Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Описание серий » 3x20 "Props" (Описание серии «Реквизит»)
3x20 "Props"
GraceMoosup Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:39 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Дата выхода: 16 мая, 2012
Сценарий: Иэн Бреннан
Режиссер: Иэн Бреннан

***** ***** *****

***** *****

***** ***** *****

Сью обвиняет Курта и Мерседес в создании популярности Юника – солиста Вокального Адреналина. Ребята поддерживали друга в его самых смелых мечтах. Тренер Сильвестр настаивает, что нужно составить достойную конкуренцию этому коллективу на Национальных соревнованиях, Курт должен выступать в образе Фарфоровой. Парень наотрез отказывается.
Рэйчел исполняет «I Won't Give Up», а затем в 15-ый раз оставляет сообщение на автоответчик Кармен Тибидо, умоляя ее посетить Национальные соревнования.
Уилл объявляет ребятам список песен и исполнителей для Национальных. Сью настаивает на женском образе Курта, свою речь она заканчивает фразой "И если кто-то здесь не готов стараться и рвать себе жилы, то прямо сейчас вам следует встать и уйти". Неожиданно для всех Тина встает и выходит из класса. Ни Майк, ни Рэйчел не могут разубедить девушку, которой надоело быть на вторых ролях. Звезда хора говорит подруге насколько сложно быть Рэйчел Берри, но Тина настаивает, что все, чего она хочет - это хотя бы раз почувствовать себя Рэйчел, быть на сцене и купаться в овациях так, как привыкла делать это Рэйчел.
Тина идет по торговому центру с объемными покупками - ткани для костюмов. Глядя в телефон, обсуждая ситуацию со своим парнем, девушка не замечает перед собой фонтан. Тина падает и ударяется головой. К девушке подбегают Курт и Блейн, помогая ей встать. Тина замечает, что ее друзья – это Пак и Финн, но одетые и ведущие себя как Андерсон и Хаммел, а сама она превратилась в Рэйчел Берри.
В школе оказывается, что Блейн стал «Паком», а Рэйчел превратилась в Тину, все обменялись телами: Сантана с Арти, Мерседес с Бриттани, Майк с Джо, Уилл с Сью, Курт с Финном, Квинн с Шугар, Рори с Сэмом. Все восхваляют талант «Рэйчел» - главную надежду на победу на Национальных. Все просят девушку спеть. Тина по привычке смущается, не сразу соглашается, но со временем входит в роль, исполняя «Because You Loved Me». Своим выступлением она заслужила свои первые стоячие овации.
Позже «Рэйчел» подходит поблагодарить «Тину» за всю ту работу, которую она делает ради общей победы. «Тина» любезно принимает комплименты и даже дает совет, как получить повторное прослушивание у Кармен Тибидо. Внезапно Тина возвращается из своей "Чумовой Пятницы", ее вытаскивают из фонтана реальные Курт и Блейн.
Сью ставит шоу для хора с использованием реквизита - сварочные маски, металл, огонь. Но всем становится ясно – это провальная идея.
Сантана, Бриттани и Мерседес приходят к тренеру Бист в учительскую. Девушки говорят, что знают – Шеннон не ушла от Кутера, они осуждают женщину, призывая подумать о себе. Бист благодарит за беспокойство, но уверяет, что разберется сама. Из воспоминаний Шеннон мы узнаем, что ситуация накалена до предела, Кутер часто повышает голос, а женщина все молча сносит, сжимая в руках нож. Сантана, Бриттани и Мерседес приглашают тренера сопровождать Хор в Чикаго.
Курт пробирается на репетицию «Вокального Адреналина», а потом делится заснятым видео с «Новыми Направлениями». Все восхищены сложнейшей хореографией соперников. Сью опять подчеркивает особенность Юник и снова настаивает на женском образе Курта.
Тина рассказывает Рэйчел про свою недавнюю «Чумовую пятницу» и о совете, который «Тина» дала «Рэйчел». Девушка предлагает Рэйчел ехать прямо сейчас в Оберлин, где у Кармен Тибидо проходит мастер-класс. Рэйчел удивлена поступком подруги, но Тина признает, что каждый в Хоре важен, у каждого своя роль, каждому свое время.
Сью опять идет на очередной риск, пытаясь устроить на Национальных необычное шоу. Во время рассказа в аудиторию заходит Пак в женском платье и парике, он готов на все, чтобы «Новые Направления» одержали победу. Уилл останавливает поток бредовых идей.
В коридоре школы хоккеист Рик пытается унизить Пака, говоря, что тот лузер, не поступивший в колледж, более того – он не закончил школу. Ребята выходят на улицу, завязывается драка. Пак побежден и брошен в мусорные баки. Все студенты скандируют «Лузер!». Ноа собирается с духом, выбравшись из заточения, и достает нож. Рик напуган. Ребят разнимает тренер Бист. В раздевалке она начинает упрекать парня в том, что его могли выгнать из школы за такое поведение. Пак говорит, что нож был резиновым реквизитом. Ноа делится с тренером своими чувствами – ему надоело быть мусором, ничтожеством, неудачником, лузером без будущего. Тренер обнимает парня, признавая, что они хоть и кажутся крутыми, их очень легко ранить.
Рэйчел извиняется перед Кармен Тибидо за свою настойчивость, женщина пытается уйти от разговора, но Тина заставляет ее выслушать. Рэйчел еще раз просит женщину посетить Национальные соревнования и говорит о том, что не сдастся, из года в год она собирается проходить прослушивание, пока не будет принята.
Тренер Бист возвращается домой. Она рассказывает мужу, насколько ей тяжело. Она любит Кутера, но находиться с ним рядом, держа под подушкой нож, каждую минуту быть готовой защищаться - она больше не намерена. Женщина снимает обручальное кольцо. Кутер заявляет, что никто не полюбит Шеннон, а женщина утверждает, главное – любить и уважать себя. Она покидает дом.
В зале Пак поет «Mean». К нему присоединяется и тренер Бист. После исполнения женщина говорит Ноа, что учитель географии разрешила ему пересдать тест, когда узнала, что Пак хотел сделать ради команды – переоделся в женское платье ради Хора, тем самым показав, что его заботит нечто большее, чем он сам. А это все, что учителя хотят от любого студента. Тренер также поблагодарила Пакермана за то, что он очень помог ей самой.
Шугар, Рори, Джо и Тина работают над костюмами для выступления «Новых Направлений». Шугар начинает жаловаться на то, что Рэйчел могла бы сама сшить себе платье. Тина говорит о значении Берри и важности командной работы на общее благо.
Тренер Бист просит Уилла взять ее на Национальные. Она также рассказывает, что ушла от Кутера. Сью заключает коллегу в объятия.
Рэйчел и Финн издалека любуются ребятами из Хора, которые непринужденно что-то обсуждают и смеются. Берри отмечает, что «Новые Направления» тоже обладают уникальностью, она в них самих. Тина и Рэйчел на сцене исполняют «Flashdance... What A Feeling», постепенно перемещаясь в автобус, который отправляется на Национальные соревнования.
 
Форум » Третий сезон » Описание серий » 3x20 "Props" (Описание серии «Реквизит»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Никакой топор войны я закапывать не буду, Уильям. Если только не отстрелю тебе кое-то между ног. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта
www.peppahub.com