Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Мой бессмертный, drama, Клейн, PG-13 (Выпускной в Далтоне. Блейн посвящает песню Курту.)
Мой бессмертный, drama, Клейн, PG-13
Одиночка Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:33 | Сообщение #1
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Название: Мой бессмертный
Автор: Одиночка
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма
Пейринг: Клейн
Статус: закончен
Дисклеймер: все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи
Аннотация: Выпускной в Далтоне. Блейн посвящает песню Курту.
Примечание: Спасибо большое моей любимой группе Evanescence за потрясающую песню «My Immortal». Этот фанф писался именно под нее.

Размещение: с моего разрешения
Размер:мини
От автора: Сразу говорю, я в жизни не писала драмы. Это мой первый опыт. Боюсь чрезвычайно. Буду рада любой критике (и похвале, конечно). Если вы скажите что драмы это не мое, я не обижусь. Честно. Очень надеюсь, что у меня получилось…

- Блейн, ты как? – осторожно спросил у меня Дэвид.
- Нормально...
- Ты уверен, что справишься? Все поймут если ты не…
- Я выйду. Ради Курта. Ему это должно понравиться.
- Блейн… - начал говорить друг, но я его перебил.
- Наш выход. Не забудь скрипку, пожалуйста.
Я глубоко вздохнул и сделал шаг вперед. Мимо меня один за другим начали проходить «Соловьи», которые только что выступали со своей последней песней.
- Поверить не могу, что мы больше друг с другом не споем, - громко всхлипнул Ник, который вот уже полгода был главным солистом нашего хора.
Джефф хотел ему что-то сказать, но, заметив меня, он попросту потерял дар речи. Было такое чувство, как будто парень увидел приведение. Ну, что же… я ожидал, что будет нечто подобное.
- Хорошо выступили, - натянуто улыбнулся я бывшим приятелям.
- Спасибо, - тихо прохрипел солист «Соловьев».
- Ты тоже выступаешь? – недоверчиво спросил блондин.
- Да.
Джефф и Ник переглянулись.
- Блейн, нам пора на сцену, - поторопил меня Дэвид.
- Хорошо. Ребята, я… Мне надо...
- Да-да, иди, конечно, - сразу понимающе закивал Ник. – Удачи!
- Спасибо.
Джефф подошел поближе и положил свою руку мне на плечо.
- Курт будет рад, - улыбнулся парень.
Друзья ушли. Я закусил нижнюю губу и пошел дальше. Когда зрители увидели меня на сцене, в зале повисла мертвая тишина. Я зажмурился. Кажется, я начал бояться выступать на публике… Каждый шаг давался мне с большим трудом. Казалось, как будто мои ноги стали весить целую тонну. Я кое-как дошел до рояля. Так теперь надо обернуться… Но смогу ли я это сделать? Я нашел глазами Дэвида. Он решительно кивнул. Я с шумом сглотнул и повернулся к темному залу лицом. Передо мной забелели сотни лиц в полутьме. Разобрать, кто есть, кто было невозможно. Наверно так было даже лучше…
Мне дали микрофон. Я преподнес его к своим губам и тихо сказал:
- Здравствуйте, я Блейн Андерсон. Я спою песню «My Immortal»... Кхм… Посвящаю ее… любви всей моей жизни - Курту Хаммелу.
Среди зрителей послышались изумленный выкрик, но я не обратил на него никакого внимания. Я молча сел за рояль и закрыл глаза. Надо собраться. Я не должен допустить ни одной ошибки. Я обязан спеть эту песню идеально. Все слишком серьезно…
- Дорогой, это для тебя, - тихо прошептал я и начал играть вступление песни. Оно было не очень большое, так что через секунд пятнадцать я уже начал петь.

Я больше не хочу сюда идти,
Но снова детский страх ведет сюда.
И, если все же должен ты уйти,
Хочу, чтоб ты ушел совсем... И навсегда.
Ведь хоть твой дух лишь чувствуется здесь,
Я чувствую - я не один, ты здесь...

Я остановился. Снова появилось ощущение, словно мне на грудь плеснули серную кислоту... Было слишком больно… Дыхание перехватило. Сердце билось как сумасшедшее. Руки похолодели. Голова начала кружиться. Я начал хватать ртом воздух.
Дэвид подскочил ко мне и испуганно прошептал:
- Что с тобой? Мы можем прекратить…
- Нет! Все нормально… Я сейчас продолжу… Иди…
Я положил свои руки на клавиши и снова начал играть. Справа от меня послышалась скрипка Дэвида. Через некоторое время я совладал и с голосом.
Песня для Курта зазвучала вновь.

Ранам этим никогда не зажить -
Эта боль рождена, чтобы жить.
Времени много... Времени много...
Но оно не умеет лечить.

Когда ты плакал - я стирал твои слезы,
Кричал ты - прогонял весь твой страх.
Я провел тебя через дожди и грозы,
Но до сих пор моя рука в твоих руках.

Перед глазами вспыхнуло воспоминания из прошлого.
…Мы вдвоем сидим в столовой нашей школы. Курт признается мне, что он гей. Рассказывает как нелегко ему в своей школе, полной гомофобов. Как его достает один хулиган. Как его никто не понимает... Несколько бриллиантовых слезинок скатываются по его фарфоровым щекам. Мне становиться очень жаль этого незнакомого мальчика, и я говорю:
- Давай обменяемся телефонами?
Светло-бирюзовые глаза удивлено смотрят на меня.
- Зачем?
- Вдруг тебе понадобиться моя помощь?
- Даже не знаю…
Я ободряюще беру его за руку.
- Все будет хорошо… Я тебе помогу…
Курт застенчиво улыбается.

Ты очаровывал меня своим сиянием,
Тем светом, столь слепяще-невозможным,
Но я остался жить в существовании,
Что ты уже давно оставил в прошлом...
И в снах своих я вижу чистый образ твой...
Твой голос вновь меня зовет и манит за собой...

Еще воспоминание. Одно из моих любимых.
…Курт стоит в траурном черном костюме и поет «Blackbird». От его голоса у меня по всему телу бегут мурашки. Что происходит? Никогда раньше такого со мной не было…
Сердце начинает биться через раз…
В животе словно порхаю бабочки…
Меня бросает в жар…
О боже, я влюбился в Курта Хаммела!..

Ранам этим никогда не зажить -
Эта боль рождена, чтобы жить.
Времени много... Времени много...
Но оно не умеет лечить.

…Выпускной у Курта. Его во всеуслышание объявили королевой школы.
Он выбегает из актового зала. Я бегу вслед за ним и выкрикиваю его имя. В коридоре он останавливается и поворачивается ко мне лицом. Я вижу, как он плачет. Сердце у меня сжимается. Что мне делать? Что ему сказать? Как мне его успокоить?
- Курт, это всего лишь глупая шутка…
- Нет, не шутка, - рыдая, кричит мой любимый. - Вся эта ненависть... Они просто боятся сказать нам это в лицо…И они сделали это через тайное голосование… Весь я - всего лишь анонимная обычная шутка…
Курт закрывает лицо руками и бежит к выходу. Я успеваю схватить его за запястье.
- Блейн… отпусти…
- Нет.
Я притягиваю его к себе и крепко обнимаю.
- Я с тобой. Я никому не дам тебя в обиду, слышишь? Мы справимся...
Мой малыш громко всхлипывает и тоже заключает меня в свои объятия.
- Я знаю…

Когда ты плакал - я стирал твои слезы,
Кричал ты - прогонял весь твой страх.
Я провел тебя через дожди и грозы,
Но до сих пор моя рука в твоих руках.

… Мы сидим в нашей любимой кофейне. Курт с увлечением рассказывает мне как «Новые направления» проиграли «Национальные».
- Подожди, я не понимаю, - прищурился я. - Ты не выглядишь грустным из-за всего этого…
- Ну, это все еще удивительно. Я имею в виду, что… Я летал на самолете первый раз в жизни. Я позавтракал у "Тиффани". Пел на Бродвейской сцене.
Он улыбается мне и делает большой глоток своего любимого «Мокко». Какой же он фантастический. Таких точно нигде больше нет. Он такой один. И… Поверить не могу… Это сокровище мое! Я просто-напросто не выдерживаю и признаюсь ему:
- Я люблю тебя.
Курт чуть не захлебывается. Парень пораженно смотрит на меня и с трудом проглатывает кофе. Он молчит. Мое сердце останавливается. Не может быть…
Наконец Курт отмирает и ласково улыбается мне в ответ.
- Я тоже тебя люблю…

Я так старался убедить себя, что ты ушел,
Что жизнь оставив, ты покой себе нашел...
И хоть ты все еще со мной - ты рядом, здесь -
Но я один... всегда был... и есть...

…Мы вышли из театра.
- Мне не понравился спектакль, - морщиться Курт. – Ты видел, во что были одеты актеры? Это же просто кошмар!
Я смеюсь и обнимаю его за талию.
- Ты что только на костюмы смотрел? А как же музыка, слова, декорации, игра актеров…
Его глаза цвета морского бриза пронизывают меня насквозь.
- Ну, музыка еще ничего. У главного героя голос был очень красивый…
Я даже обиделся от такого заявления.
- Значит, мой голос тебя уже не устраивает, да?
Фарфоровый красавец берет меня за подбородок и поворачивает к себе. Его губы в нескольких сантиметрах от моих.
- Ты навсегда останешься для меня самым лучшим парнем на земле. Никто другой мне не нужен.
- Спасибо, ты меня успокоил… - с улыбкой говорю я и осторожно прикасаюсь к его губам. Он сразу же отвечает мне нежным поцелуем. Мы забываем абсолютно обо всем на свете…
Это и стало нашей главной ошибкой.
- Эй, извращенцы!
Мы с Куртом сразу же отходим друг от друга. Из переулка к нам приближается группа парней. Человек семь, не меньше. Я сразу понимаю, что здесь что-то не так. Парни были взрослые… Крупные (скорее всего футболисты из местного колледжа)… У некоторых была не твердая походка…
«Черт, да они еще и пьяные!» - с ужасом думаю я.
Они слишком близко. Вдвоем нам уже не убежать. Надо спасти Курта…
- Беги, - приказываю я своему парню.
- Нет, я не оставлю тебя одного…
- Умоляю тебя, убегай отсюда! Я их отвлеку. Ты успеешь…
- Нет!
Я чуть не плачу от досады. Почему он у меня такой упрямый! Я хватаю Курта за руку и прячу его за своей спиной. Пусть только попробуют к нему подойти…
Что было дальше, я помню расплывчато. Я пытался его защитить… Действительно пытался… Но их было слишком много…
Я был уже в полуобморочном состоянии, когда они добрались до него. Курт даже тогда не пытался убежать от меня…Он просто стоял и плакал.
До меня долетел отрывок разговора:
- Смотри-ка, а на этом вообще юбка!
- Может он и не парень вовсе, а?
- Давайте, проверим?
Я понял, что хотели сделать эти подонки.
- Не трогайте его! – взревел я и попытался встать хотя бы на четвереньки.
Дальше последовала тошнотворная головная боль и странное чувство падения…

Сразу после этого последовало другое воспоминание.
Похоронная служба.
Народу очень много. Я сижу между родителями. Мама держит меня за руку. Везде стоят большие вазы с белыми розами. Это его любимые цветы. Передо мной черный гроб. Около него стоит большая фотография Курта. Он на ней улыбается моей любимой застенчивой улыбкой…
Мне до сих пор слышится сухой голос доктора:
«Травмы были не совместимые с жизнью. Мы сделали все что могли».
Почему он, а не я?! Почему он умер, а я отделался всего лишь ушибами и сотрясением мозга? Почему я остался жив?
На маленькую сценку поднимается весь ЕГО хор. Все плачут. Вперед выходит Рэйчел и дрожащим голосом начинает петь «Defying Gravity». Его любимую песню.
Это выше моих сил.
Как он мог бросить меня здесь одного?!
Я встаю со своего места и, рыдая, бегу к выходу… Родные сказали, что я упал в обморок на полпути к двери…

Я кое-как вырвался из этого ужаса.
По моим щекам давно уже текли слезы. Голос предательски дрожал. Внутри у меня все горело от боли. Но, несмотря на это, я все-таки допел песню до конца.

Когда ты плакал - я стирал твои слезы,
Кричал ты - прогонял весь твой страх.
Я провел тебя через дожди и грозы,
Но до сих пор моя рука в твоих руках.

Доиграв последние аккорды, я облегченно выдохнул. Получилось. Я сделал это! Спел для моего сказочного Курта…
Я не сразу понял, что весь зал аплодировал мне стоя.
Дэвид просто вытащил меня на край сцены. Я вытер слезы ладонью и улыбнулся. Искренне. Наверно впервые за эти полгода. Мы начали кланяться. Когда я поклонился в третий раз, то вдруг услышал у себя над ухом звонкий как колокольчик голосок:
- Я никогда не скажу тебе «прощай»...
Я резко обернулся. Никого не было.
Я посмотрел в зал…
Курт был там. Стоял в последнем ряду и улыбался. Улыбался моей любимой застенчивой улыбкой. На нем была форма Далтона. Он тоже пришел на выпускной.
- Я всегда буду рядом… - прочитал я по его губам.
- Я знаю, - тихо прошептал я.
Как только я это сказал, мой бессмертный ангел исчез.
Но я чувствовал - я был не один, он здесь...

Текст песни



 
Girl№999 Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:48 | Сообщение #2
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Вперед выходит Рэйчел и дрожащим голосом начинает петь «Defying Gravity». Его любимую песню.
Это выше моих сил.

crying crying crying
что-то всех потянуло на драмы... но вышло супер! зря ты волновалась).... песня очень красивая)) не уверена. что она бы подошла Блейну (не обращай внимания на это замечание! имхо!), но эта сцена была бы просто поразительна!)) в общем. ты умничка, Аделин))


 
Одиночка Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:51 | Сообщение #3
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Girl№999,
Спасибо. Никогда не думала что буду писать драмы... Просто вчера решила переслушать эту песню и вот... через несколько часов я уже вся зареванная сидела перед ноутом и дописывала последнюю сцену... Значит могу? happy


 
Girl№999 Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:54 | Сообщение #4
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Никогда не думала что буду писать драмы... Просто вчера решила переслушать эту песню и вот... через несколько часов я уже вся зареванная сидела перед ноутом и дописывала последнюю сцену... Значит могу?

конечно)) я тебя прекрасно понимаю)) сама так же пишу под впечатлением от чего-либо)) и рыдаю)))


 
Одиночка Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:55 | Сообщение #5
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Спасибо Жень, прямо успокоила. lol

 
Girl№999 Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:00 | Сообщение #6
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Спасибо Жень, прямо успокоила.

не за что, Аделин)) ты главное не бросай это занятие)) писать, в смысле))) у тебя шикарно выходит)))


 
Gizmo Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:14 | Сообщение #7
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Мой несчастный мозг, к огромному сожалению, не воспринимает факт того, что Курта больше нет)
Сразу скажу про песню. Тоже считаю, что она не слишком подходит Блейну. Песня красивая, глубокая, просто замечательная, но не совсем для Блейна, имхо, конечно же)
Что касается рассказа. Общая атмосфера получилась плавной, даже спокойной, без излишнего углубления в отчаяние, что, как по мне, хорошо. Больше всего понравилась последняя часть, зацепило, получилось очень трогательно) Жаль, что сам рассказ такой короткий.


 
Одиночка Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:21 | Сообщение #8
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Gizmo,
Я впервые написала что-то менее 50 страниц. Обычно я работаю с большими фанфиками (благо фантазия позволяет) при чем с веселыми. Если посмотришь Белую ворону поймешь. Насчет песни... некоторые строчки мне кажется попали... Лично я ее хорошо предстовляю (Блейн же мог ее и под себя подогнать раз он музыкант wink )
Ух, ладно хоть первый блин не комом получился... кажется..
Спасибо огромное.


 
Gizmo Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:26 | Сообщение #9
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Одиночка, дык нет, слова то песни подходят! Мне кажется, голос его не заточен под подобную мелодию)
Да-да, я начал сегодня читать. Как дочитаю, прокомментирую)


 
Одиночка Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:32 | Сообщение #10
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ага, а потом скажешь, что у меня получаеться лучше: грустные фанфы sad или веселые... happy

 
Girl№999 Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:33 | Сообщение #11
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
впервые написала что-то менее 50 страниц. Обычно я работаю с большими фанфиками (благо фантазия позволяет) при чем с веселыми.

вот я завидую! у меня никогда не хватает терпения на такие длинные произведения!)) всегда только мини) на крайняк миди еле-еле)))хаха)) biggrin


 
Одиночка Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:50 | Сообщение #12
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
вот я завидую! у меня никогда не хватает терпения на такие длинные произведения!)) всегда только мини) на крайняк миди еле-еле)))хаха))


Не надо завидовать, я не знаю что мне с Вороной делать. Как представлю что мне еще 20 фанфов надо подробных написать, мне аж плохо становиться... wacko Получаеться я буду с ней целый год сидеть, иногда прерываясь на такие вот мини. dry


 
Vesna Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:45 | Сообщение #13
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
У вас у всех мания убивать Курта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*ушла плакать в уголок*



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Одиночка Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:46 | Сообщение #14
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Vesna)
У вас у всех мания убивать Курта!!!!


А у кого еще? surprised


 
Vesna Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:49 | Сообщение #15
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Одиночка)

А у кого еще?


в конкурсе тож фик где Курт умирает




and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Одиночка Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:50 | Сообщение #16
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ой, правда? Я кажется пропустила... Он под каким номером?
Извини... Просто песня навеяла. dry


 
Vesna Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:55 | Сообщение #17
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Одиночка, хоть я и не Куртофщик....05



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Одиночка Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:58 | Сообщение #18
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Понятно, сейчас прочитаем....

 
Vikki_Hale Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:43 | Сообщение #19
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ох, я наверное гиперэмоциональная, но я опять плачу. С минуту перед тем как начать писать комментарий успокаивалась.
Это первый сонгфик, который я прочитала по Glee и мне очень, очень понравилось. Ты выбрала замечательную песню, которая, пусть я и плохо представляю её в исполнении Блейна, отлично подходит к этому фанфику по смыслу. И это одна из моих самых любимых песен. Столько эмоций. Как собственно и от твоего фика. Очень печальный сюжет. Настоящая драма. Честно говоря мне теперь от него наверное с полчаса отходить нужно будет. Затронул за душу.
Спасибо тебе, Адель, за этот фик.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:01 | Сообщение #20
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Vikki_Hale,
Ой, спасибо за отзыв. Даже не ожидала что он кому-то понравиться... А тут все сказали хорошо. Я в жизни не делала НАСТОЯЩУЮ драму, обычно у меня все заканчиваеться хорошо... А тут под воздействием песни вышла вот такая история.
Насчет песни... Многие сказали, что Блейну она не подходит, но хоть убейте я предстовляю его поющего «My Immortal» и все. Прямо слышу его голос...
Ну это как с Bad Romance. Вот никак не предстовляла что ее споют 30 Seconds to mars (она же вообще им по стилю и по голосу не подходит!), а когда услышалав в их исполнении - влюбилась. Они просто подогнали эту песню под себя. happy

Еще раз спасибо всем Клейнерам за то что поддержали меня! Это очень важно для меня. happy


 
Камилла Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:50 | Сообщение #21
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
я аж прямо в метро рассплакалась...

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Одиночка Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:51 | Сообщение #22
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ой мне даже не по себе, когда я узнаю что кто-то из-за моего фанфа плакал... sad
Так странно...


 
Klein Дата: Понедельник, 27.06.2011, 17:28 | Сообщение #23
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Одиночка, Я тоже плакала,только успокоилась cryb crying это великолепно,мне кажется песня подходит Блейну) Спасибо!!!!!!!!!
 
Одиночка Дата: Понедельник, 27.06.2011, 19:10 | Сообщение #24
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Klein,
Ох, ну, что такое, мне даже стыдно становиться... Пожалуйста. happy
Спасибо, что поддержала меня с песней.


 
Klein Дата: Понедельник, 27.06.2011, 22:22 | Сообщение #25
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Одиночка, о,ура,ура,спасибо!!! lol lol lol
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Мой бессмертный, drama, Клейн, PG-13 (Выпускной в Далтоне. Блейн посвящает песню Курту.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Когда ты действительно веришь в себя, тебе не надо опускать других людей. © Квинн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта