Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Описание серий » 3x05 "The First Time" (Описание серии «Первый раз»)
3x05 "The First Time"
GraceMoosup Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:37 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Дата выхода: 9 ноября, 2011
Сценарий: Роберто Агирре-Сакаса
Режиссер: Брэдли Букер











Эпизод начинается с раздумий Арти о своей работе в качестве руководителя мюзикла «Вестсайдская история», парень считает, что нашел свое призвание.
Рэйчел и Блейн репетируют «Tonight». Арти утверждает, что им не хватает страсти, а Эмма и тренер Бист, заслышав разговор, поспешно уходят. Рэйчел и Блейн признаются, что до сих пор еще девственники, и Арти намекает, что на благо шоу было бы неплохо решиться на этот шаг.
Финн, расклеивая плакаты для кампании Рэйчел, признается, что не знает, за кого он будет голосовать, а так же говорит, что взволнован приездом агента по найму от штата Огайо. Финн приглашает Рэйчел к себе домой, когда Берт и Керол должны уехать в соседний город по агитации.
Блейн танцует перед Куртом в спальне под музыку 70-х. Курт спрашивает парня, скучный ли он, в сексуальном плане. Блейн, конечно, это отрицает. Он говорит, что они молоды, и еще есть время до того момента, как они решат заняться сексом, потому что Блейн хочет, чтобы Курту было комфортно, а значит и Андерсону будет комфортно.
Арти говорит с Бист о причинах, которые заставили ее уйти, как только на репетиции речь зашла о сексе. Тренер, хоть и намекает, что разговор не уместный, но признается, что она все еще девственница. Ей нравится один парень, Кутер Мэнкинс, агент по найму команды штата Огайо, он привлекательный, но совершенно не интересуется ей как женщиной.
Блейн приходит в Далтон, где «Соловьи» исполняют "Uptown Girl". Новичок хора, Себастьян, сразу замечает Блейна и тянет его в номер к ребятам. Как только песня заканчивается, Блейн аплодирует хору. «Соловьи» просят его вернуться в Далтон, он вежливо отказывается и приглашает их на постановку мюзикла.
Сантана и Рэйчел исполняют "A Boy Like That".
Себастьян представляется Блейну и говорит, как он рад, что наконец-то познакомился с легендой Далтона. Блейн скромничает. Себастьян предлагает как-нибудь встретиться.
Финн робко просит Пака рекомендовать марку презервативов. Ной заявляет, что не пользуется ими, но одобряет решение Финна и рад за них с Рэйчел.
Тренер Бист знакомит команду футболистов с агентом по найму. После собрания к мистеру Кутеру пристает Арти, узнавая, нравится ли мужчине тренер Бист. Услышав про многократные попытки пригласить Шеннон на свидание, Арти советует Кутеру повторить приглашение, но сделать это более очевидно и говорит об отличной идее для свидания.
Блейн и Себастьян сидят за столиком в «Lima Bean». Себастьян намекает, что хочет узнать Блейна ближе, и его не беспокоет наличие у Андерсена бойфренда. Появляется Курт. Себастьян приглашает рябят в гей-бар «Scandals» в Западной Лайме. После некоторых сомнений они соглашаются.
Рэйчел в гостях у Финна. После романтического ужина они перемещаются к камину и речь заходит о первом разе. Финну не совсем понятно, почему девушка решилась на этот шаг именно сейчас, парень готов ждать сколько нужно. Невольно Рэйчел проговаривается, что ждать не может, она должна обрести свое сексуальное пробуждение до премьеры мюзикла. Финн расстроен и не соглашается на продолжение вечера.
Майк Чанг и его отец спорят в коридоре школы. Мистер Чанг узнал об участии сына в мюзикле и обвиняет его в лжи, пытается заставить покинуть постановку. Майк заявляет, что хочет быть танцором, а не медиком, как желает его отец. Майк готов платить за колледж сам, но не предаст мечту. Мистер Чанг заявляет, что этот поступок детский, так не может поступить его сын, и уходит.
Кутер приглашает Шеннон на свидание, дарит ей букет роз. Бист считает, что его кто-то подговорил, но мужчина заявляет, что Шеннон ему нравится.
Рэйчел собирает экстренное собрание и советуется с девушками из хора по поводу ситуации с Финном. Многие советуют Рэйчел не торопиться, а Тина говорит, что Рэйчел почувствует, когда наступит нужный момент. Для Тины и Майка этот шаг не был поспешным решением, и это было прекрасно, потому что они любят друг друга и знают, что спустя годы не пожалеют о совершенном.
Курт и Блейн подходят к гей-бару, проходят внутрь по поддельным пропускам и встречают Себастьяна, который сразу же предлагает ребятам напитки. В клубе «травести среда» и пара с интересом рассматривает присутствующих. Затем Себастьян и Блейн уходят на танцпол, а Курт, потягивая коктель, смотрит на танцующих. К Хаммелу подсаживается парень и дает совет приглядывать за своим бойфрендом. Курт узнает Дэйва Карофски. Некоторое время они говорят о новой школе Дэйва, об этом баре, куда парень заходит довольно часто, потому что здесь он чувствует себя принятым. Курт решает присоединиться к Блейну и Себастьяну на танцполе.
Покинув гей-клуб, Курт пытается усадить подвыпившего Блейна на заднее сиденье автомобиля. Андерсон начинает целовать Курта, склоняя к большему. Но Курт вскипает и говорит, что не хочет этого делать сейчас, поскольку Блейн полвечера танцевал с другим парнем и сейчас слишком пьян, чтобы все вспомнить на следующий день. Парень так же заявил, что сейчас меньше всего чем когда-либо ему хочется интимности. Блейн уходит.
День премьеры «Вестсайдской истории». Блейн и Рэйчел признаются друг другу, что все еще девственники, боятся, что не смогут сыграть реальные эмоции. Арти волнуется по поводу постановки, раздавая последние команды. Но он успокаивается, когда участники спектакля собираются за кулисами, дарят цветы Арти и благодарят его за все труды. Парень растроган, он признается, что впервые в жизни почувствовал, что растет.
На сцене начинается шоу. Нам показывают зал, который заполнен до отказа. Среди пришедших на шоу Уилл и Эмма, Бист и Кутер, ребята из Далтона, мама Майка. На сцене исполняют номер "America". За кулисами Блейн и Рэйчел говорят об их предстоящем выходе. Они сходятся на том, что должны взять за основу свои теплые отношения, ведь Мария с Тони были родственными душами, а ребята, как актеры, сыграют это.
После выступления, в пустом зале, Курт подходит к Блейну. Ребята хвалят друг друга за отлично исполненные роли. Блейн берет руку Курта и признается, что Себастьян ничего не значит для него. Андерсен просит прощения за тот раз, когда он был пьян и был не прав. Курт в свою очередь просит прощения за то, что остается глупым романтиком. Блейн говорит, что это не глупо и целует Курта.
Рэйчел подходит к дому Финна. Парень открывает дверь, он не в настроении, но приглашает девушку войти. Финн признается Рэйчел, что расстроен из-за того, что агент выбрал Шейна. Рэйчел говорит парню, что это не значит, что его мечты умерли, он просто перерос их и должен найти новую мечту. Финн не знает как, а девушка предлагает подумать об этом вместе, говоря, что он особенный. Она собирается подарить ему то, что никто другой не получит. Финн понимает о чем речь, и хочет отговорить ее, роль сыграна, можно и подождать с этим важным шагом. Рэйчел говорит, что сейчас она просто девушка, которая хочеть быть с парнем, которого любит.
Сцена переключается на Рэйчел и Блейна, исполняющих "One Hand, One Heart". На фоне музыки нам показывают Рэйчел и Финна, которые лежат на кровати и смотрят на друг друга. Курт и Блейн тоже лежат в объятиях друг друга, их руки переплетены. Сцены продолжают переключаться с одной пары на другую. На лицах ребят теплые улыбки. Мы понимаем, что пары сделали важный шаг в отношениях.
 
Форум » Третий сезон » Описание серий » 3x05 "The First Time" (Описание серии «Первый раз»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Сью – Уиллу: Мне кажется я почувствовала запах печенья из духовок маленьких эльфов, что живут у тебя в волосах.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта