Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Описание серий » 3x16 "Saturday Night Glee-ver" (Описание серии «Глихорадка субботнего вечера»)
3x16 "Saturday Night Glee-ver"
sanina13 Дата: Вторник, 17.04.2012, 22:40 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Дата выхода: 18 апреля, 2012
Сценарий: Мэттью Ходжсон
Режиссер: Брэдли Букер







Блейн, Майк и Бриттани исполняют перед хором «You Should Be Dancing». Уилл утверждает, что нет ничего лучше, чем диско, рассказывая о победе его школьного хора на соревнованиях в прошлом. Основная часть ребят не разделяет воодушевления, потому что «Диско - отстой!».
Уилл планирует хореографию для хора на соревнования, но не может сосредоточиться, он обеспокоен будущим Мерседес, Сантаны и Финна. Шустер делится с тренером Сильвестр своими опасениями. Сью советует Уиллу вдохновить ребят и настоять на диско в качестве очередного задания на неделю, а сама предлагает помочь со стимулом, ради которого каждый будет готов бороться за победу.
В коридоре школы к Курту и Мерседес подходит паренек Уэйд. Он говорит, что является их большим поклонником, видел все их выступления и восхищается ребятами. Уэйд – участник хора «Вокальный Адреналин», который сейчас тренирует Джесси, но паренек пришел не шпионить, а обратиться за советом. Уэйд рассказывает, что у него есть второе «Я», ее зовут Юник - уникальная. И именно этот образ рвется на сцену. Парень спрашивает Курта и Мерседес, стоит ли ему так рисковать. Ребята в замешательстве.
В хоровом классе Сью установила огромный диско-пол из стекла с подсветкой. Уилл озвучивает задание на неделю – исполнить один из хитов популярного диско-альбома «Лихорадка Субботнего Вечера», а Сью демонстрирует приз для победителя - копию белого костюма Джона Траволты из фильма. Уилл объявляет, что участвовать обязан каждый, и они со Сью начинают танцевать и исполнять «Night Fever», в процессе к ним присоединяется весь хор, ребята по очереди показывают танцевальные движения. В финале песни Уилл объявляет трех финалистов – Мерседес, Сантана и Финн.
Позже мистер Шустер пытается поговорить с ребятами об их будущем, как они представляют свою жизнь после школы. Но финалисты не идут на такое откровение.
Мерседес исполняет «Disco Inferno», чтобы показать, что она хочет быть как Уитни Хьюстон, как Мэрайа Кери, как Арета, петь хиты и вдохновлять людей. Но девушка не знает, как этого добиться, потому что родители не поддерживают ее безрассудную и необоснованную мечту, а одна она не имеет ни малейшего представления, как получить контракт со звукозаписывающей студией.
Курт советует Рэйчел подойти к Финну и помириться. Пак уговаривает Финна поехать с ним в Лос-Анджелес, но парень окончательно отказывает. Хадсон подбадривает друга, говоря, что тот прекрасно со всем справится и один. У Финна должна быть своя мечта, правда, он еще не определился какая.
Сью приглашает Курта и Мерседес в свой офис, обвиняет их в предательстве, намекая на дружбу с Уэйдом из «Вокального Адреналина». Сью настаивает, чтобы ребята убедили соперника выйти в новом образе на сцену. Он ошарашит публику, это понравится далеко не всем, и у «Новых Направлений» станет на одного сильного соперника меньше.
Сантана исполняет «If I Can't Have You». Уилл доволен тем, что Сантана этой песней показывает свою любовь к Бриттани и борьбу за равенство однополых браков. Сантана говорит, что, конечно, это все верно, но главное, чего она хочет – славы!
Рэйчел приглашает Финна в зрительный зал. Ребята признаются, что скучают друг по другу. Рэйчел просит прощения у возлюбленного, говорит, что за время разлуки осознала – она не хочет стоять на пути желаний Финна, надо дать их мечтам равные шансы. Рэйчел исполняет для Хадсона «How Deep Is Your Love».
Сантана делится с Бриттани наблюдениями – все вокруг странно пялятся на нее. Подруга объясняет причину – она выложила в интернет их совместное секс-видео, чтобы помочь Сантане стать знаменитой.
Уилл и Эмма консультируют Финна о возможностях поступления в колледж, предоставляя огромное количество информации и брошюр. Хадсон благодарит и обещает все прочесть и выбрать. Но выйдя из кабинета, Финн выкидывает все брошюры. Уилл замечает это и вызывает парня на разговор. После он настоятельно рекомендует Финну посмотреть «Лихорадку Субботнего Вечера».
На Региональных «Вокальный Адреналин» готовится к выступлению. Курт и Мерседес пытаются разубедить Уэйда в его стремлении облачиться в Юник. Но парень уже все решил. Джесси замечает «шпионов» и выставляет их из гримерной.
«Вокальные Адреналин» с солисткой Юник исполняют «Boogie Shoes». Джесси в ярости, он не знал о планах Уэйда, руководитель пытается остановить выступление, но оно феерично продолжается. Юник на высоте! Курт и Мерседес аплодируют другу.
В хоовом классе Финн просит Рэйчел стать его партнером по танцу, и парень исполняет «More Than a Woman». Финн говорит, что он наконец-то разобрался в том, чего хочет от жизни. Рэйчел и Финн поедут в Нью-Йорк, Хадсон запишется в актерскую студию. Парень хочет быть актером, всегда хотел, просто боялся признаться в этом.
Сэм показывает Мерседес ролик в интернете. Парень заснял выступление Джонс с песней «Disco Inferno». Сэм рассказывает девушке о положительных отзывах, большом количестве просмотров, говорит, что теперь и незнакомые люди верят в Мерседес, надо просто придумать, как выбраться в Лос-Анджелес и начать движение к мечте, которая обязательно станет реальностью. Пара целуется.
Сантана и Бриттани сидят в офисе Сью. Тренер Сильвестр заявляет, что она разочарована поступком Сантаны и ее секс-видео, которое попало в интернет, ведь это важно – каким способом ты пытаешься достичь славы. Сантана говорит, что ей стыдно за случившееся, и она точно решила, что хочет поступать в колледж. Сью передает девушке письмо из университета Лоусвилль, где Сантану ждет полная стипендия по программе черлидинга. Тренер Сильвестр понимает, что девушка не будет вечно болельщицей, но поступление в университет – это отличная «путевка в жизнь». Сантана благодарит Сью, та, в свою очередь рассказывает о том, что все это – идея Бриттани.
В хоровом классе происходит награждение победителя этой недели диско. В комнату входят Сантана, Мерседес и Финн, облаченные в белые костюмы. Хор исполняет «Stayin 'Alive».
 
Форум » Третий сезон » Описание серий » 3x16 "Saturday Night Glee-ver" (Описание серии «Глихорадка субботнего вечера»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Что такое клише? Что-то плохое? © Финн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта