Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Muse, Hurt/comfort, POV, Куртофски, R
Muse, Hurt/comfort, POV, Куртофски, R
Одиночка Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:25 | Сообщение #51
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Спасибо за отзыв. Как я говорила критику люблю, так что... все нормально.

Quote (Gizmo)
Эта сцена со шкафчиками логически никак не вписывается в серию событий, она буквально рушит всю схему. Ты же пишешь канон, я бы понял, если бы это было вольное повествование, но...


Я же говорила что эксперементирую. Да у меня канон, но это не мешает мне добовлять пару "вольных" сцен. Здесь такая... несостыковка получилась из-за того что это воспоминания, кусочки из жизни, а не полная картина. Поверь, когда я буду писать это все в "Вороне", я сделаю так что все эти сцены вписались в сюжет идеально. Я уже все продумала...

Quote (Gizmo)
Крики "Клейн". Это было неловко, ужасно неловко, у меня было такое же чувство в груди, которое появляется у маленьких детей, которые видят поцелуй на экране телевизора. Было крайне трудно переступить через себя и все же прочитать этот отрывок.


А вот это меня, извини, порадовало. Значит я своего добилась. Мне кажется каждый бы почувствовал себя так в этом ресторане, словно смотрят что-то... неприличное. А теперь представь какого было Дэйву? Я не стала описывать это его состояние, потому что эта сцена и так была слишком... смелая, что ли. За эту часть я боялась больше всего...
На счет "вписываемости" в сюжет, я уже говорила. У меня все под контролем в "Вороне".

Quote (Gizmo)
Жду увидеть, как ты все это разрулишь в эпилоге.


Черт, вот теперь мне и в правду надо сделать эпилог идеальным... Что же попробуем. Надеюсь я ничего не испорчу в этот раз.
Ох, чувствую я всю свою работу изуродую...

А на счет этого

Quote (Gizmo)
Прости, Деля, но я считаю, что эта часть созданных тобой лично воспоминаний была неуместна.


Гизи понимаешь я уже придумала СВОЙ сюжет 2 сезона. Да в моем фанфе будут ВСЕ сцены из сериала, но я буду... следовать своему плану. Мое виденье другое. Некоторые сцены и героев я открою с другой стороны. Это будет уже моя история.
Вот например в "Наркотике Бритни Спирс", я сделала поцелуй Курта/Бриттани, но сюжет же не постродал, хотя там даже не пахло этим пейрингом. Так что... вот, как-то так.

Надеюсь не обидишься, что я немного резко высказывалась))) Если что прости)))
Солнышко, я тебя люблю!!!



 
Girl№999 Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:46 | Сообщение #52
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Одиночка, Дель, у меня тоже неоднозначные ощущения, но по другим причинам.
к тому, что ты переделываешь канон у меня претензий нет, мне это наоборот нравится))
смущает другое...
не обижайся, но опять же сцены с поцелуями и прижатым к стенке, шкафчикам и т.д Куртом меня не вдохновляют из-за слишком клейнерской натуры... и читаю я их так:

в общем, я жду, когда все пойдет от лица Курта!
а так все как всегда на высоте!) стиль да, очень прост, легко читается) вижу, как ты стараешься из-за всех сил. выкладываешься по полной)) молодец!))
но знаешь, хочется все же тебе пожелать не привыкать переписывать сериал, а выйти за его рамки!))) когда у тебя будет огромное поле для фантазии, я уверена, что ты напишешь настоящий шедевр! Удачи!


 
Gizmo Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:27 | Сообщение #53
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Я же говорила что эксперементирую. Да у меня канон, но это не мешает мне добовлять пару "вольных" сцен. Здесь такая... несостыковка получилась из-за того что это воспоминания, кусочки из жизни, а не полная картина. Поверь, когда я буду писать это все в "Вороне", я сделаю так что все эти сцены вписались в сюжет идеально. Я уже все продумала...


Нет, ты не поняла, Деля) Я же читал все твои фанфы. Я знаком с "Вороной", там было много моментов "за кадром", назовем их так. И они были уместны, они никак не влияли и не противоречили сюжету канона, по которому ты, собственно, и пишешь. Но вот эта сцена со шкафчиками, она бы кардинально все изменила. Что, по-твоему, после такого Курт бы продолжал тихо сидеть в сторонке? Молчать? Ты что не помнишь сцену в кабинете директора?
В общем, если бы это был не канон, то я бы даже не заикнулся, а тут, повторюсь, это неуместно.

Quote (Одиночка)
А вот это меня, извини, порадовало. Значит я своего добилась. Мне кажется каждый бы почувствовал себя так в этом ресторане, словно смотрят что-то... неприличное. А теперь представь какого было Дэйву? Я не стала описывать это его состояние, потому что эта сцена и так была слишком... смелая, что ли. За эту часть я боялась больше всего...
На счет "вписываемости" в сюжет, я уже говорила. У меня все под контролем в "Вороне".


Не, ну если было так задумано)) *пожал плечами* я просто описал свои ощущения от прочтения

Quote (Одиночка)
Гизи понимаешь я уже придумала СВОЙ сюжет 2 сезона. Да в моем фанфе будут ВСЕ сцены из сериала, но я буду... следовать своему плану. Мое виденье другое. Некоторые сцены и героев я открою с другой стороны. Это будет уже моя история.
Вот например в "Наркотике Бритни Спирс", я сделала поцелуй Курта/Бриттани, но сюжет же не постродал, хотя там даже не пахло этим пейрингом. Так что... вот, как-то так.


Я уже выше пояснил про это)
Я понимаю, что ты пишешь некоторую адаптированную версию сюжета 2го сезона "за кадром", но называть это своим сюжетом все же несколько неправильно) Я вот согласен с Женей, тоже считаю, что тебе стоит выйти за рамки канона. Всегда интереснее создавать что-то свое))

Я хочу тебе помочь) Только с самыми лучшими намерениями)


 
Blaine Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:54 | Сообщение #54
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Откровенно говоря не чувствую особой люви по отношению к Куртофски. Но на мое удивление фанф мне очень даже понравился. Жду проду)

 
Одиночка Дата: Понедельник, 22.08.2011, 15:00 | Сообщение #55
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Blaine,
Cпасибо))) happy
Скоро будет. С практикой немного загнаналсь, много дел надо было сделать....


 
Blaine Дата: Понедельник, 22.08.2011, 15:10 | Сообщение #56
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я свой только что дописал. Скоро выложу. Эх муза почему ты на посещаешь тогда, когда не надо. Точнее перед сном. wacko

 
Одиночка Дата: Четверг, 25.08.2011, 00:09 | Сообщение #57
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Извините за задержку. Ох уж эта практика… Не знала что придется столько писать по ней. Надеюсь, концовка вам понравиться.

Эпилог

Саундтрек.



- Дэйв, не дергайся!
- У меня рука уже сейчас отвалится!
- Еще чуть-чуть осталось.
Сантана поправила сползавший с плеч белый больничный халат и стала писать на гипсе быстрее.
- Детский сад, какой-то, – недовольно пробурчал я, разминая затекшее плечо. – Доктор сказал, чтобы я меньше двигался, вообще-то…
- А ты и не двигайся, сколько раз тебе говорить! Красота требует жертв… И тем более… уже… все готово!
Я глубоко вздохнул и с опаской оглядел свой гипс на руке. Вот дерьмо! И ради этого она меня мучила целых полчаса?! Су…ровая женщина (раз уж решил отвыкать ругаться матом, то так оно и будет).
Так о чем уж я говорил? Ах, да гипс… Весь гипс был расписан разноцветными надписями. Вот самые «запоминающиеся» из них:
Красная: «Я люблю Санни и больше не буду ее так пугать».
Черная: «Я клинический идиот и камикадзе».
Оранжевая «Разговаривать по телефону за рулем – опасно. Теперь я знаю почему…».
И самая «лучшая», ярко-синяя: «Я люблю мальчиков».
- А это зачем написала?! – испуганно закричал я, указывая на синее предложение.
- Извини, малыш, не удержалась, - ласково потрепала меня подруга по волосам.
- Сантана, ты просто…
- … шикарна. Я знаю. Не волнуйся, потом закрашу… может быть. Как настроение будет.
Я обреченно откинулся на подушки. Жизнь прекрасна, бл…ин. Не дай бог, сегодня зайдут ребята и увидят это «признание»... Такого испытания я не выдержу.
- Какая же у тебя неудобная кровать! – пробурчала рядом подруга. - Как ты только лежишь на ней целыми сутками?
- Уже привык.
- Кошмар, какой! Извини, конечно, но я телепортируюсь на более удобное местечко. Не обидишься?
- Как хочешь.
Подруга тут же пересела на стул, который стоял рядом с моей кроватью.
- Все, Сантана снова с вами. Так… о чем мы с тобой говорили? Извини, немного отвлеклась с твоим «расписыванием». Кстати, что-то в этом есть… Вот я думаю, может еще сердечки нарисовать, чтобы повеселее смотрелось?
- Только попробуй!
- У тебя вообще что ли чувства юмора нет? Шучу я. Тем более сердечки не подойдут к твоему типу лица.
Я слабо улыбнулся. Сантана всегда может поднять настроение. Даже в самые тяжелые минуты. За последние несколько дней она стала для меня… вроде как… любимой двоюродной сестрой, которой можно было все рассказать, не боясь осуждения и непонимания. Мы с ней почти не расставались. Проводили вместе все свое свободное время. Она приходила ко мне в больницу каждый день. Лопез была первая, кто появлялся у меня в палате в приемные часы, и была последней, кто уходил от меня. Я ни с кем не чувствовал себя так спокойно и свободно, как с ней. И как я жил без нее все это время, ума не приложу…
Зи, конечно, наша с Сантаной внезапно появившиеся «любовь» не нравилась. Очень. И это началось довольно давно… Может, поэтому он и решил «пошутить» так на выпускном? Скорее всего. Мне только вчера сказали, что «королевскую шутку» придумал он.
Сантана на этой неделе узнала реальные результаты голосования. Оказывается, победить должны были Хадсон и Фабре. Они обогнали нас с подругой всего на пару голосов. Но в «судьбу» коронации вмешались футболисты (во главе с моим лучшим другом). В самую последнюю минуту они подменили настоящие результаты на фальшивые. Так королем и королевой стали мы с Куртом. Азимио специально решил сделать «голубым» королем именно меня. Решил так отомстить мне за «измену». Выставить меня перед всей школой идиотом. Станцевать медленный танец с геем, кошмар любого парня-натурала, не правда ли? Знал бы мой приятель, что действительно со мной происходит, то… Нет, правильно что не знает. Я еще жить хочу...
- Что нового в школе? - с любопытством спросил я, кое-как вернувшись в реальность.
В последнее время я много думаю. Все уже привыкли, что я частенько «летаю в облаках».
- Угостишь конфетками? – «ответила» мне вопросом на вопрос подруга.
- ???
- Что? – обиженно толкнула меня Сани в здоровое плечо. – Ребенок голодает. Он с утра ничего не ел и, кажется, сейчас упадет в обморок. Тебе его не жалко?
Я потянулся к своей тумбочке, где возвышался целый небоскреб из коробок с конфетами (ни у кого на большее фантазии не хватило). Взяв верхнюю коробку, я снова повернулся к моему… «ребенку».
- Рассказывай, – поторопил я ее, протягивая «Ассорти».
- Наш хор готовится к «Национальным»… хотя тебе это наверно не интересно, - воодушевленно начала рассказывать Сантана, беспощадно открывая коробку. – Ты все еще главная новость в школе. Столько слухов ходит… М-м-м-м-м, с орешками… Кайф…
- Не отвлекайся. Какие еще слухи?
- Начиная с того, что на тебя напал маньяк и…
- Я понял!
- … и заканчивая тем, что ты попытался покончить с собой из-за несчастной любви. Лично мне больше нравиться первый вариант. Он поинтереснее будет…
- Не смешно, - нахмурился я.
- Прости, - невнятно извинилась Лопез, запихивая в рот сразу две шоколадные конфеты. - Представляешь, некоторые болваны до сих пор думают, что ты умер! Вот я думаю, у них вместо мозгов…
Я поежился.
Голос подруги стал доноситься до меня как будто издалека.
После аварии прошло уже четыре дня. Что там произошло, я точно не знаю. Все только на словах… Сам я припоминаю немногое.
Помню сильный удар.
Помню, как мир перевернулся.
Помню жуткую боль в руке.
Помню крики людей.
Когда я пришел в себя, первое что мне предстояло увидеть, была моя семья. Когда я открыл глаза, была глубокая ночь и все мои родные крепко спали. Папа в кресле, мама и пятилетняя сестренка уснули прямо на стульях, около моей кровати. Маленькая ручка Кэти лежала на покрывале всего в нескольких сантиметрах от моего запястья. Скорее всего, перед тем как заснуть она держала меня за руку. Я взял сестренку за крохотную ладошку и легонько сжал ее. Кэти вздрогнула и проснулась. Через секунду малышка разбудила всех счастливым криком. Когда родители увидели, что я проснулся, то не сдержали слез. От папы я такого точно не ожидал. Мне, потом только сказали, что я почти сутки пролежал в коме, и никто не знал - очнусь я или нет.
На следующий день я наконец-то узнал, что произошло в ту страшную ночь. Водитель джипа действительно потерял управление над машиной. У автомобиля что-то случилось с тормозами, и остановиться было невозможно. Джип и мой «Вольво» столкнулись. Удар был настолько сильным, что моя машина перевернулась. Врачи сказали, что в живых я остался только благодаря чуду. Не знаю, как, но я смог повернуть машину в последний момент так, что удар пришелся на заднюю часть моей машины. «Вольво» превратилось в груду металла, а меня можно сказать, «почти» не затронуло. Сложный перелом руки, два треснутых ребра и ушиб головного мозга средней тяжести (кажется, так называется) - вот и все мои травмы. Другому водителю не повезло. ОНА умерла спустя два дня после аварии в больнице, так и не приходя в сознание. Девушка была еще совсем молоденькая. Ей было всего двадцать четыре.
Если честно, я чувствовал себя виноватым. Думал, что авария произошла именно из-за меня. Ведь если я был внимательнее на дороге, то столкновения и не было. Я бы сразу заметил эту машину и остановился еще на повороте. Может, тогда бы у этой девчонки был бы шанс…
- Дейв, о чем ты думаешь? – громко спросила Сантана, вырвав меня из размышлений. Кажется, она поняла, что я уже давно ее не слушаю.
- Не о чем…Э-э-э, что ты говорила?
- В МакКинли еще один «залет». Девушка из нашей параллели. Вы вместе с ней на французский ходили… Донна.
- Да ладно? И кто папаша? Надеюсь не…
- Снова об автокатастрофе думал?
Я шумно сглотнул и отвернулся к стене.
- Дейв…
- Что?
- Посмотри на меня.
Я покачал головой из стороны в сторону. Вел наверно себя как ребенок, но я… но я не мог посмотреть на нее. Просто не мог. Через несколько секунд я почувствовал, как Сантана взяла меня за здоровую правую руку.
- Дейв, пожалуйста, посмотри на меня…
Стало немного легче. Собравшись силами, я медленно повернулся и посмотрел девушке прямо в глаза.
- Ты ни в чем не виноват, - мягко сказала она. – Та машина была сломана. Ты уже ничего не мог изменить.
- Но…
- Джип не мог остановиться, ты понимаешь это? И скорость у него была запредельная. Я спрашивала у врачей. Я все знаю. И даже если бы ты остановился и тебя в тот момент на дороге не было… Это бы ничего не изменило. На этом участке дороги много деревьев…Она бы…
- Хватит! – закричал я, отпуская ее руку.
- Прости…
- Давай сменим тему. Умоляю тебя.
- Хорошо, милый. Что ты хочешь узнать?
- Курт, - на одном дыхание сказал я. – Как он? Что делает? Он знает обо мне?..
Подружка с жалостью посмотрела на меня. Понятно.
- Он…
- Он и сам тебе может рассказать, - донося тихий голос со стороны двери.
Мы с Сантаной даже подпрыгнули от неожиданности. В дверях стоял Хаммел собственной персоной. В руках у него была корзинка с фруктами, украшенная белым атласным бантом. Ну, хоть у кого-то работало воображение…
- Что ты тут делаешь? – удивлено вскрикнули в один голос мы с подругой, напрочь забыв про слова приветствия.
- Пришел проведать больного, - застенчиво улыбнулся Курт, подходя к моей кровати.
На нем была белая рубашка, ярко-синие узкие штаны и, поверить не могу, тот самый бирюзовый платок, который был на нем, в первую нашу с ним встречу, два года назад. Поверх всего, как и полагалось, был надет больничный халат.
- Ну не буду вам мешать… - лукаво улыбнулась нам Сантана. - Хочешь конфетку, красавчик?
Подруга протянула «Ассорти» Курту. Тот поморщился.
- Нет, спасибо. Я сладкое стараюсь не есть.
- Почему?
- Вредно.
- Для фигуры, что ли? – недовольно пробурчала подруга, надкусывая еще одну конфету.
- И для нее тоже, - поджал губы Хаммел.
- Жизнь без шоколада — это не жизнь, а существование, - красноречиво фыркнула подруга и, встав со стула, пошла к выходу. Когда она дошла до двери, то о чем-то хорошенько задумалась. Через секунду она снова подбежала к моей тумбочке и взяла еще четыре коробки конфет. Вот сластена!
Курт просто-напросто потерял дар речи, а я только и смог прохрипеть:
- Сантана, ну ты даешь…
- Слишком много шоколада — это ровно столько, сколько надо, отвали, – шикнула на меня Лопез и убежала.
- А она не боится диабета? – первый нарушил тишину Хаммел, через минуту.
- Мне кажется, это он ее должен боится…
Курт тихонько хихикнул. Я во все глаза уставился на него.
И все-таки, зачем он пришел?
Зачем я ему?
Пока я думал над этими вопросами, Курт подошел к моей заваленной шоколадом тумбочке и каким-то волшебным образом уместил на ней свою немаленькую корзинку с фруктами. Убедившись, что корзина не упадет, он повернулся ко мне. Лицо у него было серьезное.
- Как ты?
- Нормально…- ответил я, самым глупым образом на свете.
- Я слышал, у тебя была операция?
В горле у меня пересохло. Откуда он знает?
- Да… На руке… Сложный перелом… Сломано в четырех местах… Спицы… - невнятно пробормотал я.
Курт нахмурился. Казалось, как будто он и рассержен и расстроен одновременно.
- Можно сесть? – указал парень на стул рядом с больничной койкой, на котором несколько минут назад сидела Сантана.
- Ко-конечно…
Курт сел. Долгое время он просто молчал и разглядывал меня. Его взгляд задержался на моей перевязанной голове и на «разноцветном» гипсе. Он повернул голову немного набок и стал читать надписи на моей руке. Несколько раз он улыбнулся…
- Мне кажется, синяя, лишняя, - кротко сказал Хаммел через несколько минут.
Я густо покраснел и попытался закрыть эту проклятую надпись здоровой рукой. Ну Лопез, ты еще у меня получишь за это…
- Я слышал ваш разговор с Сантаной, - неожиданно сказал Курт.
Мое дыхание сбилось. О нет…
- Вина выжившего, - прошептал хорист.
- Что? – переспросил я.
- Вина выжившего - это такое чувство когда человек чувствует вину только за то, что он продолжил жить, в то время как другой человек умер.
Надо же у этого есть даже название… Кто бы мог подумать.
Боковым зрением я заметил, как Курт придвинулся ко мне поближе.
- Дэйв, тебе просто надо пройти через этот этап… Ты ни в чем не виноват… Тебе просто так кажется… Пройдет время и все будет…
- Хорошо? Отлично? Как будто ничего не было? – огрызнулся я, поворачиваясь к нему. – Ты вообще не знаешь, что я чувствую! У тебя никогда такого не было! Ты понятия не имеешь, какого это…
- Когда умерла моя мама, я тоже чувствовал себя виноватым, - громко крикнул Курт, перебив меня. – Я думал, она заболела из-за меня. Думал, что я сделал что-то не так. Думал, что все вокруг ненавидят меня. Я сам себя ненавидел долгое время.
Внутри у меня все похолодело. Как я мог забыть…
- А потом я узнал про эту болезнь побольше, - тихо прохрипел хорист. – И... и я понял, что ничьей вины не было. Так… сложилась судьба.
- Чем она болела? – непослушными губами спросил я, заранее зная, что пожалею об этом вопросе.
- Рак.
- О боже!
- Болезнь оказалась сильнее ее.
На несколько секунд я забыл, как дышать. Я не знал этого. Точнее я знал, что она у него умерла, но не знал из-за чего… Черт, что же ему пришлось пережить?
- Извини, я не знал… - тихо прошептал я.
- Ничего страшного.
В этот момент Хаммел осторожно взял меня за руку. Я глубоко вздохнул.
- Ты справишься, - снова улыбнулся он мне. – Пройдет время. Ты успокоишься. Поймешь. Все действительно будет хорошо. Я тебе обещаю.
Мои губы дрогнули в улыбке.

- Ты странный, - задумчиво сказал я ему через некоторое время молчания.
- Почему? – бирюзовые глаза удивленно распахнулись.
- Любой другой человек даже и близко бы ко мне не подошел, но ты… после всего, что я сделал… черт… еще и пытаешься успокоить… рассказываешь мне про маму… ты… я не понимаю… почему ты так добр ко мне?
- Мы же помирились, - прищурил глаза Курт. – Помнишь, в коридоре.
- Нет, не померились, - покачал головой я. – Когда я попросил прощения, ты просто сказал, что знаешь, как мне жаль. Ты не принял моих извинений… Ты просто сказал «я знаю»… Я понимаю тебя… Я и не прошу…
- И что ты хочешь?
- Вернуть время на два года назад… - тихо прошептал я, откидываясь обратно на подушки. Моя голова начала немного кружиться… Слишком много информации для одного вечера.
- Думаешь, если бы тебе дали такой шанс, все было бы по-другому? – иронично спросил он.
- Если бы я тогда знал, что все будет так, - для наглядности я махнул здоровой рукой в его сторону. – То, скорее всего да.
- Отлично. Будем считать, что судьба тебе подарила еще один шанс, - хитро улыбнулся мне Курт и выпрямился.
Улыбка у него была точно такая же, какая была в классе с планетами, когда он пригласил меня на танец. Ох, чувствую, что сейчас будет нечто подобное...
- Привет, - протянул мне руку для рукопожатия парень. - Я Курт Хаммел. Хорист. Открытый гей. Королева школы МакКинли две тысячи одиннадцатого года. А тебя как зовут?
Какого хрена?!!
- Ты что творишь? – закричал я.
- Ты же хотел вернуться на два года назад? Хотел. Желал начать все сначала? Желал. Я тебе даю этот шанс. Притворимся, что мы с тобой еще незнакомы. Начнем все с чистого листа.
- Ты предлагаешь просто забыть обо всем, что я с тобой сделал? Весь тот ад, что я устроил для тебя?
- Да, - решительно кивнул он.
- Зачем это тебе? – восторженно спросил я. Вот ей богу, если бы я мог, встал бы и расцеловал его… Таких людей просто не бывает!
- Я вижу, что ты изменился, - задумчиво сказал он. – И еще я вижу, что ты действительно сожалеешь… обо всем. Так что, если ты согласен, дай мне забыть все те эпизоды из моей жизни, как страшный сон. Пусть их не будет… Так будет лучше и для тебя и для меня. Ну что молодой человек будем мы с вами знакомиться или как? Если что я могу уйти…
Я облизнул пересохшие губы и улыбнулся. Хаммел точно сумасшедший. Не случайно он мне так нравиться…
Я протянул правую руку вперед и обхватил ладонь Курта.
- Дэвид Карофски. Футболист… - тут я запнулся, но все-таки решился. - Скрытный гей. Король школы МакКинли две тысячи одиннадцатого года. Точнее бывший король…
- Очень приятно познакомиться.
- Мне тоже, - ухмыльнулся я. - «Классный» платок.
Посмотрим, что будет в этот раз…
- Спасибо. Представляешь, сегодня нашел его в старых вещах! – в восторге запищал Курт. – Я и забыл про него! Он такой…
Я громко рассмеялся. Два года прошло, а Хаммел все такой же наивный.
- Что? – недовольно надулся он, снова опускаясь на стул.
- Курт, прости, конечно, но платок ужасен, - со смешком сказал я.
Улыбка у Хаммела гаснет.
- Не правда, - сразу «ощетинился» он.
- Правда. Я бы бабушке своей такой не купил, - никак не мог остановиться смеяться я.
- У тебя бы денег не хватило. Это настоящий шелк, - с усмешкой прокомментировал он.
И началось… Нашу словесную платину словно прорвало. Долгое время мы просто подкалывали и смеялись друг над другом. Постепенно это легкое подшучивание перешло в ненавязчивую беседу. Про дни «издевок и оскорблений» как и договорились, мы не вспоминали. Я рассказал ему, как жил в Сиэтле, про свою семью, чуть-чуть о себе… Курт рассказал мне немного о своей жизни, о хоре, даже упомянул Далтон. За эти два часа я узнал о Курте Хаммеле столько информации, сколько не знал про него все эти два года.
Наш разговор прервал телефонный звонок.
- Извини, - попросил прощения Курт, и стал рыться в сумке, ища «поющий» мобильник. С каждой секундой хорист краснел все больше и больше…
Я долго не мог понять причину смущения Курта… но вот я услышал его рингтон... The Resistance. Песня, под которую мы танцевали с ним на выпускном. Я просто охер… онемел.
Наконец телефон был найден. Курт встал со стула, отошел к окну и нажал на кнопку ответа.
- Да? Привет. Да я у него… Нет еще…Скажу… Нормально…Разговариваем… Хорошо. И я по тебе. Целую.
Курт снова подошел ко мне.
- Знакомая песня, - усмехнулся я.
Парень упер руки в бока и с вызовом посмотрел на меня.
- Да, мне очень понравилась эта песня, ну и что?
- Ничего, - фыркнул я.
Значит, ему понравилась МОЯ песня. Мне даже было наплевать, что поставил ее как рингтон на своего парня… Может это знак? Сегодня мы официально помирились. А вдруг в будущем мы даже с ним подружимся? Первый шаг уже сделан. Что он там мне говорил несколько недель назад? Мне нужно учиться быть «геем»? А что не плохая идея… В следующим году, он может стать для меня что-то вроде «наставника» в этих делах. Мы станем больше проводить время вместе…
- А знаешь, у меня есть все диски этой группы, - с улыбкой сказал я.
Курт удивленно посмотрел на меня.
Я глубоко вздохнул и быстро пробормотал.
- Могу дать послушать, если хочешь?
Минута молчания.
- Было бы не плохо…


 
Blaine Дата: Четверг, 25.08.2011, 00:46 | Сообщение #58
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Хочешь конфетку,

biggrin biggrin biggrin
Quote (Одиночка)
«Классный» платок

улыбнуло.
Сюжет меня прям порадовал. Очень понравилось)))
Quote (Одиночка)
Я облизнул пересохшие губы и улыбнулся. Хаммел точно сумасшедший. Не случайно он мне так нравиться…

biggrin


 
Одиночка Дата: Четверг, 25.08.2011, 00:47 | Сообщение #59
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Blaine,

Спасибо))) Я тут вообще себе места не нахожу))


 
Gizmo Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:07 | Сообщение #60
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Что я могу сказать. Несмотря на неоднозначные предыдущие главы, после долгих мучений тебе удалось закончить фанф на хорошей ноте. Во всяком случае лично у меня не возникло моментов за гранью моего понимания. Вообще считаю, что выбрала правильную концовку, такая середина, не впадая какие-то крайности по типу "шкафчиков")
Про шепот и вопросы я тебе уже сказал, так что повторяться не буду. В общем и целом, у меня остались положительные эмоции от прочтения эпилога. Как всегда, понравился саундтрек и то как ты в конечном итоге обыграла всю эту затею с Muse. Вообще люблю эту группу)

Я понимаю, что это было несколько не твое, не совсем твой стиль, но думаю, что это стало для тебя неплохим опытом, ведь все мы учимся в основном на своих же собственных ошибках. Хочу пожелать тебе продолжать не бояться экспериментировать и доводить фанфы до логического конца, как бы тяжело тебе не пришлось)

Ну, и Мишу тебе в качестве маленького презента)



 
Одиночка Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:49 | Сообщение #61
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Gizmo,
Спасибо тебе, дорогой)))
Спасибо за то, что был со мной с этим фанфом-экспериментом «до конца», за твои советы, за критику, за одобрение и главное за терпение.
Хотя фанф получился не совсем таким, каким я предполагала, но все равно я довольна. Это действительно был полезный опыт для меня. Скорее всего в плане изменения настроения и атмосферы фанфа. Мне было очень трудно отойти от ироничной и воздушности «Вороны», и перейти на более тяжелый и серьезный настрой. Ей богу, если бы не моя Сантана, вообще бы с ума сошла от этого напряжения… Да и герой оказался довольно сложным. По-настоящему я его поняла только в третьей главе. Самое обидное наверно то, что я отдала в фанфе больше сил и эмоций Дэйву, а остальных можно сказать забросила, поэтому они у меня и получились «другие» (до сих пор ругаю себя за это).
НО… у меня будет еще шанс написать эту историю от лица Курта, и этой возможности я не упущу)))) И я клянусь, я сделаю так что все «неудачные» сцены во главе со сценой «шкафчиками» никак на сюжет не повлияют.
Зы. Спасибо за Мишу. Мне так приятно...





 
Girl№999 Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:52 | Сообщение #62
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Дель, несмотря ни на что, я все же дочитала фик!)
Мне как всегда нравится стиль твоего повествования и легкость прочтения)) но опять эти куртофскимоменты.... хорошо, что у тебя их немного, а то когда они есть, у меня ощущение сразу портится и хочется "перемотать" вниз)) ну да, я знала заранее, на что шла)) в общем все здорово, Сантана на высоте) хотя мне иногда кажется, что в нее ты вкладываешь больше своего личного, чем во всех остальных персонажей) может я не права, конечно)
Quote (Gizmo)
Вообще считаю, что выбрала правильную концовку, такая середина, не впадая какие-то крайности по типу "шкафчиков")

согласна! думаю, что именно такая концовка здесь уместнее всего!)) после нее остается некий намек, который каждый расценивает по-своему!))
в общем, жду твоих творений дальнейших!))) biggrin


 
Одиночка Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:09 | Сообщение #63
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Женька, спасибо))) Ты такая молодец. Тебя хвалю за смелость))) ТЫ ДОЧИТАЛА!!!
Я у тебя в долгу)))

Quote (Girl№999)
Сантана на высоте) хотя мне иногда кажется, что в нее ты вкладываешь больше своего личного, чем во всех остальных персонажей) может я не права, конечно)


Вообще я в каждого героя вкладываю чуточку себя (в «Вороне» вообще Курта почти своим характером "наградила"), но в случае с Сантаной… Я отдала ей всю свою самоиронию и сарказм без остатка))) Она мне далась очень легко))) Писала ее фразы с ходу не задумываясь. Быть может так получилось, потому что здесь это был единственный ЖЕНСКИЙ персонаж, а может так получилось, потому что я наконец-то была в своей цинично-ироничной стихии, я не знаю…
В любом случае, Сантана Лопез в этом фанфе стала для меня любимым персонажем. Может в будущем напишу что-то и от ее лица...

зы. Ламберта твоего читаю... Вообще.... Это единственное что я пока могу сказать. Потом пришлю тебе подробный отзыв)))


 
Girl№999 Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:44 | Сообщение #64
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Ты такая молодец. Тебя хвалю за смелость))) ТЫ ДОЧИТАЛА!!!
Я у тебя в долгу)))

ой, а я-то как собой горжусь!)) хДД biggrin
Quote (Одиночка)
Я отдала ей всю свою самоиронию и сарказм без остатка)))

да, именно это я и хотела сказать)) чувствуется именно твой вклад в героиню)) но это и к лучшему)) хотя Дейв тоже прекрасен)) ты молодец!))


 
Naima Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:55 | Сообщение #65
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Даже не знаю что сказать... Печальный конец, лично для меня. Нет, он конечно более радушный, чем альтернатива того, что в конце предыдущей главы Дейва чуть ли не намотали на колесо другой машины. Просто после прочтения у меня появилось печальное послевкусие. Но я думаю ты сама поймёшь почему. Фик сам по себе хороший и мне очень понравился, просто.... просто наверное в финале я ожидала чего-то другого.
Наверное ещё одна из причин по которой мне было интересно читать твой фик это любопытство того как шиппер другого пейринга напишет фик по пейрингу, в точности противоположного ему, было интересно посмотреть какой же ты всё таки предложишь финал этим героям, я конечно не знаю влияло ли это на выбранный тобой финал или нет. Позабавили немного комментарии оставленные к фику, но это уже совершенно другая история, и не думаю, что она стоит того, чтобы её оглашать.
Но финал меня всё таки немного разочаровал. Уж прости, как есть.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Одиночка Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:24 | Сообщение #66
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Naima)
Но финал меня всё таки немного разочаровал. Уж прости, как есть.


Понимаю. И не обижаюсь.
Спасибо) То что «пираты» меня читали и им вроде как понравилось… Ну для меня это дорого стоит. Значит, все-таки я могу работать в разных жанрах)))
С Куртофски я вроде бы сделала намек на будущее (мы же не знаем что уготовили нам сценаристы в 3 сезоне wink ). Мало ли…. Ну просто я еще раз говорю у меня есть строгий канон и я должна его соблюдать. И если бы я свела их вместе, это разрушило бы всю... историю. У кстати меня была такая идея… Была даже альтернативная концовка))) Но согласись было бы глупо свести Дэйва и Курта именно в этот момент, когда всего через серию Клейн признается друг другу в любви (знаю что ты про «признание» Курта скажешь, я сама не понимаю почему он тормознул в тот момент).
Признаюсь честно, про Куртофски мне пока трудно писать, все-таки Клейн мне ближе (кстати есть маленькая драма по Клейну, сравни если интересно).
Если я вдруг еще раз решусь на такую авантюру с Куртофски то даю слово канона не будет, а если и будет то не сериала… Есть у меня одна мыслишка насчет одного очень известного фильма…


 
Naima Дата: Четверг, 25.08.2011, 23:16 | Сообщение #67
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Одиночка, да, было бы интересно почитать ещё фик по Куртофски в исполнении Клейнера, хотя я так понимаю, что если ты и возьмёшься за это, то не скоро ещё.

Quote (Одиночка)
С Куртофски я вроде бы сделала намек на будущее


Возможно это было бы так, если бы в фике был открытый конец, но это не так. Ясно видно, что стоит точка истории- возможно не их отношений, возможно есть какой-то намёк, но не намёк на то, что будет что-то больше дружбы. Такие выводы можно было бы сделать после главы про выпускной, но точно не сейчас.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Muse, Hurt/comfort, POV, Куртофски, R
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мое тело как шоколадное суфле с ромом. Если его хорошенько не нагреть, оно не поднимется. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта