Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.08 «Hold On To Sixteen»
Эпизод 3.08 «Hold On To Sixteen»
Рашель Дата: Пятница, 09.12.2011, 01:48 | Сообщение #51
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Несколько месяцев я всего лишь в кустах, но последняя серия вытащила меня из засады. Позвольте и мне, новичку, вставить свои две с половиной копейки?
Серия просто шикарная. Действие идет по нарастающей, страшно представить, что они покажут к концу сезона. Если не взорвутся...
Каждое слово, каждое объятие - все сконцентрированно в таком количестве, чтобы вызвать наибольшее количество слез. По крайней мере я уже два дня хожу зареванная. И счастливая... Отборочные просто бесподобны. И победе Направлений я ни капельки не удивлена. Это был действительно ХОР, где каждый (даже безголосые гитаристы) - необходим и значим. В отличии от конкурентов, где один-два голоса, а остальные - так, даже не на подпевке, просто танцующая мебель. Думаю, жюри оценило потрясающее количество красивых голосов.
Мне понравились все три песни Направлений. Это просто сумасшествие какое-то. Они действуют настолько слаженно, настолько органично, что ничегго, кроме эстетического удовольствия не вызывают. Но, одновременно с очаровательной синхронностью, демонстрируют разноплановость и яркость. Я вижу не просто несколько мальчиков и девочек в одинаковых пиджачках, я вижу личностей - простите за банальность. Во всем - в движении, в манере исполнения, в реакции на публику - заметен характер каждого. И оттого еще более приятно смотреть на этих ребят.
И еще. Опять банальность. Но мне кажется, что во время выступления Направлениям была глубока вторична победа. Они реально ловили кайф от самого процесса пения, от реакции публики, от собственной способности зажечь зал. В отличии от девчонок, которые вышли на сцену с одной единственной целью - победить. доказать другим. что они крутые. Жалко девушек - слишком болезненный щелчок по носу получился...
А что касается распевки - абсолютно банальная, стандартная процедура. Все хоры это практикуют. Наоборот, здорово, что показали серьезные подход к делу. И выражение про диафрагму - тоже обычная вещь. Это, как если бы в школе моделей нам говорили про шаг от бедра.
 
sanina13 Дата: Пятница, 09.12.2011, 08:13 | Сообщение #52
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
хы... вы ж мои лапушки, Элладушка, Алюша, Верчик, Анечка, как интересно у вас шло обсуждение. С утра мне подняли настроение! ^_^
Дайте я еще слово вставлю.

"Действуй сестра" я смотрела, 100 лет назад, ну ладно, 15 лет назад. Ничего не помню и поэтому никаких плагиатческих мотивов не увидела. Да и... люди, Glee - это сплошной плагиат! ...в плане музыки)))) Пара оригинальных песен и 300 каверов. ))) А сюжет, моменты, ну захотел сценарист своровать идейку, да пожалуйста, лишь бы не во вред сериалу! Да, знаю, я пофигистка, я просто люблю сериал, развитие сюжета, музыкальные номера... красота! И да, как кто-то сказал, Верчик, по-моему, если никто не против и через суд не отбивают свое доброе имя, то все ок. Все за, счастливы и довольны. А может мне просто сложно говорить о Glee плохо, и фильм я смутно помню... вот если бы Рэйчел залезла на нос корабля, раскинула ручонки, а Финн стоял бы сзади и обнимал... да, я бы вспомнила о "Титанике", но посчитала бы этот момент данью великому фильму, даже бы порадовалась за находку сюжета, найденному моменту романтизма... это бы улыбнуло. А про момент из "Действуй сестра", 80% гликов, думаю, и не заметили. Добивался этого незаметного воровства сценарист или наоборот хотел показать "дань фильму" - не знаю... но момент чудесный.

наговорила кучу всего и не о чем, у вас вчера лучше получилось ^_^


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Glee_Ghost Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:28 | Сообщение #53
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (sanina13)
"Действуй сестра" я смотрела, 100 лет назад, ну ладно, 15 лет назад. Ничего не помню и поэтому никаких плагиатческих мотивов не увидела.


Всё! я сдаюсь lol
пусть будет плагиат - главное, чтоб всем нравилось aaah

Quote (sanina13)
наговорила кучу всего и не о чем, у вас вчера лучше получилось ^_^


Ты отлично всё дополнила biggrin

Quote (Рашель)
Но мне кажется, что во время выступления Направлениям была глубока вторична победа. Они реально ловили кайф от самого процесса пения, от реакции публики, от собственной способности зажечь зал. В отличии от девчонок, которые вышли на сцену с одной единственной целью - победить. доказать другим. что они крутые.


Прекрасно сказано )))


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.08 «Hold On To Sixteen»
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Вы можете увидеть его так же с нарисованными усиками как у Гитлера и зубы как у бобра. © Финн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта