервы у нас были на пределе.
- Смени рингтон! – громко прошипел я, опускаясь на ближайшую парту и пытаясь перевести дыхание.
- Извини.
Мерседес подбежала к парте, где она оставила свою сумку (еще там лежали странные свертки и пакеты, но про это потом) достала из нее телефон и ответила на звонок:
- Чего?… Ага… Ты уверенна? Спасибо, Тина, до связи.
Я выжидающе смотрел на подружку. Кажется, это был первое предупреждение о Джейкобе.
- Наш недоделанный репортер только что поймал Финчел на втором этаже, - радостно сообщила Мерседес. – И по счастливому виду Берри понятно, что она не отпустит этого шута еще как минимум полчаса. Так что мы можем спокойно вылезать из своего укрытия и идти на первый урок.
- Наконец-то! Ну, хоть в чем-то Рейчел оказалась нам полезна. Правда, вот Финн…
- Да, его действительно жалко. Но что делать, если он без ума от нашей дивы?
- Любовь зла, - грустно подытожил я, вскакивая с парты.
- Что правда, то правда, – подтвердила приятельница, вновь поворачиваясь к своей сумке.
- Что в пакетах? – с любопытством спросил я, поправляя на себе одежду.
Подружка хитро улыбнулась.
- Подарки из Франции.
- Понятно, - протянул я, немедленно начиная пожирать глазами пакеты и пытаясь понять какой из них мой. – У меня ведь самый лучший, верно?
- Конечно, милый. Самый лучший, самый красивый и самый дорогой. Раздам в конце дня, когда все ребята соберутся в хоровой. Хочу посмотреть на ваши лица, когда…
Я протяжно заскулил. Целых пять уроков дожидаться! Так не честно!
- Ты ведь не выдержишь до конца дня, верно? – обреченно спросила Мерседес, поворачиваясь ко мне.
- А как ты сама думаешь? – ответил ей вопросом на вопрос я, УЖЕ подпрыгивая от нетерпения.
- Ну ладно, держи, - расхохоталась моя лучшая подружка, протягивая мне огромный белый пакет с надписью «Dolce & Gabbana» на боку.
- Святая Мадонна!!!
Я подбежал к Мерседес и с трепетом взял у нее этот… дар. «Dolce & Gabbana»! Поверить не могу! Настоящее «Dolce & Gabbana»!!! Это просто невообразимо! Да все же вокруг помрут от зависти (Ну, во всяком случае, те немногие жители нашего городка, кто хоть немного разбирается в моде).
Прикусив нижнюю губу, я начал неторопливо погружать руки в пакет. Ой! Кажется, эта вещь вязанная. Неужели… Я бережно схватился за свой подарок и начал медленно вытягивать его из пакета.
- Милая, я тебя обожаю! – громко завопил я, увидев, наконец, что привезла мне Мерседес из Парижа. Кардиган! Длинный, вязанный, с большими накладными карманами, темно-серого цвета!
- Боже мой, какая прелесть! Спасибо, спасибо, спасибо… - набросился я с поцелуями на самого лучшего человечка на свете.
- Так и знала, что тебе понравится! Ты же мне говорил в начале лета, что помешался на вязаных вещах?! Я запомнила! Как только увидела этот кардиган на прилавке, сразу поняла: ты будет в восторге. Я ведь права? Ну, кто лучшая подруга в мире?
- Ты, – честно признался я Мерседес, и еще раз чмокнул ее в щечку.

***
- Зараза, у меня первым уроком политология, – простонала Мерседес, разглядывая свое новое расписание. – Терпеть ее не могу. Мистер Адамс все время ко мне цепляется!
Мы только что вышли из административного корпуса и теперь пытались протолкнуться к своим шкафчикам в переполненном учениками коридоре.
- А ты попробуй в этом году поменьше храпеть на его уроках. Мне кажется, это должно помочь.
- Очень смешно. Ну, уснула я пару раз у него, и что с того? Со всяким может быть. И кстати, я не храплю, а всего лишь мило соплю.
- Ну-ну, в прошлом году весь класс отлично слышал как ты «мило сопела»…
- Эй, у меня вообще-то насморк тогда был! – обиженно пихнула меня в бок подруга.
- Уй… Извини, я забыл.
Мы повернули за угол. Народу здесь было меньше, и идти стало намного удобнее.
- Ты ведь не хуже меня знаешь, какой у мистера Адамса монотонный голос, – все еще не унималась Мерседес. - А еще он сильно картавит. Я иногда вообще не понимаю, что он говорит.
- Согласен, голос у мистера Адамса «погазительный», но заметь, мне это нисколечко не мешает получать по политологии хорошие оценки.
- Это потому что ты самый настоящий ботаник, - без всякого смущения «пояснила» мне Мерседес, подходя к своему шкафчику. – Впервые вижу человека, который так самозабвенно учит уроки. Знаешь, ты слишком серьезен для своих шестнадцати, я еще в прошлом году это заметила.
- Приму это как комплимент, - довольно улыбнулся я. – Большое спасибо.
Мерседес улыбнулась мне в ответ.
- Всегда, пожалуйста. Слушай, а почему ты не оставил свой кардиган вместе с другими подарками в хоровой?
Я выразительно посмотрел на подружку и прижал пакет к груди.
- Оставить это сокровище без охраны! Ты с ума сошла?
- Ты что весь день собираешься ходить с ним в обнимку?
- Ну…
- Не глупи! Положи его хотя бы в шкафчик, там с ним уж точно ничего не случится.
- Не уверен…
- Курт!
- Мерседес, это фирменная вещь!
- Курт Элизабет Хаммел! Я, конечно, понимаю, что ты уже давно чокнулся на моде, но сейчас твое поведение и впрямь ненормальное. Это просто вещь и ничего больше!
- Не говори так, он может обидится! – в шутку возмутился я, заботливо обнимая свой подарочек.
Похоже, для Мерседес это стало последней каплей.
- Так все, это уже слишком… Можешь сказать кардигану пока! Я забираю его обратно. Получишь назад только в конце недели!
Подруга схватилась за пакет и начала тянуть его на себя. Кажется, настроена она была решительно. Сопоставив наши весовые категории, я понял, что у меня нет и шанса выиграть в этой битве.
«Придется идти на компромисс», - удручено подумал я, и начал кричать:
- Хорошо, ты меня убедила, я уберу его в шкафчик! Прямо сейчас!
Мерседес ослабила хватку и, прищурившись, посмотрела на меня. Понятно, не верит.
- Клянусь, - пообещал я, посмотрев на нее как знаменитый котик из Шрека (мое секретное оружие, на девочек действует безотказно).
Мерседес умилено улыбнулась и разжала руки.
- Ну, ладно… (Я же говорил!)
Я повернулся к своему шкафчику и хотел открыть дверцу, как вдруг послышался испуганный вскрик Мерседес:
- Курт, осторожно!
Я даже понять ничего не успел, лишь почувствовал сильный толчок в спину. К счастью, у меня давно выработался рефлекс на подобные случаи, и я успел выставить руки перед собой так, чтобы удар об шкафчик пришелся на ладони, а не на лицо. Пакет с кардиганом упал на пол, но я этого даже не заметил. Как только мне удалось придти в себя от нападения, я сразу же обернулся назад.
Меня толкнул Дэвид Карофски. Футболист, играющий в запасе. Этим летом Финн мне рассказал, что в конце прошлого года команда дала Карофски прозвище «Гризли», за его беспощадность в игре. Мне кажется, с этим прозвищем они попали в самую точку. По внешнему виду Карофски, действительно, больше смахивал на дикого медведя, чем на человека.
Почему Карофски пихнул меня на шкафчики? Ответ прост: он терпеть не может хор и все что с ним связанно. Больше всего Карофски почему-то ненавидел меня. Вы не представляете, сколько я натерпелся от него в прошлом году. Да он мне просто-напросто проходу не давал! Я уже со счету сбился, сколько раз он со своими дружками подкарауливал меня после уроков чтобы… хм… «поговорить». Понятия не имею, чем бы заканчивались эти «разговоры», если бы не Финн, который всегда оказывался рядом.
И знаете что? Похоже, в этом году «Гризли» не собирался изменять своим привычкам.
Увидев, что я его заметил, Карофски подошел ко мне почти вплотную и, улыбнувшись, сказал:
- Привет Хаммел! Скучал по мне?
Я промолчал. Как и всегда.
Тогда футболист подошел ЕЩЕ ближе и, наклонившись, прошептал мне на ухо:
- Я по тебе очень…
Следом за этим он протянул руки вперед и вновь швырнул меня на шкафчик. В этот раз удар пришелся на спину. На миг у меня перехватило дыхание, и я громко охнул от боли.
Карофски усмехнулся. Кажется, его веселила моя беспомощность…
- Не трогай его! – внезапно закричала Мерседес, протискиваясь между мной и «Гризли».
Карофски громко рассмеялся. И, по правде говоря, я хорошо его понимал. Подружка была ниже моего обидчика почти на полторы головы, и то, что она решила меня защитить, выглядело, мягко говоря, комично. Если провести аналогию с животным миром, то казалось, как будто толстенький мопсик пытается защитить малюсенького чихуахуа от огромной и злой овчарки.
- И что же ты мне сделаешь, толстуха? – ядовито спросил запасной защитник футбольной команды, скрещивая руки на груди.
Тут уже начал сердится я. Хорошо, пусть он издеваться надо мной, сколько ему влезет, я как-нибудь с этим смирюсь. Но обижать моих друзей, а особенно мою удивительную Мерседес, я ему не позволю! Какое Карофски вообще имеет право называть ее «толстухой», когда он сам размером с касатку-убийцу?!
- Не смей ее так называть! – закричал я на футболиста, делая шаг вперед.
Брови Карофски медленно поползли наверх. Кажется, он не ожидал от меня такого…
- Курт, не надо! – испуганно зашептала подруга, поворачиваясь ко мне.
- Давно надо было это сделать, - возразил я, пытаясь отодвинуть Мерседес в сторону, чтобы подойти к этому уроду поближе. – Мне надоело, что он всех унижает!
- Смотрю, ты в этом году стал намного смелее. Интересно, с чего бы это? - спросил Карофски, вглядываясь в мое лицо.
- Не твое чертово дело! – прошипел я.
Карофски усмехнулся.
- Полегче на поворотах, Хаммел. Как ты видишь, твоего любимого Хадсона здесь нет. Защитить тебя некому. Неужели вы с ним поругались? Что помаду с утра не поделили?
- Замолчи сейчас же! – снова повысил голос я.
Тут я понял, что перешел рамки дозволенного. Карофски начал злиться. На миг его зеленые глаза потемнели и он закричать во все горло:
- Не смей меня затыкать, пидор!
Вот тут уже он перегнул палку. Терпеть не могу, когда меня называют ЭТИМ словом!
- Закрой свою пасть! – тоже взревел я и кинулся на неприятеля.
Я впервые в жизни так сильно разозлился! Мне вдруг страшно захотелось треснуть Карофски своей дизайнерской сумкой и расцарапать ему всю физиономию.
Но у меня не получилось реализовать свои мечты. Мерседес с оглушительным визгом повисла на моем плече.
- Отпусти! – крикнул я, пытаясь стряхнуть с себя подружку.
- Давай Джонс, отпусти его! Посмотрим, как наша принцесса умеет драться, - начал тем временем поддевать меня футболист.
- НЕТ! Я хочу живого друга, а не его труп! – всхлипнула Мерседес и усилила свой захват.
Карофски понял, что я к нему подойти не смогу (огромное мерси лучшей подружке), и поэтому он решил подойти ко мне сам. И вот «закон подлости», когда «Гризли» начал к нам приближать, мою храбрость как ветром сдуло.
«Ой, мамочки… Мне конец!» - панически пронеслось у меня в голове.
Но, к счастью, в этот раз нам с Мерседес крупно повезло.
Карофски даже не успел прикоснуться ко мне, как вдруг справа от нас послышался знакомый мужской голос:
- Эй, неудачники! С новым учебным годом!
Мы повернулись и увидели, что к нам со всех ног бежит счастливый Ной Пакерман.
- Твою мать! – процедил сквозь зубы Карофски и тут же начал отступать назад.
Я услышал, как Мерседес с облегчением выдохнула. Теперь мы с ней были в безопасности.
Вы когда-нибудь слышали высказывание «Невозможное возможно»? А вы верите в это? Если нет, то разрешите представить вам живое доказательство – Пак. Футболист, хулиган, главный сердцеед в школе и…драматическая пауза для усиления эффекта, хорист. Дикое сочетание, не правда ли? Самое интересное, что Пак все еще продолжает оставаться жутко популярным, несмотря на то, что он тусуется с… нами. Скажу вам больше, многие в школе его жутко боятся! И, кажется, Карофски был не исключение.
- Что тут происходит? – угрожающе спросил Пак, встав рядом со мной и Мерседес. – Что ты тут делаешь, Дейв?
- Ничего. Просто подошел поздороваться, - невинно произнес Карофски, продолжая медленно пятиться назад. Жить ему еще хотелось.
- Поздоровался?
- Да.
- Ты еще хотел что-то у них узнать?
- Д…нет. М-м-м, слушай, у меня скоро урок… там… – Карофски махнул рукой в сторону лестницы. – …начнется, я наверно пойду…
- Хорошо, - согласился Пак с улыбкой.
- Ну, тогда я пошел? – робко спросил «Гризли».
- Иди, - благородно разрешил Пак.
Мерседес не удержалась и хихикнула.
Поверьте, смущенный и испуганный Карофски, то еще зрелище. Никогда прежде я его таким не видел…
Мне опять повезло. Меня снова «спасли». Если бы наш еврейский плохиш так вовремя не подошел, то черта-с два Карофски бы от меня отстал.
Футболист уже хотел уйти, но потом он что-то вспомнил. «Гризли» повернулся к нам лицом и криво улыбнулся.
- До встречи, Хаммел, - кинул он мне и помчался на свой урок.
От его взгляда у меня по всему телу пробежал холодок.
Карофски что-то задумал.
Кажется, сегодня я еще о нем услышу…

Глава 3. Репортаж
Глава 4. Песня года (начало главы)
Глава 4 (продолжение)
Глава 4 (окончание)
Глава 5. Выступление во дворе (начало главы)
Глава 5 (продолжение)
Глава 6. Пятничный ужин
Глава 7. Неудачное прослушивание
Глава 8. Саншайн Коразон
Глава 9. Признание
Глава 10. Танец Глинды


 
ka-jou Дата: Суббота, 30.04.2011, 23:41 | Сообщение #2
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Одиночка, выкладывай продолжение!
Я пока не могу выкроить ни одной свободной минутки, но как только, так сразу обязательно почитаю и откомментирую! smile


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:31 | Сообщение #3
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Глава 3. Репортаж

К концу четвертого урока Джейкоб Бен Израэль смог изловить почти весь состав нашего хора. Единственные кто от него ускользнули, это я и Мерседес. Не знаю, как, но моя подружка весь день предугадывала все передвижения этого незадачливого корреспондента, и мы обходили его стороной.
Все было просто отлично, пока не настала перемена перед последним пятым уроком.
Мы с Мерседес, безмятежно прогуливались по второму этажу и увлеченно болтали о достопримечательностях Франции. Последнее сообщение, которое пришло от Арти, говорило что Джейкоб «мучает» мистера Шустера в его же собственном кабинете и не собирается оттуда выходить как минимум до конца этой перемены. Я и подруга решили, что беда под названием «Зануда из Израиля» прошла мимо нас, и поэтому мы разрешили себе немного расслабиться. Забыв все невзгоды этого дня, мы с головой окунулись в манящий и лишенный всякого смысла мир пустословия. Но когда мы дошли до лестницы, нашу бестолковую (но безумно приятную) болтовню снова прервала Риана. Мы с Мерседес опять завизжали от неожиданности.
- Ты же обещала сменить рингтон! – проскулил я. – Поверить не могу, что когда-то это была моя самая любимая песня!
- Я забыла, прости, - стыдливо улыбнулась мне девочка и быстро ответила на звонок. – Да, Мерседес слушает?
Услышав первые слова собеседника по телефону, подруга перестала улыбаться. Чем больше она слушала, тем испуганнее становилось ее лицо.
«Произошло что-то ужасное» - понял я.
- Спасибо, Куинн, - прохрипела Мерседес через минуту и повесила трубку.
- Милая, что случилось? – обеспокоено спросил я, положив руку на плечо подруги.
Мерседес взглянула на меня так, словно увидела в первый раз.
- Джейкоб, - наконец прошептала она. – Он идет сюда.
- Но ты же сказала…
- Мистер Шу его выгнал, когда этот супер-репортер сказал, что никому из учеников не нравится «учительский» рэп, - пояснила Мерседес. – Но это еще не самое страшное…Когда Джейкоб вылетел из кабинета, его поймал Карофски.
В горле у меня пересохло. Это не закончится хорошо…
- И что… кхм… произошло потом? – поторопил я с ответом подружку.
- Карофски дал Джейкобу твое расписание, - чуть не расплакавшись, ответила мне Мерседес. – Теперь Израэль знает, где ты находишься.
- Откуда у Карофски мое расписание уроков? – громко пропищал я (от испуга мой голос стал ЕЩЕ выше), перепугав всех вокруг.
- Не знаю… Скорее всего взял его у секретарши, ты же знаешь она не слишком следит за документами… Мне так жаль, малыш…
- Сколько времени у меня осталось?
Ответ я получил незамедлительно.
Школьный гул внезапно разорвал оглушительный крик Джейкоба:
- Джонс! Хаммел! Наконец-то я вас нашел!
Я и Мерседес обреченно переглянулись.
Мы опоздали.
Я сразу понял, что вдвоем нам уже не убежать. Но у одного из нас был шанс. Поэтому я решил пожертвовать собой и спасти Мерседес.
- Прости меня, - с сожалением сказал я ничего не понимающей подруге, и со всей силой толкнул ее в людный коридор.
- Курт, не надо… - протестующие закричала девочка, но поток учеников уже понес ее в другой конец школы.
Убедившись, что подруга далеко, я спустился на первый этаж и пошел… куда-то вперед (надо же было как-то потянуть время?). Как я и предполагал, Джейкоб и оператор (если помните, тот тучный парень в очках из видео клуба) пошли за мной.

На ходу я панически оглядывал коридор, пытаясь найти место, где можно было бы укрыться от преследователей. Похоже, ничего кроме туалета, мне не оставалось.
«Может у меня получиться отстать от них?» - несмело подумал я, и перешел на быстрый шаг.
Не тут то было. Израэль с оператором ПОБЕЖАЛИ вслед за мной и догнали меня в два счета.
- Эй, Хаммел. Можно мне задать тебе пару вопросов? – гаркнул Джейкоб, выпрыгивая передо мной как черт из табакерки.
- НЕТ! – рявкнул я в ярко-синий микрофон, который Израэль сунул мне под нос.
Я даже не остановился, просто прошел мимо нашего школьного журналиста и все. Израэль остался позади, а я продолжил свой путь к «спасению» (никогда не думал, что туалет можно назвать именно так). Тем временем Джейкоб не стал терять понапрасну время и начал задавать свои каверзные вопросы моей спине.
- Когда же хористы наконец-то поймут, что все их ненавидят…
- Отвянь Джейкоб, - спокойно вымолвил я, поворачиваясь к самому надоедливому парню на свете.
- … и считают не более чем перехваленным клубом любителей караоке…
- Исчезни! – уже более раздраженно произнес я, толкнув дверь мужского туалета.
«Надеюсь, сюда он за мной не пойдет» - опасливо подумал я, забегая внутрь уборной.
-… которые только и могут рекламировать программы корректировки голоса? – напоследок проорал мне конец фразы Джейкоб, когда перед его носом закрывалась дверь.
В туалете было несколько парней. Когда я ввалился туда под оглушительные вопли Израэля, все они повернулись в мою сторону. Скажу вам только одно, парни были в шоке от моего эффектного появления. У одного паренька даже рот приоткрылся от удивления.
Мда, неудобно получилось…
- Эмм… Не обращайте на меня внимание, - смущенно пролепетал я. – Продолжайте заниматься своими делами. Я просто… Мне надо…
Не договорив предложения, я быстро вбежал в одну из кабинок и закрылся. Ну, вот теперь Израэль меня точно не достанет. Грустно вздохнув, я опустился на закрытый крышкой унитаз. Все стены в кабинке были исписаны сквернословиями и изрисованы похабными картинками. Я повернул голову направо и увидел надпись: «Курт Хаммел – педик».
- Интересно, а они вообще знаю что такое «креативность»? – морщась, прошептал я, смотря на эту набившую оскомину фразу.
«Господи, о чем я вообще думаю, у меня же проблемы!» - ужаснулся я, и начал думать в правильном направлении.
Что мне делать дальше?
Просидеть в этой кабинке весь день? Что-то меня как-то не тянет…
Вылезти через окно на крышу? Ой, это точно нет, я же высоты боюсь…
Позвонить кому-то?
Третий вариант мне понравился больше всего. Я достал свой сотовый из кармана и быстро набрал: «Помогите!!! Я в туалете, на первом этаже! Джейкоб поймал меня! SOS!».
Для надежности я отправил эту SMS по общей рассылке абсолютно всем хористам.
Теперь осталось только ждать.

***

Через десять минут почти ничего не изменилось.
Парни, которые были со мной в туалете, уже давно вышли.
Я без дела слонялся по пустому туалету, ожидав помощи от друзей. Через некоторое время я тихонечко подошел к входной двери и прислушался. Может быть, Джейкоб уже ушел и мне не понадобится ничья помощь?
Но, увы, противный голосок «пушистого» был слышен даже через закрытую дверь.
- Надо его как-то спровоцировать… Может, спросим, какой косметикой он пользуется? Нет, это слишком просто… А может попробуем узнать почему у него такой странный голос? Кажется для него это больная тема. Я хочу, чтобы Хаммел психанул, понимаешь? Хочу выставить его чокнутым, который не может контролировать свои эмоции. Это будет настоящая бомба…
Тут уже я не выдержал. Пофиг на все, справлюсь с этим волосатиком сам!
Джейкоб хотел, чтобы я психанул? Отлично!
«Сейчас я ему все выскажу» - мстительно подумал я и открыл дверь.
Когда я вышел в коридор, Израэль уже с готовностью протянул ко мне свой микрофон и хотел задать свой «взрывной» вопрос, но я его опередил.
- Знаешь что Джейкоб, не надо особой смелости, чтобы разместить свою целюлитною корму в мягком кресле, выйти в Интернет и разнести всех в пух и прах, правда? – с презрением сказал я, глядя ему прямо в глаза. - А знаешь, для чего смелость нужна? Чтобы выйти на сцену и спеть.
Решив, что с Джейкоба поучений достаточно, я повернулся лицом к камере. Так, теперь займемся зрителями.
- Так что, вот сообщение для тех, кто читает твой блог. В следующий раз, вместо анонимных комментариев в сети, скажите все, что хотели сказать, мне прямо в лицо!
И только эти слова сорвались с моих губ, я получил хороший заряд фруктового сиропа в лицо.
Если вы думаете, что получить сиропом в лицо не больно, то вы очень сильно ошибаетесь. Дело в том, что в этот напиток добавляют уйму льда, и когда тебя обливают этой гадостью, возникает такое чувство, что тебе в лицо прилетел кирпич или что-то подобное. Но знаете что хуже всего? Это не жжение в глазах. Это не ощущение как эта ледяная жидкость попадает тебе за шиворот (хотя это тоже противно). Это унижение. Вы представляете, меня облили этой дрянью прямо перед камерой! Этот сюжет увидят все ученики МакКинли. Боже мой, какой позор!
Я не понял, кто это сделал. Первым подозреваемым, конечно, был Карофски, так как я все-таки успел перед «налетом» разглядеть что-то красное (куртка футболиста). Но я обманулся, вместо Дэвида я услышал другого футболиста, Азимио (к слову сказать, лучшего друга нашего «Гризли»):
- С возвращением, красотка! – дерзко крикнул он и заржал. Где-то вдалеке я услышал улюканье Карофски. Значит, частично я был прав, он все-таки тоже был замешан в этом…
Выплюнув содержимое рта и протерев глаза (два раза), я снова взглянул на Джейкоба. Он с обалдевшим видом пялился на меня. Да, кажется, моя пламенная речь о смелости полетела в тартарары с такой концовкой.
- Полагаю, мне не удастся уговорить тебя вырезать последние кадры? – безнадежно спросил я у репортера.
Джейкоб медленно покачал головой из стороны в сторону.
Понятно…
Глаза жгло просто нещадно, и я снова их закрыл. Конечной станцией для меня стало то, что Джейкоб через мгновение протянул руку к моему пиджаку и взял с воротника фруктовый лед. Он что издевался?! Как будто обливания напитком мне было не достаточно…
Тут я понял, что мне надо БЕЖАТЬ!!! Срочно! Но, так как из-за сиропа я был почти слепым, мне пришлось «исчезнуть» медленно. Неторопливым шагом, почти на ощупь, я пошел куда-то вперед.
Когда я отошел от Джейкоба на достаточное расстояние, то почувствовал, что кто-то осторожно схватил меня за плечи и повел в противоположную сторону.
Я испуганно вздрогнул.
- Что?...
- Не бойся, это я, - услышал я взволнованный голос Куинн. – Я тебе помогу…
Я облегченно вздохнул. Все в порядке.
- Спасибо, а то я ничего не вижу, - от чистого сердца поблагодарил я бывшую капитаншу группы поддержки и позволил ей вести меня дальше.
Через некоторое время к нам стали подходить и другие хористы. Они все откликнулись на мое сообщение.
- Курт, что случилось?! – удивленно закричал Арти.
- Мы не успели? – расстроилась Тина.
- Эх, почему ты нас не дождался? - сокрушился Майк. – Мы придумали такой план!
- Что за подонок это сделал? – разозлился Финн.
- Надеюсь, тебя не засняли в таком виде? – искренне посочувствовала Рейчел.
- Это Карофски, да?! – грустно спросила Мерседес, обнимая меня за плечи. – Спасибо, за то, что принял удар на себя… Я у тебя в долгу.
- Хочешь, я всыплю этому уроду? – предложил Пак.
- Нет, не надо, - тихо сказал я. – Все равно это не поможет… Единственное, что я хочу сейчас, так это умыться.
Когда мы все дошли до туалетов на втором этаже, нам все-таки пришлось разделиться на группы. Девчонки завели меня в свой девчачий туалет (я был единственный парнем в школе, которому это позволялось) и помогли мне отмыться от красителей. Парни пошли к моему шкафчику и принесли мой новенький кардиган, для того чтобы я переоделся.
Я был просто в шоке от их заботы. Они все так беспокоились обо мне. Честно, я даже не ожидал... Какие же они хорошие…Что бы я без них делал… Я… просто… Черт, я, кажется, сейчас заплачу…

Добавлено (01.05.2011, 20:31)
---------------------------------------------
Ребята, комментируете хоть немного!!!! crying


 
swallow483 Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:59 | Сообщение #4
Истеричка
Сообщений: 307
Статус: Offline
ну замечательно же!!! :3
аффтар жгёт, фанфик пепелит, а у меня веселье yeap
пиши ещё



Like a boss (с).
 
Arcueid Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:51 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Очень проникновенно!! давно такую интересную вещь не встречала))) у меня такое ощущение, что мне разрешили чуть ли не в мыслях Курта побывать. Здорово. Очень! Хочу еще!!! ^_^

"Души прекрасные порывы..." Так вот: "души" - это глагол!!!
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:08 | Сообщение #6
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Мне понравилось, читалось легко, образы такие все родные, что ли aaah
Очень понравилось про Курта в детстве и про кукольное платьице, так трогательно, и что кукла ассоциировалась с мамой тоже очень мило.
А вот Курт показался прям таким ребёнком ещё, я понимаю, что ему 16, но в сериале он кажется более зрелым, что ли. И так бегать от этого "еврейского облака"?
Но это моё мнение по парочке моментов, а в целом я жду продолжения.
Выкладывай ещё, хорошо получается yeap


куда откладывать, алё! ©
 
Одиночка Дата: Понедельник, 02.05.2011, 20:41 | Сообщение #7
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Огромное Спасибо за отзывы! Так приятно.
Вот пока начало 4 главы. Надеюсь понравится.

Глава 4. Песня года.

На следующий день все было намного легче… и сложнее.
День оказался легче, потому что, подъезжая к школе, я уже знал, что меня там ожидает. Чуда в этом году не произошло: снова будут насмешки, измывательства и обливания фруктовым сиропом. Ну, ничего, мне не привыкать.
День был сложнее, потому что я чувствовал себя разбитым – мне снова не удалось нормально выспаться. Нет-нет, кошмар не повторился. Просто я всю ночь не находил себе места из-за репортажа Израэля. Все представлял, какой «теплый прием» меня будет ждать в школе с утра... Оказывается, волновался я зря. Особого ажиотажа репортаж Джейкоба не вызвал… И все-таки она есть! Есть справедливость на свете! Я когда узнал, что сюжет кудрявого провалился даже танцевать от счастья начал! Мерседес кое-как меня успокоила.
Правда, потом мы услышали, что из-за этого фиаско у Израэля случился нервный срыв, и мне стало его жалко… немножко… совсем чуть-чуть… капельку… полкапельки…
Кстати, насчет репортажа, я его тоже посмотрел (Мерседес сказала, что я мазохист). А что? Говорят же: «Знание есть сила, сила есть знание». Мало ли что там могли про нас показать… Короче я нисколечко не пожалел о просмотре этого «творения». Я не знал, как прошло интервью у других участников хора, так что многое для меня стало открытием.
Прокомментирую всех по порядку:
- Финн и Рэйчел. Интервью с ними я посмотрел наверно раз сто. Один из самых смешных моментов в репортаже. Это только Финн так может! Как можно не заметить, что говоришь свои мысли в слух? На лицо Рэйчел в этом моменте я могу смотреть бесконечно.
- Мистер Шу. Спокоен и собран как всегда. Не знаю как другим, но мне было обидно, когда Израэль проинформировал его насчет рэпа. Нормально он его читает… Хотя, если честно, я в этом вообще ничего не понимаю.
- Тина, Майк и Арти. Вот это новость! Наверно этот репортаж нужно было посмотреть только ради этого маленького кусочка с ними.
- Пак. Ничего необычного, все и так знают, что он до сих пор любит нашу «мисс Фабре».
- Бриттани. Она отожгла по полной! «Я потерялась в канализации». Интересно, что она вообще там делала?
- Куинн. Милашка, как и всегда.
- Сантана. Наша девочка-загадка. Уходила на каникулы с первым размером груди, вернулась уже с третьим. Неужели пластика? Надеюсь, что нет. Терпеть не могу хирургические вмешательства… Любые…
- И, наконец, главный гвоздь нашей программы – я. Меня со «сладким номером» поставили в самый конец сюжета. Со стороны все смотрелось куда комичнее, чем было на самом деле...
- Мерседес. Как мы все знаем, ее так и не поймали. Какая же она у меня везучая!
- Мэтт. А его вообще не было и, скорее всего уже не будет. Он перевелся в другую школу. Его отец получил работу в Чикаго, и они все семьей переехали туда. Это нам вчера мистер Шу в аудитории хора сказал. Мы все были в шоке от этой новости. Мэтт даже никого не предупредил об отъезде! Больше всех расстроился Майк Ченг, ведь они с Резерфордом были лучшими друзьями. До сих пор не могу поверить, что Мэтт так с ним поступил…
Подарки Мерседес пришлись как нельзя кстати. Они хоть немного, да и подняли всем настроение. Так как свой подарок я уже получил (и надел, спасибо огромное Азимио) мне осталось только наблюдать за реакцией других. Мерседес была права, лица ребят надо было видеть! Хористы радовались как маленькие дети в рождество: охали, ахали, смеялись, визжали, кричали, пищали… Но больше всего меня поразило поведение Рэйчел. Когда Мерседес стала раздавать всем французские подарки, Берри почему-то тихонечко отошла в сторонку и стала разглядывать кубки, которые стояли у нас в шкафу. Кажется, она подумала, что для нее ничего нет…
Когда к шкафу подошла Мерседес, Рэйчел вздрогнула.
- А это твой, - протянула ей подруга небольшой синий пакет.
У нашей солистки было такое лицо… Казалось, она не поверила своим глазам.
- Что это? - тихо просипела Рэйчел.
- Открой и увидишь, - мягко улыбнулась Мерседес.
Хористы окружили девочек, чтобы посмотреть на подарок для нашей выскочки.
- Хоть бы лягушка, - тихо прошептала Сантана.
Рэйчел запустила руку в пакет и вытащила… прелестную белоснежную беретку. Я и девочки завистливо вздохнули. Какая она была красивая, мама дорогая!
Рэйчел долго не могла отвести взгляда от этого чуда, а потом…
- Спасибо, - тоненько пропищала она и с рыданиями бросилась к Мерседес на шею.
- Рэйчел! Прекрати! - испуганно закричала подруга. – Эй, ты чего?
От этой душещипательной сцены у меня перехватило дыхание. Только в этот момент я понял, как Берри одинока. У нее до сих пор не было друзей. Рэйчел даже в хоре не смогла стать «своей». Единственные кто могли терпеть ее больше десяти минут, были Финн и Пак, то есть ее парень и ее "бывший". Но это же совсем другое…
Бедная… Господи, да что это со мной? Я что ее жалею? Да… да у нее же самый ужасный характер на свете! Я ее терпеть не могу с первого дня в хоре! Она же мой главный конкурент! Она…
А ведь если подумать, она не такая уж и плохая девчонка. В прошлом году Рэйчел не раз выручала нас. Никогда не забуду, как она ради нас пожертвовала главной ролью в школьном мюзикле…
«Если Рэйчел в этом году будет чуточку поскромнее… и не будет так много выпендриваться… и отдаст мне половину своих соло, может быть, я попробую с ней подружится» - твердо решил я и стал помогать подруге успокаивать нашу «звезду».


 
penka Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:20 | Сообщение #8
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
отписывалась на другом форуме, и тут отпишусь - все просто шикарно

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Одиночка Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:21 | Сообщение #9
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
penka ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Это, можно сказать, мой первый опыт в написании чего-либо, и я просто в шоке что всем нравится! Я даже не рассчитывала на такие комментарии... meeting

 
penka Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:27 | Сообщение #10
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ну, я тоже новичок. И если бы не твои и другие положительные отзывы, вряд ли бы что-то писала. Я вот тут маленький мини забацала - горький шоколад. Чем больше людям нравится, тем болше вдохновения. И жду следующую главу или продолжение этой

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Одиночка Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:41 | Сообщение #11
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
ОК, почитаем... biggrin сейчас как раз работаю над продолжением, что-то я на 4 главе зависла... Слушай, я на том форуме уже спрашивала, спрошу и здесь: это безумие, что я хочу все серии второго сезона вот так рассписать? Просто у меня столько безумных идей, в одном фанфе (даже очень большом) они точно не уместятся hearts

 
penka Дата: Среда, 04.05.2011, 00:42 | Сообщение #12
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ты можешь сделать этот фанф например до рождества или до перевода в Далтон. А потом сиквел к нему - или с таким же название, либо с другим, но указанием, что это Сиквел вороны. Идея очень неплохая. И мне было бы очень интересно все это почитать с точки зрения Курта

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Одиночка Дата: Среда, 04.05.2011, 17:29 | Сообщение #13
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Слушай, точно! Спасибо за отличную идею!
Может даже на три части раздроблю!
8 серий - "Белая Ворона"
10 серий - посвященные жизни Курта в Далтоне (название потом придумаю, "Далтон" у кого-то уже был).
И оставшиеся 4 - про бал и национальные!
Ой ты мой спаситель! Еще раз огромное спасибо!


 
penka Дата: Среда, 04.05.2011, 18:21 | Сообщение #14
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Не за что. Я с нетерпением жду продолжения. Очень жду

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:50 | Сообщение #15
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Продолжение.

***
Репетиция закончилась.
Хористы уже начали собираться домой, но мистер Шу попросил нас задержаться.
«Странно» - подумал я, снова садясь на стул.
- Я хочу с вами кое-что обсудить.
Мистер Шу взял с пианино свою сумку и достал из нее сложенный пополам лист бумаги. Все хористы сидели на своих местах и внимательно смотрели на учителя.
- Как ты думаешь, что это? – шепнула мне на ухо Мерседес.
- Не знаю, - честно признался я.
- Это свежие комментарии из посвященному хору блога Джейкоба Бена Израэля, - пояснил учитель и начал читать с листа. - "Этот хор просто сборище отморозков"…
- Мы поняли, мистер Шу, - сразу прервал я его, зная какие омерзительные ругательства, пойдут там дальше (не забывайте, вчера я заходил на этот форум). - Все по-прежнему нас ненавидят. Ну и что? Да, мы планктоны в школьной цепи питания. Только дело в том, что теперь нас это совершенно не волнует.
- Курт прав, - поддержала меня Мерседес. - Мы семья. Они могут говорить, все, что им захочется. Мы это переживем.
- Прекрасно. Я очень рад, что вы ребята так сплотились. Но проблема в том, что весь этот негатив мешает другим ученикам прийти на прослушивание.
- И хорошо, зачем нам кто-то еще? – с недоумением спросила Тина.
Лично я был с ней полностью согласен. Совершенно не хотелось принимать в нашу «семью», кого-то чужого. Правда, было одно большое но: чтобы попасть на конкурс нам нужно было двенадцать хористов, а поскольку…
- Поскольку Мэтт перевелся, у нас осталось только одиннадцать участников, - напомнил нам мистер Шу. - А если мы хотим пойти на Национальные и если мы хотим победить "Вокальный Адреналин", нам нужно быть не кучкой бунтарей, а огромной звуковой волной.
- Мистер Шустер прав, - согласилась с руководителем Рэйчел, выйдя вперед. - Вы не видели "Вокальный Адреналин" на региональных. Они были грандиозными. Нам нужно больше голосов для того, чтобы победить их.
Я заметил, как некоторые ребята поежились от ее слов.
- Да. Я согласен с Рэйчел, - тут же подбежал к своей второй половинке Финн. Встав рядом с Берри, он ласково обнял ее за талию.
- Гадость, - высказала нашу общую мысль Британни.
- Просто поверьте мне, ребята, - продолжил свою речь мистер Шустер. - Итак, вот наш план. Национальные в этом году пройдут в Нью-Йорке, и мы попадем на них. Так вот, давайте выйдем и покажем всей школе как круто это будет и какими крутыми мы можем быть. Если они не идут к нам, давайте сами пойдем к ним. Все считают, что мы поем только мюзиклы и поп-музыку из восьмидесятых. Давайте покажем, на что мы способны. Споем им песню года в стиле "Новых направлений"!
Отовсюду послышались улюканье и одобрительные крики.
- И что же это будет за «песня года»? – громко спросил Арти, перекрикивая общий гул.
- А это вы решите сами, - лукаво улыбнулся мистер Шу.
Тут все и смолкли.
- Простите? – растерялась Рэйчел.
- Этот номер вы подготовите сами.

Добавлено (08.05.2011, 17:50)
---------------------------------------------
***

- И что мы будем делать? – первый обрел дар речи Пак.
Мистер Шустер вышел из хоровой уже пять минут назад, а мы все еще продолжали сидеть с открытыми ртами.
О МОЙ БОГ!
Мы должны приготовить номер.
Номер, с которым мы должны будем выступить перед всей школой уже в следующую среду.
Мистер Шу объяснил нам, что хочет посмотреть:
а) не потеряли ли мы форму;
b) сможем ли мы управится без учителя;
и с) стали ли мы более ответственными за свои поступки.
Последнее, что он сказал перед уходом, было:
- Я верю в вас ребята! Вы справитесь, потому что вы лучшие!
И как вот после этого можно его подвести, а?
Нет, вы не думаете, в прошлом году у нас был опыт в постановке нескольких номеров. Некоторые мы даже показывали перед большой аудиторией. Например, в номере «Push it» мы… Ох, неудачный пример, мне до сих пор стыдно за него. Чем я только думал, соглашаясь на этот… секс-призыв? Хотя, зрители были в тот раз довольны… Или вот другой пример, наши прошлогодние отборочные. Соперники нагло украли наши песни, и нам в срочном порядке пришлось придумывать что-то новое. И у нас получилось! За час мы сделали отпадный номер, который занял первое место в конкурсе.
Но в этот раз было все по-другому. Мистер Шу САМ попросил нас подготовить номер, а значит, ответственности здесь было куда больше. Мистер Шустер доверился нам. И если мы облажаемся, то подведем не только себя, но и его.
- С чего начнем? – потерянно оглядел комнату Финн.
- Ну, давайте для начала выберем песню, - предложила Мерседес.
Ох, зря она это сказала…
Через секунду хоровую взорвали оглушительные крики:
- Кэти Перри? Она сейчас очень популярная…
- Леди Гага! Если сделать номер под песню «Папарацци», то это будет вроде нашего ответа репортажу Джейкоба. Мне кажется, будет классно.
- Точно!
- Поддерживаю!
- Тейлор Свифт?
- Никакой Гаги, Джонс!
- Может быть рэп почитаем?
- Я тоже за Гагу!
- Кто бы сомневался, Хаммел! Что соскучился по каблукам и колготкам? Я же сказал, НЕТ!
- Прекрати кричать на Курта, Пакерман! Он просто предложил!
- Хадсон, заткнись!
- Может «Green gay»?
- Мне не нравится!
- Мне тоже!
- Тогда я за Гагу!
- ВЫ ДОСТАЛИ МЕНЯ СО СВОЕЙ ГАГОЙ!
- Пак, это ты уже всех достал!
- А может быть просто станцуем?
- Майк, мы же хор.
- Блин…
- Нам надо такую песню, которую могут петь и мальчики и девочки!
- Предложи такую?
- Я даже не знаю…
- Тогда будем петь Гагу!
- А-а-а-а! Хватит!
Нашу дискуссию перебил телефонный звонок. В этот раз я действительно был этому рад. Хоровую пронзил голос Alicia Keys с песней «Empire State of Mind».
- Ой, ребята извините! – вскрикнул Финн, и, подбежав к своей сумке, стал торопливо доставать свой «орущий» мобильник.
Мы все перестали кричать и молча стали наблюдать за Финном. Наш квотербек вытянул телефон из бокового кармана сумки и принял звонок.
- Привет. Мама, я же тебе говорил, не звони мне пока я на уроках, - раздраженно ответил он. – Хорошо передам… Ладно... Когда домой приду? Через час наверно. Ладно… И я тебя люблю. Пока.
Увидев, что все хористы на него пялятся, Хадсон оторопел.
- Что? Почему вы на меня так смотрите? – дрогнувшим голосом спросил он.
- Песня… - задумчиво протянул Пак.
- Она идеально нам подходит! – радостно захлопала в ладоши Мерседес.
Аудиторию хора снова заполонили голоса ребят.
- Как мы могли про нее забыть?
- Это шикарная песня!
- Она про Нью-Йорк!
- Финн, ты гений!
- Никто в накладе не останется.
Я сомнительно хмыкнул.
R&B… Никогда не работал в этом направлении. Что-то я сомневаюсь, что этот стиль для меня.
Оглядевшись по сторонам, я увидел, что все хористы были в неописуемом восторге от найденной песни. Почти все… Приглядевшись, я заметил что Рэйчел была взволнованна не меньше моего. Кто бы мог подумать… Хотя что тут удивительного, у нас с ней очень специфические тембры голосов. Нам может подойти не каждая песня (особенно мне, с моим «девчачьим» голоском). Мюзиклы – вот наша стихия. С попсой и роком мы еще как-то справляемся, а вот насчет рэпа и R&B, я даже не знаю…
- Отлично, с песней мы определились, - тем временем отчеканил Арти. - Теперь танец…
- Нет проблем, - поднял обе руки вверх Майк. – Танец будет на мне…
- Майк, только не переусердствуй, ладно? – тихо попросил наш неповоротливый Финн.
- ОК.
- Ну а костюмы, получаются на мне? – спросила Мерседес, поднимая правую руку вверх.
«Новые направления» согласились и с этим назначением.
Потом мы договорились насчет репетиций. Так как сегодня была уже пятница, то у нас оставалось всего пять дней до выступления (и это считая выходные). Пак обещал добыть для нас ключи от актового зала (понятия не имею, как он это сделает…), чтобы мы на этом уикенде смогли придти в школу и хотя бы один раз потренироваться


 
penka Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:04 | Сообщение #16
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
отличное продолжение
но мало. Хочется еще


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:12 | Сообщение #17
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Будет. Скоро еще добавлю концовку 4 главы. Потом другие главы пойдут. biggrin

 
Vesna Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:41 | Сообщение #18
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Жду проду)))и появления Блейна))))



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Одиночка Дата: Понедельник, 09.05.2011, 16:33 | Сообщение #19
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Приветик. Концовка 4 главы! Тем кому нравится Фурт посвящается.

***
Когда мы все начали расходится (снова), Финн поймал меня за руку и попросил чтобы я остался.
«Интересно, я сегодня вообще уйду отсюда?» - с тоской подумал я, облокачиваясь на пианино.
Хадсон попросил Рэйчел подождать его около машины. Она с подозрением посмотрела на меня. Я помахал ей ладошкой. Рэйчел отвернулась.
- Хорошо, только не слишком долго, ладно? – быстро чмокнула бой-френда в губы Берри и «улетела» на стоянку.
Через пять минут в хоровой остались только мы с Финном.
- Почему ты попросил меня задержаться? – спросил я, как только Майк и Тина вышли из класса.
Финн смущенно потер шею и негромко произнес:
- Слушай, звонила мама…
- Я слышал.
- Она просила передать, что мы сегодня не сможем придти к вам на ужин… Там… В больнице одна медсестра заболела, и маму попросили ее заменить. Вот. Прости, неудобно получилось…
- Как жалко, - расстроился я. – А папа знает?
- Мама обещала позвонить Берту в обеденный перерыв, - тут же пообещал Хадсон, еще больше краснея.
- Понятно…
- Ты не обиделся? – с сожалением спросил Финн.
- Нет, я все понимаю, - натянуто улыбнулся я. - Значит в следующую пятницу?
- Да-да, конечно.
- Хорошо. Тогда пока.
- До завтра.
Финн вышел из хоровой.
Мы еще никому не говорили, что НАСТОЛЬКО сблизились. Пока предпочитаем держать «наши отношения» в секрете. То, что наши с Финном родители встречаются, знают все, но то, что мы стали ПОЧТИ одной семьей, не знает никто. Я сам до сих пор не могу поверить, что у наших родителей все настолько серьезно!
Этим летом мы даже ездили отдыхать на побережье озера Эри. Все вместе. Родители решили сделать нам сюрприз и сняли там домик на две недели. Дом был сказочным: маленький, уютный, деревянный, с двумя спальнями. Папа и Кэрол заселились в одну комнату (фу! фу! фу!), а мы с Финном в другую (я обязался не клеиться к нему, а он обещал меня не обзывать).
Эти две недели прошли весело, но… чудно. Хадсоны и Хаммелы все время были вместе. Мы так много узнали о них, а они так много узнали о нас. Оказывается, Кэрол закончила художественную школу. Я был в диком восторге от этого. Ну, хоть один человек нашелся, который любил живопись, так же, как и я! Пока папа и Финн пропадали на рыбалке, мы с Кэрол безостановочно болтали о Моне и Пикассо и рисовали пейзажи (местность там была фантастически красивая). Кстати, насчет рыбалки… меня тоже заставили несколько раз пойти с "мужиками». Так как «нормальной» одежды для таких походов у меня не было, Финн одалживал мне свою. Это было безумие в чистом виде! Я был таким страшилищем! Мне все время казалось, что все смотрят только на меня. Но самое страшное - рыбалка! Про то, что у меня мизофобия в начальной стадии, все благополучно забыли. Финн и папа, все время подшучивали надо мной, а мне какого было? Да я чуть не умер в этой лодке! Правда, потом я поймал здоровенного окуня и им уже было не до смеха.
После этого отдыха, я понял три вещи:
Во-первых, наши родители действительно любят друг друга. На протяжении этих двух недель, они не отходили друг от друга ни на шаг. Я даже смог привыкнуть к их поцелуям. Сейчас рвотных позывов уже нет. Мне даже теперь кажется, что… это довольно мило. Главное чтобы папа был счастлив.
Во-вторых, нужно брать с собой больше крема от загара. На всю жизнь запомню, как я обгорел в последний день нашего совместного отдыха.
И, в-третьих, я полностью охладел к Финну. Ничего кроме братских чувств я теперь к нему не испытываю. Наше двухнедельное совместное проживание открыло мне глаза. Оказывается, Хадсон был совсем не такой, каким я его себе представлял. Раньше я думал, что он идеален. Представлял его этаким волшебным принцем из диснеевских мультиков. В действительности оказалось, что он более… приземленный. Я не отрицаю, Рэйчел с ним крупно повезло. Характер у него замечательный. Но для меня он был слишком… простой. Тем более, я наконец-то признал, что он стопроцентный натурал. Правда! Теперь уже точно!
Мне всегда нравилось высказывание Платона: «Каждый из нас - это половинка человека, рассеченного на две части, и поэтому каждый всегда ищет соответствующую ему половину».
Где же моя половина?
Есть ли она вообще у меня?
Найдем ли мы друг друга в этом большом мире?
Надеюсь что да. Очень надеюсь…


 
penka Дата: Понедельник, 09.05.2011, 16:37 | Сообщение #20
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
ура, ура, ура -прода появилась

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Vesna Дата: Понедельник, 09.05.2011, 16:59 | Сообщение #21
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Уууух я заинтригована!!! happy happy happy



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Одиночка Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:33 | Сообщение #22
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ребята, у меня началась сессия! Убейте меня! Целых 5 экзаменов!!! На две недели наверно пропаду. Обещаю, когда этот учебный ужас закончится, допишу этот фанф («Прослушивание») и начну «Бритни/Бриттани»!!! Может до июля (там у меня еще практика в лагере) успею написать и « Жареного Иисуса».
Так что, дамы и господа, в июне вас ожидает:
1)Фурт (в сериале отношений «братиков», ох как не хватает)
2)Куртофски (В первых сериях его не было, но исправлю эту ошибку devil )
3)Конечно, наш любимый Курт! Я придумала уйму новых и безумных сцен! Надеюсь, у меня получится реализовать их все. Даю обещание, некоторые «готовые» сцены из сериала откроются для вас с совершенно другой стороны.
Кстати маленький спойлер к фанфику «Бритни/Бриттани»: Курт тоже увидит у стоматолога сон- видение о Бритни Спирс. shut
Надеюсь, вы меня дождетесь! cryb


 
deni_05 Дата: Пятница, 13.05.2011, 07:20 | Сообщение #23
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Курт тоже увидит у стоматолога сон- видение о Бритни Спирс.

я уж представила fuckyeah

возвращайся скорей. я жду новых фанфиков hands


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Одиночка Дата: Вторник, 17.05.2011, 19:58 | Сообщение #24
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Значит так, пока есть время выложу первую половину 5 главы.

Глава 5. Выступление во дворе

Я вышел из своей комнаты и огляделся. Не дай бог, папа увидит меня в таком виде.
«Может, он уже ушел на работу?» - с надеждой подумал я и на носочках побежал на кухню.
Все было тихо. Кажется, и правда ушел…
Готовить было лень, и я решил обойтись хлопьями и соком. Когда я полез в верхний шкафчик за своими любимыми хлопьями «FITNESS», то вдруг услышал позади себя удивленный голос папы:
- Курт?
- Ой, мамочки!
Коробка с хлопьями упала мне прямо на голову (Было очень больно, кстати). Потирая ушибленный лоб, я обернулся и увидел обалдевшего папу. Кажется, он только что спустился со второго этажа. И как только папа так бесшумно ходит?
Отец во все глаза разглядывал меня.
Я зажмурился, сейчас начнется…
- Курт, ты выглядишь так…
- Не произноси этого слова! – промычал я, закрывая лицо руками.
- … обычно.
С глухим стоном я повернулся к разделочному столу. «Обычный» - одно из самых страшных слов для меня. Терпеть не могу быть обыкновенным! Я не такой! Я исключительный! Я должен выделяться из серой толпы! Я должен блистать! Я должен эпатировать. Я…
Но сегодня это было не так.
Сегодня я действительно был… обычный. Дожили.
Я с омерзением осмотрел свой наряд. В тысячный раз за это утро. Обыкновенная черная футболка с надписью «New York City», классические черные джинсы, старые кеды… Единственные «украшения» были две безвкусные золотые цепочки. Точнее широкие позолоченные цепи. Одна весела на джинсах, другая на моей шее.
«Лучше этого золотого убожества вообще бы не было» - в который раз зло подумал я.
- Что это ты так вырядился? – с подозрением спросил отец, подходя к холодильнику. – Если ты опять хочешь проверить натурал ли ты, то…
- С экспериментами закончил, я гей, - заверил я папу, подняв коробку «FITNESS» с пола.
- Тогда в чем дело? – с интересом спросил отец, открывая банку «Кока-колы».
- Мы сегодня выступаем, - хмуро ответил я, насыпая хлопья в свою любимую миску с сиреневыми бабочками. - Все хористы будут так одеты.
Папа сделал глоток газировки.
- Тебе это не нравится, – сказал он. Это был не вопрос, а утверждение.
Я молча подошел к холодильнику. Достал пакет апельсинового сока. Полил соком хлопья. Взял ложку.
- Курт? – окликнул меня папа, когда я запихнул в рот несколько ложек хлопьев.
- Нет, не нравится, – с набитым ртом подтвердил я. - Вот скажи, я похож на рэпера?
- Эмм… ну, я даже не знаю…
Я покрутился перед ним, чтобы он лучше смог меня разглядеть.
- Честно говоря, не очень, - извиняющимся тоном признался отец.
- Вот и я о том же! – возмущенно закричал я, размахивая ложкой.
- Если не хочешь, не выступай… - пожал плечами папа. – В чем проблема? Это твоя жизнь, и ты решаешь, что и как тебе делать.
- Подвести ребят? Ну, нет, если уж они положились на меня, то я обязан…
Тут папа неожиданно побледнел и схватился за сердце. Я испуганно вскрикнул и быстро подскочил к нему.
- Папа?! Что с тобой?
- Сердце прихватило… - прохрипел папа. - Ничего страшного… Все уже прошло…
Я взглянул ему в лицо, чтобы понять обманывает он меня или нет. Кажется, все и в правду закончилось. Цвет кожи стал нормальный. Папа больше не морщился. Его дыхание восстановилось.
- Па, мне это не нравится… - обеспокоено сказал я. - Что-то у тебя сердце стало болеть слишком часто…
- Ну, я уже не мальчик. Для моего возраста это нормально.
- Мне кажется, что нет. Слушай, я думаю надо сходить к доктору и проверить…
- Нет. Никаких врачей, - резко оборвал меня отец.
- А вдруг что-то серьезное?
- Не говори глупостей, - фыркнул папа. – Просто возраст дает о себе знать. Со мной все в порядке.
Я скрестил руки на груди и многозначительно посмотрел на отца.
- Пап, я прекрасно знаю, что ты не любишь врачей, так же как и я. Но со здоровьем не шутят. Мне очень не нравятся твои боли в сердце. Пожалуйста, сходи в больницу, проверься.
- Курт…
- Я тебя очень прошу. Ради меня, - надавил на жалость я.
Папа обреченно на меня посмотрел. Знает уже: от меня так просто не отделаешься.
- Ладно, если получится выкрасть время, схожу, - с вздохом сказал он, снова подходя к холодильнику.
- Обещаешь? – недоверчиво спросил я.
- Обещаю.

***
- Ты даже в этом супергетеросексуальном костюме выглядишь как гей, – с неким отвращением сказала Сантана, оглядывая меня с ног до головы. – Это ненормально…
Я мрачно посмотрел на Лопез. Как же она меня достала...
- Почему ты такая гомофобка?
- А почему ты такой голубой?
Хоровая. Двенадцать часов. До нашего выступления оставалось примерно полчаса. Мистер Шу специально отпросил нас с четвертого урока, чтобы мы смогли довести свой номер до ума. В этот раз мы решились на флеш-моб. То есть на большой перемене мы выйдем на задний двор и выступим СРЕДИ учеников, а не на сцене. Интересно как все отреагируют?
Все парни из хора (кроме меня и Майка) повторяли текст песни. Арти, Финн и Пак должны были читать рэп по очереди. Нас с Ченгом тоже пытались заставить, но ничего не получилось. Майк отвертелся, сказав, что постановка танца отнимает слишком много времени, и он никак не может репетировать еще и соло. (Ну-ну я так и поверил. Обжимания с Тиной отнимали слишком много времени, а не танец). Я же эти пять дней пытался донести до хора, что рэперов-теноров в природе не бывает и быть не может. Только после того как я на практике показал как это ужасно («прочитал» кусочек куплета, даже вспоминать об этом не хочу), все наконец-то от меня отстали.
Партию Alicia Keys должна была исполнять Мерседес. Как можно понять, Рэйчел была ОЧЕНЬ не довольной, что солировать будет Джонс... Ой, да что скрывать, Берри была в бешенстве от того, что в этот раз она будет всего лишь на подпевке. Вот она, гордыня в чистом виде. Не понимаю, зачем нужно лесть туда, где тебе не место? Ну не получится у Рэйчел, спеть эту песню как у моей шоколадной подружки. Все это знают. Я сам, конечно, тот еще эгоист, но всегда трезво оцениваю свои возможности. А вот до Рэйчел, кажется не доходит, что…
Ой, извините, я отвлекся. На чем я там остановился?
Так вот мы сидели в хоровой. Я продолжал собачится с Сантаной, когда в комнату вошли грустная Мерседес и довольная Рэйчел.
В аудитории хора настала мертвая тишина. На Рэйчел была короткая черная юбка. Юбка, черт возьми!
- Эй, Берри мы же договорились! – закричала Куинн. – Ты должна была придти в джинсах, как и все!
Мы все были абсолютно с ней согласны.
- Но должна же я как-то выделяться на вашем фоне, - невозмутимо произнесла Рэйчел, прошагав к Финну. – Я ведь солистка как никак. Надеюсь, никто не забыл?
- Вот сучка, - прошипели в один голос я и Сантана.
- Но не сегодня, Рэйчел! – попытался вразумить свою недогадливую любимую Финн. – Сегодня солирует Мерседес, и заметь, даже она пришла одетая как все.
Печальная Мерседес села рядом со мной. По правде говоря, она тоже немного изменила свой костюм. На ней была мужская футболка, а не женская. К сожалению, из-за некоторых особенностей ее фигуры, ей приходилось отказывать себе в обтягивающей одежде.
- А я ничего и не говорю, пусть Мерседес сегодня главная, - спокойно сказала Рэйчел, сделав акцент на слове «сегодня». – Я же не отбираю ее соло. Каждый имеет на минуту славы. Я просто оделась немного по-другому. В своем стиле. Подумаешь, брюки не надела…
- Рэйч, а ты не додумалась, что из-за твоего наряда все теперь будут обращать внимание только на тебя, - взбунтовался я. – В одинаковой одежде и был весь смысл. Мы должны были быть вроде… единого целого, одной команды. Ты что думаешь, мне хотелось надевать эту дешевую синтетику? Да черта-с два! Я бы лучше голым пришел...
- Совсем голым? – удивилась Британни. – И даже галстук-бабочку не надел бы?
- Я образно выразился, Брит…
- А-а-а, - понимающе протянула блондинка.
- Эх, а я бы посмотрела на тебя без твоих павлиньих нарядов… - размечталась Лопез.
- САНТАНА!
Тем временем Бриттани повернулась к Майку и спросила:
- Слушай, а «образно» это как?
В этот момент до Рэйчел, наконец, начало доходить, почему все на нее так обиделись.
- И что делать? – потерянно оглядела нас «солистка». – У меня нет, во что переодеться…
- Другие костюмы? – осмотрительно спросил Пак.
- Нет, - уныло сказала Мерседес. – Я эти-то футболки кое-как нашла.
Я посмотрел на подружку. Она явно расстроилась. В кое веке ей дали нормальное соло, а Берри как всегда все испортила! Конечно, во время нашего выступления все ученики будут пялиться только на нашу Израильскую малышку, а не на поющую Мерседес. Если только…
- Пошли, - сказал я Мерседес. – У меня есть одна идея.
Я вывел подружку из хоровой и, взяв ее за руку повел к своему шкафчику.
- У тебя с собой топик, в котором ты была с утра? – спросил я, набирая код на замке.
- В шкафчике.
- Отлично. Достань его, пожалуйста.
Открыв свой шкафчик, я достал оттуда шкатулку средней величины. Мерседес в свою очередь вытащила из своего шкафчика очаровательный золотой топик на тоненьких бретельках.
- Что это? – с любопытством спросила Мерседес, указывая на шкатулку.
- Потом увидишь.
Прижав шкатулку к груди, я снова схватил подругу за руку и направился в женский туалет. Так как шел урок, там пока никого не было.
- Зачем ты меня сюда привел? – удивленно спросила Мерседес.
- Переодевайся, - скомандовал я.
- Но…
- Быстрее, а то я не успею.
Мерседес зашла в одну из кабинок.
- Когда снимешь футболку, отдай ее мне.
Через секунду дверь кабинки немного приоткрылась и оттуда вылетела черная футболка. Я проворно ее поймал. Положив шкатулку на подоконник, я открыл ее. Внутри был полный швейный набор: нитки, ножницы, иголки, булавки, наперстки, пуговицы, запасные молнии, немного бисера и другие такие же мелочи. Мне не редко приходилось в прошлом чинить свои наряды прямо в школе. Чаще всего одежду мне рвали хулиганы. Если им не нравились мои «пидорские шмотки», то они могли запросто подойти, сорвать с меня пиджак и прямо на моих глазах разорвать его пополам. Как раз для таких случаев, я и держу эту шкатулку. Но в этот раз она мне пригодится совсем для другого…
Я расстелил футболку Мерседес на подоконнике и взял ножницы.
- Курт, я не понимаю… - подруга вышла из кабинке в золотом топике и увидела, что я собираюсь делать. - ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! У меня же нет запасной!
- Мерседес, ты мне доверяешь?
- Да, - неуверенно проскулила подруга, глядя, как я подношу ножницы к ее новенькой футболке.
- О, как мило… А я бы не доверял. Ну, поехали, - глубоко вздохнув, я сделал первый надрез.
- Не могу на это смотреть! – закрыла глаза руками Мерседес.
Я полностью отрезал горловину футболки. Получилось вроде широкого декольте. Если я все сделал правильно, то левое плечо должно быть открытым…
- Кажется, удалось, - довольно сказал я и протянул футболку Мерседес. – Надевай, посмотрим, что получилось.
Подруга открыла глаза и уставилась на мое творение.
- Ты чокнутый.
Мерседес надела усовершенствованную футболку и посмотрела на себя в зеркало. Я подошел к ней сзади и поправил футболку, так чтобы она сидела правильно.
- Идеально, - радостно запрыгал я. – Теперь ты тоже отличаешься от нас, как и Рэйчел. И мне кажется так намного женственнее. Тебе нравится?
- Да! Так интереснее смотрится, - наконец-то улыбнулась Мерседес, разглядывая себя с разных ракурсов. - Класс! Ты просто волшебник!
- Личный Гарри Поттер всегда к вашим услугам, - расхохотался я и сделал маленький реверанс.

***
- Где вы были?! – сердито закричал на нас Финн, когда мы с Мерси вернулись в хоровую (надеюсь она не обидится, что я ее так называю?).
- Попудрить носик выходили, - сказал я и направился к пианино, где девчонки уже организовали своеобразный «салон красоты». Мне срочно нужен был лак для волос, после того как Джонс чуть не задушила меня в своих объятиях.
«И что я не догадался взять свой из шкафчика? Здесь наверно одна сплошная химия» - ругал себя я, оглядывая разноцветные баночки, баллончики и тюбики.
- Кажется, у Мерседес футболка была другая… - вдруг громко заметила Тина.
Все хористы окружили заметно повеселевшую Мерседес, разглядывая «обновку».
- Где ты ее взяла?
- Я тоже такую хочу!
- Когда ты успела?
- Так не по-честному!
- Мне ее Курт переделал, - похвасталась чернокожая модница.
Все девочки восторженно посмотрели на меня. Все мальчики… Эмм… Все мальчики… По-моему им было похрен. Они продолжали заниматься своими делами. Фи, больно надо.
- Курт, ты гений, - с придыханием сказала Тина.
- Ой, да ладно! – притворно засмущался я. – Подумаешь отрезал кое-что… Каждый может… Вот если бы у меня было побольше времени то я бы…
- ОЧЕНЬ интересно! – грубо оборвал меня Пак. – Поверь мне жутко любопытно, что бы ты там еще отрезал, будь у тебя побольше времени, но через пять минут нам уже выходить, так что… Заткнись, и тащи свою задницу во двор!
Я обижено насупился. Как грубо! Ну, ничего я тоже в долгу не останусь…
- Я всегда знал, что моя шикарная задница не дает тебе покоя, - с усмешкой сказал я.
Пак оторопел. Он в первый раз не нашел что ответить обидчику.
Девчонки так и прыснули. Даже парни и те не смогли удержать улыбок.
- В общем… через пять минут… во дворе… - отрывисто произнес Пак, и густо покраснев, выбежал из аудитории. Потихоньку и другие хористы стали покидать хоровую. Многие девочки продолжали хихикать. Когда мимо меня проходил Финн, он хлопнул меня по плечу и сказал:
- Давно надо было его на место поставить. Молодчина. Но ты и, правда, лучше поторопись, мы скоро начинаем…
Я взял первый попавшийся под руки лак для волос и побежал к зеркалу.
- Помочь? – услышал я певучий голос Мерседес.
- Я сам, спасибо.
- М-м-м, Курт? А тебе никто не говорил, что эта прическа не подходит… для нашего сегодняшнего номера.
- Как?! Я… Это же моя обычная прическа…Она…
- Слишком аккуратная, - покачала головой подруга.
Я в шоке уставился на Мерседес.
- Может, я все-таки помогу? – мягко настояла Джонс.
Я задумчиво посмотрел на мою лучшую подругу. В конце концов, она мне сегодня доверилась и дала искромсать свою футболку. Чем я хуже? С вздохом я отдал ей баллончик с лаком. Ничего плохого ведь не случится? Ведь так?

Добавлено (17.05.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Продолжение буду выкладывать если будите комментировать. happy


 
Nasteka22 Дата: Среда, 18.05.2011, 11:08 | Сообщение #25
Serialomanka
Сообщений: 88
Статус: Offline
Спасибо за такой замечательный фанфик. biggrin Очень жду продолжения. smile
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Белая ворона, POV, Курт, PG-13 (второй сезон glee с точки зрения Курта)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я стимулирую своих болельщиц, заставляя их жить в вечном страхе, а добиваюсь этого слепым иррациональным террором. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта