Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.04 «Pot O' Gold»
Эпизод 3.04 «Pot O' Gold»
sanina13 Дата: Среда, 02.11.2011, 07:48 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
*посмотрели? поделитесь впечатлениями!*
 
Bottle-of-lemonade Дата: Среда, 02.11.2011, 11:29 | Сообщение #2
Raise your glass, guys!
Сообщений: 16
Статус: Offline
Итак, с чего бы начать... Будем идти по порядку)))
Первое, что я увидела, и чему была безумна рада - Рори. Он такой милый в этой зеленой шапочке inlove ... Я всю серию думала о нем, половину сцен пропустила, придется пересмотреть, чтобы понять, что там было)) Мне нравится, что его поселили в доме Британни - они неплохо смотрятся вместе))) да и я теперь Демиана называю не его именем, а леприконом smile ладно, возвращаемся к серии)))
Шелби-Куинн-Пак. Заметила, что Куинн Фабрей осталась такой же, какой и была. Чтобы добиться цели, пойдет на все, лишь бы добиться своего. И у меня все время какое-то Вот Пак меня в этой серии очень удивил)) вместо того, что бы по старинке "провести время" с очередной "взрослой мамочкой"(ну не знаю я как их по-другому назвать))), он просто отшил ее, показав фото дочки. Еще когда он пел для Бэт, я совсем растаяла... если так и дальше пойдет, то мы потеряем нашего Горячего перчика, наступит эра примерного и правильного Ноя Пакермана. С одной стороны хорошо, с другой не очень)... и поцелуй Шелби с Паком... За что??? apstenu не походят они друг другу и все тут)
Понравился Финн, старается сохранить хор, однако жаль, что он не уговорил Британни остаться...
Берт. Во-первых: уррррррааааааа, он появился cheerleader , а во-вторых, я очень рада, что он будет противостоять Сью cool
Наконец-таки заговорили о Британне)) Еще мне понравилось как Сантана просто взяла и указала Шугар, где ей место. Кстати, про Шугар... Я думала, что она сможет дать отпор. Я разочарована.
И еще расстроило, что когда к Мерседес пришли "гости", Сантана не пустила ее к ним, а та не вырвалась... Хотя все равно хор объединится (ну как же без хэппи энда?) happy
А теперь про песенки)))
Bein' Green
Честно сказать, не поняла слова, потому что все время смотрела на Демиана, и думала, почему же я не снимаюсь в гли, или не живу рядом с ним, и почему же нет таких парней как он) однако, когда я просто слушала песню, без видео, она мне не очень понр, а при просмотре серии изменила свое мнение.
Last Friday Night
Честно, не понравилось совсем. Кэтти Перри поет ее энергично и зажигательно, а Даррен Крис вяло и уныло... В видео он мне напомнил обезьянку, постоянно кривляющуюся и скачущую туда-сюда))
Waiting For A Girl Like You
запала в душу, честно))) хорошая песня))
Candyman
Захотелось пританцовывать в такт музыке и петь, но ради того, чтобы ни у кого не случился сердечный приступ(я Шугар номер 2, я уверена), еле как воздержалась от этого smile
Take Care Of Yourself
Я ее до дыр дослушала, и буду продолжать слушать дальше. Я всем подругам ее кинула, и они оценили ее по достоинству)) в общем, мой девиз Damian McGinty FOREVER! Интересно, а когда Сэмюэль появится, я буду так же реагировать?))
А еще я начала задумываться все чаще и чаще, что через полгода мы можем распрощаться с нашими выпускниками навсегда... Конечно, я надеюсь, что их будут мельком показывать... Но какими будут Маккинли и Новые Направления без Курта, Сантаны, Финна, Рейчел, Мерседес, Куинн, Майка... Каждый приносил что-то свое в сериал, кого-то любят больше, кого-то меньше, но прадва в том, что без каждого участника, гли получился бы не таким как есть. Каким он будет, когда наши любимые герои уйдут: станет более интересным или же потеряет многих зрителей, потому что сериал изменился? Грустно на душе, я буду скучать по этим героям.
 
Starsky Дата: Среда, 02.11.2011, 12:15 | Сообщение #3
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Во-первых,хочу сказать,что я так ждала продолжения сериала,что сейчас пребываю в каком-то воздушно-возвышенном состоянии. Во мне совсем нет негатива и отрицательных эмоций,хочется описать лишь свои восторженные ощущения.
Во-вторых,хочу ещё раз сказать,что просто бесконечно люблю это шоу и не брошу его смотреть ни за какие коврижки Любая серия Glee для меня - доза радости,не зависимо от того,что в ней происходит.
Ну а теперь по делу:

Пожалуй,стоит начать с Рори.
Бог ты мой! Дэм! Нет,я никогда не фанатела по МакГинти,а,видимо,стоило бы.
Я не могу сказать,что внешне он олицетворяет собой то,что мне нравится в мужчинах.

Однако,Дэмиан поразил меня прямо в сердце! До чего же милый и талантливый этот ирландский мальчишка.
Это его дебют,и должна признать,он ему удался.
Лучше играющих бровей Дэма только его акцент. Я растекалась по стулу,вслушиваясь в каждую его фразу,в каждую строчку песни.
Поберегись,Курт,у тебя появился серьёзный соперник. Прелестный соперник.
Меня очаровало признание его героя Финну,когда он сообщил ему,что является его давним поклонником. Ну разве это не мило?
И я рада,что для него отвели две песни,которые были просто великолепными и очень проницательными.
Цитируя Криса Колфера,хочу сказать: "Блестящая работа,сэр!"

Идём далее.
Сью. Пожалуй единственное,что всё ещё огорчает меня,это тот факт,что у Сью отобрали все её колкие шуточки. Нет,козни она не разучилась строить,о чём говорит её новая идея фикс: сначала закроем мюзикл,затем хор. Но нет больше тех подколов,что были в предыдущих сезонах. Я скучаю по ним.
Зато Фиггинс остаётся всё тем же старым добрым Фигги,у которого всегда один ответ Уиллу Шустеру: "У меня связаны руки. У меня не хватает бюджета финансировать ваш хор".
Ничего не меняется,и меня это даже радует.
А вот то,как одна из учителей зарядила ему кирпичом в машину... Как он кричал, а как она потом с табличкой "Angry" стояла у его кабинета...Я похихикала на славу. lol

Следующий по списку: Бёрт!
Нам вернули Бёрта! Того,которого мы знали раньше! Непреклонный,непробиваемый,юморной и готовый помочь сыну в любых его начинаниях!
Как я уже недавно говорила в одной из болталок: "Практически у каждого участника хора были или есть проблемы с родителями. Выход есть! Нужно просто отдать всех этих детей Бёрту Хаммелу,он знает своё дело!"
А уж их совместный с Шустером тандем...Это и смешно,и очень горячо, на самом деле. Они ещё дадут прикурить Сью.
Бёрт не даст в обиду своего сыночка,которого хотят лишить самого дорогого - возможности выступать на сцене.

Блейн! Хорошо,что в этом эпизоде у него мало реплик,в преддверии 5-ой серии это хоть как-то успокоит тех,кто питает к нему негатив.
Но, Сырный Иисус видит,как я не люблю Кэти Перри,но её песни в исполнении Даррена - это то,что доктор прописал.
Вот на такого Блейна,каким он предстаёт перед нами в Last Friday Night, я готова смотреть сутками,не отрываясь на еду,сон и естественные нужды.
Я,как зачарованная,сижу возле монитора с широко раскрытыми глазами,глупо улыбаюсь и тихонько подвываю.
В этот раз мне даже понравилось то,как он был одет. Словно молодой франт на морском курорте. И меня не смущает очередное отсутствие носок. lol
Считаю,что это был очень замечательный жест с его стороны. Хор давно пора развеселить и расшевелить,вон как наши детки похулиганили!
Даже Пак и Финн не удержались и пустились в пляс,а Шустер-то как был доволен.
Думаю,что это был один из самых весёлых номеров за все 4 эпизода.
Молодец,Блейн. Садись,пять.


А вот Курта было мало. Очень мало. Даже и сказать-то нечего. Ну...что же...В следующем эпизоде он восполнит эту потерю.

The Troubletones.
Девочки! Ну сказать,что вы отлично звучите вместе - это не сказать ничего.
Не люблю песню Candyman,но в их исполнении она просто шикарна. А уж эта голубая форма и Шугар, задирающая ножки в образе пин-ап, это что-то невероятное!
Кстати,о Сахарке!
Я так улыбалась,когда Сантана вдруг появилась в их кружке самодеятельности и парой фраз построила эту избалованную девчонку.
Так-то! Не на ту нарвалась, мисс Мотта.
А что касается дезертирства Таны,Мерс и Бритт... Нет,ну,конечно,жалко и всё в таком духе,но...Мы-то с вами знаем,что они вернутся,однако,пока можно понервничать и посмотреть на то,как будет протекать их соперничество.
Победит дружба или желание быть на вершине? Время покажет.

И,наконец,я добралась до самого интересного,на мой взгляд.
Треугольник: Квинн-Пак-Шелби. Или это четырёхугольник, учитывая,что есть ещё и Бет?
То,что Квинн всерьёз решила вернуть себе дочь,чего бы это ей не стоило,нам дали понять ещё в прошлой серии.
Но то,что Фэбрей пойдёт на столь отчаянные меры,я совсем не ожидала: наркотики,острый соус в детской бутылочке,сатанинские книги...Квинн,ты серьёзно?
А сможешь ли ты ухаживать за дочкой и подарить ей ту заботу,которую даёт ей Шелби? Стоит призадуматься.
И Пак. Вот он,благородный рыцарь и любящий папашка,спешащий на помощь Коркоран и исправляющий косяки Квинн.
Ноа наконец-то стал думать головой,а не детородным органом,что меня крайне радует. Хотя....
А момент,когда он,очищая бассейн,показывает очередной горячей мамочке,готовой поразвлечься, фото Бет со словами: "О,смотрите,это моя малышка. Она такааая мииилая". Держите меня семеро,я на двести сорок пятом небе от умиления!
А уж его чарующий голос в Waiting For A Girl Like You вообще сводит меня с ума. Очень нежная и красивая песня,стопроцентное попадание!

Ну и кульминация,момент,который заставил меня уронить челюсть на пол...
Едрить его налево!
Шелби! Что же ты делаешь? Ладно Пак,на него вообще в таких ситуациях положиться нельзя,но ты-то куда! Ну ты ведь старая тётка,пусть и потрясающе сохранившаяся! Отстань от ребёнка (это я сейчас про Пакермана),отстань!!!
Нет,ну так ведь нельзя... Я всё понимаю, "общий" ребёнок, романтика, трепетные чувства, горячий молодой парень,но нееееет!
Не хочу так! Ревную я!
Рассчитываю лишь на то,что этот поцелуй был помутнением рассудка у обоих.

Всё!
Больше мне сказать нечего, по крайней мере пока.
Вот только хочу подытожить: этот эпизод,на мой взгляд,был лучшим из четырёх.
Я плыву по тёплой реке,и мне хорошо.
Очень надеюсь на то,что от серии к серии создатели будут лишь поднимать планку. happy
 
Starsky Дата: Среда, 02.11.2011, 13:13 | Сообщение #4
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Bottle-of-lemonade)
напомнил обезьянку

Эт ты в точку. И это,пожалуй,единственный вид обезьян,который мне по душе. lol
Quote (Bottle-of-lemonade)
Грустно на душе, я буду скучать по этим героям.

Не вешай нос раньше времени! Впереди нас ждёт ещё полгода, и кто знает,что за них может случиться. happy
 
gleeclubka Дата: Среда, 02.11.2011, 13:19 | Сообщение #5
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
aaah aaah aaah aaah aaah aaah aaah aaah aaah aaah

Сейчас, сейчас, эмоции утихнут и я все скажу)))
Главная тема моего (и даже не скажешь что обсуждения, потому что говорить я буду только о.....) Рори!!!!!!!
Боже....ффух...

И так, перед нами предстало просто яркое солнышко которого нам так давно не хватало. Я улыбалась на протяжении всего эпизода.
Он очень очень очень милый. Всех тянет улыбаться когда они его видят(чего его последняя песня стоит)

Итог: ДА ДА ДА, ЭТО ТО ЧЕГО НАМ ТАК ДАВНО НЕ ХВАТАЛО. А то шоу уже стало потухать и бабах, новый порыв)))Я счастлива!!! fuckyeah fuckyeah fuckyeah

Об остальных говорить не могу пока нахожусь под очарованием Демиана,уж простите=)))


"It's not personal!"(с)Сью.
 
miss-verchik Дата: Среда, 02.11.2011, 13:46 | Сообщение #6
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Сижу на мокром месте с криком души: "Я ЛЮБЛЮ GLEE"
Если каждая серия будет такой одухотворенной, я закрою глаза на всё.
Но немножко оговорюсь:
Бриттана?? - не такой я хотела это видеть. Была такая тишина, и оп, они уже душ вместе принимают...
Сантану как и Сью лишили харизмы, мне не нравится такой рассклад.
Не нравится, что Арти теперь один и не нравится Квин...её родители знают, что она удумала?! wink

Мало Курта, мало Блейна = МНОГО ФИННА, ура! дождались! Наконец-то он больше не бревно. Симпотизирую, уважаю, жду солло!

Папа Берт на высоте, не сомневаюсь, он обскочет Сью и все будут в шоколаде.
Курт будет плясать на Бродвее, Фин играть в первой лиге,Кэррол- отдастся благотворительности.

Дэмиан- Рорри.
Не нравился он мне, чисто внешне...да и голос я считала у него слишком взрослый, хотя смотрела только 2,5 выпуска Проджекта..... видела его не больше чем в трио Кэм-Дэм-Сэм....это была моя мечта, какой видимо и останется до невострбованности.
Но в серии....я даже не знаю....я расстаяла...крошка-хорошка happy
 
Anutka Дата: Среда, 02.11.2011, 14:15 | Сообщение #7
приветливая крыса
Сообщений: 20
Статус: Offline
Только досмотрела эпизод и как всегда у меня противоречивые чувства.С одной стороны,это то,чего я ждала с августа:великолепного,любимого Демиана.Но с другой стороны,мне кажется,что сериал уже не тот,что раньше,во что,я например была так влюблена.Пропали колкости и шуточки Сью.Куда-то делись те самые полюбившиеся нам за 2 сезона задания недели Шу,то чему каждую неделю нас должны были учить.Очень жаль,но сейчас я не вижу того сплоченного коллектива,что был в предыдущих сезонах,может сказывается отсутствие Сэма и Лорен,не знаю.Но это ощущение не покидает меня с первой серии третьего сезона.
Но теперь о хорошем и по порядку happy
Как я уже сказала,этот эпизод я ждала с середины августа.И это превзошло мои ожидания.Влюбляюсь заново в этого восхитительного ирландца.Когда я начала смотреть серию без субтитров,на первых минутах я сидела ничего не понимала,что он сказал.но для меня это было не важно,я просто хотела получить порцию Рори. Получив её,я поставила серию на закачку,а там уже оперативно подоспели русские субтитры.

Отношения Финна и Рори прекрасны,все-таки Финн взрослеет на глазах. happy
Про Сью я уже сказала и полностью согласна с Валечкой))
Quote (Starsky)
Сью. Пожалуй единственное,что всё ещё огорчает меня,это тот факт,что у Сью отобрали все её колкие шуточки. Нет,козни она не разучилась строить,о чём говорит её новая идея фикс: сначала закроем мюзикл,затем хор. Но нет больше тех подколов,что были в предыдущих сезонах. Я скучаю по ним.


Так,дальше Даррен,и опять у меня противоречивые чувства.Да я люблю Даррена,да я заслушала до дыр Ласт Фрайдей,но его желание превратить Новые Направления в Соловьи мне не нравится.Правильно сказала Сантана:"Хор становится шоу Рейчел и Блейна".Но все-таки Блейн молодец,вместо того,чтобы просто говорить.что все плохо,он взял и развеселил хор.Очень правильно с его стороны,но не жди,Блейн,что после этого к тебе все начнут хорошо относиться.

Так теперь Берт.Я уже и не надеялась увидеть этого замечательного отца,который,несмотря на свою болезнь и Сью,помогает НН.Зная Берта,скоро нас ждет сильная борьба,в которой конечно же все будут на его стороне.

Candyman-эту песню я люблю уже очень давно,но в исполнение
The Troubletones могу слушать вечно.Как бы я не была против этого клуба,не могу отрицать.что они действительно хороши и у них есть все,чтобы выиграть Отборочные,даже несмотря на Сахарка.Хотя как Сантана поставила ее на место,она еще долго не будет высовываться))

Ну и самое интересное и интригующее Квинн-Шелби-Пак.не думала я,что Квинн пойдет на такие меры.Остановите эту девушку,ну не сможет она дать ту заботу,которую даст Шелби бет.Квинн себя ведет как эгоистка.Вот от неё я совсем этого не ожидала,от Пака да,но не от неё.А Пак наоборот стал таким пай мальчиком. happy За всё серию я сидела и любовалась,такой заботливый папаша. happy aaah Даже не могу сказать,что я против пары Шелби-Пак)

Ну вроде все,конечно эта серия была лучше двух предыдущих.Очень надеюсь,что все-таки в следующих сериях будет то,чего так не хватает в третьем сезоне happy


 
gleeclubka Дата: Среда, 02.11.2011, 14:35 | Сообщение #8
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote
.Но с другой стороны,мне кажется,что сериал уже не тот,что раньше,во что,я например была так влюблена.


Вот, правильное высказывание моих мыслей))
Чувствуется ведь что что то не то уже, другой проект какой то. И актеры уже давно не похожи на 17-18 летних. Уже заметно что они гораздо старше своих лет(гримеры отзовитесь)


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Anutka Дата: Среда, 02.11.2011, 14:39 | Сообщение #9
приветливая крыса
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (gleeclubka)

Вот, правильное высказывание моих мыслей))
Чувствуется ведь что что то не то уже, другой проект какой то. И актеры уже давно не похожи на 17-18 летних. Уже заметно что они гораздо старше своих лет(гримеры отзовитесь)

вот полностью согласна.Я когда смотрела как Пак поет Бет,я не видела школьника.Я видела молодого человека,который совсем чуть чуть помладше Шелби,который уже работает,стоит на ногах,но никак не 17 школьника!!


 
Inquisitor Дата: Среда, 02.11.2011, 14:51 | Сообщение #10
святая Рапцебульца
Сообщений: 91
Статус: Offline
Посмотрела))) Удивилась оперативности переводчиков субтитров. Спасибо большое) Итак, начнем)
Рори-лепрекон меня порадовал. Старается изо всех сил, чтобы угодить Брит. Правда цель его несколько не вписывается в общую характеристику парня-милашки. Парень хочет тупо секса. Заключил торговую сделку и давай выполнять взятые на себя обязательства. В его пользу можно заметить, что на ужин он Брит все-таки пригласил, но это уже лирическое отступление. Наша Бриттани здесь выступает в роли "кидалова" - получила, что хотела, а потом внезапно передумала - ничем не мотивируемый поступок в ее стиле. На самом деле Рори стоило задуматься - если девочка верит в лепрекона, то вдруг под фразой "горшок с золотом" она имеет ввиду реальный горшок с золотом?! Ну в крайнем случае с золотой фольгой от конфет... Это же Бриттни))) А если она горшком с золотом называет конкретную часть своего тела, то почему? лучше б мочевой пузырь так назвала, все равно одно недалеко от второго... "Дорогой лепрекон, ты исполнил три мои желания, вот тебе мой мочевой пузырь!" И почему кошачий лоток стоит в ее комнате???
Песня Bein' Green очень понравилась, умнички авторы подобрали замечательную идеальную песню. Очень порадовала. А вторая не очень. Я ее уже не помню, хотя смотрела минут 10 назад. Что-то про то что надо прощаться, но я тебя люблюююю... его фальцет - кхм, зачем он нужен, у него и так замечательный низкий и глубокий голос. Хотя все это ради недоброжелательности Курта... да-да, я читала спойлеры, я знаю...
что еще... в конце серии я сидела в шоке и в мозгу трепыхалась только одна мысль - "ДА ЛАДНО?!" Это о поцелуе Шелби и Пака. С одной стороны все логично и обосновано - ей одиноко, ему всегда нравились дамочки в возрасте, плюс как-никак общий ребенок... Забавно, сначала общий ребенок, потом только поцелуй, а до чего-то большего еще дожить надо. Ничего против этой пары не имею, интересный ход, но хотелось бы какой то чувственности, чтоб крепко, чтоб надолго. А так и ежу понятно, что скорее всего в следующей серии Шелби возопит об "ошибке", об "это больше не должно повториться" и т.д. Но, поживем-увидим. О Куинн еще со времен выбора школьной королевы бала можно было сказать, что она чокнутая и все тут. Все заметили книгу "Как продать ребенка обратно в Россию"?
Отец Курта молоток, красава, ну и просто правильный мужик. А шустер все время теперь будет стоять за его широкими плечами, смотреть на Сью и гаденько хихикать, потирая руки)
Всего перечислять не буду, серия мне понравилась, ура-ура, да здравствует Мерфи и все такое)))
 
KurtKurtKurt Дата: Среда, 02.11.2011, 15:04 | Сообщение #11
Team Damian
Сообщений: 146
Статус: Offline
Да простят меня фанаты Блейна, но реакция на его кривляния у меня была примерно как у Сантаны.

Дэмиан. Какой же он хреновый актер. На его фоне игра Рейчел или Финна выглядит достойной "Оскара".
Да и этот компьютерный фальцет в конце был вовсе не к чему.
Но, конечно, he's magical.
 
hodakovskaya Дата: Среда, 02.11.2011, 15:08 | Сообщение #12
Прохожий
Сообщений: 12
Статус: Offline
Во-первых,спасибо тем,кто так оперативно сделал субтитры!!!
А теперь о серии:
Рори-леприкон: хоть тресните,не разделяю всеобщего восторга от этого персонажа. Вроде бы такой "милый", но корчить из себя леприкона,чтобы затащить Брит в постель,пользуясь ее наивностью - как же это низко!
Британна: Сантана - ну,какая же она прелесть! быть такой сучкой со всеми и такой милой и беззащитной с Британни! В этой серии мне ярко бросилось в глаза то, насколько они идеально подходят друг другу. Наивная, милая Бритт и циничная жесткая Лопес. Им есть чему учить друг друга и что дать друг другу. Вообще меня очень умилил рисуночек в шкафчике Сантаны, то как она говорила Мерседес о том,что не может кинуть Бриттани одну и то,как она наехала на Рори(уууххх в гневе эта дама прекрасна), особенно фраза: "она красивая,наивная,она все хорошее,что есть в этом мире.."Короче,я рада, что их наконец свели вместе,и надеюсь,что эта пара будет развиваться в дальнейшем.
The Troubletones: ого!Они реально могут уделать "Новые направления"!!! И именно потому что солирует не одна Берри и Финн(с их вечно сопливыми песнями", а три обалденно эффектных дамы! Реально дивы!
Папа Хаммел и Сью: ёпрст! это будет крутоооо!)) эпохальная схватка)))
Финн: хороший он в этой серии. достаточно рассудительный...Напрасно назвал Бритт идиоткой,но как искренне извинился!
Пак и Шелби: только одно "почему бы и нет?"))

Добавлено (02.11.2011, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (KurtKurtKurt)
Да простят меня фанаты Блейна, но реакция на его кривляния у меня была примерно как у Сантаны.

Подписываюсь под каждым словом!:)))))
 
Romashka Дата: Среда, 02.11.2011, 15:09 | Сообщение #13
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Чертов-Рори-лепрекон, из-за него пришлось смотреть с субтитрами. Серьезно, в некоторых моментах я чувствовала себя Лией Мишель, совершенно не понимая, что Дэмиан говорит :DDD
Уф. Наконец-то, гребаный октябрь позади, и Гли снова с нами! Еще один такой перерыв я не переживу. У меня была страшнейшая ломка, просто жуть. Но новый эпизод вышел, и он волшебный во всех отношениях : ) После единорожной серии это как бальзам на душу. Никаких рывков, ничего душещипательного или шокирующего, все плавно, постепенно, осмысленно. С каждым эпизодом все лучше и лучше.
Безумно счастлива видеть Дэмиана. Я так чертовски скучала по его обаятельной улыбке и этим просто невероятным голубым глазищам! : ) Его персонаж такой забавный, и мне нравится, что он отличается от тех, что уже представлены. Здорово, что он хочет с кем-нибудь подружится, и здорово, что Финн готов взять его под свое крыло. Моменты с желаниями были просто чудесными, я честно посмеялась. В общем, этому члену хора я рада и рада неимоверно.
Говоря о Рори, сразу мне вспоминается Сантана, которая меня более, чем разочаровала в этой серии. Мало того, что она вечно добивается Бриттани нечестными путями, так еще и остальным палки в колеса ставит. Меня эта прям возмущает и бесит. И я ни капельки не обрадовалась новости, что они с Брит теперь вместе. А что с Арти? Как-нибудь нам объяснят их разрыв? Их пара была такой искренней и милой. В общем, нет. Я не хочу Бриттану. Пусть Сантана и заботится о Брит, но я не вижу ни одной причины, по которой они должны быть вместе. И я не раз уже слышала по поводу того, как противно, что Рори хочет затащить Брит в постель, пользуясь наивностью девушки....А Сантана у нас-таки божий одуванчик. И, конечно, не она хотела заставить быть Брит с ней, выиграв корону на выпускном и, опять же, использовать наивность Брит в своих целях. Но она же делала это по большой и светлой любви, ога. А Рори нехороший. Ай-ай-яй, прямо-таки.
Кажется удачной идеей пихнуть Сантану и Брит в девчачий хор Шелби. Всем и так понятно, рано или поздно они все снова объединятся и будут "happy-happy family". И временный разрыв, как мне кажется, пойдет всем на пользу. Девочки удовлетворят свою потребность сиять, разовьют свои таланты и наберутся навыков. А Новые Направления не только найдут новых участников, но и научатся ценить старых. Так что, я полностью за.
И говоря о Финне. Хорошо, что он "желает лучшего для всех". Но! Не знаю, права ли Сантана и дело тут в зависти, но я не понимаю, почему он так негативно относится к Блейну? Тот теперь полноправный участник Новых Направлений, у него есть опыт и право слова. Но Финн упорно его опускает, и на месте Курта я бы ему уже за это устроила темную. При этом Блейн поступает совершенно правильно. Пытается не дать команде сильно закиснуть, устраивает веселые номера. А Сантана что? Ну да, шоу Блейнчел. Что, если Блейн - новенький, ему теперь вообще петь нельзя, что ли? И кто виноват, что ему досталась главная роль в мюзикле? Насколько я помню, Финн сам добровольно отказался проходить пробы. В общем, бред полнейший. Я готова этим двоим за их совершенно необоснованную злость в отношении Блейна просто уши надрать.
Шелби действительно классная. И не только как учитель, но и как мама. Видно, что она действительно просто без ума от Бет. И Квинн просто последняя дура, что пытается все разрушить. Ведет себя, как капризный ребенок. Когда-то она заявила Рейчел, что та живет в своем придуманном девчачьем мире, но сейчас рядом с ней даже Рейчел и Пак кажутся повзрослевшими. Использовать маленькую дочь в качестве утешительной жилетки? Фу, мерзость. Вместо этого могла бы просто идти вперед. Если нет планов на будущее, господи, да просто возьмись за это, попробуй найти себя. Зачем впутывать в это Бет? А Пак просто молодчина. В отличии от Квинн, чувствуется, что он искренне заботится о дочери и любит ее. Парочка Шелби и Пак - весьма необычно, но вполне логично. Будет интересно посмотреть, как будут развиваться их отношения.
Что еще было примечательного... Ах да, Барт и Сью! Это будет реально world war. Я с самого первого сезона мечтаю о таком папе, как Барт, но сегодня он просто порвал эпизод. Я только и делала, что повизгивала от восторга и не прекращала улыбаться, как сумасшедшая. Война объявлена, ждем первых активных действий! З.Ы. спасибо папе Барту за мюзикл. Классные у него друзья :DD
Иии мы увидели ребят из хоккейной команды. Прически у них просто улет, бриолин мне напомнили :D Теперь хочу еще раз их увидеть :D

По сюжету все, и теперь по поводу музыкальных номеров. В целом, неплохо, хотя так чтобы прям "аааах, крутокруто" мне понравилось только два из них.
It's hard to be green. Песня сама по себе не особо. Слова красивые, а звучит как-то не очень хорошо. И было так странно услышать нечто подобное в гли, они действительно раздвинули музыкальные границы сериала.
Last friday night. Подростки, поющие про секс втроем, это, конечно, ноу комментс :D Судя по номеру, третьей будет Рейчел, да? :D Голос Даррена изменили просто до неузнаваемости, но песня заводная, и номер очень понравился. Я очень люблю такие - обычные танцы и хороводы в родной хоровой комнате. Лицо Сантаны доставило, ага. Так же, как и танцы Клейна, и момент, когда Рейчел дала Блейну по попке. Шикарная возможность заценить зад Даррена во всей его красе.
Wating for a girl like you - миленько и в тему.
Candy Man. Ууууух. Вкусный номер. Девочки просто неподражаемы. Голос Мерседес, костюмы, танцы.... И Сахарок тоже классная! Очень понравилось.
Take care of youself. Эта песня просто.... Не знаю. У меня слов нет. ФАНТАСТИКА. Я ее уже переслушала сотни раз, и еще столько же буду слушать. Фальцет Дэмиана просто заставляет мое сердце течь шоколадными реками :D А какая моська у Курта была во время исполнения! Сначала недовольная, а потом, вроде "ну да, да, классно поет, чего уж тут...". Теперь буду молить Мерфи о дуэте Рурта! Их голоса вместе будут просто эпично звучать.

Эпизод получился очень хорошим. Продуманным и аккуратным. Ничего лишнего, всего в меру, развитие есть. Замечательно. А то, что ужасный хиатус позади, делает этот эпизод замечательней в два раза :D С возвращением Гли! Ура!
 
hodakovskaya Дата: Среда, 02.11.2011, 15:20 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 12
Статус: Offline
А можно еще поспорить?
Сантана добивалась нечестными путями? Но каков ее мотив???
Сантана добивалась отношений!!!отношений! могу повторить еще раз!
Она не в постель к Бритт метила(там она итак могла оказаться в любое удобное время). Какие вообще могут быть сомнения в чувствах Сантаны? Кто еще так защищает Британни( и словом, и делом). Мотивы и порывы Сантаны мне кажутся более искренними...Чем у девственника из Ирландии,готового из кожи вон вылезти,чтоб развести девушку на интим,или Арти, которого самого надо защищать и заботиться...
 
KurtKurtKurt Дата: Среда, 02.11.2011, 15:23 | Сообщение #15
Team Damian
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Но с другой стороны,мне кажется,что сериал уже не тот,что раньше,во что,я например была так влюблена.Пропали колкости и шуточки Сью.Куда-то делись те самые полюбившиеся нам за 2 сезона задания недели Шу,то чему каждую неделю нас должны были учить.

А шуточки Курта? Помните времена "technicolor zebra", когда он не сидел с щенячьими глазками, забившись в углу?
Я бы не сказал, что Glee уже не торт (все-таки сезон только начался и мы еще очень немного увидели из обещанного), но под словами Анютки подписываюсь.
Что бы я хотел наконец увидеть.
 
Ellada Дата: Среда, 02.11.2011, 16:23 | Сообщение #16
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Вот сижу, читаю отзывы, где очень много написано о том, какой же Рори милый в исполнении Дэмиана и бла-бла-бла, Дэмиан - прелесть и тра-ля-ля и все в таком духе... Ну, да. Дэмиан действительно милый и забавный, НО!!!!! Никак нельзя не заметить, что:
Quote (KurtKurtKurt)
Дэмиан. Какой же он хреновый актер. На его фоне игра Рейчел или Финна выглядит достойной "Оскара".

Самая адекватная мысль. И это даже я, одна из самых преданных фанаток Дэмиана со времен TGP, признаю. Улыбаться он умеет, но грусть-печаль Дэмиану вообще не даются. Разве что только, когда поет. Да и вообще с актерской игрой у него не лады. Что он делал целое лето??? Где эти хваленые уроки мастерства для победителя TGP? Я возмущена.
Насчет его персонажа, Рори, скажу, что он довольно неплох. Голос отличный, но не надо заставлять больше Дэмиана петь фальцетом (хотя на удивление хорошо получилось, но низкий голос все же лучше). Правда, не представляю, что этот Рори будет делать все семь (или сколько там?) эпизодов... Бегать за Бриттани? Не вижу смысла.
Кстати, персонаж Бриттани в этом сезоне мне вообще не нравится. Как и отношения между ней и Сантаной. То ли они встречаются, то ли нет... Сантана хочет быть с Бриттани, но не готова афишировать эти отношения, я так понимаю? Опять-таки, не вижу в этом ничего логичного. Зачем добиваться человека, если потом с ним даже в кафе нормально посидеть боишься? Я думала, Сантана разобралась в себе, а у нее, похоже, еще куча непоняток в голове.
Далее, Квинн. Очень замороченная девушка. Если ей в голову что-то стукнет, то она будет добиваться этого всеми путями. Не удивлюсь, если Квинн все же выиграет опеку над Бет, но потом это станет ей не нужным, ведь для нее главное - сам процесс. И в конце концов, Квинн прибежит обратно к Шелби просить помощи.
Пак - ну, тут все бы хорошо, но, блин, не тянет Марк уже на подростка. Правильно заметили выше, когда он пел песню Бет, выглядело, будто они с Шелби чуть ли не одной возрастной категории люди. А так, замечательно. Хоть кто-то из персонажей развивается вполне логически.
Понравился Финн. Вот когда он начинает думать, как ему спасти хоровой клуб, то сразу же мне импонирует. Никогда не думала, что скажу это, но дайте ему боооольше эфирного времени и соло, наконец. Без Рейчел.
Новый хоровой клуб Шелби мне нравится. Но, скорее всего, туда вскоре примкнет кто-то из парней. Интересно посмотреть, что будет дальше.
Насчет песен - понравились все. Что-то больше, что-то меньше, но все они хороши. Правда, Даррена лучше слушать, а не смотреть на него. Эти его ужимки, излишняя мимика - брррр... Во втором сезоне этот персонаж нравился мне гораздо больше. Зато Candyman - просто отлично. И песня, и номер, и девушки шикарны.
А, ну и Берт. Хороший мужик. Хотелось бы его больше видеть в сериале.
В общем, лично мне серия показалась какой-то неровной. Вроде бы и хорошо, но что-то да портит впечатление.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Romashka Дата: Среда, 02.11.2011, 17:30 | Сообщение #17
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (hodakovskaya)
Она не в постель к Бритт метила(там она итак могла оказаться в любое удобное время).

Что и делала, постоянно ставя под удар отношения Арти и Бриттани и продолжая пудрить последней мозги. А в то время ни о каких отношениях между девочками речь еще не нашла.

Quote (hodakovskaya)
Арти, которого самого надо защищать и заботиться.

Кто сказала, что Арти нужно защищать? Только потому, что он инвалид? На мой взгляд, он один из самых разумных и сильных героев в хоре. И он добрый, он заботливый, он старается поддерживать со всеми хорошие отношения и делает это не из-за каких-то возвышенных целей, а просто потому что он такой от природы. А чему хорошему может научить Сантана Бриттани? Переходить дорогу? : ) Портить отношения с людьми? Вести себя, как последняя с*учка? Не в обиду Сантане, она весьма колоритный персонаж, но она часто переходит границы. Рядом с ней Бриттани теряет свое волшебство, и я это вижу именно так.

Quote (hodakovskaya)
Какие вообще могут быть сомнения в чувствах Сантаны?

Сколько людей, столько и мнений. И, представьте себе, сомнения могут быть.
 
KurtKurtKurt Дата: Среда, 02.11.2011, 17:42 | Сообщение #18
Team Damian
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Да и вообще с актерской игрой у него не лады. Что он делал целое лето??? Где эти хваленые уроки мастерства для победителя TGP? Я возмущена.

видимо, лето было потрачено на то, чтобы научить Дэмиана контролировать его танцующие брови.))
 
Romashka Дата: Среда, 02.11.2011, 17:55 | Сообщение #19
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (KurtKurtKurt)
видимо, лето было потрачено на то, чтобы научить Дэмиана контролировать его танцующие брови.))

Значит, зря было потрачено, они у него все так же дрыгаются смешно :DD
 
indie-girl Дата: Среда, 02.11.2011, 19:34 | Сообщение #20
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (KurtKurtKurt)
Да простят меня фанаты Блейна, но реакция на его кривляния у меня была примерно как у Сантаны.

О да!У меня была точна такая же реакция. Вспомнилась 6 серия 2ого сезона и Уорблеры с их Bills,Bills,Bills вставленная только чтобы были Уорблеры в серии!Вот такая же реакция была и на этот номер...к чему?зачем?почему?фэйспалм, честное слово!

Но не будем о плохом...
Я ждала эту серию с того момента, как закончился TGP.Я ждала Дэмиана!
Мой милый ирландский леприкон!Как же он прекрасен!Да, актерским талантом он не блещет, но это настолько становится неважным, когда смотришь на его милую мордашку, слушаешь его panty dropping ирландский акцент и т.д. и т.д.
Так и хотелось влезть в экран и задушить его в объятьях...Обожаю его)
И песни шикарные были у него, в конце я даже прослезилась...НО вот фальцет был лишним, но да ладно))
Квинн...Хватит быть такой стервой!За что ж так с её персонажем-то поступили, зачем из неё такую какашину сделали-то?!ужас, я расстроен...
А вот Пак!Вот он пример прекрасного превращения из мальчика в мужчину!Я горжусь тобой, Пак!
даааалеее...
Финн в этой серии прям вах!Я никогда так не уважала этого персонажа, как в этой серии.Тоже прекрасный пример взросления(хотя назвать Бриттани идиоткой не стоило...но с кем не бывает, сорвалось с языка)
Мало Курта((Плооооохо...
Кэндимэн...спели только чтобы показать, что они скомпонавались в новую группу?Ну молодцы, я и так это поняла...можно было и без песни(да и Бритт этот голубой костюмчик ну вооооооооообще не шел, он на ней как на вешалке висел, а вот Мерс и Сантана хорошо в него влились, красотки)
Берт!Берт мой герой!Такого папку как он нужно холить и лелеять, он просто пример всем отцам, честное слово...
ну и поцелуй Шелби и Пака...а я бы развила эту линию...если б Пак не был несовершеннолетним((
Вообщем серия неплохая, не шедевр, но неплохая))
Ждем что будет дальше...



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
sanina13 Дата: Среда, 02.11.2011, 20:29 | Сообщение #21
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
happy happy happy glee вернулся, что я еще могу сказать... happy

но все же сумбурно и отрывочно отпишусь! lol

Рори, так прям с первых минут появился и завладел всем экранным временем - сюжет вокруг его леприконства, аж 2 песни за эпизод - словно желали все его экранное время за 7 эпизодов впихнуть в один!!!!!!!))))))))) Но было здорово! Дэм растет в профессиональном плане - это здорово!

Глядя на поющего Блейна и танцующие и подпевающие "НД" я сразу подумала о летнем туре - это будет фееричный номер ! Ребята прекрасны! А Квинн, какая она здесь замечательная, и какая же дурная по сюжету )))) Надеюсь, одумается.

Остальные песни не впечатлили, были и были, спели и спели, молодцы, хотя нет “Waiting For A Girl Like You” очень трогательной получилась... happy

Урррра! Сантаны поприбавилось, разнообразные эмоции и чувства! Я в восторге (не от этих "свиданий" и "отношений", а от влюбленной и отчаянной Сантаны)! А вот задвинутая на подтанцовку Шугар - что-то не понятное... странный поворот сюжета.

Финальная песня пусть и не очень "моё", зато какой видеоряд!!!! (это я не про поцелуй, который приведет не пойми к чему) Я про Арти-Курт-Тина-....и Мерседес... Да, я жду воссоединения!!!!

И герой этого эпизода - Берт!!! Обожаемый и уважаемый!!!! Он невероятен!!!! Хочется подбежать и пинануть Сью, что бы она отстала от этого чудесного человека и не совала ему под нос большиевредныегамбургеры )))

И Финн, какой тут Финн!!!! И Финчел, мимолетнопоказанный, но прекрасный! happy

Хорошая серия! жду продолжения! С НЕТЕРПЕНИЕМ!!! rolleyes


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
caprice Дата: Среда, 02.11.2011, 20:30 | Сообщение #22
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
На меня щас полетят горы камней и ненависти, но я присоединяюсь к тем, кто сказал, что персонаж Дэма милый. Да, может он и не гениальный актёр как Лиа или Кори, но своим обаянием он перечёркивает все недостатки. Вспомните, какой неуклюжий был Финн и как многие его ненавидели? А что теперь? Финн - первый персонаж, которые обожают практически все.
Quote (indie-girl)
Да, актерским талантом он не блещет, но это настолько становится неважным, когда смотришь на его милую мордашку, слушаешь его panty dropping ирландский акцент и т.д. и т.д.
Так и хотелось влезть в экран и задушить его в объятьях...Обожаю его)
И песни шикарные были у него, в конце я даже прослезилась...НО вот фальцет был лишним, но да ладно))

Таня, я как всегда присоединяюсь к тебе. ))) Хотя мне понравился этот момент с фальцетом. Может я, как обычно, ничего не понимаю. rolleyes
А знакомство Финна и Рори. Дэм такой невинный был, с такими большими и прекрасными глазами. yeap
Квинн достала уже. Встретив такую у себя в школе, убила бы нафиг. Подлая и корыстная. Которая ради своей выгоды, готова испортить жизнь всем. angry
Берт. Вернулся в полном расцвете сил и устроит достойную конкуренцию Сью. И да, Берт так просто не сдастся.
Блейн. А мне понравился и песня, и его кривляния. Точнее я их не замечала. Мне просто нравится, когда хор верит в друг друга и веселится от души, на мгновения забывая про свои проблемы.
Финн. Повзрослел, ура. Наконец-то эта деревенщина потихоньку изчезает из этого персонажа, но его прелесть от этого не убывает.
Candyman.
Quote (indie-girl)
да и Бритт этот голубой костюмчик ну вооооооооообще не шел, он на ней как на вешалке висел, а вот Мерс и Сантана хорошо в него влились, красотки

Присоединяюсь. Хотя песня исполнена шикарно и наконец-то Бритт не выглядела уставшей.
Шелби - Пак. Песня, я так люблю, когда Пак играет на гитаре, это моя слабость. rolleyes А вообще я верю в эту пару и хочу развития их отношений и чтобы Квинн наконец-то заткнулась.

Quote (sanina13)
А Квинн, какая она здесь замечательная, и какая же дурная по сюжету )))) Надеюсь, одумается.

Точно, Настя, спасибо! Я этот момент упустила. yeap
Quote (sanina13)
но все же сумбурно и отрывочно отпишусь!

И да, я так же отписалась. lol

ps/ Впервые - все песни из серии пошли в мой плейлист.


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
sanina13 Дата: Среда, 02.11.2011, 20:39 | Сообщение #23
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (caprice)
И да, я так же отписалась.

после серии сложно писать - надо все утромбовать, а еще ничего не скучковалось

... dry ну вот, что за предложение получилось, дурдом! lol

Quote (caprice)
Таня, я как всегда присоединяюсь к тебе. )))

я тоже хотела написать, что присоединяюсь к Тане в этом моменте, но в прошлый раз, в 3 эпизоде, я тоже к ней присоединялась )))) решила не повторяться lol

и у кого какие мыслишки по финалу? к чему приведет это поцелуйный порыв? Если это не замнут и не забудут, это же в такой ком превратиться!!!!! очень смелый шаг для сценаристов (когда в первом сезоне Рэйчел забрасывала Уилла подарками и приходила домой помогать по хозяйству Терри - это был пшик на почве влюбленности, а Пак/Шелби - это огого! я в тихом шоке lol )


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
indie-girl Дата: Среда, 02.11.2011, 20:45 | Сообщение #24
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (sanina13)
я тоже хотела написать, что присоединяюсь к Тане в этом моменте, но в прошлый раз, в 3 эпизоде, я тоже к ней присоединялась )))) решила не повторяться

Как все ко мне присоединяются happy Рада, что выражаю мнение народа))

Quote (sanina13)
и у кого какие мыслишки по финалу? к чему приведет это поцелуйный порыв? Если это не замнут и не забудут, это же в такой ком превратиться!!!!

нуууу...вроде его и замнут, НО!Но Квинн может это повернуть в свою пользу и сказать, что Шелби, гадина этакая, вместо того, чтоб за детенышем следить тут с молодняком развлекается, Квинн теперь такая, она может так сделать...



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
DearKitty Дата: Среда, 02.11.2011, 20:57 | Сообщение #25
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
не ожидиала,что мне так понравится серия!!!!
смотрела на англ с утра)))))не удержалась
вы так все расписываете хорошо серию,что даж не знаю что еще можно написать)))))
для меня радостный момент-наконец-то у другой части хора появилась возможность проявить себя!!!ура)))))
Брит,Сантана и Мерседес-офигенннно!!!!я в восторге!
как Сантана с Шугой разобралась-отпад)))))
если честно,то гли проджект не смотрела.увидела Дэмиан-ну,хороший мальчик.и все.
но сегодня,я просто поразилась,какой он милый!его так и хочется расцеловать)))))
такой прям зайка!!!!!))))
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.04 «Pot O' Gold»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Сью – Уиллу: Эй, приятель, ты подстригся? Выглядишь ужасно.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта