Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Muse, Hurt/comfort, POV, Куртофски, R
Muse, Hurt/comfort, POV, Куртофски, R
Lilium_Like_J Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:07 | Сообщение #26
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Да я такая. Мои все уже привыкли.

Да госпади. Не в том дело.

Ну это оффтоп моего перепеченого мозга.
А так. Ждем продолжение, ждем, чем все закончится.
 
cherrypiie Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:10 | Сообщение #27
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Автор, это было до дрожи в ногах.
Вы меня подсадили на этот фанфик.
Жду продолжения. fly fly fly


 
Одиночка Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:10 | Сообщение #28
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
Дель, я, если честно, уже боюсь читать дальше... тем более рейтинг...


Женя у меня канон!!! Там ничего не будет!!! По сериалу и у Клейна то ничего походу не было во втором сезоне. Рейтинг у меня, я уточнила почему!!!

Quote (simsm)
А ты уверены что он не такой именно как ты его описала, кто вообще знает какой Дэвид Карофски на самом деле? что мы о нем знаем кроме того что он школьный хулиган? может он в этой ситуации так бы и поступил, и так бы чувствовал? Так, что пиши как ты это видишь, у тебя будет такой Дэйв.


Ок, ты меня успокоила. Спасибо.

Quote (simsm)
НО прочти ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что он шикарен!!!!!!!!!


А я кажется первые главы читала... Написано действительно хорошо. И слог супер. Ладно, когда закончу, до конца прочитаю. happy


 
simsm Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:16 | Сообщение #29
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Lilium_Like_J)
Не в обиду, просто после определенных фиков

Вот я уже сказала каких, чем больше читаешь РАЗНЫХ фиков по своим героям, тем мне кажется стиль становится глубже, и понимание героев тоже, уже начинаешь понимать как бы поступил именно твой персонаж в той или иной ситуации, блин че то я разговорилась как будто сама пишу. Ведь не пишу же.
Quote (Lilium_Like_J)
И опять фейспалм

Не смущай человека.
Одиночка, продолжай писать, у тебя неплохо получается, просто читай больше хороших фиков чтобы расширять кругозор в этой области.
Quote (Одиночка)
Ладно, когда закончу, до конца прочитаю.

Он еще не окончен. там еще 1-2 главы, но последняя меня просто на части порвала, я рыдала.


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Одиночка Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:17 | Сообщение #30
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (cherrypiie)
Автор, это было до дрожи в ногах. Вы меня подсадили на этот фанфик.


cherrypiie,
Спасибо огромное. Очень приятно слышать такие отзывы.


 
Lilium_Like_J Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:23 | Сообщение #31
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (simsm)
Вот я уже сказала каких, чем больше читаешь РАЗНЫХ фиков по своим героям

Не, я сейчас про другой фендом говорю.
А про поступай не поступай.
Каждый своего персонажа по-разному видит. В этом и прелесть.

Quote (simsm)
Не смущай человека.

И не смущаю. В каком месте я смущаю, Мари? О_О
 
Одиночка Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:31 | Сообщение #32
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Lilium_Like_J)
И не смущаю. В каком месте я смущаю, Мари? О_О


Да ладно, все нормально. happy
Спасибо большое за советы.
Правда меняться я не хочу. Мне нравиться моя самокретичность. И да я ОЧЕНЬ люблю все разъяснять, чтобы люди меня лучше понимали. Я такая, какая я есть.



И мне самой не очень нравиться что мы раделились на лагери. И мне очень приятно что мой фанф комментируют не только Клейнеры но и Куртовщики. lol


 
simsm Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:58 | Сообщение #33
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Lilium_Like_J)
И не смущаю. В каком месте я смущаю, Мари? О

фацепалмиками, ну да ладно, фиг с ними.
Quote (Одиночка)
мой фанф комментируют не только Клейнеры но и Куртовщики

Еще бы, нам только напиши "Дэйв", и мы тут же прибежим на приманку lol Я от Дэвида тащюсь, так что ВОТ.


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Lilium_Like_J Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:20 | Сообщение #34
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (simsm)
фацепалмиками, ну да ладно, фиг с ними.

ками facepalm
 
Gizmo Дата: Среда, 27.07.2011, 04:12 | Сообщение #35
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Несмотря на то, что сейчас уже, ужас, 4 часа ночи, я отпишусь, Деля) За внятность, связность и адекватность не ручаюсь)

Сразу отмечу пару моментов. Я читал несколько фиков от лица Дэйва, повествующих о происходящих событиях в МакКинли, два из них мне очень даже понравились. К Куртофски я отношусь прохладно, но без какого-либо негатива, как ты помнишь. Так что поехали)

Видно, что от фанфа к фанфу в стиле у тебя получается все лучше и лучше, чему я искренне рад. Получилось весьма эмоционально, живо и атмосферно. Во многом также благодаря музыке, она подобрана замечательно.
Однако мне не совсем понравился твой Курт именно здесь. В "вороне" совсем другое дело. А тут то ли чего-то не хватает, то ли он просто преподнесен не совсем так, как я того ожидал. Трудно правильно это описать, но что-то не так. Дэйв тут мне напротив понравился больше.
Вообще этот фанф не мое, ты уж прости, но меня не зацепил так, как твоя "ворона" или "бессмертный". Не знаю, может эта тематика тебе не подходит, а может я ожидал чего-то другого.

Несмотря на эти мои мысли, я все равно продолжу читать. Интересно узнать, что ты приготовила дальше и как намерена разрулить сложившуюся ситуацию.
Флудить тут не буду, но в болталке можно будет потом обсудить подробно.


 
Одиночка Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:54 | Сообщение #36
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Гиз, спасибо тебе огромное за коммент. За маленькую критику вдвойне спасибо. Флудить тоже не буду, так что встретимся в болталке. Про Курта потом объясню...



Добавлено (04.08.2011, 15:52)
---------------------------------------------
Звездный свет

Саундтреки



Крик за дверью не умолкал ни на секунду.
- Курт! Почему ты молчишь?! С тобой все в порядке?!
По правде говоря, я бы тоже хотел это знать. Хорист вот уже целую минуту стоял рядом со мной, словно статуя из белого мрамора и молчал.
- Эй, Курт, - осторожно позвал я его.
Хаммел вздрогнул и «ожил». Он медленно повернулся ко мне и сказал всего два слова:
- Это плохо…
Настала тишина. Долгожданная тишина. «Соловушка» (Сантана кое-что мне рассказала о «выборе» Курта) скорее всего в этот момент прислушивался, потому что через несколько секунд опять послышался его встревоженный рев.
- Ты что там не один?!
- О боже… - закрыл лицо руками Хаммел.
- Боишься? – удивленно спросил я.
- Нет… Стыдно… Что он обо мне подумает?.. Я не хотел, чтобы он узнал… Он так волнуется за меня… Думает, что…
Бабах! Кажется, этот прилизанный придурок пнул дверь ногой. Хаммел испуганно вскрикнул.
- КУРТ, ОТВЕТЬ МНЕ! Что там происходит?! Курт!!! Черт, возьми!!! Курт, ты меня слышишь?!
И снова пинок в дверь. Ни фига себе, какой нервный у Хаммела ухажер!
- Мне кажется, что дверь лучше открыть, - по-дружески посоветовал я.
- Да, да, конечно. Я сейчас…
Курт подскочил к трясущейся двери. Послышался громкий щелчок. Дверь распахнулась. В кабинет сразу же влетел бой-френд Хаммела. Он подскочил к своему «любимому» и взял его за руки.
Меня передернуло от этого зрелища.
- Что случилось? Тебя не было полчаса! Я думал, что после этой чертовой шутки они захотели пойти дальше... Всю школу обыскал, а тебя нигде нет... Потом я услышал твой голос и… Почему ты так долго не открывал дверь? Я так испугал…
И тут взгляд этого пижона зацепил меня. Аллилуйя, меня заметили! Лицо далтонца сразу перекосилось от гнева. Как и всегда.
- Ты был здесь С НИМ? – в ужасе закричал Андерсон, прижимая руки Курта к своей груди.
- Я… Блейн, просто я…
- Этот урод опять приставал к тебе? Это он тебя здесь запер?
И конечно снова виноват «злой и страшный» Карофски. Неужели я так похож на маньяка-насильника? Лично мне кажется, что нет.
- Больно надо, - фыркнул я, отходя от «голубков». Вместе с приходом этого Блейна прибыло и чувство ледяной ненависти и липкой брезгливости. Эйфория от танца с Куртом, постепенно начала уходить.
- Я не с тобой разговариваю! – огрызнулся парень Курта.
- Не говори со мной в таком тоне, девчонка! Не доросла еще!
- Как хочу, так и разговариваю! Понял меня, трус!
Ох, зря он это…
- Что ты сказал?! – почти прорычал я. – Повтори.
- Блейн не надо, - тихо прошептал Хаммел, не отпуская его рук. – Он ничего не сделал… Мы с ним просто поговорили… Пойдем, пожалуйста…
Но его бой-френд не послушался.
- Повторить? Запросто, - Андерсон все-таки выпустил ладони Курта и сделал несколько шагов ко мне. – Ты трус! Тряпка! Слабак! Я могу продолжать этот список бесконечно…
- Заткнись! – закричать во все горло я.
- Так и будешь всю жизнь убегать от правды как сегодня, да?
- Ты ничего не знаешь!
Я с силой толкнул дружка Хаммела в грудь. Он устоял. Более того, через несколько секунд он схватился за лацканы моего пиджака и «впечатал» меня в стену.
- Еще раз увижу тебя вместе с Куртом…
- И что же ты сделаешь? - усмехнулся я. - Опять набросишься на меня с кулаками? Рискни. Заметь, Сантаны и Финна здесь нет. Остановить меня в этот раз будет некому…
- Заметь, про то, что ты гей знаю и я.
Курт судорожно вздохнул. Он уже чувствовал, что его бой-френд перешел рамки дозволенного.
- Опять нарываешься? – почти нежно спросил я у Андерсона, схватив его за грудки. – Напомнить чем все закончилось в прошлый раз? Снова хочешь попасть в больницу?
- Блейн! Дэвид! Хватит! – закричал Хаммел, кинувшись нас разнимать.
- Курт, отойди! – в один голос закричали мы с «Соловьем». Если мы снова начнем драться, то Курту нас точно не разнять. Не дай бог, и ему еще достанется…
Курт послушно остановился в нескольких шагах от нас и, скрестив руки на груди, стал напугано смотреть.
- Я тебя последний раз предупреждаю. Если подойдешь к моему парню еще хоть раз, пожалеешь.
- Ты меня не испугаешь, - через силу улыбнулся я.
«Соловей» тихо рассмеялся.
- Правда? Думаешь, твои друзья и родные обрадуются, узнав, что ты такой же «любитель задниц» как и я? Ты, кажется, так меня назвал в прошлый раз?
- Закрой свой рот! – непослушными губами прошептал я.
- Держись от Курта подальше, извращенец!
В этот момент случилось сразу три вещь.
Я начал заносить руку для удара.
Курт бросился защищать своего «милого», отчего мое сердце чуть не разлетелось на мелкие кусочки.
И в кабинет как маленький чертик из табакерки заскочила Сани… Кхм… Сантана. Вот вечно она так. В самый неподходящий момент.
- Дейв, что ты делаешь?! Мы же договорились. Сегодня мы милые и пушистые. Праздник портить никому не будем. Твои дружки-футболисты прекрасно сделали это без нас. Ну, зачем ты опять сцепился с этим мальчиком-зайчиком? Он же опять в обморок у нас упадет, а мне потом его любимую истеричку успокаивать придется! Давай, малыш, отпусти «птенчика» на свободу.
Я недовольно поморщился, но все-таки разжал свои руки, а вот «подружка» Хаммела не торопилась меня отпускать… Вцепился в мой пиджак словно паразит какой-то.
- Андерсон, неужели наш Дэйв тебе так понравился? – съязвила Лопез. – Хотя знаешь, Блейновски, очень даже хорошо звучит…
Хаммелский бой-френд сразу отскочил от меня в дальний угол кабинета.
- Эй, а чего это ты ускакал? Тут нечего стыдиться, красавица. Давно говорю, что вам с Куртом по мужику нормальному надо, а то вы вместе такие уси-пуси, что меня тошнит розовыми бабочками, когда я смотрю на ваш «союз», - насмешливо сказала Сантана и подошла ко мне. Подошла самой соблазнительной походкой из всех, что у нее были в арсенале. Флиртовала она, скорее всего уже по привычке, потому что в этой комнате точно никто бы не попал в ее «сети».
- Мальчики, или кто вы там у нас, я пришла известить вас о том, что наша вечеринка набирает обороты. Наш еврейский ирокезик добавил-таки в пунш виски и теперь стало НАМНОГО веселее, - празднично сообщила нам латиноамериканка, усаживаясь на край учительского стола так, чтобы красное платье выгодно подчеркнуло ее стройные ножки. – Дэйви, красавчик мой, иди к тете Тане. Ей скучно.
Я кое-как сдержался, чтобы не рассмеяться. Сантана вела себя так странно… У меня было только одно предположение, почему она стала такой... саркастической.
- Ты уже успела стаканчик пунша выпить, да? – кое-как пряча улыбку, спросил я.
- А что так заметно? – пьяно улыбнулась подруга.
- Совсем чуть-чуть…
- Медвежонок, не занудствуй. Иди сюда! Не заставляй меня долго ждать!
Позади меня послышалось тихий смех. Я повернулся назад, и увидел смеющихся гомиков. Ах, ты черт… Гребаная привычка. Интересно, я когда-нибудь смогу перестать унижать… себе подобных? Надеюсь что да.
Мы встретились глазами с Куртом. Он мне подмигнул и одними губами прошептал: «Медвежонок, оригинально»
Я быстро подошел к Сантане.
- Я же просил тебя больше так меня не называть!
- Ну, маленький мой, эта кличка тебе так подходит, потому что…
- Кхе-кхе, - послышался рядом притворный кашель.
- Кто осмелился перебить меня, тот сейчас останется без своих яиц! Сегодня Сантана Лопез злая как никогда! – завизжала девушка вскакивая со стола.
Прокашлялся, оказывается «возлюбленный» Курта. Черт, все бы отдал на свете, чтобы в тот момент Сани выполнила свою угрозу.
- Извини Сантана! – испуганно пискнул Блейн. - Я просто хотел сказать, что мы наверно пойдем обратно в зал. Не хотим вам... кхм… с «медвежонком» мешать.
«Мы». Этот говнюк сказал «мы». Словно у них все серьезно. Словно они безупречная пара. Словно они единое целое.
Хаммел, почему именно он?
Почему именно этот упырь?
Я уже больше не мог спокойно смотреть на этого урода и поэтому отвернулся к окну. Тем временем моя подружка, к сожалению успокоилась.
- Правильное решение, гномик. Ладно уж, пожалею твое достоинство, оно Курту наверно сегодня еще пригодиться. Правда, малыш?
Краем глаза я заметил, что Курт густо покраснел.
- Сантана, ты...
- ... сегодня красотка, я знаю. Мы сейчас тоже вернемся на вечеринку, правда, большой Дэ? – повернулась ко мне Сантана.
- Да, - через силу выдавил я.
- Встретимся в спортивном зале, - дружелюбно улыбнулся нам с подругой Курт.
Сладкая голубая парочка взялась за руки и пошли к выходу. Мне захотелось блевать от этой сцены.
Неужели это все?
Неужели волшебство этого вечера закончилось?
Неужели танец это единственное на что я мог рассчитывать от Курта…
Постойте, я же напрямую у него спросил сегодня могли бы мы быть вместе или нет! И Курт почти ответил. Если бы не его придурочный бой-френд…
Надеюсь, Хаммел еще не забыл об этом? Сейчас проверим…
- Курт! – позвал я любимого хориста.
Он обернулся и смущенно посмотрел на меня.
- Я на счет того вопроса… - по его глазам я увидел, что он помнит. - Так какой будет твой ответ?
Курт снова прикусил губу. Он молчал наверно секунд двадцать прежде чем сказать всего одно слово:
- Возможно.
Сердце у меня пустилось в бешеный пляс. Я наверно ослышался… Он не мог ответить «Возможно». Курт не мог дать мне шанс, после всего, что я с ним сделал. Это галлюцинация…
- Что это значит? – непонимающе спросил далтонец. – Что «возможно»?
Боже, это не плод моего воображения! Курт действительно это сказал!
Твою мать! Мне захотелось кричать, прыгать и танцевать, одновременно. Сантана была права: этот вечер исключительный! Думал ли я всего час назад, что услышу от Хаммела что «возможно» у нас могло бы что-то получиться? Конечно, нет! Честно говоря, когда я спрашивал у него про «нас», я даже и на друзей-то не рассчитывал.
Быть может, Курт просто-напросто еще раз поддержал меня, после моего так и не произошедшего каминаута, но мне было похер. Он больше не ненавидел меня. Он помогал мне. Он сознательно давал мне надежду на… А может быть я начал ему нравиться? Нет… Я даже и мечтать об этом не могу…
- Что он у тебя спросил? – тихо прошептал Андерсен на ухо Курту.
Только одного для полного счастья не хватало. Еще раз опустить этого кудрявого выродка.
- Я спросил: импотент ты или нет?– ухмыльнулся я в лицо «Соловью». – Спасибо за честный ответ, Курт.
Сантана звонко рассмеялась.
- ЧТО? – взревел Андерсен.
- Карофски, ты не исправим, - покачал головой Курт и, взяв своего дружка за запястье, вышел из класса. Вот и все, моя сказка закончилась…
Как только они скрылись из вида, Сантана вцепилась мне в руку и начала задавать один вопрос за другим.
- Рассказывай, что здесь произошло?! Почему этот пудель начал тявкать на тебя? И что тут делала наша фарфоровая дива?
За последние месяцы мы с ней очень сдружились и привыкли рассказывать друг другу абсолютно все. Этот вечер был не исключение.
- Ну… - неуверенно начал я. - Курт пришел сюда, поддержать меня… Мы закрылись в кабинете и…
- Стоп, стоп, стоп, - перебила меня «подруга по несчастью». - Вы с Куртом здесь были одни?
- Да.
- И вы заперли дверь?
- Курт запер.
- Ух, ты, а мальчик-гей то у нас вырос… И Блейн застукал вас?
- Можно и так сказать…
- И что вы тут делали? Надеюсь то, что я думаю?
Я выразительно посмотрел на Лопез.
- Нет, сексом мы не занимались.
- Ну, так неинтересно… А как ты узнал что я думала именно об этом варианте?
- Ты все время только о сексе и думаешь.
Сантана обиженно надула накрашенные губки, но отрицать ничего не стала.
- Мы просто танцевали… - издалека начал я.
- И…
И тут я все ей рассказал. Абсолютно все.
- О-о-о-о-о, как мило, - умилилась подружка после моего рассказа.
Я безнадежно посмотрел на подругу и снова сел на парту. Да в тот момент все было чудесно…
А что теперь?
Что мне осталось?
Курт снова со своим сладкоголосым бой-френдом. Я сижу в этом душном кабинете с нетрезвой подругой в этой дурацкой позолоченной короне и не знаю, что делать дальше. Только в этот момент я понял, что от этого «чудесного мгновения с Куртом» мне стало еще хуже. Счастье было так близко. Уже в моих руках. Я держал его. Прикасался. Танцевал с ним… Но оно никогда не будет МОИМ. Оно уже выбрало другого.
Кажется, Сантана поняла, что твориться у меня на душе, потому что через секунду она села рядом со мной на парту и взяла меня за руку.
- Для начала не плохо, ведь так? – мягко улыбнулась она. – Может… вы даже с ним подружитесь?
Я тихо рассмеялся. Что-то на грани фантастики…
- А может и не только подружитесь, - двусмысленно подмигнула мне Сантана. – Вдруг у него через годик другой, появиться вкус на парней? Мне кажется, ты будешь первым в его списке…
Я покачал головой. А вот это точно глупая сказка.
- Тебе понравилось с ним танцевать? – неожиданно серьезно спросила подруга.
- Очень.
Несколько минут мы просто молчали.
- Ты любишь его? – наконец спросила Сантана, положив свою голову мне на плечо. - Как я Бриттани?
- Не знаю… Честно, не знаю. Я думаю, что это еще не любовь, скорее зависимость какая-та. Черт, я не знаю, что со мной происходит… Не понимаю своих чувств… Я боюсь этой привязанности к нему, понимаешь? Мне кажется, что все это происходит не со мной…
- Ничего. Все будет в порядке. Я тоже через это проходила…
- Правда?
- Правда. Когда Бритт начала встречаться с Арти, я ревновала ее… Очень сильно ревновала… Я думала… Нет, я внушала себе, что это просто дружеская ревность. Признаться себе в том, что влюбилась в нее, я не могла.
Мало кто знает, но Сантана Лопез действительно стоящая девчонка и отличный друг. Если провести аналогию с литературой, то ей больше всего подходило «Доктор Джекил и мистер Хайд». Только в ее случае все наоборот… Все видели ее плохую темную сторону, если на то пошло стервозного мистера Хайда с маникюром. Ее светлую сторону, мягкого и чувствительного Доктора Джекила в юбке, могли увидеть только я и ее любимая Бриттани. Она открылась только нам. Мне действительно очень нравилась «добрая» Сантана. На этом отрезке моей жизни она была для меня что-то вроде спасательного жилета. Сани помогала мне пережить весь этот геевский ужас, как никто другой.
- Спасибо за поддержку, - уже в миллионный раз сказал я ей.
- Не за что, - крепче сжала мою руку она. – Может, пойдем на бал? Ты обещал танцевать со мной каждый танец, не забыл? Там стало не так уж и плохо… Конечно, королевой я не стала, но оторваться сегодня я должна по полной…
- Ты, правда, так хотела стать королевой?
- Каждая нормальная девчонка этого хочет. Лично я с пяти лет об этом мечтала... А еще мне хотелось получить эту корону из-за Бритт, потому что…
Я не дал ей договорить. Просто снял свою золотую корону и надел на ее голову. Она вздрогнула и изумленно посмотрела на меня.
- Ты чего? Зачем это?
- Ты же хотела стать королевой? Вот, пожалуйста…
- Но она же твоя…
- Тебе нужнее. Тем более она тебе идет больше чем мне.
- Но…
- Можешь сказать всем, что я добровольно отрекся от своего королевского титула. Короны короля и королевы, если что одинаковые, так что можешь договориться с Куртом, кто из вас кто. Ты будешь королевой, а он…
- Ну, уж нет, все я буду королем!!! Класс… У нас самый чокнутый бал из всех! Самый лучший! Геи наступают!!! Дэйв, а ты понимаешь, что обратно я тебе ее уже не отдам?
Я рассмеялся.
- Догадываюсь.
- Я тебя просто обожаю!!! – завизжала Сантана и бросилась мне на шею. – Ты лучший! Хаммел просто идиот! Блин, почему ты не девушка!
- У моих родителей спроси… - прохрипел я, пытаясь вырваться из железных объятий Лопез.
- Точно не пойдешь на выпускной? – на всякий случай осведомилась Сани, отпуская меня на свободу.
- Нет.
- Ну, тогда я побежала… Спасибо тебе еще раз. Фабре сдохнет от зависти! – захихикала Лопез и выскочила в коридор.
Я посмотрел ей вслед и улыбнулся. Ладно хоть у нее этот вечер удался.
Я поднял наушники с пола и тоже вышел из класса. Теперь этот кабинет с планетами будет всегда напоминать о выпускном.
Я снова надел наушники, но уже с некоторой опаской. Сегодня уже две песни с пугающей точностью совпали с обстоятельствами в реальности. Это немного пугало.
Я не удержался и перед уходом из школы все-таки заглянул в спортивный зал. На сцене были Эванс и Джонс. Пели дуэтом песню из «Титаника». Сегодня, по-моему, специально выбирали самые омерзительные песни…
Ученики МакКинли танцевали «белый» танец.
Курта и его бой-френда я заметил сразу. Золотая корона Хаммела была словно маяк. Наверно ее было видно с любого конца зала. Они танцевали щека к щеке и все время о чем-то шептались. Волна ненависти снова накрыла меня. Словно и не было тех драгоценных минут с Куртом.
Вдруг Андерсон улыбнулся и быстро поцеловал Курта в губы… Хаммел заливисто рассмеялся и уткнулся лицом в плечо своего парня.
Я не хотел больше смотреть на эту «голубую идиллию». Я НЕ МОГ на это смотреть.
Я быстро включил плеер и побежал к выходу.
Заиграла моя любимая песня «Starlight».
Прекрасно. То что надо.

Далеко...
Корабль несет меня далеко,
Далеко от воспоминаний,
От людей, которые волнуются, жив я или умер....

Звездный свет...
Я буду преследовать звездный свет
До конца своей жизни...
Я не знаю, стоит ли это того....

Держать тебя в своих объятиях...
Я хочу просто держать
Тебя в своих объятиях...

Я выбежал на улицу. Надо же, оказывается, начался дождь…
Я замедлил свой бег и поднял лицо к небу. Холодные дождевые капли успокаивающе забарабанили по моей коже… Господи, когда я в последний раз так делал? Лет в десять?
Я прибавил звук на плеере до максимума. Уши заболели, но громкая музыка помогала мне отвлечься от неприятных мыслей. Я медленно побрел к своей машине…
На парковке никого кроме меня не было…
К черту все.
Я начал громко подпевать солисту группы. Просто шел по дороге и пел. Выглядел наверно как дурак… Плевать. Конечно, мой голос нисколько не похож на голос Мэттью Беллами, но брать некоторые ноты из его песен я мог. И получалось, как мне казалось, не плохо…
Я люблю петь, но делаю это редко. Когда я пою то… снова чувствую себя человеком, а не загнанным диким животным. Я чувствую себя СВОБОДНЫМ человеком.
Странно, но мне легче пропеть свои мысли, нежели просто сказать их вслух.
Например, как в этот раз…

Мою жизнь...
Ты электризуешь мою жизнь.
Давай тайно сговоримся зажигать!
Все души умерли бы, только чтобы почувствовать это....

Но я никогда не позволю тебе уйти,
Если ты обещала не исчезать,
Никогда не исчезать....

Наши надежды и ожидания,
Черные дыры и откровения...
Наши надежды и ожидания,
Черные дыры и откровения...

Держать тебя в своих объятиях...
Я хочу просто держать
Тебя в своих объятиях...

Далеко...
Корабль несет меня далеко,
Далеко от воспоминаний,
От людей, которые волнуются, жив я или умер....

И я никогда не позволю тебе уйти,
Если ты обещала не исчезать,
Никогда не исчезать...

Наши надежды и ожидания,
Черные дыры и откровения...
Наши надежды и ожидания,
Черные дыры и откровения...

Держать тебя в своих объятиях,
Я просто хочу держать
Тебя в своих объятиях...
Я просто хочу держать...

Добавлено (04.08.2011, 15:54)
---------------------------------------------
Еще будет небольшой эпилог. Добавлю сегодня-завтра.


 
Girl№999 Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:32 | Сообщение #37
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Адель, ну начну с того, что мне понравилось))
Ты конечно мастер по юмору)) Сантана вышла на 100 баллов)) я хохотала над всеми ее репликами!)))) Супер!)))
Во вторых, Дейв получается именно таким, каким я его себе представляю в сериале) надеюсь, что нам его в дальнейшем откроют) здесь огрооомный зачет!))))
А вот Блейн меня очень смутил... просто потому что не похож на себя... слишком эмоциональный....и Курт тоже другой..

Но эта глава лично мне понравилась больше предыдущей)) хочу прочесть все от лица Курта)))

Добавлено (04.08.2011, 17:32)
---------------------------------------------
Забыла: песня класс!)) Одна из моих любимых у группы)))


 
miss-verchik Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:12 | Сообщение #38
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
как по я пропустила вторую часть,но зато сейчас наверстала упущенное.

честно- вторая часть была скучна,я даже сейчас не могу вспомнить что там было,хотя прочла я её каких то 15 минут назад

а вот третья мне хорошо запомнилась.Сантана конечно же разбавила это будничнее трио.
После работ драббл-марафона,это действительно прогресс, который читается легче и без принуждения.
но все же не хватает грубости. и я имею ввиду не словестные перебранки, а сам сюжет. уж очень как то все сладко и однообразно и Дейв постепенно превращается в такого же "голубка".
нет,надо что-то менять. что-то привнести новое, такое что еще не писано.
с песнями ты замечательно придумала, но к сожалению это уже не так оригинально.

я сама не знаю что хочу от тебя, но мне что-то подсказывает что ты можешь удивить.

просто удержись на гране добра и зла.
я хочу счастья Дейву,да хочу что-бы это было счастье с Куртом.
но мне остачертело читать про ругающегося Дэйва,который размокает от одного хаммел-взгляда ,и саркастичнго Курта действующего под эмоциями,а потом все игнорирующего.(это я не про твою работы,а про народное творчество).

найди новые грани в героях,и реализуй.
Да,это может быть рискованно,но не рискованне чем клейнеру писать по куртофски.
Успехов и настроения flower
 
Одиночка Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:21 | Сообщение #39
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
miss-verchik,
Ух ты, спасибо.
Ну у меня еще эпилог есть. Попробую рискнуть там. Правда стиль будет этот же. Песня уже подобрана.... Может что-то интересное получиться))))


 
Gizmo Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:56 | Сообщение #40
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ну, начну, опять же, с того, что у меня осталось неоднозначное впечатление от прочтения. И в этот раз оно вновь связано не с сюжетом, стилем исполнения или еще чем-то подобным, а персонажами.

Начну с плюсов. Мне понравилась музыка, очень. Мне вообще нравится Muse, но слушаю я их не так часто. Песни подобраны замечательно и передают атмосферу фанфа. Да, пускай я и хочу видеть Дэйва и его внутренний мир несколько другим, но тут он все равно передан так, что я остался доволен. Я бы добавил немного агрессивности и решительности в действиях, но это лишь мои предпочтения) В общем и целом, исход данной ситуации меня порадовал, хотя ничего еще не ясно, так как будет эпилог.

Но несмотря на общее хорошее впечатление, многие моменты меня смутили. Во-первых, Блейн. Он у тебя получился странный и совсем не "Блейн". Еще мне не понятно, для чего было его в течении всей главы оскорблять и придумывать прозвища. Ведь если хочешь показать то, как к Андерсону относится Карофски, не обязательно превращать соловья в некое подобие мусорного бочка, куда сваливаются все возможные виды отходов)) Курт тоже, опять же, странный. Он ничего не делает всю главу, какой-то сторонний наблюдатель, хотя он же совсем не такой, и это именно вокруг него вертится вся эта котовасия. Сантана получилась яркая и решительная, но мне совершенно не понятно, откуда вся эта открытая неприязнь к Блейну и Курту? Такого не было в Glee.

Думаю, что ты и сама прекрасно все это знаешь и без меня, и не обязательно это было озвучивать, но все же так будет правильнее)
Не знаю, что ты припасла для нас в эпилоге, но надеюсь, что что-то неожиданное)



 
Одиночка Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:33 | Сообщение #41
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Саундтрек.



Я принадлежу тебе

В наушниках гремит «I Belong To You». Не самая моя любимая песня у этой группы, но сойдет. Музыка веселая, а это главное.
Я ехал домой. Ехал, сильно превышая скорость. Как и всегда. Больше музыки и спорта, я любил только быструю езду. Обожаю это чувство, когда адреналин языками пламени горит у меня в крови. Это словно наркотик для меня.
Родители, конечно же, бояться, за меня… Миллион раз просили ездить осторожнее. Но боже… Что со мной могло случиться? Я ездил так с первого дня как получил права. По-другому я уже не могу.
В наушниках зазвучал первый куплет песни.

Когда эти колонны упадут,
Ты станешь той, кто наденет корону,
А я стану твоим должником.

Сколько боли ранило твою душу?
Сколько любви исцелит тебя?
Ты – мой путеводный удар молнии.

Я не могу подобрать слов,
Да и слишком поздно уже...
Я бы объехал полмира, чтобы сказать:
«Я принадлежу тебе»....

Черт возьми. Мне кажется или эта песня про нас с Куртом? Нет, не может быть…
Плеер сегодня издевается надо мной, что ли?
Почему я не могу просто послушать музыку?
Почему именно эти песни?
Почему нельзя обойтись без воспоминаний о Хаммеле?..

Обрывки прошлого в бешеном калейдоскопе закружились у меня перед глазами.

***

Мне пятнадцать. Декабрь. Середина учебного года. Мой первый день в МакКинли. Я понятия не имею где находиться нужный мне кабинет. До начала первого урока остается примерно две минуты. Я опаздываю. Нет не так… Я ЧУДОВИЩНО опаздываю.
«Хоть бы одна сволочь остановилась и помогла мне найти выход из этого лабиринта!» - почти панически думаю я в тот момент.
Я забегаю в еще один коридор и… Бум! Врезаюсь в какого-то парня. Удар оказывается сильным. Я кое-как удерживаюсь на ногах, а вот другому мальчишке везет меньше. Он тяжело падает на пол, и его учебники и тетрадки разлетаются по всему коридору.
- Извините, пожалуйста, - доноситься до меня его тоненький голосок.
- Это я виноват, прости…
Я протягиваю руку, чтобы помочь ему подняться. Сначала он удивленно смотрит на меня своими большими бирюзовыми глазами, затем испуганно оглядывается назад и только потом хватается за мою руку. Такой смешной… Совсем еще маленький. Похож на запуганного крольчонка. Одет этот мальчик странно. Голубые штаны, белая футболка, длинный синий пиджак… И, поверить не могу, женский бирюзовый шейный платок! Чем он только думал, когда надевал ЭТО в школу?
Я помогаю ему собрать его вещи. Тороплюсь, как могу, но, увы. Звенит звонок на урок.
- Черт, не успел, - огорченно говорю я, передовая новому знакомому его учебник по английскому языку.
- Ты новенький?
- Да. Приехал из Сиэтла. Два дня назад.
- Добро пожаловать в Лиму. Надеюсь, тебе у нас понравиться.
- Я тоже надеюсь, - смеюсь я.
- Какой у тебя первый урок?
- Испанский…
- Ой, тебе повезло. Мистер Шу очень добрый. Он не будет тебя ругаться. Его кабинет на втором этаже, около библиотеки. Не перепутаешь…
- Спасибо. Кстати, забыл представиться, Дэвид Карофски, - протягиваю я руку для рукопожатия.
- Курт Хаммел, очень приятно, - несмело пожимает мою руку мальчик. Интересно, почему он такой «затравленный»?
- «Классный» платок, - усмехаюсь я и киваю на бирюзовое девчачье безобразие у него на шее. Надеюсь, он понял мой сарказм?
- Спасибо! Мне он тоже очень нравиться!
Он не понял. Ну ладно, скажу ему попозже…
Не сказал.
В тот же день, во время ленча, парни из здешней хоккейной команды сказали мне, что этот Хаммел конченый фрик. «Мальчик для битья». Вся школа над ним смеется и издевается над его клоунскими нарядами. С ним никто не дружит, и он вечно ходит один. И вообще у всех есть такое предчувствие, что он немного «того»…
Больше я с этим мальчиком не общался…

***

Прошлый год. Конец октября. Курт Хаммел «открылся». Он гей. На следующий день после его каминаута, футбольная и хоккейная команды решили его проучить за «правду».
Большая перемена. Он стоит посередине рекреации. Гордый, сильный, с усмешкой на губах. Вокруг него стоят около тридцати парней. В том числе и я. У каждого спортсмена по два больших стакана с ярко-голубым слэшем. Азимио и я специально выбрали мятный вкус из-за его «говорящего» цвета…
- Разукрасим Хаммела в его естественный цвет, парни?! – кричу я друзьям, и первый обливаю его этой дрянью. Он даже не успевает закрыть глаза…
Шестьдесят стаканов слэша обрушиваются на него, словно из водопада. На нем светло-серый костюм и белая шляпа. За считанные секунды вся его одежда перекрашивается в голубой цвет. В ЕГО цвет.
Когда мы начинаем уходить под общие аплодисменты и улюканье учеников МакКинли, которые специально прибежали посмотреть на «голубое представление», я оборачиваюсь и смотрю на Хаммела.
Он все еще продолжал стоять на том же самом месте. Весь мокрый, усыпанный кристалликами льда, в голубой краске… Было видно что он из последних сил старается не разреветься в голос, но у него это плохо выходило.
На какой-то миг мне стало его жаль…

***

Этот год. Ноябрь.
Кажется, я довел Хаммела. Он разозлился на меня не на шутку. Сам пришел в раздевалку и начал кричать на меня. Раньше я его таким злым не видел…
- … ты не в моем вкусе! – говорит в конце своей очередной гневной тирады хорист. Эти слава меня задели. Даже очень.
- Неужели?
- Да! Меня не тянет к вечно потным толстячкам, которые к тридцати уже облысеют.
Конечно! Куда уж мне! Я ведь не смазливый Хадсон, не правда ли? Тебе же только такие и нравятся, правда, красавица?! Я видел, как ты на него смотрел в прошлом году! Прямо пожирал глазами!
- Не нарывайся, Хаммел, - раздраженно говорю я и делаю шаг к нему.
Курт с вызовом смотрит мне прямо в глаза.
У него самые необыкновенные глаза на свете… Нельзя точно сказать, какого они цвета. Иногда они зеленые, иногда серые, иногда голубые, иногда бывают даже синие… Все зависит от его настроения. В тот день, в раздевалки, они были холодно-серые.
- Ты меня ударишь? – без тени страха спросил Курт. - Давай.
Я захлопываю дверцу своего шкафчика.
Какого черта, он меня выводит?
Что ему надо от меня?
- Не нарывайся!
- Бей, но я останусь тем, кто я есть! – Хаммел делает еще один крохотный шажок ко мне. - Тебе не выбить из меня гея, как и мне из тебя - идиота!
Честно говоря, тут я его испугался... Я впервые не мог контролировать ситуацию. В первый раз, Хаммел был сильнее меня. Не физически конечно, морально. Больше всего на свете я хотел, чтобы он ушел. У меня было плохое предчувствие, словно должно случиться что-то плохое…
- Уйди с моих глаз! – отчаянно кричу я.
Курт не остается в долгу. Он подходит ко мне еще ближе и начинает громко вопить, переходя почти на истерический визг:
- Ты просто мальчишка, который не может пережить своей невероятной заурядности…
Тут я срываюсь…
Эмоции подчинили меня. Они взяли меня в плен.
Я и раньше чувствовал странное влечение к этому педику. Я уделял ему больше внимания, чем другим. Я издевался над ним больше всех футболистов вместе взятых. Я толкал его по шесть раз в день. Я обзывал его при каждой нашей встречи. Раньше я считал, что у меня просто такая сильная ненависть к нему… Быть может в начале так оно и было, но потом… Потом я стал думать о нем чаще чем полагалось. Я начал ревновать его к Хадсону. Я начал понимать, что толкаю его не для того, чтобы ему было больно, а только потому, что хотел прикоснуться к нему.
Меня тянуло к нему…
А в тот день он был так близко ко мне… Он был таким смелым и напористым… Таким соблазнительным… Мне так хотелось чтобы он замолчал… Чтобы больше не оскорблял меня… Чтобы больше не смотрел на меня с такой ненавистью…
Я не думал о последствиях… Я вообще ни о чем не думал…
Я обхватываю лицо Курта и прижимаюсь к его губам. Поцелуй получается злым, неловким и коротким.
В жизни ничего подобного не испытывал. В голове начался настоящий фейерверк, по всему телу разлилась приятная слабость, мои ноги стали подкашиваться…
Меня хватает на секунды три, не больше. Через эти три секунды я ПОНИМАЮ, что произошло, и отстраняюсь.
Конечно, Хаммел в шоке… Такое чувство что он вот-вот упадет в обморок.
И здесь мне становиться еще хуже. Он такой беззащитный, хрупкий и… красивый, что я хочу его поцеловать еще раз. По-настоящему. Я тянусь за вторым поцелуем, но Хаммел тут же отталкивает меня от себя и отступает назад, прикрывая свой рот ладонью.
Это следовало, было ожидать. Боже, сколько отвращения и ненависти в его глазах. Ему противно…
Тут я осознаю, что произошло на самом деле…
О мой бог.
Я поцеловал парня.
Что этот гомик со мной сделал? Это не правильно! Так не должно быть! Это все ОН! Это все из-за него! Я не такой! Я не хочу быть таким!
Громко всхлипывая, я бью по шкафчикам кулаками и выбегаю из раздевалки.

И она нападает на меня, как Лев,
Когда мое сердце расколото, как Рио.
Я уверяю тебя – мои долги реальны.

Я не могу найти слова,
Когда так смущен.
Я бы объехал полмира, чтобы сказать:
«Ты – моя муза».

***

Я хватаю его за плечо и резко поворачиваю к себе.
- Один вопрос, - рычу я, опасливо оглядывая школьный коридор. - Ты кому-нибудь говорил, что произошло? Как ты… поцеловал меня?
- Это ты меня поцеловал Карофски, - спокойным тоном отвечает он мне.
Я шикаю. Он что совсем сбрендил говорить так громко?!
- И я понимаю, как тебе трудно с этим смириться, поэтому нет. Никому не говорил.
Узел страха, который держал меня в тисках всю неделю, немного ослабевает. Никто не знает… Отлично. Тогда осталось сделать самое главное. Напугать.
- Хорошо. Вот и дальше молчи, потому что иначе… я тебя убью.
В его глазах неподдельный ужас. Он поверил мне. Он действительно поверил моей «угрозе»!
Но, подожди красавчик, это еще не все…

***

На следующей неделе Хаммел дежурил в кабинете биологии (я случайно услышал его разговор с учителем). Так как репетиция хорового кружка в этот день закончилась поздно, то убираться в кабинет Курт пришел уже под вечер. В школе уже почти никого не было…
Я терпеливо дождался, когда он выйдет из класса и пойдет к выходу.
Вот он проходит мимо коридорчика, в глубине которого я прячусь... Пора.
«Надо только его напугать. Главное не перегнуть палку. Не переиграть» - твержу я себе, выходя из своего укрытия.
- Эй, Хаммел, куда торопимся?
Хорист напугано вздрагивает и оборачивается.
- Что ты тут делаешь, уроки уже давно закончились, – тихо шепчет он, бледнея.
- Хотел проверить, сдержал ты свое обещание или нет…
Я подхожу к нему, и, схватив его за плечи, прижимаю к шкафчикам.
- Я никому ничего не сказал! Клянусь! – испуганно кричит он.
Я ухмыльнулся. Ладно, липовая угроза с «убийством» сработала. Посмотрим, что будет после этого вечера.
Я наваливаюсь на него, вжимая в железные шкафчики учеников. Курт судорожно вздыхает.
- А откуда мне знать, что ты не врешь? – шепчу я ему на ухо.
- Я… я…
- Хаммел, ты помнишь о нашем уговоре? – ласково спрашиваю я, передвигая свою левую руку на его бедро. Курт снова дергается.
- Да…
Я опускаю вниз и правую руку. Все равно он уже никуда не убежит.
- А я ведь не шутил…
У Хаммела наворачиваются слезы на глаза.
«Осторожно! Пора уже прекратить» - кричит мне внутренний голос, но я не повинуюсь.
- Я молчал… Честно… - почти беззвучно шепчет Хаммел.
- Я ведь и не такое могу сделать… - продолжил я, не слушая его. Я поднимаю правую руку вверх и нежно провожу кончиками своих пальцев по его, белоснежной как снег, щеке.
- Не надо, - всхлипывает он и пытается отстраниться.
В этот день я сошел с ума во второй раз.
Первоначально предполагалось всего лишь усилить его страх. Чтобы он даже заикнуться обо мне боялся при друзьях. Поэтому я и придумал для Хаммела этот «развратный» спектакль. Знаю, поступал как последний подонок, но моя спокойная жизнь этого стояла.
Но вот ЭТОГО я не ожидал. Поцелуи в мои планы точно не входили. Все получилось спонтанно…
Я вдавил Хаммела в шкафчики сильнее и начал покрывать его губы жадными и сердитыми поцелуями. И вновь все по новой… Фейерверк, слабость, бешеный ритм сердца, бабочки в животе…
Как это может быть, что все эти ощущения у меня возникают только с Хаммелом? Я целовал много девчонок, но не было ничего похожего… Может…
«Конечно, я не влюбился в него. Я натурал» - мысленно успокаивал я себя.
В тот раз я не торопился отстраняться от него. Хотел продлить удовольствие по максимуму. Пришел я в себя только тогда, когда Курт меня укусил. Я почувствовал жгучую боль в нижней губе, а так же солоноватый вкус своей крови и…слез? Стоп, Хаммел плачет? Здесь что-то не так. Надо остановиться.
Я кое-как заставляю себя оторваться от него…
У Курта истерика. Самая настоящая. Он плачет на разрыв и кричит. Кричит всего два слова:
- Не надо! Не надо! Не надо!..
Ох, нет.
Я сразу же отпускаю его на свободу и живо отхожу назад. Он медленно сползает по шкафчикам вниз. Когда Курт оказывается на полу, то обхватывает себя за колени и начинает плакать еще громче.
Кажется, он подумал, что я… Что я хотел… Что я могу… Его…
Мое представление вышло за рамки.
Да, я хотел его запугать, но не до такой же степени! Господи, с каждым днем я вляпываюсь все больше и больше! Когда это закончиться?
По идее, я должен был подойти и успокоить Хаммела, но я боялся. А вдруг я снова не сдержусь и полезу к нему целоваться? До меня начало потихонечку доходить, что эти мои «любовные позывы» противоестественные… Их не должно быть у нормального человека.
«Ну, уж нет.... Сегодня с меня достаточно» - решительно думаю я и бегу к выходу, а в голове до сих пор слышится ЕГО голос:
«Не надо, не надо, не надо…»
Через два дня я отобрал у Курта свадебную статуэтку. Прямо в коридоре во время перемены. Как напоминание о «Том самом вечере» я ласково провел пальцем по его груди. Получилось немного маниакально, но игра строила свеч…
Через неделю Курт Хаммел перевелся в другую школу.

***

- Дэйв, ты меня слышишь? – махает ладошкой перед моим лицом Мэри.
- А? Да, конечно…
- Тебе что со мной скучно? – обиженно скрещивает руки на груди блондинка.
Очень!!! Мне с тобой очень скучно! Чем я вообще думал, соглашаясь на это свидание?!
- М-м-м, нет… - через силу улыбаюсь я. - Так о чем ты говорила? О «Дневниках вампира», да?
- О да! Так вот Дэймон, он злой брат Стефана, но он такой лапочка…
Я снова отворачиваюсь к окну и начинаю смотреть на прохожих. Чтобы я еще раз помогал Азу с его телками... Да ни за что в жизни…
Сегодня он уговорил меня пойти на двойное свидание в «Бредстикс». Пары были такие: Азимио и Джейн Ори (которая ему нравиться еще с шестого класса), я и Мэри Томас. Обе девушки из группы поддержки, одни из самых красивых цыпочек в параллели, элита школы... Что может быть лучше? Спутница Азимио была высший класс (умная, скромная и самое важное, молчаливая), а вот моя, это… это просто неописуемо… девушка из моих кошмар.
- А потом он как двинул ему! – взахлеб рассказывает она мне, какую-ту чушь. - А он такой: «Ты мне больше не брат!», а Стефан ему… или не Стефан… да пофиг. Короче он как зубы выставит, и полетел на него вот так: «Р-р-р-р-р». Я чуть в обморок от страха не упала, представляешь? А Елена дура такая! Они с Бонни решили, что Стефан обманул ее и…
Я глубоко вздыхаю. Может если ей засунуть в рот эклер она хоть на несколько секунд заткнется? Хм, можно попробовать…
И вот я уже тянусь за пирожным, как звякает колокольчик входной двери, и я вижу ИХ.
В ресторан входит целая толпа парней в одинаковой сине-серо-красной школьной форме. Они громко разговаривают, шутят, некоторые мальчишки даже поют… Ученики Далтона. Что они тут забыли?
Неожиданно «золотые мальчики» начинает смеяться и один из пижонов залезает на стол. Да это же тот самый парень, который вечно таскается с Хаммелом!
- У «Соловьев» второе место на региональных, Лима! – кричит прилизанный брюнет на весь ресторан. Кажется, Хадсон говорил, что он лучший друг Курта… Как же его зовут… Фамилия такая сказочная…
«Далтонцы» начинают аплодировать и радостно кричать. Они что-то выиграли…
- Блейн, слезай! – услышал я до боли знакомый высокий голос.
Курт, тоже был здесь…
- Иди сюда! – смеется его приятель и манит пальцем к себе.
- Нет! Это не прилично! Андерсон, хватит вести себя как маленький ребенок! Тебе шестнадцать!
Я не удерживаюсь и улыбаюсь.
- Парни, не поможете? – хитро улыбается Андерсон друзьям.
Небольшая суматоха, крики и смех радостных ребят, и через мгновения смущенный и недовольный Хаммел уже стоит на столе вместе со своим другом.
- Клейн! – неожиданно кричит кто-то из парней.
- Клейн! – подхватывают остальные «Соловьи». – Клейн! Клейн! Клейн! Клейн! Клейн!
Курт и его друг смущенно переглядываются.
«Интересно, что такое «Клейн»» - с любопытством думаю я, не отрывая взгляда от Хаммела. Ответ не заставил меня долго ждать. Покрасневший Андерсон медленно подходит к Курту и берет его за руку. Блейн что-то тихо у него спрашивает и ждет его ответа. Через несколько мгновений Хаммел кивает.
- Клейн! Клейн! Клейн! – продолжали весело скандировать хористы из блатной школы.
- Интересно, что сейчас будет? – затаила дыхание Мэри, напрочь забыв про своих вампиров.
Уж лучше бы я не знал.
Андерсон тянется к Хаммелу и робко целует его в губы. Мир замирает. Это наверно какая-то ошибка… Мне говорили что они не вместе…Они просто друзья… Скорее всего это просто шутка… Да точно, их пидорская шутка, вот и все.
- Ой, мамочки! – в один голос визжат наши с Азом спутницы.
- Эй, я вообще-то здесь ем! – с отвращением кричит мой друг.
И в этот момент Курт ОТВЕЧАЕТ на поцелуй. Он хватается за лацканы пиджака Андерсона и осторожно прижимает его к себе...
Мое сердце упало.
Они не друзья.
Они вместе.
Клейн… Блейн плюс Курт. Это прозвище их парочки из объединенных имен. В нашей школе тоже такие дают…
Надо же… Сказка под названием «Красавица и Чудовище МакКинли» наконец-то завершена. Красавица отыскала своего Прекрасного принца и наконец-то стала счастлива, а Чудовище освободился от злых чар…
Надеюсь, что освободился…

***

Март. Наш хор устраивает «Ночь пренебрежения»… или как там ее.
Настоящее Дежавю…
Я снова прижимаю Курта к шкафчикам в коридоре. Мне даже кажется что к тем же самым что и полгода назад. Нас свели другие обстоятельства и у нас совершено другие эмоции. В этот раз Курту не страшно. Он снова тот самый непрошибаемый Курт Хаммел, которого я знаю... и который мне так сильно нравиться.
- Так вот кто в твоем вкусе?! – кричу я на весь в коридор. – И чем же этот гомик лучше? Что у него есть такое, чего нет у меня?
Хаммел с ненавистью смотрит на меня и выдыхает всего одно слово:
- Сердце.
- То есть я, по-твоему, бессердечный? – встряхиваю я его за плечи. – Отвечай!
- Твои поступки говорят сами за себя, - ухмыляется он мне в ответ. – Отпусти! Мне больно!
Я ослабеваю свою хватку. Хаммел с высокомерием смотрит на меня. Он снова победил.
Безумно хочется крикнуть ему: « Вернись! Я умираю без тебя. Подыхаю как собака. Я задыхаюсь здесь… Знал бы ты, как мне тяжело сейчас. Я не могу больше. Я не знаю, что со мной твориться. Никто не знает. Помоги, пожалуйста! Вытащи меня из этой бездны!»
Но я держусь. Он никогда не услышит этих слов. Курт никогда больше не увидит, что я слабее его…
Секунды идут, а я продолжаю держать его за плечи. Мой взгляд останавливаются на его губах. Интересно они на вкус такие же, как прежде?...
- О-о-о, нет, - перепугано скулит Хаммел, вглядываясь в мое лицо. – Карофски, даже не думай! Слышишь? Даже не думай, меня целов…
Поздно. Я уже заглушаю его протесты своими губами. Он бьет меня, царапает, щипает, дергает за волосы и всячески пытается вырваться из моих объятий... Надо же, а Курт стал намного смелее. Неожиданно. Я хватаю его за руки и прижимаю их к холодным металлическим дверцам. Теперь он никуда не денется. Не уйдет. Не исчезнет.
В этот раз я пытаюсь быть нежным и осторожным. Хочу показать ему, что я по-настоящему к нему чувствую. Он почти отвечает мне на поцелуй. Я чувствую как двигаются его губы…
Через пару секунд НАШ поцелуй увидит его Андерсон...

[моё сердце открывается перед твоим взором]
Ах! Ответь мне взаимностью,
Ответь на мою нежность!
Опьяни,
Опьяни меня восторгом!
Ответь на мою нежность!
Ответь на мою нежность!
Опьяни меня восторгом!

***

Неделя назад.
Я провожаю Курта до кабинета французского. Сантана специально «приставила» меня к Курту в охранники, чтобы мы больше времени проводили вместе.
- Третий урок французского, - четко объясняю я наш план-действия Курту, перед входом в класс. – Сейчас у меня математика… Когда прозвенит звонок жди меня внутри кабинета пока я не приду, чтобы проводить тебя на обед.
- Ты заметил, что никто не приставал ко мне на этой неделе? – задумчиво спрашивает у меня хорист.
- Потому что мы защищаем тебя.
- Может быть. Но, может быть, никто не беспокоил меня на этой неделе, потому что всем плевать.
- Ты замечтался, - горько улыбаюсь я.
- Ладно, слушай. Я не говорю, что каждый в этой школе готов принять гея, но может быть они хотя бы готовы отнестись к этому безразлично.
Что он такое несет?
- Я вижу, как ты несчастен, Дейв.
Черт… У меня наворачиваются слезы на глаза. Не хватало, чтобы я еще разревелся перед всеми. Я пытался скрыть слезы хотя бы от Курта, но ничего не получалось.
Последующие его слова подвергают меня в шок.
- Я мог бы просто ненавидеть тебя за то, чтобы ты делал со мной, но... сейчас я вижу всю твою боль.
Я не верю своим ушам. Он не ненавидит меня? Но как? Я же… Он… Да, я сам себя не могу простить, за все то что сделал с ним! Меня самого от себя тошнит! А он говорит, что жалеет меня? Господи, Хаммел, ты сумасшедший…
- И ты не должен мучаться из-за этого, - продолжает утешать меня Курт. - Я не говорю, что тебе следует открыться всем прямо завтра, но, может быть… когда этот момент настанет… ты сможешь сделать это.
Тут силы меня покидают. Ему, и в правду, жаль меня. Он хочет помочь мне. Хочет помочь после всего, что я с ним сделал. Черт… а я даже перед ним ни разу не извинился.
Я тихо всхлипываю.
- Что с тобой? – удивленно спрашивает Курт.
Я снимаю свой берет и прислоняюсь к стене. Пора.
- Я… чертовски сожалею, Курт, - кое-как говорю я, сквозь комок в горле. – Мне очень… очень жаль, что я так поступал с тобой.
Все. Сказал.
Честно, говоря, готовился к худшему. Думал что он рассмеется мне в лицо… Пошлет меня куда подальше… Побежит рассказывать своим друзьям что Карофски плакал как девчонка и просил у него прощения… Лично я бы так и сделал, но…
- Я знаю. Знаю, - по-дружески улыбается он мне.
Как же я завидую тебе… Твое сердце не может ненавидеть. Все бы отдал на свете, чтобы быть хоть немного похожим на тебя…
- Круто, - облегченно выдыхаю я. - Спасибо. Не забудь дождаться меня здесь, ладно?

Я принадлежу,
Я принадлежу тебе…

Я не могу подобрать слов,
Да и слишком поздно уже...
Я бы объехал полмира, чтобы сказать:
«Я принадлежу тебе»....

***

Когда я начал вспоминать наш сегодняшний «королевский» танец, то услышал сквозь музыку противный писк. Обычно с таким звуком у меня приходят СМС на телефон. Он что здесь? Я вынул наушники из ушей и начал оглядываться. Телефон лежал на заднем сидении. Надо же, а я думал, что посеял его в школе… Вот растяпа.
Смс пришла с незнакомого номера.
Интересно кто это?
Открыть.
«Привет. Это Курт. Почему ты уехал?»
Шутка или нет? Неужели и в правду он?
Я набрал ответ.
«Голова разболелась. Не люблю вечеринки».
Отправить.
Нервничаю. А вдруг это чья-то глупая шутка? Вроде ничего компрометирующего не написал…
Следующая смс приходит только через минуту. Руки от страха трясутся. Главное руль не выпустить. Скорость я так и не сбавил…
«Это все из-за меня? Танец был лишним?»
Телефон выскользнул у меня из рук. Это действительно был Курт.
Надо ответить. Мне срочно надо ответить ему.
Позабыв обо всем на свете, я полез вниз поднимать упавший телефон. Это заняло какие-то миллисекунды...
Все произошло быстро. Вот я выпрямляюсь и смотрю вперед. Огромный черный джип несется в мою сторону со встречной полосы. Кажется, водитель потерял управление над машиной...
Гудок.
Я вдавил педаль тормоза до упора.
Вспышка фар. Громкий хлопок. Лязг раздирающегося металла.
Удар. Боль. Темнота.


 
Naima Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:29 | Сообщение #42
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Меня сейчас распирают ТАКИЕ противоречивые мысли, что голова начинает пухнуть. Во-первых, спасибо за выбор песен группы- ты выбрала практически все мои любимые песни. Отдельное спасибо за твой стиль- мне понравилось, что он так прост (да простит меня автор "Синее море широко", в котором я смогла прочитать только одну главу), я прочитала весь фик залпом. И на каждую главу у меня совершенно разная реакция. Хочется отдельно сказать спасибо за главу с танцем.

Меня правда напрягли две вещи. Первое- это 4-ая глава. Так всё трагично закончилось. Мне печально смотреть, что многие считают, что Дейв такой печальный случай в "голубом мире", что у него очень часто находят только два варианта- либо он никогда не открывается и заканчивает жизнь в несчастливом браке, либо он в конечном итоге встречается с Элвисом (и если я поняла, то у тебя как раз таки такой финал). Ещё отвлекал немного тот факт, что твой Дейв из Сиетлла, что в общем-то по сериалу было не так, но это конечно мелочи, наверное. Да и никто не говорил, что у Соловьёв второе место на региональных. Может они на третьем (мало ли хор Сью тогда всех поразил? biggrin ). И последнее в этой главе- скандирование Клейн, это, если честно, на мой конечно скромный взгляд, было немного неуместно. По правде говоря очень неуместно.
И не понравился Курт. Получился он какой-то двуличный, ИМХО опять же.

Ты конечно меня извини, если я слишком жёстко, но я по другому не умею. Я уверена, что если ты продолжишь писать по Куртофски, то привередливая Naima в итоге станет твоим самым счастливым читателем, ибо сам фик в целом мне понравился.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:52 | Сообщение #43
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Naima, Спасибо за отзыв.
А критику я люблю)))) Мне она очень помогает)))

Сейчас все объясним))))
Если ты еще не знаешь то я пишу ОГРОМНЫЙ фанф о Курте. Каждую серию от его лица описываю. Знаю что в этом фанф Курт и Блейн получились совершенно другие, и почти отрицательными персонажами. Согласна, это моя вина. Больше на Дэйва внимание удиляла, чем на других... НО, я еще это все буду описывать и от лица Курта, так что там все откроется с другой стороны. Курт двуличным точно не будет)))
Да и неуместные сцены, скорее всего станут очень даже уместными)))

А на счет этого.
Quote (Naima)
Так всё трагично закончилось. Мне печально смотреть, что многие считают, что Дейв такой печальный случай в "голубом мире", что у него очень часто находят только два варианта- либо он никогда не открывается и заканчивает жизнь в несчастливом браке, либо он в конечном итоге встречается с Элвисом (и если я поняла, то у тебя как раз таки такой финал).


Действительно спойлер


 
Naima Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:58 | Сообщение #44
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Так я объяснила почему Дэйва не было в последних двух сериях в школе))) Драму я не расчитывала делать. У меня по клейну уже есть))))


Ну всё, теперь после твоих слов я вообще считаю, что Курт бессовестная ублюдина- Дейв там возможно уже с Синатрой, Армрстронгом и Джексоном на брудершафт пьёт, а Курт виляет задницей и жалуется какой же Джесси отстой.

Я не говорю, что Блейн и Курт тут отрицательные. Хотя даже будучи конченной Куртофщицей, могу сказать, что Блейн странный. А Курт... и Курт не отрицательный. Просто когда говоришь "я хочу помочь", нужно действительно помогать, а не делать всё только хуже и потом вилять хвостом на танцполе, как будто так и надо.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:13 | Сообщение #45
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Naima)
Курт бессовестная ублюдина


Прикольно. Давно хотела сделать Курта, таким, а то он у меня везде весь такой супер хороший... Аж самой тошно бывает. Прямо хоть так все и остовляй))))



Могу сказать только одно. Жди последнюю часть.


 
Naima Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:16 | Сообщение #46
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Могу сказать только одно. Жди последнюю часть.


Йей. Хоть кто-то обновляет. Когда ждать?


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:19 | Сообщение #47
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Naima)
Когда ждать?


Скорее всего завтра или послезавтра... Надо чтобы эту главу откомментировали. Да и мне надо подумать, как все написать чтобы не флафф получился, уместно и Курт наконец-то нормально себя повел...


 
Naima Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:05 | Сообщение #48
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Да и мне надо подумать, как все написать чтобы не флафф получился, уместно и Курт наконец-то нормально себя повел...


Кстати, мы (то есть Куртофщики) не говорили, что не любим флафф. Просто в очень уместном кол-ве, чтобы не было угрозы в нём захлебнуться.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
simsm Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:49 | Сообщение #49
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Naima)
Просто в очень уместном кол-ве, чтобы не было угрозы в нём захлебнуться.

во-во, так что ждем.
И еще вопрос, я сегодня его уже задавала, плчему все либо убивают либо калечат нашего Дэвика, либо делают его глубоко несчастным? СЖАЛЬТЕСЬ АВТОРЫ!!!!!!!!!!!!
А так - мне понравилось.


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Gizmo Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:56 | Сообщение #50
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Я что-то уж очень долго откладывал этот отзыв. Наверно потому что у меня в который раз противоречивые чувства после прочтения. Мне много чего понравилось, особенно моменты до середины фанфа. Все эти воспоминания были отлично описаны. Музыка, как всегда, подобрана замечательно. Про стиль написания я тебе уже говорил)
Но потом я дочитал до середины и признаюсь, что дальше продвигаться лично для меня стало очень сложно. Эта сцена со шкафчиками логически никак не вписывается в серию событий, она буквально рушит всю схему. Ты же пишешь канон, я бы понял, если бы это было вольное повествование, но...
Крики "Клейн". Это было неловко, ужасно неловко, у меня было такое же чувство в груди, которое появляется у маленьких детей, которые видят поцелуй на экране телевизора. Было крайне трудно переступить через себя и все же прочитать этот отрывок.
Прости, Деля, но я считаю, что эта часть созданных тобой лично воспоминаний была неуместна.
Жду увидеть, как ты все это разрулишь в эпилоге. Надеюсь, что ты не убьешь Дэйва) Или кого бы то ни было еще)
Получилось немного жестковато, но лучше так в этот раз, мне кажется. Придерживайся плана, когда начинаешь что-то менять на ходу, редко выходит что-то путное, по себе знаю.


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Muse, Hurt/comfort, POV, Куртофски, R
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Уилл: Я не могу ставить песню с тремя участниками.
Сью: Не с таким настроем.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта