Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Girl№999 Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:05 | Сообщение #151
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
По техническим причинам не могу оставить полный отзыв, но хочу сказать, что эта глава самая сильная из всех! С замиранием сердца читала каждое слово, фразу, предложение... не в силах описать эмоции, которые я ощущаю, потому что как и остальные плачу сквозь улыбку. Большое спасибо за подаренное наслаждение, Автор! И хоть с одной стороны жаль, что произведение закончилось, но с другой, я с нетерпением жду тво... Ваше следующее творение!
*навсегда твоя поклонница!


 
Одиночка Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:12 | Сообщение #152
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Так… Я собралась… Если можно это так назвать. Плакать вроде я перестала…
Поздравь меня, у меня нет силы воли… Я сорвалась и прочитала…
С первого же абзаца я начала плакать. Я кое-как видела буквы из-за слез, но все равно продолжала читать… Я уже была готова к тому, что эту главу, последнюю главу «Воспоминаний», я прочту на эмоциях… Но чтобы я прорыдаю полчаса… и при этом еще улыбаться буду как дура, потому что это были скорее слезы радости, я не ожидала..
Я не буду в этот раз говорить тебе о каждой сцене в отдельности… В этот раз комментарий наверно вообще получится маленький… Черт, у меня руки трясутся… Ты хоть понимаешь, что у меня пока ни одна книга таких эмоций не вызывала? Были, конечно, единичные случаи из классики, но чтобы что-то из современного… Никогда.
Я не знаю, что тебе сказать… Честно...
Ты исключительный человек. Я действительно в жизни еще таких талантов не встречала. И я только сейчас вспоминаю что это твой ПЕРВЫЙ фанф… Во всяком случае это первый фанф, что ты показал людям
Знаешь… я наверно вернусь назад к свою самому первому комменту к твоему произведению

Quote (Одиночка)
Ты заставил меня полюбить то, что я обычно не любила. Я редко читаю фанфы где наши глики заканчивают школу и заводят семьи. Я не люблю, когда главные герои (особенно кто мне нравиться) умирают. И мне не очень нравиться, когда характеры героев меняются… Теперь это можно все смело перечеркнуть, потому что я влюбилась в твой шедевральный фанф.


Я до сих пор это все не люблю)))
Но... Твой фанф было, есть и будет исключение. Я полюбила всех твоих героев всем сердцем... Я даже не знаю как сейчас буду без Лиз и Кайла...

Короче я завтра перепечатываю весь твой рассказ и кладу на свою книжную полку))) Он это заслужил...

И в конце... Слова автора... Честно я как-то не ожидала, что ты меня выделишь...

Наверно простого "Спасибо" для твоего произведения не хватит, поэтому дарю тебе такое)))



 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:23 | Сообщение #153
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я не знаю, как я вообще напишу сейчас отзыв, потому, что я реву уже около пяти минут после прочтения, и никак не могу успокоиться. Не помню, когда я так плакала в последний раз из-за книги или фильма, да я вообще не помню, когда я так плакала...
Сейчас просто куча эмоций от прочтения главы, и отзыв, боюсь, получится какой-то странный, но тем не менее...

Спасибо тебе, Гиз, за эту историю, за такие эмоции. Даже сложно поверить, что она уже подошла к своему логическому завершению.
Я даже не знаю отчего я больше слёз пролила. Из-за происходящего в главе, или оттого, что это уже финал.

Так, как обычно по-порядку.

Сравнение с Тесеем в лабиринте мне очень понравилось. И рассуждения Курта о происходящем тоже. На самом деле с них весь поток слёз и начался. Именно с этого места.

Quote (Gizmo)
Вот еще чего! Как бы не так! В этот раз он не позволит никому и ничему встать у него на пути, даже если это будет сам Блейн. Хватит, надоело, к черту правила, к черту логику и здравый смысл, к черту страхи и неуверенность, пошло оно все к черту. Даже если ему придется изрыть носом все Штаты вдоль и поперек или проползти на брюхе вдоль канадской границы, он его найдет, проклятье, он его найдет.


Вот сейчас перечитала, чтоб отцитировать и опять в плачь. Да что ж такое? И опять вспомнился Дастин, и захотелось его удушить.(Я всё ещё помню, что он вымышленный, но дела это не меняет)) Ненавижу этого Канадца! И зачем только Блейн его послушал?((

Опять американские горки чувств.) То есть момент, когда он привёз Кайла к Рейчел был очень милым, забавным. Спутанные волосы, такая пижамка, так прям и представляю всю эту картину. Помнится в одной из глав, Рейчел была одета в жёлтое и казалась солнечной, вот таким солнышком она и осталась до последней главы. Обожаю твою Рейчел. Этот кусочек с ней даже заставил меня немного поуспокоиться, но совсем совсем ненадолго...

Да, именно горки...Опять погружаемся в тяжёлую атмосферу драмы. Как же я понимаю чувства Курта в тот момент, в доме Ридов. Потому, что, как бы мне не была противна эта женщина, я так сочувствую ей. Такое горе... Ведь действительно вышло, словно она потеряла сына дважды. Конечно, в этом ей вина, но всё же... Очень жаль её. Хорошо, что Курт успел вовремя и предотвратил такой страшный поворот событий.

Рейчел просто солнышко, лучше подруги и найти нельзя. Как же я люблю их дружбу, и в сериале, и в особенности здесь, в твоём рассказе. Поняла без слов, и словно солнце немного согрела Курта, успокоила его. Какая же она замечательная. Честно говоря, я уж думала, что Курт сломается в тот момент, когда она обняла его, но нет. Он у тебя очень сильный.

Дневник Блейна... Ох, читать было сложно от слёз застилающих глаза, но всё же. Бедный Курт так изводился всё это время, даже и не подозревая, что Блейн чувствовал себя примерно так же... Закон Мерфи, верно?)

Quote (Gizmo)
Рядом с ним у меня появляется это непонятное чувство. Не могу описать это словами. Не дежавю, нет. Как будто…как будто я на своем месте. Это трудно объяснить. Словно бы рядом с ним у меня пропадает это гнетущее меня последние два года ощущение неполноценности и незавершенности.


Здесь мне почему-то вспомнились строчки из песни Кетти о потерянном пазле...Только вот, кажись, пазл потерялся теперь в жизни Курта, только успев быть найденным.

Кайл! Я его обожаю! Просто обожаю. Честно. Ну какой же он молодец, так вовремя обнаружил этот клочок бумаги с номером Саманты. Эта записка такой прям мощный луч надежды. (Быстрый скачок вверх на горках, да?)) Но после него, как водится такое же резкое падение...)

Опять таки спасибо за твою способность всё описывать детально и реалистично. Приёмная, атмосфера заведения, кабинет Саманты всё это было так хорошо описано, будто я видела это своими глазами.)

И вот разговор... Как же я плакала... Боже, какой же бесчувственной и холодной казалась эта женщина. Словно робот, запрограммированный ничего не чувствовать, и помогать другим приходить к такому же спокойному, отрешённому почти что жуткому состоянию. Как оказалось, это была всего лишь маска... На самом деле, как часто такие вот маски можно встретить в жизни...Я даже сочувствую ей немного.
И то, что сказал ей Курт...(OMG, какого чёрта я опять в слезах?) Я не верю в любовь, по-крайней мере во взаимность таких глубоких чувств, но это было... Сильно. Очень. Как впрочем вся глава, как всё это произведение..

Эпилог... ( Не верится, что уже эпилог, ну да ладно) Боюсь, я сейчас никак не смогу высказать се эмоции от этого маленького отрезка главы, от этого завершения интереснейшей истории. Но если всю главу я плакала, тот тут я просто разрыдалась, серьёзно, просто умылась слезами. (Ну какой же я плаксик!) Это было просто потрясающе. Мы опять оказались там, где всё это началось. Люблю вот такой приём в книгах или рассказах. Когда всё повествование, пройдя по огромному кругу истории, приводит нас, как бы в ту самую точку отсчёта.

И это был хеппи-энд, которого я так ждала, и так боялась одновременно. Очень жаль расставаться с этими героями, НО это ведь не значит, что я не смогу перечитывать этот рассказ снова и снова. и не думаю, что в таком случае он будет вызывать у меня менее сильные эмоции. Потому, что он просто чудесный. Ты чудесный автор, и я уверена, что и те истории, которые ты будешь создавать позже, будут не менее увлекательными и эмоциональными.

Спасибо тебе за это шикарное произведение ещё раз)) И за обращение к поддержавшим тебя читателям тоже) Я просто безмерно рада, что ты тогда решился добавить ту, первую главу, и что ты закончил эту потрясающую историю.


И, да, помнишь, я просила тебя отсрочить финал? Всё дело в том, что я хотела сделать тебе, по случаю завершения работы над рассказом, небольшой подарок. Я боялась не успеть. Долго работала над ним, и в итоге это вышло совсем, совсем не то, что планировалось изначально, и возможно я ещё захочу переделать это...
Но я всё же надеюсь, что и этот вариант придётся тебе по душе и хоть немного тебя порадует.
В общем вот. С завершением твоей первой работы!



зы. Заранее извиняюсь за мою сумасшедшую поэму.))

зыы. Да, и прости за (наверняка) многочисленные ошибки в отзыве)) Я сейчас немного неадекват))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
sanina13 Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:40 | Сообщение #154
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
а я растроена. Разочарована. Глава прекрасная, финал потрясающий, сердце замирало при очередной неудаче Курта... Но... ГИЗ - ТЫ ХАЛЯВЩИК! Самое сложное ты оставил на додумывание. Я понимаю - они обрели друг друга и остальное не важно, ноооооо!!!! Кто нам расктоет подробности встречи родителей с воскресшим сыном, как там он навестит и простит свою"мать", как в это все окунется Лиз, как Блейн впишется в это семейство, какую модель отношений выберут и соотнесут ее с реальным миром, как будут остальное все вспоминать (рассказы ночи напролет о далтоне, хоре, защите и противостоянии хулиганам)... Гиз, я не хочу думать сама об этом буйстве событий. Я хочу читать и наслаждаться!!!! Ты так много упоминал об обожании Лиз как персонажа - и что? Эти пара слов в смс - это то , что ты ей выделил? Ааааааа.... Ненавидьте меня и закидайте тапками, но я не вижу законченной истории. Все так зыбко и жутко недосказано... Даешь продолжение, сиквел - что угодно... Я не хочу прощаться :*(

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
miss-verchik Дата: Среда, 31.08.2011, 00:16 | Сообщение #155
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Господи!!!еще никогда я не была так рада читать имя Блейна Андерсона!!! Да я буквально заплыла в улыбке!!!!
Ну нет у меня этой чертовой силы воли!надеюсь телефон протянет еще 20 минут и даст мне прочитать оставшуюся главу

а иначе я не усну
 
Родифаций Дата: Среда, 31.08.2011, 00:33 | Сообщение #156
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
так подожди, дай немного отдышаться...
вроде успокоилась)) cry smile
это самая захватывающая глава из всех. самая запоминающаяся, самая печальная и радостная. и у меня опять нет слов, одни вздохи, рыдания...

неужели все кончилось?? так быстро?? ну вот опять плачу...
и что дальше? они не будут вместе? и как Блейн будет жить один? они не будут встречаться?
столько вопросов, прости... ты же напишешь продолжение?(хотя какое продолжение)
извини, я сегодня включила тупицу...

я буду это перечитывать на ночь)) ты гений, еще раз в этом убеждаюсь. так хочется увидеть тебя в живую, поблагодарить, пожать твою руку, обнять, сказать спасибо. честно, ты сотворил новый мирок внутри меня. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! flower hands

Quote (Gizmo)
- Я люблю его, - просто ответил он.

всего три слова, а сколько в них эмоций. блин, я не знаю что писать((( cry
Quote (Gizmo)
Он вон там, позади меня, похоронен в том пустом гробу. Он мертв!

эти слова приводят меня в шок опять и опять. я плачу cry я буду держаться огурцом smile
Quote (Gizmo)
Начинались новый день и новая жизнь.

я не знаю чего, но я чего-то жду. наверно продолжения, но его же не будет(тупая курица apstenu )

вообщем, Гиз большое тебе спасибо за все что ты написал. я буду ждать новых фиков, и я буду уверенна это будет превосходно, как и этот фик))

з.ы. ты волшебник))
з.ы.ы. подарок Вики просто бесподобный, так передает всю эту атмосферу, настроение...большое спасибо)) smile



Неприятности - как салфетки: тянешь одну, а вытаскиваешь десять.
 
DSB Дата: Среда, 31.08.2011, 05:39 | Сообщение #157
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (sanina13)
а я растроена. Разочарована. Глава прекрасная, финал потрясающий, сердце замирало при очередной неудаче Курта... Но... ГИЗ - ТЫ ХАЛЯВЩИК! Самое сложное ты оставил на додумывание. Я понимаю - они обрели друг друга и остальное не важно, ноооооо!!!! Кто нам расктоет подробности встречи родителей с воскресшим сыном, как там он навестит и простит свою"мать", как в это все окунется Лиз, как Блейн впишется в это семейство, какую модель отношений выберут и соотнесут ее с реальным миром, как будут остальное все вспоминать (рассказы ночи напролет о далтоне, хоре, защите и противостоянии хулиганам)... Гиз, я не хочу думать сама об этом буйстве событий. Я хочу читать и наслаждаться!!!! Ты так много упоминал об обожании Лиз как персонажа - и что? Эти пара слов в смс - это то , что ты ей выделил? Ааааааа.... Ненавидьте меня и закидайте тапками, но я не вижу законченной истории. Все так зыбко и жутко недосказано... Даешь продолжение, сиквел - что угодно... Я не хочу прощаться :*(

Да! Тут я согласна на все 200%
Сиквел с теми событиями, что описала Настя...
И эпилог, в котором рассказывалось бы, как сложилась жизнь у героев через...допустим 5 лет.
а если это уже точно конец... я жду следующего фика.


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Klainfun Дата: Среда, 31.08.2011, 09:43 | Сообщение #158
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ну вроде я собралась, но до сих пор под впечатлением, это самое эмоциональное произведение, что я когда- либо читала, я плакала практически на каждой главе, иногда от шуток или от грустных моментов, но я не жалею, возьму наверно и распечатаю твоё произведение и когда у меня плохое настроение, буду читать твой фик, потому, что в конце концов это слёзы радости.
Очень жалко, что всё закончилось, я всё равно хочу каждый день заглядывать в раздел фан-фикшн (в процессе) и надеяться, что ты выложил главу, хотя теперь я буду ждать твоих новых творений.
Не знаю каково стоять над своей могилой, наверно жутковато. Сам момент, их разговор на кладбище- очень сильно, и с Лиз всё хорошо- я так рада .
Quote (Gizmo)
И пускай я намеренно иногда карикатурно описывал некоторые моменты, пускай атмосфера эпилога чем-то напоминает сказку со счастливым концом

Я не люблю грустные концы, их можно застать и в жизни, а счастливые- это большая редкость, поэтому всегда хочется погрузится в атмосферу сказки.
Спасибо вам за всё, Автор, вы скрасили моё лето.
Love you happy


You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Vesna Дата: Среда, 31.08.2011, 16:15 | Сообщение #159
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Не умею писать рицензии. И просто выскожу свою мысль lol Спасибо Гиз за твой труд. Твое произведение это не просто фик а отдельное произведение которое можно уже в печать отдавать. Я с самого начала ждала что Блейк будет Блейном и о чудо он и есть! То что то ты сделал финал для того что бы читатели догодались это хорошо. Но хочется еще чего то осталось у меня небольшое чувство не завершенности. Может ты созреешь до сиквела и все опять будут переживать, рыдать, и сочувствовать. Ну вобщем успехов в дальнейшем написании фанфов и не только, вдохнавения тебе. И никогда больше не самнивайся в своих силах и произведениях. Буду ждать твоих работ с нетерпением. Считай я фанатка твоих фиков такая же как фанатка Даррена. Спасибо.=*





and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Gizmo Дата: Среда, 31.08.2011, 17:56 | Сообщение #160
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Во-первых, хочу сказать вам всем огромное спасибо за ваши комментарии!) Я вчера читал их, да еще и под впечатлением от завершения фика был несколько в неадекватном состоянии) Поэтому решил, что отвечу сегодня, успокоившись и мысля здраво)
Получил такой заряд позитивной энергии, что, кажется, мне ее хватит на год вперед, и сегодня весь день на работе у меня было танцевальное настроение!) Как хорошо, что в офисе я сижу один, и никто не видит меня в такие моменты)) Пришлось бы краснеть)

Quote (AnnHate)
Спасибо за "Вспоминая прошлое", спасибо за неизгладимое впечатление.
Gizmo, творческих тебе успехов!


Это тебе спасибо, за то что читала и регулярно оставляла комментарии с самой первой вышедшей главы) и спасибо за пожелания, постараюсь обрадовать вас чем-нибудь в ближайшее время)

Quote (indie-girl)
Рейчел ну прям подруга подруга!Дала выговориться Курту, стала жилеткой, в которую можно было поплакаться, не задавала лишних вопросов...Ну прям вообще, молодец!


Не знаю)) Именно такой я хочу ее видеть в будущем) Повзрослевшую, немного убавившую свой пыл и противоречивый характер, но оставшуюся той самой неимоверно талантливой девочкой, мечтающей стать величайшей звездой Бродвея)

Quote (indie-girl)
А Кайл...Когда он принес Курту этот клочок бумаги, я его, серьезно, в роли маленького ангелочка представила...За его спиной разлился свет и над головой появился нимб, а в руке заветная бумажка с телефоном Саманты...Я сама его готова была задушить в своих объятьях...


Тань, ты вот сейчас описала, а у меня же богатое воображение!))

Quote (indie-girl)
А она...Она любила Блейка/Блейна?


Возможно ;)

Quote (indie-girl)
А с Дастином-то что стало?Его настигла вселенская кара?


Если честно, я не слишком люблю, когда "плохих парней" вечно наказывают в книгах уже, скажем так "за кадром". Вроде основное действие закончилось, а где-то там вдалеке негодяя настигает неотвратимая кара. Я его отпустил, он сделал свое черное дело, а уж мотивы его поступка пускай останутся тайной) Я промолчу.

Quote (indie-girl)
Я безумно рада, что однажды преступила своему принципу не читать фики на русском, потому что я бы была на себя в обиде, если бы я не прочитала его.


Я надеюсь, что мне удастся и вторично сделать так, что тебе захочется читать фик на русском)

Quote (DSB)
Я читала этот фик, почти с того момента, как он появился на форуме


Неожиданно!) И в то же время приятно)

Quote (DSB)
Жду ваших работ ещё. Буду прыгать на стуле, когда что нибудь ещё появится на форуме_)


Честно говоря, хочу поэкспериментировать. Пока еще ничего точно не решил, но в задумке появилась одна идея хоррора. Только вот не знаю, справлюсь ли я? Мне кажется, это очень сложный жанр.

Quote (miss-verchik)
Я буквально с таким лицом angry2 , читала каждый раз твои объяснения в конце главы.


Прости) Иногда мне казалось, что если я хоть немного не поделюсь своими переживаниями, то лопну) Я не привык показывать кому-то свои работы, но обещаю, что постараюсь прибегать к публичному самокопанию как можно реже) Буду мучить себя молча)

Quote (miss-verchik)
Что я там говорила про то, что абстрагировалась от героев? Забудь! Забыв,что пишу отзыв я продолжила чтение и 8 глава четка, дала мне понять, что кинолента в голове прокручивает каноничные образы…


Я понимаю, что я довольно сильно отошел от канона, особенно если брать в расчет Курта, да и Блейну я дал новый образ, потому что мне не слишком нравится тот, что в самом сериале, но главные персонажи во многом описаны так, как я бы хотел видеть их в эфемерном спин-оффе "через 10 лет".

Quote (miss-verchik)
А да, я говоила,что мне всю ночь снилось, что я читаю «Воспоминания» и пишу отзыв?
Давно меня так не торкало!


Хаха, надо поставить предупреждение в шапке, что фанф обладает галлюциногенными свойствами))

Quote (Girl№999)
По техническим причинам не могу оставить полный отзыв, но хочу сказать, что эта глава самая сильная из всех!


Ох, сколько сомнений у меня было на ее счет, Жень!) Так сложно было поставить черту, а уж две страницы эпилога я печатал часа четыре, постоянно исправляя)

Quote (Одиночка)
Поздравь меня, у меня нет силы воли… Я сорвалась и прочитала…


хаха) я так и знал, что ты не устоишь))

Quote (Одиночка)
Во всяком случае это первый фанф, что ты показал людям


О, остальные обрывки - это, как сказал Крис о своих выступлениях SL на концертном туре: "embarrassment, embarrassment, embarrassment"

Quote (Одиночка)
Честно я как-то не ожидала, что ты меня выделишь.


и это мне еще говорят про самооценку?)

Quote (Vikki_Hale)
Сравнение с Тесеем в лабиринте мне очень понравилось.


я питаю некоторую страсть к мифологии, древнему миру и фантастике) так хотелось вставить подобных вещей побольше)

Quote (Vikki_Hale)
Я всё ещё помню, что он вымышленный, но дела это не меняет)


А мне бы хотелось посмотреть на действительно отрицательного персонажа в Glee)

Quote (Vikki_Hale)
Помнится в одной из глав, Рейчел была одета в жёлтое и казалась солнечной, вот таким солнышком она и осталась до последней главы. Обожаю твою Рейчел.


Это все Лия, даже если сценаристы усердно портили ее персонажа, она умудрялась делать так, что я любил ее все сильнее и сильнее)

Quote (Vikki_Hale)
Дневник Блейна...


Я хотел написать так, чтобы получилось сбивчиво, короткими предложениями, но боялся, как это все безобразие будет читаться.

Quote (Vikki_Hale)
Кайл! Я его обожаю! Просто обожаю. Честно.


вот, кстати, и тот момент, о котором мы говорили)

Quote (Vikki_Hale)
. Боже, какой же бесчувственной и холодной казалась эта женщина. Словно робот, запрограммированный ничего не чувствовать, и помогать другим приходить к такому же спокойному, отрешённому почти что жуткому состоянию.


Есть у меня одна знакомая женщина, которая и повлияла на этот образ) Только проведя с ней довольно много времени начинаешь понимать, что человек совсем не такой, как может показаться со стороны)

Quote (Vikki_Hale)
Люблю вот такой приём в книгах или рассказах. Когда всё повествование, пройдя по огромному кругу истории, приводит нас, как бы в ту самую точку отсчёта.


Если присмотреться, то можно отыскать некоторые моменты, которые симметрично повторяются в начале фика и в конце)

Quote (Vikki_Hale)
В общем вот. С завершением твоей первой работы!


Я тебе уже говорил спасибо, но готов повторить еще много-много раз!) Спасибо, Вик, мне было адски приятно)) и дьявольски понравилось)

Quote (sanina13)
а я растроена. Разочарована. Глава прекрасная, финал потрясающий, сердце замирало при очередной неудаче Курта... Но... ГИЗ - ТЫ ХАЛЯВЩИК! Самое сложное ты оставил на додумывание. Я понимаю - они обрели друг друга и остальное не важно, ноооооо!!!!


Эх, я понимаю твои чувства, Настя) Честно. Я когда заканчивал, думал, что у некоторых возникнут подобные мысли. Но можно я попробую объяснить свое решение?
Фик называется "Вспоминая прошлое" не просто так. Это рассказ именно о том, как Курт переживает этот период своей жизни, где прошлое тенью следует за ним до тех пор, пока не воплощается в Блэйке. И фик заканчивается именно на том моменте, где прошлое перестает быть прошлым и становится настоящим. Так было мной задумано с самого начала. Если бы я продолжил писать дальше, то это были бы уже не "воспоминания". Я говорил о том, что мне иногда хочется продолжить, так вот именно это я и имел ввиду. Это будет совсем другой фанф, с другой историей, с другой целью. Если я когда-нибудь решусь на продолжение истории.
А про Лиз. Мы расстались с ней еще во второй главе, но она постоянно поддерживала Курта, будь то короткие телефонные звонки или теплые воспоминания. И я хотел, чтобы это была именно одна фраза, чтобы ее сказала именно Лиз, потому что именно благодаря ей Курт оказался там, где он находится в конце фанфа. Возможно я и не прав, возможно я должен был оставить еще один небольшой эпилог с пояснениями судеб персонажей, но надеюсь, что вы мне простите то, что я оставил для себя лазейку, если решусь написать новый фик, который будет продолжать "воспоминания"? Было трудно поставить жирную точку, я проявил слабость и согласился на троеточие.

Quote (sanina13)
Я не хочу прощаться :*(


а я то как.

Quote (Родифаций)
это самая захватывающая глава из всех. самая запоминающаяся, самая печальная и радостная. и у меня опять нет слов, одни вздохи, рыдания...


Спасибо, Родя) Как я и говорил, меня одолевали сомнения, но я крайне рад, что вам понравилось)

Quote (Klainfun)
Я не люблю грустные концы, их можно застать и в жизни, а счастливые- это большая редкость, поэтому всегда хочется погрузится в атмосферу сказки.


Я тоже, Стася, я тоже) Вернее я люблю почитать грустные книги или посмотреть грустные книги, но хотелось сделать что-то именно такое, что подарит людям не только грусть и переживания, но и немного радости) Наверно поэтому я не мог не вставлять свои глупенькие шутки в процессе повествования))

Quote (Vesna)
Считай я фанатка твоих фиков такая же как фанатка Даррена.


Хаха, Варя, зная твою огромную любовь Криссу, я польщен и в то же время слегка напуган)

Еще раз всем огромное спасибо! Не знаю, как подобающим образом выразить всю свою благодарность)


 
indie-girl Дата: Среда, 31.08.2011, 18:17 | Сообщение #161
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Тань, ты вот сейчас описала, а у меня же богатое воображение!))

Я старалась lol У меня ж тоже воображение не так себе))
Quote (Gizmo)
Возможно ;)

Quote (Gizmo)
Я его отпустил, он сделал свое черное дело, а уж мотивы его поступка пускай останутся тайной)

Ну вот тут воображение мое богатое и понадобится, додумывать все завихрения отношений Саманты и Блейна/Блейка, над тем, что стало с Дастином*в моем вооброжение ему точно будет больно за то, что он наделал lol * и его мотивы...
Quote (Gizmo)
Я надеюсь, что мне удастся и вторично сделать так, что тебе захочется читать фик на русском)

Во мне почему-то живет уверенность, что мне очень захочется прочитать))



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
Одиночка Дата: Среда, 31.08.2011, 18:24 | Сообщение #162
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
хаха) я так и знал, что ты не устоишь))


Змей искуситель прямо)))

Quote (Gizmo)
и это мне еще говорят про самооценку?)


blush blush blush blush blush blush blush blush blush blush

Гизи спасибо еще раз.
Завтра попытаюсь расспечатать твой фанф.... Почти 100 страниц....
Надеюсь краски хватит...


 
Gizmo Дата: Среда, 31.08.2011, 18:31 | Сообщение #163
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (indie-girl)
Я старалась lol У меня ж тоже воображение не так себе))


я знаю))

Quote (indie-girl)
Ну вот тут воображение мое богатое и понадобится, додумывать все завихрения отношений Саманты и Блейна/Блейка, над тем, что стало с Дастином*в моем вооброжение ему точно будет больно за то, что он наделал lol * и его мотивы.


мне его уже заранее жаль)) зато ты сможешь поступить с ним так, как тебе вздумается)

Quote (Одиночка)
Гизи спасибо еще раз.
Завтра попытаюсь расспечатать твой фанф.... Почти 100 страниц....
Надеюсь краски хватит...


да вообще, я сам не ожидал, изначально рассчитывал примерно на 50.


 
AnnHate Дата: Среда, 31.08.2011, 21:40 | Сообщение #164
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote
Фик называется "Вспоминая прошлое" не просто так. Это рассказ именно о том, как Курт переживает этот период своей жизни, где прошлое тенью следует за ним до тех пор, пока не воплощается в Блэйке. И фик заканчивается именно на том моменте, где прошлое перестает быть прошлым и становится настоящим. Так было мной задумано с самого начала. Если бы я продолжил писать дальше, то это были бы уже не "воспоминания". Я говорил о том, что мне иногда хочется продолжить, так вот именно это я и имел ввиду. Это будет совсем другой фанф, с другой историей, с другой целью. Если я когда-нибудь решусь на продолжение истории.
А про Лиз. Мы расстались с ней еще во второй главе, но она постоянно поддерживала Курта, будь то короткие телефонные звонки или теплые воспоминания. И я хотел, чтобы это была именно одна фраза, чтобы ее сказала именно Лиз, потому что именно благодаря ей Курт оказался там, где он находится в конце фанфа. Возможно я и не прав, возможно я должен был оставить еще один небольшой эпилог с пояснениями судеб персонажей, но надеюсь, что вы мне простите то, что я оставил для себя лазейку, если решусь написать новый фик, который будет продолжать "воспоминания"? Было трудно поставить жирную точку, я проявил слабость и согласился на троеточие.


Гиз, ну вот зря ты это написал. Теперь я в ожидании сиквела!
мне так хочется увидеть реакцию Лиз на возвращение Блейна в их жизни, на то, как ей все это объяснит Курт, на реакцию Рейчел, на их судьбы в дальнейшем.

Хочу добавить пару слов о Дастине.
Ну вот мне интересно, неужели он такой уж плохой?...ну не верю я в это. отказываюсь верить. тем более, я даже чувствую некую благодарность его персонажу, за то, что подтолкнул Блейн\ка к Курту. Без него эта история не была бы уже этой историей.
и еще, мне почему-то кажется, что он влюблен\был влюблен в Курта (ну, или в Лиз). Вот.
 
miss-verchik Дата: Среда, 31.08.2011, 22:19 | Сообщение #165
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Я понимаю, что я довольно сильно отошел от канона, особенно если брать в расчет Курта, да и Блейну я дал новый образ, потому что мне не слишком нравится тот, что в самом сериале, но главные персонажи во многом описаны так, как я бы хотел видеть их в эфемерном спин-оффе "через 10 лет".

Зато это было что-то новое.Свежее. И в эти образы веришь с первых строк...тебе в 12 главах удалось раскрыть персонажей так, как неудалось Мерфи и Ко в двух сезонах.
Quote (Gizmo)
Прости) Иногда мне казалось, что если я хоть немного не поделюсь своими переживаниями, то лопну)
прощать не буду, в этом твой шарм.

И да, Десерт:
Он будет очень легким и быстро усваиваемым.
Я была счастлива в конце. Ни одна морщинка не дернулась,что бы обезобразить лицо негативной гримассой.
Черт побери мне понравился этот Клейн.
Мне понравилось как все законьчилось.
И я уже чувствую как Даша меня убьет,потому что читает все эти главы в надежде ощутить те же эмоции что и я.....Но боюсь человека с таким диким восприятием еще поискать надо.

Это дело надо отпраздновать! *****
 
Vikki_Hale Дата: Среда, 31.08.2011, 23:20 | Сообщение #166
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
я питаю некоторую страсть к мифологии, древнему миру и фантастике) так хотелось вставить подобных вещей побольше)


Это здорово. Сама обожаю мифологию))

Quote (Gizmo)
А мне бы хотелось посмотреть на действительно отрицательного персонажа в Glee)


Было бы круто. Тем более, что вроде как нам обещают отрицательных персонажей на этот сезон, но обещаниям верить не стоит))

Quote (Gizmo)
Это все Лия, даже если сценаристы усердно портили ее персонажа, она умудрялась делать так, что я любил ее все сильнее и сильнее)


Та же тема))

Quote (Gizmo)
Я хотел написать так, чтобы получилось сбивчиво, короткими предложениями, но боялся, как это все безобразие будет читаться.


Думаю, что сбивчиво и короткими предложениями тоже было бы довольно интересно, но так на мой взгляд даже лучше))

Quote (Gizmo)
вот, кстати, и тот момент, о котором мы говорили)


Я сразу же поняла, но почему-то не написала об этом))

Quote (Gizmo)
Есть у меня одна знакомая женщина, которая и повлияла на этот образ) Только проведя с ней довольно много времени начинаешь понимать, что человек совсем не такой, как может показаться со стороны)


Интересно)) Ну то, что на образы в твоём рассказе влияют какие-то люди. На самом деле очень интересно.
И у меня тоже есть такая знакомая, так что частично я в Саманте увидела нечто знакомое.)

Quote (Gizmo)
Если присмотреться, то можно отыскать некоторые моменты, которые симметрично повторяются в начале фика и в конце)


Я обязательно попытаюсь их отыскать, когда стану перечитывать рассказ)

Quote (Gizmo)
Я тебе уже говорил спасибо, но готов повторить еще много-много раз!) Спасибо, Вик, мне было адски приятно)) и дьявольски понравилось)


Да не за что)) Тебе спасибо)
И я опять таки нереально рада, что тебе понравился арт))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Gizmo Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:35 | Сообщение #167
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (AnnHate)
Ну вот мне интересно, неужели он такой уж плохой?...ну не верю я в это.


отвечу: нет, он, конечно, задница та еще, но он вовсе не Доктор Зло)

Quote (AnnHate)
и еще, мне почему-то кажется, что он влюблен\был влюблен в Курта (ну, или в Лиз).


мммм, мммм, изначально у меня была такая идея, но нет, не совсем так)

Quote (miss-verchik)
Это дело надо отпраздновать!


Спасибо, Вера, за твои экспрессивные отзывы) Я действительно рад, что тебе понравилось и подарило много эмоций)

Quote (Vikki_Hale)
Было бы круто. Тем более, что вроде как нам обещают отрицательных персонажей на этот сезон, но обещаниям верить не стоит))


Что-то я в этом ну очень сильно сомневаюсь)

Quote (Vikki_Hale)

Думаю, что сбивчиво и короткими предложениями тоже было бы довольно интересно, но так на мой взгляд даже лучше))


так то и было сбивчивыми)))


 
Vikki_Hale Дата: Четверг, 01.09.2011, 20:08 | Сообщение #168
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
так то и было сбивчивыми)))


Ты меня запутал, но я сейчас таки поняла смысл твоего прошлого ответа. Я просто подумала, что ты изначально хотел написать это вообще как бы отдельными фразами, словно вырванными из контекста.
А так... Тебе не о чем было волноваться потому, что вышло всё очень даже читабельно.)))

Quote (Gizmo)
Что-то я в этом ну очень сильно сомневаюсь)


Я бы даже сказала, что можно быть почти уверенными в обратном))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
AnnHate Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:22 | Сообщение #169
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote
мммм, мммм, изначально у меня была такая идея, но нет, не совсем так)


Значит,
lol
Извиняюсь за выражение)

блин.... меня добивают домыслы. Я хочу сиквел!!! прямо в качестве подарка на День Рождение (и не важно, что он у меня зимой) happy
 
Mallory Дата: Суббота, 03.09.2011, 13:14 | Сообщение #170
Struck by Hummel
Сообщений: 58
Статус: Offline
Прошу прощения за то,что так поздно выкладываю свой бессвязный отзыв.
Теперь начну:
OMG.Твой фик снова довел меня до слез.От счастья.Никогда бы не могла подумать,что я буду на столько сильно переживать из-за фанфика.Тебе так просто удается вызвать эмоции у читателей ...Я не перестаю удивляться твоему таланту)) happy

Эта глава получилась потрясающей и очень сильной.
У меня просто нет слов...
Она держала меня в напряжении до самого конца.Это было как эмоциональное путешествие.Сначала мне было жалко Курта,затем я сочуствовала Литиции и Саманте,а в конце была безумно рада за Клейн.
И спасибо тебе огромное за продленную жизнь Лиз.
Также нельзя не отметить шикарные моменты вроде "попкорна в волосах Рейчел"))Они прекрасно скрашивают драматическую атмосферу этой части фика,даже не смотря на то,что их было мало.(наверное,в самый раз для драмы)
Quote (Gizmo)
Не знаю)) Именно такой я хочу ее видеть в будущем) Повзрослевшую, немного убавившую свой пыл и противоречивый характер, но оставшуюся той самой неимоверно талантливой девочкой, мечтающей стать величайшей звездой Бродвея)

мне очень понравилась твоя повзрослевшая Рейчел.Ведь если внести некоторые коррективы в её характер она будет почти совершенной)Я всегда была в восторге от её трудолюбия и неиссякаемого энтузиазма.
Quote (Gizmo)
Честно говоря, хочу поэкспериментировать. Пока еще ничего точно не решил, но в задумке появилась одна идея хоррора. Только вот не знаю, справлюсь ли я? Мне кажется, это очень сложный жанр.

Интересная идея.Я еще ни разу не видела фанфика по glee в этом жанре.Удачи тебе))


P.S.
Не могу поверить,что все закончилось...Этот фанфик останется для меня одним из лучших воспоминаний этого лета.
Надеюсь,что в скором времени ты порадуешь нас новым произведением)) yeap
Еще раз огромное спасибо))
Навеки твой постоянный читатель.


 
Gizmo Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:56 | Сообщение #171
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (AnnHate)
блин.... меня добивают домыслы. Я хочу сиквел!!! прямо в качестве подарка на День Рождение


я люблю зиму)) just saying...

Quote (Mallory)
Прошу прощения за то,что так поздно выкладываю свой бессвязный отзыв.


О, спасибо за чудесный отзыв, Саш)) Признаться, я ждал, когда ты прочтешь) Уже почти все обсудили, поэтому я не буду повторяться, скажу лишь еще раз спасибо и то, что я очень рад, что фик приносит людям столько эмоций)

Quote (Mallory)
Я всегда была в восторге от её трудолюбия и неиссякаемого энтузиазма.


именно это меня в ней и подкупает) люблю усердных и трудолюбивых людей)


 
Romashka Дата: Среда, 07.09.2011, 16:17 | Сообщение #172
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Мельком проглядела остальные комментарии и поняла, что окажусь сейчас ложкой дегтя в бочке меда :DDD Но ты же не обидишься, правда?)))
Ну, перво-наперво, я уже говорила, что у тебя великолепный, действительно взрослый слог, грамотный и красивый, надо брать пример :D
Графоманией ты, наверное, заразился у Толкиена :D Впрочем, она тебе ничуть не мешает, даже наоборот) Хотя местами я, все же, читала через строку.
Что еще хорошего могу сказать.... Очень яркие главные герои. Продуманные новые персонажи, которые не кажутся лишними, хотя и не все, но об этом ниже. Хорошие диалоги и приятный юмор, что меня лично порадовало больше всего.
Ну а теперь та самая ложка дегтя. Я уже говорила где-то в начале, что сюжет весьма предсказуем. К сожалению, удивить тебе меня не удалось, поэтому концом я, не побоюсь сказать, разочаровалась. Кроме того, последние две главы показались мне почему-то слегка скомканными. События происходят слишком быстро, мысли как-то прыгают с одной на другую. Что касается героев, то я понимаю необходимость присутствия в фике матери Блэйка и Саманты, но вот Дастин меня озадачил. Все, что от него требовалось - это сказать Блейну/Блэйку о любви Курта к семье и породить сомнения в Блэйке, что выглядело не очень убедительно)) Но, конечно, на все воля автора)))))
В целом, без сомнения, фик хороший, и я не жалею, что потратила на него время. Так что, в любом случае, спасибо за труд))))
 
Gizmo Дата: Среда, 07.09.2011, 21:49 | Сообщение #173
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ну, во-первых, спасибо за критику и похвалу))

Quote (Romashka)
Ну а теперь та самая ложка дегтя. Я уже говорила где-то в начале, что сюжет весьма предсказуем. К сожалению, удивить тебе меня не удалось, поэтому концом я, не побоюсь сказать, разочаровалась. Кроме того, последние две главы показались мне почему-то слегка скомканными. События происходят слишком быстро, мысли как-то прыгают с одной на другую. Что касается героев, то я понимаю необходимость присутствия в фике матери Блэйка и Саманты, но вот Дастин меня озадачил. Все, что от него требовалось - это сказать Блейну/Блэйку о любви Курта к семье и породить сомнения в Блэйке, что выглядело не очень убедительно)) Но, конечно, на все воля автора)))))


Ромаш, люблю критику, но вот сижу и стараюсь понять, что именно тебе не понравилось) Объясни, чтобы я понял, пожалуйста. Чему ты хотела удивиться? Чтобы Блэйк не оказался Блейном или чтобы я кого-то убил?) Вот не понимаю. Да и я уже это говорил, но в фике не было задачи детектива или триллера, основной целью было донести эмоции, мысли, атмосферу и настроение. Просто мне вот не понятно) Я успел за лето прочитать много фиков, особенно иностранных. Ты бы привела пример, чтобы мне стало понятно, потому что единственный раз, когда сидел в полнейшем шоке, это был, когда сначала убили Курта, потом Дейва, а потом Блейна. Ну и сидел я в полнейшем осадке, и это точно не было приятным удивлением.
Думаю, что выглядело не убедительно, потому что я не объяснил его мотивы? Этот герой был нужен как рычаг или каталист, я не хотел заострять на нем внимание, потому что сама история была не о нем. Если я решу написать продолжение, то там возможно и покажу его небольшую историю, но так я оставил на данный момент, позволив читателям самим додумать этот эпизод. Вот) Кому-то, я смотрю, это понравилось, а кому-то нет. Даже не знаю, как поступить в следующий раз. Полностью раскрыть все детали или же оставить дыры. Ты меня озадачила)
Насчет последних двух глав ничего не скажу. Мне самому показались 10, 11 и 12 главы удачными. Но со стороны виднее. Правда, я бы ничего не стал менять, если честно) Вот в середине фика я бы кое-что исправил, это да.

Вот, я постарался объяснить, чем я руководствовался) Сделал себе в голове пометки, спасибо) Хотя про удивление мне по-прежнему не понятно)


 
Romashka Дата: Пятница, 09.09.2011, 00:30 | Сообщение #174
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Чему ты хотела удивиться? Чтобы Блэйк не оказался Блейном или чтобы я кого-то убил?)

Ну, было бы действительно удивительно, если б Блэйк оказался не Блейном :D Ну, или что-то еще. Я говорю о том, что уже буквально с первых трех глав понятно, чем это закончится, так что... Я не говорю, что это плохо, я говорю, что это предсказуемо)
З.Ы. и убивать никого не надо, маньящиче

Quote (Gizmo)
Если я решу написать продолжение, то там возможно и покажу его небольшую историю, но так я оставил на данный момент, позволив читателям самим додумать этот эпизод.

Что ж, ладно, додумывать так додумывать) Но мне правда момент его красноречия показался ненатуральным)

Quote (Gizmo)
Ты меня озадачила)

Прости за мой длинный язык, меня вечно тянет высказать свое мнение))

Quote (Gizmo)
Но со стороны виднее. Правда, я бы ничего не стал менять, если честно) Вот в середине фика я бы кое-что исправил, это да.

А менять ничего и не надо. I'm just saying ) Сколько людей, столько и мнений, сам знаешь) Хотя я с тобой не согласна, мне середина как раз понравилась больше всего :DD
 
Gizmo Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:04 | Сообщение #175
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Блин, только сейчас заметил, но уже слипаются глаза) Завтра отвечу)

Добавлено (09.09.2011, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Romashka)
З.Ы. и убивать никого не надо, маньящиче


а что?) я могу...
ну да) хэппи энд, мне хотелось именно так закончить. *развел руками*

Quote (Romashka)
Прости за мой длинный язык, меня вечно тянет высказать свое мнение)


нет-нет. Это хорошо, мне интересно) Я стараюсь извлечь из этого пользу)

Quote (Romashka)
А менять ничего и не надо. I'm just saying ) Сколько людей, столько и мнений, сам знаешь) Хотя я с тобой не согласна, мне середина как раз понравилась больше всего :DD


Ну вот)) У нас с тобой несколько разные предпочтения и отношения) Возможно именно поэтому и возникает несостыковка))


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Это высшая лига, ребята. Если мы не займем призовое место на региональных соревнованиях, хору придет конец. © Уилл Шустер
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта