Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Muse, Hurt/comfort, POV, Куртофски, R
Muse, Hurt/comfort, POV, Куртофски, R
Одиночка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:21 | Сообщение #1
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Название: Muse

Автор: Одиночка

Рейтинг: R (будет мат)

Жанр: Hurt/comfort,POV.

Пейринг: Куртофски

Статус: закончен

Дисклеймер: все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи

Аннотация: Что произошло на выпускном после неудачного танца короля и «королевы» МакКинли.

Размещение: с моего разрешения

От автора: Мои эксперименты продолжаются!!! Да, вы не ослышались, я решила написать что-то по Куртофски. Эта работа будет ответвлением от цикла «Белая ворона».
Фанф «Muse» будет рассказан от лица Дэйва, а в «Вороне» (через год наверно напишу только с такими темпами) этот кусочек уже будет от лица Курта.
Мне очень интересно узнать мнение пиратов. Если вы моих работ не читали, то знайте - стиль у меня простой. Никакого супер слога нет. Пишу от сердца.
Еще знаю, что вы не любители флаффа, но я постаралась сделать мой фанф не слишком приторным. Рассчитываю, что у меня получилось.
Так теперь мои любимые Клейнеры. Знаю, многим из вас Карофски не нравиться, но надеюсь, мое виденье хоть немного исправит ситуацию. Прочитайте, а?
Еще будем надеяться, что вам всем понравятся песни, которые я подобрала. Они моя гордость.

Мы стояли в центре актового зала в золотистом свете прожектора. Все собравшиеся смотрели только на нас. На сцену вышли чернокожая девушка из хора и Сантана. Они должны были петь песню для короля и королевы бала. То есть, для нас… Я поймал взгляд подруги. В ее глазах явно читалась сочувствие. Зазвучали первые аккорды песни и девушки начали петь. “Dancing Queen”?! Неужели нельзя было выбрать другую песню?! Никогда ее не любил. А после сегодняшнего вечера наверно вообще возненавижу…
Я перевел взгляд на Хаммела. Он стоял рядом и выжидающе смотрел на меня. Мы посмотрели друг другу в глаза. В жизни не видел ничего красивее… Твою мать, что он делает со мной! Так не должно быть! Это не правильно! Я не хочу!
Послышался шепот в толпе. Звук такой словно в зал залетел рой ос. Дыхание у меня перехватило. Все догадываются… Наверно все понятно по одному моему взгляду на него.
Ладно. Глубокий вдох. Сейчас должно все решиться. Я сделаю это. Я выдержу. Курт вытерпел и я вынесу. Все получиться. Так будет лучше. Все, Дейв, давай!
Нет…
- Я не могу, - тихо сказал я Хаммелу и побежал прочь.
Люди расступились и дали мне пройти к выходу. Быстрее. Быстрее. Иначе все всё поймут… Или нет?
«Неужели я уже становлюсь параноиком?» - испуганно думал я, проталкиваясь сквозь толпу.
Только подбежав к двери, я понял, какую чудовищную ошибку совершил. Нет, даже две ошибки.
Первая. У меня была возможность признаться, открыться… успокоиться, но я просто-напросто сбежал. Трус проклятый! Кретин! Идиот!
Вторая. Это самое хреновое. Я снова унизил Курта. Черт… Он ведь только-только пришел в себя от этой гребенной «шутки», а я его бросил прямо на глазах у всех…
Что я наделал?!
Я быстро повернул назад. Прошло всего несколько секунд. Пожалуйста, пусть он будет там. Пусть никуда не убежит. Я должен все исправить.
Будь что будет. Подойду к нему и начну танцевать. Наплевать на всех… Он прав. Он всегда был прав. Я должен это сделать. Я должен… Я хочу это сделать.
Курт все еще стоял в центре круга.
Я ожидал его увидеть растерянного, испуганного, печального, затравленного одноклассниками. Но вместо этого я увидел его счастливое лицо. Почему он радуется? Ах да, конечно… Рядом с Хаммелом уже стоял его богатенький прилизанный дружок. Он что-то говорил ему. Протягивал к Курту руки. А тот улыбается так, как будто все его мечты сбылись.
Такое чувство, что мне в грудь начали втыкать отравленные иглы. Одну за другой. Уколы ревности не прекращали меня мучить ни на секунду.
Все.
Поздно что-то делать.
Я сжал свои руки так, что ногти больно впились в кожу. Может выскочить в круг и оттолкнуть (ударить!) этого кудрявого урода? Хм, заманчиво, но… Боже, зачем я себя обманываю. Конечно, Хаммел предпочтет своего «ненаглядного». В мою сторону он даже и не посмотрит когда рядом с ним стоит его… его… подружка. А если я разукрашу смазливое личико «идеала», то Хаммел снова возненавидит меня. А мы ведь только на этой неделе во всем разобрались… Ну уж нет. Пусть лучше так…
Надо же… Секундная слабость, и уже ничего не исправить.
Я опоздал.

Истерия

Саундтрек к этой части.



Выйдя в темный полупустой коридор, я не остановился. Продолжал идти, как в ни чем не бывало. Ладони я, наверняка, уже разодрал до крови. Так сильно я впивался в них ногтями.
Нужно было уйти подальше от этого места. От этой приторной до тошноты парочки. От Курта...
Чтобы успокоиться я достал из кармана плеер и наушники. Музыка всегда помогает мне расслабиться. Обычно у меня играют разные исполнители. Может быть и попса, рок, рэп, даже что-то из латины (огромное спасибо Сантане, подсадила, блин).
Сегодняшний день был исключением. Сегодня на моем плеере были песни исключительно одной группы. Моей любимой. «Muse». Не знаю почему, но с утра я решил ограничиться только ей.
Я никогда не знаю, под каким номером идет та или иная песня. И честно говоря, знать не хочу. Я предпочитаю «лотерею». Слушаю первую попавшуюся. Всегда интересно совпадет ли случайно выбранная песня с ситуацией в жизни.
Я надел наушники и нажал «Play». Еле слышный щелчок. Секундное напряжение.
Послышался знакомый проигрыш…
Надо же, как попало… «Hysteria». Эта песня как раз отражает все то, что твориться у меня на душе.

Это беспокоит меня,
Раздражает
И закручивает вихрем...

Да, я бесконечно
Нахожусь в этой клетке,
И внутри все переворачивается,

Потому что я хочу этого сейчас,
Я хочу этого сейчас,
Отдай мне свое сердце и свою душу,
Я сбегаю,
Я сбегаю -
Последний шанс потерять контроль.

Я завернул в какой-то кабинет. Кажется это тот самый, с планетами. Любимый класс у хористов. И мой тоже…
«Посижу еще в школе. Предки удивятся, если я приеду домой так рано» - решил я и подошел к одной из передних парт.
Я раздраженно стянул с головы позолоченную корону и швырнул ее на учительский стол. Она прокатила по краю стола и остановилась почти в середине.
Все. На следующий год на выпускной бал точно не пойду. Чертас два! И сегодня не надо было приходить. Все Сантана…Подруга несколько месяцев внушала мне, что выпускной самое лучшее, что происходит с человеком за всю его жизнь. Ага, ну как же…
Почему тогда сегодня полшколы ревет из-за этой дешевой игрушечной короны?
Почему тогда я сейчас сижу в этом классе один и задыхаюсь от ревности?
Почему тогда Хаммел рыдая, выбежал в коридор после той «уморительной» шутки?
Может, я чего-то не понимаю?
Неужели это счастье?
Или может это веселье такое?
Хаммелу сегодня точно весело не было.
Хаммел...
Зачем только я вспомнил о тебе?

Да, оно держит меня,
Одурманивает меня
И заставляет меня стремиться

Быть бесконечно
Холодным в душе
И мечтать о том, чтобы выжить,

Потому что я хочу этого сейчас,
Я хочу этого сейчас,
Отдай мне свое сердце и свою душу,
Я не сломлен,
Я сбегаю -
Последний шанс потерять контроль.

Интересно, а Курт все еще танцует со своим дружком?
Перед глазами опять появилась эта картина…
Снова появилось такое чувство, что меня словно что-то разрывает изнутри, оставляя жгущие отметины.
Глубоко дыша, я подошел к стене.
Какой же я кретин!
Раз. И я со всей силы врезал кулаком об холодный бетон. Костяшки заболели.
Сам все испортил.
Второй удар.
Зачем я тогда сбежал?
Третий.
Интересно, а что было, если бы я этого не сделал?
Я опустил саднящую руку вниз и представил себе эту сцену.
Я делаю шаг к Курту. Его глаза удивленно расширяются, но он никуда от меня не отходит. Где-то вдалеке я вижу недовольное и злое лицо его бой-френда. Класс, пусть смотрит. Пусть все смотрят…
Я беру за руку Курта и притягиваю его к себе. Он послушно подходит ко мне... Я обхватываю его за талию. Он кладет руки мне на плечи. Мы начинаем медленно двигаться в такт музыки. Он стоит так близко ко мне, что я могу пересчитать все его ресницы… О боже, это не выносимо. Я привлекаю его еще ближе. Наши с ним лица разделяют какие-то сантиметры.
Все вокруг смотрят на нас с осуждением, отвращением и изумлением. Начинают доноситься ругательства… Но мне наплевать. На душе так спокойно и свободно, как никогда в жизни. Я улыбаюсь. Курт тоже. Осталось сделать только одно. Я потянулся к его губам и…
Я встряхнул головой, отгоняя от себя эти грезы. Самообман. Зачем я вообще это представил? Никогда такого не будет. У него есть парень. Сейчас с Хаммелом танцует именно он. И целует его тоже… Так, об этом лучше не думать.
Я устало провел рукой по лицу. Иллюзия была такой реальной…
Черт, как же меня это все достало! Почему именно Хаммел? Почему он?

И я хочу тебя сейчас,
Хочу тебя сейчас,
Я чувствую, что мое сердце сжимается,
И я сбегаю,
Убегаю отсюда прочь,
Чувствуя, что моя вера умирает...

- Дэйв, вот ты где, – неожиданно раздался знакомый звонкий голос сквозь громкую музыку. – Я всю школу обыскал. Думал, что ты уже ушел.
Я резко обернулся назад.
В дверях стоял Курт. Один. Он сильно нервничал.
Что Хаммел тут забыл?


 
Vesna Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:28 | Сообщение #2
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Оооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!Адель!!!!!!!!!!!короче я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!конечно куртофски не мое но моя блезняшка сделала все по высшему разряду happy



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Одиночка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:31 | Сообщение #3
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Варя, спасибо большое. Зая, я тебя обожаю. Завтра попробую 2 часть выложить. Блин я так рада.



 
Vesna Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:35 | Сообщение #4
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Варя, спасибо большое. Зая, я тебя обожаю. Завтра попробую 2 часть выложить. Блин я так рада.


что ярая противница Макса/Дейва это прочла????ха....ну тыже близняшка а я тебя не брошу happy happy




and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
miss-verchik Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:50 | Сообщение #5
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
от свего сердца:
понравилось! само название Muse, не могло не привлечь внимания. это одна из моих любимых групп.
с песней прямое попадание.
мне нравиться твой Дейв, эксперимент Куртофски.
ну и конечно эта губокусательная интрига в конце.
записываюсь в лист ожидания следующей части.
творческого подъема,лови волну)
 
Одиночка Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:03 | Сообщение #6
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
miss-verchik,
Ой первый пират. А-а-а-а, супер. Спасибо огромное!!!

Quote (miss-verchik)
с песней прямое попадание.


Будет еще два. В следующей вообще песню можно гимном вашего пейринга сделать. biggrin

Quote (miss-verchik)
записываюсь в лист ожидания следующей части. творческого подъема,лови волну)


Спасибо еще раз. Все теперь можно спать спокойно. happy


 
miss-verchik Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:12 | Сообщение #7
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Ой первый пират.
вай!
на ум сразу пришла песенка......раз два три четыре пять....вышел зайчик погулять!
надеюсь отстреливать нас не будут......хотя вам и не чем lol
Quote (Одиночка)
Будет еще два. В следующей вообще песню можно гимном вашего пейринга сделать.
и хотя с гимнами у нас перебор. ты меня заинтриговала!будем ждать
 
Ale4ka Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:19 | Сообщение #8
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Не приторно, вовсе нет happy
Вообще я люблю именно те фики, где от лица Дэйва ведётся повествование.
Дэйв у тебя неплохой, мятущийся, только не перегибай. Уж в слишком многих фиках он дубасит стены. lol
А так - всё хорошо, и за Muse отдельная печенька, люблю их.


куда откладывать, алё! ©
 
Одиночка Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:22 | Сообщение #9
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Дэйв у тебя неплохой, мятущийся, только не перегибай. Уж в слишком многих фиках он дубасит стены.


Спасибо за коммент. Не бойся он у меня только в этой части такой (под песенку сделала), дальше песни будут меняться и Дэйв тоже. Попробую еще и юмор сюда вплести... rolleyes


 
Ale4ka Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:24 | Сообщение #10
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Попробую еще и юмор сюда вплести...

ооо, это хорошо, это я тоже люблю happy


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:29 | Сообщение #11
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Мне понравилось) Эксперимент удался. Песня замечательно вписалась в канву повествования. И мне нравится стиль, читается легко, ничего лишнего.
Дэйв правда немного экспрессивным получился, на мой взгляд, но у тебя другое видение и интересно, как ты его раскроешь дальше smile
Интрига в конце, жду продолжения)


Вирус счастья ©
 
Одиночка Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:31 | Сообщение #12
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Izma,
Спасибо. Надеюсь с вороной не похоже? Хотела что-то другое сделать... Персонаж то другой.


 
Izma Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:35 | Сообщение #13
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Одиночка, разве что немного стилем авторского написания) В "Белой вороне" сюжет в целом более легкий, воздушный, там много юмора smile А здесь другая история, чувствуются переживания, нерв)

Вирус счастья ©
 
simsm Дата: Вторник, 26.07.2011, 07:01 | Сообщение #14
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
О_о неожиданно, РОV Дейва это мое любымое, но эту историю хочется прочитать именно со стороны Курта, особенно вторую часть, так что не затягивай с Вороной, твои читатели тебя ждут:)... А в общем что могу сказать, приятно, интересно, легко читать, и интригующий конец, жду вторую главу.

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
deni_05 Дата: Вторник, 26.07.2011, 09:43 | Сообщение #15
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Аделина, честно говоря не подумалось, что ты можешь написать фанф по Куртофски...
Но ты это сделала и надо сказать неплохо получилось!
Мне нравится, хоть и персонаж не любим мною. Но читать буду happy


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Girl№999 Дата: Вторник, 26.07.2011, 09:59 | Сообщение #16
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
У меня просто шквал эмоций!!!! Карофски у тебя выходит очень интересно! И хотя я не читаю такой пейринг и мне не с чем сравнить, твой фик меня заинтересовал!!! и нравится повествованиа от лица дейва)) жду проду)

 
Одиночка Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:17 | Сообщение #17
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
simsm, , deni_05, , Girl№999,

Спасибо огромное за отзывы.

Quote (simsm)
так что не затягивай с Вороной, твои читатели тебя ждут:)


Вот Muse допишу, и полностью посвящу себя "Вороне". lol Хочу до сентября написать как можно больше.

Quote (deni_05)
Аделина, честно говоря не подумалось, что ты можешь написать фанф по Куртофски...


Сама не думала. Опять же вдохновилась от песен (как и в случае с "Моим бессмертным"). Тексты песен словно специально написаны для Куртофски. happy

Так если все получиться (тьфу-тьфу-тьфу) продолжение будет уже сегодня.

Добавлено (26.07.2011, 17:17)
---------------------------------------------

Сопротивление

Саундтрек к второй части.



- Ты в порядке?
- Я… да… нормально, - запинаясь, проговорил я, пряча сбитую руку за спину. – Что ты тут делаешь? Выпускной уже закончился…
- Нет, не закончился. По нашей просьбе его продлили до двенадцати.
- По ВАШЕЙ просьбе?
Хаммел театрально закатил глаза.
- Ну, хорошо, племянница Фиггинса попросила о продолжении вечеринки, доволен? Она с тобой вместе на английский ходит, кажется…
- Знаю. Понятно. Супер, - «обрадовался» я.
Охренеть, еще два часа тут торчать! Кажется этот день целиком и полностью не мой.
- Зачем ты искал меня? – хмуро спросил я.
Парень нерешительно прикусил нижнюю губу.
- Мне показалось, что тебе нужна помощь.
- Тебе показалось, - подтвердил я.
Курт начал медленно приближаться ко мне.
- Я видел, как ты вернулся…
Ах, ты черт!
- Поздравляю, - процедил я сквозь зубы.
- Зачем?
Потому что ты мне нравишься, Хаммел! И я хотел с тобой потанцевать. Действительно хотел. Прикоснуться к тебе. Обнять... Хотел, чтобы ты не боялся меня, впервые в жизни. Не ненавидел. Хотел, чтобы ты доверял мне.
Ты нужен мне…
И почему я не могу сказать этих слов вслух? Все бы стало намного проще. Но… это выше моих сил. Не сегодня. Не сейчас.
В место этого я грубо рявкнул:
- Вот мне просто интересно… как это твоя любимая «женушка» отпустил тебя ко мне одного? Он же терпеть меня не может.
Хаммел покраснел.
И тут до меня дошло. Только от одной этой мысли меня стало мутить. Не может быть…
- Ты что заставляешь его ревновать? Специально выводишь своего Брайана?..
- Блейна, - машинально поправил меня Курт.
- Мне похер! Тебе нравиться, когда из-за тебя дерутся? Забыл, чем закончилась наша прошлая с ним встреча? Какой же ты…
- Он не знает, что я пошел тебя искать! – закричала наша «королева» вечера, перебив меня. - Я сказал ему, что пошел в туалет. Блейн не хотел, что бы я шел к тебе.
Неожиданно.
- Обманываешь его? – насмешливо спросил я.
- Не договариваю…
Я ухмыльнулся. Так-так-так, уже тайны друг от друга появляются. Может у них не все так идеально как кажется?
- Блейн думает, что эту шутку с королевой МакКинли устроил ты, - продолжил говорить Хаммел, опуская глаза вниз.
Волна гнева накрыла меня, и я на несколько минут потерял дар речи.
Как же я ненавижу этого Далтонского ублюдка! Наверно, как и он меня. Ненавижу его за то, что он просто есть. За то, что он СЛИШКОМ правильный. За то, что Курт выбрал его. За то, что они так похожи. Конечно, этот подонок будет винить во всем меня. Надо же еще раз унизить меня перед Хаммелом… Ненавижу! Тварь бровастая! Ненавижу!
- Нет, не я, - только и смог выдавить я через некоторое время, когда более или менее успокоился.
- Я знаю.
Во рту у меня пересохло. Курт верит мне.
- Спасибо, - прохрипел я. - Так зачем ты сюда пришел?
- Я же уже говорил, помочь тебе.
- Мне не нужна помощь…
- Ладно, тогда просто поговорить. Почему ты убежал?
Я сел на подоконник и закрыл лицо руками. Разговор. Снова надо просить прощения. Не люблю извиняться. Чувствуешь себя слабаком в такие минуты… Главное не разреветься как в прошлый раз.
- Слушай мне очень стыдно перед тобой. Я не хотел... Я просто испугался… Я не смог, понимаешь?.. Мне кажется, я никогда не смогу это сделать... Все так смотрели на меня… Черт, да я еще сам не уверен ни в чем! Может я би? Или… я не знаю… Черт, извини меня… Я обложал… Извини…
Хаммел поджал губы и подошел ко мне.
- Вообще-то это я должен был просить у тебя прощения. Не надо мне было торопить тебя с признанием. Прости.
Я искоса посмотрел на него. Он это серьезно? Почему он взял вину на себя? Никогда его не пойму…
- Зачем ты все-таки вернулся? – внезапно спросил Курт, садясь рядом со мной. Меня бросило в дрожь. Не от его вопроса. Мы почти прикасались друг до друга плечами. Господи, веду себя как девчонка! Причем тупая влюбленная девчонка.
- Хотел все исправить… - прошептал я. - Но твой хоббит меня опередил.
- Не называй его «хоббитом»! – нахмурился хорист. – Только я его могу так называть!
Я расхохотался. Интересно, а этот Фродо как Курта называет? Нимфа что ли лесная? Или может быть морская? Господи, о чем я вообще думаю!
- Ты что хотел со мной потанцевать? – продолжил опрос Курт, снимая корону с головы.
Я подавился смехом. Ой, блять! Какой же этот паразит внимательный!
- С чего ты взял? Я… просто… просто…
Светло-бирюзовые глаза, не отрываясь, смотрели мне в лицо. Я поежился. Было такое чувство, что Хаммел видел меня насквозь. Прямо никакого детектора лжи не надо…
- Мне просто жалко тебя стало, - дергано улыбнулся я. – Показалось, что это будет для тебя слишком… И я решил… поддержать тебя. Вот.
Курт снисходительно кивнул. Взгляд был типа: «Притворюсь, что поверил».
- Так ты хотел со мной потанцевать?
- Нет…
Хаммел прищурился. Нет, так не правильно. Не хочу врать.
- Да…
На его губах появилась лукавая улыбка. Я не удержался и тоже улыбнулся ему в ответ. Ой, к черту все. Хаммел и так давно знает, что я его… Что у меня к нему… Что он для меня… Ну, давай Дейв, хотя бы себе признайся! На счет три… Раз, два, три… Я люблю Хаммела.
- Пойду закрою дверь… - послышался его голос как будто через толщу воды.
ЧТО?! Какого… Что он задумал?
- Для чего? – удивился я.
- Увидишь…
Я, не отрываясь, смотрел на парня в килте. Он быстро подбежал к двери, захлопнул ее до конца и закрыл на ключ. Все это время с его лица не сходила эта странная хитрая улыбка. Мне это не понравилось.
Все прояснилось через секунду.
Курт снова приблизился ко мне. Он надел свою корону и протянул правую руку вперед.
- Могу я пригласить вас на танец?
Я охренел. Даже ответь ничего внятно не мог.
- Нас никто не увидит, - мягко улыбнулся Хаммел. – Король и королева должны станцевать вместе. Конечно это будет не первый танец, но все же… Ну что ты согласен?
Хаммел дал мне второй шанс. Ну, уж нет, в этот раз я его не упущу.
- Хорошо. Давай станцуем.
- А где твоя корона? – надул губы Курт.
Я махнул рукой в сторону учительского стола. Хаммел тут же побежал туда. Через мгновение он уже снова стоял около меня и нахлобучивал на меня корону короля.
- Когда-нибудь ты точно сведешь точно в могилу, - буркнул я, вздрагивая от его прикосновений. Надеюсь, он не заметил…
- Да пошел ты.
Когда мы снова были «по-королевски» одеты, перед нами встала одна проблема. Музыка. Откуда ее взять?
- Я телефон у Блейна оставил, - огорченно проскулил Хаммел.
- А я кажется свой в зале…
- И что нам делать?
- М-м-м, у меня есть плеер… - несмело предложил я.
Курт поморщился.
- У тебя там хоть одна красивая песня есть?
- Наверно… Сейчас найду что-нибудь.
Чтоб тебя!!! В первый раз пожалел, что не знал порядок своих песен. Просидел наверно целые пять минут.
- Нашел! – радостно закричал я.
«Resistance». Песня не плохая. Не слишком быстрая. Музыка фантастическая. Текст хороший. Танцевать, кажется, можно. И главное она длиться почти шесть минут… Надеюсь ему понравиться.
- Наконец-то! – потянулся Курт, вскакивая с парты. - Ладно, давай его сюда…
Я засунул плеер в карман и надел один наушник. Другой я протянул Хаммелу… Когда Курт брал у меня наушник на считанные секунды наши пальцы соприкоснулись… Интересно, это нормально для парня когда у него ноги подкашиваются от такого незначительного прикосновения? Мда, совсем я обабился…
Наушники у меня были не длинные, поэтому мы с Куртом стояли довольно близко друг от друга. Я даже чувствовал его дыхание на своих губах. Боже, дай мне силы…
- Ну что начали? – робко спросил хорист.
- Да, сейчас…
Я нажал на кнопку пуска и из наушников начала доноситься музыка.
Все было как в моих мечтаниях десять минут назад. Я глубоко вздохнул и осторожно обнял одной рукой его за талию, а другой крепко взял его за руку. Курт застенчиво посмотрел на меня и тоже встал в танцевальную позицию. Когда его рука легла мне на плечо, то мне показалось, что меня ударило током. Я вздрогнул.
- Что с тобой? – испуганно спросил Хаммел.
- Ничего.
Я посмотрел поверх головы Курта на дверь. Она точно закрыта? Никто не войдет? Если нас кто-то увидит… Все будет кончено.

Не раскроют ли наш секрет этой ночью?
И действительно ли мы вне поля зрения?
Или же нашему миру придет конец?
Найдут ли они наше убежище?
Может, это наше последние объятие?
Или же стены начнут рушиться?

- Карофски!!! – истошно заорал Курт.
- Что?
- Руки не распускай!
- Извини, соскользнула, - неохотно поднял я свою руку чуть-чуть наверх.

Это могло, могло быть неправильно, но лучше было бы наоборот.
Это могло, могло быть неправильно, позволить нашим сердцам зажечься.
Это могло, могло быть неправильно, мы роем себе яму?
Это могло, могло быть неправильно, это неподвластно нашему контролю.
Это могло, могло быть неправильно, это не продлилось бы долго.
Это могло, могло быть неправильно, необходимо быстро стереть это.
Это могло, могло быть неправильно, а могло быть и наоборот...
Это могло, могло быть неправильно...

- А теперь держись, - усмехнулся я.
- В смысле?
- В прямом.
Я прижал Хаммела еще ближе. Этот кусочек песни был быстрее… Здесь медленно не потанцуешь. Я начал быстро кружиться между парт, увлекая за собой Курта. Сначала тот удивленно взвизгнул, но постепенно его визг превратился в беззаботный смех. Я тоже начал смеяться.

Любовь - вот наше сопротивление!
Они будут держать нас порознь и не прекратят ломать нас.
Держи меня!
Наши губы должны всегда быть сомкнуты.

Ритм песни снова замедлился. Я рискнул положить обе руки Курту на пояс. Сначала он немного отстранился, но потом все-таки снова подошел ко мне. Через секунду обе его руки обнимали меня за шею.
- Где ты научился так танцевать? – сощурился певец.
- Ты будешь смеяться…
- Не буду. Расскажи.
Я застенчиво улыбнулся.
- Только никому не рассказывай, хорошо?
Хаммел кивнул. Я ему поверил.
- В детстве я занимался бальными танцами.
Лицо Курта снова озарила улыбка. И почему я раньше не замечал, как ему это идет?
- Да ладно! Долго?
- Лет до двенадцати.
- Почему бросил?
- Отец сказал, что это занятие слишком…
Тут я замялся.
- Геевское, - пришел мне на помощь Курт.
- В общем да. Танцы мне пришлось бросить. Через полгода я записался на хоккей. Отец был очень рад этому.
- А ты?
- Ну, через некоторое время мне все-таки понравилось…
- Понятно… Кстати песня очень красивая, - смущенно улыбнулась «королева».
- Спасибо.

Живя в страхе,
Я буду ждать тысячи лет
Просто, чтобы увидеть твою улыбку.
Прекрати молиться ради любви и мира:
Ты разбудишь стражей мысли.
Мы не можем спрятать правду внутри себя.

Я еще раз посмотрел на Курта. Он смотрел куда-то вниз. Так попробуем рискнуть еще раз. Я привлек парня поближе и осторожно положил свою руку на его макушку. Больше половины песни уже прошло… Курт снова нерешительно прикусил губу. Странно раньше я у него этой привычки не замечал… Курт сделал еще один маленький шажок в мою сторону и осторожно опустил свою голову мне на плечо. Я споткнулся. Надо же… Я думал он не согласиться. Я благодарно провел рукой по его плечу. Он тихонечко похлопал меня по спине, словно говоря что «не стоит».

Это могло, могло быть неправильно, но лучше было бы наоборот.
Это могло, могло быть неправильно, позволить нашим сердцам зажечься.
Это могло, могло быть неправильно, мы роем себе яму?
Это могло, могло быть неправильно, это неподвластно нашему контролю.
Это могло, могло быть неправильно, это не продлилось бы долго.
Это могло, могло быть неправильно, необходимо быстро стереть это.
Это могло, могло быть неправильно, а могло быть и наоборот...
Это могло, могло быть неправильно...

Его туалетная вода пахла цитрусами… и кажется ванилью. На всю жизнь наверно запомню этот аромат… Ни с чем не перепутаю.

Любовь - вот наше сопротивление!
Они будут держать нас порознь и не прекратят ломать нас.
Держи меня!
Наши губы должны всегда быть сомкнуты.

Ночь кончается.
Мы не можем притворяться,
Мы должны бежать,
Мы должны бежать.
Время бежать!

- Курт?
- М?
- Можно тебя кое-что спросить?
- Конечно…
- Если бы у тебя не было этого Блейна… И если бы я не вел себя как последний придурок… И если бы я открылся… У нас с тобой могло бы что-то получилось?
Курт замер в моих руках.
- Прости? – громко спросил он.
- Мы могли бы быть вместе?

Забери нас подальше отсюда!
Защити нас от дальнейших страданий!
Сопротивляйся!

Курт отстранился от меня. Наушники упали на пол. Я, не дыша, смотрел на парня. Кажется, зря я это все затеял…
Лицо у него непроницаемое.
О чем он думает?
Хаммел открыл рот и хотел что-то сказать, как в дверь кто-то постучал.
Мы с Куртом удивленно переглянулись.
- Курт! Я слышал твой голос! Открой дверь! – послышался испуганный крик с другой стороны двери.
Хаммел громко ойкнул и прошептал одно слово:
- Блейн…


 
simsm Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:58 | Сообщение #18
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
ух.......... аж до мурашек, вот что музыка делает с людьми, как она вдохновляет, и эти слова, как они к месту!!!!!!!!!!!!
И как всегда интригующий финал.......
Как хочется чтобы это было в каноне.


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Одиночка Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:12 | Сообщение #19
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
simsm,
Спасибо. happy
Ну ты же знаешь работать в каноне я обожаю. Правда вот насчет вашего Дэйва не уверена что "жизнено" описала. У меня он другой получаеться. Мягче, романтичнее, ранимее... Пыталась немного жестче быть, не знаю получилось или нет.


 
Lilium_Like_J Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:45 | Сообщение #20
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Ну ты же знаешь работать в каноне я обожаю. Правда вот насчет вашего Дэйва не уверена что "жизнено" описала. У меня он другой получаеться. Мягче, романтичнее, ранимее... Пыталась немного жесче быть, не знаю получилось или нет.

Вот такие вот фразы заставляют сделать таки фейспалм.
На самом деле Дейв не злое и бесчувственное чудовище, а наоборот.
И данный вариант вполне может быть.
Конечно, стиль для меня немного простоват.
Не в обиду, просто после определенных фиков по другому фендому такое вот впечатление, но тем не менее у вас получилось свежо и достаточно интересно.
Вперед и с песней как говорится :3
 
Одиночка Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:55 | Сообщение #21
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Lilium_Like_J)
На самом деле Дейв не злое и бесчувственное чудовище, а наоборот.


Спасибо за отзыв.
Я и не говорю что он злой. Просто я писать начала не так давно. Пока только учусь. Пытаюсь героев сделать разными и индивидуальными.
Я писала и пишу от лица Курта (легко, задорно, весело, с юмором).
Писала от лица Блейна драму (романтично, нежно, печально, серьезно).
Дейва я ПЫТАЮСЬ сделать другим. Более мужественным. Тверже (не злее и бесчувственее). Не таким супер романтиком как Клейн. Вот и все.
Извините, я никого обидеть не хотела.

Quote (Lilium_Like_J)
но тем не менее у вас получилось свежо и достаточно интересно.


Это радует. happy


 
Lilium_Like_J Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:57 | Сообщение #22
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Я и не говорю что он злой. Просто я писать начала не так давно. Пока только учусь. Пытаюсь героев сделать разными и индивидуальными.
Я писала и пишу от лица Курта (легко, задорно, весело, с юмором).
Писала от лица Блейна драму (романтично, нежно, печально, серьезно).
Дейва я ПЫТАЮСЬ сделать другим. Более мужественным. Тверже (не злее и бесчувственее). Не таким супер романтиком как Клейн. Вот и все.
Извините, я никого обидеть не хотела.

И опять фейспалм. lol
 
simsm Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:03 | Сообщение #23
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
У меня он другой получаеться. Мягче, романтичнее, ранимее... Пыталась немного жесче быть, не знаю получилось или нет.

А ты уверены что он не такой именно как ты его описала, кто вообще знает какой Дэвид Карофски на самом деле? что мы о нем знаем кроме того что он школьный хулиган? может он в этой ситуации так бы и поступил, и так бы чувствовал? Так, что пиши как ты это видишь, у тебя будет ТАКОЙ Дэйв.


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Girl№999 Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:03 | Сообщение #24
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Как же я ненавижу этого Далтонского ублюдка! Наверно, как и он меня. Ненавижу его за то, что он просто есть. За то, что он СЛИШКОМ правильный. За то, что Курт выбрал его. За то, что они так похожи. Конечно, этот подонок будет винить во всем меня. Надо же еще раз унизить меня перед Хаммелом… Ненавижу! Тварь бровастая!

Аделя! Ты меня прямо вдохновляешь своими фразами!!! Я даже догадываюсь уже. про что будет мой следующий фик!!))) biggrin biggrin
Quote (Одиночка)
- Могу я пригласить вас на танец?
Я охренел.

и я тоже...

Quote (Одиночка)
Я прижал Хаммела еще ближе. Этот кусочек песни был быстрее… Здесь медленно не потанцуешь. Я начал быстро кружиться между парт, увлекая за собой Курта. Сначала тот удивленно взвизгнул, но постепенно его визг превратился в беззаботный смех. Я тоже начал смеяться.

Quote (Одиночка)
Курт сделал еще один маленький шажок в мою сторону и осторожно опустил свою голову мне на плечо.

нет, это уже выше моей клейно души! прости... happy

Дель, я, если честно, уже боюсь читать дальше... тем более рейтинг...


 
Одиночка Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:04 | Сообщение #25
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Lilium_Like_J)
И опять фейспалм.


Да я такая. Мои все уже привыкли.



 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Muse, Hurt/comfort, POV, Куртофски, R
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я стимулирую своих болельщиц, заставляя их жить в вечном страхе, а добиваюсь этого слепым иррациональным террором. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта