Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.04 «Pot O' Gold»
Эпизод 3.04 «Pot O' Gold»
Ellada Дата: Среда, 02.11.2011, 20:58 | Сообщение #26
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (sanina13)
и у кого какие мыслишки по финалу? к чему приведет это поцелуйный порыв? Если это не замнут и не забудут, это же в такой ком превратиться!!!!!

Я бы очень хотела, чтобы эта сюжетная линия как-то разивалась, потому что отношения ученик/учитель добавляют остроты cool но, скорее всего, как выше уже написали:
Quote (Inquisitor)
в следующей серии Шелби возопит об "ошибке", об "это больше не должно повториться" и т.д.

dry


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
jackiezero Дата: Среда, 02.11.2011, 21:11 | Сообщение #27
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
я кратенько выскажусь.
в целом, серия понравилась, музыка пойдёт в плейлист. и тут идет жирное НО. по пунктам.

1. Финн. я рада, что его в этой серии много, но вот эти заявления, я, мол, лидер, а ты заткнись и присядь - это ли поведение настоящего лидера? очень сомневаюсь. Сантана правильно сказала - он завидует, правда, я всё никак не пойму, чему именно.
и его высказывание в сторону Брит стало последней каплей, которая сопуствовала её уходу. во всем остальном - он растёт, взрослеет, хотя бы то, как заступился за Рори, извинился перед Брит, и скрепя сердце, принял выбор Сантаны и Брит уйти.

2. Сантана. у нашей девочки очередные плюс стопиццот к стервозности? или что это вообще было? имхо, с битчинесс тут перебор, ибо я еще могу понять ее поведение с Рори, с грехом пополам понимаю ее гримасы во время ЛФН, но вот концовка, где Тина, Майк и Арти машут девочкам из хора Шелби, а Сантана оттягивает Мерседес? о_О

3. я вижу жирную такую лазейку, как Мерфи и ко потом могут вернуть ушедших участников. в чем был смысл создания второго хора? в том, чтобы Шугар блистала. после того, как Сантана с первой секунды поставила её на место (или обхамила, это кому как) и в Кэндимэн Шугар была где-то в подтанцовке, этот самый смысл теряется. мне кажется, ближе к средине сезона, богатенький папочка Мотта узнает об этой ситуации, и Траблтонс прикроют. хотя кто знает.


Зелёные глаза, вижу вас. Чую абсент. Развратные люди.
(с) Дж. Джойс, "Улисс".
 
caprice Дата: Среда, 02.11.2011, 21:27 | Сообщение #28
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (sanina13)
ну вот, что за предложение получилось, дурдом!

Это нормааааально. lol
Quote (indie-girl)
Рада, что выражаю мнение народа))

Я ж от тебя никудаа. ))
Quote (indie-girl)
Но Квинн может это повернуть в свою пользу и сказать, что Шелби, гадина этакая, вместо того, чтоб за детенышем следить тут с молодняком развлекается, Квинн теперь такая, она может так сделать...

Тань, ты как предсказатель, лучше бы этого не говорила. А то вдруг так сделают и я сильно расстроюсь. sad


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
indie-girl Дата: Среда, 02.11.2011, 21:31 | Сообщение #29
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (caprice)
Тань, ты как предсказатель, лучше бы этого не говорила. А то вдруг так сделают и я сильно расстроюсь.

И я сильно расстроюсь((Потому что сделав такое, персонаж Квинн для меня будет в конец испорчен...
но надо верить, что я ошибаюсь))



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
caprice Дата: Среда, 02.11.2011, 21:36 | Сообщение #30
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (indie-girl)
но надо верить, что я ошибаюсь))

Мы уже говорили на тему "Не верим спойлерам, верим Тане". ))

Вообще я считаю, что Шелби/Пак (пока писала варианты пейринга, чуть со стула не свалилась от смеха lol ) - очень неплохое развитие для сериала, ибо надоели эти вечные Финнчел и война Сью - мистер Шу, ах, да и ежегодные провалы на различных аренах. Так хоть что-то свеженькое. cool


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
indie-girl Дата: Среда, 02.11.2011, 21:46 | Сообщение #31
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (caprice)
Мы уже говорили на тему "Не верим спойлерам, верим Тане". ))

Таня местная Ванга))

Quote (caprice)
Шелби/Пак (пока писала варианты пейринга, чуть со стула не свалилась от смеха )

О да! lol те еще вариантики для пейринга вырисовываются))

Quote (caprice)
Так хоть что-то свеженькое.

Это да, я бы очень хотела развитие их отношений увидеть, но увы и ах: все что так было бы желанно фанатами в Гли очень часто губится на корню))



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
caprice Дата: Среда, 02.11.2011, 21:53 | Сообщение #32
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (indie-girl)
Таня местная Ванга))

yeap
Quote (indie-girl)
те еще вариантики для пейринга вырисовываются))

Искала более приличное подтверждение на тумблре - не нашла. :D
Quote (indie-girl)
все что так было бы желанно фанатами в Гли очень часто губится на корню))

Потому что Мёрфи - тролль. yeap


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Izma Дата: Среда, 02.11.2011, 22:19 | Сообщение #33
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (sanina13)
и у кого какие мыслишки по финалу? к чему приведет это поцелуйный порыв?

Кажется, я одно от этого поцелуя не в восторге.

Да, Шелби потрясающе выглядит. Она очень красивая женщина, но ведь ей не дашь двадцать лет, и даже двадцать пять не дашь. Она прекрасна в своем возрасте. Но она не перестает быть зрелой женщиной, да к тому же училкой! А Пак - школьником, несовершеннолетним подростком. И поцелуй их выглядит визуально нормально потому, что Марк никак не тянет на 16-17 лет. Может это и интересный поворот сюжета, но это неправильно.
Мой консерватизм отказывается это принимать, такое вот у меня мнение.


Вирус счастья ©
 
vika Дата: Среда, 02.11.2011, 23:33 | Сообщение #34
I not unusual
Сообщений: 12
Статус: Offline
лучшая серия 3 сезона(ну,на данный момент)
очень впечатлена,поэтому в нескольких словах.
Рори.Леприкон.Няяяша inlove
 
ASV-GLEEC Дата: Четверг, 03.11.2011, 08:06 | Сообщение #35
Прохожий
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну я могу только сказать, что мне понравилось! Знаете если подумать то первая и третья меня не впечатлили. В четвертой серии так много всего! Просто супер!

И наконец то появился РОРИ! Я очень рад! Я до потолка прыгал! Минут пять точно! Британи умиляет тем, она серьезно думала что он ее личный маленький леприкон! Очень милая сценка!

Сью как обычно в своем репертуаре! Взяла рассказала "очень важную информацию"!
Я так долго смеялся когда показали нападение на Фигинса и эту страшную тетку с табличкой "ANGRY"!
Ну и конечно хор все разрулил по поводу финансирования.А как же иначе?)

Финн строил из себя командира. Кстати хорошо что он есть у хора! Может он и завидует, но я никогда не скажу что Блейн поет лучше него! Потому что это не так! Одна только песня "No air" чего стоит, а "I wonna be me"!

Веселый момент разговор Рори и Финна!)

Все песни хороши! Но мне больше понравились Candyman и две песни Рори!

Еще песня LFN очень веселая и заводная!

Сантана как всегда наглая, остроумная Стерва. Всем это в ней и нравится. Сначала поставила на место Шугар. Потом ласково поговорила с Рори!)

Правильно сделали что выдвинули Берта в кандидаты, сражаться со Сью. Курт такой милый, заботится о Папе!

Смешое свидание Сантаны и Бритт! Ручки под салфеткой!))))

Эммы и Бист совсем не было! А жаль! Скучал по ним целый месяц! А их не показали!

И конечно поцелуй Пака и Шелби! Это с одной стороны грандиозно, с другой неожиданно и необычно! Мне кажется тут только два варианта развития событий либо они будут вместе, либо Шелби поймет что натворила, после ночи с ним, и прекратит все отношения! Хотя Бет нужен папа!)


 
hodakovskaya Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:01 | Сообщение #36
Прохожий
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (ASV-GLEEC)
Ручки под салфеткой!))))

блин,я об этом забыла))) я и за этого момента чаем поперхнулась)))так без палева!))

Quote (ASV-GLEEC)
Эммы и Бист совсем не было! А жаль! Скучал по ним целый месяц! А их не показали!

да,этот факт действительно расстроил:(
 
Toxic Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:08 | Сообщение #37
Exterminate!
Сообщений: 523
Статус: Offline
понравилось. много моего Кори *___* жалко, что за 4 серии он ещё не разу не пел.
вообще всё хорошо, пусть так дальше и идет. и уж лучше бы отменили этот мюзикл хд не надо( и хорошо, что было мало Курта, поднадоел уже как-то. Санти такая стервочка *_* ммм люблюблю. Из песен понравились только кэндимэн и ласт фрайдэй найт. а вот у Рори не понравилась ни одна. а вообще пусть делают эпизод Агилерыыы *__* и я фанат Шугааар госпади. плевать, что не может нихера, просто классная
ну конец конешно это дааа


furt anthem
пора взрослеть. думаю, начну с волос
 
luckycharms Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:06 | Сообщение #38
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Для начала, всем привет. У вас на сайте очень милая атмосфера. Надеюсь влиться в здешний коллектив. happy

По части серии - очень понравилось. Понравилось настолько, что я была вдохновлена на создание авторского фан-фика.

Скажу не таясь, ещё со времен показа The Glee Project, я была жутко влюблена в Дэмиана МакГинти. Это очень глубокое чувство. Он бесподобен, словами невозможно описать насколько он мне нравится. Его персонаж в Glee также не разочаровал меня. А главное - Райан Мёрфи вовсе не наврал, когда говорил, что персонаж будет похож чертами характера на актёра. Рори получился невероятно желанным. Я бы на месте Бриттани не раздумывая начала с ним встречаться. rolleyes А вообще сама сюжетная линия с ирландским лепреконом, исполняющим три желания доставляет. Правда, я сомневаюсь, что она будет растянута на все 7 эпизодов пребывания ирландца в сериале. Подозреваю, что дальше сценаристы сосредоточатся на его предназначении в "Новых Направлениях"... и параллельно будут затрагивать романическую линию с Бриттани. Кстати, интересно, насколько крепкими будут их отношения, если они в разных хорах и, по идее, соперники? happy

Приятно, что эпизод заострили на Финне. Весь второй сезон он пытался доказать свою состоятельность в Хоре. В начале третьего сезона - был вечно на фоне. Хоть сейчас о нём вспомнили, и на том спасибо. happy
И вот уже второй человек в хоре, который назвал Бриттани идиоткой. Иногда мне кажется, будто хоровой кружок только осложняет жизнь ребятам, делает их глубоко несчастными. sad

Линия с Бет не плоха и стремительно развивается. У неё определённо есть потенциал стать большой темой сезона... как ситуация с Карофски во втором сезоне.
Квинн в своём репертуаре. Эгоистичная дурочка... dry По-моему, ей вообще ребёнок не нужен, она мечтает лишь кому-то жизнь обосрать, а потом плакаться ближнему в жилетку... Нет уж, Бет будет гораздо лучше с Шелби.
Кстати, её поцелуйчик с Паком в конце - считаю, очень умным сюжетным поворотом. Ведь Glee всегда пытался быть как можно реалистичней в плане всевозможных насущных проблем. Любовь между учителем и учеником - одна из них. Кроме того, огромная почва сюжетов для фик-райтеров... Самое лучшее, что данный пейринг не смотрится как беспощадный слэш всех персонажей... да-да, второй сезон, я о тебе талдычу... dry

Сама серия смотрится как небольшое отступление от всех накопившихся проблем в этом сезоне. Например, постановка Вест-Сайдерской истории и тому подобное...

Думаю, на этом закончу свой отзыв. Здесь и до меня многое написали, да и после меня будут писать. Оставлю остальным пищу для ревью, а там посмотрим - может, присоединюсь к местным спорам. happy

Всем удачи! smile
 
tOOtie Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:36 | Сообщение #39
Главный солист
Сообщений: 516
Статус: Offline
Серия - просто потрясающая.
Так же можно сказать и волшебная.
Рори - просто прелесть! Спел замечательно!
Бриттани конечно поступила не ахти.
Еще не понравилась как Финн набросился на Блейна. Люблю няшку Блейна heart

Когда Рори в конце серии запел. Я даже прослезилась. Спел он отлично!

Мне вот интересно. Когда же увидим второго победителя. Ведь у него такая внешность. сможет ли он вписаться в хор?!

Еще конечно поцелуй Шелби и Пака. ух!

Вообщем в ожидании новой серии. А эта серия 5-5 cool
 
Belief Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:54 | Сообщение #40
Прохожий
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! Разрешите и мне присоединиться (к вам и к обсуждению серии)!
Завершилось долгое ожидание, и лично я не была разочарована.
Во-первых, главная тема этой серии. Рори - это просто какой-то уникум. "Не лучший актёр, не лучший певец, не лучший танцор", что признают и его поклонники, и он сам, и даже... его работодатели. Но, как было ранее замечено, всё это меркнет в сравнении с его главным достоинством - светом, который он излучает. Я ещё не встречала того, кто относился бы к нему резко негативно. Заметила, что всякий раз, как на экране появлялся Рори, у меня начинало сводить щёки от улыбки (прямо без преувеличения говорю) – и даже сейчас улыбаюсь, когда вспоминаю его. Так что мне всё равно, насколько плохо он играет, главное, что этот парень поднимает мне настроение своим видом... ну, и голосом с акцентом, который теперь неизменно ассоциируется с ним. Хм… звучит легкомысленно. Но дело не в том, что у него милая улыбка или красивые глазки, или ещё какие-то внешние достоинства, а дело в том, что его позитив исходит изнутри. Как человек он кажется добродушным, искренним… чистым. А за это я ему готова простить всего его "не лучший...". He’s magical, he’s unicorn.
Но так же он понравился мне как персонаж. Песня "Being Green" показалась мне... странной. Но если зелёный цвет, о котором поётся, понимать как "серый", то появляется смысл и песни, и самого персонажа. Обычно серый цвет олицетворяет неприметность, незначительность. Мне кажется, персонаж Рори представляет тех людей, которых не воспринимают всерьёз, на которых не обращают внимания из-за их... нормальности, потому что кажется, что в них нет ничего интересного. А ведь таких очень много. Мне, как вечному новичку, и человеку скромному и закрытому, этот персонаж очень близок, и я буду невероятно рада, если сценаристы раскроют эту тему. Лично я увидела в Рори главным образом этот посыл - он просто одинокий мальчик, один в чужой стране, мечтающий завести друзей. Это передают и обе его песни (первая – о желании завести друзей, а вторая – о грусти по тем, кого он оставил дома). А историю с Британни я воспринимала как второстепенную, даже, можно сказать, как ширму – интересное, забавное дополнение. Мы знаем, что люди не однозначные создания, и в этой истории с горшочком золота показаны симптомы другой болезни, свойственной американским подросткам - страх остаться девственником. Рори не американец, но Мёрфи, кажется, думает, что этим озабоченны подростки всего мира.
Да-м, почти дифирамбы получились...
И образовался абсолютно прелестный тандем Рори-Фин (Рорин? happy ). Фин в этой серии… потрясающий. Взял шевство над малюткой Рори, прям как старший брат. Думаю, Курту стоило бы беспокоиться не за то, что в хоре появился ещё один фальцет (на мой взгляд, Рори не идёт фальцет), а за то, что паренёк может заменить Фину брата, которым не так давно стал Курт…
Конечно, большой ошибкой Фина было так грубо обзывать Брит – не ожила от него (тем более от него! - тоже не самого умного человека в хоре). Но он потом мужественно извинился и красиво поговорил с девчонками – лично я поверила, что он действительно рад за них, хоть ему и непросто, от того, что они ушли. И я верю, что хор для него, как семья. Ещё бы побольше пел, а не беспокоился о своём авторитете. Помнится, в первом сезоне он всячески открещивался от звания лидера. Единственно не понятно, какие претензии у него к Блейну? Только конкуренция?
Кстати, Блейн молодец. Подбодрил клуб в тяжёлую минуту (я всё лето слушала «Last Friday night» и пыталась вспомнить, была ли эта песня в Glee, до того она напоминала мне их). Фину нужно было это сделать, если он хочет быть лидером. Не думаю, что Блейн заслуживает порицания – он не преследует эгоистичных целей, не стремится занять чьё-то место и не плетёт интриг. Не думаю, что «хор становится шоу Блейна и Рейчел»… - то есть, Рейчел – возможно, но Блейн? Он только появился в хоре, и стоило ему спеть пару песенок, как его уже обвиняют в узурпаторстве сольных партий. Блейн делает то, что многие хоровики делали постоянно в начале сериала – поёт для друзей и вместе с ними, ради веселья и самого процесса… Почему они, как и прежде, не поют ради того, что бы выразить свои чувства? Теперь они поют больше … для прослушивания, в борьбе за соло на отборочных…
Кстати, мне кажется, поклонники Блейнчела ликуют – это уже какой-то неприкрытый шипперинг идёт (Рейчел даже сидела между Блейном и Куртом в конце!). Даже я заревновала! И судя по спойлерам, в преддверии мюзикла, где они играют парочку, будет только хуже (или лучше – кому как).
Очень понравилась Candyman – девчонки обалденно выступили.
Шугар. Изначально я к ней была равнодушна, она казалась просто очередной самоуверенной, беспардонной куклой, некой пародией Сантаны. После их совместной сцены, Шугар на странность стала мне нравиться – потому что её реакция уже больше похожа на поведение человека с синдромом Аспергера, чем когда она говорила, что думает, и каждый раз прикрывалась этим синдромом. И мне кажется, равносильного отпора Шугар дать не могла – агрессивность и воинственность не в духе людей с Аспергером.
Далее – Квин. Она меня начинает пугать. Она становится очень неприятной, и её мелкий эгоизм становится большим и рискует задавить малышку Бет. Я бы могла поддержать её, если б она хотела вернуть дочь, потому что действительно полюбила её, но её слова в этой серии меня поразили – получается, если не удаётся самой реализоваться, она хочет сделать это по средствам своей дочери? Это становится реально страшным – уже просто по-человечески. Радует только, что у неё вряд ли что-то получится. Линия Шелби-Пак (Шелпак? Это правда очень смешно biggrin ) кажется каким-то недоразумением. Думаю, они обоюдно спишут это на действие момента, импульс. Сейчас замнут, а дальше, может, что-то и выйдет…
Я готова ещё очень долго рассуждать о Glee, но я закругляюсь, ибо сказано достаточно. Извиняюсь, если утомила своей болтовнёй, мне просто постоянно есть, что сказать, но из-за чрезмерного объёма мыслей я зачастую просто молчу (обычно, если я пытаюсь ужать содержимое отзыва, выходит так, что я его просто не отправляю).


The "EARTH" without "ART" is just "EH".
 
luckycharms Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:10 | Сообщение #41
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Belief, не бойтесь выражать свои мысли. Вы очень интересно пишите, и лично я с удовольствием прочитала ваш отзыв. happy

Quote (Belief)
Песня "Being Green" показалась мне... странной. Но если зелёный цвет, о котором поётся, понимать как "серый", то появляется смысл и песни, и самого персонажа.

Мне показалось, что зелёный - признак того, что он из Ирландии. А сама песня олицетворяет то, что даже никудышный, никем не признанный парень из другой страны, независимо от родственных корней, может добиться многого и заслуживает дольку уважения.
Ну а конец явно намекает, что, мол, гордись собой не будь лапшой и воздастся тебе. happy
 
Belief Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:33 | Сообщение #42
Прохожий
Сообщений: 8
Статус: Offline
luckycharms,
Спасибо :)
Quote (luckycharms)
зелёный - признак того, что он из Ирландии.

Ну, поразительное обилие зелёного цвета в этой серии невозможно не заметить. Но не в этом дело... Если бы песня "Быть зелёным" была написана специально для Рори, никакого недоумения у меня она бы не вызвала... Я просто не могу себе представить, чтобы кого-то ещё беспокоило то, что он зелёный... разве что маленьких зелёных существ с другой планеты... В общем, просто песня странная, если воспринимать её отдельно.
А судя по тому, что там всё-таки поётся, что "ты зелёный и поэтому тебя не видно среди листвы, и люди проходят мимо тебя, потому что ты не выделяешься", его проблема в том, что люди его игнорируют.
Хотя на практике выходит, что он зелёный (читай, ирландец), но он не среди таких же зелёных людей (читай, не в Ирландии), а таким образом сложно затеряться. Думаю, не так уж легко не заметить явного иностранца в своей школе. Я бы не прошла мимо...


The "EARTH" without "ART" is just "EH".
 
Ellada Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:41 | Сообщение #43
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Belief)
Я просто не могу себе представить, чтобы кого-то ещё беспокоило то, что он зелёный...

Собственно, "Being Green" — песня, впервые исполненная в 1970 году лягушонком Кермитом в американской телепередаче «Улица Сезам».

Это к тому, для кого была написана песня и кого еще может беспокоить то, что он зеленый.
Ну а так, имелось ввиду, скорее всего, то, что никто не изъявил желание дружить с Рори, то есть, он пока неприметен.
Прикрепления: 8452304.jpg(100Kb)


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
luckycharms Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:44 | Сообщение #44
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Belief, судя по некоторым источникам, Being Green впервые засветилась в шоу The Muppets. Не сомневаюсь, что там могли попасться существа с зелёным кожным покровом. lol
Рори как никому другому подходит эта песня, а Райан и ко. успешно это подметили. happy

UPD. Ой! А тут и до меня успели всё рассказать. rolleyes
 
Belief Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:54 | Сообщение #45
Прохожий
Сообщений: 8
Статус: Offline
Собственно, да, улицу Сезам я себе представить не могла :) Это всё объясняет.
Факт, песня подходящая и понятная, как никакая другая...


The "EARTH" without "ART" is just "EH".
 
zyv Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:54 | Сообщение #46
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
ну ёлки, зеленый=новичок, мелкий, новенький, неопытный. зеленый ещё, в общем.
это ж очевидно.
 
Naima Дата: Понедельник, 07.11.2011, 04:21 | Сообщение #47
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Проходила я тут мимо и вспомнила, что я как бы и серию даже не смотрела ещё. Посмотрела, побле... прочистила горло и уселась я за очердное написание едкой козявочки.

Рори. Тут уже точно- спасибо вам, мои субтитры. Мне хочется проклинать ирландский вечно. Может Рори начать говорить, напевая? А то когда он поёт, вроде и акцента такого нет. Ну тут Бриттани со своими загибонами. Правильно потом скажет Финн- это уже не смешно, это уже тупо. Потому как если действительно- долгодумие Финна умиляет, то вот эти все заносы Бриттани в стиле «В моём мире живут пони- они питаются радугой и какают бабочками»- ну уж совсем не вставляет- словно пьёшь просроченное молоко. О наши любимые хоккеисты, которые вышли из девяностых...

Квинн/Пак/Шелби или в простонародье- опа! Нежданчик. А ведь так всё хорошо начиналось. Квинн, конечно, молодец- в ад она может не спешить, без неё там точно не начнут. К таким маман детей нужно за километр не подпускать, бедная Бэт- чего же она два года назад утробом-то ошиблась... Только непонятно чего от неё ожидал Пак, когда ему в лоб сказали «Да мы нафиг заберём у неё ребёнка» два эпизода назад? Но если принимать во внимание, что в этой сюжетной линии, как и в любой другой сюжетной линии сериала отсутствует логика, то меня это что-то как-то совсем не удивляет.

Сью и типа её подколы- на определённом этапе сериала и эта история потеряла свой шарм, вернее потеряла всякий смысл. Шутками Сью можно только в гроб вогнать , гвоздиками забить, посыпать песочком и на памятнике написать «Здесь покоится некогда легендарный юмор Сью 2009-2010. Он был так молод». А Шустер всё пыхтит- у него такой цветущий вид. Всё цветёт и цветёт. Ну прямо как болото. Такое же мерзкое и вонючее. Такое ощущение, что у него вечный ПМС.

О, наконец-то! Вспомнили, что у нас и Финн вообще то есть. Который не поёт видимо совсем. А зачем? У нас есть весёлая макака Блейн. Но об этом потом. Так вот, Финн. Эдакий Штирлиц по-американски. Или по-канадски. А фиг его. Назовём- под североамериканским соусом. Всё ходит, вынюхивает... Хотя Мерседес не отстаёт- эдакая Мата Хари из чёрного квартала, вербующая в новый хор. Но вернёмся к Финну. Будь я парнем, то у меня на него бы встал, когда он затыкал Блейна. Это было горячо. Это было мать вашу горячо. Блейн... Как я скучала по тем моментам, когда я могу выразить всю свою безграничную любовь к тебе. Ведь ты мне так напоминаешь океан- такой же огромный, сильный, напористый, и меня от тебя так же тошнит. Мало Рейчел! О Боже, я дожила до той серии, когда в ней мало Рейчел. Но блин, даже её двухминутные вопли «Вы не можете отменить МОЙ мюзикл, только не МОЙ мюзикл!» побуждали во мне желание пустить себе пульку в лоб. И тут ещё не хватало известной крикухи в её исполнении «Йаааааааазь!». Но Шустер как всегда нашёл отличный способ зарабатывания денег- эксплуатация детского труда. А сам небось и задом не пошевелил.

Рори и Финн. Они нашли друг друга. Я начинаю их шипперить. Серьёзно- 2 таких дурачка. Как их тогда звать? Фори?

Опять же Квинн и Со. Сейчас единсвенное чем я могу умиляться, это платьица Квинн. На остальное же- шабаши без неё проводить точно уж не будут. Да она же не любит девочку. Сравнить хотя бы как на неё смотрит Пак и как Квинн. Да это просто небо и земля. Она просто цепляется за неё из-за безысходности. Сама не знает чего хочет, вот и дёргает за все верёвочки, при это делая это далеко не самыми красивыми способами. Что потом и понятно из её разговора с Паком. Квинн думает, что будет счастлива, если девочка будет рядом с ней. Но будет ли это так? И будет ли счастлива сама девочка? Правильно говорят- мать не та, что родила, а та, что воспитала. Квинн видимо немного туповата, чтобы понять это. Особенно добивает как она требует с Пака нормальную работу. Что-то подобное, помнится, было в первом сезоне, когда она требовала с Финна оплты счетов. А сама не пробовала пойти поработать, буржуйка хренова?

И тут начинается очередной бред этого замечательного сериала. Бёрт в конгрессмены. Ладно собрать деньги- тут Хадмелы, а точнее Хаммел старший никогда не подведёт. Хотя больше позабавила рожа, с которой кудряшка Шу стоял перед Фиггинсом- как будто это он сам собрал все эти деньги. Потом и кровью! Потом я уже перестала вообще врубаться в разговор Сью и Бёрта в коридоре- нить была потеряна где-то на том моменте, когда Сью открыла свой рот. И что этой женщине нужно в этой жизни? А Шустер меня всё таки убивает- иногда кажется, что он в этой жизни ничего не понимает. Нет, ну начинал нормальным мужиком, оно и понятно. Все мы там когда-то были.

Какашки ввиде шоколадных батончиков? Даже сама мысль об этом несёт меня к фарфоровому другу на крыльях любви. Спасибо сериалу- мы с ним в последнее время встречаемся очень часто. И да, повторюсь –это уже ни капли не смешно. Пусть пригласят смешного человека в сценаристы, а то у всех там с этим проблемы. И пошли номера... "Bein' Green"- во т что-то как-то совсем никак. Ни номер, ни песня- даже мотив не запомнился. Может это от того, что персонаж Дэмиана меня совсем не впечатлил- сделали какого-то дурачка- им с Бриттани и Финном хороводы нужно водить. Но спасибо- успела сделать себе бутик. Думаю, использовали бы ониполную версию песни, я бы и в магазин бы сбегала. Но сорри, не моё.

Бриттана. Это уже из раздела «Вот, что вы пропустили в сериале Хор», потому что у меня сложилось ощущение, что я пропустила эдак серий 20. Серьёзно. Эта пара настолько же нелогична, как и снег в пустыне. Быстренько вспомним чем закончился для этой парочки второй сезон, и что имеем мы сейчас? Конечно, лучше продаётся. Пофиг, что логики в этом нет. Ладно, я не буду спорить с тем, что Сантана любит Брит. Но вот Брит «Я же обещала, если мы будем одни, то мы будем вместе»- ой как здорово. Будь я одна, я думаю я бы разрывалась между фонарным столбом и светофором. Они ведь так одиноки. Сцена в Бредстиксе- не вызвала во мне чувство искренности.

Ооооо, я подошла к сладенькому. Блейн. Ну здравствуй, моя киса. Скучал по мне весь этот долгий месяц? А как мой язык соскучился, чтобы не пройтись по всей твоей личности, дорогуша. Ой, а я смотрю ты такой интеллигентный парень, вон даже шляпа на башке. Кажись моя любимая Старуха Шапокляк такую носила. А Финн то негодует. Мир негодует вместе с тобой, Финн. Ну и я поняла, что же я так люблю в Блейне больше всего- его душу. Её, по-крайней мере, хотя бы не видно. "Last Friday Night (T.G.I.F.)"- что ж, я не любила эту песню в оригинале. Думаю тут даже вопрос не вставал полюблю ли я или нет эту песню в исполнении вот этого, в возрасте которого уже бы пора определиться с полом, а он всё никак не может. А вообще сам Даррен- удивительный парень. Не каждому ведь дано развить своё неумение играть, но он в этом явно преуспел. Вообще, мне в последнее время хочется совершить с Блейном что-то подобное:



Интересно, а у него везде такая пышная растительность или это только брови? Номер тоже бы из ряда вон- никакой- все носились так, что мне казалось, что шило в жопе- это и есть внутренний стержень всех ребят из хора. Да и Блейночадзе открывал свою пасть, что всё время хотелось крикнуть «Закрой рот, а то трусы видно». Но тут моя девочка Сантана произнесла умную мысль, что не так давно сделала Мерседес- этот балаган превратился в шоу Рейчел и Блейна, а Шустер и рад полизать их попки в знак своего почтения. А все промолчали. А знаете когда молчат?

Ну тут опять вернулась к этому мозговыносу с Бриттани, Рори, леприконом и внезапно появившая Санти во всей этой истории. А ведь Тоже некрасивую игру ведёшь, латиночку. Хотя мне пофиг. Мне эта сюжетная линия никоим образом вообще не вставляет. Просто использовали беднягу Рори в своих грязных махинациях- это невинное, девственное, дитя. Атата вам всем.

Шелби/Пак (да, да, да- Квинн мы нафиг выкинули- кому нужна эта истеричка?)- ну вот это вообще какой-то нежданчик. Не то, чтобы я не знала о поцелуе, но просто сам факт. Это что за «Любовь нагрянет к вам нежданно»? Ладно Пак, но куда Шелби смотрим? Ведь как смешно это не звучит, но Паку всего 17 лет (муахахахаха), а это срок, старушка Коркоран. "Waiting For A Girl Like You"- ооо, единсвенная, песня понравившаяся за всю серию. Может потому что песня одной из моих любимых групп, можте потому, что Пак её так спел, что наверное каждая девочка могла почувствовать, что он поёт словно для неё. В общем, трогательный момент, ещё раз доказавший, что красочность номера зависит не от косютмов и танцулек, а от искренности номера. А этот номер именно таким и был. Ну а Пак... Пак- мужииик. Уважаю, молодец, что забрал все эти финтифлюшки-неврастенички Квинн.

Хехехе, Финн назвал Брит идиоткой. Только не пойму чего она обиделась? Как мне помнится на правду не обижаются. А сейчас сценаристы выставляют Бриттани ну полной идиоткой. И все главное знают это, но как обычно молчат. Боже в Новых направлениях собрались одни трусы- никто никогда не может ничего сказать. Тряпки.

Йейей! Новый девчачий хор. Я так люблю Сахарок. Ну она мне просто жизнь продлевает. «Ходячие неприятности»- отличное название для хорошо. А Новые направления- какие там направления? Застряли со своим Шустером на одном дохлом месте. И радуются жизни. "Candyman" – честно, ожидала большего. Номер понравился, но исполнение самой песни ну просто вялое. Не хватало этого голосистого напора Агилеры. Мерседес могла бы его дать, но почему-то это очень удачно задвинули. В обещем, разочарование. Хотя меня очень дажепорадовали покерфейсы Финна и Шустера. Особенного второго с его коронным выражением лица «Я целовался с кирпичной стеной». И что я заметила- были девки у Шустера, выше звания «Полный отстой» они не получали. Но стоило попасть к Шелби- и сразу такая конфетка. Знаете о чём этого говорит? Вся проблема в Шустере. Вот она, цитадель разврата, похоти и полного безвкусия.

Порадовало в конце, что Финн оказался всё таки выше всего этого и извинился перед Бриттани, хотя опять спрашивается- за что? Может просто приятно было посмотреть хотя бы на одного человека, из мозга которого не торчат маленькие червячки. Опять же бедный Рори- Бриттани во всю эту куету верит, а бедный ирландский эльф ещё и виноват оказался. Несправедливость то какая. "Take Care Of Yourself"- ну чего же бедному Рори то так не везёт на песни? Я уже посапывала как младенец на этой песне. Выберите ему что-нибудь поживее, а то все мухи вокруг дохнут.

Ну вроде бы и всё. Всех добрым словом вспомнила, никого не забыла.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Tomas Дата: Понедельник, 07.11.2011, 11:19 | Сообщение #48
Записывается в Хор
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Izma)
Кажется, я одно от этого поцелуя не в восторге.

Мне тоже очень не понравился этот поворот. Согласен на 100% с тем что Вы написали.
 
dasha_dariya Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:04 | Сообщение #49
Прохожий
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну вот и мне захотелось высказаться. Серия, для меня, средненькая. Возможно потому что мало Майка и Тины ( да-да, я фанат этих милашек).
Очень порадовало появление Рори, такого милого, доброго парня. Бриттани повела себя не слишком хорошо. И я соглашусь с вышесказаным, что уж слишком много "тупизма" у неё в последнее время.
Хм..Мерседес..Я считала, что она более устойчива к влиянию, а оказалось, что только её парень ей что-то сказал, она побежала выполнять. Печально..
Про Финна и Блейна..Ну если выбирать между ними двумя, то мой выбор падает на Блейна. Ну не люблю я Финна.
Рейчел выбесила конкретно. Она мне не слишком нравилась, а теперь совсем симпатия пропала.
Ну вот. Как-то так. Надеюсь, что никого не обидела. Простите, если зря потратила ваше время.
 
Tomas Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:38 | Сообщение #50
Записывается в Хор
Сообщений: 87
Статус: Offline
Не думал что понравится. Но вот слушаю Bein' Green уже который раз на повторе.
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.04 «Pot O' Gold»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мерседес черная, я гей. Мы делаем культуру. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта