Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Gizmo Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:42 | Сообщение #1
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Название: Вспоминая прошлое
Автор: Gizmo
Бета: нет
Рейтинг: R
Размер: макси
Пейринг: Клейн, Курт/?
Персонажи: Курт, Рейчел, Блейн, Лиз, Кайл, Блэйк, ...
Жанр: драма, комедия, ...
Предупреждения: пока что нет
Таймлайн: спустя 8 лет после окончания Куртом школы
Статус: закончен
Дисклеймер: Glee. Все и вся целиком и полностью принадлежит дяде Мерфи
Аннотация: Курту 26 лет, в его личной жизни все сложилось не так, как он рассчитывал. Каждый май он возвращается в город, в котором вырос, и вспоминает прошлое. Все сильно изменилось, но он не подозревает, что в этом году его жизнь вновь кардинально изменится.
Комментарии : автор в крайней степени самокритичен, вплоть до настоящей паранойи, и не привык выкладывать свое так называемое творчество. Поэтому будет рад любым комментариям, критике в особенности. История будет выкладываться по главам примерно в таком же объеме, что и первая глава. Шапка будет корректироваться по ходу написания.
Размещение: с разрешения автора
Выложено: Глава XII. 30.08.11.



Глава I. Возвращение домой.

Странно, как иногда оборачивается жизнь. Сейчас у тебя все хорошо, есть свой дом, интересная работа, семья, дети, а потом в одно мгновение нет ничего. А ведь это был совсем пустяк, всего лишь выкатившийся на проезжую часть футбольный мяч. Или так. Сегодня ты популярный певец, у тебя своя группа, а уже завтра ты за жалкие гроши надрываешься в грязном баре, где твоя основная публика – подростки-наркоманы. Когда он думал о судьбе, жизни и прочей философской чепухе, у него всегда всплывал в воображении образ зебры. Такой большой, старой, полосатой зебры с хитрыми маленькими глазками. Странно, не так ли? Возможно. Он вообще странный человек, во всяком случае, так говорят окружающие. Последние годы он только и делает, что думает, блуждая где-то на далеких равнинах своего подсознания. Думает, когда просыпается по утрам. Когда завтракает, когда идет на работу, во время работы, вечером за семейным ужином, когда ложится спать, даже когда спит, он все равно продолжает думать. Настоящий монстр дум. Было бы смешно, если не было бы так грустно.
Вот и сейчас он сидел в поезде, слушая монотонный стук колес, смотря на мелькающие за окном деревья и думая, думая, думая. Не о чем-то конкретном. Обо всем сразу. Но неизменно его мысли рано или поздно возвращались на восемь лет назад, в те времена, когда все было проще, когда казалось, что весь мир лежит у его ног, когда он был по-настоящему счастлив, когда у него было все, чего он хотел. Какой призрачной теперь кажется та прошлая, совсем не его жизнь. Он тяжело вздохнул и уперся локтем левой руки в оправу стекла, склонив голову на бок и запустив пятерню в свои аккуратно уложенные волосы.
- Неудачный день?
Напротив него сидела очень красивая девушка с длинными агатовыми слегка вьющимися волосами. Просто поразительно, как сильно она изменилась за последние годы. Настоящая дива, приковывающая внимание всех пассажиров вагона, в котором они ехали. В особенности мужской половины. Быть может, в этом были виноваты неприлично глубокий вырез декольте, обтягивающее темно-синее платье, высокие каблуки или другие многочисленные мелочи, делающие из нее действительно шикарную женщину. Вот только она была обручена со своей работой, и для личной жизни у нее постоянно не хватало времени. Разве что короткие ничего не значащие интрижки.
- Неудачная неделя. Месяц. Год? Какая разница.
Он усталым взглядом осмотрелся вокруг и с прискорбием обнаружил, что, несмотря на тот факт, что свободных мест почти не осталось, к ним никто так и не подсел. Кое-кто, не будем показывать пальцем, слишком сильно выделялся из толпы.
- Кто-то встал сегодня не с той ноги, - пропела красавица, достав из миниатюрной, но поистине бездонной сумочки помаду и круглое зеркальце.
- Ты что хочешь устроить тут сексуальную революцию?
Он тяжело вздохнул и покосился на ерзающего молодого парня напротив, который буквально поедал эту дьяволицу глазами.
- Не будь занудой, - она с наигранной обидой надула губки, - портишь мне все веселье.
- А ты портишь мне аппетит, так что мы квиты
- Нет, только посмотрите на него, - сказала она, утонченным движением подводя губы, - послушать тебя, так ты вообще ни при чем.
- А что я интересно такого сделал? Станцевал стриптиз посреди поезда?
Он недовольно фыркнул и снова отвернулся к окну.
- О, я бы на это посмотрела, - девушка хихикнула и кокетливо стрельнула глазками проходящему мимо проводнику.
Бедняга споткнулся и чуть было не налетел на пожилую даму с собачкой.
- В школьные годы ты мне намного больше нравилась.
- Ты мне тоже, - весело отозвалась чертовка, подалась вперед и нежно поцеловала своего спутника.
- Ну вот, теперь я чувствую на себе завистливые взгляды всех мужчин в этом вагоне. Довольна?
- Нет, - она облизнула кончик пальца и медленными круговыми движениями стерла оставшийся след от помады, - шикарный блондин на восемь часов определенно раздевает тебя взглядом последние десять минут.
Он скептически и недовольно посмотрел на девушку.
- Ты же знаешь, что мне это в данный момент совершенно не интересно и скорее раздражает.
- Знаю, сладкий, именно поэтому это так забавно.
- Ты невыносима.
- Я тебя тоже люблю.
- За что мне это?
- Из нас бы получилась идеальная пара!
- Поверь, я повесился бы на гостином канделябре на второй же день нашей совместной жизни.
- Это было бы так драматично. Зато я смогла бы оставить себе все твое имущество и порыдать на похоронах. Клянусь, это бы того стоило.
- Какая жалость, что я уже занят и этого никогда не произойдет.
Он на показ помахал перед ее лицом рукой с обручальным кольцом.
- Брось, ты же прекрасно знаешь, как на самом деле обстоят дела, - ответила брюнетка, будучи на сей раз совершенно серьезной.
- Поэтому я не нуждаюсь в том, чтобы ты мне об этом постоянно напоминала, - мужчина раздраженно повел плечом.
В этот момент к ним подошла молодая девушка, неловко переминаясь с ноги на ногу. Краснея до корней волос, она робко взглянула на него и спросила:
- Простите, но вас ведь зовут Курт? Курт Хаммел?
Он посмотрел на незнакомку, не проявляя никаких особых эмоций, и коротко кивнул.
- Не могли бы вы дать мне автограф? Я ваша большая поклонница.
- Конечно.
Обрадованная, она тут же протянула ему вырванный из блокнота лист бумаги и шариковую ручку. Через несколько секунд она крайне довольная собой убежала хвастаться своим не таким смелым подружкам, во все глаза наблюдавшими за происходящим действием из угла вагона.
- Девушки по-прежнему от тебя без ума, хотя и знают, что ты вроде как женат.
Он ничего не ответил, лишь вздохнул и вновь принялся рассматривать пейзаж за окном, но через несколько минут неловкого молчания тихо добавил:
- Спасибо, что решила составить мне компанию, Рейчел. Это много для меня значит.
- Я знаю, милый, я знаю, - девушка тепло улыбнулась ему.
После окончания школы, покинув родные края, он год за годом приезжал сюда в середине мая, чтобы навестить близких. Поразительно, как он сейчас относительно спокойно сидел рядом с Рейчел, а ведь тогда ему казалось, что мир вокруг разрушился безвозвратно.
- Ты так и не объяснил мне, почему мы не поехали на машине. Лично я свободна все выходные и была бы не прочь остаться у родителей на пару дней.
Курт тяжело вздохнул и вновь посмотрел на девушку.
- Я останусь в городе всего на несколько часов, а потом сразу поеду обратно. А так как все твои вещи в моем чемодане, то тебе придется отправиться со мной. Самолет до Нью Йорка в одиннадцать часов. И ты прекрасно знаешь, что Лиз завтра уезжает. Возможно это последний раз, когда мы ее увидим. Мне нужно помочь собрать вещи и посидеть с Кайлом.
Рейчел решила демонстративно промолчать, послав ерзающему юноше воздушный поцелуй.
- Прекрати этот спектакль, Рейч, - немного раздраженнее, чем следовало, оборвал ее Курт, - я не понимаю, почему вы никак не можете поладить?
- Просто мы друг другу не нравимся, вот и вся история, - она закатила глаза и развела руки в стороны, - плюс, я не одобряю всю эту ситуацию между вами, но я знаю, чья это была идея, поэтому прекрасно понимаю, кого винить.
- Ладно, я умываю руки, разбирайтесь сами между собой. У меня и так проблем хватает. Пошли, будем на месте уже через пару минут.

Сколько бы раз он не возвращался сюда, город оставался неизменным. Все те же улочки, все те же тротуары, спешащие по своим делам прохожие, все те же знакомые места и здания, навсегда отпечатавшиеся в его памяти. Они остановились около небольшой желтой палатки с цветами. Рядом были и другие, более роскошные, с большим ассортиментом, но Хаммел любил именно эту. На деревянном стульчике рядом с палаткой сидела полная женщина и читала свежий выпуск еженедельной газеты. Продавщица вскинула голову верх, поправив при этом сползшие на кончик крючковатого носа очки, как только почувствовала приближение парочки покупателей.
- Чем могу вам помочь, мои дорогие? – радушно спросила она, вглядываясь в их лица, а потом подскочила неожиданно ловко для своей комплекции, - черт бы меня побрал, Курт, солнышко, а я уже подумала, что ты в этом году не приедешь.
- Привет, Роуз, - он обнял женщину и тепло ей улыбнулся, - немного задержался, решил в этот раз добраться сюда на поезде. Смотрю ты с каждым днем все хорошеешь. Как процветает бизнес?
- Совсем засмущал тетку, паршивец, - Роуз кряхтя принялась выбирать для него букеты, - тебе ведь три?
Все это время Рейчел стояла в стороне и довольно громко спорила с кем-то по телефону по поводу намеченных на понедельник планов. Когда букеты были почти готовы, а женщина успела поведать о том, как тяжело ей приходится в последнее время с конкурентами, Курт успел перенюхать все цветы, что были в продаже у Роуз.
- Ух, когда вернемся, я ему устрою веселую жизнь. Вот объясни мне, как можно было перепутать красный и оранжевый цвета?
Он неопределенно пожал плечами, особо не слушая, о чем там возмущается подруга, попрощался с Роуз и направился к стоянке такси.
- Послушай, ты точно уверен, что хочешь пойти один?
- Да, я в порядке, все в порядке.
- Теперь ты действительно заставляешь меня волноваться, - девушка взяла его лицо в свои руки и обеспокоено посмотрела в глаза.
- Я действительно в порядке, Рейч, спасибо, что беспокоишься обо мне, но я и правда хочу пойти один. Прошло уже столько лет, я давно не маленький глупый мальчишка.
- Ты никогда не был глупым мальчишкой, Курт, - девушка грустно улыбнулась ему в ответ.
- Тогда созвонимся вечером. Я заеду за отбой, - он поцеловал ее на прощание, сунул небольшой чемодан в багажник и забрался на заднее сидение такси.
- Куда едем? – прокуренным голосом осведомился водитель.
- Кладбище, будьте любезны, - мужчина положил цветы на соседнее сидение и снова погрузился в тяжелые думы.

Кладбище находилось на окраине города, окруженное каменным забором и кольцом зеленеющих высоких деревьев. Тут было необычайно тихо, даже для кладбища. А что еще ожидать? Это место скорби, потерь и печали, куда люди не слишком любили приходить, ведь воспоминания зачастую ранят не хуже холодного оружия. Только после них не остается порезов и не идет кровь, эти раны не видимы для глаз. Ему казалось, что он пробирается через дремучую трясину. Каждый шаг давался с еще большим трудом, а сердце билось в груди все быстрее. Серые тучи в небе отражали его настроение – он ненавидел май. Неожиданно зазвонил мобильный, заставив Курта вздрогнуть от испуга. Он посмотрел на дисплей и решил ответить на вызов.
- Привет, Финн. Да, я уже приехал. Буду через пару часов. Прости, но я не могу сейчас разговаривать, я на кладбище. Хорошо. Да. До встречи.
Он стоял перед двумя надгробными камнями, судорожно сжимая в руках букеты цветов. Почему это произошло? В чем он провинился перед вселенной, перед Богом, в которого не верил, чтобы заслужить это? Разве должен сын навещать могилы родителей так рано, он ведь и сам совсем недавно был ребенком. Мужчина опустился на колени, не боясь испачкать брюки, и положил два букета на землю, еле слышно прошептав:
- Привет, пап. Привет, мам, - выпрямившись, он продолжил окрепшим голосом, - простите, что не навещаю вас чаще. Вы не поверите, но у меня все хорошо…
Курт еще долго рассказывал обо всем, что произошло в его жизни за последний год, прежде чем отправиться дальше, прижимая к груди оставшийся букет цветов, тщетно пытаясь заставить колени не дрожать так сильно. Но он не плакал. Больше не плакал. Ни разу за последние шесть лет.
- Здравствуйте, мистер и миссис Андерсон, - негромко сказал он, подойдя ближе и положив свой букет рядом с остальными.
Пожилой мужчина с острыми чертами лица, ничего не сказав, протянул вперед руку и кивнул в знак приветствия, а его жена быстро утерла слезы и подалась вперед, чтобы обнять Хаммела.
- Здравствуй, Курт. Ты пришел, спасибо, что не забываешь моего мальчика, я знаю, как тебе тоже тяжело все это.
Сердце в груди болезненно сжалось, он словно бы вновь и вновь переживал потерю. Слышать ее всхлипы, чувствовать, как она вся дрожит в его объятиях, в очередной раз осознавать, почему он сейчас здесь, понимать, что больше никогда не увидит ее сына, это было невыносимо. Невыносимо. Как будто что-то раз за разом умирало у него внутри.
- Мы пойдем, не будем тебе мешать, - мистер Андерсон взял жену за руку и мягко потянул за собой, - если выкроишь время, то забеги к нам на ужин. У нас дома тебе всегда рады.
- Мой самолет в одиннадцать, но если успею, то обязательно заеду. Спасибо, берегите себя, - он прекрасно знал, что никак не успеет, но почему-то не мог сказать твердое «нет».
Вопреки здравому смыслу, его не покидала надежда. И ни что не могло убедить его в обратном. Ни прошедшие годы, ни голос разума, ни самая обычная логика, ни друзья, ни Будда, ни Дьявол. Никто и ничто в целом мире, потому что только благодаря надежде он смог прожить еще восемь лет. Курт медленно опустился на землю, сев рядом с одинокой могилой. Его обманчиво тонкие пальцы прошлись по шероховатому покрытию надгробного камня.
- Не против, если я сяду рядом? Какой глупый вопрос, - он тихо рассмеялся, - каждый раз, когда прихожу сюда, я не знаю, что тебе сказать. Я словно бы возвращаюсь на восемь лет назад и превращаюсь в мальчишку, который не знает, какие подобрать слова, чтобы сказать, как сильно он тебя любит. У тебя всегда это лучше получалось, даже если это была всего пара фраз.
На его губах заиграла легкая полуулыбка, а пальцы продолжали снимать несуществующие пылинки с каменного покрытия.
- Прости, что не навещал тебя чаще. Я бы соврал, если бы сказал, что у меня совершенно не было времени. Если я и кажусь со стороны уверенным в себе человеком, кое чего добившимся в своей жизни, внутри я остаюсь все тем же подростком. Вот, например, месяц назад к нам в гости приехали Тина и Майк. Я приготовил изумительную лазанью с грибами, тебе бы точно понравилось. И вот мы сидели, вспоминали школьные времена, и ненароком речь зашла о тебе. Я вышел из гостиной, чтобы взять еще одну бутылку вина, а когда возвращался, услышал, как Майк сказал, что не понимает, почему я никак не могу переступить через себя, ведь это была всего лишь юношеская влюбленность, не более. Мне стало так обидно, так больно, но вместо того, чтобы просто проигнорировать это, я соврал, что плохо себя чувствую, и ушел спать пораньше. Глупо, да? Но я ведь ничего себе не напридумывал, все было по-настоящему. Я любил тебя тогда, люблю сейчас и даже через еще восемь лет все равно буду любить так же сильно. Они говорят мне, что надо забыть прошлое, ты бы этого хотел, двигаться дальше, вспомнить, что у меня теперь есть моя собственная семья.
Он замолчал, чувства потери и одиночества стальными тисками сдавили грудь. Трудно говорить. Сделав глубокий вдох, мужчина тихо продолжил:
- Но я не могу, понимаешь? Не хочу двигаться дальше. Мне…мне так тебя не хватает, так сильно. Тебя и отца. Вы были для меня всем, целым миром, я просыпался каждое утро только для вас, дышал ради вас, смеялся и плакал только для вас. А вы, как вы могли так поступить со мной? Как вы посмели оставить меня одного? Как вы смели подумать, даже на мгновение, что я буду «в порядке», если вас не будет рядом? Потому что я не в порядке, слышишь? Я совсем не в порядке, и каждый день нескончаемая агония, потому что одна лишь мысль о тебе разрывает меня на части. И все, что мне остается, это сидеть возле этого глупого камня и верить, что ты все еще где-то там.
Он тяжело дышал, судорожно сжимая пальцами твердую поверхность надгробного камня.
- Я так сильно скучаю по тебе, - еле слышно, - так сильно.
Вновь зазвонил мобильный, но на этот раз Курт не испугался. Непослушными пальцами он достал сотовый из кармана и ответил, стараясь, чтобы голос не дрожал:
- Да? Привет, сынок. Да, у папы все хорошо. Ну конечно, я не забыл, сегодня же ночью лечу обратно к вам с мамой. Завтра утром ты меня уже увидишь. У меня для тебя есть подарок. Нет, нет, не скажу, а то будет не интересно. Обязательно ему передам, честно-честно. Я тоже тебя люблю. Веди себя хорошо и слушайся маму.
Несмело улыбнувшись, он убрал сотовый обратно.
- Кайл взял с меня обещание, что я передам «дяде Блейну» привет. Он хотел поехать со мной, но я ему не разрешил. Не хочу, чтобы он видел меня таким, ведь этот непоседа считает меня своим героем. Представляешь? Я и герой? Кто бы мог подумать. Для меня ты всегда был героем. И вот опять я за старое, прости, больше никакого уныния. Обещаю, я буду сильным ради сына.
Он поднялся на ноги, отряхнул брюки и осмотрелся по сторонам. Ни души. Супруги Андерсоны уже давно скрылись из зоны видимости. Он тяжело вздохнул, взял за ручку лежащий в стороне чемодан и, не прощаясь, зашагал по направлению к выходу с кладбища.

Остаток дня прошел более чем спокойно. Он заехал в несколько мест, чтобы посетить дорогих ему людей. Сначала побывал в школе, ни секунды не сомневаясь, что найдет Мистера Шустера в комнате хорового кружка. Немного постаревший мужчина очень обрадовался своему давнему ученику, познакомил с детьми и после долгих уговоров чуть ли не насильно заставил Курта спеть для них одну песню. Женская часть аудитории была просто в восторге. Не обошлось и без расспросов о Бродвее, автографов и фотографий, но ко всему этому он привык, да и общение с детьми, разделяющих с ним его же мечты, грело ему сердце. Далее по списку, как ни странно, была Сью Сильвестр. Хоть женщина больше не работала в МакКинли тренером команды поддержки, но удачно именно сегодня она прибыла с визитом. Конечно, присутствовали привычные колкости, не смешные шутки, однако Курт все равно был рад видеть Сью. После школы он заехал к Керол и Финну. Они по-прежнему жили в доме Хаммелов-Хадсонов. Финн управлял магазином отца, причем неплохо справлялся. Семьей он еще не обзавелся, но все к этому шло. Вечер за ужином прошел незаметно. Тихий разговор, домашняя еда, общие воспоминания. Ничего необычного. Иногда Курт чувствовал свою вину, потому что оставил сводного брата и мачеху, уехав в Нью Йорк, но понимал, что так было лучше для всех. Если бы он остался, то потянул бы за собой на дно и их тоже.
Потом пришлось прощаться на еще один год, брать такси до аэропорта, забирать по дороге Рейчел, спешить на поздний рейс до Нью Йорка, проходить нудную процедуру таможни.
- Как прошел день?
Они были уже высоко-высоко над землей, вдали от суеты и проблем. Рейчел устало положила голову Курту на плечо и закрыла глаза.
- Лучше, чем я ожидал. Видел сегодня Мистера Шу.
- Я заглядывала в школу после обеда.
- И тебя тоже заставили петь в хоровом кружке?
- Нет.
- Странно.
- Я сама предложила.
- И как я сразу не догадался?
- Потому что ты слишком много думаешь.
- Ты думаешь?
- Прекрати валять дурака, я пытаюсь тут быть серьезной, - девушка больно ткнула ему кулаком под ребра.
- Эй!
- Тебе надо немного расслабиться. Устроим вечеринку в воскресенье?
- А ничего, что в понедельник нам рано вставать на репетицию?
- Вот-вот, я и говорю, тебе определенно надо немного расслабиться.
- Хм, посмотрим. Завтра, то есть уже сегодня уезжает Лиз, так что мне сначала нужно с этим разобраться. Да еще Кайла не с кем оставить. Не знаю, как я буду справляться один. Нанимать няню не хочется.
- А я бы наняла молодого домработника, чтобы присматривал за моими собачками.
- Готов поспорить, что он бы «работал» не покладая рук. По ночам.
- А что, я не могу развлечь себя пустячком?
Помолчали. Почти все пассажиры рейса номер 128 мирно спали, за исключением Курта с Рейчел и еще двух человек. Милой старушки, которая неторопливо вязала детские варежки, периодически останавливаясь, чтобы дать отдых усталым пальцам, и сурового на вид бизнесмена азиатской наружности, с упоением расстреливающего зомби на своем ноутбуке.
- Как думаешь, я все правильно делаю?
- Ммм? – девушка сонно посмотрела на него.
- Не отпускаю прошлое, лелею несбыточные надежды, постоянно думаю о нем?
Девушка помедлила, прежде чем ответить другу.
- Ты ведь помнишь, что я когда-то тоже любила одного человека так сильно, что мне было абсолютно наплевать, что говорят другие. И я готова была ждать пускай даже вечность, лишь бы, в конце концов, быть с ним. А потом я сделала выбор, мы вместе приняли решение, что лучше нам расстаться. Вместе, понимаешь? А ты ничего не решал, тебе не предоставили право выбора, у тебя его просто отняли, не дав возможности даже сказать прощай. Быть может, я тоже последняя дура на планете, но я, как и ты, не перестаю верить, что однажды мы снова его увидим. Он ведь был и моим другом тоже.
- Спасибо, - он осторожно поцеловал ее в висок, - я и Финна видел сегодня. Не хотел тебе говорить, но он собирается сделать предложение своей девушке.
- А я знаю.
- Ты знаешь?
Курт удивленно приподнял брови.
- Угу, мы с Финном часто созваниваемся и говорим о разном. Я познакомилась с его девушкой два месяца назад. Красивая, милая. Блондинка.
- Ты у меня все равно в сто раз красивее.
- Я знаю.
- Вот и славно.
Стюардесса принесла заказанный кофе, слишком очевидно показывая всем своим видом и двумя расстегнутыми верхними пуговицами блузки, как она расположена к этому очень красивому молодому мужчине в строгом костюме. Жаль, что ее труды были вознаграждены только легкой полуулыбкой и коротким «спасибо», но, видимо, ей этого было вполне достаточно.
- Такое ощущение, что все сегодня знают, кто я такой и смотрят бродвейские мюзиклы.
- Все смотрят бродвейские мюзиклы с твоим участием, - с нажимом на слово «твоим» отметила Рейчел.
- Ерунда.
- Вовсе нет, просто ты уже не гонишься за славой и популярностью, как раньше, и поэтому не замечаешь.
- Кайлу очень не хватает друзей. И если бы одна его тетя нарожала бы детишек…
Насмешливым голосом протянул он, стараясь не рассмеяться и не разбудить пассажиров.
- Как вообще всплыла эта тема? Растолстеть и загубить всю свою карьеру? Вот уж нет. Это тебе легко говорить, тебе же не пришлось девять месяцев походить на раздувшегося пингвина на высоких каблуках.
Курт негромко засмеялся и сделал глоток обжигающего кофе.
- Я вообще не думал, что у меня когда-нибудь будут свои дети.
- Поверь, для нас всех это стало еще большим шоком шесть лет назад. Ты точно все еще гей? – заговорщически спросила она.
- Ха-ха, - кисло отозвался он, - очень смешно. Самый гейский гей на планете.
- И как давно у самого гейского гея был гейский секс? – ее определенно все это забавляло, - год, два, три?
- Шесть месяцев, хорошо?
- А Лиз участвовала?
- Знаешь, такими темпами я из самого гейского гея могу превратиться в самого гейского гея с криминальным прошлым.
- Уже и пошутить нельзя. Но если хочешь, я могу познакомить тебя с Жаном.
- Что за имя такое «Жан»?
- Какая разница? Он француз, разбирается в дорогих винах, машинах, моде. Брюнет, 23 года, метр восемьдесят, размер обуви удовлетворительный. Любит носить обтягивающие джинсы. Ничего против женатых мужчин не имеет.
- Ты забыла упомянуть группу крови, девичью фамилию его матери и номер сейфа в банке.
- Да ладно тебе, Курт, уделил бы мальчику внимание. Ты же и сам знаешь, что хоть иногда тебе это тоже нужно, чтобы совсем не слететь с катушек.
- Может и надо, но только не в это время года.
- Смотри, доиграешься, и пойдут слухи, что у тебя проблемы с потенцией.
- Я тебе сам тогда такие проблемы устрою, с капельницей и больничной палатой, честное слово.
Девушка тоже засмеялась, выхватила у него кружку с кофе и немного отпила.
- Хотя я иногда и сомневаюсь в правильности того решения, я очень рад, что у меня есть Кайл, - он решил сменить тему, а то бабушка, вяжущая варежки неподалеку от них, давно забросила это занятие и с открытым ртом слушала смеющуюся пару.
- Я его самая ярая фанатка! Клянусь, затискаю его розовые щечки в воскресение, что мало не покажется.
- Уж я то в этом не сомневаюсь, - хихикнул Курт.
- И правильно делаешь, потому что когда-нибудь я проберусь к тебе ночью в дом и украду его!
- Где-то я это уже слышал.
- Мне тоже показалось знакомым, - девушка задумчиво поправила выбившуюся прядь волос.
- Он все просит провести его за кулисы, чтобы познакомиться с актерами и посмотреть на декорации.
- Так почему ты этого не сделаешь?
- Да я же потом его оттуда силками не вытащу, ты себе представить не сможешь, какая это будет головная боль. Вы, женщины, скормите ему столько сладкого, сколько бананов не достается обезьянам в зоопарке.
- И что в этом плохого? – насупилась Рейчел.
- Вот именно, ничего хорошего. О.К., я подумаю, но только если ты пообещаешь присмотреть за ним и не подпускать к нему Анжелику на пушечный выстрел.
- Я ее сама скорее застрелю, чем позволю тискать моего пупсика. Эти ее лакированные красные когти, брр.
- Ладно, может в понедельник и возьму его с собой, но не на долго, а потом ты отведешь его домой.
- Чудесно, девчонки на работе сойдут с ума.
- Можно подумать, они никогда не видели детей в своей жизни.
- Как ты можешь так говорить! Это же сам Кайл, наш общепризнанный секс-символ. Прости, Курт, но он подвинул тебя на второе место. Смирись.
Он ничего не ответил, только закатил глаза и поудобнее уселся в кресле.

Поздней-поздней ночью, медленно перетекающей в раннее-раннее утро, он очень осторожно, стараясь не греметь ключами, открыл входную дверь и тихо сказал в темноту пустого коридора:
- Я дома.

Глава II. Долгое прощание.
Глава III. Отражение.
Глава IV. Яблочный пирог.
Глава V. Плохое предчувствие.
Глава VI. Неспокойное логово.
Глава VII. Не по плану.
Глава VIII. Против течения.
Глава IX. Пат.
Глава Х. Один очень долгий день
Продолжение главы Х.
Глава XI. Безумие.
Глава XII. Всегда.

--------
у автора намылились глаза, поэтому он уже не замечает даже простейших опечаток, и за это страшно извиняется.


 
March_Hare Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:12 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Обалдеть.
Это невероятно прекрасно.
Я не люблю когда умирают мои любимые герои, не люблю безысходность и ангст без надежды на хэппиэнд, но этот фик - это правда очень классно.
И написан хорошо, читается очень гладко.
Спасибо, это здорово, честно.
 
Gizmo Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:30 | Сообщение #3
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
March_Hare, благодарю за теплый отзыв. Очень приятно. Постараюсь не разочаровать и в будущем.

 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:34 | Сообщение #4
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Gizmo, я сейчас готова тебя очень сильно отругать, но вовсе не за рассказ и не за его содержание или грамотность, а за то, что ты говорил об этом чудесном фике, что это бред. Твоя самокритика совсем не оправданна, потому, что я в восторге. Знаешь, я немного разбираюсь в фанфикшене, в качественном фанфикшене, и могу сказать, что ты можешь гордиться собой. Правда. Редко можно найти что-то настолько хорошее и ценное. С такой мощной идей, когда всё так продумано... В общем я приятно удивлена, после твоих речей о бреде))
Понравилась идея. На самом деле такая драма... Я просто ревела, когда читала сцену на кладбище и утирала слёзы всё оставшееся время, кроме шуток. Так всё и было. Очень эмоционально всё написано. Рада, что ты уделяешь внимание деталям. И что самое интересное в таком грустном, печальном рассказе ты нашёл время для юмора. Идеально.
Очень, просто дико жаль Блейна. Ох... Слов нет. На самом деле хочется узнать, что же с ним случилось...
Вот читаю сейчас этот фанфик и он для меня словно крах всех моих сериальных надежд. Ведь я очень люблю Клейн и Финчел. А тут и Финчел-то нет(хотя такой образ Рейч мне безумно нравится!), и Клейна нет, и мой обожаемый папа Хаммел умер(как я ревела). Бедная Кэрол! Вынести смерть мужа во второй раз... И как она только держится(?)...
Образ повзрослевшего Курта вышел просто замечательный! Кажется, после этого фика я полюблю Хаммела ещё больше, если это вообще возможно.)
Нереально удивлена тому, что Курт женился(всё верно?) и ребёнка завёл...
В общем-то начало интригует и очень хочется узнать, что же ты задумал дальше. Очень понравилось. Буду с нетерпением ждать продолжения. Оповести меня, когда оно появится, ок?))

P.S. Можешь считать меня своим постоянным читателем.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Gizmo Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:42 | Сообщение #5
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Vikki_Hale, ну вот, теперь я сижу и смущен до невозможности) Сразу извиняюсь за пунктуацию, школу закончил не один год назад, и по-хорошему, надо бы освежить память.
Я бы хотел ответить на все вопросы и неясные моменты, но тогда это будет спойлер, а мне и так не просто держать рот на замке. Скажу лишь, что все со временем прояснится.
Спасибо за отзыв, я все еще красный, да-да)


 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:54 | Сообщение #6
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
ну вот, теперь я сижу и смущен до невозможности)


Не хотела тебя так смутить)))

Quote (Gizmo)
Сразу извиняюсь за пунктуацию, школу закончил не один год назад, и по-хорошему, надо бы освежить память.


Хм... Я не приметила ни одной ошибки, так что либо их не было, и ты опять слишком самокритичен, либо я не грамотная, либо так увлеклась самим сюжетом, и твоим стилем, что и не заметила)))

Quote (Gizmo)
Я бы хотел ответить на все вопросы и неясные моменты, но тогда это будет спойлер, а мне и так не просто держать рот на замке. Скажу лишь, что все со временем прояснится.


Отлично. Буду ждать прояснений. happy

Quote (Gizmo)
Спасибо за отзыв, я все еще красный, да-да)


Не красней, привыкай.))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Gizmo Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:03 | Сообщение #7
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Vikki_Hale, меня поставили перед фактом)
Возможно я немного и перегибаю, но это не позволяет мне расслабиться, а если я расслабляюсь - это плохо)
Ну кое что могу подтвердить. Да, Курт женат и у него есть 6-летний сын Кайл.


 
AnnHate Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:39 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Эх... хочу высказать огромную благодарность автору, за такое чудесное творение.
Если честно, я читала много фанфикшена, по разным фен домам... но всегда осознано старалась пропускать какое-либо самокопание, сопли и т.п. Больше "действие" люблю, так сказать. Этот решила прочитать только из дефицита фанфиков по любимому пейрингу, ну или про любимого персонажа (Курта)... прочитала и обомлела.
Действительно зацепило. Я даже как-то не замечала опечаток (если они там и были...).
у меня сложилось ощущение, что возможно не все еще потеряно.... и все еще теплиться надежда, что Блейн не мертв, а, возможно, пропал без вести, или непонятно где с амнезией.

В общем, извиняюсь, что отзыв получился скомканным - писала на эмоциях от прочитанного, но еще раз благодарю за столь прекрасное произведение)
 
Gizmo Дата: Среда, 22.06.2011, 17:14 | Сообщение #9
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
AnnHate, спасибо большое за теплый отзыв) Рад, что фик вызвал достаточно сильные эмоции и не оставил равнодушным.

И вообще все ваши комментарии меня вдохновили порядком, поэтому, если хватит сил и времени, выложу вторую главу. Она почти закончена, но пока что еще сырая, надо корректировать.


 
Girl№999 Дата: Среда, 22.06.2011, 18:02 | Сообщение #10
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Gizmo, это.... у меня нет слов.... сижу и плачу.... crying crying cryb cryb честно, не знаю, что написать...
в общем, браво! жду проду) happy


 
Одиночка Дата: Среда, 22.06.2011, 18:26 | Сообщение #11
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Gizmo,
Спасибо тебе огромное. Я впервые рассплакалась над фанфиком.
Браво...
Честно, у меня язык не поворачивается назвать это произведение "фанфиком", это что-то другое... Более сильное. Никогда не думала, что чувства героев можно передовать так реалистично.
Блейна, очень жаль.
Курта, жалко еще больше. Опять он чувствует себя одиноким...
В общем, у меня нет слов, одни эмоции.
Очень, очень жду продолжение...


 
Gizmo Дата: Среда, 22.06.2011, 21:52 | Сообщение #12
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Глава II. Долгое прощание.

На секунду ему показалось, что он слышал какой-то шорох, но не стал забивать себе этим голову. Почти пять часов утра, жена и ребенок спят без задних ног. Скорее всего, это была одна из собак Рейчел. Барри или Ларри.
- Даже если бы я захотел, сомневаюсь, что смог бы придумать более идиотские имена для пары кабелей. И чем она только думала? – недовольно пробурчал он себе под нос, - в следующий раз пусть оставляет их у своей соседки, вся квартира провоняла псиной. Про шерсть в каждом углу я вообще помалкиваю.
Раздеваться в темноте было не слишком удобно, но включать свет он не хотел. Одна из лампочек в прихожей барахлила и издавала неприятный пятисекундный треск, каждый раз, когда ее включали или выключали. Если в прошлом это и показалось бы странным, то сейчас ни для кого не было сюрпризом, что Курт разбирается в технике и прочих бытийных делах. После смерти отца ему пришлось повзрослеть и стать самостоятельным, научиться разным вещам, о которых он ранее даже не задумывался. Как оказалось, ему нравилось делать все самому, тем самым занимая на время руки и отвлекаясь от невеселых мыслей. Но вот треклятая лампочка была чем-то вроде его Ахиллесовой пяты. Чинить то он ее чинил, но зараза неизменно через неделю или две опять начинала противно трещать. Два года назад в соседней квартире от передозировки умер молодой парень – родители оставили его дома одного, и он решил устроить вечеринку. При жизни у него была нездоровая привычка закрашивать черным маркером светильники в коридоре. Так вот, Лиз свято верила, что это неприкаянный призрак молодого наркомана бродит по их дому и портит лампочки. И убедить в обратном ее было совершенно невозможно. Женщины, что тут еще скажешь.
Кое-как он стянул ботинки. Они были совершенно новые и не разношенные. Курт не удивится, если чуть позже обнаружит кровавые мозоли на пятках. Во всяком случае, ноги благодарно вздохнули, освободившись от этих кожаных капканов. Пиджак бесформенной тряпкой упал на тумбочку в прихожей – все равно он весь помятый. Ослабив галстук и расстегнув верхние пуговицы рубашки, он устало помассировал переносицу и собирался на ощупь найти путь до вожделенного дивана, когда неожиданно включился свет:
- На абордаж! – с диким криком и лаем из ближайшей комнаты выскочили несколько неопознанных объектов.
Душа Курта сделала умопомрачительное сальто и покорно ушла в многострадальные пятки. Не успел он опомниться и позволить глазам привыкнуть к яркому свету, как его повалили на пол и придавили сверху чем-то тяжелым.
- Сдавайся, сухопутная крыса! - к его горлу приставили игрушечную саблю и махали перед носом пластмассовым крюком.
Картина была впечатляющая. Растянувшийся на полу Курт, придавленный сверху маленьким бесом в пиратской шляпе и молодой девушкой в одной ночнушке. А вокруг всего этого безумно носятся два трехмесячных далматинца, заливаясь радостным лаем.
- Все, сдаюсь, сдаюсь, - Курт решил немного подыграть, изобразив испуганный голос, - позволено ли будет пленнику откупиться от благородных пиратов?
- Показывай, что там у тебя. Да побыстрее, сожри меня гигантский кальмар, - изо всех сил стараясь не засмеяться, Лиз выглянула из-за плеча сына.
Курт изловчился, достал из кармана большую золотую монету, размером с куриное яйцо, и дрожащей рукой протянул ее своему пленителю. На монете был изображен череп и скрещенные сабли, точь-в-точь как в любимом фильме его сына. Холодное оружие тут же полетело в сторону. Кайл обнял отца за шею, успев при этом спрятать небольшой подарок в нагрудный карман пижамы.
- Ты меня задушишь, здоровяк, - Курт тоже обнял сына и поцеловал в лоб, чуть не сбив шляпу, - опять играете с мамой в пиратов? И почему это вы, интересно, не спите?
После недолгой возни, он оказался на ногах, опустил Кайла на пол, обнял Лиз и поцеловал ее в уголок губ.
- Наш маленький пират встал полчаса назад попить воды, и мы решили, что раз уж проснулись, то дождемся тебя и устроим сюрприз, - девушка ловко окончательно распустила мужу галстук, расстегнула оставшиеся пуговицы рубашки и помогла ее снять.
- Пап, пап, можно я пойду немного поиграю с сокровищем? Пожалуйста? – маленький негодник состроил печальные глазки.
- Пятнадцать минут, пока я поговорю с мамой и выпью чай, а потом немедленно в постель.
Мальчишка радостно подобрал свое оружие и убежал в свою комнату, оставив родителей наедине.
- Как прошла поездка? – спросила она чуть позже, хозяйничая у холодильника, пока Курт устало читал входящую почту на своем ноутбуке.
Он сидел за кухонным столом в одних майке и боксерах, блаженно вытянув уставшие ноги и сонно просматривая очень длинное письмо с предложением о сотрудничестве.
- Все прошло довольно неплохо.
- Прости, что не смогла поехать с тобой, - она поставила перед ним кружку ароматного чая и блюдце с огромных размеров бутербродом, состоящим из всего, что было в холодильнике.
- Брось, я прекрасно знаю, что ты была занята. И так ездила со мной каждый год, хотя знала его всего несколько месяцев.
- Эй, это не значит, что он не стал мне другом, и не думай, что я не понимаю, как это важно для тебя.
- Хорошо-хорошо, ты как всегда права. Я просто немного устал, это была сумасшедшая неделя, - он с упоением впился зубами в многоэтажный бутерброд и с трудом принялся пережевывать откушенный кусок, - ты уже все вещи упаковала?
- Почти. Осталось только запихнуть в чемодан чувства и закрыть на замок покрепче. Но я прекрасно знала, что к этому все идет, так что разыгрывать трагедию не стану.
- Я так понимаю, что отговорить тебя мне не удастся?
Курт грустно посмотрел в ее глаза. Она была очень красива, но не той красотой, которая есть у многомиллионных моделей с обложек журналов. А какой-то дикой и необузданной. Невысокого роста, стройная девушка с небольшой грудью, ничего бросающегося в глаза. Однако ее огромные красивые зеленые глаза и шикарные вьющиеся рыжие волосы заставляли мужчин оборачиваться на улице и провожать ее восхищенными взглядами. Природа одарила ее яркими цветами, но не забыла сделать так, чтобы все это богатство смотрелось гармонично. Кроме выразительной внешности Лиз выделялась еще и сильным характером, необычным для такой хрупкой на вид девушки. И еще. Будучи настоящей ведьмой, как о ней отзывалось большинство знакомых, в ней была эта сумасшедшая частичка, которая и привлекла внимание Курта в первую очередь. С ней никогда не было скучно, она всегда знала, чем развлечь себя и окружающих, постоянно шутила и придумывала различные чудачества. И в то же время она была человеком, на которого можно было положиться, которому можно было довериться, не боясь быть обманутым или преданным. Но это все не отменяло того факта, что она была немного странной.
Они познакомились на последнем году школы. Зимой Лиз переехала в родной город Курта из Аризоны. Ее родители были очень занятыми людьми, поэтому росла она одна и была очень самостоятельна. Возможно, эта бросающаяся в глаза уверенность в собственных силах и послужила тому, что они с Рейчел невзлюбили друг друга. Но это не важно. Она с семьей переехала и первым же делом, придя в новую школу, записалась в хоровой кружок. Пела она восхитительно, и решение принять ее в коллектив было единогласным. Неожиданно для всех Курт и Лиз быстро поладили, став хорошими друзьями в рекордные сроки. Мерседес и Рейчел по-прежнему оставались его лучшими подругами, но с Лиз у него тоже появилась какая-то особая, ни на что не похожая связь. Девушка была совершенно не против его ориентации, ей это даже пугающе сильно нравилось. Очень скоро Курт познакомил ее с Блейном. И он никогда не забудет первую фразу, которую она сказала Андерсону при встрече: «Красавчик, если когда-нибудь обидишь Курта, я сама не поленюсь и надеру тебе задницу». Было весело.
- Нет. Прости, Курт, но я приняла это решение, как только мне поставили диагноз. Я все еще здесь, но с каждой минутой скучаю по вам все сильнее, поверь.
- Я не понимаю, почему все люди, которых я люблю, так рано уходят из моей жизни, - он подошел к ней сзади, нежно провел рукой по восхитительным волосам и обнял, прижавшись всем телом.
- А я не понимаю, что ты не понимаешь, как это некрасиво так обнимать девушку, будучи в одних трусах, и говорить таким томным голосом.
Курт невольно засмеялся и освободил ее из объятий.
- А я думал, что тебе нравятся мои боксеры, - несмешливо хмыкнул он и вернулся к своему незаконченному раннему завтраку.
- Не заставляй меня показывать тебе мою плохую сторону, - она ловко запрыгнула на стол, скрестив свои аккуратные ножки.
- А что, у тебя есть и хорошие? – он свернул губы бантиком и стал похож на большого лохматого кота.
- Оу, много-много хороших сторон, и спереди, и сзади, - Лиз взяла с подноса с фруктами дольку мандарина и медленно положила в рот, после чего коварно улыбнулась.
- Ммм, я так голоден, что готов съесть что-нибудь посущественнее бутерброда. Или кого-нибудь, - он взял ее за руку, притянул к себе и страстно впился в мягкие губы.
Лиз ответила на поцелуй, прикрыв глаза и запустив пальцы левой руки в уже и так порядком взъерошенные волосы Курта. Из ее груди вырвался стон, и с видимой неохотой она оттолкнула мужчину от себя, после чего шустро спрыгнула со стола.
- Так не честно, - воскликнула она голосом обиженной маленькой девочки и страдальчески вскинула к потолку руки, - ты слишком хорошо целуешься, из-за чего я вечно проигрываю. Ты жульник, Курт Хаммел, вот ты кто! Что значит бу-бу-бу? Я ничего не поняла, прожуй, а потом говори.
- Мне так нравится наша игра в озабоченную семейную пару, - кое-как выговорил он с набитым ртом и попытался улыбнуться, но получилось не очень.
- Еще бы она тебе не нравилась, ты же всегда побеждаешь, - все еще негодуя, она подошла к нему и вытерла кетчуп со щеки мужчины, - тебя там голодом морили, что ты так торопишься проглотить бутерброд? Сказал бы, я бы разогрела суп. Даже Кайл оценил.
- За последние девять часов мне досталась только половина кружки кофе. Вторую половину выпила Рейч, - он неопределенно пожал плечами и засунул остатки завтрака в рот.
Лиз поджала губы при упоминании о Рейчел, но не стала ничего комментировать, зная, как Курт реагирует, когда они с его подругой ссорятся.
- Я понимаю, что это будет не просто, но обещай мне, что будешь звонить хотя бы два-три раза в неделю.
- О, боже, ты словно моя вторая мама. Ну, конечно же, я буду звонить. Обещаю. Тем не менее, как мы и договаривались, я приготовила все бумаги. На них не хватает только твоей подписи. Я оставила их в твоей комнате возле кровати. Скажи, что ты решил насчет няни? Учитывая, как часто ты иногда появляешься дома, - последнее было сказано с нескрываемым сарказмом.
Курт состроил недовольную гримасу. Эта идея нянь ему очень не нравилась. Насмотревшись всех этих фильмов и сериалов, поневоле начинаешь представлять всех кандидаток, как скрытых маньячек или озабоченных ночных бабочек.
- Идея меня эта совсем не греет, но ничего другого не остается. Вот если бы Кэрол тоже жила в Нью Йорке, - он тяжело вздохнул и допил свой чай.
- Как она там? – тихо спросила Лиз, взяв со стола посуду и направляясь к раковине.
- Хотел бы сказать неплохо, но не могу. Иногда мне кажется, что она живет только ради Финна и его будущих внуков.
Повисло неловкое молчание, и следующие несколько минут Курт стеклянным взглядом смотрел, как льется из крана вода, опять возвращаясь мыслями назад в прошлое.
- Курт, - позвала его Лиз, вытирая полотенцем руки, - Курт, вернись в реальность.
- А? Что? Прости, я не расслышал, что ты сказала? – он часто заморгал.
- Я говорю, иди отдохни несколько часов, у тебя очень усталый вид.
- Как только ты это сказала, я сразу захотел спать, - он лениво потянулся и широко зевнул, не утруждая себя прикрывать рот рукой.
- Давай, давай, через четыре часа придут две няни по объявлению, и я не хочу, чтобы ты выглядел как наркоман.
- Опять ты со своими наркоманами, - ворчливо отозвался Курт и направился к выходу с кухни.
- Я его видела, точно тебе говорю, - излишне настойчиво бросила она ему вслед.
- Как скажешь, но мне кажется, тебе не стоит смотреть на ночь «Сверхъестественное», - он улыбнулся и поправил растрепанные волосы.

Он поднялся на второй этаж по винтовой лестнице и заглянул в комнату к сыну. Маленький пират мирно спал у себя в кровати, сжимая в руках подаренную монету. Ларри и Барри охраняли его сон, свернувшись калачиками возле ног Кайла. Собаки обожали мальчишку и бегали за ним везде, куда бы он ни пошел. Если бы их пускали, они бы и в ванне купались вместе с ним. Курт тихо подошел к кровати, поправил сползшее одеяло и выключил настольную лампу. Это маленькое голубоглазое чудо – самое лучше, что случилось в его жизни после окончания школы. И мужчина был готов пойти на что угодно, лишь бы оградить сына от опасностей.
Добравшись до своей кровати и рухнув на мягкое покрытие, он понял, как на самом деле вымотался. Уже почти засыпая, он услышал, как кто-то шуршит одеялом у него под боком.
- Лиз? – вяло спросил он.
- Можно я сегодня посплю с тобой? Не хочется быть одной, - девушка уткнулась ему носом в плечо.
- Кончено, иди сюда, - он повернулся на бок, оказавшись с ней лицом к лицу, прижался поближе и обнял.
Может кто-то подумает, что это странно. Жена спрашивает мужа, можно ли ей поспать с ним в одной постели, учитывая, что они не в ссоре. А никто и не говорил, что они обычная семейная пара. У них были свои особые семейные отношения. Да, все вокруг считали их почти идеальной семьей, и только близкие друзья знали, что и как происходит на самом деле.
Их брак никогда не был обычным браком. После трагедии, которая навсегда связала их судьбы, они очень много времени проводили вместе. Вернее Лиз старалась не оставлять Курта одного ни на минуту. В ее присутствии ему было легче справиться со всем этим. Он мог есть, мог спать, мог существовать дальше. После окончания школы они перебрались в Нью Йорк, чтобы оказаться подальше от тех мест, которые постоянно напоминали Курту об отце и Блейне. Нет, Лиз не была чем-то вроде безвольного довеска рядом с ним, просто так получилось, что их желания и стремления во многом совпадали. Они сняли небольшую квартиру на двоих и постепенно обустроились в новом городе. Курт поступил на театральный, а Лиз на факультет менеджмента. Прошло чуть больше года, и они сидели одним из бесконечно многих долгих осенних вечеров, смотрели телевизор и ели пиццу.
- Давай поженимся? – неожиданно и как-то буднично сказала девушка, не отрываясь от плазменного экрана.
- Очень находчиво, Лиз, - прокашлявшись, ответил Курт, чуть не подавившись перед этим куском баварской колбаски, - хочешь моей смерти?
- А я серьезно.
- Я тебе говорил, что ты очень странная?
- Угу.
- А я говорил тебе, что я гей?
- Угу.
- А ты понимаешь, что значит гей?
- Угу, - по прежнему наблюдая за тем, как маньяк с окровавленным ножом с упоением носится за вопящей блондинкой с огромной грудью, - и чего она так орет, развернулась бы и двинула по яйцам этому идиоту в маске. Я бы так и сделала. Не понятно.
- И зачем нам жениться?
- Просто так.
- Где тут скрытые камеры? – он завертел головой из стороны в сторону, осматривая все темные углы комнаты.
- Я хочу ребенка, и чтобы у него был нормальный любящий отец, а не такой, как мой прошлый парень, который считал, что для жизни ему нужны только трастовый фонд отца, накачанный пресс и большой чл…
- Хорошо, хорошо, я понял твою мысль, - поспешил перебить ее Курт, - тогда при чем тут я, ты ведь прекрасно знаешь, что я не могу заниматься этим с девушками?
- Сексом? – на щеках парня вспыхнул румянец, - иногда ты поражаешь меня своей наивностью, Курт. Это не обязательно, чтобы завести детей. Все, что нужно, это…
- Давай без подробностей? Я не такой дурак, хотя у меня никогда и не было, эм, секса, - девушка скептически хмыкнула, - полноценного секса, я прекрасно знаю, как, что и по чем. Тебе всего-то двадцать лет. Не кажется, что это рановато для детей?
- В самый раз. Институт оказался не тем местом, о котором я мечтала последние пару лет. Да и тебе особо нечего терять.
- Теперь, когда я понимаю, что ты говоришь серьезно, эта ситуация и сам разговор кажутся мне еще необычнее, чем минуту назад.
- Неужели тебе никогда не хотелось иметь собственных детей?
- Мы сейчас не об этом говорили.
- Как раз об этом мы и говорили.
- Я не такой смелый и безбашенный, как ты, Лиз.
- Приму это как комплимент.
- Это он и был.
- Ладно, давай смотреть фильм, но не думай, что мы не вернемся к этому разговору, когда они, наконец, поймают этого горе-маньяка или пока он там всех не перережет.
- С тобой невозможно спорить.
- Вот и не спорь.
Скривившись, Курт засунул в рот большой кусок пиццы и недовольно что-то замычал.

Они еще много раз возвращались к этой теме, постепенно перейдя в обсуждение их возможной совместной семейной жизни. Сам не зная как, но через несколько месяцев он уговорился, невероятно, но факт. Возможно, это и могло показаться со стороны нелепой игрой в дочки-матери, но на удивление все оказалось очень даже серьезно. Лиз бросила институт и устроилась в местное кафе за углом на должность официантки. От отца Курту досталась довольно большая сумма денег, да и родители Лиз были достаточно богаты, чтобы содержать еще пару-тройку молодых семей (большую часть времени они находились в разъездах, поэтому своим основным долгом считали пополнение счета в банке, а контролировать свою странную дочь даже не пытались). Их ситуация не была сверхнадежной, но оставалась вполне приемлемой в финансовом плане и далекой от так называемой американской мечты. Быть может, это была та нора, в которую Алиса прыгнула за белым кроликом, то место, где Курт мог спрятаться от поломанной половины своей души. Безумие.
А потом все пошло своим чередом. Первое время все поражались и не стеснялись критиковать, а потом привыкли. Родился Кайл. Шли годы, Курт закончил свое училище, получил свою первую небольшую роль, пройдя все девять кругов отборочного тура. Его заметили и уже в следующем году предложили главную роль в новом мюзикле. Лиз повысили до менеджера. Скопив достаточно денег, они купили двухэтажную квартиру в недавно построенном жилом комплексе рядом с центром города. Угробили тучу денег, но остались довольны. Чего только стоил вид из окна.
Время и жизнь не стояли на месте, в отличие от Курта.
И еще один примечательный факт. У них были свободные отношения. Спали они всегда отдельно, а встречаться могли с кем угодно. Единственным правилом всегда было: не тащить песок на пляж. Что значило, приводить домой своих сексуальных партнеров было крайне запрещено. Зато можно было потом все это обсудить на кухне, спокойно попивая ароматный кофе, и при этом никто ни на кого не обижался. Не то чтобы это случалось часто, но после того как им исполнилось двадцать два года происходило с довольным постоянством.

Мир вокруг был почему-то серо-синего оттенка. Он сидел на заднем сидении автомобиля, сжимая руку Блейна, тесно прижавшись к нему боком и тихо подпевая под одну из песен Wicked, доносящуюся из его плеера. За рулем сидел его отец, а на переднем пассажирском сидении виднелась рыжая шевелюра Лиз. Вся остальная компания ехала на машине Кэрол чуть впереди. Несмотря на незнакомый штат, плохую погоду, порывистый ветер и нескончаемый льющийся с небес поток воды, все были в предвкушении финальной игры. Ну, почти все. Он был в предвкушении провести все выходные с Блейном в городе, где его никто не знает. Развлекал он себя тем, что иногда отпускал руку своего парня и кончиками пальцев водил по его ладони. Приятное легкое покалывание. Неожиданно перед его лицом появилась физиономия Блейна, и он почувствовал на своей коже прикосновение чужих губ. Андерсон не слишком сильно любил выказывать свои настроения на публике, но сейчас он, видимо, подумал, что его никто не заметит, соблазненный тихим мурчанием Хаммела. Как он ошибался.
- Блейн, - раздался звонкий смешок Лиз с переднего сидения, - давай, детка, смелее, не обращай на нас внимания, я сделаю музыку погромче!
Машину слегка занесло в бок, но Берт тут же взял себя в руки, прокашлялся и сказал:
- Сын, ты же знаешь, что я тебя люблю и рад, что ты встретил Блейна, но не могли бы вы сильно не увлекаться в моем присутствии?
Блейн красный как помидор откинулся на спинку сидения и отвернулся к окну.
- И почему всегда виноватым остаюсь я? – Курт недовольно ощетинился, расстроенный, что прервали самое интересное, - мы уже больше года вместе, пора бы уже привыкнуть, пап.
- Ты же знаешь, что я стараюсь?
- Пап, пожалуйста, прекрати постоянно повторять «ты же знаешь».
- Хорошо, хорошо, не кипятись.
- Ты же знаешь, я стараюсь, - передразнил он отца.
Лиз все это время давила смех, сопротивляясь внутренним порывам встрять в разговор.
- Блейн, так на чем мы остановились?
- Я хотел сказать, что люблю тебя, - юноша повернулся обратно и улыбнулся своей фирменной чеширской улыбкой.
- Заговариваешь мне зубы? - он подозрительно сощурился.
- Обещаю исправиться, когда останемся одни, - Блейн наклонился и прошептал ему на ухо.
- Лучше бы тебе сдержать это обещание, - многозначительно.
Что Курту нравилось в их отношениях, так это то, что они всегда были на равных, хотя Блейн и позволял иногда командовать собой. Уже давно не было ни ведущего, ни ведомого, они шли по жизни рука об руку, делая вместе большие и маленькие открытия.
- Ну и погодка. Хорошо, что стадион имеет раздвижную крышу, и нам не придется мокнуть всю игру под дождем. Хм, если срезать дорогу на следующем повороте, то сможем оказаться на месте на пол часа раньше. Хотя я давно тут не был, но помню все, как свои пять пальцев, - не без толики гордости отметил мужчина, почесав при этом лысину.
Они так и поступили. Дорога стала немного уже, но зато они въехали в лесистую местность, и дождь с ветром тут ощущались значительно меньше.
Блейн немного отпустил волосы, и теперь его кудряшки были куда заметнее, что послужило рождению нового увлечения Курта. Многочасовое перебирание пальцами вьющихся темных кудрей. Чем он решил позаниматься и сейчас.
- Курт.
- Ммм?
- Тебе действительно так нравятся мои волосы?
- А почему тебя это удивляет? – он немного насторожился.
- Я подумываю подстричься к началу лета. Ты не будешь возражать?
- Только если ты пообещаешь их снова отпустить к зиме.
- Я никогда не говорил, но когда отпускаю их слишком сильно, кажусь себе похожим на пуделя.
- Я обожаю пуделей, - опять встряла в разговор Лиз.
Курт негромко рассмеялся и оставил волосы парня в покое.
- Делай, как считаешь нужным, главное, чтобы тебе было комфортно.
- И за что мне такое счастье?
- Да-да, твои долги растут на глазах, Блейн Андерсон.
- Тебе никогда не говорили, что ты настоящий злой гений?
- Ммм, - загадочно пропел он, - опасайся моих чар.
- Надо было предупреждать заранее, - Блейн рассмеялся и вновь его поцеловал, на этот раз совсем забыв, что они не одни.
- Эй, мальчики, заканчивайте там, я серьезно, - Берт обернулся и нахмурил брови, - это вам не комната отдыха.
- Хорошо, хорошо, пап, смотри на дорогу, - с тяжелым вздохом Курт опять натянул наушники и прильнул к Блейну.
- Я смотрю.
- А вот и не смотришь.
- Хотите, я поведу, мистер Хаммел, а вы сможете вдоволь поругать Курта? - ангельским голоском напомнила о себе рыжая бестия.
- Лиз, ты вообще на чьей стороне? – Блейн скептически посмотрел на девушку.
- О, я всегда на стороне меньшинств.
- Очень остроумно.
- Угу.
- Тут скоро будет опасный переезд через мост, так что не отвлекайте меня по пустякам, дети.
Машина выехала на небольшое открытое пространство. Впереди был виден довольно длинный мост через реку. Две машины могли проехать спокойно, но вот для третьей не было места. Все произошло за долю секунды. Ехавший впереди джип теснился к обочине моста, но метровые металлические ограждения давали призрачную гарантию, что есть опора. Раздался глухой хлопок и массивный автомобиль резко занесло на встречную сторону. Громко вскрикнула Лиз, прижимая руки ко рту, Блейн судорожно до боли вцепился в плечо Курта, от чего тот открыл глаза и заморгал, не понимая, что происходит. Берт изо всех сил вдавил педаль тормоза в пол, стараясь предотвратить неминуемое столкновение, но мокрое каменистое покрытие моста сыграло с ним злую шутку и их машину на полной скорости бросило в сторону боковых ограждений. На вид довольно крепкий металл не выдержал врезавшийся в него огромной массы, и автомобиль полетел навстречу распростершей свои темные объятия реке. Последним, что помнил Курт, прежде чем потерять сознание, были пронзительный вопль Лиз и широко распахнутые глаза Блейна. Дальше был грохот, словно машина упала не в воду, а натолкнулась на бетонную стену, Курта хорошенько тряхнуло, он больно ударился головой, и все вокруг померкло.
Во рту был неприятный солоноватый привкус крови, левая сторона лица была залита чем-то липким, в ушах стоял непонятный непрекращающийся гул. Хотя глаза были плотно закрыты, мир вокруг Курта вращался как карусель, он чувствовал, что его в любой момент может стошнить. И самое главное, он не понимал, что происходит. Где он, почему так кружится голова, что произошло? Где Блейн, отец и Лиз? И тут его накрыло, воспоминания неудержимым потоком хлынули в его несчастное сознание, от чего он с коротким вскриком резко принял сидячее положение и открыл глаза. Зря он это сделал, потому что в следующую же секунду его обильно стошнило. Освободив желудок от половины съеденного обеда, он тыльной стороной испачканной в земле ладони вытер рот. Зрение, наконец, прояснилось, а сквозь постоянный гул, он стал слышать чьи-то далекие крики. Рядом с ним сидела дрожащая Лиз. Промокшая до последней нитки, девочка, слегка раскачиваясь и плача, обхватила прижатые груди колени и смотрела вперед. Откуда-то сбоку доносились незнакомые крики – к ним бежали двое мужчин, судя по всему, они были теми, кто ехал в джипе. Но это не важно, это все не важно. Где отец? Где Блейн? Со стороны реки послышался надрывный кашель. Берт, еле волоча ноги, добрался до берега, где сидели Курт и Лиз. Хаммел младший титаническим усилием заставил себя подняться на ноги. Наверно так себя чувствуют космонавты в невесомости, потому сейчас земля стремительно уходила у него из-под ног.
- П-пап, где Блейн? – он сам не узнал свой собственный голос, настолько осипший он был.
Берт стоял рядом, покачиваясь из стороны в сторону, морщась от боли и надрывно кашляя.
- Я нигде не могу его найти, - через силу выдавил он из себя, - дьявол! Нигде не могу найти, нигде не могу найти, - он повторял это как заведенный.
- Что значит «нигде не можешь найти»? – из глаз Курта брызнули злые слезы, но выражение отчаяния на его лице быстро сменилось настоящим ужасом, - пап?!
Непонятно откуда взялись силы, только что еле стоящий на ногах юноша подхватил под руки своего отца, с гримасой боли схватившегося за больное сердце.

Он вскочил на постели, неосознанно вытягивая вперед руку, стараясь схватить и удержать растаявший в мгновение ока кошмар. Майка неприятно липла к спине и груди, промокшая от холодного пота. Мужчина тяжело дышал, а перед его глазами все еще стояли лица отца и Блейна, какими он их запомнил, когда видел их в последний раз. Он почувствовал, как его кто-то крепко обнял и прижался теплой щекой.
- Опять авария на мосту?
Он ничего не ответил, только отрывисто кивнул, стараясь привести учащенное дыхание в норму. Как же давно ему не снился этот кошмар, что он даже иногда начинал о нем забывать.
- Я сейчас принесу воды, подожди.
Он уронил лицо в ладони, тихо-тихо повторяя «это просто сон, это просто сон».

Они стояли в аэропорту, теснясь в стороне от остальной толпы людей. Курт, нервно теребящий в зубах незажженную сигарету. Рейчел, обеспокоено на него косящаяся, знающая, что друг балуется никотином только тогда, когда день выдался совершенно паршивый. Можно сказать, что он вообще никогда не курил. Если посчитать все сигареты за год, едва ли бы набралась одна пачка. Кайл, одной рукой держащийся за штанину отца, а в другой сжимая заветную монету. И Лиза с уставшим выражением на лице наблюдающая за мужем.
- И почему, интересно, я переживаю меньше тебя?
- Так ты же у нас в семье настоящий мужик, - саркастически фыркнул Курт.
- Ладно тебе, не огрызайся, я понимаю, что ты не хочешь меня отпускать, но лучше я попробую, даже если шансов на успех очень мало.
- Я вообще не понимаю, как ты попала в их экспериментальную программу. Мы ведь в Америке, а они в Германии, - подумав, он засунул сигарету обратно в только что открытую пачку.
- Родители, - коротко пояснила зеленоглазая ведьма.
- Позвони, как только прилетишь.
- Обязательно.
- Мы с Кайлом тебя будем ждать.
- Мам, ты скоро вернешься, - подал голос маленький пират.
- Дорогой, мама очень сильно постарается, и если все будет хорошо, то возможно через месяц я вернусь домой.
- Я буду скучать, - Кайл отлип от отца и обнял мать.
- Я тоже, мой сладкий, - она нежно поцеловала его в макушку.
- Так, пора заканчивать с этими ужасно долгими прощаниями, мы уже битый час торчим тут на одном месте. Мне уже пора. Рейчел, будь любезна, купи Кайлу мороженое, я поговорю с Куртом напоследок.
Рейчел кивнула в ответ, взяла своего любимца за маленькую ручку и потащила за собой, но на пол пути обернулась и сказала:
- Лиз, мы, конечно, с тобой всегда не ладили. По разным причинам, - уклончиво продолжила она, - но знаешь, я тоже буду ждать твоего возвращения. Ты хороший человек и всегда рядом с Куртом, когда я не могла. Так что не вздумай сдаваться.
Она, не дожидаясь ответа, потянула Кайла за собой к палатке со сладостями.
- Спасибо, Рейчел. Присматривай за моими мальчиками, - Лиз крикнула ей вслед достаточно громко, чтобы та услышала.
- Это что-то новое, - с выражением безмерного удивления Курт присвистнул.
- Ладно, с этим разобрались, - она подхватила свою сумку, - если что пойдет не так…
- Лиз!
- Я говорю, если что пойдет не так, то у тебя есть все бумаги по браку, опеке, все имущество переписано полностью на твое имя, хотя там и так было почти все твое. Завтра я буду уже в Берлине, а первая процедура назначена на послезавтра. Я понимаю, что мое состояние может ухудшиться. Даже если лечение не будет помогать, я обещаю, что вернусь в конце июня, пускай мне придется вплавь добираться через весь океан. А если будет помогать, то тогда все может затянуться несколько дольше. Договорились?
- У меня твое слово. Не вздумай его нарушать. Я тебя люблю.
- Я тебя тоже, Курт. Вот черт, я опоздаю на свой рейс, все побежала.
Она привстала на цыпочки, еле-еле доставая до его губ, нежно поцеловала и рыжей бабочкой упорхнула, помахав на прощание рукой.
- Женщины, - он тяжело выдохнул и поплелся искать двух своих других спутников.
- Кайл, постой, у меня каблуки, так не честно, - мимо него в раскорячку промчалась Рейчел, стараясь догнать юркого сорванца, но на пол пути подвернула ногу, сломала каблук и плюхнулась прямо посреди аэропорта.
Даже растрепанная, с одной туфлей в руках и ругавшаяся на чем свет стоит, она все равно была сексуальна, подумал про себя Курт, решив принять эстафету, догнать сына и надавать ему по заднице. К счастью, непоседа натолкнулся на прохожего в очках, плаще и шляпе с широкими полями. Незнакомец помог малышу подняться, и положил ему в руку золотую монету, которую тот успел выронить. Потом снял очки, хорошенько посмотрел и что-то спросил Кайла, но издалека Курт не услышал, что именно. Когда он поравнялся с ними, Хаммел, слегка запыхавшись, взял сына за руку и потащил за собой, поспешно сказав вслед удаляющемуся незнакомцу:
- Спасибо, сэр, он у меня будущий олимпийский чемпион по сбиванию прохожих. Кайл, сколько раз тебе говорить, чтобы ты не убегал от тети Рейчел, она у нас бывает очень неуклюжая. Кайл, ты меня слушаешь?
Мальчишка все оборачивался назад и не отвечал отцу.
- Пап, это был дядя Блейн.
Курт не услышал его, устало массируя переносицу.
- Пап, там был дядя Блейн! – чуть громче повторил пират.
- Прости, что? – ему показалось, что он неправильно расслышал.
- Я говорю, что это был дядя Блейн, - почти обиженно насупился Кайл.
- Что за глупости, тебе показалось, - он замотал головой, отгоняя тут же полезшие в голову сумбурные мысли, но не смог пересилить себя и оглянулся назад в поисках незнакомца в плаще.
Волны людей колыхались из стороны в сторону, но шляпы с высокими полями нигде не было видно.
- Я тебе это еще припомню, - шутливо погрозила малышу пальцем Рейчел, разгуливая босиком по аэропорту, - Курт, помоги мне оторвать второй каблук. Курт!
- А? Что?
- Ты что оглох, что ты там все ищешь?
- Ничего, просто безумный день.

----

у автора от чтения и печатания уже ум заходит за разум, поэтому он выкладывает то, что есть на всеобщее обозрение)


 
Vesna Дата: Среда, 22.06.2011, 22:22 | Сообщение #13
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Gizmo, Господи!!!!!!!!!!!!ТЫ ТАЛАНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я реву белугой...но когда Кайл сказал "дядя Блейн"......еееее!!!!!!!!!!!!!!я так сильно не орала с 15 июня!!!!!!!!!!!!!!боже я жду проду!!!!!!!!!!я в шоке!!!!!!!!!!!и ты стеснялся выкладывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это было бы преступление не поделится ЭТИМ ЧУДОМ с нами!!!!!!!!!!!!



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Gizmo Дата: Среда, 22.06.2011, 22:45 | Сообщение #14
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Girl№999, спасибо) прода уже лежит, тепленькая)

Одиночка, вы меня захвалите и я уйду в творческий запой) но спасибо большое, очень приятно. Вторая глава уже готова)

Vesna, так ничего же еще не ясно *прячется в укрытие* автор безумен в своих теориях, поэтому, надеюсь, что дальше будет читать интереснее)


 
AnnHate Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:54 | Сообщение #15
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Да-да)
Мои догадки оправдались)
Теперь есть надежда на светлое будущее!)
Только, я так и не поняла, чем болеет Лиз?

Спасибо за новую главу!
 
Vikki_Hale Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:54 | Сообщение #16
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Вау! Знаешь это первая мысль что вообще пришла мне в голову. По мере чтения в моей голове уже начинал собираться по кусочкам тот комментарий, что я хотела оставить, но когда я прочитала конец главы... все слова просто вылетели из моей головы. Ну... думаю комментарий получится немного сумбурным и всё же я хочу написать всё что думаю именно сейчас, пока впечатления ещё свежи.

Во-первых, хватит самокритикой заниматься! Ты чудесно пишешь! Читается всё легко, диалоги и события отлично прописаны и продуманы. Всё очень реалистично, атмосферно. И эта глава многое прояснила, ты ответил на все мои вопросы и тут же дал новую интригу.

Первая часть главы очень порадовала, умилила. Вроде как понимаешь, что они вовсе не идеальная семья, но такое ощущение тепла и комфорта возникает при прочтении, как будто сама домой наконец добралась. Такая на самом деле семейная обстановка.))
Мне понравилась эта история с лампочкой и призраком))
И вообще мне ОЧЕНЬ понравилась Лиз, чего я совсем не ждала. Знаешь, я ведь обожаю Курта и Блейна, и... как бы это сказать, думала, что не приму эту девчонку, что стала его "женой" в твоём фике, но я ошибалась. Она замечательная! Ты подобрал для неё отличную внешность. Рыжеволосая, с зелёными глазами... Ох, как же я люблю людей с такой яркой внешностью! Милая, забавная, безбашенная... Эх, кажись я успела полюбить её за одну главу и теперь безмерно расстроена, что с её здоровьем не лады, и что она может погибнуть. Когда же кончатся все эти ужасы в жизни Курта?
Кайл очень милый сорванец. Его я тоже успела полюбить в за эту главу. Бедная Рейч и её каблуки.)))

Та часть главы, что рассказывает о катастрофе... Хмм... Ты просто очень реально описываешь события. Ведь так обычно и бывает. Весёлая поездка, ничего не предвещает беды... Очень умилил этот момент в машине. (Я полюбила Лиз и благодаря ему тоже) А потом вдруг БАМ! и всё. И я вся в слезах. Опять. Думаю, ты ещё не раз заставишь меня плакать этим рассказом, верно? В общем-то так тяжело стало после этого момента... Простожуть. Никому бы не пожелала такое пережить, но на то и есть авторы, чтобы мучить своих любимых героев и подвергать их испытаниям, закаляя характер и видя к хеппи-энду, верно? В общем-то прочитав эту часть главы, утерев таки слёзы и наконец немного успокоившись я принялась за последнюю.

Не знаю почему, но прощание это, которое вроде как должно быть весьма и весьма печальным, таким не вышло. И дело не в том, что ты плохо передал эмоции, нет. Просто не было там такого отчаянья полнейшего. Оставалась ещё какая-то надежда... Хотя всё же мне что-то подсказывает, что надежды на жизнь у Лиз нету... Но может быть я ошибаюсь. Хотелось бы, ведь она прекрасна.))

И наконец самое интересное... Когда прочитала про этого мужчину в плаще, насторожилась, но по правде говоря не особо обратила внимание.. А после вот этой реплики:

Quote (Gizmo)
- Пап, это был дядя Блейн.


я уронила челюсть. Правда. Кроме шуток. Я действительно открыла рот от удивления. На самом деле у меня прям дыхание перехватило! Неужели это действительно был он?! Неужели правда он?! Ведь выходит, что его просто не нашли? Он пропал без вести? Аааааа! Ты так заинтриговал меня, что я теперь ещё с большим нетерпением буду ждать новую главу!)))

В общем спасибо огромное за этот твой рассказ. Я жду следующую главу. ОЧЕНЬ жду.

P.S. Настрочила тут целую поэму... Не ругай меня))))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Gizmo Дата: Четверг, 23.06.2011, 01:11 | Сообщение #17
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
AnnHate, в следующей главе поясню обязательно. Не хотелось заострять внимание на ее болезни в этой главе, потому что переживаний и так хватает.
Спасибо, что следите за фанфиком)

Vikki_Hale, вот это отзыв)) я прямо таки в шоке)
Про семью. Я именно такую атмосферу и хотел передать. Она как бы и не настоящая, сфабрикованная семья, но ради сына и друг друга они искренне стараются поддерживать тепло и уют.
Вообще хотел назвать главу "Лиз", в сущности, она ей и была целиком посвящена. Очень хотелось, чтобы Лиз понравилась не только мне, но и тем, кто будет читать)
Я, кончено, не буду говорить, какая судьба ее ждет, но еще будут флэшбеки с ее участием и про нее мы еще услышим)
"Авария" написалась буквально на одном дыхании. Всплыл в голове образ и постарался его не упустить, пока слова крутились на языке. Наверно это глупо, когда сам смеешься над своими нелепыми шутками в рассказе)
Про аэропорт. Очень старался, чтобы как раз не получилось драматично, хотя и привычная тяга к подобным моментам у меня есть. Я вырезал ту часть, где рассказывается о болезни Лиз и о том, как они планировали отъезд. Может не стоило, тогда было бы более понятны их настроения в данной ситуации. Постараюсь исправить это в 3ей главе)
Про "дядю Блейна" ничего не скажу :Р


 
Vikki_Hale Дата: Четверг, 23.06.2011, 01:28 | Сообщение #18
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Про семью. Я именно такую атмосферу и хотел передать. Она как бы и не настоящая, сфабрикованная семья, но ради сына и друг друга они искренне стараются поддерживать тепло и уют.


Да у тебя это получилось на все 100%!

Quote (Gizmo)
Вообще хотел назвать главу "Лиз", в сущности, она ей и была целиком посвящена.


Это было заметно, но это название, которое ты оставил тоже очень подходит.

Quote (Gizmo)
Очень хотелось, чтобы Лиз понравилась не только мне, но и тем, кто будет читать)


Я от неё в восторге, так что ты добился своего))

Quote (Gizmo)
Я, кончено, не буду говорить, какая судьба ее ждет, но еще будут флэшбеки с ее участием и про нее мы еще услышим)


Правильно. Не спойлери. Держи нас, читателей, в напряжении)))

Quote (Gizmo)
"Авария" написалась буквально на одном дыхании. Всплыл в голове образ и постарался его не упустить, пока слова крутились на языке.


Это очень хорошо. Знаю как это, когда в голове просто всплывает образ и тебе сразу же хочется написать всё это пока не упустил момент. Мне кажется что при такой вот ситуации и выходят очень интересные моменты в рассказе.

Quote (Gizmo)
Наверно это глупо, когда сам смеешься над своими нелепыми шутками в рассказе)


Вовсе нет! Хотя может быть, но я могу сказать, что я тоже бывает смеюсь над шутками в своих рассказах))) А в твоём рассказе шутки действительно заставляют смеяться, так что я думаю, вовсе не глупо))

Quote (Gizmo)
Про аэропорт. Очень старался, чтобы как раз не получилось драматично, хотя и привычная тяга к подобным моментам у меня есть.


И вот опять у тебя всё получилось, как ты задумывал! А ты вечно ругаешь себя и боишься выкладывать рассказ)))

Quote (Gizmo)
Я вырезал ту часть, где рассказывается о болезни Лиз и о том, как они планировали отъезд. Может не стоило, тогда было бы более понятны их настроения в данной ситуации. Постараюсь исправить это в 3ей главе)


Может и не стоило, а может быть как раз наоборот)) Ты автор, тебе виднее, и я думаю, что всё будет интересно и понятно дальше)))

Quote (Gizmo)
Про "дядю Блейна" ничего не скажу :Р


Эх, ну вот так мне и нужно. В смысле попробуй только проболтаться раньше времени!))) Не разрушай интригу. Я жду продолжения))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Gizmo Дата: Четверг, 23.06.2011, 01:55 | Сообщение #19
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Vikki_Hale, если отрывок про болезнь гармонично впишется в 3ю главу, то обязательно добавлю. Если нет, придется корректировать 2ю. Ну сам виноват, вырезал одну страницу, потому что глава и так растянулась на 10 страниц. Вообще такими темпами рассказ перерастет в "макси".
Я нем как рыба, ничего не скажу.

зы. прочитал сейчас на отдохнувшую голову. мда, завтра придется убирать из 2й главы повторы. Одно время был бетой, давно правда. Чужие ошибки таки бросаются в глаза, а свои в упор не замечаешь) и нет, это не самокритика, просто кое что надо будет исправить в нескольких местах.

Кстати, хотел сказать, что 3я глава будет ориентировочно в пятницу, потому что, хоть все уже продумано, но писать завтра времени не будет, ибо весь четверг в разъездах.


 
Одиночка Дата: Четверг, 23.06.2011, 10:12 | Сообщение #20
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Gizmo,
Все я стала твоей фанаткой. biggrin
Ты заставил меня полюбить то, что я обычно не любила.
Я редко читаю фанфы где наши глики заканчивают школу и заводят семьи.
Я не люблю, когда главные герои (особенно кто мне нравиться) умирают.
И мне не очень нравиться, когда характеры героев меняются…
Теперь это можно все смело перечеркнуть, потому что я влюбилась в твой шедевральный фанф.
Теперь Лиз... Vikki_Hale, была права, я тоже думала, что ее не приму, т.к. привыкла, что Курт геевский гей, но нет. Теперь я очень жалею, что ее нет в сериале, потому что она бы точно стала моим любимым женским персонажем.
2 глава очень понравилась. Раскрыты некоторые тайны, но появились новые…
С Блейном очень заинтриговал.
Правда, вот автокатастрофа…

Еще раз огромное спасибо. Буду ждать пятницы.


 
March_Hare Дата: Четверг, 23.06.2011, 11:23 | Сообщение #21
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Gizmo, это самая невероятная вещь из тех, что я читала в последнее время. Ещё раз повторю - обалденный слог, очень хорошо написано, безумно нравится!
Нравится, как описаны герои; нравится, как закручен сюжет и как он постепенно раскрывается, хотя по ходу чтения появляются все новые и новые вопросы; нравится продуманность каждой детали.
Это просто невероятно.
С нетерпением жду продолжения. С ооочень большим нетерпением.)
 
Gizmo Дата: Четверг, 23.06.2011, 16:05 | Сообщение #22
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Одиночка, честно говоря, я сам каждый раз с опаской читаю подобные фанфы, потому что боюсь, что будет тяжело перестроиться на несколько измененных персонажей. Но когда пишешь об этом сам, как-то проще)
Quote (Одиночка)
Курт геевский гей

Я надеюсь, что это не приживется)
Опять же, очень рад, что понравилась Лиз, потому что я, вроде как, создал ее, а не скомуниздил у Райана)
Про аварию, извиняюсь, что так вышло( Но, естественно, я ни в коем случае не стану приходить к таким выводам, как "плагиат". И вообще надо бы, наконец, прочитать нетронутые мной фанфики на выходных)

March_Hare, спасибо еще раз за комментарии к новой главе) Рад, что вы следите за фанфом и оставляете отзывы. Это придает сил на более скорое обновление) Постараюсь, чтобы 3я глава получилась не менее интересной)


 
sanina13 Дата: Четверг, 23.06.2011, 22:16 | Сообщение #23
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Вот это шедевр! Давно не читала настолько продуманного, качественного и безумно интересного фанфа. С первых строк затягивает, ставит вопросы.
Шикарное исполнение, сюжет захватывает. Талантливо! Браво!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Gizmo Дата: Пятница, 24.06.2011, 00:14 | Сообщение #24
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
sanina13, спасибо, я польщен) Постараюсь радовать вас и дальше)

зы. черновой вариант третьей главы написан. Осталось только отрезать лишнее, добавить недостающее и привести в божеский вид. Но это завтра, а сейчас я уже сплю на клавиатуре и не в состоянии мыслить здраво, особенно после просмотра тумблера.


 
Romashka Дата: Пятница, 24.06.2011, 00:53 | Сообщение #25
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Это, наверное, первый фик по фандому Glee, который так меня зацепил. Очень красивый слог. Безумно. Ничего лишнего, все на своих местах, читать сплошное удовольствие. Нравятся персонажи. Конечно, я Рейчел вижу несколько другой в будущем, но любая идея в этом случае имеет право на жизнь.
Из минусов - предсказуемость и некоторая банальность сюжета. По крайней мере, на этой стадии. Конечно, может, это просто я столько фанфиков за свою жизнь прочитала, что меня очень сложно удивить, не знаю даже XD
Буду ждать продолжения, потому что пока еще какое-то определенное мнение не сформировалось)
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Вспоминая прошлое, драма/комедия, Курт, R
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Здесь будет спать наша дочка или сын-гей. © Терри Шустер
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта